МАГИЯ

Экстрасенсорные и др. способности человека

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 29 апр 2012, 12:23

Хорошо. Хотя, я тоже в некотором роде эзотерик и даже чуть-чуть астральная сущность.
Это когда Штирлица раскрыть треба (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение userdrov 29 апр 2012, 14:00

Код: Выделить всё
То, с чем работаю, не знает на данный момент времени никто из людей...

Я не был бы столь категоричен. Многие знают гораздо больше, возможно.
Как их найти, вот вопрос.
userdrov

 

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 29 апр 2012, 18:08

userdrov писал(а):Многие знают гораздо больше, возможно

Если они знают больше, то что они с этим "знают" делают ? Почему не опубликовали ?
Ведь в нашем мире все дается для определенных целей...
userdrov писал(а):Как их найти, вот вопрос.

А зачем их искать ?
Истинное знание передать нельзя, его можно только сотворить самостоятельно...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Liliya 29 апр 2012, 18:51

1. Наташ,ты собрала своего слона? 2. Слово самостоятельно в твоем случае не подразумевает руководство твоего учителя?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: МАГИЯ

Сообщение Dgordg2000 29 апр 2012, 19:09

Народ, интересная картина получается, высказывания Наташи у многих вызывает раздражении, в первую очередь потому, что её концепция не укладывается в "понятия" некоторых пользователей. Заметьте, она не пытается навязать своё видение, а, скорее всего, доносит всем нам свой взгляд на проблему. Так что, по моему мнению, все "накаты" на Наташу лишены основания ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: МАГИЯ

Сообщение Liliya 29 апр 2012, 19:22

Джордж, но бывает,что противоречие часто видать невооруженным взглядом...а если даже я углядела,что говорить про остальных? И вот мое ИМХО...если Наталья раньше говорила,то теперь вещает с высока... Наташ,без обид...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: МАГИЯ

Сообщение Dgordg2000 29 апр 2012, 19:36

Liliya писал(а):если Наталья раньше говорила,то теперь вещает с высока...

Лилия, Вы знаете моё отношение к Вам, но в данном случае Вы ошибаетесь ... Наташа сейчас вся в работе, на форуме она просто вынуждена "выстреливать" свои взгляды на мир, она опережает многих из нас в своём видении. Уверен, время покажет, что Наташа права ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: МАГИЯ

Сообщение oco 29 апр 2012, 19:39

Dgordg2000 писал(а): Наташа сейчас вся в работе, на форуме она просто вынуждена "выстреливать" свои взгляды на мир, она опережает многих из нас в своём видении. Уверен, время покажет, что Наташа права ...

Вы по жизни знакомы ? По моему вы знаете, что мы не знаем. Надо развеять противоречия . Можете?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: МАГИЯ

Сообщение Liliya 29 апр 2012, 19:49

Не умею глядеть глубоко,как Вы...но вот как увидела...и потом если она работает для человечества,то значит и для меня тоже...пусть объяснит...и так,что бы было понятно всем,а не только тем у кого семь пядей во лбу... Джордж,я очень ценю Ваше отношение ко мне и дорожу им...поэтому буду молчать...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: МАГИЯ

Сообщение Dgordg2000 29 апр 2012, 20:16

oco писал(а):Вы по жизни знакомы

Нет, но я "вижу" как ей трудно, как она работает, стремится доносить свои взгляды людям, и не её вина, что многое нам кажется непонятным,со временем мы поймём, что правда на её стороне ...
Liliya писал(а):поэтому буду молчать...

Лиля, как можно, Ваши посты "бодрят" многих из нас, так что продолжайте, в данном случае - молчание не есть золото ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 29 апр 2012, 21:02

Liliya писал(а):и потом если она работает для человечества,то значит и для меня тоже...пусть объяснит...и так,что бы было понятно всем,а не только тем у кого семь пядей во лбу...

Много раз объясняла, что НЕВОЗМОЖНО объяснить то, чему у человека НЕТ ОПЫТА.
Ченг много раз повторял - УМОМ НЕ ПОСТИГАЕМО.
Наш мир создали существа, которые достигли высочайшего развития. И я не могу обойти ТО, что они заложили в основу мироздания.
Наш мир создан по принципу отражения внутренней сущности человека. Какие у человека психологические характеристики, таким он и видит мир. Проще говоря, человек видит мир на СВОЕМ УРОВНЕ развития.
И никогда по- другому.
Я могу привести многочисленные научные доказательства этому, но вы меня просто не поймете...
Человек принял за аксиому ошибочное мнение, что опыт можно передать от одного человека к другому. Это оказалось неправдой. Передать можно только информацию о существовании этого опыта... Но это практически ничего не передать... Это тоже самое, что сказать слепому с рождения, что радуга состоит из разных цветов...
Для того, чтобы понять, как устроен наш мир с кармической точки зрения, необходимо изменить свои характеристики - отработать недостатки... Иначе невозможно... Все гениальное просто... Создатели нашего мира "защитили" знание удивительно просто и надежно... Пока человек не изменится в лучшую сторону(не изменит свое мировоззрение на духовное) он не сможет увидеть как работает программа "карма", которая "управляет" каждой человеческой жизнью....

10 минут 42 секунды

Даже Учитель прежде, чем начать со мной работать, заставил меня пройти через ад, чтобы я в быстром темпе изменилась... Ему было необходимо, чтобы я приобрела соответствующий опыт...
Джордж, спасибо большое ! Хоть кто-то понял, что мне просто нужна помощь...
Потому что нельзя сотворить ЗНАНИЕ о добром деле, не получая опыт этих дел...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Borman 29 апр 2012, 22:28

Dgordg2000 писал(а):Чуть-чуть , это как по Вашему, по моему - если что-то есть, то можно развивать и продвигаться дальше ...

Михаил_М писал(а):Это когда Штирлица раскрыть треба

Я иногда чуть-чуть спасаю мир - это у меня такая новая работа! Я делаю это регулярно! И не говорите мне, что "иногда" и "регулярно" - две разные разницы. Это диалектика, вы всё равно ничего не поймёте! Как я спасаю мир, не знает ни один человек. Я могу привести многочисленные научные доказательства этому, но вы меня просто не поймете, у вас нет опыта, к тому же мне запретил говорить мой Учитель - Великий Ктулху.

Ещё, я иногда являюсь разным людям во сне в разных образах. Да и без образов тоже, а иногда и вообще без всего. Особенно в те дни, когда по гороскопу Солнце встаёт утром. Как я это делаю и зачем, я тоже не скажу. Чисто, чтоб не узнали меня, если я явлюсь к кому-нибудь из вас. Да вы всё равно и не поймёте потому, что я сам не понимаю.

А ещё, если я вижу, что кто-то на форуме несёт откровенную пургу, то я тоже начинаю нести откровенную пургу потому, что считаю, что тут так принято.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: МАГИЯ

Сообщение Liliya 30 апр 2012, 01:52

Прочла...теперь объясните мне,колхознице,почему будет правильным - попасть в дом,расшибая в кровь лоб об дверь, а не просто открыть ее...??? И потом...даешь каждому по аду...!!!))) может человек не настолько туп...что не понимает слов? И еще...что напрягаться с индивидуальными адчиками,давайте уж сразу - разом...и для всех ...))) пошла писать во флудилке,где для меня умом постигаемо...

30 минут 56 секунд

Вот ведь...))) смотрю на звездное небо-оно прекрасно...зачем мне проходить 7 кругов ада,что бы видеть снова все это в таком же свете...? Видеть все вокруг,как будто видишь в последний раз,не обязательно условие - сначала кирпичем по голове...)))

16 минут 30 секунд

Вот последнее и все...))) приведение всех психологических характеристик к единому знаменателю - общество зомби...))) не этого ли добивается Наташин учитель? И тогда прощайте все мы...)))
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: МАГИЯ

Сообщение Liliya 30 апр 2012, 05:58

Хотела добавить...
что я не против Наташи -человека... понимаю разницу...)))
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 07:44

Liliya писал(а):почему будет правильным - попасть в дом,расшибая в кровь лоб об дверь, а не просто открыть ее...???

Один человек старается учиться в школе, чтобы получить знания, потом долго повышает свое образование в институте, аспирантуре... А другой и в школу ходит только потому, что родители заставляют, а потом ведет разгульный образ жизни....
Почему будет правильным платить им одинаково, когда они приходят устраиваться на работу ?
Liliya писал(а):приведение всех психологических характеристик к единому знаменателю - общество зомби...)))

Т.е. Бог, в которого ты, Лиля, веришь , - это зомби ? Потому что по определению все ЕГО характеристики ИДЕАЛЬНЫ....
Если человек сострадает другому человеку, а не ненавидит его, то он - зомби ?
Если человек добился того, что он получает удовольствие от того, что стремиться принести радость другому, а не пнуть его ногой, то он - зомби ?
Ты, не изучив науку о психологических характеристиках, не понимая, что это такое, - безапеляционно делаешь выводы....
А наука астрокармопсихология однозначно утверждает, что человек, который не работает на собой, не может совершить для другого истинно доброе дело... Он может только принести другому зло... И этому есть доказательства, которые можно получить окончив "институт" работы над собой....
Для того, чтобы нести в мир ЛЮБОВЬ, надо учиться...
Учиться преодолевать свои "не могу" и "не хочу", учиться получать удовольствие от прекрасного, а не от мерзостей,...
Это очень тяжело, потому что животные инстинкты человека бешенно сопротивляются...

8 минут 44 секунды

Liliya писал(а):может человек не настолько туп...что не понимает слов?

Потрясающе... Сколько раз повторила, что курение это зло ? ](*,) Это такой примитивный пример, который показывает , почему человек "не слышит"...
Liliya писал(а):смотрю на звездное небо-оно прекрасно...зачем мне проходить 7 кругов ада,что бы видеть снова все это в таком же свете...?

Потому что человек, имеющий духовное мировоззрение, не сможет наслаждаться этим так как ты... Потому что его ДУША болит, что на Земле еще многие люди не могут получить этого удовольствия...
И пока он не сделает все, что от него зависит, он НЕ ПОЗВОЛИТ себе расслабляться...
Естественно, что ты будешь сопротивляться тому, что тебя ЛИШАЮТ такого доступного тебе удовольствия...
Работа над собой это борьба со Злом в себе... А Зло всегда сопровождается болью....
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Liliya 30 апр 2012, 08:20

djljktq писал(а):Один человек старается учиться в школе, чтобы получить знания, потом долго повышает свое образование в институте, аспирантуре... А другой и в школу ходит только потому, что родители заставляют, а потом ведет разгульный образ жизни....Почему будет правильным платить им одинаково, когда они приходят устраиваться на работу ?

пошла убиваться...
ну причем тут этот приведенный пример...???? велся разговор за опыт...
все сводилось к тому,что может все равно человек понять и без сувания руки в кипяток,что это больно будет...
djljktq писал(а):Т.е. Бог, в которого ты, Лиля, веришь , - это зомби ? Потому что по определению все ЕГО характеристики ИДЕАЛЬНЫ....

эк замахнулась однако...
Наташ... тут бы просто человеком хорошим хоть маленечко остаться...
приводя все личностые характеристики к идеалу, мы вольно или невольно создаем Ему сотоварищей, равных Ему... ты об этом думала????
для меня неприемлемо, вот и ответила так...

ты так и не ответила на мой вопрос приведенный ранее...
djljktq писал(а):
Этот ИНСТРУМЕНТ лично я получила от Учителя... это способ получать помощь Бога...Только ОН может знать, что плохо для души конкретного человека, и как конкретно это "плохо" проявляется...


ты опять скромно умолчала...
повторюсь опять... способ получать помощь Бога-оказание давления на Него...!!!!!
ты получила его ????
ответь на этот вопрос и все...
только не скажи что я неправильно поняла тобой написанное....

Для того, чтобы нести в мир ЛЮБОВЬ, надо учиться...

чем много говорить о призрачной любви...
делаю так,что живу в ладу с собой...
и с остальными,помогая им,получаю сторицей...
только вот твоя помощь чем для тебя оборачивается?


разговор с моей стороны закончен...
Наташ... тебе удачи, в хорошем смысле этого слова...
научись не давить на людей, а донести...

еще раз убедилась,что для меня важнее...
вот как ее после этого не любить, потому как она каждый раз тычет носом туда, куда не следует ходить и что не следует делать...
Наташа... )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 08:22

Borman писал(а):
А ещё, если я вижу, что кто-то на форуме несёт откровенную пургу, то я тоже начинаю нести откровенную пургу потому, что считаю, что тут так принято.

Вы ,абсолютно правы..пурги , многословия ,откровенного бреда , в данной тематике предостаточно...но ить не заставляет никто участвовать в этом ,тем хватает ,каждый выбирает себе то, что нравится...Мне ,лично ,претит лишь появление на форуме ,всевозможных практикующих профи-шарлатанов ,магов ,колдунов и прочей шушары , не переношу также проповедников ,охотников за душами нашими,вся эта масть имеет лишь корысть свою...Остальным завсегда рады ,пусть приходят и несут свою "пургу" , и ,Вы ,Саша ,если имеете что сказать? говорите..удивительным образом родятся мысли наши, и кто знает где и когда ,случайно обронённая фраза ,даст вам то, что вы ищете...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение Liliya 30 апр 2012, 08:44

вот последнее и все...
обещаю торжественно,что больше не буду... *PIONER*
очень часто чувствую людей,их эмоции,чувства...
но вот почему Наталья никогда не вызывает положительных эмоций? №;№"

вроде радеет за человечество в целом... №"%;:

и ухожу из темы,без сожаления... №"%%№
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 08:48

Liliya писал(а): велся разговор за опыт...
все сводилось к тому,что может все равно человек понять и без сувания руки в кипяток,что это больно будет...

Привела пример с курением... Но даже в этом примере мы видим разную информацию от Бога...
Тебе говорят, что курение может привести к раку легких...
Мне - что Лиля не может увидеть то, что я хочу до нее донести... А значит пытаюсь зазомбировать ее сознание ОПЫТОМ, который она не получила....
Вот, когда, ты, Лиля, начнешь бросать курить, сходя с ума от ломки, порожденной никотиновой зависимостью... когда ты сможешь ее в себе победить, тогда и поговорим.. за опыт...
Потому что только тогда ты поймешь, что за каждый день, полученного удовольствия от мерзости, придется платить болью... И кто виноват в этом аду... Учитель или ты.. №;№" .
Имея социумное мировоззрение, ты не можешь осознать причину, вызывающую желание курить...
Твоя "зависимость" ограничивается только тем ОПЫТОМ, которому ты имеешь аналоги... В данном случае никотиновая абстиненция...
Но причина гораздо глубже... она скрывается в мотивации поведения... Проще говоря, в одной из 12-ти психологических характеристик, обусловленной животным инстинктом.... И этот инстинкт не что иное, как рабское подчинение "вожаку" стаи, перед которым побежденные склонили головы, и получают удовольствие от того, что они рабы...

3 минуты 15 секунд

Liliya писал(а):почему Наталья никогда не вызывает положительных эмоций

Потому что я покушаюсь на ГОСПОДИНА, которому ты рабски служишь...
Есть другая причина - кармическая... но о ней , похоже, пока совсем рано говорить...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 09:03

Liliya писал(а):.
но вот почему Наталья никогда не вызывает положительных эмоций? №;№"

№"%%№
я отвечу почему...всё очень просто, нет искренности ,нет душевной теплоты.. парадокс , говорит за духовность , а вот этой духовности сама и не имеет...Я тебе скажу больше , у меня есть одна родственница ,она ,вот тоже начала с Лазарева , с кармопсихологии , всё за духовную работу толковала...а когда заболела её сестра ,так она в больницу к ней не пошла , мотивируя ,что не хочет свою душу отягащать , тяжёлым больничным бытом ,запахом и прочими "прелестями"...Ничего ,я её не сказал , но про себя отметил...это ж на сколько уровней она себя опустила...Не знаю есть ли связь , что и она и Наталья занимаются одной и той же штуковиной...имеет ли это значение...вот это вот учение Лазарева ,не есть ли страшное зло?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 09:05

Liliya писал(а):Этот ИНСТРУМЕНТ лично я получила от Учителя... это способ получать помощь Бога...

Бог говорит с человеком на языке символов... Этому есть серьезное обоснование, связанное с программой духовного развития человека
Символическому языку необходимо долго учиться... Это и есть тот ИНСТРУМЕНТ, о котором говорила... Это своего рода "математика" кармического мира...
Liliya писал(а):приводя все личностые характеристики к идеалу, мы вольно или невольно создаем Ему сотоварищей, равных Ему...

И что же в этом плохого ? Разве ОТЕЦ не стремится к тому, чтобы его дети стали не только равными ему, но и лучше его?
.
Liliya писал(а):делаю так,что живу в ладу с собой...
Но ты не знаешь, чем достигается этот "лад"... И чем приходится за него платить... И чем раньше ты об этом узнаешь, тем легче тебе придется потом...

3 минуты 40 секунд

Михаил_М писал(а):нет искренности ,нет душевной теплоты.. парадокс , говорит за духовность , а вот этой духовности сама и не имеет..
Кармический мир отражает кажому человеку в другом его недостатки... Сколько душевной теплоты в Вас, Михаил, столько ее и отражаю для Вас... "№%:
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 09:13

djljktq писал(а):.
Есть другая причина - кармическая... но о ней , похоже, пока совсем рано говорить...
о ней говорить не рано , о ней говорить бессмысленно , как только вы поймёте , что к чему и сможете этим пользоваться ,так сразу же мир станет иным...и карме придётся срочно ,искать себе новую работу...
Кармический мир отражает кажому человеку в другом его недостатки... Сколько душевной теплоты в Вас, Михаил, столько ее и отражаю для Вас...
дык ,лентяй ,не работаю над собой...а может то ,что подозреваю в вас профи-шарлатана? Признаваайтесь практикуете или нет?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 09:33

Михаил_М писал(а):как только вы поймёте , что к чему и сможете этим пользоваться ,так сразу же мир станет иным...и карме придётся срочно ,искать себе новую работу...

Абсолютно точно....
Вот только понять "что к чему "можно полностью изменившись до высокого духовного уровня...
Именно эту цель и преследует карма - воспитание высокодуховного человека...
Михаил_М писал(а):Признаваайтесь практикуете или нет?

Нет. Магия это слишком большая зависимость от чужой Дьявольской силы. Мне не интересно...
Михаил_М писал(а):это вот учение Лазарева ,не есть ли страшное зло?

Полтора года посветила изучению того, чем отражается "учение" Лазарева в его последователях...
На порядок выше, чем религия... Но он член социума... И большего он не может достичь...
Он помог огромному количеству людей стать на путь работы над собой...
И это его главное достоинство...
Конечно, в основном он показывает как работать над тем , от чего сам избавиться не может...
Но это главное в человеке - избавление от своего внутреннего раба... имхо...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 09:41

Именно эту цель и преследует карма - воспитание высокодуховного человека...
ну так для кармы важнее ,не сам высокодуховный человек ,а путь от низкого к высокому...сам процесс имеет смысл и интерес..это как говориться "вылить воду из корыта вместе с ребёнком"...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 09:53

Михаил_М писал(а):так для кармы важнее ,не сам высокодуховный человек ,а путь от низкого к высокому...сам процесс имеет смысл и интерес..это как говориться "вылить воду из корыта вместе с ребёнком"...

Карма это не более, чем программа... И как у любой программы у нее есть тот, кто ее сопровождает...
У программы не может быть "интерес" и "смысл"... Это не более, чем механизм...
А вот у сопровождающего есть и интерес и смысл... И именно он отслеживает, как воспринимается программа тем, кто ее проходит...
Но говорить о программе карма с тем, кто не понимает, на чем она основана, бессмысленно...
Если человек НЕ ЗНАЕТ (не имеет опыта ), чем отличается добро от зла, то он не поймет, зачем , вообще, карма создана... здесь необходимо знание психики ПОДСОЗНАНИЯ...
Человек стоит на уровне постижения работы СОЗНАНИЯ... Ему бы с этим хотя бы разобраться...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 10:14

Если человек НЕ ЗНАЕТ (не имеет опыта ), чем отличается добро от зла, то он не поймет, зачем , вообще, карма создана... здесь необходимо знание психики ПОДСОЗНАНИЯ...
Так всё дело в том ,что оно и не надо тому человеку , который не в состоянии понять...это вот вам надо , может ещё кому...а другому нужна простая лапша в тарелке ,а иному ,только рябчиков подавай...Каждый испытывает радость бытия по своему...вот это для человека и главное...Вы же хотите своё понимание радости приделать к другим людям...при этом умудряетесь обижать их , но вы то ведь должны понимать ,что ОНО ПРОСТО НЕ ДОСТУПНО для них , Если вы этого не понимаете ,то какой же тогда у вас уровень ? Волей неволей хочется оскорбить вас(это реакция такая защитная людская) , и получается , что зло , вы и несёте...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 10:31

Михаил_М писал(а):Каждый испытывает радость бытия по своему...вот это для человека и главное...

Так и я раньше думала...
Но пришло время, когда "поставили под ружьё"...
Помните как в фильме "Матрица" - заставили выпить ту "таблетку", которая показывает, что приносит на самом деле это , вроде бы, безобидное - "радость бытия"...
Михаил_М писал(а):Вы же хотите своё понимание радости приделать к другим людям...

Нет, не хочу... У меня совсем иные цели...
Мне надо до конца изменить свои характеристики, и осознать истинную картину мира...
Но это невозможно сделать, не "заплатив" определенной цены...
Так мир наш устроен... Ничего бесплатного не бывает...
Человек может сотворить ЗНАНИЕ (а не получить его "на халяву") только, пытаясь помочь другому... И этот метод проб и ошибок - единственный, который ведет к ИСТИНЕ....
Вы задаете вопросы- на них отвечаю, получая СВОИ(необходимые мне) ответы...
Михаил_М писал(а):ОНО ПРОСТО НЕ ДОСТУПНО для них , Если вы этого не понимаете ,то какой же тогда у вас уровень ?
Мы разный смысл "считываем" из одной и той же информации... Знаю, что вы меня не понимаете - у нас разное мировоззрение... Но, если здесь пишу, значит есть КТО_ТО, для кого моя информация необходима... иначе меня бы здесь не было...

8 минут 13 секунд

Михаил_М писал(а):Волей неволей хочется оскорбить вас(это реакция такая защитная людская) , и получается , что зло , вы и несёте...

А почему вы не думаете, что сдерживая себя, тем самым вы вырабатываете в себе ТЕРПИМОСТЬ к инакомыслщим ?
Помните, чем закончилась моя встреча с оскорблениями в мой адрес ?
После тяжелой болезни у меня выработался иммунитет и пришло осознание того, почему это произошло со мной...
Любое преодоление себя это благо для души...
Подумайте обо мне в этом ключе...
И потом, почему вы решили, что человек пришел на Землю только получать "радость бытия "? хочу вас огорчить - время бездумного получения удовольствий стремительно истекает... И не я этому причина...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 11:50

И потом, почему вы решили, что человек пришел на Землю только получать "радость бытия "? хочу вас огорчить - время бездумного получения удовольствий стремительно истекает... И не я этому причина..
Мироздание ,така огромная штуковина , что человечество лишь пылинка в сравнении с ним , наивно думать ,что цели и задачи Природы сводяться к созданию человека высокодуховного ... Стремление человека к доброте ,это лишь противовес его агрессивности ,без которой он не может выжить в реальных условиях физического мира ,эти два полюса нашего Я , есть движущая сила нашего развития...необходимо и то и другое...иначе ничего не будет вовсе...Вы рассматриваете нашу жизнь в одном разрезе ,это очень однобокое ,непозволительное понимание для учёного(вы ж сами так представились,имхо.. на самом деле ваш статус под большим вопросом? (;№?:%* )...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 12:08

Михаил_М писал(а):Мироздание ,така огромная штуковина , что человечество лишь пылинка в сравнении с ним , наивно думать ,что цели и задачи Природы сводяться к созданию человека высокодуховного ...

Какое отношение мироздание (создание неразумной ПРИРОДЫ) имеет к программе "карма" (созданной разумными существами для воспитания души своих детей)?
Не поняв, как устроена психика человека, вы беретесь рассуждать об устройстве всего мироздания...
И говорите мне о ненаучном подходе.... да, уж...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 13:35

Не поняв, как устроена психика человека, вы беретесь рассуждать об устройстве всего мироздания...
И говорите мне о ненаучном подходе.... да, уж...
Дык ,это же сразу же бросается в глаза ...вы не понимаете основного принципа существования природы(по крайней мере, того её сегмента ,что высвечен разумом человека).."единство и борьба противоположностей"..ну нет понятия зла у природы(Бога) , это человеческая категория , лишь мы обратили абстрактное понимания зла/добра в определённые конкретные формы...Не понимая азов о какой научной работе можно говорить? Не смешите мои уши...Хотя и спасибо за беседу...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 14:48

Михаил_М писал(а):ну нет понятия зла у природы(Бога) , это человеческая категория

Сколько сил мы с Ченгом потратили на то, чтобы этот факт вам объяснить... *GIRL*
Теперь вы пытаетесь это преподать мне ? Песня просто $(% *
Но вот тот факт, что ПРИРОДА и Бог это не одно и то же , так и остался вами не понятым...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Дарья 30 апр 2012, 14:54

Что посеешь, то и пожнешь” – мудро?

Когда человек любуется звездами в ясном ночном небе и душа его исполняется восторга и радости, этот восторг и радость непроизвольно изливаются в мир, задевая созвучные струны, и нечувствительно множат радость в мире.

Когда же человек, глядя на те же звезды, вместо радости лелеет страдание за тех, кто не способен ее, радость эту, испытать, - чем тогда полнится пространство?

Страшная штука – агрессивное миссионерство, замешанное на духовно-психологическом садомазохизме и иллюзии собственного превосходства…

А благими намерениями, говорят, выстлана дорога в ад… Впрочем…

<…>
Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет -
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!

По безумным блуждая дорогам,
Нам безумец открыл Новый Свет;
Нам безумец дал Новый завет -
Ибо этот безумец был богом.
Если б завтра земли нашей путь
Осветить наше солнце забыло -
Завтра ж целый бы мир осветила
Мысль безумца какого-нибудь!


Пьер-Жан Беранже (Pierre Jean Beranger)
Безумцы

Возможно, я неправа, но - по крайней мере, сегодня - “я так вижу
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: МАГИЯ

Сообщение djljktq 30 апр 2012, 15:14

Дарья писал(а):этот восторг и радость непроизвольно изливаются в мир, задевая созвучные струны, и нечувствительно множат радость в мире.

Именно так рассуждают "мажоры"(дети богатых родителей), катаясь на яхтах получая восторг и тратя колоссальные средства на это... забывая, что одна лишь его прогулка на этой яхте, смогла бы прокормить целый детский дом ...,
Дарья писал(а):Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!

"сон разума порождает чудовищ"...
И еще...
"Сытый голодного не разумеет"...
народная мудрость.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 15:19

Сколько сил мы с Ченгом потратили на то, чтобы этот факт вам объяснить.
вы меня с кем-то попутали...такие вещи ,я узнал очень рано ,когда получал двойки по поведению и папу вызывали к директору школы...тогда начинались великие разбирательства , и я сразу понимал , что зло это всего лишь наябедничавший одноклассник ,а не ремень в руках моего папы...
Но вот тот факт, что ПРИРОДА и Бог это не одно и то же , так и остался вами не понятым...
а это уж как говориться на откуп вашей фантазии отдано...у кого на что хватает воображения...Мне всегда больше нравилось понимание , что если Бог существует ,то это всё видимое и невидимое ,всё мыслимое и немыслимое - Абсолют ,одним словом ,правда это понятие к нам с востока приехало ,но ничего сгодится..вот и получается , что природа это или часть Бога или же сам Бог и есть чисто вопросы терминологии это...И чего ,вы хотели мне этим сказать? Начать разбираться с именованиями понятий , вместо сути реальной действительности?...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение Borman 30 апр 2012, 15:47

Я вот действительно не могу понять, почему вы все не можете понять, что оно вас всех просто троллит. Этому энергетическому вампиру нужно только ваше внимание к её бреду в качестве корма. Больше НИЧЕГО! Оно будет и дальше писать пространные посты с полной ахинеей и пытаться удержать в этой теме ВСЕХ, кто так или иначе кормит этого тролля своим временем, вниманием, душевными силами и попытками что-то объяснить. Вздохните поглубже, выпейте пива, напишите смс-ку любимой девушке/парню, и забудьте об этом топике, как о кошмарном сне!
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: МАГИЯ

Сообщение oco 30 апр 2012, 15:51

djljktq писал(а):
Дарья писал(а):этот восторг и радость непроизвольно изливаются в мир, задевая созвучные струны, и нечувствительно множат радость в мире.

Именно так рассуждают "мажоры"(дети богатых родителей), катаясь на яхтах получая восторг и тратя колоссальные средства на это... забывая, что одна лишь его прогулка на этой яхте, смогла бы прокормить целый детский дом ...,.
[/quote]
Аж гром прогремел в тот момент, когда я это читала. $(% * Это знак. *PIONER*
Я всегда знала, что мне не хватает прогулки на яхте . №"%% Я получаю восторг , глядя на звездное небо и млечный путь в ясную летнюю ночь .
Дождь что ли начинается....

Изображение

3 минуты

Borman писал(а): Вздохните поглубже, выпейте пива, напишите смс-ку любимой девушке/парню, и забудьте об этом топике, как о кошмарном сне!

Неа. Давайте всех любителей звездного неба отправим на яхте кататься .Тут я Наталью поддерживаю .Тока танцы, вино, фрукты , все дела...как у мажоров. *DANCE* (;№?:%* Иначе логика кармы нарушается ....
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 16:03

Я вот действительно не могу понять, почему вы все не можете понять, что оно вас всех просто троллит
да тут на самом деле непонятно кто-кого троллит... (;№?:%* мне например ,помогает отвлечься ,от основной работы...кому ещё что... вот непонятно ,почему ваш интерес? Ваша нелюбовь к Водолей ,какая-то подозрительная (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ

Сообщение Дарья 30 апр 2012, 16:03

djljktq писал(а):Именно так рассуждают "мажоры"(дети богатых родителей), катаясь на яхтах получая восторг и тратя колоссальные средства на это...
Ах, они, такие-сякие! (;№?:%*
Ну что с них взять? У них опыт другой $(^#$%
Вот мы с ними сейчас своим опытом поделимся: свяжем - и в рот, в рот! Черпаками полновесными!

А впрочем...

…Давайте ж называть своими именами
всё то, что нынче происходит с нами.
Идея, безусловно, не новá;
и явлена давно; и явлена не нами.
Но мы, увы, играть приучены в слова,
играть словами… О, мы в этом деле доки,
столь преуспевшие в причудливой игре,
рождающие столь возвышенные строки,
что, их читая вновь, и сам не разберешь
порой, где истина, где – истинная ложь…

© Д. Еланина

Ciao, bambina, sorry!
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: МАГИЯ

Сообщение Borman 30 апр 2012, 16:18

Михаил_М писал(а):вот непонятно ,почему ваш интерес? Ваша нелюбовь к Водолей ,какая-то подозрительная (;№?:%*

Михаил, я же писал уже здесь чут-чуть назад, что по заданию Великого Ктулху спасаю мир. "№%: В том числе от троллей. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: МАГИЯ

Сообщение Михаил_М 30 апр 2012, 16:31

работа , ваша неблагодарная..добрая половина сети - тролли...Тролль , как определённая часть нашего состояния присутствует в каждом, вот и вы небезгрешны...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Скрытые способности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron