О телепортациях

Аномальные зоны, явления.. и пр.

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 25 окт 2011, 10:40

071 писал(а):это только на белковой основе?


Влад.. давай сначала..
Речь.. шла о телепортации..
Я сказал.. что телепортация живого не возможна..
Под живым.. подразумевалась.. именно жизнь.. наша,.. т.е. как способа существования белковой материи..
У Джайнов.. камни живые,.. так как и у них есть джива,.. и это сложно оспорить.. №"*%
Я.. уж.. про духов.. и всякой нежити.. "живой".. молчу.. (;№?:%*
Или разумном космосе.. Циалковского.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Михаил_М 25 окт 2011, 10:50

жизнь - это "многослойный пирог"...состоящий из уровней ,выполняющих заказы и потребности вышележащих...в самом низу находятся клетки...у них не так и много "обязанностей"... одна из них это возможность обмена веществами(это суть их существования)..у японцев получилось некое подобие..это всего лишь шаг, первый шаг...что там будет впереди пока неизвестно...а ваши споры касаемы именно будущности...мне кажеться что оглядываться на белковую основу ,не следует..главное воспроизвести механизм деления ,воспроизведения..на этой базе можно конструировать следующий уровень - определённые органы будущего живого организма...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: О телепортациях

Сообщение Dgordg2000 25 окт 2011, 10:59

Михаил_М писал(а):а этой базе можно конструировать следующий уровень - определённые органы будущего живого организма...

Американцы в этом направлении работают давно, не случайно, несколько последних Нобелевских премий получены ими именно за исследования в микробиологии ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 25 окт 2011, 11:12

Да.. только миллион баксов.. предназначенный тому кто кто сможет синтезировать живую клетку.. лежит не востребованный..
Нет.. премия как раз выплачивалась, кажется это Френсис Крик,.. но именно за доказательство того.. что живую клетку.. не возможно воссоздать..
Современная наука.. тут хитрит или замалчивает,.. признавая что клетку не возможно воссоздать,.. но все таки она случайно возникла.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Михаил_М 25 окт 2011, 11:13

Dgordg2000 писал(а):Американцы в этом направлении работают давно, не случайно, несколько последних Нобелевских премий получены ими именно за исследования в микробиологии ...

человеку ,позарез нужны новенькие запчасти...почки ,печень,и т.д.основа всего клетка...а это микробиология..есть огромный спрос ,будут и предложения всему своё время...если конечно раньше чего глобального не свершится ,да не похерит таки хороши затеи...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 25 окт 2011, 11:17

Посмотрел на Вики.. за Крика..
Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1962 года.....с формулировкой «за открытия, касающиеся молекулярной структуры нуклеиновых кислот и их значения для передачи информации в живых системах

;№%";(?
Я ж.. говорю.. хитрят и замалчивают.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Дарья 25 окт 2011, 12:19

Я ж.. говорю.. хитрят и замалчивают..

может быть, не хитрят и замалчивают... Может быть, как у тех электриков: сделали, а что, почему и как, до конца не поняли. Вот и не спешат сотрясать воздух...

Насчет параллельных миров - ну тут час от часу не легче... В этом случае, следует думать, имелся двойной переход: из своего мира - в параллельный, а из него - обратно в свой. Или нет? Тогда - в каком мире я сейчас: В своем или в параллельном? И, собственно, в чем тогда принципиальая разница между переносом в пространстве своего мира и переходом в параллельные (существование которых, кстати, пока вроде бы не доказано, а снова на уровне гипотез)?

Да,.. квант света.. может проявлять себя как частица,.. но он ей никогда не станет..

Если что-то проявляет себя как что-то, значит, оно должно на момент проявления обладать свойствами этого второго чего-то, то есть - становиться этим вторым чем-то, а затем возвратиться к своему первичному состоянию. Разве не так? Или не первичному? Или оба этих состояния являются для данного объекта нормой и объект пребывает в том или ином из них в зависимости от обстоятельств?
Последний раз редактировалось Дарья 25 окт 2011, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: О телепортациях

Сообщение Dgordg2000 25 окт 2011, 12:19

Serg-IK писал(а):Я ж.. говорю.. хитрят и замалчивают.

Есть, наверное, что скрывать, тем более многие разработки ведутся под "крылом" военного ведомства или частными лабораториями при финансировании отдельных миллиардеров ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 25 окт 2011, 12:28

Покопал в нете.. за японских ученых.. и их достижениях..
Влад.. это нельзя назвать.. не только живой клеткой.. даже протоклеткой.. №"*%
Вот более подробная статья..
Исследователям удалось размножить искусственные клетки и почти разгадать тайну происхождения жизни на Земле
Обрати внимание на то что я выделил.. речь о размножении искусственной клетки,.. не о создании живой.. это раз.. %;№(?%;№
В твоей статье.. хитро не досказано.. о получении клетки..
Первым этапом создания искусственной клетки является приготовление смеси из нескольких десятков органических ингредиентов в строго определенной пропорции. Сложная реакция, протекающая в процессе соединения всех компонентов, приводит к образованию синтетической клетки, покрытой оболочкой и содержащей элементы ДНК.

Это.. не совсем как бы ложь.. это наша вритта дорисовывает.. (;№?:%*
Что из органических ингредиентов .. создается живая клетка.. т.е. покрывается оболочкой.. в ней появляется.. ДНК,..
Как покрывается и как появлеется не говорится
Это даже еще не клетка..и не живая,..... тож не плохо.. но для живой клетки.. это мало,.. почти ничего.. %;№(?%;№
На самом деле из другой статья(моя ссылка)..
Команда профессора использовала органические соединения, похожие на жирные кислоты, для создания пузырьков, которые принимают сферическую форму в водном растворе. Ученые поместили в пузырек ДНК и ферменты синтеза ДНК и неоднократно нагревали водный раствор до 95 градусов и охлаждали до 65 градусов. Такие изменения в температуре и реакции со стороны синтетических ферментов и привели к увеличению ДНК.

Т.е. на самом деле они уже все помещали.. в готовую оболочку,.. в том числе и готовую ДНК и готовые ферменты синтеза.. (;№?:%*
И "кормили".. в результате чего.. ДезоксирибоНуклеиновая Кислота.. стала настолько большой.. что порвала оболочку.. жирной кислоты.. и разделилась.. №"*%
На этапе увеличения ДНК учеными были добавлены органические соединения, которые приняли участие в формировании мембран. Некоторые из ДНК прикрепились к внутренней мембране и сформировали сферу. Затем, когда клетка начинала делиться, набухшая мембрана разрывалась, таким образом, создавая новую искусственную клетку, содержащую ДНК.

Вот.. и весь их успех,.. но собственно в названии эксперимента.. только об этом и говорится.. а не о создании живой клетки..
Причем в другой статье..
Однако, сколько эту клетку не корми, существа из нее не получится - по крайней мере, в ближайшие 100 миллионов лет.
(;№?:%* .. Истина.. %;№(?%;№ (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 25 окт 2011, 13:09

Дарья писал(а):Если что-то проявляет себя как что-то, значит, оно должно на момент проявления обладать свойствами этого второго чего-то

Ну,.. да.. я ж и сказал.. корпускулы обладают.. ну, в движении.. и волновыми(де Бройля).. свойствами..
И наоборот свет -эл.маг.волна.. но обладает и энергией(и она выше чем выше частота).. и если его чпокнуть обо что-то.. например полупроводник,.. он может выбить.. электроны(фотоэффект).. т.е. проявит себя.. как будто он частица.. %;№(?%;№
В этом и есть.. его дуализм.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение oco 25 окт 2011, 19:19

Может на этой световой волне и телепортироваться можно ? Как бы перенести все свои частицы с помощью энергии светового луча, как из тарелочки . №*:;
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: О телепортациях

Сообщение Мара 25 окт 2011, 19:34

oco писал(а):Как бы перенести все свои частицы с помощью энергии светового луча, как из тарелочки

Такое возможно будет разве что после смерти (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: О телепортациях

Сообщение oco 25 окт 2011, 19:42

Не зря же НЛО лучом шарят по полям и лесам. Намагничивают луч и вперед - дуализмом занимаются, тащат , что плохо лежит к себе . $(% *
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: О телепортациях

Сообщение saTerrak 25 окт 2011, 20:21

userdrov писал(а):
растения до того понимают что помогают

У меня два кактуса, ток они мне во сне говорят иногда, что надо их полить)
Телепортируют мне свои мысли так сказать. Это к тому что тему не флудить!


смотри не портанись )))

5 минут 44 секунды

Тогда - в каком мире я сейчас: В своем или в параллельном?


если попадете туда,это ощутите довольно ясно.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: О телепортациях

Сообщение 071 25 окт 2011, 21:33

Serg-IK писал(а):Влад.. это нельзя назвать.. не только живой клеткой.. даже протоклеткой..

Ну ладно...
Пока японцы сделали не шаг, а шажок...
СОглашусь...
Но что это значит?
Ну еще лет 10-15 (ну даже 100) будут пробовать безрезультатно... Но все равно потом получится...
Я даже и не сомневаюсь ни грамм....

То-же относится и к телепортации живого организма...
Собственно, если при телепортации создается точная копия, то она будет живой...
Или, по крайней мере, ее можно оживить обычными реанимационными действиями - бо бишь стимуляция сердца, головного мозга и т.п.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О телепортациях

Сообщение Liliya 26 окт 2011, 06:37

Дарья писал(а):Если что-то проявляет себя как что-то, значит, оно должно на момент проявления обладать свойствами этого второго чего-то, то есть - становиться этим вторым чем-то, а затем возвратиться к своему первичному состоянию. Разве не так? Или не первичному? Или оба этих состояния являются для данного объекта нормой и объект пребывает в том или ином из них в зависимости от обстоятельств?


а у меня вопрос с утра...
в какой точке оба этих состояния могут быть одновременно ?
и есть ли она вообще ?
или я опять что то не то спросила ? *?:( или пойти физику почитать ? )(;№:%?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 26 окт 2011, 07:56

071 писал(а):Ну еще лет 10-15 (ну даже 100) будут пробовать безрезультатно... Но все равно потом получится...
Я даже и не сомневаюсь ни грамм....
То-же относится и к телепортации живого организма...

Сомневаюсь я однако.. (%:"
Уровень.. организмов.. и космоса.. две бесконечности.. нам увы если и доступны.. то только в непосредственном приближении.. но до полного понимания.. останицца та же бесконечность.. №"*%
А в живом.. есть.. еще несколько большее.. чем то из чего эта клетка состоит.. это сама жизнь.. т.е. ее движущая сила.. которая вопреки законам физики.. стремится не к хаосу.. а к строго организованной упорядоченной системе..
Переместить.. когда то сможем.. %;№(?%;№ а вот оживить.. не в наших силах.. №"*%
Все таки к Дашиному случаю.. как сказал Джордж.. лучше всего подходит.. теория параллельности миров.. которая пока.. только гипотеза..
И в большей части.. относится.. как я Даше и сказал в начале.. к Эзотерике.. №"*%
Ни теория червоточин.. ни дырочная.. для этого не годятся..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение 071 26 окт 2011, 08:23

Serg-IK писал(а):Уровень.. организмов.. и космоса.. две бесконечности.. нам увы если и доступны.. то только в непосредственном приближении.. но до полного понимания.. останицца та же бесконечность..

Пессимист, однако)))
Уже сейчас генами манипулируют...
В принципе, создать новый организм - тоже УЖЕ не проблема... Типа скрестить картошку с росянкой, чтобы она сама колорадских жуков поедала))))
Ну а про геномодифицированные продукты (которые уже вовсю используются) не слышал разве что глухой...
Так что не такая уж и бесконечность получается)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 26 окт 2011, 09:09

071 писал(а):Уже сейчас генами манипулируют...


Не.. Влад.. тут как раз.. больше подход Электрика.. (;№?:%*
071 писал(а):Пессимист, однако)))

Не.. Влад.. я оптимист.. %;№(?%;№ ,.. только малехо умудренный опытом.. (;№?:%*
Я сильно увлекался.. генетикой и биологией.. в молодости кричали о новой науке.. бионике..
Я хотел ей заняться.. но так и не нашел.. где ей учат.. №"*%
И стал просто электроником.. (;№?:%*
071 писал(а):Ну а про геномодифицированные продукты

И за это мы говорили.. что те неведают.. что творят,.. Электрики,.. мож бабахнет.. а авось.. нет.. %;№(?%;№
И ты со мной вроде согласился.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Мара 26 окт 2011, 09:46

071 писал(а):Или, по крайней мере, ее можно оживить обычными реанимационными действиями - бо бишь стимуляция сердца, головного мозга и т.п.

Да,только после реанимации головного мозга- это будет уже овощ
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: О телепортациях

Сообщение 071 26 окт 2011, 12:46

Serg-IK писал(а):И ты со мной вроде согласился..

Конечно!
Я то про сам факт говорил... Что уже и отдельными генами манипулируют... А что будет через 100 лет?

1 минуту 42 секунды

М-2007 писал(а):Да,только после реанимации головного мозга- это будет уже овощ

Сейчас вопрос не в этом.. Пока за сохранность личности разговора нет...
Вопрос о том, будет жить, или нет...
Думаю, что будет... И даже не "овощем" (?)"(*:%
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 26 окт 2011, 13:00

071 писал(а): А что будет через 100 лет?


И дальше будут.. только манипулировать.. да и то только отдельными.. %;№(?%;№
Я вчера не написал,. некада было,.. а я посмотрел от чего япошки.. ДНК брали.. №"*%
Влад.. это бактерии coli.. из разряда кишечных.. палочек..
Причина почему их,.. понятна.. одни из.. самых изученных,.. и плин живучих.. и легко размножающихся.. в любых условиях.. где есть для них.. жрачка.. (;№?:%*
Но.. у них есть еще одна особенность.. и она касается ..именно их ДНК,.. им похрен.. большинство штаммов вирусов,.. похрен.. изменились гены в ДНК,.. ок, они размножаются с такой ДНК,.. и в добавок.. у них.. может быть замена.. одной их четырех.. составляющих,.. они и так плодятся..
Воощем.. эту ДНК.. помести практически в любые условия годные для их выживания(т.е. есть белок).. и при наличии необходимых веществ.. Днк.. растет.. и может делится.. если создать некоторые условия.. №"*%
Воощем.. это они искусственно повторили.. то,.. чем эти coli и без их вмешательства.. постоянно занимаются... №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение 071 26 окт 2011, 13:04

Serg-IK писал(а):И дальше будут.. только манипулировать.. да и то только отдельными.

ну, говорю-же, пессимист %#$#@
Давай-ка прикинем, сколько лет прошло от изобретения радио?
И сравним, что тогда, и что сейчас...
думаю, если тенденция в генетике и не повториться в точности, то будет аналогична
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 26 окт 2011, 13:10

Хех.. Влад.. медицина древнее радио..
А что мы знаем о человеке ?
Только поверхностно,.. так же и лечат,.. что больше калечат..
Есть уровень познания,.. за который.. нам.. увы,.. не переступить..
О клетке.. мы давно(на много раньше радио) знаем и довольно много,.. но так и не знаем,.. почему она живет.. №"*%
А ведь.. это целая система.. по производству жизненно необходимого,.. афигенно сложная фабрика по производству белка..
Что ее заставило упорядочится и работать.. №"*%
А уж.. за организм.. даже простецкий.. и говорить нечего.. №*:;

ЗЫ.. ГЫ.. вспомнилось что мы это обсуждали, ну за познание.. мира сего,.. и вот нашел слова Макса..
Меня, кстати, всегда веселила марксистско-ленинская формулировка, что мир познаваем в принципе, но процесс познания бесконечен.


(;№?:%* На скоко бы мы не продвинулись,.. а познания.. так и остануцца.. бесконечно.. малы.. на фоне абсолютной реальности.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение oco 26 окт 2011, 19:24

Serg-IK писал(а):О клетке.. мы давно(на много раньше радио) знаем и довольно много,.. но так и не знаем,.. почему она живет..

Знали бы , так может и смерть победили бы . Помер - оживили. Так и ходили бы вечнозеленые. Жизнь думаю не разгадают. Но телепортапцию, думаю, научатся делать. Почему бы и нет.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 27 окт 2011, 08:35

oco писал(а):Но телепортапцию, думаю, научатся делать.


Мечтать не вредно.. №"*%
Вредно не мечтать.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Михаил_М 27 окт 2011, 09:38

Жизнь думаю не разгадают
разгадают ,можете не сомневаться..только это будет последняя отгадка гомо саппиенс...доскональные знания самого себя автоматически переведут нас в другой ранг, сработает закон диалектического материализма о качестве и количестве...и всё начнётся сначала...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 27 окт 2011, 10:16

Serg-IK писал(а):премия как раз выплачивалась, кажется это Френсис Крик


Вот покопался в нете.. нашел его книгу..
Жизнь как она есть: ее зарождение и сущность
Нет,.. здесь он не доказывает невозможность.. создания живой клетки,.. а в популярной форме говорит.. о необходимых для этого условиях и возможности.
Хотя однозначно просматривается мысль.. невозможности случайного зарождения живой клетки самой по себе, в результате случайных химических реакций... №"*%
Книга известного английского физика и биохимика, лауреата Нобелевской премии в области физиологии, посвящена одной из самых больших тайн природы: зарождению жизни. Автор предлагает и обосновывает необычную гипотезу внеземного происхождения жизни: направленной панспермии.
Материал излагается в свободной и интересной манере, с большим количеством примеров.

Несколько словообильно.. но довольно не плохо.. %;№(?%;№
Книга выдежержана в духе.. атеиста-материалиста.. и в полнее соответствует.. марксистско-ленинской философии.. (;№?:%*
Панспермия.. отвечает на вопрос.. как произошла жизнь на Земле,.. но не дает ответа.. на то, как же она вааще произошла.. №"*%
Кста.. это он первый.. навал живую клетку.. фабрикой по производству белка.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Михаил_М 27 окт 2011, 10:44

Serg-IK писал(а):Панспермия.. отвечает на вопрос.. как произошла жизнь на Земле,.. но не дает ответа.. на то, как же она вааще произошла..

а потому что невозможно это сделать...самое разумное ,что приходит на ум ,что КТО-ТО ,задумал(было СЛОВО)...но тогда ты попадаешь в бесконечную круговерть ,а КТО был перед ЭТИМ(ведь причинно-следственная цепочка)...не находя ответа на этот вопрос ,ты говоришь ,что этот КТО-ТО сушествовал вечно...что особой ясности о ПЕРВОПРИЧИНЕ не вносит...поэтому люди отвечают подобным образом(хоть какая-то определённость)..но это лишь оттягивание времени,увод в сторону ,как угодно...ведь основную массу людей больше интересует вопрос ,о первой инстанции(для меня по крайней мере) Что здесь можно сказать ещё? Есть жажда ,и нет возможности её утолить...невольно вспоминаешь библейскую историю...не надо было того плода кушать... (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 27 окт 2011, 11:11

071 писал(а):Но все равно потом получится...

Должно получится.. вот такое чудо,.. так оно еще должно заработать.. т.е. ожить.. №"*%
Изображение
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Михаил_М 27 окт 2011, 11:29

Должно получится.. вот такое чудо,.. так оно еще должно заработать.. т.е. ожить.
вообщем снимаем шляпу..но ведь человек ,почему-то нахален ,напорист ,любопытен..а значит всё таки вопрос времени...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 27 окт 2011, 11:54

Михаил_М писал(а):вообщем снимаем шляпу.

На самом деле если клетку сравнивать с фабрикой.. то на рисунке.. показаны только цеха.. %;№(?%;№
Если еще увеличить.. ядро,.. то скоро увидим хромосомы,.. это участок,.. если увеличить его.. увидим..ДНК.. и прибегающие к ним РНК изготовленные в цехе Нуклеолей.. которые сняв генетическую информацию.. с первоисточника гена (участка ДНК).. понесут ее в цеха Цитоплазмы, с кутчей участков.. складов и других помещений,.. для производства белка.. (;№?:%*
Да и не видно.. кучу других подсобных помещений.. №"*%
Уровень участков.. это уровень.. электронного микроскопа.. %;№(?%;№
А участок не такой уж и меленький.. необходимо еще большее увеличение.. что бы только рассмотреть..
А где взять инструмент.. для работы.. если это уровень.. элементарных частиц ?.. №"*%

Что бы получить.. золото из свинца,.. надо всего лишь убрать три лишних электрона.. №"*%
А сколько столетий над этим бьются алхимики и химики ?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Mishel 27 окт 2011, 12:18

Сережа
А если подойти с друх позиций
Ведь йоги и не такое могли
Как думаешь?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: О телепортациях

Сообщение Serg-IK 27 окт 2011, 12:31

Мишель.. мы же говорим.. о науке.. или как ?
Это на вопрос Даши.. о том.. подводил ли кто научное обоснования.. спонтанных телепортаций.. как она это назвала..
Я просто сказал.. что телепортация живого,.. не возможна.. с точки зрения.. научных теорий.. №"*%
Была названа.. теория червоточин.. и дырочная,.. которые однозначно не годятся..
Также я сказал.. за невозможность.. телепортации живого.. с точки зрения науки..с воссозданием его на другом порту..
Так.. как не возможно.. синтезировать.. даже простую.. живую клетку..
Влад со мной не согласился,.. сославшись на статью.. что япошки уже создали живую клетку..
Вот.. я и пытаюсь показать.. что живую клетку.. синтезировать.. не возможно..
Не говоря уже .. за серьезный живой организм.. №"*%
Йога.. за пределами.. науки.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О телепортациях

Сообщение Mishel 27 окт 2011, 14:28

Ну третий раз уже выкидывает
Надоело(((

мы пошли неправильным путем - нужен был синтез
в одной из серий звездных врат есть такой народ - Нокс
Это наверное единственно правильное - симбиоз техники и "магии" (экстрасенсорики и тд) - Шамбала, если коречччче )(;№:%?

Изображение
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: О телепортациях

Сообщение userdrov 27 окт 2011, 17:11

Кста, а если кактус пивом поливать, получится сразу текила? №*:;
userdrov

 

Re: О телепортациях

Сообщение oco 27 окт 2011, 18:29

Serg-IK писал(а):Не говоря уже .. за серьезный живой организм.. №"*%
Йога.. за пределами.. науки.. (;№?:%*

И что же может йога ? Банкноты материализовать? ?:%
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: О телепортациях

Сообщение Liliya 21 дек 2012, 09:05

не знаю...
была ли здесь ссылка на этот ролик ?
но все равно...
мне очень нравится разбор полетов от ЛМА... )(*?)(*?
хотелось бы услышать,что скажет по этому поводу главный эксперт всех времен и народов...
пока я не стала этому верить...

http://www.youtube.com/watch?v=uOdxTBufJ0w

за ранее спасибо! )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: О телепортациях

Сообщение Дарья 23 дек 2012, 03:43

Liliya писал(а):...мне очень нравится разбор полетов от ЛМА... )(*?)(*?
хотелось бы услышать,что скажет по этому поводу главный эксперт всех времен и народов...
пока я не стала этому верить...
И правильно!
А Михаил действительно здорово разбирает на запчасти подобные поделки.
Михаил, пожалуйста! Мне всегда интересно читать Ваш анализ таких "документов". И поучительно.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: О телепортациях

Сообщение Liliya 25 дек 2012, 12:38

А Михаил нас игнорит... №;№"
недавний случай с телепортацией...
я была дома одна...
как моя черная котейка могла оказаться в подъезде и орала как потерпевшая...? №"%*?:%№"
что я выходила - исключено,
что приходил кто то из соседей и я открыла дверь - исключено...
кто нибудь мне может объяснить этот феномен?
зря я поинтересовалась что ли и подняла эту тему?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Аномальщина.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron