Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Экстрасенсорные и др. способности человека

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Cheng 22 июн 2010, 16:02

Mishel писал(а):По-моему, у Кастаньеды есть понятия "охотника" и "добычи". А в другой книжке я столнулась с понятиями "хищника" и "жертвы". "Хищник" всегда испытывает голод по отношению к чему либо. И мне стало интересно - получается, я - "хищник", раз я не могу довольствоваться малым, хотя всегда считала себя "жертвой"?
Мишель, ты наверно об этом: ""Обычный человек является либо победителем, либо побежденным и, в соответствии с этим, становится преследователем или жертвой. Эти два состояния превалируют у всех, кто не видит. Видение рассеивает иллюзию победы, поражения или страдания"" КК. Отдельная реальность.
Эт все иллюзии.))) Победа и поражение. Это лишь наше восприятие.))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Mishel 22 июн 2010, 16:14

Вот-вот. Ты как всегда, все знаешь и понимаешь )(*?)(*?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение eili 22 июн 2010, 16:58

Serg-IK писал(а):
Сергей-нужно смотреть на книги К.Кастанеды как на информацию...


ЗЫ.. Да,. кста.. для тех кто не знает,.. во многих странах,.. в том числе и в России.. культ КК,.. признан деструктивным.. №"*%

Я в этом убедился,... на собственном опыте.. *?"№


как впрочем и всё бездумно перенятое
но на то это и КУЛьТ
16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Cheng 22 июн 2010, 17:17

Мишель, я просто сейчас книгу Колесо времени читаю.))

Serg-IK писал(а):
В свои книги.. КК.. собирал крупицы.. религозных идей.. Индии, Китая,.. Тибета.. и не только..
с даосизмом особенно много сходного, просто освещение с разных сторон. Ну да, наверно потому что и даосизм в своей практической основе также имеет шаманизм.)) Во всех этих учениях много от шаманизма.
Последний раз редактировалось Cheng 22 июн 2010, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 22 июн 2010, 17:18

Сергей-у нас с тобой отличие в понятиях в том,что я на своём опыте применял практики Тайши Абеляр,и К.Кастанеды,и воспринимаю такого уровня писания как поучительные книги!
В них есть чему учиться и развиваться.А у фентази нечему учиться,потому,что автор не знает о чём пишет...(((в основном это комерческая литература...)))даже через поток информации,этот автор фентази не сможет ничего пояснить.

Культ это или не культ,каждый воспринимает по своему.

Сергей а ,что ты уловил из Книг К.Кастанеды,кроме как прочитал?
-----у тебя сравнения пошли с какими то первоисточниками,где ты их нарыл по нету $(% * :?:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение eili 22 июн 2010, 17:22

Leonid писал(а):
Культ это или не культ,каждый воспринимает по своему.

....вот и видно что даже не Культ или НЕкульт... ](*,) ....
воспринимаеться -по своему.....
\:D/
16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Cheng 22 июн 2010, 17:47

У КК есть отдельные очень глубокие фразы для осознания. Они воспринимаются особо. Из тех что заставляют задуматься, пробудиться. За это лично я его ценю.))
А остальное то что схожее, это просто общая основа для всех учений, связанных с шаманизмом.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 22 июн 2010, 17:50

.............конечно ,одной коллеги по разуму приснилось,что у К.Кастанеды написано в 12 томах только про ХИЩНИКОВ...у других коллег культы личности как у Сталина появились...как дальше воспринимать К.Кастанеду который ушёл и КРЯ-КРЯ не успел всем сказать! $(% *

Некоторые вообще не понимая этих книг говорят----...бред наркомана... $(% *


Cheng-у людей знания своя информация!
Свой первоисточник!----------и без разници в каком они месте находятся информация может быть одна,в зависимости от уровня её восприятия,и познания...
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Cheng 22 июн 2010, 18:06

Cheng-у людей знания своя информация!
Свой первоисточник!----------и без разници в каком они месте находятся информация может быть одна,в зависимости от уровня её восприятия,и познания...
ну да, я об этом и говорю. Практики основанные на шаманизме кажутся схожими. Потому что у них одна общая основа. Один первоисточник. Окружающий мир.
Разница лишь в подаче, китайский менталитет отличается от индейского и так далее.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 22 июн 2010, 18:21

Cheng-в Индии одни и те же практики преподаются по разному,хотя перевод один с Санскрита!
Я как то спросил у одного преподававшего Йогу коллегу,почему так,и почему разница в трактовке...он мне ответил-------главное вера учителю...и делай то,и то,как препадаёт учитель. :dumaet:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение eili 22 июн 2010, 20:43

Leonid, можно вопрос.......ик!
Вы внимательно кого то кроме себя в постах читаете?
16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 22 июн 2010, 20:47

конечно...а что вас смутило?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение eili 22 июн 2010, 20:50

меня.....?
;№"% ничего особенного таки
Изображение
Последний раз редактировалось eili 22 июн 2010, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 22 июн 2010, 20:52

eili-у вас не вопрос,а просто краткий коментарий описанного мною. :dumaet:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение eili 22 июн 2010, 21:04

разве....
Изображение
16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 23 июн 2010, 09:07

Сергей а ,что ты уловил из Книг К.Кастанеды,кроме как прочитал?

Лёнь,.. ну я не наю.. я уже так много говорил.. и на Уфологе.. и Вассе..
Собственно.. КК.. я начал увлекатся довольно.. поздно.. за плечами уже был.. приличный мистический опыт..
Я ведь говорил.. что много лет посвятил.. Йоге Патанджали..
Источник(сутры Патанджали),.. я тож говорил.. мне попали в рукописном виде.. еще в 80-м г.
К тому.. же к 90-м.. появилось и море эзотерической лит-ры..
Занимаяь.. йогой,.. однажды во время медитатации,.. хех можно и подробнее,.. я говорил к тому времени.. я уже видел ауру человека,.. его ментальное тело.. мысли человека.. на уфологе я подробно расказывал.. как я его видел.
Как некое поле которое формируется вокруг головы.. увеличиваясь,.. увеличиваясь.. а затем,.. вот как рисуют в комиксах.. мысли,.. только сужением.. к верху,. и в это сужение.. потом.. все как бы всасывается,.. поле исчезает.. и начинает формироватся новое..
Воощем.. мысли я видел.. но только как поле,.. ни их содержания, ни куда они "всасываются",.. я не знал,.. плин, а было ну,.. отчень интересно. Да,.. кста.. на первый взгляд это согласуется с пожиранием ауры.. воладоресами.. (;№?:%*
Но,.. это интерпретация.. ДХ,.. я тогда с ним не был знаком... (;№?:%*
И вот однажды.. сидя дома.. я погрузился в медитацию,.. созерцая ауру жены.. и сосредаточившись,.. именно на том куда исчезает ментальное поле.. №"*%
Что со мной происходило дальше.. это не возможно описать словами.. №"*%
Сейчас.. имея.. больший опыт,.. это можно назвать.. с подачи современных шизотериков.. что я вышел в астрал..
И рядом со мной.. была.. некая сущьность.. ,.. нет это не воладорес.. это был.. то что Патанджали называл Ишвара..
И.. афигенное... животное.. чуство страха... как прдупреждени об опасности..
Сколько я там.. пробыл.. не наю.. там как бы небыло времени.. №"*%
Из.. транса.. меня вывела.. жена.. у меня было шоковое состояние.., она уже испугалсь.. что я .. умер.. №"*%
Сейчас.. я понимаю.. что я стоял.. на грани.. самоинициации,.,.. так же как и у ДХ.. пройдя.. стража ворот.. победив первого природного врага человека. Ты перстанешь.. быть просто человеком. Это страх.. потерять душу.. №"*%
После этого случая.. я забросил.. всю эту фигню.. это было в 91-м. Со мной.. происходили странные.. вещи,.. Ишвара.. меня отпускать не собирался,.. началось куча неприятностей.. в том числе.. и страшная авария,.. но убивать меня не собирались.. №"*%
Спасло.. меня.. от всего этого,.. встреча..с одним православным.. монахом.. Отцом Исаем,.. я расказывал..
Я завязал.. с какими.. то небыло практиками,.. но продолжал.. уже только изучать.. философию религий.. и религиозных идей.
Пока не попал на Уфолог.. и не познакомился с Теннаксом.. (;№?:%*
Я расказал,.. что со мной происходило.. и за встречу.. со страхом,.. и меня таки тянуло.. до этого таки добраться.. и разобратся.. (;№?:%*
Теннакс.. посоветовал.. занятся.. КК,.. всмысле ОС..
Первые.. мои шаги в 2005.. описаны.. на Уфологе,.. но в 2006.. был первый крэк Уфолога,.. и много постов пропало.. №"*%
Воощем.. я аппять побывал.. у стража врат...,.. и спокойно вернулся,.. так как за врата.. мне было не нужно, хотя меня и не задерживали.. я не стал переступать.. так как осознал.,. что полноценного возврата.. уже не будет.. №"*%
не мое.. это,.. это я понял.. однозначно.. )(;№:%?
Вот.. потому.. Лёнь.. я во многом понимаю,.. о чем говорит.. КК,.. но многое не согласуется.. начиная.. уже со второй книги,.. дальше хуже,.. а после смерти.. ДХ,.. КК.. саавсем понесло..
Не,.. нагвалем.. он занимался,.. а устройсвом себя любимого в этом материальном мире.. ИМХО.. )(;№:%?

ЗЫ.. Забыл,.. добавить,.. к концу 2006-го.. со мной начала происходить.. таж фигня.. что и в 91-.. пришлось от это избалвятся.. в том числе.. и уходить с Уфолога.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Liliya 23 июн 2010, 09:18

Сергей, после твоего поста, я как всегда в шоке...
крепко задумалась... а нужем мне КК ?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение CAM 23 июн 2010, 09:59

Serg-IK писал(а):Воощем.. я аппять побывал.. у стража врат...,.. и спокойно вернулся,.. так как за врата.. мне было не нужно, хотя меня и не задерживали.. я не стал переступать.. так как осознал.,. что полноценного возврата.. уже не будет.. №"*%

Сразу вспомнил фильм "Девятые врата". Если уже за первыми вратами такой ужас и опасности подстерегают, то что же ждёт за девятыми?
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Liliya 23 июн 2010, 11:06

вопрос Леониду...
стоит ли обращать внимание на такие мелочи,как разнится описание Клары...
то она...
По ее широким скулам и черным волосам, спадающим на плечи, ее можно
было принять за евроазиатку. Крепкое, красиво сложенное тело не давало
возможности судить о ее возрасте. Он мог быть любым в пределах от тридцати
до пятидесяти. Она, вероятно, была дюйма на два выше меня - а это
означало, что ее рост равен пяти футам и девяти дюймам,- но казалась вдвое
крупнее меня. И в то же время, в своей куртке восточного покроя и черных
шелковых брюках она выглядела очень изящно.

потом она...
Мы пошли вместе. Рядом с моими ста десятью фунтами она выглядела как
большой валун. Не тело было плотным и сильным. Глядя на нее, можно было
сказать, что она склонна к полноте, но она не была тучной.

я даже возверталась к началу... не могу представить ее облик а полной мере ...
изящный большой валун...???? №"*%
к тому же владеющая искусством восточных единоборств...
читаю дальше... то ли еще будет...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 23 июн 2010, 13:54

Лилия -в книгах такого уровня нужно обращать на информацию,а не на неправильный перевод!

САМ-любого человека живущего в мирском мире подстерегают опасности,не зависимо от личности.

Сергей-К.Кастанеда это описанные жинненный опыт,с которым ничего не имеет общего информация описанная журналистами,или другими воинами.
------я только могу по поводу твоих писаний за него написать следующее----не ищите плохое в человеке,иначе вы его найдёте в любом без исключения!----

Сергей-каждый ищет в К.Кастанеде то,что его интересует...если не нравятся его книги,и его личная жизнь которая не входит в те рамки за которые нельзя переступить магу...зачем тогда их читать...чтобы обсуждать автора,и его жизнь,не поняв его писания? :?:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 23 июн 2010, 14:12

Ясна.. по твоему.. если я их изучал,.. и имею личный.. опыт,.. который не согласуется.. с последователями,.. надо молчать в тряпочку ???.. №"%*?:%№" (;№?:%*
Ну,.. так раскажи ты про свой... №"*%
И не только о КК,.. мне и интересны.. твои достижения.. в изучении индуизма...
Хотя... зная.. твоих.. кумиров.. типа.. блаженного лебедя.. Парамаханса,.. который навешивал себы высокие духовные звания индии,.. живя в Америке,.. ты бы хотябы поинтерисовался.. за что даются такие звания,.. и каким он должен быть йогом.. №"*% .. Ну,.. а за твои пристрастия к Саи Бабе.. и говорить не хочется... ведь ты аппять.. ничего конретного не скажешь.. кроме общих слов восхищения.. их "духовностью".. )(;№:%?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 23 июн 2010, 14:36

Сергей-какое пристрастие к Саи Бабе у меня?
Знаю его учеников...иногда с ними пересекаюсь...что в этом ты видишь плохое?
Изучал его книги ,и что из этого?
Я много чего читал,в том числе и про параллельные так сказать учения других воинов К.К. про которых именно СОЧИНИЛИ книги,чтоб на этом срубить бабло!----но это явно видно,кто понимает.
Про свои достижения не рассказывают...учился у Шведского учителя по Индуискому направлению.Был учитель этого направления из Москвы.---естественно направление не Саи Бабы.
Я читал книгу Парамахансы ...какие он там ВЕЛИКИЕ звания Индии навешал мне обсолютно по барабану,книга его написана ИСКРЕННЕ ,(без ФЕНТАЗИ)и этого уже лично для меня достаточно!
Ковыряться в белье---кто кого и как трахнул...меня не интересует. $(% *

Есть много книг которые читатели не могут понять,и начинают выдумывать разные смешные истории...

Свои опыты я не могу описать на всеобщее обозрение читателей...которым ничего не докажешь без ФОРМУЛ,и заключения учёного совета... $(% *
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 23 июн 2010, 15:07

Сергей-какое пристрастие к Саи Бабе у меня?

Я читал книгу Парамахансы


Лень,.. ну,. не наю.. может у тебя память.. плохая или чем то забита..
Но мы с тобой на эти темы много говорили на Уфологе,.. если хочешь.. найду.. и то что ты тогда говорил,.. и за Йгоананду.. с его бабайми.. всмысле бабаджи..
И не только за них.. помница.. и за Гопу Кришны(странный превод.. с английского.. обычно.. G переводится.. не как Г,.. а как Ж).. и как ты его защищал.. с его проснувшимся.. в задней части ... э-э-э ...кундалини..
Да,.. много за че.. тип солнцеедов.. и пр.. шизотерики..
Но это я не в белье копаюсь,.. просто привык.. раматривать все со всех сторон. и замечать.. если можно все,.. да и память у меня не плохая.. №"*%
Ну,. ок.. давай про индусов проехали.. эт я так.. для сравнения.. вспомнил..

Есть много книг которые читатели не могут понять

Ну,.. да.. и еще... очень много... шизотерического лохотрона... на которм.. некоторые.. таки ведутся.. №"*%

Я,.. не собираюсь с тобой ругатся,... но давай.. ка, таки.. легче относится.. к мыслям.. и мнениям других.. )(;№:%?
Не хочешь.. расказывать не расказывай,.. но свои слова,.. таки надо хоть чем то подкреплять.. №"*%

ЗЫ...
учился у Шведского учителя по Индуискому направлению

(;№?:%*
Аха.. индуизму.. у шведов..
А.. мудрости толтеков.. у америкоса(КК.. таки в основном прожил в Лос Анжелесе).. (;№?:%*

А вспомнил.. еще прикол,... Библию.. ты ценишь.. как оригинальную,.. это метирализованную Саи-Бабой,.. только она настоящая,.. а иудейская Тора.. подделка.. №"*% ;№%";(?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 23 июн 2010, 15:35

Сергей-я всё помню,что говорю,или пишу,и от своих слов не отказываюсь.
за Гопу Кришны я не писал. $(% *
Про Солнцеедов естественно писал.

А зачем ругаться ---если я написал правду?
Какие слова и чем подкреплять...по этому поводу я не раз писал.
Сергей-какая разница кто и где проживает если не дурак?
Учителя могут быть как из Омска,так и из Китая,или Москвы если такие имеются!---что тебя в этом смущает?
Библию какую я ценю?
-----я не видел настоящую библию,и ты её сто процентов не видел тоже!
----а читать байки переделанной на сто рядов библии,это не моё.
На фото я видел материализованную библию Саи Бабой,что ты в этом криминального нашёл?

Иудейская это не подделка----а ПЕРЕДЕЛКА !---в угоду священнослужителям того времени. $(% *

Сергей как я писал раньше я пересекался с Бабаджистами,Кришнаитами,Калькистами,СаиБабистами,Хрестьянами,Мусульманами...---для меня разници нет если человек ИСКРЕННИЙ и позитивно настроен ,и относится аналогично к окружающим! :!:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 23 июн 2010, 15:52

Сергей-какая разница кто и где проживает если не дурак?

№"*%
И на это вопрос я тебе уже отвечал..
Индия кастовая страна.. вдобоавк.. там полно разлиных религиозных течений..
В них много общего.. но и отличий полно.. индузма как религии.. нет.. №"*%
Это обобщающие название.. твой Саи Баба.. относится.. к шиваизму.. ветви вишнуизма.. религии.. самых низких каст индии.. впрочем как и Кришнаиты.. это ветвь вишнуизма.. №"*%
К серьезной духовной литературе индии.. допускаются.. только из высших каст.. и не абы.. как, а проходят спецальное обучени.. и инициацию.. ,. низшие касты.. хоть захотят.. не будут допущены.. как и женщины... а иностранцы.. и подавно..
За рубеж.. вышли.. только разновидности.. выишнуизма.. причем лохотронского.. и нью веданты.. представителем которой являлся.. Парамахамса..

я не видел настоящую библию,и ты её сто процентов не видел тоже!

(;№?:%*
Бибдия.. это набор канонезированных.. тесктов иудаизма(Торы),.. Ветхий завет,.. и Евангелие,.. Новый Завет.. и она всем доступна..
Есть несколько варантов Библии.. но каждая.. из них по своему настоящая.. ну,.. исключение наверно .. эт только мармонов.. №"*%

Иудейская это не подделка----а ПЕРЕДЕЛКА !---

(;№?:%*
Лёнь.. это говорит.. о твоей "компетенции".. в этом вопросе.. (;№?:%* .. извини,.. о Билии.. ты не знаешь.. моно сказать.. ничего.. )(;№:%?

ЗЫ...
за Гопу Кришны я не писал

Да,.. это я тебе за него расказывал.. когда.. ты говорил за кундалини..
Гопи Кришна(Gopi Krishna).. первый кто пробудил у себя энергию кундалини.. и понес ее на запад.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 23 июн 2010, 16:48

Сергей-знаю я незнаю про библию это моё!
Зачем выносить утверждения-заключения которых незнаешь?

Новый завет читал,библию тоже,что это меняет для тебя,кроме как незная человека делать заключения о нём?

В Индии естественно течений много кто спорит об этом?

Сергей ты,что проходил духовные учения в Индии ?

Или по букварям и нету всё решил за Индюшек?

Сергей тебе не стыдно,ты в открытую засираешь Парамахансу?

---для меня нет разници выссшая каста,которую ты не видел,и не общался с ней ...
о чём беседовать то?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Liliya 24 июн 2010, 06:14

Доброе утро, добрым людям!!!
Леонид, как то странно Вы ведете диалог...
слышите только себя...
типа... зачем вам объяснять, если вы не знаете, а я знаю, и оттого,что я поделюсь с вами своими знаниями,то лучше вы от этого не станете... потому что вы не способны разделить со мной мою точку зрения...
Простите, это мое видение вашего диалога... №"%; №"%; №"%;
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 24 июн 2010, 07:33

Лилия-я слышу себя и других...
Вам ответил на ваши вопросы. )(*?)(*?
---------кому можно обьяснить своё видение?Знающему не нужно обьяснять,и как обычно они этого не требуют!
А в тыр...нете никому и ничего не обьяснишь.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Liliya 24 июн 2010, 07:44

А в тыр...нете никому и ничего не обьяснишь.

вот вы весь такой...
знающие знают, а не знающие пусть не знают,потому что им не обьяснишь...
выходит, что если я не знающая вас спросила о чем то,то вы -знающий,мне помогать не будете, потому что бесполезно,так как я отношусь к категории не знающих, а знающим зачем обьяснять,оне итак все знают...
замкнутуй круг получается...я надеялась,что в конструктивном диалоге выйдет что то стоящее... если обидела -извините,но вы как улитка... спрятались в своей скорлупе...
как не печально...
но тайшу все же почитаю, и все несуразицы буду разглядывать как огрехи перевода...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 24 июн 2010, 08:05

Лилия -я вам дал направление-(это как ваше начало...) )(*?)(*?
Дело в том,что видение как и понятия у каждого индивидуальны...получается как навязывание своего мнения,а это может быть в корне не верно.
Читайте в книгах ,что написано за строками,понимая,что конкретно хотел донести автор!


-----стоящее выйдет тогда,когда вы поймёте,что и как. :davolni:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Liliya 24 июн 2010, 08:47

Дело в том,что видение как и понятия у каждого индивидуальны...получается как навязывание своего мнения,а это может быть в корне не верно.

я тут согласна с вами, но и видя несколько мнений по одному вопросу,можно иметь и свое...
обосновывая свой выбор и свой путь,вы можете помочь человеку...
сделать свой индивидуальный выбор, зная ваше мнение ....
и необязательно, что я последую строго за вами, мож я пойду прямопротивоположно...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 24 июн 2010, 09:08

Сергей тебе не стыдно,ты в открытую засираешь Парамахансу?

№"*%
Лень,.. я не засираю,.. а высказываю свое мнение.. (;№?:%*
Если тебе кажется.. что я говорю.. го..о,.. ну извини,.. мало ли что кому может померещится.. №"*%
Я не проходил.. духовных учений в индии,.. Лень.. я русский,.. и считаю что индийская духовность.. это для индусов..
Но я внимательно.. изучал.. и прерасно знаю,.. историю появления нью-веданты.. на Западе..
Я не буду утверждать что индусская духовность.. хуже русской,.. нет.. она просто индуская.. №"*%
И мне лично.. их философия.. обрати внимания.. философия а она иследована.. многими учеными религоведами.. и философами,.. а не духовные практики,.. интересна.. )(;№:%?
Духовные же практики.. большинства религий.. индии,.. для запада.. не доступны,.. особенно джайнские.. №"*%

Ты вот,.. тогда тоже можно сказать... засираешь.. Библию,.. Священное писание.. христиан,.. а это более миллиарда!!!.. верующих.. №"*%
Я сказал.. что ты не знаешь.. ни Библии,.. ни истории ее появление,.. это мое личное мнение.. и свои слова я могу подкрепить. аргументами,.. на основании чего у меня сложилось такое ИМХО.

Я в курсе.. что Саи-Баба.. как бы материализовывал "Библию",.. я не спроста взял в ковычки,.. более того их было две,.. но плин,.. ты же сам говорил.. что она изготовлена мастером миниатюры.. (;№?:%* , Лень... обрати внимание на свои же слова.. и-з-г-о-т-о-в-л-е-н-а.. На основании.. каких текстов.. делалась она мастером .. я не знаю,. ты тоже.. №"*%
Более того.. ты сказал.. что она написана.. на хинди,.. ты видимо не знаешь.. это как бы не совсем язык,.. хинди.. понимается как языки индии,.. тоесть.. это разговорный язык.. построенный на звуках санскрита.. но проще записанный..
Вся серьезная литература древней индии.. писалась ну для ортодоксальных религий(признающих Веды) на санскрите.. у некоторых других.. и на пали... но только не на хинди... (;№?:%*
За библию,.. надо посмотреть.. не плохие статьи.. были раньше на Уфологе.. если сохранились.. я их выложу тут..

для меня нет разници выссшая каста

№"*%
Нет.. ты или не слышешь.. или не понимаешь.. что я тебе говорил..
Ок,.. предлагаю.. в этой ветке.. забыть про религии индии..
Я уже и так пожалел.. что зацепил.. их.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 24 июн 2010, 09:21

Сергей-настоящая библия как говорят Индийские источники написана на языке Хинди и находится в тайнике в храме в Средней Азии...я это не придумал.---Что её делал мастер того времени я тоже не придумал.(вторая материализованная библия Саи Бабой находится в Санкт Петербурге у одного верующего)
Если тебе Сергей это интересно можешь зайти в нет и поискать группу верующих из С.Петербурга в религиозном течении СаиБабы ,которые были очевидцами этого подарка.

Стыкуется это или не стыкуется со мнением каких то учёных мне без разници.
Христианскую библию я не засирал,а написал про неё,что она вся переделанная священнослужителями того времени....это не только моё мнение,но и мнение многих верующих,которое описано... ,так,что я нового не открыл.Кому надо тот найдёт оприделение,и описание...
Последний раз редактировалось Leonid 24 июн 2010, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 24 июн 2010, 09:26

Сергей-настоящая библия как говорят Индийские источники написана на языке Хинди и находится в тайнике в храме в Средней Азии...я это не придумал.

Любишь.. ты таки.. восточные сказки.. (;№?:%*
а тибетские священные писания.. хранятся.. в России,.. в баптистком молельном доме.. на .. хахлятском языке... ;№%";(?

Ты можешь назвать.. индийские источники.. говорящие о настоящей библии.. ???
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 24 июн 2010, 09:31

Я люблю не сказки,и тем более не Восточные...

Я видел реальных и искренних людей...к сожалению их мало но они есть! :!:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 24 июн 2010, 09:55

Хех,.. ну вот.. аппять оффтоп.. ну,.. ок.. №"*%

Ну,. чтож ты видел реальных.. и искренних людей.. я рад.. )(*?)(*?
Я их много вижу.. №"*%
Собственно.. о том что.. Иисус.. как бы побылал в индии,.. учитываю любовь.. индусов.. к уважению.. всех религий.. ничего нет удивилтельного.. №"*%
Если.. там и не был аппостол Фома( о чем говорят предания).. то там побывали в древности.. христианские миссионеры,.. возможно..что проповедующие ими евангелие(благая весть).. и было записано на хинди.. Но Лёнь.. это еще не Библия,.. тем более в части Ветхого Завета,.. это чисто.. иудейские.. тексты.. канонезированные христиаством.
За якобы.. тексты находится в тайнике в храме в Средней Азии.
Это.. я так думаю речь.. о так называемом.. "Тибетском Евангелие".
Которое якобы.. в одном тибетском монастыре.. обнаружил Николай Рэрих. Сделал копию.. и перевел.
Перевод.. этого документа.. всем известен.. но оригинала.. нет.. №"*%
Сам же Рэрих.. этого не подтверждает.
Есть две версии.. происхождения этого перевода..
1. Это.. подделка.. №"*%
2. Оригинал есть,.. и внимательное исследования перевода.. говорят.. что речь там идет не о Иисусе.. а о Ману.. судьба которого.. несколько схожа.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Leonid 24 июн 2010, 10:25

Сергей-мы разговариваем про БИБЛИЮ,а не про Восточные сказки. $(% *

И Рерих в данном случае не уместен,так как я за него не писал,и не имел ввиду его находки.
--------я бы не сказал за Индусов,что они с древности все религии оооочень приветствуют,и ооочень любят их!
Какие тексты в Тибете в тайниках,я не в курсе,и я думаю,что эти тексты просто недоступны обычным людям...(как ты писал раньше---они скорее всего доступны высшей касте!,,,)))
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Liliya 24 июн 2010, 10:38

За якобы.. тексты находится в тайнике в храме в Средней Азии.

где это...поконкретней... у нас есть церковь Святой Магдалины... она правда горела и две старушки в пламени погибли... а мож неспроста ? может там тексты хранятся...?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Mishel 24 июн 2010, 10:40

Лилия - а говорят, что именно у вас находится могила Деде Горгуда - вы слышали об этом?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Путь воина,и Загадочные миры Карлоса Кастанеды!

Сообщение Serg-IK 24 июн 2010, 10:43

Сергей-мы разговариваем про БИБЛИЮ,а не про Восточные сказки.

Я то про Библию...
А вот про что ты.. неизвестно.. №"*%
Глянул на Уфологе.. нет тех статей.. а ведь хорошая была подборка.. №"*%
Ну,. ок.. я как нить подготовлю,.. ты скоре всего читать не станешь,.. ну да кто-нить да просвятится.. №"*%
Ок,. давай ближе к теме..
Давай за путь.. Воина..
Что это за путь,.. за чем ?.. какая его конечная цель ?
Отчень бы хотелось услышать твое мнение.. ежели оно тоже не тайна.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Пред.След.

Вернуться в Скрытые способности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron