Луна

Обсуждаем все связанное с НЛО.

Re: Луна

Сообщение oco 26 дек 2010, 20:38

Первые на Луне ? "%№;
http://smotri.com/video/view/?id=v8905441ea0
это, конечно, шутка (;№?:%*
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение saTerrak 26 дек 2010, 20:52

Шифтик писал(а):Ннуу...пьяные рассказы- это не такой уж недостоверный источник информации... какая-то рациональная зерно в этом есть определенно...Как-нить за кружечкой пивка расскажу, что мне доводилось услышать в разное время о разных вещах.......


время пришло)))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Луна

Сообщение oco 28 дек 2010, 19:00

Российская команда «Селеноход», участвует в международном конкурсе Google Lunar X PRIZE. Целью этого конкурса является создание частного лунохода. Присутствующим был продемонстрирован действующий макет такого аппарата, построенный специалистами «команды «Селеноход».
Изображение

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&n ... E%F5%EE%E4
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение a-luk 17 фев 2011, 19:22

Вот такое фото можно сделать обычным фотоаппаратом - без телескопа -
Изображение
как ? А ? смотрится ? "№%:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение oco 17 фев 2011, 21:28

a-luk писал(а):Вот такое фото можно сделать обычным фотоаппаратом - без телескопа -

Но не мыльницей. Это вы сами делали?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение saTerrak 17 фев 2011, 23:41

a-luk писал(а):Вот такое фото можно сделать обычным фотоаппаратом - без телескопа -
как ? А ? смотрится ? "№%:


точки светяца!
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Луна

Сообщение LMA 18 фев 2011, 00:26

А в телескоп все равно прикольнее получается

Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение a-luk 18 фев 2011, 04:22

Но не мыльницей. Это вы сами делали?

Конечно не мыльницей - Кэнон с длиннофокусным объективом. Фото не моё, это один бывший морпех с своим новым фотиком экспериментировал.
Кстати на этой фотке трассы от кратеров, довольно интересно выглядят. Их уфологическое объяснение вроде как - что это следы на лунном грунте, возникшие при пролётах НЛО ;№"%
А вот ещё одна лунная фотка -
Изображение
Ей трудно найти "простое" объяснение ;№"%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение oco 18 фев 2011, 16:32

Когда-нибудь и у меня будет нормальный фотик . №*:; А фото с гаражами откуда?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение a-luk 18 фев 2011, 17:12

А фото с гаражами откуда?

Так с Луны ж ;№"%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение oco 18 фев 2011, 17:38

a-luk писал(а):Так с Луны ж

Это понятно. Покрупнее где можно посмотреть ,оригинал ?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение a-luk 18 фев 2011, 17:56

Ну, вообще то об этом много пишут. Например
http://labirintmrg.narod.ru/NewPulse/Tematika/AstroUFO/Lunciti.htm
http://akamar.narod.ru/Unknown/unknown2.htm
http://mistic-eko.narod.ru/m11.html
http://anomalia.kulichki.ru/text6/587.htm
Изображение
Да и ещё много про это есть в Инете сейчас "%№;
Вот ещё http://ligaspace.my1.ru/news/2008-08-21-101
Последний раз редактировалось a-luk 18 фев 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение saTerrak 18 фев 2011, 18:05

Ну, вообще то об этом много пишут. Например

пиндец)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Луна

Сообщение LMA 19 фев 2011, 02:21

a-luk
Представленный вами снимок якобы с Луны, это который в вашем предыдущем посте (и снимок до этого, видимо тоже), как оказалось, вообще непонятно откуда взялся. Статья с голландского сайта http://aquariusonline.wordpress.com/2009/01/ в которой он приведен типа как некое доказательство, отсылает к источнику откуда они его взяли. И этим источником оказывается вовсе не архивы лунных фотографий НАСА или каких то иных аналогичных серьезных организаций, а... некий "институт" МЕДЕМ в Киеве http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1 Это некая самопальная организация, занимающаяся паронармальными способностями, магией, заклинаниями и т.п. и назвавшая сама себя институтом. ))) При этом сайт же их больше всего напоминает творчество небезизвестного всеми сумашедшего Вассерштофа. И там собраны со всего инета всякие слухи про аномальщину (я у них даже свои картинки с немецкими тарелками нашел). Иначе говоря, это вообще не источник. Даже близко не источник. И данные картинки у них приведены уже без всяких источников, т.е. не указан ни каталог, ни номер оригинальных снимков. Ничего...
Иначе говоря, вы просто взяли непонятно что из самой что ни на есть "желтой прессы", если не сказать хуже, и представляете это тут как нечто настоящее. Надо все же как то более избирательно, внимательно и серьезнее относиться к достоверности информации и авторитетности источников... А то вон некоторые уже возбудились по поводу "лунных городов" )))

З.Ы. Я это к тому, что если и показывать что-то на Луне, то ссылаться надо только на оригиналы из каталогов. Они все есть в инете. И с миссий всех Аполлонов, и с миссий всех лунных зондов НАСА. Они все пронумерованы, большая часть снимков в этих каталогов в большом разрешении, все они точно привязаны к лунной карте, многие участки сняты по несколько раз с разных ракурсов и при разном освещении, что дает возможность хоть как то разобраться. К примеру нашумевшее в свое время изображение "инопланетного корабля на Луне", взятое, кстати, из одной из таких каталожных фоток, в итоге, после анализа этого участка по другим фотографиям сделанными с других ракурсов и с другим освещением, оказалось просто игрой света/тени. Т.е. никакого корабля там в реальности нет. Но этот "корабль" был хотя бы основе настоящей лунной фотографии, там было хотя бы о чем говорить. А этот мусор неизвестного происхождения с крайне сомнительных сайтов , он то на основе чего?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение a-luk 19 фев 2011, 03:58

некий "институт" МЕДЕМ в Киеве http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1
При этом сайт же их больше всего напоминает творчество небезизвестного всеми сумашедшего Вассерштофа. И там собраны со всего инета всякие слухи про аномальщину (я у них даже свои картинки с немецкими тарелками нашел). Иначе говоря, это вообще не источник.

Вообще то довольно нормальный уфологический сайт, это же не "астрономический", или ещё какой "геофизический". Да и мы то здесь не на "научном" сайте "тусуемся", поставив себе главной целью "доказать" отсутствие НЛО, АЯ, КЛЯ и т.д. $(^#$% отыскивая везде подделки, инсинуации и пр. ;№"%
У нас, вроде как, тоже "уфологический" ... №"%;: А УФОЛОГИЯ пока ещё не докатилась до уровня нынешней "науки", с её закостенелыми "научными" догмами "№%:
Истина где то рядом ;№%";(?

Кстати есть и антиуфологические сайты - к примеру - http://antiufos.narod.ru/MENZEL.HTM
http://www.boris-shurinov.info/profan/va/va-bigexpert.htm
вот там "тусуются" видимо анти уфологи ::;?
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение LMA 19 фев 2011, 04:23

a-luk
Нормальный сайт - это где дают ссылки на оригинальные материалы с которыми каждый желающий может самостоятельно поработать и самостоятельно все проверить. Мол вот вам, к примеру, фотография такого то участка поверхности Луны (прилагаются координаты), взятая из такого то каталога (указывается номер снимка и ссылка на каталог), и на этой фотографии мы видим то-то и то то непонятное и интересное, что и предлагается обсудить. Интересующиеся данной темой идут по ссылке на официальный каталог, берут оттуда оригинальные материалы и самостоятельно их изучают. Потом соотвественно соглашаются или не соглашаются.
Вы поймите, что все что бродит по инету по подобной тематике, это все так или иначе, но должно иметь в своей первооснове только эти фотографии из официальных каталогов. Других то источников подобного уровня детализации Луны все равно больше нет. Вы ни в какой телескоп все равно такого разрешения снимков Луны не получите, атмосфера Земли не даст. Вот и получается, что или это каталожный снимок (и на него должна быть ссылка), или это подделка-утка. Другого варианта просто нет.

Другое дело, что лично вам может быть интересно всякими откровенными "утками" интересоваться и в них верить... Тогда конечно. Но мне лично это не кажется интересным. Я вот выше вспомнил историю с "лунным инопланетным кораблем" - вот там интересно было разбираться т.к. снимок был определенно настоящий. Вот в статье ссылка на официальный каталог НАСА, вот номер снимка - заходишь, скачиваешь большое разрешение, смотришь с увеличением, и вот он, действительно похоже на корабль. Все по настоящему. И это интересно.
А с подобными материалами совершенно непонятного происхождения разве интересно? Откуда они - фиг знает. Я вот вам могу таких "лунных городов" сколько угодно наклепать. Дела на пять минут. Берете оригинальный снимок Луны и фотку с Гугл Земля какого нибудь древнего города и в фотошопе за пять минут втрое вставляете в первое и вот вам - "сенсация"
Как пример )))

Изображение

Фрагмент оригинальной фотки НАСА, даже позиционные маркеры есть. "Город" - фрагмент с Гугл Земля развалин шумерского города Ашур. Сделано все за пять минут.


З.Ы. Нисколько не удивлюсь, если через какое то время эту подделку какой нибудь полоумный выложит на своем сайте как доказательство )))
Последний раз редактировалось LMA 19 фев 2011, 04:37, всего редактировалось 2 раз(а).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение suomi 19 фев 2011, 04:26

Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Луна

Сообщение a-luk 19 фев 2011, 04:43

Вот и получается, что или это каталожный снимок (и на него должна быть ссылка), или это подделка-утка.

Ув. ЛМА
То есть Вы совершенно не допускаете даже мысли о том, что не всё ( не все ) снимки заносились в каталоги, - публиковались ? Вы искренне верите в то, что ничего никто не скрывал и не скрывает ? Что всё-всё открыто и доступно ? ( Это я не только про Луну, а вообще про полную открытость любой информации, а в том числе и Уфологического направления ). Что секретность как таковая - это просто выдумки "уфологов" ? Никто и ничего не секретит и от потенциального противника, и просто от народа ? И ещё - что при любой секретности - не может быть "протечек" ? И самое главное - Вы верите, что "наука" нынешнего уровня непогрешима - что всё, окружающее нас, исследовано досконально, полностью объяснено и никаких "белых пятен" больше нет ? Мы едины во Вселенной, законы - физические и др. - тоже одни для всех уголков одинаковы, нам известны, и ничего неизведанного в мире не осталось ?
Если так - тогда конечно ... №"%;:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение LMA 19 фев 2011, 13:17

Ув. a-luk
То есть Вы совершенно не допускаете даже мысли о том, что не всё ( не все ) снимки заносились в каталоги, - публиковались ?

Мысль то любую можно допустить, однако если что-то не публиковалось, то каким образом тогда это попало в руки к авторам подобных сайтов типа этого киевского МЕДЕМа? Вы таким вопросом не озадачивались? Вы вот говорите - протечки, т.е. хотите сказать, что кто-то спер секретные материалы у солидной научной организации и передал их подобному типу, как автор этого MEDEMa? По моему это даже не смешно... Я бы еще понял, если бы подобные украденные материалы были переданы какой то крупной солидной газете и ей опубликованы (что , собственно, с настоящими протечками всегда и происходит). А так получается только, что неизвестно кто взял неизвестно откуда неизвестно что и выкладывает это на по сути своей личной страничке крайне сомнительного содержания.
Тут, собственно, все дело только в уровне самого источника информации - это крупное солидное СМИ тщательно следящее за своей репутацией в плане достоверности публикуемых материалов или это неизвестно кто вообще без всякой ответственности и непонятно с какими тараканами в голове. Или вам вообще без разницы откуда "дровишки", лишь бы картинка была? Ну давайте я вам наклепаю еще десяток фоток подобных "лунных городов", будете их рассматривать и радостно верить что на Луне что-то эдакое есть. Мне не трудно...

Так что ДА, если не опубликовано в серьезных СМИ - значит доверия не заслуживает. Т.е. публикация в серьезных СМИ это более менее, но гарантия подлинности т.к. серьезные СМИ ради своей репутации все свои источники и материалы очень досконально проверяют и имеют для этого все возможности и ресурсы, коих нет у частных лиц вроде нас с вами.

Что всё-всё открыто и доступно ?

А вы верите, что какой то частник с улицы может залезть в секретные архивы и вот так просто взять и стащить оттуда что ему угодно (при этом еще и грамотно разобравшись, что украденное это действительно подлинники), а затем без всяких последствий разместить все это на обычной частной страничке в интернете?
Тут как пример можно вспомнить скандальную викиликс - поглядите какие деньги и какого уровня СМИ в этом участвуют и сколько вони на государственном уровне на этот счет. И это при том, что публикуемые документы, хотя под грифом секретно, но по сути являются устаревшим секретом Полишинеля. Но что характерно - по любому обязательно указывается источник информации - откуда сперли, иначе опять же цена им - ноль. Вот откуда сперли ваши фотки "лунных городов"? Вы это можете сказать? То то и оно...

И самое главное - Вы верите, что "наука" нынешнего уровня непогрешима - что всё, окружающее нас, исследовано досконально, полностью объяснено и никаких "белых пятен" больше нет ? Мы едины во Вселенной, законы - физические и др. - тоже одни для всех уголков одинаковы, нам известны, и ничего неизведанного в мире не осталось ?


Вы об чем? Во первых какое это вообще имеет отношение к вопросу подлинности ваших фотографий? А во вторых, если все же ответить на этот ваш вопрос - если бы все было исследовано досконально, то наука бы вообще была бы не нужна.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение a-luk 19 фев 2011, 16:21

Вообще то МЕДЕМ тоже даёт источники снимков - вот например
Смотрите сами
Адрес сайта с фотографиями лунной поверхности такой: http://www.cmf.nrl.navy.mil/clementine/clib. Попав сюда, в таблице под названием Desired Resolution (желаемое разрешение) нужно выбрать графу «1 pixel = 1 kilometer». Далее в таблице Image Size In Pixels (размер изображения в пикселях) щелкнуть на «768х768».
Затем в окне Specified Lat/Long (выбранная широта/долгота) ввести координаты: Latitude (широту) и Longitude (долготу). После щелчка на окно Use Lat/Long появится снимок конкретного участка.
То, что вы увидите на фото, Джозеф Скиппер считает искусственными объектами. И не склонен думать, что они - брак, возникший при передаче снимков на Землю. Слишком уж много дефектов, разных по сути и форме.
НАСА публикует снимки на сайте без каких-либо пояснений.

№"%;:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение LMA 19 фев 2011, 16:54

Ув. a-luk
Смотрите сами
Адрес сайта с фотографиями лунной поверхности такой: http://www.cmf.nrl.navy.mil/clementine/clib. Попав сюда, в таблице под названием Desired Resolution (желаемое разрешение) нужно выбрать графу «1 pixel = 1 kilometer». Далее в таблице Image Size In Pixels (размер изображения в пикселях) щелкнуть на «768х768».
Затем в окне Specified Lat/Long (выбранная широта/долгота) ввести координаты: Latitude (широту) и Longitude (долготу). После щелчка на окно Use Lat/Long появится снимок конкретного участка.
То, что вы увидите на фото, Джозеф Скиппер считает искусственными объектами. И не склонен думать, что они - брак, возникший при передаче снимков на Землю. Слишком уж много дефектов, разных по сути и форме.
НАСА публикует снимки на сайте без каких-либо пояснений.

Ну а вы сами то попробовали это проделать? ))) Я вот попробовал, все сделал как написано, ввел координаты широта 0, долгота 120 как там указано под фото - и ничего там нет ))) Обычная лунная поверхность.
Или вот еще, цитирую из той же заметки.
Координаты этого места на Луне: широта - 70, долгота - 240. На переднем плане видны «башни», на заднем - прямоугольная площадка с «руинами».

С каких это пор, долгота стала больше 180 ? Бред какой то. Долгота по определению не может быть больше 180 градусов т.к. измеряется от нуля на половину круга на запад и на половину круга на восток, т.е. больше 180 градусов быть не может. Ну и какой после такого вопиющего идиотизма это может быть за источник информации?

Заодно вот вам еще одна подделка. Фото AS14-72-9975 и перуанский город Карал )))
Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение a-luk 19 фев 2011, 19:19

Здесь вот ещё что - когда меня спрашивают - верующий ли я, подразумевая, конечно же веру в Бога, - я отвечаю, что да - я "верующий", - но верю не в того Бога, который имеется в виду, что в христианской, что в мусульманской, что ещё в каких других религиях. Я верю в то, что нас создали, где то контролировали, весьма вероятно и сейчас продолжают контролировать и направлять, возможно не систематически, а только эпизодически, возможно и не контролируют уже, но это не Бог, а, к примеру - "боги". А так как я "верующий" - то, наверное мне позволительно "верить" бездоказательному вроде бы - ну примерно как более трети жителей Земли "верят" в того, или иного Бога, и простые люди, и ученые, и политики ... При чем, - доказательств каких либо, - научного плана, - существования этого самого вездесущего, всезнающего и всемогущего, всеконтролирующего Бога - нет ... но ведь верят же №"%%№
Вот и я так же "верю", хочу верить ... "№%: В то, что мы не едины во Вселенной, в то, что есть Цивилизации ушедшие в развитии от нас очень далеко, что жизнь распространяется целенаправленно, и что есть следы присутствия тех, далеко ушедших от нас в своём развитии.
Вообщем я "верующий", хотя и атеист, но атеист не воинствующий. Вот так вот ::;?


На стене кафедрального собора, построенного в XVI-XVIII вв. в городе Саламанка


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение saTerrak 19 фев 2011, 20:06

я вчера в газетке прочитал что студенты взломали швейцарски банк и стибрили по поллимона баксов на брата .
им дали по 5 условно с возвратом поллимона))
и вы правда думаете что компьютерныи шпионаж бестолковыми в политике и светских повадках людьми невозможен?
не ну я просто предположил *&^*^* *&^*^*

1 час 2 минуты 56 секунд

a-luk

в ниге "Валис" есть схожее с вашим мировозрением )(;№:%?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Луна

Сообщение LMA 19 фев 2011, 21:44

a-luk
На стене кафедрального собора, построенного в XVI-XVIII вв. в городе Саламанка

Вот так и рождаются мифы. ))) Данный астронавт, а это действительно астронавт, современный астронавт, был изготовлен в 1992 году каменщиком Мигелем Ромеро во время последней реставрации собора. Собор длительное время не реставрировался и сильно пострадал от времени, многие скульптурные композиции были утрачены, и в при реставрации в 1992 году их сделали заново. Что-то восстановили как было, а что-то изготовили уже на современные темы (в данном случае на мотив освоения космоса), оставив только общую стилистику. Так что эта скульптура - современная. А в 2010 году вандалы отломали у скульптуры часть шланга и разбили ей лицо.
Взято отсюда http://es.wikipedia.org/wiki/Catedral_N ... _Salamanca
Там внизу как раз про этого астронавта.
Оригинальный текст
Astronauta. En la puerta de Ramos (norte), frente al Palacio de Anaya, puede observarse la anacrónica figura de un astronauta esculpida en el flanco izquierdo. Con motivo de acoger Salamanca la exposición Las Edades del Hombre en el año 1993, se decidió restaurar la Puerta de Ramos, muy deteriorada por el paso del tiempo. Durante esta restauración, el astronauta fue labrado en piedra en 1992 por el cantero Miguel Romero, siguiendo la tradición de incorporar un elemento contemporáneo en cada restauración.
El día 20 de septiembre de 2010 apareció con el brazo derecho roto objeto de un acto vandálico.


З.Ы. Выяснение всего этого заняло не больше 5 минут.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение saTerrak 20 фев 2011, 15:42

вот так смотря с какими данными работать-свежими или старинными -) %#$#@
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Луна

Сообщение oco 26 фев 2011, 21:08

На официальном сайте конкурса Google Lunar X Prize объявлено о завершении регистрации участников. Перед закрытием регистрации в соревнование включились 8 новых команд. Теперь в Google Lunar X Prize участвуют 29 команд из 17 государств.
Единственный российский участник международного конкурса – команда “Селеноход”.
Организаторы Google Lunar X Prize надеются, что соревнование поможет возродить интерес у широкой общественности к космическим исследованиям. Заявленный приз команде-победителю 30 млн. $ - крупнейшая премия в истории.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml

Эх, жалко фанерный звездолет Джедая никто так и не увидит .. №;№" Другого ждет слава на Луне. \:D/
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение Шифтик 26 фев 2011, 21:12

А все-таки, с чего бы вдруг земляне так быстро свою лунную программу свернули тогда ?
Чего только не планировали, а потом закрыли втихаря
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Луна

Сообщение oco 26 фев 2011, 21:22

Шифтик писал(а):А все-таки, с чего бы вдруг земляне так быстро свою лунную программу свернули тогда ?

Затраты не оправдали открытия .Слетали , сфотали, пробы взяли . Экономически стало невыгодно.

Вот, кстати, аукцион вещей космонавтов будет 5 мая
Аукционный дом Bonhams, известный своим нестандартным подходом к тематике торгов, обещает к 5 маю проведение распродажи The Space History Sale.

На сегодня известно, что в их числе - камера Maurer с корабля Apollo-14, предоставленная на торги из личной коллекции Эдгара Митчелла, пилота этого корабля, ставшего шестым человеком из числа тех счастливчиков, которым удалось погулять по Луне. Эта 16-миллиметровая Maurer Data Acquisition Camera (эстимейт $60-80 тыс.) использовалась для киносъемки через окно пилота в лунном модуле во время приближения и посадки на поверхность планеты-спутника Земли.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение oco 19 мар 2011, 21:24

19 марта. Луна в эти сутки приблизилась на рекордное расстояние к нашей планете. Термина «суперлуние», которым окрестили в народе перигей (точку максимального приближения к Земле лунной орбиты), в научных кругах не существует. Тем более ученые считают «чушью» заявления некоторых деятелей от науки и журналистов, что день перигея — 19 марта — может вызвать различные природные катаклизмы.

В этом году, кстати, сразу два астрономических явления можно наблюдать в одну ночь – полнолуние и так называемое суперлуние – такое встречается крайне редко.
№)(№)(№"
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/19/830290.html
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение Шифтик 19 мар 2011, 22:40

Ух ты...я обратил внимание- луна вроде как больше стала...
Думал, кажется...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Луна

Сообщение a-luk 28 авг 2011, 07:14

Президент Венесуэлы Уго Чавес подверг сомнению то, что американские астронавты действительно побывали на Луне, и на основании репортажей мировых СМИ из Ливии сделал вывод, что их информации доверять нельзя


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/28/n_1984873.shtml
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Луна

Сообщение LMA 06 сен 2011, 23:03

http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/apollo-sites.html

LRO наконец снял в высоком разрешении места посадок Аполлона 17 и 12
По ссылке есть большие фото обоих мест. Хорошо видны следы астронавтов и ровера, их оборудование, посадочные платформы.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение userdrov 07 сен 2011, 08:49

Хорошо видны следы астронавтов и ровера, их оборудование, посадочные платформы.

То то я думаю у спецов из наса глаза на лоб полезли)))))
userdrov

 

Re: Луна

Сообщение Мара 07 сен 2011, 13:59

LMA писал(а):http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/apollo-sites.html

LRO наконец снял в высоком разрешении места посадок Аполлона 17 и 12
По ссылке есть большие фото обоих мест. Хорошо видны следы астронавтов и ровера, их оборудование, посадочные платформы.

Я никогда не сомневалась,что американцы были на луне))) Я просто знала (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Луна

Сообщение 071 07 сен 2011, 14:22

М-2007 писал(а):Я никогда не сомневалась,что американцы были на луне))) Я просто знала

Маш... А из умных людей никто и не сомневался -=-=
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Луна

Сообщение LMA 07 сен 2011, 17:42

К этому наверное еще можно добавить, что раз там все осталось как американцы оставили и нет никаких иных следов кроме следов астронавтов и их ровера, то и разговоры о пришельцах на Луне, которые следили за американцами а потом их оттуда выперли, так же есть вымысел. В противном случае эти пришельцы бы после отлета американцев по идее наверняка должны были бы заняться мародерством и растащить оставленное. Ну или хотя бы просто как то поинтересоваться что там осталось, т.е. должны были оставить там еще и свои следы, отличные от следов ровера. А так как других следов там нет, то значит и никаких пришельцев там тоже не было.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Луна

Сообщение oco 07 сен 2011, 18:54

LMA писал(а):е эти пришельцы бы после отлета американцев по идее наверняка должны были бы заняться мародерством и растащить оставленное

Даже наши соседи по даче ходят в поле за лепешками . (;№?:%*

9 минут 41 секунду

Там же ползающие камни , рук нет. №"*%

2 минуты 52 секунды

тут Apollo Catalog ,много фото
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/

Изображение
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Луна

Сообщение Мара 07 сен 2011, 21:13

LMA писал(а):эти пришельцы бы после отлета американцев по идее наверняка должны были бы заняться мародерством и растащить оставленное. .

Ну да, можно подумать их интересует наш металлолом ;№%";(? Я думаю их больше интересует - на каком принципе передвигаются наши жигули ;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Луна

Сообщение BiBiK 07 сен 2011, 23:02

LMA писал(а):LRO наконец снял в высоком разрешении места посадок Аполлона 17 и 12По ссылке есть большие фото обоих мест. Хорошо видны следы астронавтов и ровера, их оборудование, посадочные платформы.

Слово выделил я. Наконец то!
Заждались уже.
Только вот опять в конспирологию ударюсь.
Прошло что то около недели после заявления друга Уго, что американцы гаразды в фотошопе, и что ни на какую Луну не летали.))) Амерам хватило недели ответить Чавесу.
Ну а что? За неделю можно сварганить.)
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Луна

Сообщение a-luk 08 сен 2011, 00:55

Прошло что то около недели после заявления друга Уго, что американцы гаразды в фотошопе, и что ни на какую Луну не летали.))) Амерам хватило недели ответить Чавесу.
Ну а что? За неделю можно сварганить.)


№";% №"%% %№:

А что ? Если ЛМА за 15 минут на Луне город может поставить, то уж НАСА за неделю и "следы" с "мусором" без проблем наклепать могут, и "прописать" так, чтобы всё довольно убедительно было. №"%;:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Пред.След.

Вернуться в НЛО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron