Наши вылазки за всем необычным

Аномальные зоны, явления.. и пр.

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 05 окт 2011, 11:06

McDAK писал(а):Лебёдка - лучший друг джипера $(% *

Второй джипер - друг джипера .))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Liliya 05 окт 2011, 11:45

что то все про машинки... машинки... №"%№"%;

моя вылазка за необычным...
мне стало смешно... вот потом не скажи,что жизнь прекрасна...
ехала я по городу, соответственно, смотрела как водители держат руки на руле...
действительно, держат так как на картинках в теме тесты...
но к чему отнести то, что левая рука на руле, а правая... №"%*?:%№"
догадайтесь с трех раз... (;№?:%*
люди подумали,наверное,что я умом тронулась...
я долго смеялась... (;№?:%*
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Мара 05 окт 2011, 11:55

А правая на передаче,ничего удивительного)))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Liliya 05 окт 2011, 12:12

Эх,Маша...
если бы... ;№"%
был бы у меня повод веселиться ?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение McDAK 05 окт 2011, 13:32

Mishel писал(а):А пост Дарьи случайно захватил? $(^#$%

Ой! Точно.. Под горячую руку попался.. $(% *
Ладно, уж завтра верну на место.

осо писал(а):Второй джипер - друг джипера .))

Не.. (%:" Два джипера - это жесть - могут нажраться.. *ALCO*
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 05 авг 2012, 18:08

Это не вылазка ,но вот , что я сфоткала из электрички . Аккуратненький курганчик . Золото внутри . $(% * %№:
Изображение

Почему- то тема не двигается. Лето. Все путешествуют. Неужели ничего необычного не встречали?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Мара 05 авг 2012, 21:17

oco писал(а): Аккуратненький курганчик . Золото внутри .

На пирамиду похож.Кстати,у нас в Москве тоже курганы есть( в том же Царицынском парке),правда там уже столько раз копали различные научные организации,что там уже ,наверное,ничего нет
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 06 авг 2012, 09:06

Можно рядом покопать.)) Вдруг кто что обронил из строителей.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Borman 06 авг 2012, 11:56

Можно попробовать червяков для рыбалки накопать.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 06 авг 2012, 12:14

А как же татаро-монгольское иго? )) Не всё золото найдено. Надо рыть .))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Borman 06 авг 2012, 13:59

А разве можно вскрывать могилы без постановления прокуратуры?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 06 авг 2012, 18:38

№*:; Я же не могилы рыть собралась, а золото в сундуках. )) Хотя шучу. Я бы побоялась такое золото брать, на нем кровь ...
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Мара 06 авг 2012, 20:46

Уверена,что там давно уже ничего нет,место слишком открыто и к нему можно спокойно подойти.Наверняка черные копатели уже поработали.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 07 авг 2012, 12:58

Слишком явное место.
Надо копать глубоко и там, где никто не подумает...))) Я как-то денежку серебряную нашла 23 года.Лежала сверху почвы. Дело было весной, вынесло водой может..Так и клады .Случайно можно найти зацепку .))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение userdrov 07 авг 2012, 19:29

Я как-то денежку серебряную нашла 23 года.

Это слишком сложный вариант разбогатеть, я как то раз, лет так в 4-5 залез в бабушкин комод и нашел там точно такую же монету.
Поменял ее на конфеты и еще игра такая была типа "Самолетики", картонка вобщем.
Но богаче меня на тот момент человека не было)))
PS/ мораль ясна, полазь по мужниным карманам, найдешь если не зацепку, то заначку. хе
userdrov

 

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 07 авг 2012, 19:36

Так никто же не собирается разбогатеть, тут же про романтику кладоискательства. (;№?:%*
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 18 авг 2012, 16:27

В одну из недавних ночей несколько моих законмых отправились в недальнее Подмосковье, в местечко, издавна слывущее Зоной, в которой происходят всякие чудеса.

Поездка оказалась весьма и весьма зрелищной: в течение примерно полутора часов ее участники наблюдали белые беззвучные вспышки в небесах в северном - северо-восточном направлении от их ночного лагеря. Одному из них даже показалось, что одна из вспышек была прямо над ним и осветила его, как бы прицельно выхватив лучом из тьмы.

Надо сказать, что именно в эти дни над Москвой гуляли туда-сюда обширные и мощные грозовые фронты, поэтому, впрлне возможно, наши искатели приключений наблюдали всего лишь зарницы: видно издалека, а звука нет, потому что далеко.

Но вот смутила одна деталь: все четверо упоминали об очень сильном, до удушливости, запахе озона, который возникал на отдельных участках и держался от нескольких минут до нескольких десятков минут, причем был именно локализованным: вот тут нет, а тут есть, а вон там уже снова нет...

Я знаю по опыту, что дальние разряды такого эффекта не дают, а парни меня терзают требованием объяснить источник запаха. А я не знаю!

Может, кто-то из вас подскажет, в чем тут могло быть дело?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Михаил_М 18 авг 2012, 19:21

причем был именно локализованным: вот тут нет, а тут есть, а вон там уже снова нет...
может своеобразие рельефа местности, определила воздушные потоки...потом, почему вопрос о локальности , а не различии в концентрации...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 18 авг 2012, 21:28

Михаил_М писал(а):может своеобразие рельефа местности, определила воздушные потоки...потом, почему вопрос о локальности , а не различии в концентрации...
Вот почему:
Описывает Л.:
Метрах в 200 от машины на опушке внезапно почувствовал резкий запах озона. Запах не шел по нарастающей , он начался внезапно и метров через 30 так же внезапно заканчивался , в других местах его не было.Запах был очень резкий и неприятный, Пахло не свежим озоном как после грозы, а как то затхло и тяжело .Сначала я подумал , что у меня с головой проблемы и промолчал о запахе . Г. тоже пошел в мою сторону сказал, что сильно пахнет озоном . А. тоже этот запах прочувствовал . Вспышки все это время происходили .Они были без звука ,грома,молний и наблюдались только в одном сегменте неба .Позже стали видны не в самом небе, а за лесом, и только в одной стороне и уже не голубые, а более белесые.
Из описания Г.:
...я тоже пошел в их сторону[в сторону Л.и А.] и на расстоянии примерно 30 м. от костра я почувствовал сильный запах озона. Очень сильный, гораздо сильнее, чем бывает при грозе или при работе "люстр чижевского" или аналогов. Но обычных в условиях ионизации ощущений "электричества" не было. Вспышки проходили над лесом в направлении на северо-северо-восток, северо -восток еще в течении часа.
Пишет А.:
Л. сообщил, что в дальнем конце поля "пахнет озоном". Действительно, было похоже на это, но точно сказать не могу - озон ли это..
М.:
Рассказали про сильный запах озона, пошел проверить. К тому моменту(время засек А.) запах почти выветрился, ощущался скорее в следовых количествах.
И снова Л.:
Не знаю откуда взялся этот запах озона. Но он был очень сильный, противный и тяжелый.Как будто большой озонатор включили в очень душной комнате, а ты стоишь рядом с отводящей трубкой - озон и духота. Может плохое сравнение , не знаю.Выше по опушке и ниже все нормально, а метрах на 30 озон резко начинается и так же резко заканчивается.Запах был очень стойкий, не меньше 30 -40 мин стоял.

Вот и чешем мы в затылках...
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение a-luk 19 авг 2012, 13:13

Л. сообщил, что в дальнем конце поля "пахнет озоном". Действительно, было похоже на это, но точно сказать не могу - озон ли это..

Может дело именно в этом ... ? ::;?

Диоксид азота и придаёт азотной кислоте её неповторимый запах. Кислота при хранении на свету, при нагревании, да и просто в растворах высокой концентрации начинает разлагаться на кислород (одна из причин, по которым она пожароопасна), диоксид азота и воду.
Большинство современных фотокаталитических приборов работает без образования озона. Это а полной мере относится к таким известым производителям, как DAIKIN, PREM-I-AIR, BALLU. Некоторое время может слегка пахнуть НОВАЯ кассета катализатора (запах отдаленно напоминает озон). Дайкин после первого включения пахнет несколько дней. Это особенность каталитического фильтра - до первого включения фильтр накапливает некоторое количество влаги из окружающего воздуха, после включения - "выпаривает" ее, этот процесс сопровождается некоторым [color=#000040]запахом, похожим на озон. Реально производить озон фотокаталитическим очистителям нечем.
Запах у кислот очень специфический:
азотная - запах NO2 - похож отдалённо на запах озона,
[/color]


Можно полагать, что и ещё есть запахи, которые можно принять за запах именно озона ... %;№(?%;№
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 19 авг 2012, 17:31

Спасибо, Анатолий! Только вроде приборов специфических там нигде не было: поле, лес, опушка, ночь... Кругом - никого... И - локально...

Если разлить азотную кислоту, там ведь растительность сдохнет... Или нет?

У меня мелькали мысли типа:
а) радиация. Но каков должен быть ее уровень, чтобы запахло?! Захоронение? Но запах-то развеялся...
б) какие-то локальные подземные разряды - но какие, почему, какой силы? Не представляю;
в) волновое воздействие на мозг, некое излучение, возбуждающее запаховый центр мозга, в результате чего человеку, попавшему под воздействие, кажется тот или иной запах. СВЧ?
г) невидимая, замаскированная посадка НЛО - слыхала, что тоже может сопровождаться запахом озона. Но это прямо-таки уже из области невероятного или очень маловероятного №"%*?:%№"

Анатолий, а какие еще запахи могут быть похожи на запах озона? Каковы могут быть их источники?

Народ, подсобите!
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение CAM 20 авг 2012, 15:53

Дарья писал(а):Может, кто-то из вас подскажет, в чем тут могло быть дело?
исключительно в порядке фантазии на заданную тему не претендуя на истину.

Мощные грозовые фронты и вспышки однозначно свидетельствуют о грозовой активности. Между землёй и облаками создаётся гигантская динамомашина, которая разделяет заряды. Во временных промежутках между мощными кратковременными разрядами молнии происходит медленное накопление заряда в облаках. По-существу между землёй и облаками течёт электрический ток. Причём бить в землю молния может в одном месте, а обратный ток возникает совсем в другой области, за много километров от грозы. Но земля ведь очень неоднородный проводник. Она состоит из разных пород с разным сопротивлением, с разной глубиной залегания грунтовых вод, из низин и возвышенностей. Потому наверняка плотность тока и напряжённость электрических полей очень неоднородна по поверхности. Возможно запах озона был действительно запахом озона, который возникал в областях с высокой напряжённостью электрического поля вокруг русла какой-нибудь подземной речки или закопанного трубопровода :)
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение oco 24 авг 2012, 17:44

CAM писал(а):Потому наверняка плотность тока и напряжённость электрических полей очень неоднородна по поверхности. Возможно запах озона был действительно запахом озона, который возникал в областях с высокой напряжённостью электрического поля вокруг русла какой-нибудь подземной речки или закопанного трубопровода :)

У нас тут были сухие грозы вовремя жары. А запах присутствовал, как после дождя. Хотя ни капли не выпало. Запах озона. Наверное, это было связано с электрическими разрядами.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 25 авг 2012, 02:33

Макс, а обратный ток в полутора-двух десятках км от молнии, ударившей в землю, - это реально?
Мне тут ещё выдали версию "тлеющий разряд". но что это такое, толком объяснить не смогли. Может, Вы объясните?

Оля, при сухой грозе, по моему опыту (парочку довелось видеть, страшненько это!), действительно, тоже есть запах озона, особенно когда разряды в низком слое облачности или бьют в землю всего в трехстах-четырехстах метров или ближе.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 26 авг 2012, 23:21

В связи с этой историей с озоном вспомнилось, как мы с друзьями побывали на выступлении экстрасенса Валерия Авдеева.
Тогда вся Москва была обклеена афишами: "Познай самого себя. Психологические опыты. Валерий Авдеев".

Один из номеров был таков: Валерий предлагал зрителям дать ему носовой платок или бумажную салфетку, а он надушит предмет теми духами, которые назовет участник опыта из публики. И вот к нему потянулись из зала руки, и люди называли те или иные духи. Авдеев подносил руку к протянутому предмету и через секунду произносил: "Готово!". Человек (преимущественно это были дамы) нюхал свой предмет и менялся в лице, явственно ощущая запах именно тех духов, которые назвал.
Да много ли марок духов тогда можно было купить в Москве или другом городе?

А в ложе сидела группа польских военных, офицеров. И вот один из них тоже протягивает Авдееву платок и называет что-то совершенно непонятное и труднопроизносимое. Тот дотрагивается до платка и в который раз произносит свое "Готово!" Поляк нюхает платок... снова нюхает... На физиономии - изумление полное... передаёт платок своему товарищу... тот - следующему... И ложа, а за нею и весь зал взрываются аплодисментами!

Конечно, никаких запахов наяву не было, ибо не было их носителей - ароматических композиций. Но люди под воздействием Мастера вспоминали запах и пребывали в убеждении, что ощущают его здесь и сейчас.

Не могло ли нечто подобное произойти с ребятами в зоне? Некое случайное волновое воздействие - и т. д...
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение CAM 27 авг 2012, 07:50

Дарья писал(а):тлеющий разряд
скорее всего не тлеющий, а коронный разряд. Тлеющий возникает в разреженных газах, а коронный возможен и при атмосферном давлении. Между заряженным грозовым облаком и землёй возникает электрическое поле. Его напряжённости может не хватать для искрового пробоя молнии, но быть достаточным для возникновения коронного разряда. Дело в том, что вокруг заострённых проводников электрическое поле концентрируется и локально его напряжённость оказывается достаточной для ионизации газа. Электроны отрываются от молекул и начинают разгоняться полем. Соударение летящих электронов с молекулами вызывает свечение, но довольно слабое, его можно заметить лишь в полной темноте. Концентратором поля может быть любой проводящий заострённый предмет: влажные ветки кустов и деревьев, иголки хвои, скошенная трава стерня. У меня в своё время была люстра Чижевского. С расстояния в 30-50 см в темноте на кончиках пальцев плясал голубой огонь, люстра начинала шипеть и пахнуть озоном.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение a-luk 27 авг 2012, 11:51

скорее всего не тлеющий, а коронный разряд.

Во - во "огни святого Эльма" ... №";%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 27 авг 2012, 19:55

По словам участников этой вылазки, никаких эффектов, аналогичных коронным разрядам, отням святого Эльма они не заметили. А запах озона был локализованным, сильным и стойким.

В этой связи у меня такие вот вопросы:

1. Анатолий, Вы писали:
Можно полагать, что и ещё есть запахи, которые можно принять за запах именно озона ...
Что это за запахи? Веществ? Процессов? Каковы могут быть их источники?

2. Может быть, кто-то знает, каков участок диапазона частот (скорее всего, СВЧ?), под воздействием которых может оказаться возбужденным центр мозга, отвечающий за обонятельные ощущения? Что может быть источником (естественным или рукотворным), порождающим излучения в этой части спектра?

САМ, люстра Чижевского (настенный вариант, задекорированный под широколиственное растение в кашпо) у меня есть, попробую поэкспериментировать ::;? , но прежде запаха озона возле нее не отмечала.

3. Предложила народу съездить туда еще разок-другой на ночь, в периоды полного отсутствия грозовой активности в обозримом пространстве. Какими приборами для фиксации атмосферного электричества следует разжиться, чтобы фиксировать какие-то локальные аномалии, если они будут иметь место быть?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Шифтик 27 авг 2012, 21:16

Может, энергия ? Выходит ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение CAM 28 авг 2012, 07:53

настенный вариант, задекорированный под широколиственное растение в кашпо
видел я это кашпо в продаже.
Изображение
там заводской высоковольтный блок слабенький, видимо из соображений электробезопасности сделали его недостаточно высоковольтным. Он практически ничего не ионизирует, работает больше на эффекте плацебо. У меня были честные 30 кВ на люстре, тогда и огоньки горят на остриях иголок, и озон появляется, если руку поднести, и клочок ваты притягивается с полуметра. Вообще в норме люстра не должна работать как озонатор, можно отравиться озоном. Если появился запах, то нужно снижать напряжение.

Дарья, откуда в чистом поле взяться СВЧ излучению? Ищем психотронное оружие?
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 28 авг 2012, 14:33

Вот, вот, она, родная ::;? Если висит прямо возле рабочего места или кровати - не только как плацебо: кубатуры не покрывает, но кошкам нравится ::;?

Нет, Макс, я не занимаюсь поисками психотронного оружия. В конце концов, та или иная его разновидность сейчас есть в каждом доме и каждом офисе ::;? Речь о том, чтобы понять, какими естественными или техногенными причинами могло быть вызвано то, на наш взгляд, аномальное явление, с которым столкнулись наблюдатели, о том, что и как искать. В том числе и о случайном попадании под некое не целенаправленное техногенное воздействие: типа, летела птичка и попала в зону действия радара... с известным исходом.

Мы в этих вещах мало смыслим, потому и попросила о помощи и подсказке.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение CAM 28 авг 2012, 14:48

ну, мне кажется, согласно принципу бритвы Оккамы надо отсекать наиболее невероятные объяснения. Потому если пахло озоном, то очень вероятно, что был именно озон, а не результат внушения или наведённой галлюцинации. Атмосферное электричество реальный факт, ионизация кислорода тоже вещь известная. Все знают, что после грозы воздух пахнет по-особенному свежо. Возможно из-за рельефа местности, особенности воздушных конвективных потоков, вихрей каких-нибудь образовались локальные зоны, где концентрация озона резко отличалась. Атмосферные вихри с характерным размером десятки метров весьма устойчивые образования. Существуют часами.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 28 авг 2012, 15:47

Правильно. Но тогда возникает вопрос: как, каким образом определить, чем именно этот участок отличается от прочей местности, что именно он оказался такой локальной зоной. Можно сделать прикидку методом биолокации, но это - необъективно. Можно, наверное, по картам, но подробных, детализирующих геологических и гидрогеологических карт у нас нет. Можно ли где-то ими разжиться? И можно приборно. Как? Чем? Попробкем, конечно, с магнитометрами, посмотрим, что получится (если получится)

Это - по принципу Оккама. Но и прочими вероятностями пренебрегать, думается, не стоит: много там, в округе, всякого разного - по слухам... Потому и спросила про диапазоны и про приборы.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Мара 28 авг 2012, 16:12

Дарья писал(а):Надо сказать, что именно в эти дни над Москвой гуляли туда-сюда обширные и мощные грозовые фронты, поэтому, впрлне возможно, наши искатели приключений наблюдали всего лишь зарницы: видно издалека, а звука нет, потому что далеко.Но вот смутила одна деталь: все четверо упоминали об очень сильном, до удушливости, запахе озона, который возникал на отдельных участках и держался от нескольких минут до нескольких десятков минут, причем был именно локализованным: вот тут нет, а тут есть, а вон там уже снова нет...

Даш, а что здесь удивительного.Я сама несколько раз на даче наблюдала такие грозы.Где-то далеко гроза,а у нас вспышки были,естественно пахнет озоном потом
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Шифтик 28 авг 2012, 16:40

Ну если в небе задницы, то не факт, то прямо над конкретно лаеализованным участком...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Мара 28 авг 2012, 16:51

Шифтик писал(а):Ну если в небе задницы, то не факт, то прямо над конкретно лаеализованным участком...

Ты сам понял .что сказал? (;№?:%*
Я,кстати, только сейчас поняла,что ты хотел сказать "зарницы" ;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Шифтик 28 авг 2012, 17:04

Вот именно $(^#$%
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 28 авг 2012, 21:51

М-2007 писал(а):Даш, а что здесь удивительного.Я сама несколько раз на даче наблюдала такие грозы.Где-то далеко гроза,а у нас вспышки были,естественно пахнет озоном потом
Маш, удивительно то, что вспышки были далекие - беззвучные, т. е. 18 - 20 км, не меньше. А если разряды в высотном слое облачности - то и куда как больше. Иначе говоря, да, Витя, зарницы. На самОм, как народу показалось, месте вспышка была всего одна, источника не определили. Но тоже беззвучная. А запах озона был обнаружен, как я их поняла, ДО этой вспышки. Вот и чешем в затылках...
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Шифтик 28 авг 2012, 22:27

А там разломов нет никаких в земле ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Наши вылазки за всем необычным

Сообщение Дарья 29 авг 2012, 14:28

Наверняка есть. Но они есть практически везде. Почему же именно в одном месте, над небольшим участком в несколько десятков квадратных метров?

Ладно, раз, кроме Макса, подсказать конкретно никто не может... Вот и Анатолий - поддразнил и как в рот воды набрал... будем искать ответы дальше.

Маша, соображаю я что-й-то медленно... Возник вопрос. Вот те грозы, о которых ты написала: ведь вспышки вы наблюдали вдали? Или вблизи и со звуковым сопровождением? "Потом пахло озоном" - когда "потом"? И можно ли было запах озона назвать удушающим? И был ли он локализован в пространстве?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Пред.След.

Вернуться в Аномальщина.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron