Джидай нам друх, но истина дороже

Экстрасенсорные и др. способности человека

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 06 апр 2017, 14:23

Ну, а митинги же можно иногда устраивать? С этой... как его там... с критикой местной Администрации? И без попадания под бан на год? Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Kakogofiga 06 апр 2017, 16:50

Шифтик какт пароль забыл и регинился заново и Kakogofiga, их я кстати хоть и с запозданием активировал, но они так этим и не воспользовались


Я пароль просто вспомнил... по-моему.
Аватара пользователя
Kakogofiga

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:16
Откуда: Украина, Луганск

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Serg-IK 06 апр 2017, 16:59

Kakogofiga писал(а):Я пароль просто вспомнил... по-моему.


Да Вы вспомнили позже, Вы же писали..
Kakogofiga писал(а):Два года пытался по-новой зарегистрироваться и ни в какую. Старый логин-пароль не работали. А тут раз, и заработало.


Я Вам ответил..
Serg-IK писал(а):Я видел с почты с Вашим ником запрос... активировал.. но получилось через несколько дней.. Вы видимо не заглядывали в почту.


ЗЫ.. вот нашел Вы регинились под ником Mulder 10 мар 2015, 19:48
Он активирован, но с него Вы так и не заходили..

Так что это Ваш клон.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 06 апр 2017, 17:55

Наверно не выдам никаких секретов, если напишу, что Шифтик и на "Еве" регился несколько раз. Ну, не знаю. Если человек ничего не нарушает, приносит форуму пользу и ему по каким-то его своим соображением нужна ещё одна учётная запись, то почему бы и нет? Главное - чтобы не ругался сам с собой. Матом. №"*%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Мара 06 апр 2017, 20:16

Liliya писал(а):Список вопросов:

1.Закончится ли война в Сирии?
(здесь можно дать прогноз по поводу того...рухнет ли правление Асада?)
2. Развалится ли ЕС? Какая страна еще выйдет из ЕС? Какую страну примут в ЕС?
3. Допустят ли Самойлову на Евровидение и кто будет победителем Евровидения 2017?
4. Какие глобальные катаклизмы ожидают землю в 2017 году? Примерно территорию укажите...
5. Трамп прогнется ли под сенаторов или отстоит свою линию?
6.Будет ли безвизовый режим в Америку?
7.Сколько будет стоить доллар 31 декабря 2017 года?:)))))
8. Останется ли Порошенко у власти до конца 2017 года?
9.Найдут ли новые доказательства инопланетной жизни?
10. Ваши вопросы...:))))

1. поутихнет, но до конца не закончится
2.Нет
3.Нет
4.землетрясение в Азии
5.Трамп будет гнуть свою линию
6.Нет $(% *
7.65 р.
8.Нет
9.Да
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 06 апр 2017, 21:01

1. Даже если ИГИЛ полностью добьют в Сирии в этом году, там еще куча всяких противоречий между оставшимися. Так что воевать там будут еще долго. Может не так интенсивно, но долго.
2. В этом году не развалится. И в ближайшие годы тоже.
3. По барабану. Мне вообще непонятна политизация различных развлекательных шоу, что музыкальных, что спортивных. Все это жуйня (от слова "жевать" если что) полная. Какая разница кто там победил или проиграл, это все чей то бизнес и не более.
4. Не знаю.
5. Пока непонятно.
6. Странный вопрос. Я в Америке не был, но по моему получение туда визы не самое проблематичное, цена поездки куда проблематичнее.
7. Не знаю. Знал бы - жил бы в Сочи...
8. Не знаю.
9. Скорее всего все будет так же и как и сейчас, т.е. время от времени будут публиковать различные новые предположения о возможности жизни в той или иной солнечной системе. Телескоп какой то продвинутый обещали на орбиту в этом году отправить как раз для этих целей, будет состав атмосферы планет анализировать. Кстати, ту солнечную систему с тремя потенциальными планетами намедни забраковали, там местное солнце неспокойное очень, частые и мощные вспышки, жизнь типа не возможна при таких условиях.
10. Не придумал...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 07 апр 2017, 20:38

