Сбор статистики,исследования НЛО

Обсуждаем все связанное с НЛО.

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение saTerrak 07 сен 2013, 12:20

В данном случае Михаил не имеет данных чтобы сравнивать оба фрагмента и да,я тоже.Но мне как и ему не совсем понятна актуальность сравнения данных текстов.Корабли они такие как бы настоящие для участников данного форума и читающих...
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 07 сен 2013, 12:52

saTerrak писал(а):В данном случае Михаил не имеет данных чтобы сравнивать оба фрагмента и да,я тоже.Но мне как и ему не совсем понятна актуальность сравнения данных текстов.Корабли они такие как бы настоящие для участников данного форума и читающих...
Данные ,как раз имеются- это два ,представленных,Дарьей , перевода одного и того же текста с латыни на английский...Имеющиеся разночтения ,на мой взгдяд - несущественны,по сравнению с тем смыслом ,что они несут...в обоих фрагментах идёт речь ,об обычных морских кораблях того времени ,странным образом ,появляющихся на небе в облаках...автор говорит о большом количестве свидетелей ,что позволяет усомниться в их неадекватности (в переводе звучит дословно о большом количестве глупцов,способных верить в сказки),говориться о якобы пленённых моряках тех кораблей...Что можно выжать из этих фрагментов ещё? Дарья ,не мудрствуйте напрасно...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Дарья 07 сен 2013, 17:47

saTerrak писал(а):В данном случае Михаил не имеет данных чтобы сравнивать оба фрагмента и да,я тоже.
Неверно. Все, кто сюда заглянул, имеют данные: это два конкретных текста, точный перевод которых надо сделать для дальнейшего сравнения их смыслового содержания.
Но мне как и ему не совсем понятна актуальность сравнения данных текстов.
Если кому-то непонятна актуальность, это не значит, что её нет. После точного перевода, думаю, она станет ясной и ежу (Саша, это я не о тебе! $(^#$% )
Корабли они такие как бы настоящие для участников данного форума и читающих...
"Мне какжется, что мне кажется..." (;№?:%* Важно не то, что они "как бы" для участников форума, а то, насколько они были (если были (;№?:%* ) настоящими там и тогда.
Михаил:
Если ,честно,то мне не совсем понятна ваша цель...Если ,вы хотите по разночтению фрагментов ,восстановить оригинал ,то это заведомо неправильный путь.Чтобы провести серьёзную исследовательскую работу ,необходим доступ ,к архивам,необходим определённый объём знаний(довольно специфических),да и вы и сами про это говорите...Мы же имеем ,только инет,со всей его невообразимой "замусоренностью"...ИМХО ,единственное ,что мы можем сделать...я уже вам показал...большее?? Извините ,не получится...
Ой-ой-ой! (;№?:%*
Оригинал восстанавливать нет нужды: он существует и именно с него сделан академический перевод. Текст академического перевода отличается от текста, приведенного в книге Валле. Именно текст из книги Валле послужил и для Валле, и для прочих уфологов доказательством посещения Земли иными в средние века. Важно понять, может ли настоящий, неискаженный текст (см. академический перевод) служить таким доказательством.
При продемонстрированном здесь подходе - "как бы... для" - и в самом деле не получится №;№"
Имеющиеся разночтения ,на мой взгдяд - несущественны
Ой ли?
по сравнению с тем смыслом ,что они несут...в обоих фрагментах идёт речь ,об обычных морских кораблях того времени ,странным образом ,появляющихся на небе в облаках...
Значит ли это, что Вы поняли смысл именно так: обычные морские корабли странным образом появляются в небе?
Я поражаюсь: сколько же турусов на колесах можно развести в ответ на простую и конкретную просьбу... №"*%
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 07 сен 2013, 18:10

Я поражаюсь: сколько же турусов на колесах можно развести в ответ на простую и конкретную просьбу...
дык ,вы и разводите..я вам уже сто раз сказал..нет принципиальных различий в текстах фрагментов...а, Саттерак - прав ,просто неправильно выразился,когда он говорил про данные ,то скорее всего имел ввиду оригинал(на латыни) ,вот от него можно и нужно плясать...А ,собственно ,больше ведь никто не проявляет интереса ,Шифти ,сказал оки и пропал,ЛМА ,то же помалкивает..Сергей ,лишь конкретизировал вашу просьбу...так что турусы - это хоть что-то,похожее на заинтересованность.а вы вроде как и недовольны...ну ладно помолчу...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Borman 07 сен 2013, 22:16

Дарья писал(а):Саша, это я не о тебе! $(^#$%

Я пока ещё ничего не понимаю. №"*%

4 минуты 40 секунд

saTerrak писал(а):а скальных рисунков нету?

Конечно есть! Это когда рисуют какую-нибудь гадость и скалятся от предвкушаемого удовольствия, представляя реакцию адресата рисунка. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Шифтик 08 сен 2013, 00:30

Шифти ,сказал оки и пропал


так никуда я не пропал, я уже справился ...может где-то ошибся, жду что другие скажут ...
А другие на "кораблях" застопорились и все )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Дарья 08 сен 2013, 02:53

Шифтище!!! Много-много )(*?)(*? и №"%?:(% !
Сейчас коротенько Михаилу отвечу, подремлю и буду разбираться дальше.
Михаил_М писал(а):...больше ведь никто не проявляет интереса...так что турусы - это хоть что-то,похожее на заинтересованность.а вы вроде как и недовольны...ну ладно помолчу...
Михаил, дорогой Вы мой! Ну вот как Вам (и не только Вам) объяснить... Вот идёте Вы по незнакомому району нашей с Вами огомной Москвы и спрашиваете у встречных-поперечных: "Подскажите, как мне найти..." А встречные-поперечные, вместо того чтобы подсказать дорогу или сказать "Извините, не знаю, спросите кого-нибудь еще", начинают рассуждать, зачем Вам туда надо, чем Вам там смогут или не смогут помочь, да вот если бы Вы описали, как оно выглядит, да почему туда вообще не стоит ходить, а лучше пойти туда-то и туда-то... Тоже ведь заинтересованность, разве нет?
Право слово, никого не хочется обижать другими сравнениями №"*%

А скажите, народ, каковы будут ваша первая мысль, первая эмоция, первая ассоциация, если, читая газету или просматривая новости в Интернете, вы внезапно увидите заголовок:
"Пенсионных фондов больше не будет"


Только честно, ладно?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Cheng 08 сен 2013, 04:01

"Союз рыжих распущен" (А. Конан Дойль)
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Шифтик 08 сен 2013, 06:58


"Пенсионных фондов больше не будет"


первая - что идет какое-нибудь изменение в пенсионном законодательстве $(^#$%
а вообще это напоминает дурацкие заголовки в нете вроде "Шок ! Страшные подробности смерти Людмилы Гурченко!" или там "Это просто ужас ! Слова Путина ввели россиян в панику !" - а если перейти, там какая-нибудь незначительная новость...или даже вообще не новость )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Dgordg2000 08 сен 2013, 07:31

Дарья писал(а):Пенсионных фондов больше не будет"

Влияние Китая в действии ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 08 сен 2013, 10:06

Михаил, дорогой Вы мой! Ну вот как Вам (и не только Вам) объяснить
Дарья,я не обиделся....но не скрою - некое чувство досады,имеется...мне гораздо интереснее ,сам факт,-описанный в книге Жака Валле, согласитесь ,какая мне разница ,чем отличаются представленные вами фрагменты(поэтому я и говорю ,что не вижу принципиальных различий в текстах).Вам-бы ,следовало обратиться на специализированные ,лингвистической направленности,форумы,кто знает ,может и подскажут ,нечто дельное(то что вы хотите узнать)..
. Важно понять, может ли настоящий, неискаженный текст (см. академический перевод) служить таким доказательством.
теперь ,всё же объясните мне ,непонятливому...про какие доказательства вы говорите?Искажен текст ,не искажён текст?? Как это,докажет вам(нам) ,был ли этот факт на самом деле?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Шифтик 08 сен 2013, 12:01

Я вот вообще не понимаю, почему Валле уцепился за этот фрагмент ?:
Мое скромное мнение - это что-то из периода средневековья, а такие материалы вообще не стоит всерьез воспринимать
тем более что явно писал какой-то монах, а от них была куча материала в духе - " мы схватили трех людей, которые, по свидетельству соседей , превращались в черных котов и бегали по деревне, разнося порчу. Они все отрицали, но мы переломали им все кости и они сознались"
Мне кажется. это из той же оперы ...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 08 сен 2013, 15:43

Я вот вообще не понимаю, почему Валле уцепился за этот фрагмент ?:
Мое скромное мнение - это что-то из периода средневековья, а такие материалы вообще не стоит всерьез воспринимать
я ,сам ,особливо(в силу изложенных выше резонов) никогда ,не интересовался историей самих документов...Собственно ,это всё равно ,что верить/не верить ,всем здесь присутвующим (ведь у каждого есть своя история встречи с НЛО)..так и здесь..Есть документ(якобы затерянный) есть академический перевод(со слов Дарьи)...сам я не держал в рука этого манускрипта..и что теперь?Все эти люди врали беспросветные ,так что ли?Нет ,уважаемые..факт ,такой был несомненно..Главный вопрос ,что это такое? Может мираж,а может инопланетяне ,или ещё что, перпендикулярные миры(по Дарье)... (;№?:%* Потом ,ежели помните(я писал на уфологе) ,нечто подобное , наблюдал сам, на реке Лена...
тем более что явно писал какой-то монах,
а кто ещё в те времена ,был обучен грамоте ,имел бумагу ,чернила перо...вообще я сам думаю ,что это отчёт инквизитора ,но ещё раз повторюсь...Главное ,ЭТО ФАКТ ,был или нет и что это такое? И последнее ,давай уж Шифти ,выкладывай свой перевод...хорош интригу накручивать...кого ещё ждать...а там и обсудим .
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Дарья 08 сен 2013, 18:39

Михаил_М писал(а):Дарья,я не обиделся....но не скрою - некое чувство досады,имеется...
Вот и у меня - некое чувство досады ::;? , почему - я показала выше на примере, доступном, надеюсь, для понимания.
мне гораздо интереснее ,сам факт,-описанный в книге Жака Валле
А мне гораздо интереснее, какой именно факт там был, и что - от факта, а что от его толкования - тогдашнего и нынешнего.
согласитесь ,какая мне разница ,чем отличаются представленные вами фрагменты
А мне разница есть.
И вот теперь получается, что Вы подхлестываете Шифти и меня, требуя поскорее удовлетворить Ваше любопытство и Ваше нетерпение, не сделав даже попытки удовлетворить моё любопытство. И обходите молчанием прямые вопросы, которые задаю я, требуя в то же время ответов на Ваши.

И как это называется, а? (;№?:%*

был ли этот факт на самом деле?
Какой именно факт? Что из описанных средневековых событий, какой эпизод (эпизоды) называете и считаете фактом Вы, именно Вы? ::;?

О заголовке: реакция предсказуемая и правильная у всех, кто ответил на мой вопрос. На такую этот заголовок и рассчитан %;№(?%;№
А теперь (внимание!) вот такой вариант заголовка взамен предыдущего:
"Пенсионных фондов не станет больше"


Вопрос остается прежним плюс еще один: в чем различие вашего восприятия (если различие есть) перврго и второго вариантов заголовка?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение saTerrak 08 сен 2013, 19:47

ДРУЗЬЯ ПРОШУ ПРОИТИ НА МАИЛ АГЕНТ ЕСЛИ КТО ЖЕЛАЕТ( СЕГОДНЯ Я ПРИГЛАШАЮ) ИНОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Шифтик 09 сен 2013, 09:07

"Пенсионных фондов не станет больше"


Ха ! ;№%";(?

мне это напомнило один случай ...
в газете был заголовок "Когда минет угроза ?" ...
И все его читали ...как-то не так ... $(% *
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 09 сен 2013, 09:22

И обходите молчанием прямые вопросы, которые задаю я, требуя в то же время ответов на Ваши
Я ,ответил на все ваши вопросы...вы невнимательны!От ,вас,ничего не требую,как и от Шифти...просто странно ,почему он тянет с переводом,хотя чего тут странного ,сам этот малый ,весьма страннен..ну да ладно ,Бог с вами...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Шифтик 09 сен 2013, 20:29

,сам этот малый ,весьма страннен..

да ладно...интересно, чем ? )))

вот это - перевод официального перевода с латыни ))

Но мы видели множество людей и слышали о таких, побежденных таким бессрасудством, сведенных с ума такой глупостью, что они верят и рассказывают о несомненно существующем крае, называемом Магония , откуда приходят корабли в облаках. В этих кораблях урожай, опавший из-за града и пропавший в бурях , увозится в тот край. Видимо, эти воздушные матросы платят Вызывателям ветра ( Темпестарии) и собирают зерно и другой урожай. Среди ослепленных такой абсолютной глупостью настолько , что могут верить в такие вещи, мы видели множество людей на некоем сборище, показывающих четырех пленников, трех мужчин и одну женщину, якобы упавших с тех самых кораблей. Как я сказал, пленников было четверо, их держали в цепях несколько дней, и в конце в нашем присутсвии собралась большая толпа, и от этого пленники якобы ошалели. Но когда истина однако, восторжествовала, после многочисленных убеждений, люди, которые выставляли пленников, были смущены . Ибо " и вор , когда берет, смущается" ( ев.от Еремии )


вот .
а это то, что получилось у Валле

Однако, мы видели и слышали о множестве людей, погрузившихся в такую глупость, погрязшие в таких глубинах безумия, что верят в существующий край, который они называют Магония, где корабли плавают в облаках, чтобы возвращать в тот край плоды колосьев, уничтоженные ураганами и бурями . Эти моряки платят вознаграждение ветряным колдунам, и сами забирают кукурузу и другие продукты.
В числе тех, кто настолько погряз в глупости, чтобы поверить, что такие вещи возможны, я видел четверых людей в оковах, выставляемых при большом стечении людей -трех мужчин и женщину, они говорили , что упали с тех самых кораблей. После того , как их несколько дней продержали в плену, их привезли перед началом большого сборища, и в нашем присутствии они были ошалевшими. Но истина восторжествовала.


разницу чуете ??? )))

А другие свои варианты покажут, не ???
или могут только бла-бла-бла ???
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Dgordg2000 09 сен 2013, 21:00

Шифтик, Вы молодец ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Шифтик 09 сен 2013, 21:22

в первом случае явно прослеживается нечто реально случившееся ))
Или понятое таковым )
а во втором - описание какой-то неудавшейся спекуляции на основе , возможно, популярной в то время темы - то есть, некто представился людьми с небесных кораблей, их тут же в кандалы заковали и решил публике показывать, как цирковых уродцев либо другой курьез ))если б монахи не вмешались, с ними сделали б , наверное, много нехороших вещей )))

Тем более, что если вспомнить тогдашнюю жизнь, даже если она была жестокая, никто не имел права так обходится со своим ближним без особых на то причин ))))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 10 сен 2013, 09:00

да ладно...интересно, чем ? )))
Подзадорил ,малёк,не обижайся...а так ,ты-бы ждал непонятно чего, разве твой вариант перевода зависит от чьих других?А ,ведь так можно понять твои слова...мол перевод сделал ,но подожду ,посмотрю ,что другие скажут (;№?:%* Теперь ,по теме...вот и главный факт ,о котором я говорил-это корабли на небе(понятно ,что это обыкновенные парусные корабли того времени)....Поскольку ,я на уфологическом форуме,меня интересует,как они там оказались...мираж ,ли ,НЛО ли,,параллельный мир,и т.д....Но здесь видать уфологов нема...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение oco 10 сен 2013, 09:24

Шифтик )(*?)(*?

Это не про инопланетян. Это про возможности управлять погодой в корыстных целях, чтобы завладеть незаконно урожаем. Видимо , проблемы стихийных явлений порождали домыслы.
Эти домыслы и в наше время есть .
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Serg-IK 10 сен 2013, 09:43

oco писал(а):Видимо , проблемы стихийных явлений порождали домыслы.
Эти домыслы и в наше время есть .


Это ты про дожжики которые мне делали.. Шифтик с Лилей ? .. (;№?:%*
Можно сказать и домыслы-помыслы.. но дожики ведь порождали.. 100%, без единого сбоя.. №";%
может они тож.. с такого корабля упали ?.. $(^#$%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 10 сен 2013, 11:12

В писаниях лионского архиепископа Агобара также можно найти толкования,
относящиеся к существам, которые пересекают небеса и опускаются на землю. Агобар,
рожденный в Испании в 779 г., в трехлетнем возрасте прибыл во Францию, где впоследствии
стал архиепископом в 37 лет. «Один из самых известных и просвещенных прелатов девятого
века» (умер в 1840 г.) оставил после себя интересный рассказ о знаменательном
происшествии:
«Мы видели и слышали многих людей, погруженных в такую великую
глупость, в такие глубины безумия, что верили в существование некой области,
которую они называли Магония, где в тучах летали корабли, доставляя сюда
земные фрукты, чтобы предотвратить град и бурю; моряки платили дань колдунам
бури, а сами получали зерно и другие продукты. Среди этих людей, чье слепое
безумие было достаточно глубоким, позволяя им поверить в такие вещи, я заметил
четверых, связанных по рукам и ногам, которые выделялись из общей массы, –
трое мужчин и женщина. Они утверждали, что выпали из этих кораблей. Их
доставили к нам, чтобы толпа их не побила камнями. Но правда одержала верх».
Ниже мы увидим, что оккультисты дают совершенно различные толкования того же
самого случая.
Ваще ,чтобы обсуждать вопрос "правильно" ,неплохо-бы прочитать книгу Жака Валле..я здесь привёл выдержку из книги ,она вышла у нас под названием "Хроники появления инопланетян" можно скачать ,прочитать онлайнhttp://books.tr200.ru/v.php?id=2864
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение oco 10 сен 2013, 11:42

Михаил_М писал(а): в тучах летали корабли, доставляя сюда
земные фрукты, чтобы предотвратить град и бурю; моряки платили дань колдунам
бури, а сами получали зерно и другие продукты.

Это похоже на сотрудничество Аэрофлота с метеорологами , которые прогнозы на полеты строят..))
Может, кто провалился во времени во время турбуленции? )))
Михаил_М писал(а): Они утверждали, что выпали из этих кораблей.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 10 сен 2013, 14:17

чтобы там ни было ,но парусники в небе нет нет да появлялись вот здесь немного об этом
В ХVII веке немецкий астроном Иоганн Кеплер предположил, что парусные корабли смогут передвигаться и в небесах. Правда, это предположение запоздало — задолго до нашей эры странные парусники бороздили воздушный океан так же легко, как и плавали по воде. Но кому же они принадлежали и откуда взялись?

География появления летающих парусников очень широка — от Средиземноморья до Скандинавии и от индейцев Аляски до аборигенов Океании. Но наибольшее количество свидетельств было собрано, естественно, в наиболее цивилизованных местах обитания.

В V веке до н.э. греческие триеры, внушавшие врагам страх на море, внезапно стали наводить ужас и с небес. Так, греческий полководец Фемистокл, повествуя о Марафонской битве (по уточненным данным, она произошла 12 августа 490 года н.э.), описал неожиданно появившиеся над местом сражения «облака», по виду напоминавшие боевые корабли греков.

217 год до н.э. Римское правительство спешно готовится к отражению удара Ганнибала в Этрурии. Как назло, страна полна тревожными предсказаниями и видениями, которые скрупулезно фиксировались историками. В частности, на рынках из уст в уста передают истории о том, что в небесах замечены корабли...

218 год до н.э. Согласно историческим документам, в области Амитерно не раз появлялись неизвестные люди в белых одеяниях. В Праэнесте — пылающие лампы с небес. В Арпи — щит в небе. Замечали в небе и призрачные корабли. О подобных же кораблях упоминает и в I в. до н.э. римский историк Лювий.

Наиболее известный случай, описанный в старинных ирландских летописях и касающийся «облачных парусников», произошел 956 году. Тогда жители небольшого городка Клара собрались в церкви Святого Кинария на воскресную молитву, однако та внезапно была прервана громким скрежетом металла по камню, доносившимся с улицы. Высыпавшие из здания прихожане с изумлением увидели, что шум производит... морской якорь, зацепившийся за портик церкви и канатом привязанный к парящему в вышине кораблю!

Вдруг из-за борта небесного корабля показался человек, который спрыгнул вниз, но не рухнул согласно закону всемирного тяготения вниз, а поплыл по воздуху, как по воде! Добравшись до застрявшего якоря, он в нерешительности застыл, опасаясь возбужденных прихожан, а вскоре развернулся и «поплыл» вверх. Товарищи втянули его на борт, обрубили канат и полетели дальше...

В 1123 году над Лондоном внезапно показался воздушный корабль, очень похожий на морское судно, и бросил якорь прямо в центре столицы. По веревочному трапу вниз с корабля стали спускаться какие-то люди, но собравшаяся внизу толпа схватила их и, посчитав посланцами дьявола, тут же убила. Оставшийся на воздушном корабле экипаж тут же обрубил якорный канат и улетел.

В 1212 году английский летописец Джервас Тилбурийский написал развлекательно-образовательный труд Otia Imperialia для императора Священной Римской империи Оттона IV. В одном из рассказов описывается случай, когда крестьяне в Грейвзенде (английское графство Кент), возвращаясь из церкви в облачный и ветреный день, заметили на одном из надгробных камней якорь, канат от которого тянулся вверх и исчезал в облаках. Вдруг канат дернулся, по нему пробежала волна, и вскоре из облачности вынырнул матрос. Он быстро спускался по канату. Зачем он спускался, так и осталось неизвестным — как только нога матроса коснулась земли, он начал задыхаться и вскоре умер (ни дать ни взять — утонул...)

То же самое случилось и с другим матросом, который в 1214 году спустился, что-бы вызволить якорь, зацепившийся за кучу камней близ одной из бристольских церквей. Как только несчастный «подплыл» поближе, толпа прихожан схватила его и не отпускала до тех пор, пока он не задохнулся. Итог истории был предсказуем — неведомый экипаж корабля обрубил канат и улетел, а из якоря выковали решетку, которой, кстати, можно полюбоваться и сегодня.

Согласно свидетельству летописца XIII века Матвея Парижского (которое он описал в своем труде «Английская история»), в ночь на 1 января 1245 года обитатели аббатства Святого Альбана увидели в небе большой изящный корабль, хорошо освещенный и «волшебно окрашенный». К счастью для обитателей корабля, бросать якорь они не стали.

Наконец, в 1798 году в графстве Майо (Ирландия) множество людей наблюдали, как в небе двигается целая эскадра. Если поглубже заглянуть в историю, то сразу станет заметно, что на небесных кораблях летали не только люди или похожие на них существа, но даже боги — об этом говорится практически во всех эпосах без исключения.

Например, в египетской мифологии по утрам верховный бог Амон Ра выплывал на солнечной лодке и весь день передвигался по небу. К вечеру лодка Ра спускалась за горизонт, в подземное царство, где он сражался с духами тьмы и побеждал ужасного змея Апопа, который хотел проглотить солнце. Выполнив и перевыполнив план, Ра снова направлял свою лодку в небо, наступал новый день, и все начиналось заново.

В шумеро-аккадской мифологии бог Син имел и второе название — «сияющая небесная лодка». Зачатый богом воздуха Энлилем, силой овладевшим богиней земледелия Нинлиль, Син имел привычку каждый вечер усаживаться в чудесную лодку, имевшую форму полумесяца, и плыть в ней по небу.

В мифологии африканского народа йоруба богиня плодородия земли и любви Одуа была прислана с неба на лодке и стала прародительницей членов царских семей.

Хватает летучих кораблей и в сказках, причем в русских это особенно заметно. Вот, например, что пишет по этому поводу В. Пропп в книге «Морфология сказки», вышедшей в 1928 году:

«Герой переносится, доставляется или приводится к месту нахождения предмета поисков. Обычно объект поисков находится «в другом», «ином» царстве. Это царство может лежать или очень далеко по горизонтали, или очень высоко или глубоко по вертикали. Способы соединения могут быть во всех случаях одинаковыми, но для глубин и для высот есть специфические формы. Он летит по воздуху — на коне, на птице, в образе птицы, на летучем корабле, на ковре-самолете, на спине великана или духа, в коляске черта и т. д.»

78 упоминаний в сказках о летучем корабле! Это не так уж и мало. Делается же такое чудо сказочной техники совершенно по-русски — взять хотя бы сказку про семь Симеонов. Схватил тогда один из Симеонов топор, срубил громадный дуб, тяп да ляп — и сделал корабль, который мог плавать по воде, под водою, а заодно и летать. В норвежском эпосе для того, чтобы сделать аналогичную конструкцию под названием Скидбландир, понадобились усилия целой бригады подземных карликов-кузнецов, а русский все сделал быстро, один и, что характерно, тяп-ляп...
взято отсюда _http://www.vseprokosmos.ru/ufo4.html
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение LMA 10 сен 2013, 14:56

в ночь на 1 января 1245 года обитатели аббатства Святого Альбана увидели в небе большой изящный корабль, хорошо освещенный и «волшебно окрашенный».

Это называется Фата-моргана, мираж, короче... Ну а все остальное из этих текстов - это уже народные придумки на тему, развитие увиденного миража в полноценную "городскую легенду" с несуществующими деталями и подробностями.

Изображение

Изображение

Изображение

А для полета паруса вообще не нужны, от них не будет совершенно никакого проку. Так что реально летающий корабль с парусами - это полный идиотизм.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 10 сен 2013, 15:06

А для полета паруса вообще не нужны, от них не будет совершенно никакого проку. Так что реально летающий корабль с парусами - это полный идиотизм.
Хотя ,принцип у крыла дельтаплана и паруса разные ,но вид -то одинаковый...
Это называется Фата-моргана, мираж, короче... Ну а все остальное из этих текстов - это уже народные придумки на тему, развитие увиденного миража в полноценную "городскую легенду" с несуществующими деталями и подробностями
может и так..да только это вы говорите ,а я ,говорю за параллельный мир,развивающийся с нами бок о бок ,и в какой-то момент произошло НЕЧТО,когда оба мира встретились....а может быть ещё ,и по другому..мир-то один ,наш родимый, реальный..да вот произошло что-то со временем или ещё какая напасть ...Вы ,ЛМА ,знаете все законы природы?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение LMA 10 сен 2013, 15:23

Хотя ,принцип у крыла дельтаплана и паруса разные ,но вид -то одинаковый...


Ну во первых такой большой объект как корабль на мягком тряпочном крыле в воздух не поднять. А во вторых дельтапланы вообще не могут висеть в воздухе как дирижабли зацепившись за землю якорем, а в некоторых этих сказках воздушные корабли именно висят как воздушные шары или дирижабли. По моему тут налицо развитие "городской легенды" - с берега куча народа увидела Фата-моргану - парусник в небе, а далее в голове у наиболее впечатлительных возникла ассоциация этого миража с пришвартовавшимся кораблем, в истории появился якорь, трап, экипаж. т.е. все точно так же как если бы к берегу пристал обычный корабль, но только тут в воздухе. И понеслось-поехало, сказанное одним фантазером как типа "я видел, зуб даю" подхватили другие и вот уже история передается из поколение в поколение как нечто реальное.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 10 сен 2013, 15:37

А во вторых дельтапланы вообще не могут висеть в воздухе как дирижабли зацепившись за землю якорем,
висеть-то могут,как "воздушный змей",например...канеш ,очень нам нелегко что-то предполагать ,потому как доверять таким "документам" ,непонятно откуда и как появившимся нелепо, я собственно и не "ведусь" на них...но ТО,что факты кораблей в небе были ,думаю можно брать за основу,ну а что это ,мираж или нет , пока вопрос открытый...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение LMA 10 сен 2013, 16:15

ну а что это ,мираж или нет , пока вопрос открытый...

Вопрос может и мог бы остаться открытым, если бы это не были корабли с парусами, а тарелки, сигары, искусственные птицы, металлический шар, или вообще какая то абракадабра непонятной формы. А корабль с парусами - это только или мираж или как я ранее говорил - какое то литературно-образное описание обычного явления. Даже дирижабль никто не стал бы оснащать парусами. В виде корабля могли сделать, но без мачт и без парусов.
Хотя, с другой стороны, вон даже Жюль Верн, описывая прообраз вертолета в своем романе "Робур завоеватель", представил его в виде корабля с мачтами на которых вместо парусов были несущие винты.

Изображение

Впрочем, это только подтверждает мою мысль о чисто человеческих ассоциациях.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 10 сен 2013, 16:30

ЛМА ,вам ,как художнику,должно хорошо быть известно,свойство человека(запамятовал как называется) ,смысл в том ,что сознание ,обязательно "дорисует/доведёт",нечто неизвестное (то что впервые видим)до общеизвестного ,понятного ,находящегося в памяти в виде образа...Может там были движители ,которые люди "доработали" до паруса...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение LMA 10 сен 2013, 17:19

Может там были движители ,которые люди "доработали" до паруса...

Например?
А заодно и что могли "доработать" до "якоря на цепи".
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 11 сен 2013, 09:06

LMA писал(а):
Может там были движители ,которые люди "доработали" до паруса...

Например?
А заодно и что могли "доработать" до "якоря на цепи".
Собственно ,сам,я склоняюсь к возможности существования параллельных миров,а потому, мне нет надобности развивать эту версию(инопланетную)...Но вот вопрос ,раз вы требуете разъяснений ,значит сам факт ,сброшенного якоря у вас не вызывает сомнений?(шутка)
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение a-luk 11 сен 2013, 11:44

Михаил_М писал(а):
LMA писал(а):
Может там были движители ,которые люди "доработали" до паруса...

Например?
А заодно и что могли "доработать" до "якоря на цепи".
Собственно ,сам,я склоняюсь к возможности существования параллельных миров,а потому, мне нет надобности развивать эту версию(инопланетную)...Но вот вопрос ,раз вы требуете разъяснений ,значит сам факт ,сброшенного якоря у вас не вызывает сомнений?(шутка)


кстати ... этот самый "мифический якорь" и по настоящее время где то там хранится ...

$(^#$%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 11 сен 2013, 12:27

кстати ... этот самый "мифический якорь" и по настоящее время где то там хранится ...
интересно?! Производились ли анализы металла..сейчас же очень много методов,довольно точных ,собственно можно найти чуть ли не адрес $(% * плавильной печи...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение 071 11 сен 2013, 12:31

Михаил_М писал(а):я склоняюсь к возможности существования параллельных миров

Тоже аналог ВЕРЫ)))
Никаких доказательств, но очень хочется)))
В принципе, сам такой)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 11 сен 2013, 12:39

071 писал(а):
Михаил_М писал(а):я склоняюсь к возможности существования параллельных миров

Тоже аналог ВЕРЫ)))
Никаких доказательств, но очень хочется)))
В принципе, сам такой)))
Всё не так ,здесь веры и близко нет...Канеш самое разумное - это на мираж всё свалить ,да на экстравагантность тамошних жителей...но это скучно и не совсем уж и без изъянов...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение oco 11 сен 2013, 12:43

071 писал(а):Тоже аналог ВЕРЫ)))
Никаких доказательств, но очень хочется)))

Доказательства не добудешь в этом случае, только очевидцы . Например, пирожки провалились в параллельный мир и что? Обратно же они не выплывут с датой отправки ... %№:
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение Михаил_М 11 сен 2013, 13:15

вот ,к примеру ,этот случай с якорем?!Можно ,канеш ,представить ,религиозных фанатиков,возбуждённых ,происходящей мессой, и пастора, специально ,нагнетавшего обставновку и якорь специально ,какой-то служкой тайно принесённый...и всё это спецом устроенный спекталь ,чтобы привлечь внимание "общественности" ,и ессно массовое паломничество религиозных туристов,а следовательно и поднятие статуса прихода...кто знает,ведь люди в этом смысле мало отличаются ,те- из далёкого прошлого и наши теперешние ...Всё можно,но повторюсь скушно...а параллельные миры -так таинственно ,так волнующее...кто за ,прошу голосовать?! (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в НЛО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron