Pussy Riot, не могу молчать

Философия, История. Религиозные идеи.

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Cheng 21 авг 2013, 23:50

По Вашей ссылке.))
«Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек».
а что сделало Вселенную именно такой, чтоб в ней возник наблюдатель(человек)?
Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия
Откуда вдруг возникла эта необходимость. Почему Вселенной понадобилось обрести статус бытия?
Одна Вселенная, в ходе бесконечной эволюции которой физические константы меняются, принимая всевозможные значения. При благоприятном сочетании констант возникает разумный наблюдатель.
что создает эти благоприятные сочетания констант? И нечетко прояснено а в чем смысл человека как разумного наблюдателя. Для чего вообще он был нужен?
Вот смотрите, из этой же статьи:
В принципе, наличие ядерных резонансов не представляет собой ничего удивительного. По-настоящему необычным является лишь случайное («подобранное») численное значение энергии возбуждения резонанса. Так, в работе H. Oberhummer, A. Csoto, and H. Schlattl, Science 289, 88 (2000); Nucl. Phys. A 689, 269c (2001) (nucl-th/9810057) показано, что если бы константа нуклон-нуклонного взаимодействия отличалась хотя бы на 4 %, углерод в звёздах практически не образовывался бы.
Даже в этой статье признается что подобная случайность по настоящему необычна. Ясно же, что все таки было нечто, что подобрало именно это численное значение. А значит Вселенная обрела статус бытия еще до возникновения человека как наблюдателя. И не нуждалась в нем особо. И в чем тогда смысл человека? Вам не кажется что есть противоречие с этой фразой из статьи. "Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия " У меня только один вывод по статье, чтоб Вселенная обрела статус бытия, необходим был разум, да согласен. И он был. Но не человека. Его ведь еще не было тогда. И сама вселенная была создана для возможности существования человека.
Это в принципе не противоречит тому что описано в различных учениях. Кроме теории о случайности.)) Если Вам интересно, я проведу параллели из разных учений в подтверждение своих слов. Но позже. На это понадобится много времени. Поэтому не сейчас.
Спасибо за ссылку.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 22 авг 2013, 07:01

не... и ты не догнал *GIRL*

4 минуты 42 секунды

идея то какова....
среди множества вселенных лишь у одной, нашей СЛУЧАЙНО сложились условия для возникновения жизни... ПОВТОРЮ-СЛУЧАЙНО.... И жизнь возникла в виде нас с вами... А теперь мы рассуждаем, что это маловероятно...Абсолютно забывая о том, что другие ветки вероятности просто находятся за рамками наших наблюдений.

6 минут 1 секунду

За ссылку - пожалуйста...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Serg-IK 22 авг 2013, 09:01

071 писал(а):среди множества вселенных лишь у одной, нашей СЛУЧАЙНО сложились условия для возникновения жизни...


Кто-то играет в кости с мультивселенной ?... (;№?:%*
И нашей выпала сторона с условиями для возникновения жизни - повезло, ну это мы еще на Уфологе от ЛМА слышали.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение oco 22 авг 2013, 09:10

обалдеть ...обсуждают судьбы Вселенных ...
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 22 авг 2013, 09:28

Serg-IK писал(а):Кто-то играет в кости с мультивселенной ?...

кто играет броуновским движением молекул?
да никто не играет...
тут точно также...
Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...

29 секунд

oco писал(а):обалдеть ...обсуждают судьбы Вселенных ...

Видишь, как нас занесло))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Serg-IK 22 авг 2013, 09:47

oco писал(а):обалдеть ...обсуждают судьбы Вселенных ...


Осень... №"*%
(;№?:%*

071 писал(а):кто играет броуновским движением молекул?да никто не играет...


Конечно никто не играет, все строго закономерно.. №"*%
Изображение

Я бы удивился если бы при столкновении молекул там случайно появилась бы черная кошка.. (;№?:%*

071 писал(а):Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет


Искать можно,.. но бесполезно.. №"*%
Так же можно сформулировать это и по другому..
Не выпадет СЛУЧАЙНО кость с черной кошкой, если она не нарисована ни на одной из граней.. %;№(?%;№
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Михаил_М 22 авг 2013, 10:45

Ченг ,я неоднократно задавал ,твой вопрос ЛМА , правда несколько в иной форме..ответа так и не дождался...Влад ,тот согласился с тем ,что материя имеет НЕЧТО, характеризирующееся как предпосылкой разумности...Согласился ,то он согласился ,но не понимает в чём.. $(% * Что такое предпосылка разумности ,как не план ,идея изначально заложенная в структуры материи?Вопрос в том ,что мы не видим этого явно,лишь косвенно по наличию разума у человека.Потом меня также интересует вопрос о свойствах материи...что это такое её свойства ,проявляющиеся строго в соответствии определённых законов?Ведь свойство ,само по себе не материально и обусловлено внутренней стуктурой...а материя бесконечна как в глубь так и вширь..где предел структурированию,а следовательно и определению свойств...вообщем мозги есть где сломать напрочь...Вассерштоф(жив ли ?) недолго думая привязал разум к электрону....так уж он далёк от истины? (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Cheng 22 авг 2013, 13:02

071 писал(а):не... и ты не догнал *GIRL*

4 минуты 42 секунды

идея то какова....
среди множества вселенных лишь у одной, нашей СЛУЧАЙНО сложились условия для возникновения жизни... ПОВТОРЮ-СЛУЧАЙНО.... И жизнь возникла в виде нас с вами... А теперь мы рассуждаем, что это маловероятно...Абсолютно забывая о том, что другие ветки вероятности просто находятся за рамками наших наблюдений.

6 минут 1 секунду

За ссылку - пожалуйста...
А как быть с общим для всего мироздания законом? Нет хаоса в действительности, есть гармония. А случайность это хаос. В статье не было ответа на то как неживое стало живым. Конкретного ответа, подтвержденного экспериментально, там только теория.
Ведь многие ученые, говорят что шанс такого равен практически нулю. Невозможно механическое зарождение жизни. И эти мнения экпериментальные по сути. За столько времени нет четкого ответа на этот вопрос.
Но в статье был ответ на другое.) Просто неверно расставлены акценты, ее авторы увидели кое-что, но не осознали и неправильно интерпретировали. То есть вывернули увиденное, подогнали его к своим целям. При разработки этой теории они пришли уже с определенной целью, у них было сложившееся мнение. И это не дало истинно интерпретировать то что им открылось. Они проглядели суть.
Вы понимаете что хочу сказать? Отойдите от теории о случайном, отойдите от божественной теории, и просто посмотрите беспристрастно.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Serg-IK 22 авг 2013, 13:04

071 писал(а):СЛУЧАЙНО сложились условия для возникновения жизни... ПОВТОРЮ-СЛУЧАЙНО.... И жизнь возникла в виде нас с вами


Я вот тут для особо Верующих в оспода Случая.. (;№?:%* статью у нас выложил.. из "Вестник РАН"
Как и зачем возникла жизнь на Земле и других планетах космоса
Ее оригинал можно скачать в формате rtf.. на сайте РАН
Тезисно.. №"*%

Качество материальной составляющей мира и энергии в замкнутых объемах непрерывно снижается, если между ними нет взаимодействия. Мертвая материя стремится к равновесию, к хаосу, а энергия - к тепловой смерти. Энтропия таких систем в замкнутых объемах возрастает.


Живая материя и жизнь не могли появится в процессе движения и преобразования мертвой материи, а ряд гипотез, высказанных человечеством о возникновении жизни, несостоятельны.


Материалисты-дарвинисты считали, что жизнь появилась на остывающей Земле в процессе движения и преобразования мертвой материи. Уже в конце прошлого века стало ясно, что молекулярное строение живой материи коренным образом отличается от строения мертвой. По словам коллег, материалист Ч. Дарвин, детально рассмотрев в последние годы жизни строение элементов живого организма, заявил, что его прошибает холодный пот: такое не может образоваться само собой, у них должен быть всевышний творец. В те времена человечество еще не знало, что сама мертвая материя стремится к хаосу и не может породить ничего сложнее себя
.

Уже в конце прошлого века стало ясно, что живая материя намного сложнее мертвой материи, стремящейся к хаосу. Поэтому при появлении в мертвой молекулярной среде более сложных структурных образований они незамедлительно будут уничтожены хаотическим( Броуновским.. прим. мое.. (;№?:%* ) движением мертвой материи.


Ну и тыды..
Понятно что этой статьей Веру не сломить.. (;№?:%* но почитать полезно.. %;№(?%;№
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 окт 2013, 17:07

http://sobesednik.ru/incident/20131017- ... -chuvstv-v
Прям хоцца комментарий Сергея услышать))))
Как он только пУсек не называл))) В том числе и нехорошими словами)))) Скажем прямо - матерными словами....
А сколько страстей кипело?
Аж закон приняли...
Что-ж сейчас молчите?
Где ваш праведный гнев?
Где оскорбленные верующие?
Сергееей, Ау???
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Шифтик 17 окт 2013, 20:42

Влад, да что ты от россиянинов хочешь...?
пастухи сказали оскорбиться - они оскорбились
Не сказали - не оскорбились, потому что ведь пастух знает, что правильно, что нет ...
а самим им плевать на все. по большому счету ...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Dgordg2000 17 окт 2013, 22:14

Очередное подтверждение двойных стандартов - они же не трогали главное лицо страны, в отличии от Pussi Riot ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение 071 17 окт 2013, 23:24

Шифтик писал(а):Влад, да что ты от россиянинов хочешь...?
пастухи сказали оскорбиться - они оскорбились
Не сказали - не оскорбились, потому что ведь пастух знает, что правильно, что нет ...
а самим им плевать на все. по большому счету ...

Вить...
Ну понимаю я все....
И ты прав, ИМХо.... Одно слово - стадо....
Но то там...
Ты вспомни, что ТУТ было, какие баталии? ..(и, сколько я понимаю, не обошлось в наших рядах без ненужных потерь)
Но я сейчас даже не за там... Я за ТУТ....
Где НАШИ бойцы за мораль и нравственность?

4 минуты 30 секунд

Dgordg2000 писал(а):Очередное подтверждение двойных стандартов - они же не трогали главное лицо страны, в отличии от Pussi Riot ...

В яблочко))))
Браво)))
Собсно, о чем мы и говорим постоянно)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Serg-IK 18 окт 2013, 07:00

071 писал(а):Прям хоцца комментарий Сергея услышать))))


А что тут комментировать.. №"*%
Сотрудники полиции прибыли в храм после нажатия «тревожной кнопки», арестовали хулиганов и доставили их в отделение полиции.

Думаю разберутся..

071 писал(а):Что-ж сейчас молчите?


Я бы и тогда молчал,.. этож не я шумел в защиту якобы скромных девочек-припевочек.. невинно якобы осужденных..
Я думаю их бы осудили,.. даже не будь на их камерах звука..

Тут скорее не тебе нужно удивляться, а мне, почему ты не поднимаешь шум за их арест.. и не наезжаешь на священника которого они материли.. №"*%
И почему криклявые журналисты молчат ?.. Наверно потому что в отличии от пусек.. не оплачено.. №"*%

ЗЫ.. перечитал несколько первых страниц, и тебе советую.. я точно там шум не поднимал.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение a-luk 19 окт 2013, 06:10

Dgordg2000 писал(а):Очередное подтверждение двойных стандартов ...


Вот сейчас оне, - ну "патриархи" наши от РПЦ ... предлагают введение дисциплины "Теология" ( иначе "Богословие" ) ... в медицинских ВУЗах ... - считают они, - что врачи лечат людей не так, как это должно быть, - ну так, как это трактуют "Евангелия" ... - и вы знаете ... я думаю, что введут наверное ... "маразм церковный" - он крепчает ... ( в школах уже ввели ) ... ;№"%

мощное "оглупление" народа видимо очень выгодно кому то, кто имеет достаточные средства, для того, чтобы это проводить в жизнь ... и не только в нашей стране ... ;№"%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Liliya 31 мар 2014, 06:58

да уж...
Pussy Riot потребуют в Европарламенте ухудшить жизнь рядовых россиян: "Тогда они выйдут на улицы" (Эстония)

Участницы российской панк-группы Pussy Riot намерены в Европарламенте призвать Запад к самым жестким санкциям по отношению к России. Об этом ИА REGNUM сегодня, 29 марта, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR со ссылкой на интервью участниц группы Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой журналистам ERR и эстонских СМИ в ходе посещения Таллина.

"Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими", - заявила Алехина. Поясняя свои слова о самых жестких санкциях, Толоконникова отметила, что "только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции, то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации".

Участницы Pussy Riots считают, что сейчас "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста". По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян - единственный шанс на смену власти в России.
;№*?:%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Дарья 01 апр 2014, 03:04

Н-ну... очень, видать, тяжко после такой долгой и громкой героической публичности оказаться в тени. Хочется долго-долго купаться в свете софитов )
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Шифтик 02 апр 2014, 08:27

Участницы Pussy Riots считают, что сейчас "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста


это за мать их ...? №"%№"%; №"%*?:%№"



Вот интересно ...а в принципе, может ли что-то быть тому плохое, если кто-то сделает небольшой видеопроект по мотивам вот этого перфоманса ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение saTerrak 02 апр 2014, 11:58

тыж юрист)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Шифтик 02 апр 2014, 13:41

да )
а если чистым андерграундом, чтобы никто не понял, что там за люди ...)))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение Liliya 04 мар 2015, 07:37

Доброе утро! )(*?)(*?

я конечно поищу в интернете...
но мне стало ужасно интересно...
в связи с событиями происходящими сейчас в России...куда делись девушки Пуси?
или я плохо ищу?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Pussy Riot, не могу молчать

Сообщение a-luk 02 апр 2015, 13:14

Liliya писал(а):Доброе утро! )(*?)(*?

я конечно поищу в интернете...
но мне стало ужасно интересно...
в связи с событиями происходящими сейчас в России...куда делись девушки Пуси?
или я плохо ищу?


У политику вдарились ... В Украине вроде как засветились ... ( там же свои "гёрлы" систематически" "сверкают" ... вот вроде и "Пусси" там же были ) ... И ещё кое где ... На митингах протестуют ... Не очень понятно против чего, нууу или за что ... ? Но протестуют ... *DANCE*
Маша и Надя вышли из группы, и больше не будут заниматься акционизмом. Теперь они заняты в новом проекте. Теперь они защищают права заключённых.

А вообще то официально
Pussy Riot открестились от Алехиной и Толоконниковой

Pussy Riot открестились от Алехиной и Толоконниковой

На днях на сайте Белого дома появилась петиция с требованием аннулировать американские визы участников скандальной группы Pussy Riot. 7325
США Речь идет о Надежде Толоконниковой и Марии Алёхиной, а также муже Толоконниковой Петре Верзилове.

В обращении сказано, что вышеперечисленные прибыли в США, чтобы пропагандировать развязный, аморальный и антихристианский образ жизни

И ещё ... http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zDOHjuehr3o
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Пред.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron