Pussy Riot, не могу молчать

Философия, История. Религиозные идеи.

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 16 авг 2013, 18:07

Опять ЛМА самый логичный)))
А БОГ, как ни крути, является лишней сущностью в существующем мироустройстве...Но это я про БОГА как создателя мира(универсума).

Тем не менее, вполне возможно существование неких естественных существ (например инопланетян), достигших в своей эволюции такого уровня и таких возможностей, что нам они кажутся библейскими Богами, хотя по сути ими не являются. Возможно даже в виде полевой формы жизни

Возникновение же БОГА, так, как трактует Сергей - процесс еще менее вероятный чем возникновение жизни естественным путем... Гораздо менее вероятный...
Причем что мне удивительно - возникновение жизни естественным путем таки Сергей отрицает... Но возникновение Бога естественным путем почему-то не вызывает у него возражений...
Что это за логика такая?
Отрицаем более вероятное событие, тогда как менее вероятное отрицания не вызывает...

Опять же... Существование Бога в библейском понимании - это не только одна лишняя сущность... Это БЕСКОНЕЧНАЯ цепочка лишних сущностей... Ибо если есть БОГ, значит есть тот, кто его создал... Значит есть создатель у создателя Бога... Значит есть создатель создателя создателя.... И так до бесконечности...
Логическая ущербность данного предположения, по моему, очевидна...
Бритва Оккама работает....

6 минут 50 секунд

Serg-IK писал(а):Я ж тебе сказал, буду дома найду и научные исторические исследования..

я тебе то верю....
но я уже писал... когда речь касается истории, достоверность источников информации всегда под вопросом... так как это никоим образом нельзя проверить... и нет гарантии что статистика просто не искажена... или это ВСЯ статистика, а не часть ее...

12 минут 38 секунд

Михаил_М писал(а):у меня нет явных ляпов(как у ЛМА...мол природа не разумна ,а родила разум ,вдруг из ниоткуда ,из ничего,просто по воле СЛУЧАЯ).

А с чего ты решил, что это ляп, тем более явный?
Это не только не ляп, но и очевидный вывод из известной картины Мира...
Если тебе достоверно известно что-то другое, будет интересно услышать...
Но вот с достоверностью как раз будет %;№(?%;№ беда...

14 минут 51 секунду

Serg-IK писал(а):Вот как говорит монотеизм..
Цитата:
В отличие от всего сотворенного, Бог обладает абсолютным бытием, как иногда говорят, Он Само-сущий, то есть Его бытие не обусловлено чем-либо вне Его Самого, Он не нуждается в каких-либо внешних по отношению к Нему причинах, чтобы существовать

_________________

А почему я должен в это верить?
Хоть одну причину, плиииз)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 16 авг 2013, 20:38

Serg-IK писал(а):
Вот как говорит монотеизм..
Цитата:
В отличие от всего сотворенного, Бог обладает абсолютным бытием, как иногда говорят, Он Само-сущий, то есть Его бытие не обусловлено чем-либо вне Его Самого, Он не нуждается в каких-либо внешних по отношению к Нему причинах, чтобы существовать

_________________

А почему я должен в это верить?
Хоть одну причину, плиииз)))


Потому что в это Неверить,привычнее уже))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 16 авг 2013, 23:48

saTerrak писал(а):Потому что в это Неверить,привычнее уже))

Вовсе нет...
Я, скорее, доверчивый... И даже, скорее, верующий.... (в плане религии)
Просто я хочу знать, во что я собираюсь верить...
Чтоб верить не слепо, а осознанно...
Критический склад ума))))
И мои вопросы и участие в дискуссии - попытка найти рациональное зерно в изначально иррациональном вопросе...

Но, Террак... Раз уж ты затронул...
Есть, например (100 раз упомянутая мною) книга Майкла Ньютона "Путешествия души"... В ней тоже есть описание божественного начала... Причем абсолютно не такое, как привел Сергей...
Вот что я имею в наличии:
1. Описание от Сергея...
2. Описание от Ньютона...

Каждым из авторов предлагается именно свое описание принять на веру, как единственно правильное...
В обоих описаниях нет ничего общего... Разные абсолютно...
На какое именно из этих двоих описаний надо обратить внимание?
По каким критериям определить, что одно - правда, другое - брехня?

П.С,
Серж, я понимаю, что ты только цитировал... И автором не являешься... И сам лично можешь думать не так, как в цитируемом материале...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение DJ Liver Hurt 17 авг 2013, 00:11

Yup, religion is a fucked up sick trash for unhelthy brains
Sorry to be so rude, but i cant speak about it in another way ...
DJ Liver Hurt

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 22:28
Откуда: Rotterdam , the Netherlands

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение LMA 17 авг 2013, 01:55

Просто я хочу знать, во что я собираюсь верить...

А ВЕРИТЬ вообще ни во что не нужно, это бесполезно а потому и глупо. Нужно или ЗНАТЬ, основываясь на знаниях , которые ты сам можешь проверить или получить, или ДОВЕРЯТЬ знаниям полученным другими людьми, которые заслужили это доверие. Но в любом случае это должно быть ЗНАНИЕ, т.е. информация подкрепленная доказательством. Тогда картина мира будет адекватной. А вера никаких доказательств не предусматривает, так что полученная при помощи веры картина мира к реальности отношения не имеет и не никакого смысла строить свою жизнь на основе веры. Только на основе знаний.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 07:28

Ты прав ЛМА....
Но, как я уже писал выше, нет бескорыстной веры....
И у меня есть своя корысть))))
И своя слабость....
Поэтому....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Михаил_М 17 авг 2013, 08:42

Михаил_М писал(а):у меня нет явных ляпов(как у ЛМА...мол природа не разумна ,а родила разум ,вдруг из ниоткуда ,из ничего,просто по воле СЛУЧАЯ).


А с чего ты решил, что это ляп, тем более явный?
Это не только не ляп, но и очевидный вывод из известной картины Мира...
Если тебе достоверно известно что-то другое, будет интересно услышать...
Но вот с достоверностью как раз будет %;№(?%;№ беда...

ЛМА ,говорит о природе,как о чистой материи ,не имеющей и крупицы разума...так откуда же ему взяться ?В процессе эволюции?По любому должны быть какие-то предпосылки ,заложенные в природе ,хотя-бы в виде свойств ,но ЛМА про свойства-то говорит ,но что это разумность отрицает напрочь..Разум ,нечто нематериальное,вдруг появляется по воле случая...Если в ящик положить кирпичи и начать трясти...то в том ящике может и телевизор появиться (если долго трясти. (;№?:%* ..случайно соберётся из атомов электронов и прочего)Но этот телевизор никогда не покажет ни одной программы ,если не подключить его к транслятору...так вот и ЛЯП ,ЛМА....телевизор ,не подключённый вдруг начинает показывать Максима Галкина ,с какой-нить пародией...эт значит трясли кирпичи ,так добре трясли ,что телевизор аж с программами ,не задуманными, не поставленными, вдруг собрался,и не подключённый к сети вдруг заработал...Влад ,если ты этого не понимаешь...извини ,друг..говорить больше не о чем...пустое переливание водички...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 09:05

071 писал(а):Ты прав ЛМА....
Но, как я уже писал выше, нет бескорыстной веры....
И у меня есть своя корысть))))
И своя слабость....
Поэтому....

А в религию бывает приходят потому что иного выбора уже и нет.Хватаются как за соломинку.И при этом вопросов не задают.

Другие пытаются разобраться в этом вопросе и приходят вероятно к чему то сами.

А вопрос "Во что верить?" возникает из потребности верить)Это основное))).
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 09:51

ну, кто-то не задает вопросов, а кто-то и задает)
это как раз от уровня интеллекта и зависит....
только дураку все понятно и только дурак ни в чем не сомневается....

и про потребность верить..... это и есть та самая корысть, про которую я говорил)
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 10:08

Ну да, очень интеллектуальные люди просто систематизируют весь объем информации для себя по данному вопросу и объем информации стараются взять побольше.
А задавать вопросы оччень любят и дураки))
Корысть в потребности? Мнимая заинтересованность ?))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 10:11

Михаил
как бы это объяснить....
разум мог появиться, а мог и нет...
вспомни тех же динозавров.... 200 МИЛЛИОНОВ (или больше, точнее не помню) лет эволюции, но разумных динозавров так и не появилось...
И где гарантия, что разумный вид появился бы, не вымри динозавры от по сути, случайности? Где гарантия того, что разум все таки появился бы потом? Наличие на Земле всего одного разумного вида за весь период эволюции, говорит лишь о некой верятности появления разума, а не обязательности этого процесса. т.е процесс, по сути, случайный....
И тут ЛМА опять прав....
И я абсолютно не удивлюсь соотношению в космосе на сто "живых" планет только одну с разумным видом....
Так я понимаю...
И думаю, что эта как и есть.... Или почти так...
А кипичи в коробке - ну не то....
Хотя я понял твою мысль....
Даже очень))))
Имхо ты не до конца развил собственную мысль))))
просто представь, что телевизор возник сразу со встроенной видеокамерой.... и никакие внешние сигналы, чтобы начать показывать, ему просто не нужны
5 минут 41 секунду

Сатеррак

дураки если и задают вопросы, то дурацкие))

корысть в потребности ?
Да...
Не было бы потребности, не было бы корысти...
Собственно, что такое корысть... Надежда на получение личных выгод....
Понимай это так.

А про "жопу Хенка" все таки советую прочитать)))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Михаил_М 17 авг 2013, 10:45

071 писал(а):Михаил
как бы это объяснить....
разум мог появиться, а мог и нет...
я согласен...и говорю не об этом...я толкую за то ,что разум уж точно-бы не появился не будь для этого каких-то предпосылок,которые ЛМА и ты ,напрочь отрицаете...ЛМА ,тот вообще ,прикинулся слепым,глухим,понимает,что крыть-то нечем....Пример с кирпичами тебе не показался...приведу другой...Вы утверждаете ,возможность появления страуса из куриного яйца.Вот взяли и положили в инкубатор куриные яйца....и вы говорите что , господин Случай родит страусёнка... Канеш ,говорю ,я -всё возможно ,например если по пьяни яйца ,перепутать ,только вот беда у нас яиц страусиных и впомине не было никогда ...ещё один мудрый человек ,говорил ,не ищите чёрную кошку ,тёмной комнате ,к тому же которой там ваще нет...Я уж не знаю ...как вам сказать ещё...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 11:16

за предпосылки я как раз не отрицаю))))
Я о том, что наличие предпосылок не обозначает обязательности....
Если ты в этом смысле, то я согласен
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 11:24

корысть в потребности ?
Да...
Не было бы потребности, не было бы корысти...
Собственно, что такое корысть... Надежда на получение личных выгод....
Понимай это так.


Личная выгода в вере тоже может присутствовать.
Когда молятся с какои либо целью.- спасение, исцеление,избавление,прошение.Хотя мне кажется при слиянии со всем что пронизывает всё- тоже есть какая то корысть ?:%
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Михаил_М 17 авг 2013, 11:28

071 писал(а):за предпосылки я как раз не отрицаю))))
Я о том, что наличие предпосылок не обозначает обязательности....
Если ты в этом смысле, то я согласен
Ну так если есть предпосылки , то что это ,как не наличие плана ,"прошитого" в материи?Как дело обстоит "технически" ,мы не знаем...но зато можем утверждать о наличии некоей воли ТВОРЦА...
p.c. вообщем ,для меня важен вывод ,что разум(идея,план) ,что по сути нечто нематериальное ,каким-то образом присутствует в материи и при некотрых обстоятельствах(наличия благоприятной среды) ,может "дать всходы"
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение a-luk 17 авг 2013, 11:42

Михаил_М писал(а):
071 писал(а):Как дело обстоит "технически" ,мы не знаем...но зато можем утверждать о наличии некоей воли ТВОРЦА...
p.c. вообщем ,для меня важен вывод ,что разум(идея,план) ,что по сути нечто нематериальное ,каким-то образом присутствует в материи и при некотрых обстоятельствах(наличия благоприятной среды) ,может "дать всходы"


Вот только ТВОРЕЦ - это не Бог ... это такой же простой ... ну ... "человек", хотя и не обязательно так ... , но в своей "бесконечности" уже достигший такого уровня, чтобы "творить" ( существует такой термин - "демиурги" ) ... Весьма возможно, что и наше "человечество" дойдёт когда нибуть до такого уровня .... №;№" ;№"%

3 минуты 53 секунды

вообщем ,для меня важен вывод ,что разум(идея,план) ,что по сути нечто нематериальное ,каким-то образом присутствует в материи и при некотрых обстоятельствах(наличия благоприятной среды) ,может "дать всходы"


нуу, почему именно "нематериальное" ... ? - "инфа" распространяемая путём, про который мы ещё пока не знаем, хотя космонавты уже физическое её воздействие на "материальное" зафиксировали ... - это ли не доказательство существования такой "информации" ... ?

8 минут 51 секунду

вот только "боги" запустившие эту "волну" по Вселенной и не знают, где же она найдёт подходящую среду, и "зародит" Жизнь ..., ну и не контролируют ничего ... - "посеяли" - а вот где взойдёт ... - там и развиваться будет, согласно "программы" заложенной в ДНК .... - хотя, черт его знает, может там и "обратная связь" тоже "заложена" .... №"%№"%; .... - по достижению определённого уровня развития ... №"%;:
Последний раз редактировалось a-luk 17 авг 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Михаил_М 17 авг 2013, 12:28

Вот только ТВОРЕЦ - это не Бог ... это такой же простой ... ну ... "человек",
Вас ,Анатолий ,как мне кажется ,здорово задевает вопрос:"Надо ли поклоняться Богу ,нужны ли религии человеку вообще и т.д."Отвечу (это сугубо моё личное мнение)..Богу это всё равно,имхо, тем неменее - справедливость Бога твёрдо выдержана и очень хорошо выражена словами:" И ,богатые тоже плачут!","Чем выше взберёшся ,тем больнее падать будешь",и т.д. Каждый человек ,получает определённую дозу радости и печали.Неважно из чего напьёшься из кружки оловяной или чаши хрустальной-гдавное чтобы вовремя...Поклоняться или нет Богу ,каждый выбирает себе сам.Но поверьте ,человек живущий по заповедям ,будет стократ счастливее иного...вот такой пародокс.А ,собственно нет никакого парадокса..просто религия -это система определённых ,веками наработанных методов ,помогающих человеку в трудных ситуациях...Если вы сильный человек , и живёте по внутренним убеждениям ,не противоречащих общеизвестных устоев морали ,- то вам религия не нужна...иначе бегом в церковь -хуже не будет.
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение a-luk 17 авг 2013, 12:37

Михаил_М писал(а):иначе бегом в церковь -хуже не будет.


Михаил ... извините ... как то обхожусь без церкви ...

Богу это всё равно


Вот и я про то же ... - как нибудь сами, без церковников ( нууу ... - без этих самых попов в золоченных рясах - "представляющих Бога" ) ... разберёмся ... "№%:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 12:59

Имхо, многие верующие так.... Как только задаешь конкретный вопрос - либо игнор вопроса, либо агрессия...


Свидетели Иеговы так например оччень любят когда им вопросы задают.Там просто дураков в миссионеры не берут. Так они Трехэтажно все логично разложат,основываясь на священных текстах.
Они сыграли на чувстве вины которое увидели тогда во мне и я согласился с ними ну хорошо,вы научите меня быть правильным...И решили окончательно заинтересовать и необдуманно включили во фразу что-то вроде"Поможем познать Бога" ,в общем как то так.Ну и я ответил-"Сами то его знаете?" Они очень умнО уходили от ответа. "Ну и кто или что это?","Ну раз не знаете то и объяснить,помочь не сможете".
Так что секты они очень продуманны, особено руководство.В тупости их не обвинишь)))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Михаил_М 17 авг 2013, 13:14

Михаил ... извините ... как то обхожусь без церкви ...
да и я тож не ходок на службы ,не соблюдаю постов и прочее-прочее...но в словах своих убеждён твердо,потому как являюсь свидетелем, удивительного перерождения людей ,обратившихся к Богу...Да я уж писал...о приятеле наркомане с 27летним стажем....этот человек смог побороть недуг ,только обратившись к церкви,весь цвет нашей медицины ,опустил руки ,притом деньги с него брали исправно И, немалые...а помогли монахи...Сейчас это другой человек ,спокойный ,уравновешенный ,твёрдо смотрящий в будущее. Говорят мне ,некоторые ,мол приятель твой ,сменил одну зависимость на другую...что ж ответить этим людям?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 13:15

Потому, что откуда то "древние" про "богов" узнали ... - ну не сами же до такого понимания происходящего своими "древними" мозгами дошли ... - кто то пытался их просветить, но не дошли они тогда ещё в своём развитии до такого понимания происхождения Жизни и всего остального ... - "контактёры" улетели ... а потом их "откровения" искажались, - искажались и привели к Вере в Бога Всемогущего ( это уже очень было выгодно "менеджерам" от Религии , - вот они то и по настоящее время продолжают компостировать мозги верующим . Этим церковникам хочется есть ( и всегда хотелось, и не просто хлеба кусочек, - а бутерброд с маслом, да сверху ещё и икрой накрытый, при этом не пахать и не сеять, а просто получать всё это от имени Бога ... $(% * ) ...



Есть такое..
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 13:57

saTerrak писал(а):
корысть в потребности ?
Да...
Не было бы потребности, не было бы корысти...
Собственно, что такое корысть... Надежда на получение личных выгод....
Понимай это так.


Личная выгода в вере тоже может присутствовать.
Когда молятся с какои либо целью.- спасение, исцеление,избавление,прошение.Хотя мне кажется при слиянии со всем что пронизывает всё- тоже есть какая то корысть ?:%

Браво! В точку!
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 14:02

071 писал(а):
saTerrak писал(а):
корысть в потребности ?
Да...
Не было бы потребности, не было бы корысти...
Собственно, что такое корысть... Надежда на получение личных выгод....
Понимай это так.


Личная выгода в вере тоже может присутствовать.
Когда молятся с какои либо целью.- спасение, исцеление,избавление,прошение.Хотя мне кажется при слиянии со всем что пронизывает всё- тоже есть какая то корысть ?:%

Браво! В точку!

И... ?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 14:03

Михаил... Наличие предпосылок не означает наличие воли.... Тем более личности, носителя этой воли...
Чтоб Титаник потонул - была куча предпосылок, что в итоге и сработало... Но вот воли потопить Титаник - не было....Как и личности, которая хотела ба это сделать.... Я имею ввиду достаточно сильной и могущественной личности....
Впрочем, что я за титаник.... Любая техногенная катастрофа - подтверждение моим словам...
Так что , плиз.... Не мешай теплое с мягким....

Сатерак...
Я тебя не понял))))
При чем тут "И?"
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 14:15

В чем ваша "корысть"?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Михаил_М 17 авг 2013, 14:25

Михаил... Наличие предпосылок не означает наличие воли.... Тем более личности, носителя этой воли...
Ладно,Влад..добре,хоть в чём-то согласился...живы ,будем добъём таки темку...ну ,а помрём ,то и подавно прояснимся ...так что в беспройгнышную лотерею играем.. (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 14:27

мне кажется, попы полетят вверх тормашками )))
поскольку этот мир основывается на законах математики и физики ...

А что если...Ито и другое.
Всевидящие создали такую иллюзию, чтобы люди гадали между однои неправдои и другои и....
между одной Частью истины и Другой Её же частью...

Ты путаешь причины и следствия..
Это как раз наука занимаясь изучением мира и основывается на законах природа аки мира ... №"*%
А кто создал эти законы или как они там случайно создались, науке не известно..


А как же западные маги , алхимики- они были очень образованными людьми,а всякие местечковые ведьмы же подвергались всяческими притеснениями церкви в лице инквизиции.

Да и совсем не обязательно, что где-то там в другом краю вселенной, будут действовать эти законы математики и физики.. №"*%

А это уже не суть важно, важно удлинить время собственного осознания, хотя бы в планетарных масштабах.. так считается..

Оно может и так, однако занесение жизни на Землю извне в этом вопросе так же получается лишней сущностью. Единственный аргумент в пользу этой теории - это пока еще не обнаруженное наукой природное сочетание условий, которое может породить живое из неживого, в связи с чем может возникнуть теория, что конкретно на Земле таких условий нет и не было, но Вселенная велика и где то в одном месте такие природные условия вполне могут быть и там живое из неживого получается легко и постоянно, ну и типа от туда и вся жизнь и пошла. Но если ученые найдут таки нужное сочетание природных условий, которое существует на Земле, или существовало когда то, тогда в теории панспермии не будет никакого смысла. Как в теории Бога.
В самом деле , от уровня интеллекта многое зависит.Помоему еще Блаватская говорила, что если предоставить научные доказательства ученым то они ,почувствовав силу, в своеи среде еще легче опровергнут то что "доказывалось".

По моему перед бесконечностью во времени будет бессилен даже всесильный разум, т.е. Бог должен был бы уже давным давно просто свихнуться. )))



По этому и есть 2 Б-га-Еврейский Б-г и Б-г материи.Ой, то есть наоборот.



Соображение "В"
Если Бог такой всесильный и всемогущий и так заинтересован в разуме человека, что вытекает из практически любой религии, и даже следит за поведением каждого человека отдельно, то нафиг он тогда насоздавал такое бесчисленное количество совершенно бесполезных объектов в космосе - непригодных к жизни планет, кометы, астероиды, спутники всякие типа Луны и т.п.? Или зачем создавал всякие давно вымершие виды животных на Земле? И почему сразу не создал Землю пригодной к жизни человека и не создал сразу и человека? Как то слишком много несоответствий с титулом всесильного и всемогущего...


Наоборот, уважаймый LMA,это из за того,что он волен творить все ,что пожелает и сколько пожелает.А насчет того в чем он заинтересован- даже я не вполне уверен)))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 15:34

Вот только ТВОРЕЦ - это не Бог ... это такой же простой ... ну ... "человек", хотя и не обязательно так ... , но в своей "бесконечности" уже достигший такого уровня, чтобы "творить" ( существует такой термин - "демиурги" ) ... Весьма возможно, что и наше "человечество" дойдёт когда нибуть до такого уровня .... №;№" ;№"%

Есть такое...Есть 2 Б-га.Евреискии материальный и обычный))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 15:44

saTerrak писал(а):В чем ваша "корысть"?

а.... вот оно что)))))
Прости Террак.... это личное...

2 минуты 35 секунд

Михаил_М писал(а):
Михаил... Наличие предпосылок не означает наличие воли.... Тем более личности, носителя этой воли...
Ладно,Влад..добре,хоть в чём-то согласился...живы ,будем добъём таки темку...ну ,а помрём ,то и подавно прояснимся ...так что в беспройгнышную лотерею играем.. (;№?:%*

Я никогда не упираюсь против очевидгого))))
А вообще, еще раз согласен - "в споре рождается....." что-то)))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Serg-IK 17 авг 2013, 16:47

Во напали на Пуськин Райт.. (;№?:%*
071 писал(а):я тебе то верю....
но я уже писал... когда речь касается истории, достоверность источников информации всегда под вопросом..

Это понятно, но тобой сказанная цифра миллионов сожженных на кострах однозначно на порядки завышена.
Более того что там без ссылок, так там писатель-атеист, сделал хитрый психологический ход.. №"*%
Он сначала говорит о сожженных, а потом называет общее число жертв инквизиции не разъясняя что понимается под жертвами, и ты попался на его удочку.. понял что речь идет о сожженных.
Я не защищаю инквизицию.. и религиозный фанатизм тем паче, но справедливости ради.. цифра в порядка 40 000 тыщ. в Вики за 400 лет, более близка к истине.. пусть плюс-минус.. но не в порядках.. №"*%

Даже если прибавить десятки тыщ. погибших в крестовых походах, цифра жертв религиозного фанатизма будет на порядок ниже зверств атеистического фанатизма в Кампучии.
А если говорить о всех жертвах репрессий в СССР а не только погибших в лагерях и расстрелянных. То тоже можно сказать что жертв от репрессий коммунистического фанатизма.. в миллионах (сидевшие но выжившие, и к жертвам пострадавших можно отнести и семьи репрессированных).. №"*%
Так что ты не прав что у религиозного фанатизма злодеяний больше атеистического, скорее таки с точностью наоборот и разница в порядках..
И дело тут больше не в религиозности или атеизме.. а именно в фанатизме..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 17 авг 2013, 17:31

Ахаха пошел я глядя на вас "прожигать" молодость и тусоваться на дискотеке.Ьог он во истину всегда и везде , так что мира вам))

Низнаю конечно, как это прибавит мира вам в душе и создаст отвесвтвенность за каждое совершенное деиствие..

4 минуты 18 секунд

Но Вдруг и правда, есть такой , кто после смерти Спросит????
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 авг 2013, 20:07

Serg-IK писал(а):Так что ты не прав что у религиозного фанатизма злодеяний больше атеистического, скорее таки с точностью наоборот и разница в порядках..

Кто знает, Серёж... что хуже....
И лучше нам никогда это и не узнать....
Просто я смотрю сейчас новости из Ебипта....
Ради чего все это?
Кому от этого лучше?

П.С. Я вот думаю.... Может надо брать цифры не в абсолютном значении, а в относительном... Какой процент от населения Европы был уничтожен... На момент уничтожения....
Может общая цифра и не так велика, но если например, окажется, что был уничтожен, например, каждый десятый - это страшные цифры... И тогда 400 тысяч уничтоженных тогда, равносильны 40 миллионам сейчас....
Не приходило тебе такое в голову?
4 минуты 22 секунды

Террак...
Если был бы такой, кто СПРОСИТ после смерти, это уже означает слишком много для каждого.... Значит жизнь вечна, а смерть-не предел.... это слишком значительная информация для каждого конкретно и для цивилизации в целом....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Шифтик 18 авг 2013, 21:46

вот...это ультра-попса и мейнстрим, но эта программа вышла 3.5 года назад...
но такая передача вряд ли могла выйти сегодня ...
иначе бы всем бы им была анафема .. (;№?:%*

http://www.youtube.com/watch?v=Qc8dRNlYrS8
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 18 авг 2013, 22:46

Вить... Самые прочные шоры на глазах - это те, которые человек одевает на себя сам...
Боюсь те, кому ты адресовал свой пост, или его проигнорируют, или поймут совсем не так, как ты ожидаешь....

1 минуту 58 секунд

Шифтик писал(а):но такая передача вряд ли могла выйти сегодня ...

Вот в этом самое большое г-но....
Слишком много подачек дали нынче поповсту....
Купили их лояльность к нынешней власти...

Как вариант, можно применить Бритву Хэнлона (по аналогии с бритвой Оккама), но тут не уверен....

П.С.
Забыл, как твоя книжка с критикой библии называется?
Хочу найти и почитать...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Дарья 19 авг 2013, 00:30

"Библия для верующих и неверующих", кажется. В детстве у нас дома была такая. Сейчас перечитала бы ::;?

Витя, а брань и нецензурщина - это обязательно?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Шифтик 19 авг 2013, 00:45

Ага ...она ))) Емельян Ярославский .
А за мат - уж извините, плиз...
Это были эмоции + пиво )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Дарья 19 авг 2013, 00:51

Ну насчет пива - я как-то так и подумала (;№?:%*
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Шифтик 19 авг 2013, 00:52

в основном - эмоции )))
пиво лишь игнитор )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 19 авг 2013, 01:01

Шифтик писал(а):А за мат - уж извините, плиз...

Главное - сам исправился))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Шифтик 19 авг 2013, 01:14

ну да )))
я импульсивный , как южанин, хорошо хоть, кинжал не ношу с собой )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Пред.След.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron