Карма-механизм,созданный природой или Высшим разумом

Философия, История. Религиозные идеи.

Карма-механизм,созданный природой или Высшим разумом

Сообщение djljktq 25 май 2010, 18:49

В этой теме хотелось бы поговорить о том,что мы можем реально сказать о карме.О её происхождении,о её проявлении в жизни людей,о том,что каждый думает на эту тему.
Хочу сразу сказать,что моё понимание кармы по-видимому очень сильно отличается от класического.Имхо, важно именно современное видение этого понятия...то,что можно отследить и проверить на себе и окружающих.
Википедия даёт такое определение :
Карма (санскр. कर्म, от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд» — «причина-следствие, воздаяние») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, причинно-следственный вселенский закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.
Имхо,карма не Вселенский закон,а искусственно созданный механизм управления человеческой жизнью для определённых(сразу отмечу,очень гуманных) целей.Карма это определённая программа работы над собой каждого человека.Программа воспитания своей души.Это некая программа(прямой аналог компьютерной программы),в которой зашиты будущие события в жизни человека.Если в гороскопе показаны "наследственные" черты характера (его психологический портрет)-причём полный и точный(правда доступ к правдивой информации очень ограничен и "оберегается").То в карме зашито то,что будет реально происходить с человеком.Я не знаю,откроют ли когда-нибудь всю правду о карме.
Думаю,что максимум ,на что можно расчитывать-это оглашение законов работы кармы.
djljktq

Re: Карма-механизм,созданный природой или Высшим разумом

Сообщение djljktq 25 май 2010, 19:56

Михаил писал,
Насколько ,я правильно понимаю ,карма есть механизм воплощениея ,некоей справедливости... интересно , что понимание добра и зла ,прописанные в ней - есть сугубо человеческие представления ,совсем не совместимые с Космосом ...у нас совсем разные категории представления и воплощения...например может быть сейчас ,какая-нить комета , следуя логике (своей космической логике) прямиком направляется к нашей Земле...чувствуете разницу?

Они не совместимы с Космосом именно потому,что созданы только для человека.Точнее, для души(которая есть разумная сущность), заключённая в тело.
А-luk,я не могу со 100% точностью ответить,кто конкретно обеспечивает контроль за работой кармы.Могу пока только предполагать.Имхо,это взрослые разумные существа(сущности),которые воспитывают молодое поколение себе подобных-Учителя.
djljktq

Сообщение Михаил_М 25 май 2010, 21:03

мне непонятно..как может этот механизм работать...если отвечать за ошибки приходиться в будующем?
Например ,если ты сделал плохо ...и тут же кирпич свалился тебе на голову ,это понятно ,но если кирпич упадёт в следующем рождении - это что?
Михаил_М

Сообщение Cheng 25 май 2010, 21:25

Душа это не сущность. Определение "часть", но имеющее в себе все свойства целого, более уместно. Но не сущности разумеется.
Нет формы, нет цвета, не создавалось, не относится к проявленному. Это Вам Водолей очень прозрачная подсказка.)))

Михаил
Например ,если ты сделал плохо ...и тут же кирпич свалился тебе на голову ,это понятно ,но если кирпич упадёт в следующем рождении - это что?
по другому это можно назвать войти в одну и ту же реку дважды.) Это невозможно.)) Река уже не та.
NIRVANA
Cheng

Сообщение djljktq 26 май 2010, 19:11

Cheng писал(а):Душа это не сущность. Определение "часть", но имеющее в себе все свойства целого, более уместно. Но не сущности разумеется.
Нет формы, нет цвета, не создавалось, не относится к проявленному. Это Вам Водолей очень прозрачная подсказка.)

Не относится к проявленному(душа),но зато проявляется в поступках человека.И определяет эти самые поступки.
Оперировать чем-то,что невозможно описать,поторогать или хотя бы увидеть в проявлениях-это значит заниматься демагогией.Пусть моё определение будет несколько утрировано,зато с этим можно работать,и проверять на себе...
djljktq

Сообщение Cheng 26 май 2010, 19:39

Я еще и демагог.)) Ну сделайте непроявленное проявленным. Если бы душу можно было бы потрогать, описать и увидеть, то ее бы давно бы уже нашли, измерили бы и препарировали. Так что кто из нас демагогией занимается?)))))

Чтобы знать что определяет наши поступки, надо сначало узнать самого себя.
А работать над собственными поступками, проверять на себе, это как раз и есть то самое что Вы назвали как то личностным ростом. И что?)))
NIRVANA
Cheng

Сообщение IVS 26 май 2010, 21:32

Михаил_М писал(а):мне непонятно..как может этот механизм работать...если отвечать за ошибки приходиться в будующем?
Выскажу свою версию. У каждого человека есть свое эгрегорное поле, в котором хранится вся информация о нем. После смерти это поле отключается и сохраняется, а при новом рождении человек вновь подключается к нему. Все чувства, эмоции, психика - это все энергии , которыми пополняется его поле, эти энергии могут также и скачиваться из эгрегора человека. Таким образом, если человек накопил больше негативной энергии, то тогда он будет притягивать соответствующие неприятные ситуации и наоборот.
Угол зрения зависит от занимаемого места. Закон Майлса
IVS

Сообщение Cheng 26 май 2010, 23:15

Можно уточнить, информация именно о человеке? Ведь эмоции, психика, чувства это личностные понятия. Какой смысл записывать подобную информацию о человеке, если осознание себя как личности каждый раз другое.

И как быть еще и с тем, что мир меняется, то что раньше считалось правильным, сейчас таким может не считаться. И наоборот. А энергетика негативная тогда, сейчас может осмыслиться по другому. А в банке данных сохранились все данные психического, эмоционального, чувственного восприятия всех личностных осознаний. Включая противоречащие друг другу. И человек набравший негативную энергетику по прежним личностным понятиям, притягивает кирпич, я к тому что понятия ведь относительны.

В одну реку дважды не входят.)
NIRVANA
Cheng

Сообщение Mishel 27 май 2010, 10:23

а в море?
Mishel

Сообщение Cheng 27 май 2010, 10:44

а в океан?
а есть еще болото, озеро и пруд. (;№?:%*
NIRVANA
Cheng

Сообщение Mishel 27 май 2010, 10:46

и лужи после дождя (;№?:%*
Можно разбежаться и прыгнуть №"%%
Mishel

Сообщение Cheng 27 май 2010, 10:49

а можно разбежаться и перепрыгнуть. (;№?:%*
NIRVANA
Cheng

Сообщение djljktq 27 май 2010, 12:22

Ну сделайте непроявленное проявленным. Если бы душу можно было бы потрогать, описать и увидеть, то ее бы давно бы уже нашли, измерили бы и препарировали

Всему своё время...Этим я и занимаюсь-описываю и проверяю на себе(препарирую свою душу).Закончу-каждый желающий это сможет сделать со своей ...
Теперь по сути темы.Имхо,карма-это некая компьютерная программа,написанная для каждого конкретного человека.Её задача создать такие условия проживания человеку,чтобы он проходил точно заданные испытания для максимальной работы над совершенствованием своей души.Карма подбирает для человека семью(родителей),которые воспитают ребёнка в соответствие с заложенной в него программой.Если человек должен быть эгоистом,то карма подберёт таких родителей,которые сделают его из него.Далее карма подбирает друзей,коллег,город,страну проживания и т.д.И всё это подбирается так,чтобы происходило манипулирование психикой человека с целью заставить совершать его конкретные поступки.
Человеку не надо вступать в одну и туже реку дважды.Он вступит в другую воду ,но с теми же задачами,которые остались из прошлой жизни.Напр.если в прошлой жизни человек убил ребёнка,то в следующей он должен получить наказание,равное злу,приченённому этим поступком.А это смерть самого ребёнка,боль матери,родственников ребёнка,друзей и т.д.Скорее всего, в следующей жизни этот человек будет матерью,которая души не чает в своём ребёнке,и у неё убьют её единственное дитя.
djljktq

Сообщение Cheng 27 май 2010, 12:54

не думаю, что то, что не проявил Бог, проявит, кто-то на Земле, даже если разорвет себя на части.))
Человеку не надо вступать в одну и туже реку дважды.Он вступит в другую воду ,но с теми же задачами,которые остались из прошлой жизни.Напр.если в прошлой жизни человек убил ребёнка,то в следующей он должен получить наказание,равное злу,приченённому этим поступком.А это смерть самого ребёнка,боль матери,родственников ребёнка,друзей и т.д.Скорее всего, в следующей жизни этот человек будет матерью,которая души не чает в своём ребёнке,и у неё убьют её единственное дитя.
а еще можно ступить в болото, ну типа сансары.))) только финал трагичней.
NIRVANA
Cheng

Сообщение djljktq 27 май 2010, 16:40

не думаю, что то, что не проявил Бог, проявит, кто-то на Земле, даже если разорвет себя на части.))

И я так же думаю.Всё,что происходит на Земле ,происходит по воле Высшей силы(если вам удобнее-Бога).
Но только проявляется это не сразу,а постепенно,по мере взросления человечества.Сейчас человечество достаточно повзрослело,чтобы ему открыть следующую главу его происхождения...
djljktq

Сообщение Михаил_М 27 май 2010, 17:26

Но только проявляется это не сразу,а постепенно,по мере взросления человечества.Сейчас человечество достаточно повзрослело,чтобы ему открыть следующую главу его происхождения

сдаётся мне ,что никто не спешит нам что-то там открывать....человечество , самодостаточная структура,получившая изначально ,всё необходимое для своего развития...вот меня интересует другое..мы находимся вроде-бы как на вершине биологической цепочки,ну если не считать всевозможных паразитов ,кои нас пользуют с превеликим удовольствием ,а если выше есть ещё КТО_ТО ,кто использует наши эмоции ,как вполне съедобное "кушанье"....какова должна быть наша политика , не обращать внимания и жить в своё удовольствие или же прислушиваться к "правильным советам" ,которые как раз и являются кармой....в этом смысле карма - это узда на которой держат нас эти "умники"...
Михаил_М

Сообщение djljktq 27 май 2010, 18:42

Михаил,я не верю в то,что
выше есть ещё КТО_ТО ,кто использует наши эмоции ,как вполне съедобное "кушанье"....

Вот люди могут проявлять себя как "энергетические вампиры",а мифический КТО_ТО -это не более,чем аллегорическое изображение зла в нашем мире.Но это автоматически означает,что люди,вырабатывающие такие вредные эмоции,подкармливают "мировое зло".
А что вы подразумеваетет под "жить в своё удовольствие"...?
djljktq

Сообщение Михаил_М 27 май 2010, 18:55

А что вы подразумеваетет под "жить в своё удовольствие

Видите ли все эти нормы морали роботизируют человека...приняв на себя все эти кармические обязательства ,человек попадает в плен своих иллюзий...жить надобно так ,чтобы поменьше было страданий в твоей жизни..страдание противоестественно природе человека ,наша природа требует радости жизни...это не значит ,что нужно пуститься во все нелёгкие...но не позволять себе радости жизни преступно ,по отношению к себе...
Михаил_М

Сообщение djljktq 27 май 2010, 19:16

Нормы морали роботизируют человека,если они по своей природе ханжеские и насильственные(и когда начинаешь их исследовать,то понимаешь,что они призваны не делать человека душевнее,а просто вырабатывают в человеке рабскую покорность).
А если человек эгоист и желает жить только в своё удовольствие,то он любые, даже правильные ,моральные нормы будет воспринимать как роботизацию.
Мудрецы говорят,что человек пришёл в наш мир,чтобы научиться быть СЧАСТЛИВЫМ.Но счастливым от того,что помог сделать счастливым другого.
Вот простой пример,наше государство объявляет траур по погибшим в некоей катастрофе,а у вас День рождения...
Сможете ли вы его отменить?И сочтёте ли нужным это сделать...
djljktq

Сообщение Михаил_М 27 май 2010, 19:52

Вот простой пример,наше государство объявляет траур по погибшим в некоей катастрофе,а у вас День рождения...
Сможете ли вы его отменить?И сочтёте ли нужным это сделать...

Я ,не стану отменять празденства ,к тому же если харчи закуплены и гости приглашены...только праздновать буду при закрытых дверях...надобно уважать чувства других людей....
Михаил_М

Сообщение IVS 27 май 2010, 21:41

Cheng писал(а):Можно уточнить, информация именно о человеке? Ведь эмоции, психика, чувства это личностные понятия. Какой смысл записывать подобную информацию о человеке, если осознание себя как личности каждый раз другое.

Мда, нужно все же определится, что понимать под душой человека.
Душа( Суть) матрица с определенным начальным качественным составом энергий, которая в процессе совершенствования меняется путем постоянного наполнения ячеек новыми энергиями.
Человек будет осознавать себя по разному, по мере накопления энергопотенциала.
Характеристики личности: статус, позиция, роли, функции, цели, ценности, мотивационная сфера, характер, способности.
По мере накопления энергопотенциала возрастают характеристики личности от материальных до духовных целей, ценностей, способностей.
Именно этот энергопотенциал и записывается в эгрегорное поле.
Cheng писал(а):И как быть еще и с тем, что мир меняется, то что раньше считалось правильным, сейчас таким может не считаться. И наоборот. А энергетика негативная тогда, сейчас может осмыслиться по другому. А в банке данных сохранились все данные психического, эмоционального, чувственного восприятия всех личностных осознаний. Включая противоречащие друг другу. И человек набравший негативную энергетику по прежним личностным понятиям, притягивает кирпич, я к тому что понятия ведь относительны.
В одну реку дважды не входят.)

Если раньше народу нравилось смотреть на гладиаторские бои, а сейчас нет, то это означало лишь низкий уровень духовного развития в те времена. Есть два полюса, движение возможно либо к одному, либо к другому.. Духовные ценности вечны и неизменны. Не для всех они являются целью. Для кого-то цель , например, сила , власть. Это уже движение к другому полюсу. Ничего относительного.
Угол зрения зависит от занимаемого места. Закон Майлса
IVS

Сообщение Cheng 28 май 2010, 00:30

Теперь Ваша теория понятней. И для чего был создан человек?))
Душа( Суть) матрица с определенным начальным качественным составом энергий, которая в процессе совершенствования меняется путем постоянного наполнения ячеек новыми энергиями.
могу я назвать начальный качественный состав энергии словом попроще - дух?)) Ну тот что вдохнулся в самом начале в матрицу (душу). Пусть будет матрица, по крайней мере не сущность и не паразиты.))) Дух эта основа, ядро, вокруг которого начинают заполняться ячейки души (матрицы)?
NIRVANA
Cheng

Сообщение Cheng 28 май 2010, 01:40

Выдержки из одного гностического апокрифа:
Ради вас образ Духа явился на Земле в воде. Ведь вы подобны Духу, ибо у вас есть часть (от) ветров, и демонов, и Мысль из света силы Удивления. Ведь каждый, кого он породил из Чрева на Земле, был для него (Чрева) не во благо, но его стоном и его болью из-за образа, явившегося в вас от Духа. Ибо вы возвышены в вашем сердце. Блаженство же, Сим, это если взявши одну часть из души, дают (ее) Мысли Света. Ведь душа есть бремя Мрака, и те, которые знают, откуда происходит корень души, смогут постигнуть другое Естество (также и Естество?). Ведь душа - произведение нечистоты и насмешка над Мыслью Света.
По апокрифу похоже, мрак смешался со светом, остальное мои предположения на основе апокрифа: для того чтобы отделить свет от мрака была создана земля и люди. То что образовалось в качестве смешения, в виде души находится в человеке. И человек в течении своей жизни отделяет свет от мрака. Верней это делает дух, чем мы собственно и являемся, заключенный в смертную физическую оболочку. Ну да, тот самый, который вдохнулся в тело.)) И который образ, часть целого. Абсолют, ДАО, Атман. Буддисты отрицают понятие личность, суфии отрицают, дух всегда стремится к воссоединению. Можно назвать нирваной.)) Если в течении жизни человек теряет светлую часть души, у него остается та ее часть, которая - мрак. Свет, это видимо та часть знания (энергии) за которой "охотятся сущности". А еще по апокрифу,
А место Мрака, Огня, Силы Ума и Света, где от Духа произошли люди - (это) Мысль Света, мое око, которое присутствует не во всяком человеке.
То есть свет не в каждом человеке есть. В Коране тоже упоминается, а кому Бог не дал света, тем не дал.
У понятие свет много расшифровок, есть и такая как знание. Поговорку вспомнил, учение свет, неученье тьма.))))
Ну это просто моя попытка переосмыслить апокриф, не более, не претендую на правильность, а истина известна только Богу.))
NIRVANA
Cheng

Сообщение Михаил_М 28 май 2010, 10:17

Буддисты отрицают понятие личность, суфии отрицают, дух всегда стремится к воссоединению. Можно назвать нирваной.)) Если в течении жизни человек теряет светлую часть души, у него остается та ее часть, которая - мрак.

Ченг...а нет ли в этом противоречия...вот разговор идёт ,что человек теряет светлую часть.... Если нет какой-то сущности ,типа души ,то кто теряет? Если был Человек и он теряеет своё светлое начало ,то по определению он должен стать просто физическим телом...да ,например ,когда человек впадает в кому ,то можно говорить ,что это как раз тот случай....но таких же единицы...
Михаил_М

Сообщение Cheng 28 май 2010, 10:57

Душа не сущность Михаил.) Светлую часть попробую обозначить как знание(энергия), не то знание в общепринятом смысле. Не ограниченное нашими рамками. Просветление, это скорей всего когда человек полностью еще при жизни избавился от мрака. И говорят прозрение. А если теряется знание, остается тьма. Это тоже тип энергии, но другой. Как зеркальное отражение. Потеря "света" не мешает человеку быть, говорить и прочее. Ум то при нем.))) Кстати по апокрифу, ум был в мраке. Может поэтому дзэн-буддисты говорят отключить ум.))) Созерцать не осмысливая, чтобы получить доступ к знанию(просветлению.)
Более того, ум даже способен создать видимость света(знания). Но это будет всего лишь очередной иллюзией ума. Такое знание не сияет.))) Исхожу из расшифровки термина Просветленный. Поэтому все мистические учения говорят, хочешь познать мир познай себя. Это как раз и говорится о том знании, свете который уже в нас есть.
NIRVANA
Cheng

Сообщение Михаил_М 28 май 2010, 12:55

. А если теряется знание, остается тьма. Это тоже тип энергии, но другой. Как зеркальное отражение. Потеря "света" не мешает человеку быть, говорить и прочее. Ум то при нем.

Одно время (постперестроечный период)....мне приходилось заниматься "извозом"....время было трудное ,но интресное...люди как правило бывают откровенны со случайными попутчиками...за рабочий день передо мной проходила масса народу..порой приходилось работать в качестве психотерапевта...вот эти беседы с людьми ,позволяют мне судить о некоем моменте в жизни ,когда уходит что-то светлое и остаётся только мрак...это не всегда связано с Духом...скорее всего это обретает образ Надежды ,Веры... есть и другое мнение ,что у человека иссякает тот заряд энергии ,который они получают от родителей при рожденье...люди описывают странную пустоту ,безразличие...не знаю насколько это связано с восточным понимаем нашей сущности....но хочется заверить ,эти люди не казались пустышками ,которых что-то светлое покинуло навсегда...просто уставшие ,люди...и всё....
Михаил_М

Сообщение Cheng 28 май 2010, 13:15

Я тоже не считаю что "свет" полностью теряется, всегда остается какая то его часть, хоть размером с песчинку.) Но есть и крайние случаи, такие люди есть. Но они уже были из числа тех в ком света не было. По апокрифу так. Почему, такие есть, не знаю. Одни предположения.
NIRVANA
Cheng

Сообщение Михаил_М 28 май 2010, 13:25

Cheng писал(а):Я тоже не считаю что "свет" полностью теряется, всегда остается какая то его часть, хоть размером с песчинку.) Но есть и крайние случаи, такие люди есть. Но они уже были из числа тех в ком света не было. По апокрифу так. Почему, такие есть, не знаю. Одни предположения.

Как узнать ,что перед тобой такой человек? Насколько этот человек искренен ...и главное насколько правильно он оценивает своё состояние....вообще говорят ,что судят по поступкам...но откуда мы знаем ,как будет поступать такой человек ,в той или иной ситуации...нужен пример ,с чем сравнивать?
Михаил_М

Сообщение Cheng 28 май 2010, 13:49

Это сложный вопрос, он затрагивает много разных аспектов. Такой человек может ничем не отличаться от других, внешним поведением. Все опять же упирается в поиск того самого знания внутри себя. Тогда будет ясно и то что вокруг. Мое мнение конечно.) А начинается это с избавления от предвзятости, обретение равновесия, и много чего.) А Различение придет потом.)
NIRVANA
Cheng

Сообщение djljktq 28 май 2010, 16:36

Cheng,вы считаете,что можно создать душу?Т.е.НЕКТО, вдохнув Дух в человека,искусственно создал душу?
А как же высказывание,что тело сосуд души(а не Духа)?
djljktq

Сообщение userdrov 28 май 2010, 16:39

Википедия даёт такое определение :

О о! Есть еще и двач. Попробуйте.
Нет! что то я не понял. Вслед за Вашим постом идет ответ. Но самого вопроса я не вижу, хотя он обозначен.
Я категорически против модерации!
Админов ф топку!
userdrov

Сообщение userdrov 28 май 2010, 16:49

Мудрецы говорят,что человек пришёл в наш мир,чтобы научиться быть СЧАСТЛИВЫМ.

Я , сколько себя помню, говорил что я родился для того что бы получать от жизни удовольствие.
Но наверное кто то там че то перепутал. Ага.
Но я тоже не промах.
Я все равно получаю удовольствие от жизни. Вопреки какому бы то ни было замыслу.
P.S Наверно я мудрец. (;№?:%*
userdrov

Сообщение djljktq 28 май 2010, 17:00

Сильный Стрелец должен получать удовольствие от самого процесса жизни.А иначе он плохой Стрелец.
А вот счастье и удовольствие-это немного разные вещи. ?:%
djljktq

Сообщение userdrov 28 май 2010, 17:18

вот счастье и удовольствие-это немного разные вещи.

Ну да.
Счастья нема.
Каждый мой стих, это отсутствие того самого.
Хотя , мне знакомые женщины говорят:
-Ты юзер , дурака валяешь.
Подумаешь, один раз прокололся...и что теперь?
Но я та умный стал. Не поддаюсь им. (;№?:%*
userdrov

Сообщение djljktq 28 май 2010, 17:24

Правильно,карму обмануть нельзя.Но это не вы им не поддаётесь,а просто ваше время ещё не пришло...
Всему своё время.Время -);?№ и время №";"№%
djljktq

Сообщение userdrov 28 май 2010, 17:34

Сильный Стрелец должен получать удовольствие от самого процесса жизни

А вот, Вы знаете, я ведь и в самом деле получаю не просто удовольствие, но ...очень сильное , бывает , чувство жизни ,что ли.
Я помню мне один знакомый по работе спросил, что ты юзер от жизни бы хотел.
Причем серьезно так спросил.
И я повелся.
Знаешь , говорю, Написать поэму, создать вечный двигатель, ДА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, К ЗВЕЗДАМ ПОЛЕТЕТЬ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ЧТО ЛИ.
только бы не утопать в этой рутине.
А он посмотрел на меня , и я ,не то что бы вижу, а понимаю ,что мой монолог так и остался монологом.
Вот. Он мне говорит, что его основная цель, это заработать денег, на дискотеку, квартиру купить крутую, телку, помимо жены.
Ну вот. Так как то.
userdrov

Сообщение userdrov 28 май 2010, 17:37

просто ваше время ещё не пришло..
.
А я и не спорю.
Может в следующей жизни? %№: (;№?:%*
userdrov

Сообщение Cheng 28 май 2010, 18:04

djljktq писал(а):Cheng,вы считаете,что можно создать душу?Т.е.НЕКТО, вдохнув Дух в человека,искусственно создал душу? А как же высказывание,что тело сосуд души(а не Духа)?
я вообще ничего подобного не говорил.))Там же ясно написано все что имел ввиду. А вообще это все части одного целого.)) А тело и правда сосуд для души. Это удачное высказывание Вы нашли. Для этого оно и было создано, тело не душа.

userdrov
Нет! что то я не понял. Вслед за Вашим постом идет ответ. Но самого вопроса я не вижу, хотя он обозначен.
Я категорически против модерации!
Админов ф топку
Не выдумывайте, я сейчас проверил, ни одно сообщение в этой теме не было модерировано.

Водолей, если Вам не трудно, укажите с какого форума и из какой темы Вы скопировали сюда сообщение Михаила.)))
NIRVANA
Cheng

Сообщение Михаил_М 28 май 2010, 18:43

Водолей, если Вам не трудно, укажите с какого форума и из какой темы Вы скопировали сюда сообщение Михаила.)))

этот разговор стихийно начался в теме "кино"...водолей совершенно правильно перенесла его сюда...
Михаил_М

Сообщение userdrov 28 май 2010, 18:49

Да. Я уже потом сообразил, что вопрос перенесен из другой темы.
Но , уже поздно было.
Как бы, уже сказал.. но всегда извинюсь, если не прав.
P.S
Вся эта модерация на нервы действует.
Но тут уж вопросы не ко мне.
userdrov

След.

Вернуться в Религии.