САМ сфотографировал НЛО?

Обсуждаем все связанное с НЛО.

САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 19 авг 2010, 21:25

Хочу поделиться вчерашним наблюдением ночного неба над Питером. Увидел я НЕЧТО такое, чему никак не могу придумать убедительное объяснение. На "китайский фонарик" не похоже, потому мне было бы интересно услышать другие гипотезы, чтобы это такое могло быть. Есть у меня надежда, что сюда заглянет ЛМА и сразу всё станет на свои места
$(^#$%

Итак, рассказываю по порядку.

19.10.2010 около часа ночи выглянул я в окошко перед сном и увидел на небе звёздочку.
Изображение
Вот там светлая точка над горизонтом на высоте градусов 15-20 висит. Яркая звёздочка сразу привлекла моё внимание.
- Ой, какая-то планета! - подумал я и пригляделся повнимательнее. Яркость сравнима с Юпитером, но слабее Венеры и самое странно мерцает как-то, что для планеты нетипично, да и не было накануне на этом месте никакой планеты. Пригляделся я повнимательнее и заметил, что объект не просто мерцает, а меняет цвет.
- Самолёт летит, - сказал я САМ себе, - но уж больно стрёмные огни у самолёта! - подумал я и взял в руки 8-кратный бинокль, но самолёта не увидел. Просто яркая точка хаотически меняет цвет, причём быстро меняет и нерегулярно, и цвета самые разные, какие можно разглядеть при преломлении света в призме.
- НЛО, блин, наконец-то! - обрадовался я и сразу вспомнил, что один или два раза видел нечто похожее, но тогда под рукой ничего не было из оптики, и я решил, что уставшим за день от компьютера глазам может и не такое показаться. К счастью в этот раз у меня был готов к съёмке цифровой фотоаппарат с неслабым 18-кратным оптическим зумом. Схватил я его в руки и попытался сделать снимок. Но не тут-то было. Новый фотик, который без единого сбоя сделал мне 700 снимков, тупо повис при записи первого же кадра. Вот в этот момент я, честно говоря, малость офигел, т.е. я читал, что электроника частенько отказывает при встречах с НЛО, но к такому развитию событий готов не был. Минут 15 я потратил на то, чтобы привести фотик в чувство. Для этого пришлось вынимать из него батарейки, снова их вставлять, форматировать карту памяти и делать сброс установок в заводское состояние, и только после этого камера снова заработала. Не знаю чем объяснить такое совпадение, но факт остаётся фактом.

Наконец сделал я кадр и увидел, что разноцветное мерцание мне не привиделось. Вот этот снимок:
Изображение
Посмотрите, сколько раз успел измениться цвет объекта за те 0.5 секунды, что был открыт затвор. Съёмка делалась с рук, без штатива и на максимальном увеличении, потому точка размазалась от небольшого движения камеры в руках, но это как раз позволяет разглядеть изменение цвета объекта во времени.

На следующем кадре выдержка была уже 3 секунды, потому разноцветная нитка получилась длинной и хитрой формы.
Изображение

А это результат экспозиции за 8 секунд (максимально, что позволяет камера)
Изображение

Все эти танцы с фотоаппаратом длились около получаса. Всё это время объект медленно опускался к горизонту, немного смещался вправо и становился тусклее.

Что такое я увидел и сфотографировал, предположений у меня нет. Мне в голову приходит только летящий над ночным городом мотодельтаплан, оснащённый мощной цветомузыкальной установкой. $(% *
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Шифтик 19 авг 2010, 21:51

Вот это да...
Вряд ли это может быть естественным обьектом...

вот эта светящаяся полоска похожа на след от чего-то...

Кстати,иногда тоже замечаю- висит невысоко над горизонтом звезда, чаще на северо-востоке, тоже мигает- красный, белый, синий...но особого значения я этому не придавал- думал, кажется...
Нужно будет попристальней понаблюдать...
Последний раз редактировалось Шифтик 19 авг 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение suomi 19 авг 2010, 23:33

Снимки нормальные, оригинальные, без монтажа,
Make - FUJIFILM
Model - FinePix S1800
И после вынимания батареи и формата карты, надо было ещё
успеть и выставить правильное время и дату, или эти параметры
сохраняется в энергонезависимой памяти ?
Трудно сказать что могло так долго падать по такой причудливой
траектории. Ясно только, что оно было лёгкое.
Разные цвета это очень необычно.
Можно отправлять на http://mreporter.ru
(сделать драйв-коллаж и голос наложить, будет супер).
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Liliya 20 авг 2010, 06:06

Доброго утра!!! :davolni:

САМ, все так интересно...Я в статистике НЛО...http://uforoom.rx22.ru/viewtopic.php?f=10&t=30&st=0&sk=t&sd=a&start=120 спрашивала как то ранее про проблесковые огни самолета...
а оказалось,что,не имея под рукой какой-либо фототехники,я видела почти то же самое...(удивлена...)
Ура...Ура...Ура...!!!!!
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 20 авг 2010, 08:25

Шифтик писал(а): висит невысоко над горизонтом звезда, чаще на северо-востоке, тоже мигает- красный, белый, синий...
забыл добавить, направление съёмки было на северозапад

suomi писал(а):Снимки нормальные, оригинальные, без монтажа,
Make - FUJIFILM
Model - FinePix S1800
И после вынимания батареи и формата карты, надо было ещё
успеть и выставить правильное время и дату, или эти параметры
сохраняется в энергонезависимой памяти ?
всё правильно, экзифы у файлов сохранены, сделана только обрезка неинформативных тёмных краёв снимка, а на последнем снимке ещё и небольшой уменьшающий ресайз 800->640, чтобы привести к единому размеру.
Часы реального времени у Фуджика по паспорту должны держать время в течении суток без сменных аккумуляторов (4 шт. АА), так что без проблем успеваешь их перезарядить.

Liliya писал(а):спрашивала как то ранее про проблесковые огни самолета...
В отличии от самолётов, которые постоянно наблюдаются, проблесков вообще не было. Цвет как бы плавно переливался из одного оттенка в другой, что сразу бросается в глаза, а иначе я бы не стал заморачиваться со съемкой
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Liliya 20 авг 2010, 09:04

И каково ощущение от прикосновения к необъяснимому...?
надо выяснить, может "веселый" дирижабль...? скорость как Вы говорите была низкая...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 20 авг 2010, 09:08

Liliya писал(а):И каково ощущение от прикосновения к необъяснимому...?
замёрз я, пока прыгал перед распахнутым окном в трусах $(^#$%
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Liliya 20 авг 2010, 09:10

http://skytoys.ru/index.php?module=shop&file=product&id=275
Макс, может огорчитесь, вот что нашла...
может не можно притянуть за уши быстрое изменение цветов,но по траектории полета сего объекта,цвета расходятся,что вполне возможен и такой вариант...
наличие цветов, низкая скорость...

замёрз я, пока прыгал перед распахнутым окном в трусах
№";%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 20 авг 2010, 09:36

Liliya писал(а):может не можно притянуть за уши быстрое изменение цветов
вот-вот, именно быстрая смена цветов больше всего удивляет. Если бы просто летели несколько разноцветных огоньков, то я бы не удивился происходящему. Ну, не могу я представить себе, как за полсекунды хоровод разноцветных воздушных шариков может дать такие чистые почти спектральные цвета, как на первой фотографии. И вообще я сильно сомневаюсь, что горящая пакля может дать такой интенсивный точечный световой поток.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Liliya 20 авг 2010, 09:39

вздохнула с облегчением... №"%%
теперь надо ждать мэтра...ЛМА %;№(?%;№
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение BiBiK 20 авг 2010, 11:05

забыл добавить, направление съёмки было на северозапад

Юпитер сейчас на Востоке и не так высоко над горизонтом.
А периливается цвет из-за воздуха. Хотя на фото,действительно, очень яркие цвета.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 20 авг 2010, 11:21

Да, Бибик, я видел Юпитер буквально 3 дня назад, он совсем в другой стороне. И жаль, я не догадался сделать снимок с большим ISO, чтобы просматривались слабые звёзды на небе. Тогда было бы видно, что они не переливаются такими цветами от преломления в воздухе.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение BiBiK 20 авг 2010, 11:25

теперь надо ждать мэтра...ЛМА

LMA однозначно скажет,что это кетайский фонарик.
Я недавно наблюдал такой. Он тоже переливается.
Жена сказала, что это "точно самолет, видишь как моргает".))
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 13:05

У 431 на сайте есть фото которые он с телескопа снимал. О дин в один.Ссылка есть на Уфологе.
А вообще, я видел Нло который переливался как мыльный пузырь.
Последний раз редактировалось userdrov 20 авг 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение LMA 20 авг 2010, 13:07

Я такое изменение цвета видел когда наблюдал здоровый метеозонд на очень большой высоте. На такой высоте, на котрой он еще освещался лучами опустившегося за горизонт солнца. Изменение цвета было от преломления солнечных лучей в трепыхающейся оболочке зонда как в призме. То, что это метеозонд, стало видно только в зрительную трубу с 60-х увеличением. В другую трубу с 20-х увеличением идентифицировать метеозонд не удалось, не хватило увеличения. В эти 20-х увеличения зонд выглядел как раз как быстро меняющий цвет маленький шарик. как маленький мыльный пузырь. И только 60-х увеличение показало что это метеозонд - стал хорошо различим балон. его детали.
В вашем случае смущает, что время у вас совсем позднее, солнце уже должно было совсем далеко уйти за горизонт. С другой стороны у вас там много севернее чем в Москве, совсем недавно белые ночи закончились, может у вас там солнце далеко за горизонт вообще не уходит и вполне способно даже в час ночи что-то осветить на очень большой высоте.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 13:19

В вашем случае смущает

Да говорите прямо,
Китайский фонарик мол. Не хочу ,мол, вас выставлять д***.
И все. А то засмущались. Надо же. Я сейчас расплачусь от умиления.
Ps/ Дело не фото. Мало ли их, всяческих фото и наблюдений.
Дело в том , что дальше не движется ничего. Кто? Откуда? Зачем?
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение LMA 20 авг 2010, 13:47

Ps/ Дело не фото. Мало ли их, всяческих фото и наблюдений.
Дело в том , что дальше не движется ничего. Кто? Откуда? Зачем?


Что бы двигаться дальше и задаваться подобными вопросами, надо сначала выяснить что на фото, что вы видели на самом деле. Т.е. точно идентифицировать объект как внеземное творение. Но пока что ни одно фото или видео не дает возможности такой идентификации и дает повода двигаться дальше и задаваться вопросами - кто?, откуда?, зачем? А только - что это такое.
А вашего личного непонимания что это такое совершенно недостаточно для движения дальше )))

Да говорите прямо,
Китайский фонарик мол.

Может и фонарик. Только для фонарика слишком долго - САМ же написал, что минут 30 возился. А фонарики эти больше 20 минут не горят. Могли бы и сами догадаться )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 13:51

Думаю, САМ лукавит. Я всегда говорил и буду повторять.
Когда наблюдаешь Нло, никаких сомнений просто не остается.
Просто смотришь и знаешь. Остальное- в корзину.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 13:52

Могли бы и сами догадаться )))

Пт. Я даже догадался, почему вы снимок самолетом не обозвали.
? А только - что это такое.

А вот здесь, как не прискорбно для меня, я с вами абсолютно согласен.
Последний раз редактировалось userdrov 20 авг 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Liliya 20 авг 2010, 13:56

Просто смотришь и знаешь. Остальное- в корзину.

непонятный для меня подход у Вас...
а если я впервые в своей жизни увидела китайские фонарики,под порывом ветра с нестабильной скоростью...
что мне думать...уверовать, а потом жестоко разочаровываться...
мне кажется,что уж лучше сразу докопаться до сути... ;№"%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 20 авг 2010, 13:59

LMA писал(а):Я такое изменение цвета видел когда наблюдал здоровый метеозонд на очень большой высоте...
В вашем случае смущает, что время у вас совсем позднее, солнце уже должно было совсем далеко уйти за горизонт.
Мысль интересная. На досуге попробую прикинуть насколько низко под горизонтом было солнце в час ночи, и как высоко должен лететь зонд. Всё-таки это почти астрономическая полночь, т.е. самое тёмное время суток. 20 августа, к примеру, для Питера восход в 6:24, а заход 21:39, т.е. час ночи примерно по середине между восходом и заходом
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение LMA 20 авг 2010, 14:02

userdrov
Когда наблюдаешь Нло, никаких сомнений просто не остается.

)))) Древние люди наблюдая Солнце тоже без всяких сомнений считали что это Бог. Они тоже просто смотрели и знали ))) Однако когда поумнее стали, то выяснилось, что это просто звезда. Так что еще раз - вашего личного непонимания совершенно недостаточно для таких выводов. Вы вон даже до недавнего времени не знали что такое китайский воздушный фонарик, что они у вас в городе продаются и как ими пользуются. А все туда же - чуть что, так сразу неприменно пришельцы. Смех один... )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 14:02

Лилия, дорогая моя. Уверяю вас, что когда вы увидите НЛО. Чем бы оно не казалось или не являлось.
Вы совершенно точно это поймете.
А если вы смотрите на какой то огонек в небе разинув рот и гадаете, что это такое.
Я скажу сразу что это фонарик, отражение, что угодно ,только не Нло.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Liliya 20 авг 2010, 14:09

.
По ночам НЛО обычно светятся, иногда их окраска и интенсивность свечения с изменением скорости меняются. При стремительном полете они имеют цвет, подобный возникающему в процессе дуговой сварки; при более медленном — голубоватый цвет. При падении или торможении они приобретают красный или оранжевый цвет. Но бывает, что и зависшие неподвижно объекты светятся ярким светом, хотя возможно, что светятся не сами объекты, а воздух вокруг них под воздействием каких-то излучений, исходящих от этих объектов. Иногда на НЛО бывают видны какие-то огни: на объектах удлиненной формы — на носу и на корме, а на дисках — на периферии и на днище. Известны также сообщения о вращении объектов с огнями красного, белого или зеленого цвета.


Статься большая,но вот выцепила из нее... думаю,что похоже...
полностью статья тут...http://primeinfo.net.ru/news32.html

Лилия, дорогая моя. Уверяю вас, что когда вы увидите НЛО. Чем бы оно не казалось или не являлось.
Вы совершенно точно это поймете.
А если вы смотрите на какой то огонек в небе разинув рот и гадаете, что это такое.
Я скажу сразу что это фонарик, отражение, что угодно ,только не Нло.

я теперь на все смотрю с огромной долей сомнения...
поверю,наверное,только тогда,когда чуть ли не на голову приземлится...))))
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 14:12

Древние люди наблюдая Солнце тоже без всяких сомнений считали что это Бог.

Давайте не будем считать Египтян этакими овощами.
И мы смотрим не на Солнце в данный момент, а на фото САМа.
Я хочу что бы САМ посмотрел на сайте уфомаг на аналогичные снимки.
И вообще, САМ , почему вас заинтересовал именно этот "огонек"?
Почему вы обратили на него внимание?
Я не думаю, что вы , со своим прагматичным умом торчите сутками напролет на балконе, пытаясь впарить нам рассказ о встрече с непознанным.
Я так понимаю-возник повод?
поверю,наверное,только тогда,когда чуть ли не на голову приземлится...))))

(;№?:%* (;№?:%* (;№?:%*
неприменно пришельцы.

Не понимаю, причем здесь пришельцы?
Я что, спрашиваю вас о пришельцах?
Не надо априори связывать Нло и внеземной разум.
А насчет фонариков не переживайте. Я спросил, вы мне ответили.
Или у вас комплекс теперь на этой почве?
красного, белого или зеленого цвета.

Да . Я когда в армии служил, мы наблюдали полет Нло. И цвет он менял как мыльный пузырь.
Может техника уловила более весомые подробности, но в момент наблюдения преобладал именно зеленяй и красный цвет.
Последний раз редактировалось userdrov 20 авг 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение LMA 20 авг 2010, 14:23

И мы смотрим не на Солнце в данный момент, а на фото САМа.

Смотрите вы действительно то на фото САМа, но выводы делаете точно как древние египтяне - раз не понимаю, значит Бог (в вашем случае пришельцы). В этом все и дело.

А насчет фонариков не переживайте. Я спросил, вы мне ответили.

Так дело не в самих фонариках, а в том, что вы НЕ знали про них. Т.е. у вас очевидно недостаточно знаний о том, что может летать и как это может выглядеть в полете, однако вы все равно по какой то причине начинаете сразу утвержадть что это НЛО.

Не понимаю, причем здесь пришельцы?
Я что, спрашиваю вас о пришельцах?

Именно что спрашиваете. Вы же сами написали - "Дело не фото. Мало ли их, всяческих фото и наблюдений. Дело в том , что дальше не движется ничего. Кто? Откуда? Зачем?" Под "Кто", "Откуда", "Зачем" вы кого имели ввиду? ))) Обычно когда говорят о вещах неодушевленных то употребляют обращение "ЧТО", а не "КТО". Так же и "ЗАЧЕМ?" подразумевает вопрос к нечто разумному, ведь глупо задоваться вопросом "ЗАЧЕМ?" по отношению к явлению природы. К явлениям природы задаются обычно вопросом "ПОЧЕМУ?"
Так что вы именно спрашиваете о пришельцах.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 14:34

но выводы делаете

Да. Я сделал вывод, что САМ наблюдал НЛО.
А вот какой вывод сделали вы, я так и не понял?
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение LMA 20 авг 2010, 14:37

А вот какой вывод сделали вы, я так и не понял?

А вы и не могли понять, т.к. я никакого вывода не делал. Ведь в данном случае для вывода совершенно недостаточно информации.

Да. Я сделал вывод, что САМ наблюдал НЛО.

Ну если в буквальном смысле понятия НЛО, т.е. НЕОПОЗНАННЫЙ летяющий объект, то вы совершенно правы. При имеющейся информации ОПОЗНАТЬ этот объект проблематично )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 14:52

что может летать и как это может выглядеть в полете,

А вы, интересно, видели полет фонариков? Или просто имеете представление?
Обычно когда говорят о вещах неодушевленных то употребляют обращение "ЧТО",

Вы действительно полагаете, что совершают маневры, общаются и определяют друга световыми сигналами неодушевленные предметы?
"ПОЧЕМУ?"

Хорошо. Раз уж вы так прицепились к этому слову, Почему они здесь? ... и Зачем?
Хотя, вопрос Почему, требует более сильной фантазии , нежели вопрос Зачем?.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение suomi 20 авг 2010, 14:55

А может быть всё гораздо прозаичнее, - вытолкнули из самолёта подвыпившего пассажира, как это обычно бывает,
а треники у него имели сильную парусность, типа украинских штанов, и ничего ему бедному не оставалось, как достать
из широких штанин сигнальный фонарик с разноцветным переключением светодиодов, и давай им неистово махать в
диком отчаянии от постигшей его напасти.
Последний раз редактировалось suomi 20 авг 2010, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 14:56

Ведь в данном случае для вывода совершенно недостаточно информации.

В данном случае мы имеем поток информации в виде снимка.
Ps/ Хорошо. Вы заявляете себя как фотограф, пускай не профи, но тем не менее.
Зафиксируйте , ежели вам предоставится такая возможность, зонд, самолет и пр и пр.И сравним, насколько совпадает ваше видение проблемы Нло с моим.
Это будет весьма поучительно.
Только не кидайте заведумую чернуху. полазав по Википедии.
PPs/ И ради Бога, не кидайтесь в засаду. Представится случай, так представится. $(% *
замёрз я, пока прыгал перед распахнутым окном в трусах

У вас же там 30 по ночам? (?)"(*:% (;№?:%*
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение LMA 20 авг 2010, 15:34

А вы, интересно, видели полет фонариков? Или просто имеете представление?

Безусловно видел. Последний как раз раз пару недель назад. Кто-то запустил серию небольших фонариков, штук 10, один за другим. Но из-за жаркой погоды они далеко и высоко не улетели. При холодной погоде же они улетают намного выше и дальше т.к. больше разница в температуре внутри и снаружи. Помню в Новый Год запускал кто-то эти фонарики, так летели они очень высоко и долго. Впрочем это еще и от размера фонарика скорее всего зависит.

Вы действительно полагаете, что совершают маневры, общаются и определяют друга световыми сигналами неодушевленные предметы?

В первых маневры и световые сигналы могут просто обманом зрения связанные с колебаниями атмосферы и бликами. Во вторых все это может быть просто плодами вашего воображения, возникшие в вашей голове постфактум, т.е. бессознательно додуманное вашим богатым воображением уже после наблюдения и сознательно воспринятое вами как часть еального наблюдения,. А в третьих полно и вполне земных объектов которые могут так же выглядеть и так же себя вести - мотодельтопланы, радиоуправляемые модели, какие то управляемые устройства воздушного наблюдения и т.п. Сам пару раз попадался на последнее - один раз оказалось мотодельтопланом с большой фарой, второй раз ночные полеты радиоуправляемых моделек с иллюминацией. В обоих случаях все поначалу выглядело совершенно фантастически и если бы не пролет дельтоплана прямо надо мной в первом случае и не наличие под рукой хорошей оптики во втором, то я бы тоже подумал что это НЛО. Но мне повезло и я смог идентифицировать объекты, а вот вам же, видимо, постоянно не везет и вы идентифицировать ваши объекты не смогли. Отсюда и вера в НЛО. )))


В данном случае мы имеем поток информации в виде снимка.

Эти снимки идентифицировать объект не позволяют. А значит и делать какие то выводы тоже нельзя. Можно только сделать предположения и попытаться их проверить. Например попытаться выяснить, мог ли в час ночи на широте Питера быть освещен зашедшим за горизонт Солнцем метеозонд на высоте километров в 30 и затем по высоте над горизонтом на фотографии вычислить расстояние до него и попытаться понять, мог ли он быть виден с такого расстояния или какие размеры он должен был иметь, что бы быть видным с такого расстояния. Если все сойдеться - и возможность освещения солнцем, и достаточные размеры такого зонда для различения его с такого расстояния, то тогда с большой долей уверенности и можно будет сделать вывод, что это метеозонд. А если не сойдеться, то останеться только признать, что наших знаний и нашей информированости не хватает для идентификации даного случая. И не более того. Т.е. даже в случае невозможности определить что это такое, у нас нет никаких причин считать это неким инопланетным объектом.

Зафиксируйте , ежели вам предоставится такая возможность, зонд, самолет


Это наврядли. За много лет я видел такой метеозонд всего один раз. Но выглядел он точно так же. Переливающийся всеми цветами яркий маленький шарик в ночном небе.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 16:02

еального наблюдения

Полагаю , вы хотели сказать "визуального" наблюдения?
Прошу вас писать поточнее.
Ну что же, мы с вами так ни в чем друг друга и не убедили.
До скорой встречи.
Но прошу заметить, речь не идет о высоте и прочем.
Речь идет о необычной цветогамме объекта.
О его долговечности во времени.Те понятно, не фонарик , не самолет, не ... что еще.
В данном случае САМ заснял просто НЛО.
Хотите аргументы? Хорошо.
1 САм не похож на фантазера.
2 Что то его заставило посмотреть именно туда.
3 Вы думаете САМ просто вот так вот взял и побежал за весьма дорогостоящей камерой??? (;№?:%*
Человек не имеющий фантазии , вот так вот просто с ней возюкался , поминутно глядя в окно.
Я вас умоляю.
Ps/ Посмотрим что скажет САМ. А то может мы тут зря и копья ломаем.
Последний раз редактировалось userdrov 20 авг 2010, 16:18, всего редактировалось 3 раз(а).
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение Mishel 20 авг 2010, 16:05

В любом случае - пока не опознали - это НЛО ?:%
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 16:59

В любом случае - пока не опознали - это НЛО

Да.
Но есть но...
Когда вы увидите по настоящему непознанное, у вас просто возникнет ..., я не знаю,... внутреннее чувство, что ли.
Это пока не переживешь, словами не скажешь.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение LMA 20 авг 2010, 17:00

Полагаю , вы хотели сказать "визуального" наблюдения?

Реального. "Р" потерялась

Но прошу заметить, речь не идет о высоте и прочем.
Речь идет о необычной цветогамме объекта.
О его долговечности во времени.

Цветовая гамма самая обычная для разложения цвета в преломляющей среде. А дологовечность - так подобный метеозонд будет светиться пока освещен лучами солнца или пока не лопнет. Это может очень долго продолжаться.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение saTerrak 20 авг 2010, 17:07

не все тарелки одинаково полезны. говорят есть такои каталог даже-какие тарелки и кто в( рисунки фотографии )них цели и уровень агрессии

напоминаем, что если вы хотите встретиться с нло, отправляитесь в одиночку (обязательно) на пустырь
чем глуше место и дальше тем более вероятность.
Ну еще желательно иметь при себе вопросы.пожалуи это самое главное . могут и в картиру если человек правильно задаст стоящие вопросы(мысленно)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 17:15

Безусловно видел.

А вы уверены, что это были именно китайские фонари?
Ну так сфотографируйте. Выложите фото.
И составьте предметную полемику.

Что нибудь типа " Как отличить неопознанное от тех, что рядом"
И я обязательно посмотрю.
Составлю вам рейтинг.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 20 авг 2010, 17:39

LMA писал(а): Например попытаться выяснить, мог ли в час ночи на широте Питера быть освещен зашедшим за горизонт Солнцем метеозонд на высоте километров в 30

по первой грубой оценке не получается метеорологический зонд.
если верить калькулятору, то 19.08.2010 в 1:00 для Санкт-Петербурга Солнце находится в 17 градусах под горизонтом.
По моим расчётам получается, чтобы увидеть верхний либм солнца нужно подняться на 292 км = 6400*(1/cos(17)-1). На 300 км уже безвоздушное пространство, там вовсю спутники летают.
При высоте полёта зонда в 35 км максимально, что можно увидеть - объекты ниже горизонта на 6 градусов.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение userdrov 20 авг 2010, 17:49

Думаю Солнце в это время давно уже в Америке.
Последний раз редактировалось userdrov 20 авг 2010, 18:44, всего редактировалось 3 раз(а).
userdrov

 

След.

Вернуться в НЛО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron