Сделай сам

Экстрасенсорные и др. способности человека

Re: Сделай сам

Сообщение oco 29 янв 2012, 11:07

У меня на окне расцвел вьюнок ипомея. Случайно семечко попало в горшок с гранатом.
Изображение
Этот гранат первогодка. На нем нет плодов, и сам мал еще.
А вот этот бонсайка уже дает плоды. Вот какой красивый.
Изображение
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 29 янв 2012, 11:41

У меня такой гранат был,хорошо плодоносил,но плоды киислые.А сейчас у лимона плодики завязались.Лимоны,кстати,классные, с очень тоненькой кожурой
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение oco 30 янв 2012, 16:34

М-2007 писал(а):Лимоны,кстати,классные, с очень тоненькой кожурой

Лимон капризный? Никогда не выращивала. В продаже есть, но боюсь, что не выживет. Покупные растения долго не живут у меня.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 30 янв 2012, 19:09

oco писал(а): Лимон капризный? Никогда не выращивала. В продаже есть, но боюсь, что не выживет. Покупные растения долго не живут у меня

Ну как сказать,не особо капризный,у нас он уже давно,пережил и жару аномальную,когда другие растения погибли.Мне муж такую коллкцию фиалок угробил №;№" летом 2010.
Что не нравится у лимона-т.к. это фруктовое растение,то на нем заводятся всякие мелкие насекомые,которых нужно опрыскивать и подкармливать лимон нужно,а так вообщем то неприхотливый.Причем интересно,что начинает цвести после какой-нибудь встряски(либо горшок упадёт или ещё что-нибудь).Вот сейчас ребёнок скинул горшок и он повис на занавеске,после этого зацвёл (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение oco 30 янв 2012, 19:29

М-2007 писал(а):Причем интересно,что начинает цвести после какой-нибудь встряски(либо горшок упадёт или ещё что-нибудь).Вот сейчас ребёнок скинул горшок и он повис на занавеске,после этого зацвёл (;№?:%*

Это он жить хочет. %;№(?%;№ У нас в этом году яблоня отдыхала. А на одной ветке все усыпано цветами было. Я сначала не поняла. А потом, в ураган, эта ветка отвалилась и часть ствола прихватила...Как знала... №;№"

Изображение
На сломе, я обнаружила, что часть древесины не питалась. Сокопроводящие ходы были трухой . Поэтому ветка ослабла и зацвела ( с дури №"%№"%; ), потом сломалась.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Liliya 31 янв 2012, 07:11

я тут намедни в гостях побывала...и обнаружила на стене...корзину...
теперь загорелась, или ручки мои по мелкой работе соскучились... *?:(
пойду ка на наше водохранилище собирать исходный материал...


Изображение
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Сделай сам

Сообщение oco 31 янв 2012, 18:19

Liliya писал(а):пойду ка на наше водохранилище собирать исходный материал...

Это ракушечки? Так здорово! №";%
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 01 фев 2012, 10:42

Изображение
Всё довязала мелкому пуловер из меланжа. С тертыми джинсиками будет то что надо
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение Liliya 01 фев 2012, 10:45

а у меня не хватает терпения вязать большие вещи... №;№"
если только шарфик... $(^#$%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 01 фев 2012, 10:49

Liliya писал(а):а у меня не хватает терпения вязать большие вещи

На самом деле толстыми спицами вяжется быстро,можно за пару дней связать.Я сейчас вот на старшего вяжу,там да-большой размер и рисунок сложный с косичками,не знаю сколько буду вязать №*:; У меня как морозы наступают,так сразу тяга к вязанию тёплых вещей (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение oco 01 фев 2012, 10:51

М-2007 писал(а):С тертыми джинсиками будет то что надо

Пёстренько , весело.)
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 01 фев 2012, 13:24

oco писал(а):Пёстренько , весело.)

Потому что меланжевая пряжа))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение a-luk 03 фев 2012, 10:56

Изображение
Вот такой агрегат я соорудил в 1977 году. Это механический предшественник ЕГЭ ... *DANCE*
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 03 фев 2012, 10:58

a-luk писал(а):Это механический предшественник ЕГЭ ...

А всего 5 вариантов? (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение a-luk 03 фев 2012, 11:13

20 вариантов билетов, по 5 вопросов в каждом, по 4 ответа - из которых один правильный ...
Оценка высвечивалась лампочкой внизу на панели - от 1 до 5 . Если ни одна лампочка не загорелась - то это воощще - просто 0, но такого практически не бывало ?:%
Это была проверка знаний по медицинской подготовке л/состава. Тогда это было ново и поэтому интересно, моряки с удовольствием отвечали. Компьютеров тогда ещё не было.
Это уже "Пульс-2", добавлена блокировка возможности проверки ответа экзаменуемым, а до него был "Пульс" - попроще ... ::;?
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 03 фев 2012, 11:21

a-luk писал(а):Это была проверка знаний по медицинской подготовке л/состава

Да, я заметила медицинскую эмблему- чашу со змеёй %;№(?%;№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение Liliya 03 фев 2012, 11:53

Анатолий, а тумблер там для чего ?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 03 фев 2012, 11:56

Для звука,наверное
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение Liliya 03 фев 2012, 12:03

а зачем там звук, если ответ определяется загоранием лампочек ?

пока Анатолия нет, я тут вот о чем подумала... *GIRL* $(% * $(% * $(% *
наверное, тумблер предназначен для людев у кого разный уровень iq... $(^#$% *?:(
отсюда сложность вопросов... $(^#$% *?:(

да.. Анатолий еще тогда был впереди планеты всей... *DANCE* №"%%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Сделай сам

Сообщение a-luk 03 фев 2012, 12:11

Лиля
какой тумблер ? Их там 22 штуки ... Если Вы имели в виду "пакетник", - так это для переключения вариантов билетов, для этой же цели и тублер ( один ) был предназначен, ещё один для включения питания на аппарат, а 20 тумблеров - это для "ответов". Блокировочный замок, с автомобильного замка зажигания ( с ключем ) с обратной стороны аппарата был ... ::;?
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Сделай сам

Сообщение Liliya 03 фев 2012, 12:24

поглядела внимательно, а там оказывается действительно 22 штучки...этих... №"%*?:%№" мне простительно... №;№"
на лицевой панели - переключатель- пакетник...
я про него подумала и спросила, и за Вас ответила... $(^#$%
не дали мне пофантазировать...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Сделай сам

Сообщение oco 03 фев 2012, 16:55

a-luk писал(а):Это была проверка знаний по медицинской подготовке л/состава. Тогда это было ново и поэтому интересно, моряки с удовольствием отвечали. Компьютеров тогда ещё не было.

У нас свой Бил Гейтс $(^#$% .
В школе ,помню, были тумблеры на партах.В младших классах. По карточкам отвечали , а на столе у учителя загорались лампочки , кто как ответил.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 03 фев 2012, 17:42

oco писал(а): школе ,помню, были тумблеры на партах

Не,я чего то такого не застала (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение oco 04 фев 2012, 13:15

М-2007 писал(а):Не,я чего то такого не застала

Это делалось родителями , по собственному желанию .))

А еще у нас в школе была фильмотека научных и учебных фильмов . Ну и класс был с черными шторками и кинопроектором. Нам так нравилось, когда вместо урока кино показывали. №";%
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 04 фев 2012, 14:45

oco писал(а):А еще у нас в школе была фильмотека научных и учебных фильмов . Ну и класс был с черными шторками и кинопроектором. Нам так нравилось, когда вместо урока кино показывали.

Такое у нас тоже было в каждом классе,но чаще в последнее время показывали телевизионные уроки( по биологии ,ещё по чему-то,уже не помню...)
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение CAM 05 фев 2012, 08:35

a-luk писал(а):20 вариантов билетов, по 5 вопросов в каждом, по 4 ответа - из которых один правильный ...
во время учёбы в институте у нас в кабинете по Гражданской обороне была похожая электрическая угадайка. На стене висело штук двадцать пультов. Из каждого торчало по 5 проводов со штекерами (один провод - один вопрос в билете). А на пульте было 5 рядов гнёзд. Штекер нужно было воткнуть в гнездо с номером правильного ответом. Если выбор был правильный, то когда экзаменатор подавал напряжение, загоралась неоновая лампочка. Хитрые студенты делились друг с другом результатами контрольных работ и постепенно составили таблицу правильных ответов, которую передавали из поколения в поколение :)
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 22 фев 2012, 16:06

oco писал(а):Лимон капризный? Никогда не выращивала. В продаже есть, но боюсь, что не выживет. Покупные растения долго не живут у меня.

Лимон, к лету созреет,надеюсь )(;№:%?
Изображение
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение oco 22 фев 2012, 16:40

На подоконнике умещается или место нужно?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Мара 22 фев 2012, 20:02

На подоконнике еле-еле умещается,очень большой горшок и обязательно много солнца ему надо
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Сделай сам

Сообщение oco 04 мар 2012, 17:30

Сорвала гранатик . Кислый, спелый. Семена раздала немного .
Надо еще понасажать. ))
Изображение
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Serg-IK 14 апр 2012, 08:29

Воть, это напекла жена.. %;№(?%;№
Ну не любим мы магазинные паски.. №"*%

Изображение
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Сделай сам

Сообщение Liliya 14 апр 2012, 08:43

Я тоже сегодня Марья-исскусница...) у меня пирожки с начинкой из зеленого лука и яйцами...))) весна видишь ли...))) милости прошу...!
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Сделай сам

Сообщение Serg-IK 14 апр 2012, 08:57

Еду, уже выхожу.. %;№(?%;№
В смысле на дачу... за яйцами.. (;№?:%*
Красить будем..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Сделай сам

Сообщение oco 16 апр 2012, 16:32

Сергей, картоху посадил?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Serg-IK 16 апр 2012, 19:07

Неа..
Рановато было,.. но уже вроде пора..
Наверн на выходных.. бум.. %;№(?%;№
Да мы в этом году не много,.. ну, ведер десять.. №"*% (;№?:%*
Пару часов.. делов.. то.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Сделай сам

Сообщение oco 16 апр 2012, 19:19

Serg-IK писал(а):ну, ведер десять..

Тогда уже и хрюшку заведите , будет, чем кормить. ::;? Яблоки и картошка. №";%
Попробую в этом году сажать по минимуму. Надо отдыхать и на речку ходить почаще . С цветами и ягодками-фруктами итак времени достаточно уходит.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение Serg-IK 16 апр 2012, 19:39

oco писал(а):Тогда уже и хрюшку заведите

(;№?:%*
Не,.. это саавсем заморочно будет..
Проще индюков.. (;№?:%*
oco писал(а):Попробую в этом году сажать по минимуму.

У нас под огородом 15 соток,.. не бросать же.. №"*%
Бум думать чем засадить.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Сделай сам

Сообщение a-luk 01 июн 2012, 15:05

Вот про растения, овощи, фрукты - это у меня как то не очень ... - я как то ближе к технике ..., вот например -

Изображение

этот аппаратик для громкоговорящей связи моего медпункта с всеми врачами, которые дома находятся - расстояние более километра было. Деж фельдшер в любой момент мог вызвать отдельно любого из нас, пятерых ... или получить консультацию, или оповестить о тревоге всех сразу ... - это в морской пехоте было. 1972 год. Мощность этого устройства - 10 ватт. Этот аппарат от сети работал, стационарный ... потом уже более усовершенствованный для развертывания в полевых условиях, - был ещё примерно такой же, но уже от аккумулятора - мы его для связи внутри нашего палаточного городка и с наружными постами использовали ... За него я даже благодарность от ком дивизии получил, когда он увидел нашу связь во время каких то больших учений. Он рекомендовал в ряде других подразделений его внедрить - нооо ... так и не внедрили ... *DOWN*

Изображение

А это устройство было предназначено для автоматического контроля несения службы часовыми. Каждые полчаса на панели загоралась одна из двух довольно тусклых лампочек - часовой должен был выйти на парапет караульной вышки - повертеть прожектором, затем спуститься с неё, пройти по определённому маршруту и в его конце нажать на кнопку. Через другие полчаса маршрут был другой. Время на эти операции и передвижения были высчитаны. Если он не сделал этого - проспал к примеру, - то и у него, и у дежурного по части срабатывал такой дикий "ревун" сделанный из автомобильного сигнала, но на переменном токе, что часовой буквально "летел" до этой кнопки, а деж по части в это время его "поливал" через "колокольчики" весьма "неоригинальными" выражениями, - действовало это так, что повторно испытывать часовым такие встряски уже более не хотелось, учитывая ещё и последующие разборки ... Эта система была мной "рождена" как то ночью, - неспалось после продолжительной командировки в Москву, - адаптация во времени, за неделю собрал и работала она потом несколько лет - пока я не ушел из этой части - а я там командиром был. Я лично по ночам дома спал спокойно ...В эту систему ещё и тихая и громкоговорящая связь постов с деж по части включалась ... - это 1982 год
За мою долголетнюю службу у меня таких разных "штучек" много было, что лично сам придумывал и собирал, но вот не всё фотографировалось ... @$#
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Сделай сам

Сообщение oco 02 июн 2012, 19:48

a-luk писал(а): Эта система была мной "рождена" как то ночью, - неспалось после продолжительной командировки в Москву,

И подумалось: "Как же там часовым - не спится ли ? " $(% * А мы им котроллер несения службы \:D/ (;№?:%*
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Сделай сам

Сообщение a-luk 03 июн 2012, 04:28

oco писал(а):
a-luk писал(а): Эта система была мной "рождена" как то ночью, - неспалось после продолжительной командировки в Москву,

И подумалось: "Как же там часовым - не спится ли ? " $(% * А мы им котроллер несения службы \:D/ (;№?:%*

Оля
Где то именно так и было ... встал ночью, прошел на кухню, сел и нарисовал схему, чтобы до утра не забылась ...
схема довольно четкая получилась, правда моряки пытались к ней противодействие найти ... стали кнопки с вечера палками подпирать ... но я это довольно быстро обнаружил, по следам на снегу на маршрутах до кнопок ... утром проверяю - за ночь - два-три следа, ну и палки запрятанные рядом ...
Добавил в схему ещё несколько релюшек, которые заставляли срабатывать "ревун" если кнопку нажать не в то время, когда горит лампочка ... %#$#@
За этой системой следил только лично сам. Металлический ящик с аппаратом и часами был закрыт на японческий замочек. Проводка скрытая была, да и бесполезно было что то с ней делать, любое вмешательство сразу "ревунчик" заставляло срабатывать. При передаче части своему сменщику сказал, что если эта система будет работать, он сможет дома спать спокойно ... но он не технарь был и назначил ответственным за систему моряка, связиста части ( который тоже в караул ходил ) ... дал ему ключ ... - и конечно же, более месяца она не выдержала. Более того и вся тихая и громкоговорящая связь с постами тоже перестала существовать ... Я как то приехал туда - посмотрел ... №"%;: Они вернулись к полевым телефонам ... которые тоже поломаны были ... вообщем полный "пипец", как Аллочка бы сказала №"%%№

58 минут 39 секунд

Вот кстати нашел в своих архивах фото и вышки и часового ... это те самые, которые под автоматическим контролем были. До моего прихода и вышки этой не было, часовой в тулупе слонялся по охраняемому объекту, или где нибудь в уголке "хрючил" по тиху. Вышку сделали с отоплением, ну а для того, чтобы в тепле не спали, я систему контроля и соорудил ... "№%:
Изображение
Изображение

на певой фотке видно, что на вышке два прожектора установлены - первый на один маршрут, а второй на другой ...
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Скрытые способности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron