Уфовсяческие видео

Обсуждаем все связанное с НЛО.

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Мара 18 дек 2013, 10:30

Тоже скажете, Анатолий))) $(^#$%
К тому же в начале 90-х 2-й мед был переименован в Университет, так что у ЛМА неправдопадобная инфа(((
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 07 янв 2014, 01:27

http://www.youtube.com/watch?v=sVseRDzobvs
Вроде бы обычная подборка автоаварий, смотрим самый последний сюжет. Машина едет днем по пустой заснеженной дороге, видимость нормальная, видно что на дороге ничего нет, и вдруг откуда ни возьмись в последний момент на дороге оказываются две стоящие машины и человек. Т.е ничего нет, дорога пустая, и вдруг бац... Там слышно как даже сам водитель удивляется, типа как это так.
Показалось все это несколько странным...


К тому же в начале 90-х 2-й мед был переименован в Университет, так что у ЛМА неправдопадобная инфа(((

А насчет этого "сбитого НЛО", вот одно из разоблачений http://anomalia.spb.ru/archive/lincks/m1_4.htm
Там не 2-й мед, а институт Сеченова упоминается. Ну Сеченова так Сеченова, вполне мог и забыть, столько лет уже прошло с момента публикации разоблачения. Сути дела это все равно не меняет, Сеченова или 2-й мед. В инете давно еще было подробное разоблачение с фотографиями. которое я в свое время и видел. Я его сейчас не нашел, но по этой ссылке выше все то же самое, только вкратце.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Дарья 04 май 2014, 03:45

Мир голубеет на глазах: вот уже и голубые НЛО полетели ::;?
http://www.youtube.com/watch?v=0j_lpjEXv94
UFO Disk Over Netherlands On April 11, 2014
Комментарии на русском - с ресурса "Радиус":
Голландец Дик заметил в небе «голубое НЛО»
Неопознанный летающий объект был замечен в небе над одним из голландских городков.
Необычное явление удалось заснять Дику Смитсу в голландском городе Масслёйс. Предполагаемое НЛО находилось в кадре около минуты. Пока что остается неизвестным, что на самом деле зависло в небе, сообщает Mirror. К тому же видеозаписи еще не давали экспертной оценки, поэтому даже строить предположения довольно рано.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Шифтик 19 май 2014, 01:45

Нету НЛА ((((
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 21 июн 2014, 03:21

LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Liliya 23 июн 2014, 12:18

так что это было в Твери...?
вращательное движение...хорошо видно в первом ролике...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 23 июн 2014, 13:27

так что это было в Твери...?

Не знаю. На лазерное шоу не похоже - не видно самих лучей, непонятно на что проецируется (облаков вроде нет. да и не получится так на облаках). Единственно что приходит в голову - это что-то в комнате за спиной снимающего и отражается в оконном стекле.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 23 июн 2014, 18:24

Боитесь поверить в то, что это инопланетяне? Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 24 июн 2014, 12:43

Боитесь поверить в то, что это инопланетяне?

А я вообще ни во что не верю, я или знаю, или не знаю.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 25 июн 2014, 15:51

LMA писал(а):
Боитесь поверить в то, что это инопланетяне?

А я вообще ни во что не верю, я или знаю, или не знаю.
ЛМА ,вы не верите, даже тому ,что знаете?(как-то странновато звучит,вы не оговорились?)
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 25 июн 2014, 17:29

ЛМА ,вы не верите, даже тому ,что знаете?(как-то странновато звучит,вы не оговорились?)

??? Вы перепутали понятия. Вера это беспричинная уверенность в чем либо. А знать о чем либо - это знание, т.е. уверенность в чем либо на основе наличия причины для этой уверенности, на основе наличия факта.
Вера - Знание. Без причины - по причине. На пустом месте - на основе факта.
Разницу улавливаете?
Так что я или знаю, т.е. у меня есть знание, т.е. у меня есть причина в виде некого факта отдать предпочтение одной версии из многих и считать положение вещей таким, а не другим. Или я не знаю, т.е у меня нет причин отдать предпочтение той или иной версии или нет даже набора версий для выбора.
А если бы я верил, то мне никаких фактов было бы не нужно, я бы просто выбрал то, что мне больше нравиться, даже любую фантазию или вообще бред, и считал бы что таково и есть положение вещей.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 25 июн 2014, 18:16

??? Вы перепутали понятия. Вера это беспричинная уверенность в чем либо
с чего вы взяли ,что я путаюсь в понятиях? Я ,всегда говорил ,что вера вторична и основывается на фактах(знаниях предмета)...,собственно,обратил внимание на ваши слова из-за некоей нелогичности,по вашему не существует такого понятия как вера,только знание(или есть или нет), а по мне если есть знание ,то есть и вера...
А если бы я верил, то мне никаких фактов было бы не нужно, я бы просто выбрал то, что мне больше нравиться, даже любую фантазию или вообще бред, и считал бы что таково и есть положение вещей
как можно человеку разумному верить не имея знаний?Такое ваще возможно ли?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 25 июн 2014, 18:46

как можно человеку разумному верить не имея знаний?Такое ваще возможно ли?

Ну вот укропы, к примеру, ВЕРЯТ, что произошли от юпитерианских дельфинов и что их предки выкопали Черное море. Верят на основе "знаний", которые они почерпнули из специально для них написанных книжек. В данном примере я специально взял "знания" в кавычки, так как на самом деле это не знания, а фантазия (или бред), которая не склонными к анализу свидомыми рагулями была воспринята как знание, т.е. они без всякой причины (т.е. без наличия фактов и их анализа) посчитали что так и есть, а посчитали они так, потому что такая трактовка им очень была приятна, они сами хотели так думать. Вот поэтому у них это вера, а не знание. И при этом они относятся к виду человек разумный.

Или вот другой пример. что бы далеко не ходить, соседняя тема про Украину. Если вы ее смотрите, то могли заметить, что я там часто пишу "по слухам", т.е. по непроверенной информации. Однако очень много людей на форумах, чатах и рациях посвященных этой теме, тут же начинают верить в эту непроверенную информацию. Потому что очень сильно хотят считать, что все так есть в реальности. К примеру давняя история с "захватом" ополчением Ляшко. В эту непроверенную информацию тут же поверили очень много народа, включая даже некоторых официальных лиц, все тут же начали хором кричать "Ура!!!, Наконец то!!! и т.п.". Или совсем недавняя история с непроверенной информацией про "взятие" Карачуна - сам видел и слышал в стриме, как целая площадь хором кричала "Ура!!!" Т.е. все кто этого очень сильно хотел, все они и поверили. Обрели Веру в это событие. И им для этого вовсе не было нужно подтверждения информации.
А вот серьезные СМИ, пока все точно не проверят, т.е. пока не получат знания основанные на фактах, информацию не дают.

Я ,всегда говорил ,что вера вторична и основывается на фактах(знаниях предмета)...

Вот и не верно, причем в корне неверно. Вера как раз и не требует никаких фактов и она не на чем не основана кроме желание считать, что мир устроен так, а не иначе. Пример выше.
То же касается и любой религии. Причин и фактов нет, однако верующие люди все равно считают что так и есть. Причем, что прикольно, у каждой религии верна именно их трактовка. Что автоматически означает, что ни у одной религии нет ни фактов ни причин. В отличии от основанной на фактах науки. Законы физики, к примеру, одинаковы для всех и у всех они реально работают, подтверждая тем самым свою реальность и то, что они являются знанием.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 25 июн 2014, 20:10

Ну вот укропы, к примеру, ВЕРЯТ, что произошли от юпитерианских дельфинов и что их предки выкопали Черное море. Верят на основе "знаний", которые они почерпнули из специально для них написанных книжек
Хороший пример(да ещё и злободневный),НО ведь знания(пусть в кавычках),будут попервей веры...Я ведь рассматриваю явление-вера ,как свойство человеческого разума,помогающего как-то обустроиться в этой жизни.А то ,что некоторые ,используют его в своих целях(пишут явную нелепицу в учебниках,искажают историю,скрывая истинные знания) ,так это другой совсем разговор...
Однако очень много людей на форумах, чатах и рациях посвященных этой теме, тут же начинают верить в эту непроверенную информацию
это всё прискорбно,а может забавно,но опять же ,так уж устроены люди,но ведь не все такие? вот ,вас ,ведь надуть не удасться?
Вот и не верно, причем в корне неверно. Вера как раз и не требует никаких фактов и она не на чем не основана кроме желание считать, что мир устроен так, а не иначе. Пример выше
А откуда берётся это желание?
То же касается и любой религии. Причин и фактов нет, однако верующие люди все равно считают что так и есть
ЛМА ,я просто размышляю о понятии "вера"; что это такое,откуда берётся,на чём держиться(чем питается)...Религиозность ,Вера в Бога - это некоторое частное от веры вообще,имеющее массу нюансов,лежащих на поверхности и глубоко скрытых..ежели затроним ,то уж не выпутаемся...давайте пока религию не будем трогать...мы же вроде как за НЛО начали...Так вот есть знание о НЛО(отрицать не будете ,надеюсь),есть вера ,основанная на этих знаниях,я о людях непосредственно наблюдающих феномен...Причём здесь ваша фраза ? Если можно, вернёмся к началу разговора.
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 25 июн 2014, 22:38

А откуда берётся это желание?

Из нереализованной мечты, я думаю. Что-то очень хочется, вот и начинаешь подменять реальность на свое хотение. Т.е. начинаешь сам себя кормить иллюзиями.
Если говорить о религии, то это большой набор нереализованных желаний - вечная жизнь в виде загробной жизни, перекладывание ответственности с себя на высшее существо, желание иметь судью над всеми (утрировано - раз сам не имею возможности сдачи дать, то есть Бог, он обидчика и накажет), и т.п.

Вера в НЛО же проистекает, как мне думается, первое что в голову пришло, из (или) :
- отрицание одиночества человечества во Вселенной (желание не быть одиноким),
- подмена необходимого многим высшего существа в виде сказочного, а потому вряд ли существующего субъекта (Бога) на куда более вероятно возможное, но при этом то же по идее высшее существо в виде пришельцев,
- привитая в детстве любовь к фантастике + любопытство.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 25 июн 2014, 23:43

Если нет инопланетян, кто тогда круги на полях рисует?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 26 июн 2014, 02:09

Если нет инопланетян, кто тогда круги на полях рисует?

Да всякие разные пряники и рисуют. Кто-то по приколу, кто-то из-за адреналина (их фермеры с берданками гоняют, ну и типа как экстрим получается), кто-то из любви к искусству (хобби такое), кто-то по душевной болезни. Полно же в инете роликов как они это делают. Есть даже с специального крана съемки, вид сверху. За несколько часов без проблем делают рисунок любой сложности. Технология давно отработана. Был даже ролик, где на такой сделанный заранее на камеру круг пригласили типа "экспертов" по кругам, которые были не в курсе что его сами же авторы и сделали, так они с умным видом анализировали, анализировали и сказали в итоге, что круг настоящий, инопланетный )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 26 июн 2014, 13:28

Из нереализованной мечты, я думаю. Что-то очень хочется, вот и начинаешь подменять реальность на свое хотение. Т.е. начинаешь сам себя кормить иллюзиями
Канешно же ,вы правы,правда несколько однобоко звучат слова ваши,вернее иронично...У меня есть другой пример, чемпионат по футболу...наша сборная выглядит слабовато,я это вижу ,знаю...Но почему-то верю,надеюсь на чудо..А ВДРУГ!!!
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 27 июн 2014, 04:57

LMA писал(а):Да всякие разные пряники и рисуют.

Угу. По всему миру десятки, а иногда и сотни пиктограмм за сезон. Причём, сделаны на камеру или имеющие авторство имеют единицы. А многие пиктограммы появляются за секунды-минуты (Чернобров со своим Космопоиском в специальных выездах на поля в отчётах писал, что стоило зазеваться ночью или задремать, а пиктограмма уже появилась. Правда, сейчас уже не помню, их ли это собственные наблюдения или записаны с рассказов очевидцев).
LMA писал(а):За несколько часов без проблем делают рисунок любой сложности.

Вот такой например -

Изображение

Или хотя бы такой -

Изображение

LMA писал(а): Был даже ролик, где на такой сделанный заранее на камеру круг пригласили типа "экспертов" по кругам, которые были не в курсе что его сами же авторы и сделали, так они с умным видом анализировали, анализировали и сказали в итоге, что круг настоящий, инопланетный )))

Наш тунеядец куев вообще по мутным фоткам может любую экспертизу замутить. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 28 июн 2014, 02:06

Вот такой например -

Да любой. Там у них какая то хитрая система разметки. В смысле технически то она конечно простая (колышки, веревочки, компас, может GPS и лазерные указки, и т.п.), просто очень хорошо продуманная. Заранее тщательно продумывают весь алгоритм разметки и в процессе просто делают все четко по этому плану. Может даже репетируют где то.

Или хотя бы такой -

Циферки кривые все какие то )))

Наш тунеядец куев вообще по мутным фоткам может любую экспертизу замутить.

Не, те "эксперты" все по научному делали. Ходили по полю с био-рамками, смотрели под микроскопом колосья...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 28 июн 2014, 08:55

Да любой. Там у них какая то хитрая система разметки. В смысле технически то она конечно простая (колышки, веревочки, компас, может GPS и лазерные указки, и т.п.), просто очень хорошо продуманная
можно канеш и с помощью колышков и верёвок,правда времени на это уйдёт уйма(за одну ночь не управишься),можно и робота сварганить ,умеющего "рисовать" ,ваще любую картинку...это вполне в духе человека, а вот инопланетам зачем нужны сии "послания"?
Не, те "эксперты" все по научному делали. Ходили по полю с био-рамками, смотрели под микроскопом колосья...
Сам этих кругов к сожалению не видел,но слышал про различные варианты валки пшеницы.Один из них просто грубая укладка,ломающая колос под корень,другой более технологичный ,бережливый(стебель не ломается ,а гнётся с помощью теплового излучения)..Все так называемые "подделки",сделаны по первому варианту..Что ж за спецы то были?
п.с. кстати ,ежели делать картинку с помощью робота ,то скорость работы можно примерно прикинуть,учитывая площадьи сложность рисунков... даже,чисто интуитивно ,понятно ,что сделать такое враз не получится(это к тому что "проворонить" создание картинки навряд-ли возможно)
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 28 июн 2014, 11:32

Вот, вроде один из фильмов про которые я говорил. Одна из частей.
http://www.youtube.com/watch?v=5OcSW90g1hU
в районе 2.40 как раз делают круг на камеру на кране. За 5 часов небольшая группа сделала круг. Была бы группа побольше, сделали бы посложнее и побольше.
Там несколько частей у этого фильма, показывают как делали наиболее известные видео "возникновения" кругов, рассказывают о вражде между создателями кругов и верующими в круги, в начале вроде про первых создателей даже есть, которые все это придумали.

К тому же, особо сложный круг можно делать и не за один раз. К примеру несколько ночей размечать, ставить ключевые метки, а потом в последнюю ночь все сразу вытоптать.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 30 июн 2014, 03:03

LMA писал(а):Циферки кривые все какие то )))

Потому, что на такой малой площади лучше не нарисовать, а вот как "топтуны" могли сделать эти циферки не протоптав внутрь их проходов, это просто загадка. По воздуху на крыльях летали или левитировали? ::;?
Михаил_М писал(а):Один из них просто грубая укладка,ломающая колос под корень,другой более технологичный ,бережливый(стебель не ломается ,а гнётся с помощью теплового излучения)..Все так называемые "подделки",сделаны по первому варианту..Что ж за спецы то были?

Угу. Ещё один вопрос.
LMA писал(а):Вот, вроде один из фильмов про которые я говорил. Одна из частей.

Этот фильм я смотрел. Он доказывает только то, что часть кругов фальшивая.
LMA писал(а): К примеру несколько ночей размечать, ставить ключевые метки

вытоптать за эти несколько ночей там целый лабиринт и чтоб никто не заметил.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 30 июн 2014, 10:23

Потому, что на такой малой площади лучше не нарисовать, а вот как "топтуны" могли сделать эти циферки не протоптав внутрь их проходов, это просто загадка. По воздуху на крыльях летали или левитировали?
это не проблема,можно придумать массу способов,например с какой-то стремянки..но дело не в этом...если внимательно присмотреться к цифрам ,то можно увидеть различия почти в каждой,это говорит о низкотехнологичном способе их "написания"....и опять же задам вопрос:"Зачем нужны эти послания инопланетянам?"Если-бы ,я был фермером ,то мне очень-бы не понравилось,что кто-то испортил мой урожай...я-бы наверное подал на них в международный суд,они что, не бояться нашего суда? (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 30 июн 2014, 10:38

Михаил_М писал(а):можно придумать массу способов,например с какой-то стремянки

Можно ещё каждый раз Карлсона в аренду брать. Тоже вполне себе оправданный такой вариант при таком серьёзном деле.
Михаил_М писал(а):Зачем нужны эти послания инопланетянам?

Они нас так троллят.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 30 июн 2014, 11:37

а вот как "топтуны" могли сделать эти циферки не протоптав внутрь их проходов

Не вижу в это проблемы. Можно и просто аккуратно пройти одному человеку.


Если-бы ,я был фермером ,то мне очень-бы не понравилось,что кто-то испортил мой урожай...я-бы наверное подал на них в международный суд,они что, не бояться нашего суда?

Или наоборот - сделать круг, наедут толпы фанатов, все вытопчут вокруг, можно получить страховку.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 30 июн 2014, 11:53

LMA писал(а):Или наоборот - сделать круг, наедут толпы фанатов, все вытопчут вокруг,

накидают окурков, пустых бутылок из под водки и пива, нагадят, с ближайшей фермы приведут шлюх, потом раскидают по сторонам использованных презервативов, утром с похмелья наблюют, фермерам начистят рыла и потребуют денег на опохмелку, а нажравшись с утреца на старые дрожжи, подожгут поле ради прикола. %;№(?%;№
LMA писал(а):можно получить страховку.

Нет, это явно не страховой случай. №"*% Страховые агенты, увидев такое безобразие, тихо фаломорфируют и отдадут фермеров под суд за попытку получить страховку путём мошенничества. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 30 июн 2014, 16:18

Можно ещё каждый раз Карлсона в аренду брать. Тоже вполне себе оправданный такой вариант при таком серьёзном деле
А ,Карлсон,же сам из инопланетян будет...
Они нас так троллят
ну так забанить нафик ,делов-то
Или наоборот - сделать круг, наедут толпы фанатов, все вытопчут вокруг, можно получить страховку
да ,вот сдаётся мне ,что круги на полях ,это очень доходный бизнес...интересно инопланетяне в доле ,али как?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 30 июн 2014, 18:33

Михаил_М писал(а):А ,Карлсон,же сам из инопланетян будет...

Карлсон, это чисто Земной эксперимент. Это результат скрещивания Фрекен Бок с вентилятором. В общем, продукт Лысенковских лабораторий.
Михаил_М писал(а):ну так забанить нафик ,делов-то

Ну, Миша, у тебя же никогда других вариантов не бывает. (;№?:%*
Михаил_М писал(а):да ,вот сдаётся мне ,что круги на полях ,это очень доходный бизнес...интересно инопланетяне в доле ,али как?

Нет. Они пытались договориться, но наш уважаемый LMA встал на категорически отрицательную позицию по этому вопросу и воспользовался правом вета на ведение всяких бизнесов с инопланетянами. Теперь они шалят исподтишка и чисто за интерес. №"*%
Последний раз редактировалось Borman 30 июн 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Дарья 30 июн 2014, 19:21

Ну а если на минуточку отвлечься от шлюх, Карлсонов, фрекен Бок и прочих продуктов лысенковских лабораторий... На образцах, полученных несколько лет назад с Украины (вот только сейчас не надо о том, что Украина - страна чудес (?)"(*:% ) от наших более чем вменяемых коллег, заломов (механических заломов) не было. А было там, по результатам анализов, некое биогенное воздействие (одно из предположений, помнится, ИК излучение - но лишь предположение), вызвавшее одностороннее (только с одного бока) разрастание активных клеток в области узлов стеблей, что и вызывает полегание стеблей. Образно говоря, стебель согнул коленку.
Еще раз подчеркиваю, механических повреждений стеблей при лабораторных исследованиях обнаружено не было.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 30 июн 2014, 22:31

Кстати, Даша - моё самое любимое Оля. )(*?)(*? Это я специально сократил своё мыслеизложение, чтобы не уводить уважаемых читателей и обсуждателей далеко от темы.

Ну да ладно, это всё лирика. Вернёмся к нашей научной дискуссии, как говорит наш тунеядец куев. А если обойтись без инопланетян, "топтунов", конспирологических теорий - типа йожеги в сезон брачных игр круги за йежыхами нарезают, какие ещё могут быть версии? Ну, список всех официальных и не очень версий я уже видел не раз. Может есть у кого что-нибудь оригинальное?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 01 июл 2014, 09:53

Ну, список всех официальных и не очень версий я уже видел не раз. Может есть у кого что-нибудь оригинальное?
что можно оригинального представить по твоим снимкам?Здесь ,только, или люди, или инопланетяне...(я например не представляю себе ,чтобы могла "нарисоваться" такая картинка ,каким-нить непонятным вихрем,кислотным дождём,ошалелыми ёжиками и т.д. и т.п.).Чтобы ответить на вопрос кто именно,необходимо разобраться и понять кому это больше нужно.Вот и повторяю свой вопрос ,уже наверное всем надоевший ,а какая корысть у инопланетян может быть? Показать нам что они есть?Сообщить нам что-то,при этом применяя "примитивный" ASC(читал что на диске сообщение в этом коде ,что-то "Бойтесь подделок",не помню точно),ну что ещё,что они нас троллят наверное самое подходящее...И где взять ту кнопку ,чтобы их забанить? (;№?:%*
ну а если серьёзно...

Феномен канешно имеется,это как правило простые фигуры(не осмысленные),колос повален каким-то излучением или как у Дарьи(в процессе неправильного развития ,так я понял).Потом енто дело подхватили шутники ,фермеры смекнули ,что можно навариться,машина закрутилась,технология позволяет сделать что-то уж совсем заоблачное и пошло -поехало...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 01 июл 2014, 15:05

А по моему там все проще, с колосьями этими. Технология создания кругов при помощи специальных, как их назвать то..., ну этих досок с веревками, и так не повреждает колосья. Они просто приминаются. А вот дальше, за то время, пока круг заметили, пока туда эти эксперты добрались. пока собрали образцы, вот за это время примятые, но при этом живые и продолжающие расти колосья и успевают нарастить в месте сгиба какую то шишку с внешней стороны сгиба. Типа как болячка у человека на месте травмы. Т.е. эти изменения стебля не причина изгиба, а следствие.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 01 июл 2014, 15:58

Типа как болячка у человека на месте травмы. Т.е. эти изменения стебля не причина изгиба, а следствие
тогда ,повсюду где стебель был примят(ветер,пробежало животное,град побил,и т.д) т.е. естественным путём,мы наблюдали-бы такие изменения...проведите простой эксперимент; где-нить в укромном местечке,примните траву,понаблюдайте...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 01 июл 2014, 16:25

Я сначала нашему уважаемому LMA отвечу.
LMA писал(а):Технология создания кругов при помощи специальных, как их назвать то..., ну этих досок с веревками, и так не повреждает колосья. Они просто приминаются.

Сергей, можно с матом? Ок! Я чуть-чуть. Потерпи. Тут просто нельзя без этого. LMA, Вы просто несёте откровенную пургу так, как у Вас нет аргументов и доказательств. Все Ваши доказательства сводятся к тому, что некоторые ээээ... люди пародируют под покровам ночи жалкие подобия реальных пиктограмм. Они именно ПАРОДИРУЮТ! По сложности исполнения, по качеству, по той информации, которая заложена в пиктограммах и по времени создания (по времени, с котором они реально появляются), Ваши "топтуны" идут откровенно на ***. Я еще раз прошу не нести всякую уже известную всем откровенную [модерировано. - Д.], а подумать, как всё это рисуется.

Теперь по вопросам.

Михаил_М писал(а):я например не представляю себе ,чтобы могла "нарисоваться" такая картинка ,каким-нить непонятным вихрем,кислотным дождём,ошалелыми ёжиками и т.д. и т.п.

Не, такое могли только йожеги сделать. %;№(?%;№
Михаил_М писал(а):Чтобы ответить на вопрос кто именно,необходимо разобраться и понять кому это больше нужно.Вот и повторяю свой вопрос ,уже наверное всем надоевший ,а какая корысть у инопланетян может быть?

Да нет тут никакой корысти. Мы всё мерим, глядя на себя - нам это выгодно или не выгодно, мы круче всех, в целом. Деньги, статус, положение в нашем просто ***обществе! Понты. Просто понты друг перед другом, перед странами - конкурентами. Евреи всех доят на лавандос и привилегии, ***, что они больше всех обиженные в этом мире; татары крымские.. татар вообще не существует ни ***! Нет их! Просто придуманная нация! Кем был Чин Гиз Хан? Монголом! Золотая Орда... вы ***, когда узнаете, какие в ней были национальности! "Татары", ***! Нет никаких татар! Есть общая раса восточных тюркских племён, которая всем моск пытается вышибить своей идентичностью. Так же с Украиной и прочими славянскими племенами - пытаются пальцы гнуть, а без России - национально образующим центром, будут сосать три раза.
Вот так вот!

Ну, и вывод соответствующий - пиктограммы на полях рисуют инопланетяне. %;№(?%;№

Саша, когда не хватает слов для выражения зашкаливающих эмоций, пользуйся, please, смайликами %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение LMA 01 июл 2014, 16:49

По сложности исполнения, по качеству,

??? Я же вам ссылку дал на видео. Там сделали вполне себе аккуратный, качественный и сложный круг. Прямоугольная спираль. Это очень сложно сделать на самом деле. Сложнее чем фигуру из набора кругов. Потому что прямой угол сложно точно разметить, а для круга достаточно просто центра.
К тому же полно и всяких других геоглифов, авторство которых не подвергается сомнению, которые так же сложны и аккуратны.
Вот вам к примеру, круги на снегу, которые создает вообще один человек.
http://www.youtube.com/watch?v=lX_jWmA8KO4
И сложны и аккуратны. А снег или пшеница разницы ведь нет. Он с таким же точно успехом мог вытоптать свои круги и на пшеничном поле.

по той информации, которая заложена в пиктограммах

и снова ????. Какая такая информация там заложена то? Там или никакой информации вообще нет, а ее наличие просто придумывают, высасывают из пальца, или же информация вполне себе человеческая. которую один человек придумал и изобразил, а другой понял.

по времени создания (по времени, с котором они реально появляются)

И еще раз ???? Это то вы откуда взяли? Все видео возникновения кругов за несколько секунд, которые имеются, все это подделки. В том фильме, на который я давал ссылку, как раз все эти имеющиеся в наличии видео разоблачаются, по поводу одного даже сам автор подделки рассказывает как он ее сделал. А больше никакой информации насчет скорости появления кругов нет. Их все просто обнаруживают и все. Типа вчера-позавчера еще вроде как не было, а сегодня уже есть.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 01 июл 2014, 17:02

Уважаемый LMA, с Вами и подобными вам скептиками, очень сложно дискутировать потому, что вы заранее запрограммированы на то, чтобы ничего не видеть более, чем позволяет ваш кругозор. Вы не примеримы с отличной от вашей точки зрения. Лично Вас я уважаю за ваши познания по теме Египта и толковой, вменяемой позиции в отношении пирамид. Далее, по другим темам, у нас могут быть отличия во взглядах. Будем спорить.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 01 июл 2014, 17:21

Да нет тут никакой корысти. Мы всё мерим, глядя на себя - нам это выгодно или не выгодно, мы круче всех, в целом
Да ,ведь это ж закон ,ежели нечто осмысленно ,то обязательно должна существовать причина.Природа не дура тратить энергию понапрасну.И вся твоя эмоциональность,выплеснутая в посте тоже имеет причину,не было-бы её ,хрен-бы ты так разорялся..ЛМА ,во многом прав,хотя что твердолоб ,это точно,не собьешь его уж коли он упёрся.Короче ,есть два типа картинок...1)люди(подделка) 2)неизвестная причина...Если ,вы с ЛМА ,будете различать их по этому признаку,то спорить ,собственно ,будет не о чем!?
п.с. а мат здесь совершенно не к месту я и без крепкого словца понял о чём ,ты...может уберёшь?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Borman 01 июл 2014, 18:18

Михаил_М писал(а):Природа не дура тратить энергию понапрасну.
.
Михаил, видишь ли в чём дело, когда появилась наша цивилизация, тут природа просто ужаснулась. Особенно после того, как наша цивилизация вступила в индустриальную эпоху. Раньше-то как было? - Срали все в штаны, потом где-нибудь вытряхивали, сражались на антисанитарийных шпагах, трахали неподмытых тётак... это я опять куда-то отвлёкся. Ближе к теме попробую. Ну, на счёт того, как мы появилась, я имею ввиду нашу цивилизацию, тут есть несколько предположений. Мне больше нравится Божественное происхождение. Но, тут есть оччень большой вопрос. И даже два, не побоюсь этого слова. Есть ещё Дарвиновская теория - мы все произошли от обезьян. Миша, тебе такой вариант нравится?
Михаил_М писал(а):п.с. а мат здесь совершенно не к месту я и без крепкого словца понял о чём ,ты...может уберёшь?

Миш, я тут вообще много матом ругаюсь? Ну, наверно также, где и всегда и где там, где он к месту, и где другими словами свои эмоции просто не передать. Ну, брось в меня камень, что ли, если сам не ругаешься.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Уфовсяческие видео

Сообщение Михаил_М 01 июл 2014, 18:31

Ну, брось в меня камень, что ли, если сам не ругаешься
я,стараюсь не ругаться,но дело не в этом...просто есть же определённые правила,кому-то без разницы,ну а кто-то мата не переносит вовсе...а ,ты ведь на "еве" не позволяешь себе такого,а здесь почему?Вот только на этот вопрос ответь...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в НЛО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron