САМ сфотографировал НЛО?

Обсуждаем все связанное с НЛО.

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 20 авг 2010, 23:34

Дамы и господа! Объект опять в небе на том же самом месте. Кто хочет, может поискать на северо-западе.
Снял мигающий разноцветный огонёк на видео (есть и такая функция у фотоаппарата)
Сейчас иду спать, а завтра постараюсь выложить ролик.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение suomi 21 авг 2010, 01:09

посмотрел тут сайты с телескопами, короче иметь надо чтобы серьёзно что то смотреть 90x
и больше, т.е. минимум под рукой должна быть такая бандура типа:
Телескоп Advanced C9-1/4-SGT XLT ; 94x ;
_http://www.okular.ru/index.php?267&backPID=267&tt_products=1089
http://www.okular.ru/index.php?267&backPID=267&tt_products=1089
А если детский вариант с пластмассовыми линзами, то надо полагать типа
такого подойдёт, и как вебкамеру можно юзать 60x-450x, что то последняя цифра маркетинговая?:
_http://www.pesbarbos.ru/eastcolight-3069.html
http://www.pesbarbos.ru/eastcolight-3069.html
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: САМ сфотографировал НЛО

Сообщение CAM 21 авг 2010, 20:09

Ох, и пришлось же мне повозиться, чтобы преобразовать видео к человеческому размеру №*:; Исходный ролик с камеры весил 277 Мб при длительность 78 секунд. Впрочем для экстремалов и пользователей безлимитного интернета, а также тех, кто хочет послушать, как жужжим моторчик зума, и шумит ветер в полночь над Питером оригинальный файл из камеры

Итак, кому интересно, для начала могут скачать фрагмент видеозаписи весом 4.78 Мб. Это небольшой фрагмент в 9 секунд (завершающие кадры полного ролика), который я замедлил с 30 до 4 кадров в секунду. На нём хорошо видно, как яркая точка движется и одновременно меняет свой цвет. Движется она от дрожания рук оператора, а цвет меняет... Есть у меня предположение, почему изменяется цвет. Сейчас расскажу.

Тот факт, что странная звезда появилась на том же самом месте и в тоже самое время, сразу заставил меня подумать, что это всё-таки звезда, а не китайский фонарик или метеозонд. Если посмотреть весь ролик видео, то в его середине будет видна панорама ночного города
Изображение
Эллипсом я обвёл цепочку фонарей вдоль автомобильной магистрали и видно, эти фонари разноцветные!!! Причём при покадровом просмотре видно, что их цвета всё время изменяются, что твоя новогодняя гирлянда.
Ночи у нас резко похолодали до 10- 12 градусов и похоже, что от нагретого за день города поднимается тёплый воздух. Который начинает работать как призма. Потому звёзды висящие высоко над горизонтом выглядят привычно и по-человечески, а те звёзды, что опустились низко, начинают изображать из себя китайские фонарики. К сожалению низко над горизонтом была только одна яркая звезда, что и ввело меня в заблуждение. Похоже, Бибик был прав насчёт воздуха. ;№"?:%

Вот такое НЛО. $(% *
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение BiBiK 21 авг 2010, 20:45

Ну правильно. Чем ниже над горизонтом находится звезда, тем большую толщу воздуха надо пробит свету от неё.
Именно по этому мы можем спокойно лицезреть солнышко на закате.
А что за звезда там появляется? Или планета? У кого есть программа?
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 21 авг 2010, 20:58

BiBiK писал(а):А что за звезда там появляется?
Да уж! И мне интересно, что за звезда меня так наколола $(^#$% Но вот, что странно. Я не чувствую никакого разочарования. Наоборот почему-то приятно, что САМ разобрался с загадкой.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение saTerrak 21 авг 2010, 22:38

ну база может весеть годами. они могут Дежуреть
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение userdrov 22 авг 2010, 05:33

Хоть не фонарик. (;№?:%*
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 22 авг 2010, 09:29

saTerrak писал(а):ну база может весеть годами. они могут Дежуреть

Одуреть они могут, а не дежурЕть, если так долго вЕсеть ;№"?:%
Во как $(% * Почти стихи получились))))

Хоть не фонарик.

А чем фонарики то не нравятся :?: :?: :?:
Классные штуковины $(% *
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 22 авг 2010, 09:33

CAM писал(а):
BiBiK писал(а):А что за звезда там появляется?
Да уж! И мне интересно, что за звезда меня так наколола $(^#$% Но вот, что странно. Я не чувствую никакого разочарования. Наоборот почему-то приятно, что САМ разобрался с загадкой.

А вот за это респект и уважение.... :kenti:
А то некоторые упорствуют годами, да еще и на ЛМА обижаются :po bashke:
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение saTerrak 22 авг 2010, 09:41

САМ я надеюсь продолжит наблюдение
071 дежуреть, они могут долго $(% *
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 22 авг 2010, 10:30

saTerrak писал(а):САМ я надеюсь продолжит наблюдение
071 дежуреть, они могут долго $(% *

Откуда дровишки т.е. информация?

И, да... не сочти за наезд, просто глаза режет... правильно писать дежурИть и вИсеть
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 22 авг 2010, 11:13

BiBiK писал(а):А что за звезда там появляется? Или планета? У кого есть программа?
Сдаётся мне, что это 4-я по яркости звезда на небе Арктур (альфа Волопаса)

Судя по интерактивной карте звёздного неба в первом часу ночи (для перехода на Гринвич нужно из летнего Московского времени вычесть 4 часа) именно Арктур опускается на северо-западе за горизонт.

Арктур это был, а не база смотрящих за нами инопланетян. А жаль! (*?)(*?
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение userdrov 22 авг 2010, 11:51

вИсеть

Висит Винда на пол шестого.
что САМ разобрался с загадкой.

Изначально не было таковой.
Было большое желание и китайская техника. Которая фотает "красные глаза". Вот и все.
А что САМ, штатива нет у вас?
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 22 авг 2010, 12:54

userdrov писал(а):А что САМ, штатива нет у вас?
угу, нету, надо будет посмотреть при случае, что есть в продаже.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение LMA 22 авг 2010, 14:20

userdrov
А вы уверены, что это были именно китайские фонари?


)))Абсолютно. В нормальную оптику отлично видно, что это бумажный балон с горелкой внизу. У меня дома зрительная труба 20-х, зрительная труба 60-х, светосильный бинокль 15-х, телескоп-рефрактор 100мм до 400-х. Есть во что посмотреть. Но обычно бинокля хватает.

Ну так сфотографируйте. Выложите фото.

Вы не видели фото или видео воздушных фонариков? Ну наберите в яндексе "воздушные фонарики" и поглядите. Лучше видео. Как их запускают и как они выглядят когда набирают высоту и далеко улетают. На таких видео как раз лучше всего понятно что это такое т.к. вы видите объект (фонарик т.е.) сначала вблизи во всех подробностях, а потом видите как этот объект удаляется и наконец как он совсем уже вдалеке выглядит, и потому никаких сомнений что это такое уже не остатется.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение Leonid 22 авг 2010, 14:57

071-.............некоторые упорствуют годами...и на ЛМА обижаются...--------это вы в чей огород ?

Если в мой,я присылал видео на форум ,на котором видно обьект с чёткими гранями,а не известно,что...

То,что вы не можете понять ,что на фото....это не ко мне.

Да и мне на ЛМА обижаться ,
я написал как есть.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение oco 22 авг 2010, 16:18

LMA , а у вас есть фото или видео зонда , который светится в ночной темноте в небе.? На что это похоже? А то я тоже недавно "звезду-спутник" видела ...
САМ - это ж-ж-ж неспроста $(^#$% . LMA еще не объяснил отказ фотоаппаратуры ... $(% *
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение LMA 22 авг 2010, 17:18

oco
LMA , а у вас есть фото или видео зонда , который светится в ночной темноте в небе.?

У меня нет, но в сети где то было видео (или фото) полета здорового метеозонда запущенного из района Дубны. Это где то год 2006, по моему был. Зонд пролетел над несколькиим областями.

LMA еще не объяснил отказ фотоаппаратуры ...

а чего ее объяснять? Если бы там вся электронника отказала везде во всей округе - машины бы встали, самолеты попадали, свет бы везде погас - тогда это бы ло бы странно. А глюк одного единственного недорого фотоаппарата - по моему это именно просто его личный глюк. Может банально у батареек контакты окислисись и пока их не потеребили они и не заработали. В этом фотоаппарате 4 обычные батарейки АА, легко могли контакты у батареек окислиться если батарейки "левые" были. Это же не дорогие оригинальные аккумуляторы, которые, напрмиер, в зеркалах стоят и имеют контакты с специальным покрытием. Да мало ли чего может быть еще в недорогой аппаратуре.
Или вы думаете, что злобные пришельцы в своей тарелке за много километров вычислили в огромном городе среди миллионов людей желание одного единственного человека включить свой фотоапарат и именно этот фотоаппарат сломали неким образом на некотрое время? )))
Последний раз редактировалось LMA 22 авг 2010, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение saTerrak 22 авг 2010, 17:25

И, да... не сочти за наезд, просто глаза режет... правильно писать дежурИть и вИсеть


Хорошо,тем более что Вас уже на место поставили=)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение Мара 22 авг 2010, 17:56

LMA
Если бы там вся электронника отказала везде во всей округе - машины бы встали, самолеты попадали, свет бы везде погас - тогда это бы ло бы странно. )
))[/quote]
LMA, а новости Вы как всегда не смотрите??? $(^#$% - Ну так свет и погас у половины города на Неве(вырубились 2 подстанции) (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение oco 22 авг 2010, 17:59

LMA писал(а):Если бы там вся электронника отказала везде во всей округе - машины бы встали, самолеты попадали, свет бы везде погас - тогда это бы ло бы странно.

Надо запомнить ;№%";(? , может удастся вас так когда-нибудь удивить...

LMA писал(а):Или вы думаете, что злобные пришельцы в своей тарелке за много километров вычислили в огромном городе среди миллионов людей желание одного единственного человека включить свой фотоапарат и именно этот фотоаппарат сломали неким образом на некотрое время? )))

Что вы... просто наш САМ экстрасенс , своим всплеском эмоций может ломать электронику... (;№?:%*
Он даже зимой в палатке не мерзнет, да. )(;№:%?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение oco 22 авг 2010, 18:01

М-2007 писал(а):LMA
Если бы там вся электронника отказала везде во всей округе - машины бы встали, самолеты попадали, свет бы везде погас - тогда это бы ло бы странно. )
))
LMA, а новости Вы как всегда не смотрите??? $(^#$% - Ну так свет и погас у половины города на Неве(вырубились 2 подстанции) (;№?:%*

А... №"%*?:%№" так эта радуга-шарик сервер Евы накрыла...?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение userdrov 22 авг 2010, 18:02

Я утверждаю. САМ Явился свидетелем НЛО.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 22 авг 2010, 18:53

saTerrak писал(а):
И, да... не сочти за наезд, просто глаза режет... правильно писать дежурИть и вИсеть


Хорошо,тем более что Вас уже на место поставили=)


млин... вы о чем, уважаемый?
Я на своем месте и с него не сходил... И, попрошу... Впредь не хамить...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 22 авг 2010, 18:56

userdrov писал(а):Я утверждаю. САМ Явился свидетелем НЛО.


О, никак Эксперт...))))))
А я утверждаю, что вы не можете ничего утверждать.... Не по Хуану сомбреро...
И что теперь?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение userdrov 22 авг 2010, 19:47

О, никак Эксперт...))))))

Да. САМ поддался давлению с вашей стороны.
Я говорю, что САМ предъявил нам НЛО.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 22 авг 2010, 19:52

userdrov писал(а):
О, никак Эксперт...))))))

Да. САМ поддался давлению с вашей стороны.
Я говорю, что САМ предъявил нам НЛО.


Я ни строчки не написал против... Его выводы - это его выводы... Можете проследить хронологию, это не трудно
Если бы он написал, что это нло - я бы не слова не сказал, потому что меня там не было...
А говорить... Ну говори... Говорильщик $(% *
Последний раз редактировалось 071 22 авг 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение userdrov 22 авг 2010, 20:28

У меня нет настроения Вам ответить сейчас.
Спок ночи.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 22 авг 2010, 20:31

userdrov писал(а):У меня нет настроения Вам ответить сейчас.
Спок ночи.

Спокойной ночи
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение LMA 22 авг 2010, 23:30

М-2007
LMA, а новости Вы как всегда не смотрите??? - Ну так свет и погас у половины города на Неве(вырубились 2 подстанции)


Я телевизор не смотрю. А новости в инете всегда читаю. И, видимо, несколько внимательнее вас. Из в этих новостях, по мему, вполне понятно было сказано, что электроэнергия в Питере пропала 20 августа, да и то только в городской сети (все остальное работало - машины ездили, самолеты летали и прочее). А САМ фотографировал 18 августа (19 августа разместил свой пост, в котром сказал что наблюдение вчерашнее, т.е. 18 августа). Т.е. за двое суток до сбоя в электросети Питера. И какая связь, спрашивается? Вы себе этот вопрос не додумались задать? )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение userdrov 23 авг 2010, 07:14

Эта штуковина то никуда не девалась . Висит себе.
Короче, нужна хорошая оптика.
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 23 авг 2010, 08:20

userdrov писал(а):Эта штуковина то никуда не девалась . Висит себе.
Короче, нужна хорошая оптика.
Ну, как ребёнок, честное слово. Никакая оптика не поможет, если голова не хочет думать. Куда, спрашивается, денется звезда? Конечно висит себе и висит, как и миллион лет до нашей эры. Я же ясно написал, что в том секторе был единственный яркий объект на небе. Вот если бы я видел и Арктур и ещё сравнимый по яркости объект, тогда да. А в моём случае я просто не узнал звезду из-за её непривычного блеска. Фотоаппарат просто подтвердил, что разноцветное мигание не показалось мне, а имело место быть в действительости.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение userdrov 23 авг 2010, 08:42

САМ!? Я вас умоляю! (;№?:%*
userdrov

 

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение Leonid 23 авг 2010, 10:31

САМ-не забывайте о том,что много патрульных НЛО висят на одном месте маскируясь под звёзды!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 23 авг 2010, 10:49

Предположим, что вы, Leonid, правы. Но как можно замаскировать наличие Арктура? Для одного единственного земного наблюдателя ещё можно расположить "патрульное НЛО" и маневрировать им так, чтобы оно всё время оставалось на линии прямой видимости наблюдатель-Арктур. Однако для всех прочих землян на небе будут видны оба объекта.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение Leonid 23 авг 2010, 11:37

САМ-Обьекты будут не всем видны...а лиш тем кому видны.Для других они будут выглядеть как звёзды,на которые как обычно ,ни кто не обращает внимания.

..............А Почему вы не видели раньше за своё проживание в С.Петербурге ни разу Арктура?
Или всё время пасмурно было?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 23 авг 2010, 12:30

Достаточно давно в студенческие годы я интересовался любительской астрономией. Телескоп был небольшой 65 мм рефлектор "Алькор". Но в городе им пользоваться было невозможно, просто негде посмотреть и засветка от города чудовищная. За городом другое дело. Там я находил все созвездия северного полушария и знал, что когда в одно окошко светил Арктур, то в другом видна Капелла, а рядом с зенитом болтался Денеб с Вегой ))))) А потом, забылось, забросилось хобби. В черте города редко бывает, когда видно созвездия, не говоря уже о млечном пути. Потому, когда увидел мигающую разноцветную звезду, то первое желание было сфотографировать её, а не сверяться со звёздными картами. Кстати в деревне звёзды на небе так странно не мигают, нет там таких мощных источников тепла.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение Leonid 23 авг 2010, 12:39

САМ-Я в 2008 году наблюдал с друзьями обьект НЛО ...он был похож на огромное страусиное яйцо,переливающиеся всеми цветами радуги,как будто сам НЛО состоял из миллионов бриллиантов собранных в этот обьект.
Висел он неподвижно несколько часов ночью.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение CAM 23 авг 2010, 12:48

Всегда немного завидуешь очевидцам чего-то необычного и всегда досадно, если приходится ограничиваться только словесным описанием события. Хочется увидеть своими глазами если не явление, то хотя бы фото или видео. Я призываю всех не бояться насмешек, а делиться тем, что удалось заснять. :)
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: САМ сфотографировал НЛО?

Сообщение 071 23 авг 2010, 16:28

CAM писал(а):Всегда немного завидуешь очевидцам чего-то необычного и всегда досадно, если приходится ограничиваться только словесным описанием события. Хочется увидеть своими глазами если не явление, то хотя бы фото или видео. Я призываю всех не бояться насмешек, а делиться тем, что удалось заснять. :)


Увы... как правило, время наблюдения небольшое... Тут даже сообразить про съемку не успеваешь))))
Разве что случайно в кадр что-то попадет....

Р.С. Вспоминаю, как за НЛО вдогонку бежал $(% * "№%:
Последний раз редактировалось 071 23 авг 2010, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Пред.След.

Вернуться в НЛО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron