Необычные/обычные явления

Аномальные зоны, явления.. и пр.

Необычные/обычные явления

Сообщение oco 06 апр 2010, 20:10

Искрящиеся лопасти

Эффект Коппа-Этчеллса - название очень новое. Один американский журналист решил увековечить таким образом имена двух американских солдат, погибших в июле 2009 года в Афганистане (их фамилии были Копп и Этчеллс). Суть эффекта сводится к тому, что при посадке или взлете в пустыни, лопасти вертолета и песок, который поднимается в воздух, сталкиваются. И если это происходит в темное время суток, можно наблюдать потрясающую картину.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Шифтик 06 апр 2010, 21:30

А вот статья о Норвежской Спирали...

http://www.fontanka.ru/2009/12/09/045/
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение oco 07 апр 2010, 11:16

Шифтик писал(а):А вот статья о Норвежской Спирали...

http://www.fontanka.ru/2009/12/09/045/

Потом писали , что это был неудачный запуск Булавы.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Шифтик 07 апр 2010, 16:26

Да, было такое заявление...Но с другой стороны-каким образом Норвегия позволила России запускать в своем воздушном пространстве ракеты ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение oco 13 апр 2010, 20:15

Архипелаг Сокотра (Socotra) – жемчужина Йемена и всего Аравийского региона. Сокотра воистину является сокровищницей флоры и фауны.

Когда-то давно Сокотрийские острова являлись частью Африки и Аравийского полуострова, которые сейчас разделяет Аденский залив. Долгий период изоляции, длившийся по крайней мере 20 миллионов лет, послужил стимулом для эволюции и возникновения новых видов.

Более трети из почти 800 видов растений на Сокотре не встречаются более нигде.

Все наземные моллюски, 90% рептилий и одна треть растений являются эндемиками, встречающимися только на этих островах. Популяция эндемических видов птиц является крупнейшей на всем Ближнем Востоке, а среди менее исследованных биологических групп, таких как ракообразные, насекомые и пауки, исследователей ждет еще много открытий.

Одно из самых замечательных растений — сокотрово драконово дерево (Dracaena cinnabari) в виде огромного зонтика. Древние люди использовали его красный сок («драконова кровь») в медицине и в качестве красителя.

)(;№:%?

Изображение
Изображение

инопланетные растения №*:;
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Liliya 27 апр 2010, 12:33

Структура Ришат

Изображение

Структура Ришат - геологическое образование, расположенное в западной мавританской части пустыни Сахара в Африке. Диаметр структуры равен 50 км. Довольно долгое время структура Ришат служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как представляла хорошо видимый объект на обширном пространстве ничем не примечательной пустыни.
До начала Космической эры Структура Ришат была неизвестна, ведь именно космонавты впервые обнаружили этот огромный глаз, который смотрел прямо на них.
Считается, что в Структуре Ришат самому древнему кольцу - 0,5-0,6 миллиардов лет. Ранее предполагали, что структура является ударным кратером от падения метеорита, однако эта гипотеза не согласуется с плоской формой дна и полным отсутствием горных пород со следами ударного воздействия. Образование структуры в результате вулканического извержения также представляется крайне маловероятным из-за отсутствия купола из изверженных или вулканических пород. В настоящее время учёные полагают, что осадочные породы структуры Ришат являются результатом действия эрозии на поднятии участка земной коры.
Что бы это ни было, зрелище поражает воображение и приковывает внимание людей искусства, специалистов по вопросам окружающей среды и естествоведов. это знак того, что наша планета ни когда не перестанет нас удивлять и шокировать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
я шокирована столь величавым зрелищем...
если у кого есть по этому поводу мнение - поделитесь!!!
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Liliya 27 апр 2010, 15:05

Пуп Земли расположен в пустыне Сахара

Структура Ришат, расположенная в пустыне Сахара на территории Мавритании, хорошо заметна из космоса благодаря своим огромным размерам - ее поперечник составляет почти 50 километров. А почти идеально круглая форма этого образования до сих пор заставляет спорить учёных что это – кратер от удара метеорита, жерло потухшего вулкана или… место высадки инопланетян…

Структура Гуэль-Эр-Ришат известна с первых космических полётов, именно тогда она впервые привлекла внимание космонавтов, для которых была четким и легко узнаваемым земным ориентиром во время нахождения на орбите.Образование это относят к периоду между поздним протерозоем и ордовиком - самому древнему кольцу насчитывается 500-600 миллионов лет…
Возвысившийся первоначально в центре массив из известняка, доломитов и брекчий в последствии провалился...
Когда–то структура Ришат считалась ударным кратером, однако эта гипотеза никак не согласуется с плоской формой дна и полным отсутствием горных пород со следами ударного воздействия…
Образование структуры Ришат в результате вулканического извержения также представляется крайне маловероятным из–за отсутствия купола из изверженных или вулканических пород….
Большинство исследователей склонно считать слоистые осадочные породы структуры Ришат результатом действия эрозии на поднятие участка земной коры. Все версии по поводу возникновения Гуэль–Эр–Ришат, впрочем, до сих пор остаются гипотезами…Также как и загадочная круглая форма структуры…
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Шифтик 27 апр 2010, 17:08

Красота такая... мрачноватая...и необычная...даже не верится, что это на Земле.... ::;?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Mishel 27 апр 2010, 17:12

рядом с гробом Господнем есть другой пуп земли - там когда руку держишь, чувствуешь энергию исходящую.
Так же как и в том месте, где пророк Мухаммед появлялся в Иерусалиме
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение oco 27 апр 2010, 18:31

Liliya писал(а):я шокирована столь величавым зрелищем...
если у кого есть по этому поводу мнение - поделитесь!!!

Красота такая. Чего только в мире нет , каких загадок.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Mishel 27 апр 2010, 19:28

Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Шифтик 03 май 2010, 16:07

Блина...помнится, писал про шарик...светящийся...так вот сегодня ночью этот шарик и охранник вроде как видел- говорит, появился какой-то синий огонек, пометался-пометался и исчез...вот так-то...Причем видел не в подвале, а в коридоре...

В принципе, если что-то появлялось, камеры бы записали- у нас там такая система- когда что-то движется, включается запись...на днях попробую попросить, чтоб дали отсмотреть...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение oco 03 май 2010, 16:22

Шифтик писал(а):Блина...помнится, писал про шарик...светящийся...так вот сегодня ночью этот шарик и охранник вроде как видел- говорит, появился какой-то синий огонек, пометался-пометался и исчез...вот так-то...Причем видел не в подвале, а в коридоре...

В принципе, если что-то появлялось, камеры бы записали- у нас там такая система- когда что-то движется, включается запись...на днях попробую попросить, чтоб дали отсмотреть...

Это Шифтик, надо в Очевидец перенести. Я думаю, что должно быть продолжение. А в какой день прошлый вылет Шарика был ?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение agon 04 май 2010, 21:41

У моих родителей в Киеве - застекленная лоджия. 8-й этаж. Как-то в стекле появилось отверстие. Вроде как пулевое. Искали пулю - не нашли. Даже участковый приходил. Искал - не нашел.

Потом я как-то видела сюжет о целой серии подобных необъясненных дыро-стекольных явлений.
Мне нечего добавить...
Аватара пользователя
agon

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:11

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Serg-IK 05 май 2010, 07:59

Потом я как-то видела сюжет о целой серии подобных необъясненных дыро-стекольных явлений.

ГЫ.. У меня 9-й этаж,.. стеклопакет, прошлым летом пока мы в основном жили на даче,.. там только сын иногда появлялся, появилось во внешнем стекле отверстие,.. как от мелкашки,.. ну или сейчас есть воздушки.. пистолеты.. стальными шариками стреляют. Так вот первое стекло пробито,.. второе нет.. пули, или шарика в стеклопакете.. тоже нет. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение CAM 05 май 2010, 08:28

Приветствую искателей аномального )))

По поводу отверстий в стекле выскажу гипотезу. В моём пионерском детстве одноклассники в школе на переменке развлекались тем, что со всей дури швыряли стальной шарик от подшипника (8-10 мм) в стенку из стеклоблоков. Это такие полые внутри стеклянные кирпичи из толстого стекла. Их используют для естественного освещения в промышленном строительстве. От удара шарик отскакивал от стенки назад, а в стекле образовывалось отверстие с коническими краями во внутрь стеклоблока. Иногда получалась просто коническая воронка без отверстия в вершине с внешней стороны. Думаю, что при определённом соотношении скорости, массы шарика, толщины и марки стекла возможно получить просто отверстие со слабой конусностью во внешнем стекле, а пулька отскочит наружу.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Serg-IK 05 май 2010, 08:49

Ок,.. посмотрю внимательнее.. даж сфоткаю..
Но помоему.. сквозное.. с одним диаметром.. т.е. без скола.. , ровненькая такая дырочка..
Гы.. плин.. если бы отскочило,.. лежало бы на балконе.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение CAM 05 май 2010, 09:21

Serg-IK писал(а):Гы.. плин.. если бы отскочило,.. лежало бы на балконе.. №"*%
не факт. Скорость отскока могла быть высокой. Пуля рикошетом убить может, хоть и свинец. Эх, была бы пневматика, можно было бы попробовать стрельнуть в обрезок стекла. А вообще есть дом напротив метрах в 20? Т.к. с земли до 9 этажа пневматика вряд ли достанет с нормальной скоростью пули.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение oco 05 май 2010, 09:35

У нас соседи снизу тоже дырку в стекле обнаружили. Потом узнали, что в соседнем подъезде есть пистолет у бывших зэков, балкон напротив. Пулю не нашли...
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Serg-IK 05 май 2010, 09:36

Макс.. напротив меня нет высоких домов,... лес..
Окно выходит на балкон(зал),.. справа балкона.. стена.., слева излом дома(поворот.. градусов на 45, в смысле дом не виден),. стрелять могли.. из далека,.. и только прямо.. ну,.. или слева,.. т.е. пуля долна или быть в пакете.. , или отрекашетить в стену..ну или в потолок,.. нету следов.. №"*%
ГЫ.,. так еще вспомнил,.. отверстие не сильно высоко,.. от ограждения балкона.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение CAM 05 май 2010, 10:37

Serg-IK писал(а): стрелять могли.. из далека,.. и только прямо.. ну,.. или слева
И всё-таки скорее всего пулька отскочила и вывалилась с балкона. Сквозное отверстие не означает, что пуля прошла стекло. Вероятно от удара происходит хрупкое разрушение стекла в пятне контакта с пулей. Мелкие осколки летят от полученного импульса внутрь стеклопакета, а пулька рикошетирует в обратную сторону. Посмотрел рекламу пневматики ИЖ-60 _http://palatka.net.ua/snarajenie/gans/vintovka/vintovka_pnevmo_ij61/vintovka_pnevmo_ij60.htm
Блин! Калибр 4.5, скорость пули на срезе ствола 150 м/c. Такая штука с земли запросто достанет 9 этаж. Убить не убьёт, но стекло расколоть может запросто.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Mishel 05 май 2010, 10:45

У нас было пулевое отверстие в окне - маленькая кругленькая дырочка - пуля ударилась о стену . Потом нашли под мебелью
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Liliya 05 май 2010, 10:56

только ли пневматическое ружье способно оставить след от пули в стекле с практически ровными краями...? *?:(
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Serg-IK 05 май 2010, 10:57

Посмотрел рекламу пневматики ИЖ-60

ГЫ..у меня есть.. ИЖ-60,.. был когда то в Ижевске.. мне подарили.. )(;№:%?
Да,.. не даже утяжеленная пулька..., думаю не пробьет,.. но проверю.., ну... будтылку не разбивает..
А в стеклопакетах.. стекло толще.. чем обычное..
Да,. не на девятом и подавно...
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Serg-IK 07 май 2010, 09:57

Скала в Озере Бирманиан
Изображение

А теперь повернем на 90
Изображение
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Liliya 07 май 2010, 10:34

шокирующее зрелище... №"%*?:%№"
хочу туда... "%№;
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Mishel 07 май 2010, 10:37

И вспоминается Швейк с его "что такое капрал по сравнению с величием природы?" ;№%";(?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Шифтик 07 май 2010, 20:20

Это что, настоящее ? Бе всякого монтажа- фотожопа...? №"%*?:%№" №"%*?:%№" №"%*?:%№"

Просто потрясающе...

Однако, название скалы порадовало- Beer Manian... $(% * $(% * $(% *
Последний раз редактировалось Шифтик 18 май 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Serg-IK 17 май 2010, 08:26

Я
Ок,.. посмотрю внимательнее.. даж сфоткаю..

Посмотрел.. и сфоткал..
Само отверстие.. это в середине,.. скол.. воронкой.. это во внутрь.. осколки стекла внутри.
Сейчас заклеено скотчем.. №"*%
Изображение
Изображение
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение CAM 17 май 2010, 14:59

Serg-IK писал(а):Само отверстие.. это в середине,.. скол.. воронкой.. это во внутрь.. осколки стекла внутри.

Очень похоже на то, что я описывал: удар стальным шариком по толстому стеклу. Просто один в один картинка, как я помню. Из чего выпущена пуля можно гадать (может рогатка мощная), но скорее всего это кто-то хулиганил или из зависти к чужому богатству хотел разбить дорогой стеклопакет.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Дарья 17 май 2010, 17:23

Вот такое, как на фото, которое выложил Serg-IK, однажды образовалось у меня на , можно сказать, глазах, днем.
Стояла в помещении, курила, одна, левым боком к окну. Окно - двойная рама, плотно закрыто. Вдруг слева - тихий щелчок. Повернула голову на звук и вижу: во внутреннем стекле - крошечная, диамтером миллиметра полтора, дырочка в стекле с характерным воронкообразным круговым сколом изнутри.
Внешнее стекло цело. В обозримом внутреннем пространстве - ни людей, ни шариков, ни пулек.
Здание - железобетон. Характеристики стекла не проверяла, но - не старое, установлено не ранее 1988 года.
Эта дырочка со сколом и сейчас там.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение oco 17 май 2010, 17:54

CAM писал(а):Из чего выпущена пуля можно гадать

Я так поняла, что внешнее стекло целое, вряд ли пуля.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение CAM 18 май 2010, 09:36

oco писал(а): Я так поняла, что внешнее стекло целое
а я понял, что отверстие во внешнем стекле, а осколки лежат между стеклами внутри рамы.

Сергей же написал
Serg-IK писал(а):появилось во внешнем стекле отверстие,.. как от мелкашки,..
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение BiBiK 19 май 2010, 08:47

В тамбовском селе на двери сарая проявилось изображение Николая Чудотворца
http://www.vesti.ru/doc.html?id=357785&r=mail Видео.


Изображение
"У неё сначала книжка начала проявляться, а потом всё остальное, даже из правого глазика пошла слеза у иконки", - рассказала местная жительница Анастасия Беленьких.

Изображение Николая Чудотворца - именно его черты узнают верующие на иконе - нашли в обычном сельском дворе в селе Яблоновец. Год назад семья Шибиных купила заброшенный домик под снос. Из кирпича построили гараж, а старая дверь пригодилась в сарае. Ничем не привлекательная, она провисела год, пока дочь Александры Шибиной не вышла на улицу после дождя.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение userdrov 19 май 2010, 10:09

А у меня скорость прорезалась.
Целый день ролики на ютубе смотрел.
userdrov

 

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Liliya 19 май 2010, 13:08

Удивительные находки в Google Earth.
Находка первая
Когда американские строители в 1967 году планировали возведение военно-морской десантной базы Коронадо в Сан-Диего, меньше всего их заботило, как этот комплекс будет выглядеть со спутника. Однако в 2007 году посредством Google Earth выяснилось, что четыре не связанных друг с другом здания, при взгляде сверху образуют свастику. По словам американского военно-морского ведомства, на то, чтобы хоть как-то замаскировать это сходство, было потрачено 600 тыс. долл. "Мы не хотим никаких ассоциаций с таким зловещим символом, как свастика", - заявил официальный представитель.
Изображение

Находка вторая
Вполне вероятно, что инопланетная технология формирования загадочных следов на сельскохозяйственных полях имеет вполне земные корни. Например, этот символ браузера Firefox, занимающий более 4 тыс. кв. м., появившийся на кукурузном поле в американском штате Орегон в 2006 году, имеет вполне земное объяснение: местная группа почитателей ОС Linux и другого свободного ПО создали его в честь 50 млн. скаченных копий "огненной лисы"
Изображение

Находка третья
А вот настоящая загадка Google Earth. Эти странные символы были обнаружены на британских и американских авиабазах. В частности, эти изображения принадлежат авиабазе, расположенной неподалеку от Норвика (Великобритания). По словам представителей британского военного ведомства, это не более чем следы от мотоциклетных шин, однако ходят слухи, что в действительности эти символы служат для настройки спутниковых систем. Для чего они нужны на самом деле — не известно.
Изображение

Находка четвертая
У нее есть мегапопулярное шоу, журнал под названием "О" и она одна из самых влиятельных знаменитостей в мире по версии Forbes. Зачем ей понадобился еще и кукурузный лабиринт? На самом деле это изображение знаменитой телеведущей создал фермер из штата Аризона (США) в честь Опры и ее шоу.
Изображение

Находка пятая
Боливийский паром Jassim затонул у рифа Вингейт неподалеку от побережья Судана в 2003 году. Теперь это один из крупнейших затонувших кораблей, которые можно увидеть с помощью Google Earth
Изображение

Находка шестая
Несомненно, это выглядит, как искусственно созданное изображение человеческого лица. Однако образование, расположенное в Альберте (Канада), имеет исключительно естественное происхождение. Известное как "Страж бесплодных земель", лицо в действительности представляет собой долину, возникшую в глинистой почве благодаря эрозии. То, что некоторые называют наушниками и тянущимся от них проводом, ничто иное, как нефтяная вышка и дорога к ней.
Изображение

Находка седьмая
Найденное в 2007 году кроваво-красное озеро неподалеку от иракского города Садр стало поводом для многочисленных спекуляций. Кто-то, со слов друга, которому, в свою очередь, рассказал его друг, утверждал, что в этот водоем и другие реки время от времени сбрасывают отходы иракские скотобойни. Официального объяснения цвету этого озера до сих пор нет. Вполне возможно, что он появился в результате загрязнения, сброса стоков или переработки воды.
Изображение

Находка восьмая
Военно-воздушная база Дэвис-Монтан, что рядом с Тусконом (штат Аризона, США), известна тем, что сюда привозят умирать старые самолеты. Более 4 тыс. некогда грозных боевых машин: от B-52 до бомбардировщиков-невидимок ожидают своей очереди быть разобранными на части и отправленными на переплавку. А данное изображение пользуется огромной популярностью у пользователей интернета.
Изображение

Находка девятая
Неужели это руины той самой Атлантиды? Горячие исследовательские головы именно так и решили, утверждая, что эта подводная сетка - ничто иное, как улицы затонувшего города. Тот факт, что они занимают территорию, сравнимую с Уэльсом, позволил им заявить о небывало высоком навыке городского планирования, которым владели древние атланты. В действительности все не так интересно: инженеры из Google Earth пояснили, что это не более чем цифровой артефакт, который появился на изображении из-за морских судов, проводящих эхо-локацию местности.
Изображение

находка десятая
Эта странная фигура – вовсе не божество. То, что выглядит, как высокий человек – в действительности 140-метровое озеро, расположенное рядом с городом Иаканга, штат Сан-Паулу, Бразилия.
Изображение

11.Отпечаток пальца
Гигантский отпечаток пальца был найден в Великобритании рядом с городом Брайтоном в Хоув-парке. Сообщается, что его размеры составляют около 38 метров.
Изображение

12.Гигантский iPod
Похоже на грандиозную рекламную кампанию от Apple? На самом деле это не она. Об изображении iPod длиной в 1,4 км (которое якобы даже видно из космоса) известно немного. Несколько интернет-изданий сообщают, что это - конструкция, возведенная на месте заброшенного рудника в Западной Австралии.
Изображение

13.Санта здесь
Санта-Клауса можно встретить не только на Рождество. Члены коммьюнити Google Earth сообщили, что снимок Санты ростом в 36 миль.
Изображение

14.Остров в форме сердца
Кажется, остров в форме сердца – идеальное место для романтического свидания. Он называется Галешняк, что в переводе с хорватского означает «остров влюбленных». Остров площадью в 130 тыс. квадратных ярдов расположен в Задарском канале между городом Задаром и островом Пашман. Он находится недалеко от побережья Хорватии, которое довольно популярно среди туристов.
Изображение

15.Крылатая ракета
Согласно Google Earth, на этой фотографии видна крылатая ракета, запущенная во время военных учений в горах штата Юта. Кажется, у ракеты действительно есть крылья. Хотя, многие считают, что это просто самолет.
Изображение
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Liliya 20 май 2010, 05:52

Здравствуйте! "№%:
У меня вопрос один возник с утра...
только не кидайтесь в меня тапками...
Поясните...если не трудно...
вопрос
информация будет считаться материальной до тех пор пока будет иметься материальный носитель.
1.Сеанс спиритизма(принимаем, что как таковой существует,опробован и у всех в доверии.)
Откуда черпает информацию медиум при получении ответов от того или иного ранее существовавшего лица?(считается ведь как носитель информации умершее лицо поврежден,уничтожен и т.д.)
-информационное поле земли?(друг Джидая)
принимаем во внимание,что такое понятие есть,существует и им активно пользуются соответсвующие личности...
тогда дополнительные вопросы...
Информационное поле земли-как оно устроено? Каков принцип работы поисковика? Каким образом и по какому принципу систематезирована имеющаяся там информация?
2.Примем во внимание,что информационного поля земли как такового не существует,тогда при сеансе спиритизма информация подается от сущностей,но так как сама по себе информация нематериальна,тогда материальна сущность?

нельзя ходить по утрам пешком на работу... "%№;
каким образом сортируется информация в информационном поле земли,ведь там как то должны сортировать ее по полезности,информативности... толи простой хаотичный набор нулей и единиц или стройное нужное построение?
где я ошибаюсь? )(*?)(*?

"Даже подумать страшно!" - сказала женщина и храбро задумалась... $(% * $(% * $(% *
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение oco 20 май 2010, 18:07

Liliya писал(а):2.Примем во внимание,что информационного поля земли как такового не существует,тогда при сеансе спиритизма информация подается от сущностей,но так как сама по себе информация нематериальна,тогда материальна сущность?

Да спиритизм от сущностей, насчет умерших...кто их знает...паспорт не посмотришь. Но характеры у них разные и манеры и "особенности речи". Материальны ли? Их можно почувствовать рядом, как и любого постороннего человека. Хотя некоторые "исследователи", такие как shurikoff (;№?:%* объясняют это всё играми подсознания... "%№;

Информационное поле это всё вокруг нас , поэтому как уже на Уфологе обсуждали, и Сергей там согласился, что можно спросить у ясеня "где моя любимая" и получить ответ. ;№"?:%
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение agon 21 май 2010, 01:01

Вы сами наблюдали спиритический сеанс? Трудно поверить во все это. Хохол нэ повирыть покы нэ помацае... это про меня №"%№"%;
Мне нечего добавить...
Аватара пользователя
agon

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:11

Re: Необычные/обычные явления

Сообщение Liliya 21 май 2010, 06:18

agon писал(а):Вы сами наблюдали спиритический сеанс? Трудно поверить во все это. Хохол нэ повирыть покы нэ помацае... это про меня №"%№"%;

Доброго времени суток!!!!
Сеанс наблюдала сама лично,последствия были,мягко так скажем, абсолютно неожиданные...
В институте,на подготовительном отделении,куда съехались люди из разных уголков СССР,познакомились с одной девушкой... Она была старше нас и мы на нее смотрели с открытыми ртами,потому что она иногда выдавала такие вещи,о которых в свое время мы слышали впервые-загадочные,интересные,страшные...
Она нам как то вечером предложила провести сеанс спиритизма,но мы воинствующие атеисты,не верящие ни в Бога,ни в Дьявола,глядя на нее,согласились...
Правда смеялись,хихикали,не верили и боялись... и все равно сидели над расчерченным листом ватмана,держали руки на блюдцем и старательно следили за тем,кто же из нас двигает блюдце...?
Вызывали по-моему Лермонтова... $(% *
задавали глупейшие вопросы... $(^#$%
в общем веселились как могли... $(% *
но скажу одно... было малоуютно...
Разошлись тихо-мирно по своим комнатам в общежитии,как вдруг часа через два в коридоре общаги раздается дикий крик, мы все выбежали,из комнаты,где проводился сеанс, валит дым и девки орут как потерпевшие...Надо заметить,что в комнате жили девчонки не курящие,кухня в общежитии одна на всех,короче у одной загорелось на ней ватное одеяло ни с того ни с сего...
знаете на что я обратила внимание...
на девушку,которая проводила сеанс... она стояла в сторонке,курила и улыбалась и губы у нее были мокрые...Фу...
даже не знаю почему я обратила на это внимание...
кстати, она потом вышла замуж за самого симпатяшку,который младше ее был на 6 лет...,который умер в возрасте 25 лет,заговариваясь... она из молодого крепкого мужчины сделала развалину... выпила его до дна...
было много версий по поводу случившегося,т.е. возгорания,но ни одной не полученного от героини моего описания...
после этого сеансов больше не проводили,может она и уговорила кого,но я в этом предприятии не учавствовала... %;№(?%;№

Хотя некоторые "исследователи", такие как shurikoff объясняют это всё играми подсознания...

что то у нас коллективные игры подсознания получились... %№:

P.S.
кстати на свой предыдущий пост я частично получила ответ на Уфологе...позже...
http://www.ufolog.ru/forum/messages.aspx?topic_id=2276&mes_id=-1&gotolast=true
интересно случайность,совпадение или еще что ? )(;№:%?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

След.

Вернуться в Аномальщина.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron