Загадочное число семь

Экстрасенсорные и др. способности человека

Какое число вас привлекает?

Опрос закончился 01 янв 2014, 22:43

2
6
66%
7
2
22%
9
1
11%

Всего голосов : 9

Загадочное число семь

Сообщение Glen Tropajl 23 сен 2013, 22:43

Всем привет!
Думаю, что многие соскучились по выносу мозга? Что ж, призмы - призмами, а сознание - сознанием, будем....

Вот очень заинтересовал такой вопрос: очень много пословиц и поговорок с числом семь: - семеро одного не ждут, семь раз отмерь - один раз отрежь, семь бед - один ответ. Ну, так далее, в плоть до... седьмая вода на киселе.
Но мы ведь считаем десятками, что такое число семь в таком случае, почему мы всё про семь, да про семь?????
Ну, что... поищем ключик к этому замочку?
Он многие тайны откроет, и поверьте, очень удивит вас.
Да, думаю, что ответ мне известен, ну, или, почти известен. Очень хочется уточнить это, с Вашей взаимной помощью.

К сему прилагаю опрос, в нём не надо думать, просто поставить галочку.
"Не бойтесь совершенства - оно нам не грозит" (Сальвадор Дали)
Glen Tropajl

Re: Загадочное число семь

Сообщение Borman 24 сен 2013, 07:52

Инопланетяне, которые создавали третью человеческую расу - Лимурийцев - были семипалые и Лимурийцев они тоже создали семипалыми. Потом инопланетяне в ходе своих экспериментов с людьми, генетическим путём сначала убрали по одному пальцу, а потом и ещё по одному. Теперь мы все пятипалые, но в генетической памяти у нас всё ещё существует информация о нашем далёком прошлом. По этому очень редко дети рождаются с шестью или даже с семью пальцами, а иногда и с хвостами. Вот такая история.

Число семь мне тоже нравится потому, что семь дней в неделе, но проголосовал я за девять потому, что я вредный. №"*%
Borman

Сообщение Dgordg2000 24 сен 2013, 08:10

А я был двоечником, поэтому - 2 ...
Dgordg2000

Сообщение Serg-IK 24 сен 2013, 08:31

Glen Tropajl писал(а):сознание - сознанием

№"*%
Заголовок действует на подсознание, гипнотизирует на семь.. (;№?:%*

Glen Tropajl писал(а):Но мы ведь считаем десятками, что такое число семь в таком случае

Семь дней недели.. №"*%

Это от Шумеров.. %;№(?%;№

От них же и магия чисел.. дошедшая до нас различных интерТрепациях.. в виде нумерологии.. и иже.. №"*%
Ну, это я для Вас, догадываюсь где Вы найдете корни.. (;№?:%*

ЗЫ.. Проголосовал.. за 7.. пятниц на неделе.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Serg-IK

Сообщение Borman 24 сен 2013, 14:40

7 нот в октаве
7 полных октав у пианино
7 основных цветов радуги
7 первичных материй составляющих ткань нашего мира
7 тел составляющих Сущность человека
7 энергетических центров (чакр)

Но, я таки переголосовал с девятки на двойку потому, что иногда некоторые дети рождаются с двумя рогами. Такие дети всю жизнь остаются детьми и впоследствии их назначают на некоторых форумах модераторами. Конечно же, я не имею ввиду данный форум и никакого отношения последнее моё предложение не относится к здешним модераторам. Изображение
Borman

Сообщение Дарья 25 сен 2013, 01:46

Какое число вас привлекает?
Именно число? Или цифра? ?:%
Дарья

Сообщение LMA 25 сен 2013, 03:14

"Семь самураев"
"Великолепная семерка"
"Семеро смелых"
"Волк и семеро козлят"
"Белоснежка и семь гномов"
LMA

Сообщение Cheng 25 сен 2013, 05:14

Dgordg2000 писал(а):А я был двоечником, поэтому - 2 ...
я тоже.)) А еще и единицы, по поведению.)

Жаль что в опросе нет числа 1. Потому что это основа всех чисел.)
NIRVANA
Cheng

Сообщение saTerrak 25 сен 2013, 05:20

жаль что нету 8))
saTerrak

Сообщение oco 25 сен 2013, 05:42

Glen Tropajl писал(а):Думаю, что многие соскучились по выносу мозга? Что ж, призмы - призмами, а сознание - сознанием, будем...

О, какое вступление в теме "Скрытые способности " :?:
Многообещающее ...

Glen Tropajl писал(а):К сему прилагаю опрос, в нём не надо думать, просто поставить галочку.

Поставлю не галочку , а точку . Семь и точка.
oco

Сообщение Мара 25 сен 2013, 07:39

Cheng писал(а):Dgordg2000 писал(а):
А я был двоечником, поэтому - 2 ...

я тоже за 2-ку самая первая проголосовала (;№?:%* , потому что у меня ДР 2-го.
Но 7 - я уважаю)))
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение Glen Tropajl 25 сен 2013, 17:08

saTerrak писал(а):жаль что нету 8))

А что вас так привлекло в этом числе, если не секрет?

Извиняюсь перед всеми, что редко выхожу в инет. Работа, да ещё модем барахлил... и к сожалению... потоп городского масштаба.
Думаю новости про Сочи многие смотрели? Я в это время был в Адлере, в олимпийском городке и еле добрался домой, и вокзалы были затоплены. Но.. это уже не та тема.

Cheng 25 сен 2013, 05:14

Dgordg2000 писал(а):А я был двоечником, поэтому - 2 ...

Жаль что в опросе нет числа 1. Потому что это основа всех чисел.)

Начало - начал, основа - 0, так ведь и идёт: - 01... Забавное начало. Кажется именно так- 01 записывается число десять в двоичной системе? Двоичен наш мир, и двойственность принята за единицу счёта.

Ну, а тем, кто с семёркой. Да это так, но.... там везде другая цифра, только она так явно не видна, но точно присутствует.

Подсказка: Тайна девятки

Секрет только что описанного фокуса основан на свойствах числа 9. Существует множество других фокусов с числами, в которых используются некоторые любопытные особенности числа 9. Например, написав в обратном порядке любое трехзначное число (при условии, что первая и последняя его цифры различны) и вычтя из большего числа меньшее, мы всегда получим в середине девятку и сумму крайних цифр, тоже равную 9. Это означает, что вы сразу можете назвать результат вычитания, зная только его первую или только последнюю цифру. http://fanread.ru/book/7503285/?page=10
Glen Tropajl

Сообщение Cheng 25 сен 2013, 20:30

Нет, не 0 а 1.)) Попробуйте с помощью только 0 записать число 7. (;№?:%*
А вот с помощью 1 можно.)) Вот так к примеру. 7 это 1+1+1+1+1+1+1.

думаю Сатерраку нравится число 8, потому что похоже на знак бесконечности.))
NIRVANA
Cheng

Сообщение saTerrak 25 сен 2013, 20:54

Оно не только наполнено сакральным смыслом,но еще и красивое)))
saTerrak

Сообщение Дарья 26 сен 2013, 01:47

Cheng писал(а):думаю Сатерраку нравится число 8, потому что похоже на знак бесконечности.))
Так все-таки, число или цифра? ::;?
VIII, а также II, VII, IX ... ::;?

Мне предпочтительны числа 5 и 11.
Дарья

Сообщение oco 26 сен 2013, 05:31

Cheng писал(а):нравится число 8, потому что похоже на знак бесконечности.

Если цифру 7 правильно написать, с перекладинкой , то похожа на крестик . )(;№:%?

Изображение
oco

Сообщение Cheng 26 сен 2013, 05:47

Дарья писал(а):
Cheng писал(а):думаю Сатерраку нравится число 8, потому что похоже на знак бесконечности.))
Так все-таки, число или цифра? ::;?
VIII, а также II, VII, IX ... ::;?

Мне предпочтительны числа 5 и 11.
Один как число. От того как оно записано, суть числа то не изменится. В принципе 1 пишется и римскими I почти так же. И даже китайский иероглиф означающий один выглядит так: " 一 " Ну просто горизонтально.
oco писал(а):
Cheng писал(а):нравится число 8, потому что похоже на знак бесконечности.

Если цифру 7 правильно написать, с перекладинкой , то похожа на крестик . )(;№:%?
мне 1 нравится.) 8 Сатерраку.)
NIRVANA
Cheng

Сообщение oco 26 сен 2013, 05:55

Cheng писал(а):мне 1 нравится.) 8 Сатерраку.)

я так и поняла , решила похожесть обсудить )

1 имеет большой потенциал , вектор
8 устойчивость
oco

Сообщение Cheng 26 сен 2013, 06:15

Иероглиф означающий слово "семь" - 七. Похож на крест.) А еще на цифру семь, но перевернутую.))
NIRVANA
Cheng

Сообщение oco 26 сен 2013, 06:26

Ну , погнали , интерпретаторы..)))

1 - "хана" , что в переводе на русский означает: "Вас ждут грандиозные перемены.."))
oco

Сообщение Liliya 26 сен 2013, 09:53

мне вот двойка нравится...)))))
у меня всегда № 2 в команде был...

только вот цифра эта нравится, а не число...
Liliya

Сообщение Glen Tropajl 27 сен 2013, 22:48

Восемь, восемь, восемь....
Да, везде скрыта именно эта цифра - восемь. Семеро одного не ждут, семь бед - один ответ, волк и семеро козлят)))
Семь цветов радуги образуют восьмой - белый свет, семь нот музыки создают восьмое - мелодию. Открытие семи чакр, делает человека йогом - единым с миром - создателем. А когда человек обретает единство, то создатель показывает свои владения - вселенную его взглядом.
И опять, с боку она похожа на лежащую на боку восьмёрку - знак бесконечности. Ту же конфигурацию имеет и ТОКОМАК - первый термоядерный реактор в котором получилось создать устойчивую(относительно) термоядерную реакцию.
Как видите, всё вполне доказуемо. Мы восьмеричная система, в которой восьмёрка означает расширение сознания.
И применяем восьмеричную систему в компьютерах, из за удобства перевода систем счисления. А главное, потому, что человеческая память в состоянии удерживать только семь элементов в кратковременном хранилище и оперировать именно с этой цифрой.
Именно по этому, у человека семь детерминантных точек связи. Открытие всех семи и переводит человека на новый уровень восприятия - открывает путь к создателю. Существование которого тоже легко доказать и объяснить как всё на самом деле произошло. Немного физики, немного из религиозных источников, и всё легко доказуемо. Главное помнить, что всё едино, и ключ к объединению лежит в легенде о Вавилонской башне. Там ведь ясно сказано, что когда люди попытались добраться до бога, он смешал все языки и знания. Вот из этого и нужно исходить, всё и станет на свои места.

Да, я обещал кое что раскрыть.
Это из темы Кастанеды. Смещение точки сборки.
Представим человека как куб, со множеством пересекающихся внутренних линий. Так, что этот куб состоит из множества кубиков. Каждый из которых означает какие то возможности человека, один - поэтические, другой - математические, и так далее. Какой кубик будет активирован, тем человек и будет. Так вот Кастанеда имел в виду именно смещение именно этих точек сборки человека. Возбуждение всех кубиков, после которого человек становится магом. Но для этого сначала нужно объединить своё сознание с подсознанием, учитывая, что подсознание работает в восьмеричной системе, а сознание мы приучили мыслить в десятеричной.
Или может я в чём то ошибаюсь?
Glen Tropajl

Сообщение saTerrak 28 сен 2013, 07:03

Смещение точки сборки, как я думаю это блуждание по глубинам подсознания.Правильное отношение сознания по отношению к подсознанию разве может быть достигнуто,путем развития в себе множества качеств и способностей?

Изображение
saTerrak

Сообщение Glen Tropajl 28 сен 2013, 10:24

saTerrak писал(а):Смещение точки сборки, как я думаю это блуждание по глубинам подсознания.Правильное отношение сознания по отношению к подсознанию разве может быть достигнуто,путем развития в себе множества качеств и способностей?

Да, эти процессы обратимы как эл. двигатели. Генератор и есть двигатель и наоборот. Здесь много сложного и не изученного. Встречал высоко духовно мыслящих людей, но они ничего не знают, не только о йоге, но и об обычных библиотеках)))
Точка сборки, это именно то - почему один кузнец, другой целитель, а третий раздолбай))) Книжные знания, они относительные. Вот я жене дал всё почувствовать, понять. Но при этом объяснял всё на пальцах)) Не привязывая к каким то понятиям и литературе.
И теперь она вполне законно спрашивает - почему они все так одинаково пишут то, чего нет на самом деле? Она ведь знает настоящие ощущения и события. Которыми обменивалась и с другими, кто прошёл это. У всех они примерно одинаковы, и ничего общего с книжными, за исключением мелочей. Человек прошедший или хотя бы коснувшийся настоящего, становится вот таким:

Почему.......

Ну почему так трудно даются все правильные решения.
Почему при внутренней уверенности в правильности поступка ... так рвется и сопротивляется душа ............. выгибается выкручивает выворачивает наизнанку..почему.
Ненавижу эмоции ... презираю привязанности ..не люблю быть беспомощной..и ведомой любовью ...нежностью... страстью.... ненавижу..
Так хочется закричать, как скучаю по тебе .........может уже кричу ..как тоскую...слышишь .....мы никогда не будем больше близки.....слышишь..........кричу........невыносимо ..невыносимые мысли.. невыносимое правильное решение.

Многие меняются внутренне, но не понимают ещё этого. И тогда вот такая боль, от общения, с этим, искажённым миром. Это самопроизвольное смещение точки сборки, изменения в подсознании, его восприятие мира.
Glen Tropajl

Сообщение Liliya 28 сен 2013, 11:02

ну почему мир искажен?
может это просто мы на него косо-криво смотрим?
вот и все...
Liliya

Сообщение saTerrak 28 сен 2013, 11:08

Человек коснувшийся именно так и делает если весь мусор в себе не убирает.Но этим нас уже не удивишь.
saTerrak

Сообщение Glen Tropajl 28 сен 2013, 14:07

Liliya писал(а):ну почему мир искажен?
может это просто мы на него косо-криво смотрим?
вот и все...

Ага, Лиля. Мы не такие, с миром всё в полном порядке. Вот эти люди спрашивают тоже самое:

Замечал, что люди некоторых профессий, это люди которые ведут себя несколько иначе.

Например военные или менты часто проявляют агрессию, учителя поучают и т.п.

Какие профессии больше всего ломают психику и поведение?

Или вот:

Сижу в офисе, но уже час как не работаю..мозг взял верх над совестью и послал работу на ... ..и правильно сделал.
Сижу и думаю ...о людях, с которыми общаюсь и дружу.. об этом сайте...и снова о разных людях. У меня странное ощущение, что большинство придумывают себе мир и живут в нем ...сами себя вводят в иллюзии ..зачем..почему..не знаю..не всегда понимаю. И вытаскивать их из этих иллюзий бесполезное занятие ..хочется сказать..но смысла нет и молчу..вот так и молчу по жизни.
Что думаете..если думаете..лучше быть или казаться ..или быть и казаться но в какомт своем вымышленном мире?

А вот и адекватный ответ:

Вот мне 45. Вторая супруга(сейчас гражданская),есть дочка от первой жены. Кажется,что жизнь удалась и семья есть и дочка,которую люблю и которая любит меня.
Однако,как вчера оказалось,что построил себе иллюзию,которую разрушила всего то одна смска от супруги. Я ни чего не подозревая был на встрече одноклубниками(автоклубом встречаемся). Ей это не сильно интересно и со мной не посещает сеи мероприятия. Так вот оказывается все плохо,плохо,что дома сломалась дверная ручка,а ее не чиню уже как несколько дней,плохо,что много работаю и мало зарабатываю(по ее меркам),плохо,что я до сих пор не развелся,плохо,что я отбил ее у предидущего мужа,оказывается всего то надо,раз в неделю просто быть не на работе,а заведомо предупредить,что буду с друзьями и все!!! Все вчера разбилось!
Я конечно на словах с ней согласился,сказал,что явно не прав,замок починю,разведусь,но позже......а в душе все плохо.
Оказывается,что квартира в которой живем,которую купил и почти на 100%обставил,машина за лимон,вещи-которые покупаются и не самые дешевые,ну и много чего-совсем ни как не идут в расчет,это было давно или в прошлом,а сейчас-ты последний казел.
И вот я задался вопросом,а может быть не надо этих семейных отношений? Может быть правильно быть в согласии с самим собой и не под кого не подстраиваться? Ведь совместная жизнь это сплошной компромисс!
Счастье и любовь,на сколько я убеждаюсь имеет срок. Все кончается и хочется просто побыть одному,просто делать все так как тебе хочется-как в кино,хочу халву,а хочу пряники! И в этом тоже свое счастье!
И тут я с тобой полностью согласен.Не нашелся тот человек,с которым комфортно,достойного твоей любви-лучше быть одному!
Вопрос про детей,кому-то все же хочется дарить то тепло,которое несомненно есть в каждом. У меня есть дочь,вчера решил,что теперь всю свою жизнь в дальнейшем я посвящу ей....и в этом тоже счастье,видеть как растет твой ребенок.

Или вот:

Сложно встряхивать людей, которые не хотят быть встряхнутыми. Сложно лезть с собственным личным, зачастую субъективным мнением в чужую жизнь. Зачастую даже друзья не готовы слушать от нас наше видение их реальности. А если это не близкий друг? Тогда вообще не понятно, как донести, как достучатся...

может он и о том, о чем я написала..если закрывал долго на чтот глаза и отказывался посмотреть реально на свою жизнь, питал иллюзии, думал...что чтот изменится. Но инфы мало, чтоб делать выводы. тут ты права

Соглашусь полностью в части про любовь к себе, старания на пути к собственному счастью... Но, как же много людей, которые любят страдать, любят чувствовать себя несчастными, любят себя жалеть... И главное, что при этом ничего не надо делать... А значит можно продолжать жить в этом своем мире..
На ум пришел один такой пример... Про жен алкоголиков.. Которые верят, терпят и все надеются... и жалуются подругам, себя жалеют, на мужей пеняют...и плачут вечерами... А всего то нужно набраться сил и желания все изменить - выгнать мужа или уйти самой и перестать верить в то, что никогда не случится.... Но нет.. мы прикрываемся детьми - как же мы их без отца то оставим, прикрываемся верой в то, что уж наша то любовь и пр.пр... все и всех изменит...
Глупо.. непродуктивно, лишено смысла... и всякой надежды на счастье..

Ну и как, мир в порядке, это мы такие, отражаемся в кривых зеркалах? Восьмеричные люди в десятеричной системе.
Glen Tropajl

Сообщение Liliya 28 сен 2013, 14:23

Glen Tropajl писал(а):Сижу в офисе, но уже час как не работаю..мозг взял верх над совестью и послал работу на ... ..и правильно сделал.Сижу и думаю ...о людях, с которыми общаюсь и дружу.. об этом сайте...и снова о разных людях. У меня странное ощущение, что большинство придумывают себе мир и живут в нем ...сами себя вводят в иллюзии ..зачем..почему..не знаю..не всегда понимаю. И вытаскивать их из этих иллюзий бесполезное занятие ..хочется сказать..но смысла нет и молчу..вот так и молчу по жизни.Что думаете..если думаете..лучше быть или казаться ..или быть и казаться но в какомт своем вымышленном мире?

вообще как таковой не должен возникать такой вопрос...
быть или казаться...
это что? и для кого?
кому надо тот увидит...
есть или кажется...
Liliya

Сообщение Serg-IK 28 сен 2013, 15:52

Glen Tropajl писал(а):Восьмеричные люди в десятеричной системе.

№"*%
Какие мы люди и в какой системе... это как бы.. саавсем не зависит от принятой системы исчисления... №"*%
К примеру мое любимое число 13,.. оно объективно количественно столько и только столько в любой системе исчисления.. %;№(?%;№
В системах исчислений оно субъективно отличатся только записью.. ну, может и названием порядков и цифр.. что на количественный показатель числа нискоко абсолютно не влияет..
Для примера десятичное число 13 в двоичной системе арабскими цифрам.. это запишется 1101.. №"*%
В троичной(существовала в раннем Шумере).. 32
В четверичной (ДНК)... это 23
В восьмеричной(как правило используется для обозначения двоичной системы).. это 15..
В шестнадцатеричной(как правило используется для обозначения двоичной системы арабскими цифрами плюс латынь).. это D... №"*%

Но это все одни мы люди в одной системе и одно количество.. %;№(?%;№
Serg-IK

Сообщение Glen Tropajl 28 сен 2013, 16:31

Liliya писал(а):
Glen Tropajl писал(а):кому надо тот увидит...
есть или кажется...

Нет Лиля, это не так.
Человек живущий в дерьме, не замечает его запахов. Таков закон дофаминового наркоза.
Есть один форум, обитатели которого любят насмехаться над приходящими новичками. Когда то это было не так распространено там, пока не появилась подруга хозяйки форума. После этого всё там покатилось под откос. В первую очередь избавились от тех, кто был против такой системы. Потом же вообще стали осмеивать, всех, кто приходил, не подозревая куда он попал. Люди шли проходящим потоком, кто то проглатывал оскорбления и насмешки, кто то взрывался и его сразу банили. Те же, кто проглатывал, со временем сами становились такими же. Продолжая и дальше развивать эту "дедовщину" форума. Только вот они становились ещё более изощрённее, не замечая произошедших в них перемен. Всё это напоминает мне одну старую легенду.

В одном царстве поселился дракон. Он очень любил золото и отнимал его у людей, превращая их в рабов своих желаний. Находились смельчаки, вызывающие его на бой, и тогда глашатай кричал со стен замка: - бой начался! Через некоторое время: - дракон повержен!
И люди с надеждой об избавлении, ожидали смельчака. Но проходило немного времени и глашатай объявлял: - Дракон жив, да здравствует дракон.

Ведь когда смельчак убивал дракона, он шёл в подвалы замка, наполненные золотом. Что бы вернуть его людям, но его обуревала страсть к золоту, он с наслаждением погружал в него свои руки, и они медленно начинали покрываться чешуёй. Вот так возрождался новый дракон, взамен убитого.

Так всё в этой жизни, мало кто находит в себе смелость взглянут правде в глаза и осилить свои страсти.

Эта женщина нашла в себе силы. Она вообще то довольно мудрый человек, и не просто так написала. Она маг, настоящий. Просто долгое время не желала признавать этого. А теперь поняла, что если не ты, то кто?

13 минут 20 секунд

Serg-IK писал(а):
Glen Tropajl писал(а):Восьмеричные люди в десятеричной системе.

Какие мы люди и в какой системе... это как бы.. саавсем не зависит от принятой системы исчисления... №"*%

Но это все одни мы люди в одной системе и одно количество.. %;№(?%;№

К сожалению это не так. Наш мозг создан для восьмеричной системы счисления. А десятеричная для него ложная, но нас вынуждают в ней жить, и мы не замечаем искажений вызванных этим принуждением. Хотя... и не все и всегда:

Из истории известен курьезный случай с восьмеричной системы счисления. Шведский король Карл XII в 1717 году увлекался восьмеричной системой счисления, считал её более удобной, чем десятичная, и намеревался королевским приказом ввести её как общепринятую. Неожиданная смерть помешала королю осуществить столь необычное намерение. http://edu.internet-school.ru/demo-arti ... cle:i-3694

Посмотрите вокруг, всё восьмеричное. Так почему мы его пытаемся понять десятеричным методом счисления? Для нас это не приемлемый метод. Ведь даже рабочий день мы привели к восьми часам, поскольку это наиболее приемлемое. В сутках выделили восемь часов, когда человека нельзя тревожить с 22х до 6ти утра. Остаются ещё восемь своего времени. 8*3 = 24ре. Всё у нас восьмеричное.
Glen Tropajl

Сообщение Liliya 28 сен 2013, 16:47

Glen Tropajl писал(а):Человек живущий в дерьме, не замечает его запахов. Таков закон дофаминового наркоза.

так тогда о чем говорит ваш ник?
он тоже должен быть в дерьме...герой этого произведения...))))
я даже дальше еще пост ваш не читала... а уже увидела несоответствие с вашими словами...
Liliya

Сообщение Serg-IK 28 сен 2013, 17:11

Glen Tropajl писал(а):Наш мозг создан для восьмеричной системы счисления.

№"*%
Ну с чего Вы это взяли.. №"*%
Мой мозг как программиста.. работает легко и в восьмеричной системе..
но на самом деле она не удобоварима.. и как я писал выше используется только для обозначения двоичной системы,.. хотя чаще более удобна шестнадцатеричная...
А для мозга нормального человека.. как раз удобнее и привычнее именно десятеричная.. %;№(?%;№

Glen Tropajl писал(а):Посмотрите вокруг, всё восьмеричное

Да глупость это, все вокруг нормальное.. и естественное.. и этому вокруг похфиг.. какой системой мы пользуемся.. %;№(?%;№
Для человека удобна десятеричная, потому и выбрана.. как основная,.. но ради бога если хотите пользуйтесь любой другой,.. но придется пересчитывать.. но имея калькулятор.. это не проблема.. №"*%
Serg-IK

Сообщение Liliya 28 сен 2013, 17:38

и хде Глен?
мы его победили? №"%%
Liliya

Сообщение Glen Tropajl 28 сен 2013, 20:02

Liliya писал(а):и хде Глен?
мы его победили? №"%%

Не дождётесь))) Лиля, меня обучали воевать и побеждать...
Что поделаешь, все мы пока в дерьме купаемся.... Но... хотелось бы продолжения вашего поста)

Serg-IK 28 сен 2013, 17:11
Ну с чего Вы это взяли.. №"*%
Мой мозг как программиста.. работает легко и в восьмеричной системе..
но на самом деле она не удобоварима..
Для человека удобна десятеричная, потому и выбрана.. как основная,..

Понятно, видимо по этому и в логических играх: - шашки и шахматы, используют восьмеричную систему?
Видимо в древности не догадывались об удобстве десятеричной системы? Да, маху они там дали))))

Во второй половине XIX в. бурное развитие хозяйства, техники, увеличение числа измерительных приборов, применяемых в промышленности, рост торговли с использованием мер и весов ставили дальнейшие задачи в области упорядочения мер и весов в России. Действующее законодательство не могло уже отвечать требованиям в области измерительного дела, поэтому в 1899 г. был принят новый закон о мерах и весах. Этот закон был направлен на улучшение государственной службы мер и весов в стране, в частности поверочного дела, определял точные отношения русских прототипов мер к мерам метрической системы. Закон впервые разрешал применение, наряду с российскими мерами, международных метрических мер метра и килограмма. http://krotov.info/history/11/1/kamenzeva_04.htm

Ооо, как. Оказывается, и мы пользовались не десятичной системой мер и весов)))
Glen Tropajl

Сообщение Liliya 29 сен 2013, 02:03

Glen Tropajl писал(а):Но... хотелось бы продолжения вашего поста)

что хотите услышать от меня?
что да...я согласна...если у народа десятичная система исчисления - то все в дерьме?
что да...перейдем на какую другую...все будет в воздушных шарах и тортиках и все будут жутко просветленные и благоухать?
не дождетесь...))))))
Liliya

Сообщение Serg-IK 29 сен 2013, 05:39

Glen Tropajl писал(а):Ооо, как. Оказывается, и мы пользовались не десятичной системой мер и весов)))

№"*%
Вы видимо не понимаете,.. разницу не метрических мер.. аршины, сажени.. и тыды.. и системой исчисления.. №"*%
Англичане и америкосы до сих пор пользуются не метрическим дюймом и фунтами.. №"*%
Да и у нас моряки по традиции пользуются не метрическими мерами.. кабельтовы и мили..
но это никак не влияет.. на десятичную систему исчисления.. и дюймов и миль.. %;№(?%;№
Ведь пуд как был он так и есть шестнадцать килограммам.. (;№?:%*
Serg-IK

Сообщение oco 29 сен 2013, 09:13

Glen Tropajl писал(а): Так вот Кастанеда имел в виду именно смещение именно этих точек сборки человека. Возбуждение всех кубиков, после которого человек становится магом. Но для этого сначала нужно объединить своё сознание с подсознанием,

Не зря шизофреники такие талантливые %№:

Glen Tropajl писал(а):И теперь она вполне законно спрашивает - почему они все так одинаково пишут то, чего нет на самом деле? Она ведь знает настоящие ощущения и события. Которыми обменивалась и с другими, кто прошёл это.

Тут подробности нужны. Когда, с кем, как и чем обменивается ваша жена? Если она книги не читает...
=))))
Glen Tropajl писал(а): Ведь даже рабочий день мы привели к восьми часам,

Сейчас тенденция уходить от восьми к 12 часам. 8часовые останутся только офисные работы... %;№(?%;№

Serg-IK писал(а):Да глупость это, все вокруг нормальное.. и естественное.. и этому вокруг похфиг.. какой системой мы пользуемся..

Мне тоже пофиг. Я за естественное . А в природе снежинка имеет 6 лучей, цветочек 5 лепестков, клевер - 3 листика , у птицы 2 крыла, у стрекозы -4 ... :%?"%

Liliya писал(а):мы его победили?

пусть пишет, лишь бы не начал навязывать тут свои ощущения точки сборки ...
oco

Сообщение Glen Tropajl 29 сен 2013, 09:25

Liliya писал(а):
Glen Tropajl писал(а):Но... хотелось бы продолжения вашего поста)

что хотите услышать от меня?
что да...я согласна...если у народа десятичная система исчисления - то все в дерьме?

Нет, дело не в том, переходить или не переходить. Для перехода в нормальное, нужна революция в головах людей, а не смена счисления.
Но для этого люди должны хотя бы узнать об этом и понять.
Помните про суру Ай син?
Это ведь не для вас было, а что бы вы мне это передали, указали на то, на что я не обращал внимание. Она многое для меня свела во единое, я понял её суть и суть всего прочего. И всё это благодаря вам.
Но вы тоже не сами к этому пришли. Вас направили люди из параллельного нам мира. Им сложно с нами общаться, и сложно передавать. Ведь их системы, работают в восьмеричной системе и они передают на уровне подсознания. Вот ваши собачки, это их рук дело)))
Они помочь нам хотят, остановить разрушение планеты, которое мы ведём. Но для этого люди должны научится их воспринимать.
За восьмеричность восприятия человека, я не просто так рассказал. Люди увлекающиеся уфологией, должны знать об этом. Тот мир, проявляется только тем, кто может и наиболее готов к его восприятию.
Помните случай с Осо? Она тогда думала, что это я сделал. Но ведь перед этим я пытался её предупредить о подобных проявлениях. Но... не знаю, может я что то напутал с личкой, может она не восприняла. В результате её это сильно испугало. А они ведь только пытались с ней связаться, своими методами. Все мы единое целое с творцом, и не можем воевать сами с собой. Это наши сознания воюют между собой.
Нет там враждебного нам, потому, что они тоже всё это знают и предостерегают нас.

Serg-IK 29 сен 2013, 05:39
Ведь пуд как был он так и есть шестнадцать килограммам.. (;№?:%*

Опять восьмеричные примеры? )))
Ну, вы же сами видите, что десятеричность вступает в противоборство с восьмеричностью. Многое мы не можем понять, только потому, что пользуемся не правильным счислением. Не теми критериями пользуемся, для определения и вычисления.
Привычность и удобность, это всего навсего дофаминовая зависимость человека от привитой идеи.
Я создам очень интересную темку, об образе обучения и мышления в зависимости от этой системы.
Ну, а пока, кое что о том, как же всё это работает. Почему и для чего я привёл такие, казалось бы не совместимые с числами примеры?
Всё совместимо для меня в этом, попробую объяснить:

"В настоящее время доказано, что гормоны влияют на многие факторы повседневной жизни человека. От них зависят настроение, самочувствие и, как следствие, стабильность и успешность в работе. Именно гормоны воздействуют на процесс мышления человека, ответственны за многие поступки, а также за такие эмоции, как любовь, ненависть и страх. Эти вещества регулируют рост человеческого организма, провоцируют многие физиологические потребности, такие, например, как чувство голода.

По мнению некоторых ученых, именно на основе гормонального баланса формируются привычки и характер индивидуума. В наше время науке известно около 150 гормонов. Однако ученые предполагают, что цифра эта не окончательная и на самом деле их гораздо больше."
http://fictionbook.ru/author/litagent_r ... tml?page=1

"«Подводя итоги, можно сказать, что окситоцин является единым гормональным переключателем социальных эмоций, - говорит руководитель исследования Шимон Шамай-Цури. – Когда человек испытывает положительные эмоции, гормон делает его более открытым для общения.

А при отрицательных ощущениях окситоцин усиливает их и вызывает соответствующую реакцию. Сейчас мы пытаемся определить точную роль гормона в управлении социальной активностью, и рассматриваем возможность использования окситоцина в качестве средства борьбы с аутизмом». " http://www.pravda.ru/science/eureka/dis ... xytocin-0/

Я давно понял эту систему управления человеком. К сожалению, они идут в не правильном направлении, но.... всё потому, что сами находятся под воздействием гормональных влечений.

И именно по этому, а не почему то другому, привитая с детства как единственная верная и удобная десятеричная система счисления, кажется вам таковой. Всё на самом деле очень просто, привили бы с детства двоичную, и вы бы не принимали десятеричную, она была бы для вас сложной.

Поняв и приняв всё это, люди перестанут реагировать на кажущиеся им обидные слова и действия. Ведь непонимание друг - друга, всего навсего гормональные прививки идеями с раннего детства. Искажёнными прививками. Пришло время взглянуть правде в глаза, какой бы горькой она не была.
Glen Tropajl

Сообщение Serg-IK 29 сен 2013, 09:31

Glen Tropajl писал(а):и вы бы не принимали десятеричную, она была бы для вас сложной.

Ну если бы у нас было по восемь пальцев на руках и ногах.. возможно бы приняли восьмеричную.. (;№?:%*
А причем тут гормоны и принятая система исчисления ? .. (;№?:%*
Serg-IK

Сообщение Serg-IK 29 сен 2013, 09:46

Glen Tropajl писал(а):Опять восьмеричные примеры? )))

Хде Вы увидели восьмеричный пример ? №"%*?:%№"
Это скорее тогда шестнадцатеричный.. (;№?:%*
Но на самом деле.. нет и не было принятых у когонить ни восьмеричной ни шестнадцатеричной.. они есть только как для обозначения двоичной..
А насчет пуда..
Из Вики..
Пуд — устаревшая единица измерения массы русской системы мер.
1 пуд = 40 фунтам = 1280 лотам = 3840 золотникам = 368 640 долям
Также 10 пудов = 1 берковску (берковцу), более ранней единице массы на Руси

Где Вы тут видите восмеричность ? №"*%

А вааще если Вам интересно о системе мер на Руси.. посмотрите тут..
А вот система счисления на Руси была и остается .. десятичной.. единственно привычные нам арабские цифры.. обозначались кириллицей.. %;№(?%;№
Serg-IK

След.

Вернуться в Скрытые способности.