1.Закончится ли война в Сирии?
(здесь можно дать прогноз по поводу того...рухнет ли правление Асада?)
2. Развалится ли ЕС? Какая страна еще выйдет из ЕС? Какую страну примут в ЕС?
3. Допустят ли Самойлову на Евровидение и кто будет победителем Евровидения 2017?
4. Какие глобальные катаклизмы ожидают землю в 2017 году? Примерно территорию укажите...
5. Трамп прогнется ли под сенаторов или отстоит свою линию?
6.Будет ли безвизовый режим в Америку?
7.Сколько будет стоить доллар 31 декабря 2017 года?:)))))
8. Останется ли Порошенко у власти до конца 2017 года?
9.Найдут ли новые доказательства инопланетной жизни?


1. ...
2. Развалится. В этом или следующим.
3. Евровидения в этом году не будет. На Украине. Вероятно будет что-то виртуальное.
4. ...
5. Между Трампом и Конгрессом будет внутренняя война. Каждый будет пытаться выиграть. В результате пострадают сами американцы и окружающий Мир.
6. У афтара опроса? (;№?:%*
7. ...
8. Скорее всего нет.
9. А что должно являться доказательством? Предъявить живого инопланетянина? (;№?:%* Я уже как-то тут предъявлял. Админ забрал его на опыты и так и не вернул. №"*% Вот вам ещё документальные кадры с камеры видео-наблюдения: http://www.eva.org.ru/smpls/inoplanetyanin.gif ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 15 май 2017, 21:22

Borman писал(а):3. Евровидения в этом году не будет. На Украине. Вероятно будет что-то виртуальное.

Таки состоялся. Только через ж... Вот видите, я тоже иногда ошибаюсь. №"*% Но никогда не обманываю. (?)"(*:%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение 071 22 май 2017, 22:04

Borman писал(а):Но никогда не обманываю.

все врут))) Научно доказанный факт)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Vlat 18 июн 2017, 20:56

ПреведМедвед !

Насчёт распада ЕС я предсказал ещё в 2014-м году распад в интервале 2016-2018 г.г.Начало положено...
Как это ни покажется странным сейчас, после Англии свой голос подаст Германия...
Проблема ЕС даже не в ЕС.
Проблема далеко за пределами....
Немцам жестоко наступили на хвост..и они отплатят тем же.
В США грядёт Великая Депрессия- 2 как минимум через полгода...и точно уже в следующем году это бабахнет..
Но перед этим они сожрут Трампа...
как максимум, 6 месяцев спустя.
Современные технологии не обязательно заканчиваются выстрелом в голову..
Всё может выглядеть вполне естесственно...
Ну а по таким мелочам как катаклизмы, войны и т.п. я уже не говорю.
Этого сейчас каждый день в неограниченном количестве.
Могу сказать , что на СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ скончается ещё...артист...
Но и это уже не имеет значения...

p.s.
Забыл о главном...
На Украине нет никакой силы способной перевернуть Власть, но весь парадокс в том, что эта Власть останется БЕЗ ОПОРЫ и всё рухнет ХАОТИЧНО и МГНОВЕННО.
Есть Аксиома " ЕСЛИ ЭТО НЕ НУЖНО НИКОМУ ИЗ УЧАСТНИКОВ , ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ КТО-ТО ЕЩЁ, КОМУ ЭТО НУЖНО !!" (Vlat, 2001)
Следуя этой Аксиоме, есть заинтересованные Соседи, как минимум.
Если одним мелким соседям Украина нужна по мелочи, по частям, то Большим Соседям она нужна ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ !
Отбрасывая мелочи, Вопрос Украины РЕШЁН ЕЩЁ в 2014-году !
Просто ПРОЦЕСС этого Решения требует Времени...
Думаю, всё это решится параллельно с более Глобальными решениями...в ЕС..НАТО...и ..в самой Америке...
Не забывайте, что Янукович -законный Президент до сих пор...
Не берите в Голову-устанете Жить !
Аватара пользователя
Vlat

 
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:11

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение 071 18 июн 2017, 23:12

Vlat писал(а):Не забывайте, что Янукович -законный Президент до сих пор..

не совсем так...
наши, к сожалению, признали выборы парашенко. Почему - лично мне понятно... Немного обманулись по поводу его вменяемости...
Поэтому сейчас законность Януковича на украине примерно на том же уровне, как у украинского прокурора Крыма...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 19 июн 2017, 00:25

В США грядёт Великая Депрессия- 2 как минимум через полгода...и точно уже в следующем году это бабахнет..

Это вряд ли. Слишком велико влияние США в мире. И за счет этого влияния они будут вынуждать других оплачивать свою экономику. Вот саудиты уже купили у США совершенно не нужное им оружие аж на 300 миллиардов. Катар после внушения купил на 12 миллиардов кучу старых американских самолетов. К тому же так как США практически на острове, то ограждены от какой либо угрозы внешнего вторжения, а значит и войны на своей территории способной уничтожить их промышленность, а потому их валюта при любом раскладе всегда будет наиболее предпочтительна как средство вложения. Единственное что может пошатнуть США так только какая очень крупная природная катастрофа, соизмеримая по своим последствиям с полномасштабной войной на их территории.

Могу сказать , что на СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ скончается ещё...артист...

Ну по любому в мире какой нибудь артист скончается. Сегодня вот умер режиссер фильмов "Рокки", вчера какой то актер игравший в фильмах про Гарри Поттера Завтра еще какой нибудь актер умрет. Актеров то в мире очень много. Так что тут по любому угадаешь.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Vlat 19 июн 2017, 11:30

Насчет непотопляемости экономики США я не могу сказать.
Всё это как с Кореей..
Вчера мы ничего не знали , а сегодня уже Кубу обвиняют в поставках туда оружия.
А через месяц начнут работать C300 в Сирии..
А насчет катаклизма у меня сомнений нет.
В Истории ,самые смертоносные землетрясения лежат в интервале 3 лет после масштабных войн..
Так что...время Ч уже рядом...
Неизвестно только, где это бабахнет..
Ну а насчет Артиста я могу и не угадать. .
Да и по-барабану...
Аватара пользователя
Vlat

 
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:11

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 19 июн 2017, 19:31

В Истории ,самые смертоносные землетрясения лежат в интервале 3 лет после масштабных войн..

??? А можно поконкретнее? Какие именно масштабные землетрясения после каких масштабных войн произошли и какая между ними связь?
А то ведь войны разного масштаба постоянно где то происходят, так же как и землетрясения так же разного масштаба, т.е. по любому можно найти после любой войны какое нибудь землетрясение. Хотелось бы уловить вашу логику.

З.Ы. Посмотрел сейчас список наиболее крупных землетрясений и попытался сравнить его со списком наиболее крупных войн. Ничего нигде не совпало с вашей теорией. Даже знаменитое Ашхабадское землетрясение хотя и произошло в 1948 году, но все равно более чем через 3 года после окончания Второй Мировой. А с Первой Мировой вообще никаких близких совпадений нет. Какие масштабные войны и совпадающие с ними землетрясения вы имели ввиду?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Vlat 19 июн 2017, 22:59

Ашхабадское 48 года как раз 3 года после войны.
Практически же Все войны имели в последствие отклики на земной коре.
Я думаю, это ударная накачка вследствие бомбардировок в одном месте..
есть список самых разрушительных землетрясений на википедии..
Кстати, Война в Ираке в 2003 имела последствием Цунами в Индонезии, а бомбардировки в Ливии Известную Фукусиму.
Ив этих случаях интервал очень короткий..
3 Года , это по статистике...как Максимум.
А до 3 лет, практически все Революции и Войны..
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D% ... 0%B2%D0%B0
Не берите в Голову-устанете Жить !
Аватара пользователя
Vlat

 
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:11

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 19 июн 2017, 23:13

Ашхабадское 48 года как раз 3 года после войны.

3 года и 2 месяца, а вы говорите 3 года максимум. Поменяйте лучше в своей теории 3 года на 4, совпадений больше будет. А если поменять лет на сто, то совпадения будут во всех случаях.

Война в Ираке, бомбардировки в Ливии

Эти войны никак масштабными на назовешь, особенно в Ливии. Мелкие локальные конфликты.

Зато одна из самых главных и кровавых мировых революций - Французская революция (1789 - 1799 года) - никаких землетрясений. Наполеоновские войны - никаких землетрясений, кроме какого то мелкого в Америке. Все многочисленные войны 19 столетия - вообще никаких крупных землетрясений.

А вот к Первой мировой и заодно к нашей Октябрьской революции нашлось все же одно, в 1920 году в Китае, правда не очень понятно какое отношение имеет Китай к Европе.
Ну и к куче других крупных землетрясений никаких войн вообще не прилагается. Если конечно специально не выискивать все равно какую войну. Тогда да, тогда к любому землетрясению можно прицепить за уши чего нибудь, типа племя А напало на племя Б и их война шла полчаса.

Вообщем не вижу никакой закономерности так как в одних случаях войн землетрясения есть , а в куче других нет.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Dgordg2000 20 июн 2017, 10:47

LMA писал(а):Вообщем не вижу никакой закономерности

В своё время пытался вывести что-то подобное, не получилось ... Закономерности нет.
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Vlat 26 июн 2017, 11:01

А закономерности и не может быть.
Земля - один организм. Укололи в пятку ,а зашевелилась нога.
Землетрясение вообще не единственное, что может быть.
Просто я так считаю, что любые Потрясения вызывают ответные реакции, и после всякого кровопролития Земля должна умытья и очиститься...
Примерно так..

p.s.
Все эти закономерности не могут быть вообще описаны с точки зрения нашей науки.
Это Ненаучно только потому, что может быть проявлением процессов иного измерения, недоступного науке.
Это можно лишь почувствовать..
Не берите в Голову-устанете Жить !
Аватара пользователя
Vlat

 
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:11

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 26 июн 2017, 19:53

Все эти закономерности не могут быть вообще описаны с точки зрения нашей науки.
Это Ненаучно только потому, что может быть проявлением процессов иного измерения, недоступного науке.
Это можно лишь почувствовать..

Ну и какой тогда в них практический смысл? Никто ведь сегодня в здравом уме не будет чего то делать опираясь на чьи-то субъективные чувствования. Для использования этого на практике нужна научная база, а если ее нет, и, видимо, и быть не может, то выходит, что и никакого практического смысла во всем этом нет. Что, в свою очередь, наводит на вопрос - а зачем тогда всем этим вообще заниматься?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Vlat 04 июл 2017, 17:50

. Для использования этого на практике нужна научная база
-------------------
Верно, однако, здесь не нужно никакой научной базы.
Точнее, НЕВОЗМОЖНА НИКАКАЯ НАУЧНАЯ БАЗА.
Это точно так, как невозможно описать или смоделировать Любовь..
Да и вообще, Дух и ощущения лежат Вне Времени, и есть Науке недоступны.
Здесь все проще.
Ощущение дает ответ Любому существу обо всем.
Проблема в том, что Система, в которой живет человек, не позволяет этому человеку реагировать верно.
Ведь все понимают, что Война-это смерть, но в то же время она совершается..
Так и с Катаклизмами.
Не нужна наука, чтобы почувствовать, но нет возможности избежать.
Даже если научно обосновать и знать заранее.
Масштаб события не позволяет его избежать.
Выход прост-Не делать плохого..
Следовать заповедям
...однако..науке на это плевать
наука ничего и не меняет, ...хотя обосновывает ..
Кому нужна Наука, если она ничего не решает?
Это просто инструмент для получения денег...
Как пишет Библия- все ради рта...
Не берите в Голову-устанете Жить !
Аватара пользователя
Vlat

 
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:11

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 04 июл 2017, 19:22

Это точно так, как невозможно описать или смоделировать Любовь

Вполне можно. То, что мы называем "любовь" есть определенный набор электрохимических процессов в мозгу, которые можно искусственно воспроизвести. Что, собственно, и делают ученые, стимулируя различные участки мозга и вызывая тем самым у подопытных животных определенные реакции. Может и на людях подобные эксперименты ставят, тут я не в курсе.

Ощущение дает ответ Любому существу обо всем.

Но бывает, что ощущения не соответствуют реальности. А значит и не могут никакого ответа давать. Так что вы о чем то не о том...

Проблема в том, что Система, в которой живет человек, не позволяет этому человеку реагировать верно.

Если бы люди не могли реагировать верно, они бы давно бы вымерли... А на деле популяция людей постоянно увеличивается. Что опровергает эту вашу мысль.

Ведь все понимают, что Война-это смерть, но в то же время она совершается..

И чего из этого следует? Как я выше уже заметил, популяция людей увеличивается, что означает, что все движется в правильном направлении. И если для этого движения нужна война, то значит она нужна.
Как раз вчера читал про Крымскую войну (1853-1856 гг.).
Напомню. Коалиция из Турции, Франции и Англии воевала с Россией на Черном море и в Крыму. Англичане, кстати, до сих пор никак не могут сообразить, зачем они вообще в ней участвовали. В общей сложности каждая из сторон потеряла примерно по 200 тысяч человек. Россия формально эту войну проиграла, правда без каких то особенных последствий для себя. Вообщем война как война. Началась по сути на пустом месте и закончилась ничем.
Однако в целом для человечества конкретно эта война дала толчок быстрому развитию механических судов (пароходы на тот момент), что в свою очередь дало дополнительный толчок развитию техники в целом, а значит и всему прогрессу. Так же эта война оказалась толчком к появлению военно-полевой хирургии, использованию гипсовых повязок в медицине, институту профессиональных медицинских сестер. Вообщем много чего нового появилось в медицине после той войны. 400 тысяч человек, конечно погибли, но зато потом миллионы и миллионы смогли воспользоваться плодами ускорения прогресса. Тут можно, конечно, возразить, что этот прогресс привел к еще большим потерям сначала в Первой Мировой, а затем и во Второй Мировой. Однако все эти потери несравнимы с потерями человечества от различных массовых эпидемий, справиться с которыми удалось только благодаря все тому же прогрессу. Т.е. как бы на первый взгляд войны это действительно смерть и горе, но если копнуть поглубже, то окажется, что без них, как без двигателя прогресса, умерло бы людей намного больше.
А если взять Вторую Мировую, то именно эта война стала причиной быстрого решения вопроса ядерной энергии и вопроса освоения космоса (создание больших ракет). Что, возможно, как раз и будет причиной спасения в свое время всего человечества в целом как вида.
Так что не всегда что-то выглядит именно так как выглядит на первый взгляд.
Вообщем следите за численностью популяции людей, если она начнет уменьшаться, то тогда и надо будет бить тревогу. И если наука полностью застопорится - тоже надо будет бить тревогу. А пока этого нет, то и беспокоиться не о чем.

Так и с Катаклизмами. Не нужна наука, чтобы почувствовать, но нет возможности избежать. Даже если научно обосновать и знать заранее. Масштаб события не позволяет его избежать. Выход прост-Не делать плохого.. Следовать заповедям...однако..науке на это плевать наука ничего и не меняет, ...хотя обосновывает .. Кому нужна Наука, если она ничего не решает? Это просто инструмент для получения денег... Как пишет Библия- все ради рта...

Совершенно не понял вашу логику насчет связи заповедей с наукой. Заповеди это ведь просто одни из многочисленных инструкций как себя вести. Типа инструкции пользования лифтом или газовой плитой. При чем тут наука то?

А насчет катаклизмов, так это зависит от уровня науки и прогресса. Такие катаклизмы как эпидемии уже удалось купировать. Лесные пожары тоже так или иначе люди тушат. Штормы практически перестали быть фатальными для мореплавателей. Даже землетрясениям люди научились противостоять строя здания особой конструкции. По идее современный уровень науки и техники уже позволяет предотвратить и падение кометы или астероида, способных, кстати, уничтожить жизнь на Земле. Это не говоря даже о уровне современной медицины, который позволяет сохранить жизнь при повреждениях, которые еще лет 200 назад были совершенно смертельными. Так что не надо говорить, что наука бесполезна. Она очень даже полезна и решает практически все в жизни людей. Собственно наука это главный козырь человека в вопросе его выживания, основной инструмент, так сказать. Я даже позволю себе предположить, что только наука и сможет спасти человечество как вид, а заодно и жизнь как явление природы. А вот если ничего вообще не делать, а только следовать заповедям, как вы рекомендуете, то вот тогда точно ничего не получиться и жизнь исчезнет из-за какого нибудь катаклизма к которому люди окажутся не готовы из-за своего ничегонеделания.

З.Ы. На всякий случай, вдруг подумаете, что я сторонник войн. Ничего хорошего в войнах конечно нет. Однако эволюция построена на постоянной борьбе с чем нибудь, и если борьбы нет, то начинается деградация. И тут ничего не поделаешь. Видел как то на ютубе ролик о эксперименте с мышами которых поместили в совершенно тепличные условия, в рай для мышей, где им не нужно было конкурировать друг с другом, всего хватало на всех. Так вот через несколько поколений они все поумирали. Поначалу мыши начали активно размножаться, но потом впали в апатию, перестали размножаться и колония в итоге погибла.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение saTerrak 09 июл 2017, 19:52

Вообщем следите за численностью популяции людей, если она начнет уменьшаться, то тогда и надо будет бить тревогу. И если наука полностью застопорится - тоже надо будет бить тревогу. А пока этого нет, то и беспокоиться не о чем.


По моему численность людей немного превышена.Либо надо просто расселять крупные города и осваивать новые территории, но никто этого делать особо не хочет, а чрезмерная концентрация людей в одном месте не несет однозначной пользы.

Наука не может полностью застопориться, если её не стопорить.В далеком будущем возможно лишь временное замедление, которое будет вызвано переработкой всех прошлых данных, за которым последует качественный скачок.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Vlat 13 авг 2017, 20:26

Проблема в том, что Система, в которой живет человек, не позволяет этому человеку реагировать верно.

Если бы люди не могли реагировать верно, они бы давно бы вымерли... А на деле популяция людей постоянно увеличивается. Что опровергает эту вашу мысль.
_----------------------------
Смею вас опровергнуть.
Люди НЕ ЗНАЮТ.
Нам лишь кажется, что мы правы.
И пока нет обратного мы уверены в своей правоте, но...
"Никто никогда не видит Воздух.
Его невидимость делает наши восприятия Неполными , а зачастую ложными, хотя это не мешает нам воспринимать окружающую реальность(Vlat, 2002)
"Мы все видим Свет во сне.Без света мы вообще ничего не видим. Но Какой Свет мы видим во сне, когда ничто не светит?"(Vlat, 2002)
Мы воспринимаем КОДЫ явлений и событий, которые прописываются в нас и составляют нашу сущность, как Код Света, который мы видим во сне в составе объектов наши снов, и который прописан в нас с нашим появлением на Свет.

p.s.
Землетрясения не заставляют себя долго ждать...
Сегодня уже третье..в Турции..с последнего нашего разговора..
Не берите в Голову-устанете Жить !
Аватара пользователя
Vlat

 
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:11

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 13 авг 2017, 22:57

Никто никогда не видит Воздух.
Его невидимость делает наши восприятия Неполными , а зачастую ложными, хотя это не мешает нам воспринимать окружающую реальность

Вы ошибаетесь, воздух вполне себе виден. Есть даже такое понятие как "воздушная перспектива", это когда с расстоянием из-за воздуха теряется контраст и насыщенность цвета предметов и по этой воздушной перспективе можно легко определить что ближе, а что дальше.

Люди НЕ ЗНАЮТ.
Нам лишь кажется, что мы правы.

Если бы нам чего то казалось, т.е. не было реальным положением дел, то, как я уже ранее говорил, мы бы просто не могли бы функционировать в этом мире. Не могли бы вообще ничего делать. Посмотрите как ведут себя люди, которым действительно чего то кажется. Чертиков ловят, с голосами в своей голове беседуют, вместо двери в окно выходят. А которым вообще все кажется, те даже сами есть не могут, потому как не знают наверняка где у них рот находится, его местоположение им кажется в другом месте, куда они и пытаются запихать кажущуюся им еду.
Об чем вы вообще?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 14 авг 2017, 15:50

LMA писал(а):Вы ошибаетесь, воздух вполне себе виден.

Сам по себе воздух не виден. Видны его влияния на объекты, которые мы изучаем (рассматриваем, измеряем). Изображения, вид от которых прошлёл через воздух. Ну, если смотреть на атмосферу Земли из Космоса, например, то она голубая. Но это же не значит, что сам воздух на ближайших расстояниях виден. Существование воздуха определяется по косвенным признакам.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 14 авг 2017, 17:04

Сам по себе воздух не виден

Любая прозрачная субстанция видна на границе изменения коэффициента преломления. Например воздушная ударная волна, или марево горячего воздуха над дорогой. Как только одна часть прозрачной субстанции по каким то причинам начинает иметь этот коэффициент отличный от другой ее части, эта граница сразу сразу становится видна, т.е. становится видна сама эта прозрачная субстанция. А действительно не виден только вакуум. т.к. в нем просто нечему быть видным.

Видны его влияния на объекты, которые мы изучаем (рассматриваем, измеряем). Изображения, вид от которых прошёл через воздух.

Логика не совсем верная. С таким же успехом можно предположить тоже самое по поводу любого другого вещества. Мол мы его само не видим, а видимо только отражения света от него, т.е. по сути видим только источник света, на лучи которого оказало влияние это вещество - отражение, преломление, рассеивание и т.п.. Что, собственно, и есть на самом деле. Любое вещество, в том числе и газы взаимодействуют со светом, а значит так или иначе видны. Не взаимодействует со светом только вакуум.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 14 авг 2017, 17:39

LMA писал(а):Любое вещество, в том числе и газы взаимодействуют со светом, а значит так или иначе видны.

Михаил! Так это же и есть видимость (воздействие) самой среды с объектом, но не видимость самой среды!!!
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 14 авг 2017, 18:06

но не видимость самой среды

Ну не видите вы воздух, ну и фиг с вами.... ))) А я вот вижу.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 14 авг 2017, 20:03

Лучше расскажите, как Вы видите воздух. ::;? И интересно же.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 14 авг 2017, 20:31

Лучше расскажите, как Вы видите воздух. ::;? И интересно же.

Я же писал уже. Воздушная перспектива, границы разного коэффициента преломления и т.п.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 14 авг 2017, 23:33

LMA писал(а):Воздушная перспектива, границы разного коэффициента преломления и т.п.

Это особый случай, который фактически никогда не принимается во внимание. Да, для астрономических наблюдений, преломление в атмосфере имеет значение. Но при повседневной фотосъёмке на средние расстояния, к примеру, это не учитывается. Дрожание и "плавание" атмосферы за счёт температурных факторов - другая история.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Михаил_М 15 авг 2017, 14:36

Ну не видите вы воздух, ну и фиг с вами.... ))) А я вот вижу.

чтобы ,понять видим,ли мы воздух,необходимо коснуться физиологии зрения.Вся система весьма сложна ,но нам хватит простого схематичного подхода.Так вот ежели всё сильно упростить,то мы видим ТО,что способно изменять параметры светового потока(отражённого или излучённого),который,собственно и "рисует картинку" на сетчатке глаза.
Воздух ,это сложный компонент...из вики
Во́здух — смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98-99 % в сумме, а также аргона, углекислого газа, воды, водорода), образующая земную атмосферу.
Если воздух,будет менять параметры света в пределах доступных физической возможности глаза,то мы это сразу-же увидим.Но вот вопрос что мы видим?Воздух или же процесс изменения параметров излучения?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 15 авг 2017, 17:24

Воздух или же процесс изменения параметров излучения?

Так изменение параметров светового излучения различными материалами и есть то, что мы называем "видеть" эти материалы. Мы видим предметы как раз потому, что они изменяют параметры излучения. И видим их разными, потому что они по разному изменяют параметры света. К примеру, некоторые материалы обладают способностью отражать свет по разному при разном угле зрения, самый простой пример - вода, если смотреть на нее вертикально под 90 градусов, то отражения нет, а если смотреть под небольшим углом, то отражение отличное, впервые этот эффект описал формулами в начале 19 века французский физик Огюст Френель. Именно из-за этого свойства воды мы и видим волны или рябь на ней, разные углы зрения которые формирует криволинейная поверхность волны дают разное отражение, где то есть блики света и отражения, где то их нет, в итоге мы видим волну на воде как комбинацию разных изменений параметров света. И таких материалов очень много - паркет, кафельная плитка, стекло и т.п.
А воздух тут ничем не отличается от любых других материалов, он так же меняет параметры излучения как и любые другие материалы и потому виден по этим изменениям.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 15 авг 2017, 19:33

Сам воздух виден только на больших расстояниях. Всё остальное, это только его взаимодействие с объектами наблюдения. То есть, косвенное наблюдение.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Михаил_М 16 авг 2017, 10:04

А воздух тут ничем не отличается от любых других материалов, он так же меняет параметры излучения как и любые другие материалы и потому виден по этим изменениям.
Не ,всё так однозначно?!Я,привёл определение воздуха из вики не просто так.Разве,Вы видите все эти молекулы,кислорода,азота,углекислоты..?Когда,Вы видите облако,это что?Облако, или же повышенная концентрация воды в воздухе?Теперь,скажите,каким образом нормальная концентрация отдельных компонентов воздуха,изменяет параметры света?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 17 авг 2017, 15:38

Михаил_М писал(а):Не ,всё так однозначно?!

В этом предложении запятая не нужна. Миша, завязывай с синькой. (?)"(*:%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Михаил_М 17 авг 2017, 16:29

Borman писал(а):
Михаил_М писал(а):Не ,всё так однозначно?!

В этом предложении запятая не нужна. Миша, завязывай с синькой. (?)"(*:%

Хорошо,пока ЛМА,соображает с ответом ,поговорим за синьку...Ты ,специалист?Каков максимальный приём за раз?Стакан ,пол-стакана...Чем лучше закусывать самогон,салом или огурцами?Да,кстати...синьку надо-бы в кавычки поставить...не находишь?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Borman 18 авг 2017, 02:10

::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение Михаил_М 18 авг 2017, 09:07

Borman писал(а):::;?

Правильно,Саша...Мы,за здоровый образ жизни!Синьке-бой!Интересно,если налить бассейн синьки ,нырнуть и открыть глаза.Увидим ,мы её,синьку,или нет?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Джидай нам друх, но истина дороже

Сообщение LMA 18 авг 2017, 16:01

Хорошо,пока ЛМА,соображает с ответом

А чего тут соображать? Ну не видите вы воздух, значит не видите...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Скрытые способности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron