Сбор статистики,исследования НЛО

Обсуждаем все связанное с НЛО.

Re: Сбор статистики,исследования НЛО

Сообщение saTerrak 03 апр 2010, 20:40

находясь совсем на другом уровне ,мы можем иметь разные представления о духовности...

канешно, это как мастер карате может иметь одну духовность, другои мастер карате другую,но они оба-мастера, а человек не занимающиися ничем может обладать совершенно отличнои от них духовностью....
интересная тема про сиддхи... переводится как испытание... тоесть получая их он не проходит испытание, но умеет творить чудеса,предположим,наворотив делов при таком раскладе, он не проходит испытание, прошедшии испытание не будет сидховать налево и направо, хотя легко мне говорить
saTerrak

Сообщение Михаил_М 03 апр 2010, 21:10

интересная тема про сиддхи... переводится как испытание... тоесть получая их он не проходит испытание, но умеет творить чудеса,предположим,наворотив делов при таком раскладе, он не проходит испытание, прошедшии испытание не будет сидховать налево и направо, хотя легко мне говорить

если перефразировать на наш язык ,то получится...имея не ценем ,теряя плачем...не имея чего-то конкретного ,мы имеем сильнейший стимул получить ЭТО заветное..получая ,предмет вожделения а значит убирая стимул ,мы теряем смысл цены приобретённого....так происходит ,потому что мы нацелены на развитие...инопланетяне - не боги ,а такие-же существа со своей программой развития...не дай бог ,чтобы пересеклись наши интересы ,здесь пожалуй никто не посмотрит ,что мы младшие братишки...но я думаю ,что у нас не может быть среды обитания ,которую надобно с ними делить...хотя кто знает ,может космический разум ,развивается по той же программе...лень и войны...
Михаил_М

Сообщение saTerrak 03 апр 2010, 21:38

нет это к тому что имея оружие(умение,силу,знание) можно и не быть духовным АБСОЛЮТНО
saTerrak

Сообщение 071 03 апр 2010, 22:05

потому ,что мы с ними"одной крови"....а ворон ворону глаз не выклюет...имхо

Кто это сказал?

так духовность предполагает ,как раз таки общность ,нежели индивидуальность...

Блин, ну как вы не поймете....
Ну какая, например, может быть у меня общность (духовная, понятно), с ленточными червями?

лень и войны...

Можно и облагородить фразу ))))

Доминирование при наименьших затратах))))

И красиво, и точно ))))
071

Сообщение Михаил_М 03 апр 2010, 22:42

Блин, ну как вы не поймете....
Ну какая, например, может быть у меня общность (духовная, понятно), с ленточными червями?

071...формы организации живого организма ,являющиеся "колыбелью"разума ,могут быть любыми ,очень даже хороший ,Вы привели пример...ленточные черви...здесь у нас пожалуй любви не получиться...но вот в шахматы с этим червячком сыграть наверное можно...(в поддавки) $(% *
Почему ,вы рассматриваете ИХ и НАС ,как человека с комаром...а почему не рассматривать как взрослого человека и ребёнка...то что они прошли - у нас ещё впереди...и потом ,я же говорю об уровнях нашего состояния ,об "однотипности"систем...только в этом случае у нас может быть духовная близость...
Доминирование при наименьших затратах))))

пусть будет...красиво жить не запретишь... №";%
Михаил_М

Сообщение 071 04 апр 2010, 00:03

а почему не рассматривать как взрослого человека и ребёнка

Потому что может запросто получиться, что с тем же ленточным червем у нас больше общего (не имею ввиду внешнее сходство) "%№;
И именно поэтому вопрос "однотипности"- весьма и весьма спорный...

пусть будет...красиво жить не запретишь...

Тут дело не в красоте, а в банальной проблеме выживаемости вида....
Все, в итоге, упирается в конкуренцию и борьбу за ресурсы.... И, скорее всего, это универсальный закон природы...
Хотя с другой стороны, это и хорошо, если смотреть на проблему в глобальном масштабе... Как раз из этого вытекает стимул к развитию... ;№"?:%
Вопрос же чуть шире.... Что будет, если мы в процессе развития откроем рот на чужой кусок пирога?
Отнесутся к нам как к ребенку (вашими словами), которому надо кушать, чтобы развиваться дальше, или запрут в чулане?
Думаю, какими бы высокодуховными не были бы НЛОнавты, они выберут второй вариант.... Ну, разве что, в зависимости от своей высокодуховности, в чулан будут или подкидывать игрушек, или игнорировать, или пороть....

Кстати, есть подозрение, что нас уже заперли в чулане и выпускать не собираются :po bashke:
071

Сообщение Mishel 04 апр 2010, 08:51

saTerrak писал(а):нет это к тому что имея оружие(умение,силу,знание) можно и не быть духовным АБСОЛЮТНО

http://lib.rus.ec/b/155614/read
(;№?:%*
не пожалеете
Mishel

Сообщение Михаил_М 04 апр 2010, 09:46

Кстати, есть подозрение, что нас уже заперли в чулане и выпускать не собираются

Вы имеете ввиду наше исследование Луны?
Вообще роль индейцев в резервации ,мне как-то не глянется...но вот ведь вопрос в другом..А ,есть ли варианты? У индейцев их не было ,как и у негров тоже...но проходит время и негр становится у руля сверхдержавы...так что в общем плане ..надежда всё таки теплится....таковы пути прогресса..правда мы немного уклонились от темы разговора...что нам глобальность ,когда сейчас меня живого и здорового запрут где неить в чулане...
Михаил_М

Сообщение 071 04 апр 2010, 10:38

Вы имеете ввиду наше исследование Луны?

Если бы все было так просто $(% *

Думаю, все чуточку по другому...

Навязывание ложных знаний и задавливание знаний истинных....

Простой пример - постулат о предельности скорости света.... Руководствуясь этим постулатом, можно и не пытаться летать к звездам, ибо дорого и очень долго.... Соответственно, не нужно (бессмысленно) заниматься разработкой межзвездных кораблей, т.е., сидеть нам на своей заднице в пределах солнечной системы и не дальше...

НО ВЕДЬ ОНИ ЛЕТАЮТ!!!!
Сам видел, и не как Леня Долишняк на уфологе (огоньки на горизонте), а очень и очень близко....
ЗНАЧИТ СПОСОБ ЕСТЬ!!!!

А по сути, что такое постулат? Это утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории....
Где гарантия, что он верен и что нам его не навязали?
МОжно прочитать и про тахионы...

Далее можно еще много чего придумать в этом ключе.... И, думаю, дыма без огня не бывает....
071

Сообщение Михаил_М 04 апр 2010, 10:56

Навязывание ложных знаний и задавливание знаний истинных....

мне ,кажется Вы сильно утрируете проблему....просто научный метод познания мира таков по своей "природе"...по существу метод - проб и ошибок...метод накопления знаний затем их длительная обработка нашим мозгом ,по миллиметру мироздание открывает свои тайны...но человек нетерпелив по своей натуре...хочется знать всё и сразу...отсюда некоторое неудовлетворённость...неудовлетворённость исследовательской натуры.... имхо, предел скорости света - превратися в анекдот ,который будут рассказывать школьникам в каком-ить 3010году (;№?:%*
Михаил_М

Сообщение 071 04 апр 2010, 11:15

мне ,кажется Вы сильно утрируете проблему....

возможно.... Но нет доказательств и тому, что я не прав....

Но, в любом случае, идея о том, что НЛОнафты (хотя бы некоторые из них) мечтают нас (человечество в целом) облагодетельствовать - несостоятельна абсолютно...
071

Сообщение Михаил_М 04 апр 2010, 11:35

071...
я помню Ваш рассказ о встрече с НЛО...сам был свидетелем непонятного явления..нам приоткрыли завесу ,показав необыкновенный мир ,вернее возможности ,неограниченные возможности то ли существ ,то ли ещё чего-то..но явно разумного..иначе мы-бы и не поняли ничего...Вопрос же мне кажется с какой точки зрения смотреть на феномен...если с научной ,то это же конечно шок...КАК ТАК - такого не может быть? Но оно есть...кто-то смеётся над нами? А может учит? Зная ,что это возможно ,Вы посеете эту искру в студентах...и они уже не будут рабами-заложниками ОТО....
а ведь кто-то верит в НЛО ,как в богов ,моляться на них ,а вера ,помогает преодолевать жизненные трудности..значит опять не напрасно...Вообщем если коротенький итог сделать ,то моя имха такая ,что НЛО - скорее польза ,чем вред...
Михаил_М

Сообщение 071 04 апр 2010, 11:38

что НЛО - скорее польза ,чем вред...

До тех пор, пока они не перешли к активным действиям )))))
:boxen:
071

Сообщение Михаил_М 04 апр 2010, 11:41

До тех пор, пока они не перешли к активным действиям )))))

2000 лет не начинали ,а теперь вдруг начнут? Или ещё подождут ,пока мы уровня ихнего достигнем $(% * ,чтоб на равных сражаться....Чего они ждут?
Михаил_М

Сообщение Mishel 04 апр 2010, 13:38

Да не ждут они - давно уже бродят в скафандрах меж нами - женяться и разводятся, убивают и умирают. Просто хорошо маскируются )(*?:)*?
Mishel

Сообщение Дарья 04 апр 2010, 14:46

071:
Наука имеет много гитик $(% * . Так что дело, возможно, не в скорости, а совсем в другом, в другом принципе, где само понятие "скорость" становится неактуальным. Это - раз.
Два: насчет "облагодетельствовать" - сомнительно, хотя и допустимо. Благодетельствует ли пастух стадо? Хозяин - собаку?
Но ведь это всего лишь один из врариантов, одна из гипотез...

Хотели бы "покорить", воспользоваться ресурсами планеты - сделали бы это до того, как нас стало семь млрд квазиразумных. Значит, им нужно нечто иное. А мы всё мерим по себе, всё с собственной кочки зрения... В зоопарк? Чушь: человек практически не изменился за тысячи лет. Если вот только биохимически и программно...

P.S. А почему я не помню Вашего рассказа о встрече с НЛО? %№;:" $(^#$%

О статистике:
Лично мне неизвестна статистика, согласно которой пришельцы куда чаще враждебны, чем наоборот. Буду признательна тому, кто меня с нею ознакомит или даст ссылки на источники такой статистики.
Дарья

Сообщение saTerrak 04 апр 2010, 18:02

http://lib.rus.ec/b/155614/read
(;№?:%*
не пожалеете

что там?
saTerrak

Сообщение Mishel 04 апр 2010, 18:08

Книжка о духовных землянах и бездуховных инопланетянах
Mishel

Сообщение 071 04 апр 2010, 22:30

2000 лет не начинали ,а теперь вдруг начнут? Или ещё подождут ,пока мы уровня ихнего достигнем ,чтоб на равных сражаться....Чего они ждут?

Ну, пока тигр сидит в клетке, охотник по нему не стреляет ))))
Мы в клетке, чего на нас тратиться?

Наука имеет много гитик . Так что дело, возможно, не в скорости, а совсем в другом, в другом принципе, где само понятие "скорость" становится неактуальным.

Все возможно... То был лишь пример. Речь не об этом... Не больно то торопятся ОНИ с нами делиться знаниями.....
И если, например, овладев физикой на их уровне мы еще можем представлять для них угрозу, но, например, в медицине - чего-бы и не помочь? А нет!!!

Хотели бы "покорить", воспользоваться ресурсами планеты - сделали бы это до того, как нас стало семь млрд квазиразумных. Значит, им нужно нечто иное. А мы всё мерим по себе, всё с собственной кочки зрения... В зоопарк? Чушь: человек практически не изменился за тысячи лет. Если вот только биохимически и программно...

Вот именно, по себе мерим.... Типа Земля - центр вселенной уже потому, что мы на ней живем.... А с их точки зрения, Земля - заштатная планетка на задворках галактики, где нет ничего интересного настолько, чтобы ее осваивать, да и просто оправдать полет к ней....

те, кто летает здесь - это не "регулярные силы", а что-то типа туристов или научных экспедиций... Может, наблюдатели.... Короче, отдельные, и не очень часты посетители...

P.S. А почему я не помню Вашего рассказа о встрече с НЛО?

Поищу что писал ранее... Сам забывать начинаю подробности....
Изображение
На фотке - я тогда сфотошопил по горячим следам, как это было

О статистике:
Лично мне неизвестна статистика, согласно которой пришельцы куда чаще враждебны, чем наоборот. Буду признательна тому, кто меня с нею ознакомит или даст ссылки на источники такой статистики.

Тоже поищу
Последний раз редактировалось 071 05 апр 2010, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
071

Сообщение Дарья 05 апр 2010, 00:08

071 писал(а):
Хотя эта реплика адресована и не мне, позволю высказать свое мнение: не то несвобода, что снаружи, а то, что внутри. И сидючи в клетке, можно творить дела. Возможно, именно этим соображением объясняется средневековый крестовый поход на магию с уничтожением ее носителей.
Не больно то торопятся ОНИ с нами делиться знаниями... И если, например, овладев физикой на их уровне мы еще можем представлять для них угрозу, но, например, в медецине - чего-бы и не помочь? А нет!!!
Воздержусь от суждений за недостатком достоверной информации, хотя как минимум о двух случаях исцеления в результате контакта (начала 1980-х) мне рассказывали. А как Вы представляете себе такую помощь? Прилетели, собрали всепланетный симпозий... так? Позволю себе сделать допущение: словленная идея, словленная формула могут оказаться на деле именно той самой помощью, на отсутствие каковой мы сетуем. Невербальные подсказки... А вот дальше... Я не знаю, сколько таких подсказок, разработанных теми, кто сумел их услышать, лежат в "долгих ящиках" как "ненаучные", "бредовые", "противоречащие" и т. п.
...по себе мерим.... Типа Земля - центр вселенной уже потому, что мы на ней живем... А с их точки зрения, Земля - заштатная планетка на задворках галактики... те, кто летает здесь - это не "регулярные силы", а что-то типа туристов или научных экспедиций... Может, наблюдатели.... Короче, отдельные, и не очень часты посетители...
Ну уж! О том, что Земля - не пуп Вселенной, нам известно с детства - из школьных уроков астрономии ::;? Их точкой зрения со мной они не делились. Вам, судя по Вашему утверждению, разьяснили. Не расскажете, где, когда и каким образом ;№%";(? Насчет туристов и пр. - что ж... это еще одна из имеющих право на существование гипотез.
И опять Вы о полетах! А не может ли быть, что для них "прилететь" и "полетать" проще, чем нам от Москвы до Бреста? Особенно если принять во внимание, что мы до сих пор не знаем, кто они $(^#$%
Поищу что писал ранее... Сам забывать начинаю подробности...
Поищите, пожалуйста! Буду бесконечно признательна %;№(?%;№ По поводу статистики "вредоносности" тоже запрошу - спецов по этого рода статистике. Мне как-то вот помнится, что в большинстве случаев НЛО агрессировали не вдруг, а в ответ на действия человека, имеющие более или менее выраженные признаки агрессии.
Дарья

Сообщение 071 05 апр 2010, 02:19

И сидючи в клетке, можно творить дела.

Сидючи в клетке тигр не может съесть охотника, даже если очень захочет....
Воздержусь от суждений за недостатком достоверной информации,

Ну, вся информация на эту тему недостаточно достоверна ;-)
двух случаях исцеления в результате контакта (начала 1980-х) мне рассказывали

такое случается... Но агрессивных проявлений не меньше.... Чаще, конечно, мы наблюдаем это в отношении крупного и не очень рогатого скота (вы понимаете, о чем я)... Что-же то проявления агрессии в отношении человека - увы.... Те люди, которые это на себе испытали, уже ничего не расскажут. Более того, не помню кто из уфологов утверждал, что из пропавших людей (а это около 70 тыс в год только по России), не менее 10% - похищенные безвозвратно НЛО... Ну и т.д.
так же вспоминается случаю с облученным самолетом и некоторые другие....

Например
http://www.utro.ru/articles/2010/04/05/885667.shtml

Прилетели, собрали всепланетный симпозий

Зачем?
Можно влиять негласно.... Например, с помощью полезных вирусов и т.д.

Не расскажете, где, когда и каким образом

Пусть будет моей маленькой тайной)))) А если серьезно - это просто логично, и не более того....

А не может ли быть, что для них "прилететь" и "полетать" проще, чем нам от Москвы до Бреста?

Все может быть, но даже в этом случае, это имеет свою "цену"... Топливо, амортизация, время, в конце концов.....

Я уверен, что житель Москвы не поедет покупать картошку в Воронеж, пусть там будет и дешевле в два раза, да и по сути - не так сложно... Каких-то 460 км по прямой... За день можно обернуться.... Просто смысла нет... Что же касается месторасположения солнечной системы, то Земля относительно центра галактики примерно как какой нибудь поселок Попигай в Якутии для Москвы.... Пустынное, заброшенное место, да еще и у черта на Куличках, где самое большое богатство - ягоды да грибы, которые еще и собирать надо.... В общем, можно найти все тоже самое, и гораздо ближе....

сих пор не знаем, кто они

Ну да.... Хорошо, что хоть знаем, что они есть
Последний раз редактировалось 071 06 апр 2010, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
071

Сообщение Михаил_М 05 апр 2010, 09:44

071...
мне ,кажется Ваши рассуждения об НЛО ,окрашены тоном досады ,разочарования...признаюсь я порой ,тоже , по "нехорошему" недоумеваю...что за фортели такие? Так засветиться ,так наследить на земле и не идти на прямой(официальный ) контакт...что это такое? Давайте попробуем рассмотреть проблему с этой точки зрения...вот несколько причин ,которые на мой взгляд ,более менее расрывают тако их поведение....
1.)Пренебрежение , ...мол как с "муровьями" контактировать можно....идёт просто наблюдение,за развитем ЖИЗНИ ,в её привычной среде....
2.) Может быть ,сообразно космической этики ,НИКТО не имеет право вмешиваться в естественный ход событий (если конечно же таковая существует)..
3.) Мы ,попросту являемся биороботами ,созданными какой-то ВЦ и опять же всё это большой эксперимент....
4.) Параллеьные миры(прикаких-то сбоях происходит накладка)
5.) Нет никаких НЛО ,являющихся продуктом инопланетной деятельности ,всё лишь -суть природные феномены....
ну ,5 пункт ,это я для полноты прибавил ,обсуждать тут особо нечего...а вот первые 4 ,можно рассмотреть....если кто ещё добавит..что я упустил...
Михаил_М

Сообщение Liliya 05 апр 2010, 10:19

Я склонна думать, что мы все же чей то большой эксперимент...
может именно проявлением феноменального , непознанного... дается толчок,хотя бы призадуматься как минимум...
направляемся в то или иное русло по указке свыше...
Liliya

Сообщение Serg-IK 05 апр 2010, 10:45

Потихоньку добавляю статьи с Уфолога.. НЛО
Заморочно.. аднако.. )(;№:%?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Serg-IK

Сообщение 071 05 апр 2010, 20:51

мне ,кажется Ваши рассуждения об НЛО ,окрашены тоном досады ,разочарования...

Абсолютно не так, поверьте.... Просто голая логика.

1.)Пренебрежение , ...мол как с "муровьями" контактировать можно....идёт просто наблюдение,за развитем ЖИЗНИ ,в её привычной среде....

Примерно об этом я и говорю....

2.) Может быть ,сообразно космической этики ,НИКТО не имеет право вмешиваться в естественный ход событий (если конечно же таковая существует)..

Так вмешиваются же... Значит, не проходит...

3.) Мы ,попросту являемся биороботами ,созданными какой-то ВЦ и опять же всё это большой эксперимент....

Ну, это вряд-ли... 9 с половиной миллиардов подопытных кроликов - явный перебор.... Для эксперимента хватило-бы миллионов 20-30...

4.) Параллельные миры(при каких-то сбоях происходит накладка)

Вряд-ли....

5.) Нет никаких НЛО ,являющихся продуктом инопланетной деятельности ,всё лишь -суть природные феномены....

Ну, тоже вряд-ли...
071

Сообщение Михаил_М 05 апр 2010, 21:22

Примерно об этом я и говорю....

071...поскольку ,Вы отметили только этот пункт ,давайте на этом и заострим внимание...значит пренебрежение...вот у меня сразу же вопрос ..это же какая пропасть должна быть межлу нами ,чтобы мы - пребывали на стадии насекомых...(относительно инопл.)...приведу пусть и хлипенький но всё же аргументик. Ещё двадцать лет назад не было сотовой связи..компьютеры были с комнату величиной ,мы не знали тонкостей особенности генной инженерии..и т.д.всего двадцать ,ну тридцать лет....
Сейчас запустили коллайдер ,глядишь через пяток лет ,опровергнут на фик ото(не на словах Джидаевских) ,а на деле..и мы уже завтра будем у них в гостях....
Михаил_М

Сообщение 071 05 апр 2010, 22:29

а на деле..и мы уже завтра будем у них в гостях....

Хорошо бы ))))
Но вряд ли....

Это примерно как папуасы с огненной земли на плотах приплывут в нью-йорк и им все страшно обрадуются )))

Вот чего я не понимаю (это не к вам, Михаил, а вообще), так это зачем изобретать какие-то теории?
Добрые НЛОнафты, злые.....
Биороботы мы...
Эксперименты над нами...

Реально, это все лишнее....
Просто смотрите на нашу жизнь...
Мироустройство вселенной по сути своей фрактально...
Все, что есть на земле, есть и там, у них...
Просто в других масштабах...
071

Сообщение Михаил_М 05 апр 2010, 22:47

Реально, это все лишнее....
Просто смотрите на нашу жизнь...
Мироустройство вселенной по сути своей фрактально...
Все, что есть на земле, есть и там, у них...
Просто в других масштабах...

какой поворот в беседе...однако? Что касается меня ...то я говорил про чувство досады..а что ещё? Я встретился с этим явлением почти 40 лет назад...и что изменилось...нет личных встреч...нет твёрдых знаний ..масса непровереных публикаций..а воз и ныне там...и впридачу Ваш совет... (;№?:%*
Михаил_М

Сообщение 071 05 апр 2010, 22:57

А что делать? Во всем виноват привитый с детства космополитизм...
Тяжело его терять иногда...
071

Сообщение Михаил_М 05 апр 2010, 23:07

А что делать? Во всем виноват привитый с детства космополитизм...

Вы ,считаете принципы двойственной морали ,что нам вбивали в голову коммунисты - это космополитизм...
всё наоборот...космополитами мы приходим в этот мир ,а уж потом в течении жизни из нас эту "дурь" выбивают ...
Михаил_М

Сообщение 071 05 апр 2010, 23:11

всё наоборот...космополитами мы приходим в этот мир ,а уж потом в течении жизни из нас эту "дурь" выбивают ...

да, возможно и так)))
И это очень жаль....
071

Сообщение Liliya 06 апр 2010, 09:46

все это очень интересно...
у меня опять вопрос возник...
не заглядывая в далекое будущее, допустим, у меня появилась возможность успешно воплотить в жизнь один из методов вызова инопланетного или иновременного разума...
Я,конечно, воспользуюсь "Анкетой добровольца",выложенной на Уфологе... $(% *
даже при наличии полного набора видео-аудио-фотоаппаратуры (стоит подумать,что все начинает отказывать в самый ответственный момент), думаю,что 100% мне не поверят...
Вопрос веры тут стоит не на последнем месте...
Я,например,доказала для себя наличие инопланетного или иновременного разума (это при успешной реализации в будущем задуманного), стоит ли тратить себя на доказательства...
если оставить все как есть,то для чего и ради чего предпринимались попытки доказательства условий вышесказанных...
Только удовлетворить свое собственное любопытство?
То такое любопытство дорогого будет стоить... "%№;
Liliya

Сообщение oco 06 апр 2010, 09:57

стоит ли тратить себя на доказательства...
если оставить все как есть,то для чего и ради чего предпринимались попытки доказательства условий вышесказанных...
Только удовлетворить свое собственное любопытство?

Кому вы будете доказывать? Если в интернете, то бесполезно. Если своим близким и друзьям, то это вернее.Потому что есть контакт с человеком непосредственный и можно его услышать . :davolni:
oco

Сообщение Liliya 07 апр 2010, 08:33

Народ!!!
какого цвета проблесковые огни на самолете? №"%;
Liliya

Сообщение 071 07 апр 2010, 09:29

Liliya писал(а):Народ!!!
какого цвета проблесковые огни на самолете? №"%;

три цвета
красный и зеленый по бокам
посадочные огни и кормовой проблесковый маяк - белые

А вообще их много на самолете "%№; "%№; "%№;

http://aeninform.org/node/119
071

Сообщение Liliya 07 апр 2010, 09:38

Cпасибо!!!
Опять я попала впросак...
сегодня, в 01:28 по нашему местному времени, на южной стороне неба, при повороте воздушного судна был потрясающий эффект зависания воздушного средства на одном месте... горели красные и синие огни...
поэтому я спросила про огни...
как всегда телефон без зарядки...
Liliya

Сообщение Дарья 07 апр 2010, 17:17

Лиля, посмотрите здесь http://aeninform.org/node/119. Возможно, здесь не всё (синий не упомянут), так что вообще поищите в И-нете по ключу "БАНО" - бортовые аэронавигационные огни.
Дарья

Сообщение Дарья 07 апр 2010, 17:46

071 писал(а):Сидючи в клетке тигр не может съесть охотника, даже если очень захочет....
Съесть - не может. Но может, например, заставить охотника открыть клетку. И много чего еще. Кроме того, мне кажется, сопоставление сугубо гипотетической ситуации "земляне - внеземляне" с ситуацией "охотник - тигр" несколько... м-м-м... неадекватно )
Что-же до проявления агрессии в отношении человека - увы.... Те люди, которые это на себе испытали, уже ничего не расскажут. Более того, не помню кто из уфологов утверждал, что из пропавших людей (а это около 70 тыс в год только по России), не менее 10% - похищенные безвозвратно НЛО... Ну и т.д. Также вспоминается случай с облученным самолетом и некоторые другие....
Ну, во-первых, рассказывали. И далеко не всегда неприятное. Всякое рассказывали. Классика 60-х - 70-х просто пестрит такими рассказами. А вот о расчленении человеков - что-то мне не припоминается )
Во-вторых, хотела б я знать, какие статистические методы были применены для вычисления этих пресловутых 10 %. В-третьих, даже если эти 10 % не высосаны из пальца, на чём основано мнение, что эти люди были похищены жестоко и агрессивно? На жю-ютких рассказцах из газет? Ну так газетам тираж нужен. Чего не нарисуешь ради поднятия тиража! ))) Лично мне доводилось слышать совершенно другие варианты.
Что до облученного самолета (это тот, что "Ровно в 4-10..."?) - ох, и темна же в этой истории вода во облацех!
Пусть будет моей маленькой тайной)))) А если серьезно - это просто логично, и не более того...
А разве логика всего одна? Логик мно-о-ого!..
Я уверен, что житель Москвы не поедет покупать картошку в Воронеж. Просто смысла нет...
А вот не факт. Зависит от целей закупк, качества картошки, необходимого объема закупки. А ежели еще и не специально, а по пути... Разве нет? )) Ну, и так далее...
Хорошо, что хоть знаем, что они есть
И вот тут-то и может таиться основной ключ ;№"%
Дарья

Сообщение 071 07 апр 2010, 18:48

Кроме того, мне кажется, сопоставление сугубо гипотетической ситуации "земляне - внеземляне" с ситуацией "охотник - тигр" несколько... м-м-м... неадекватно )

Конечно неадекватно ))))

Правильней будет заяц и охотник ))))

Во-вторых, хотела б я знать, какие статистические методы были применены для вычисления этих пресловутых 10 %

Ну, ну, ну ))))
За что купил, за то и продаю )))) Я-ж на авторство не претендую....
Что до расчлененки - попадалось мне и такое... Но, увы, источник не помню....
А вообще, у нелюбимого многими Ажажи много инфы на эту тему....
И, если мне память не изменяет, именно у него я и видел, что негатив от встреч с НЛО значительно превышает позитив... Может и про 10% тоже у него...

А разве логика всего одна? Логик мно-о-ого!..

Учений много, а базовые понятия универсальны...

И если один объект (индивид) стреляет в другого, это никогда не будет восприниматься никем как дружеский шаг, не смотря на любую логику... Или кто-то думает по другому?

А вот не факт. Зависит от целей закупк, качества картошки, необходимого объема закупки. А ежели еще и не специально, а по пути... Разве нет? )) Ну, и так далее...

Еще какой факт))))
Вспомните, когда вы последний раз покупали картошку (мешка два-три) на расстоянии так 1000-2000 км от Москвы?
Может не вы лично, а ваши знакомые?
А особенно, чтобы за ней еще и поехать специально?
Последний раз редактировалось 071 08 апр 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
071

Сообщение Мара 07 апр 2010, 20:57

Ну,вообще то, эту картошку уже давно привозят из того же Воронежа в Москву и за ней ,естественно, никто не поедет в Воронеж $(% * .В последнее время,ещё и с доставкой на квартиру (мешком) предлагают... (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Пред.След.

Вернуться в НЛО