Разговоры о Боге

Философия, История. Религиозные идеи.

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Borman 13 окт 2012, 18:07

071 писал(а):Но Бог то тут при чем?

В данном случае не могу не согласиться - Бог здесь действительно не причём. №"*%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Разговоры о Боге

Сообщение a-luk 14 окт 2012, 03:06

Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой?"
А она мне отвечает:
"Дух святой!"

http://gv-100.ya.ru/replies.xml?item_no=305
"%№;
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Разговоры о Боге

Сообщение a-luk 14 окт 2012, 13:49

ученые считают, что Марс мог быть местом возникновения живых организмов. И жизнь на Землю была занесена именно оттуда.
Нуу с Марса или не с Марса - метеоритами или чем другим ... нооо ... Жизнь на Землю занесена всё таки, а не на Земле возникла ... №*:;

http://www.eurosmi.ru/438uchenye_jizn_na_nashu_planetu_zanesena_iz_kosmosa.html
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Разговоры о Боге

Сообщение a-luk 12 ноя 2012, 10:46

И не сказать, что бабка Настасья была такой уж шибко набожной, нет.
Но иконы в красном углу стояли, сколько я себя помню.
Там же постоянно горела маленькая синяя лампадка. Я любил смотреть на неё в сумерках, перед сном.

А мать в девках ни в какого бога не верила, а наоборот. Имела весёлый задорный характер, была передовой колхозницей, комсомолкой, ударницей, и бригадиром комсомольско-молодежной бригады.
Через это у них с бабкой организовался затяжной конфликт. Мать требовала убрать иконы с глаз долой. Бабка была категорически против. Мать проводила с ней агитационную работу. Стыдила, пугала партией, правительством, лично товарищем Сталиным, и даже один раз пыталась фальшиво и неудачно заплакать. Бабка за веру стояла твёрдо. Периодически то одна то другая пытались привлечь на свою сторону деда. Бесполезно. Дед как Швейцария, сохранял нейтралитет. Только посмеивался в усы. На самом деле ему было абсолютно пофиг. Ему вобще всё было пофиг, кроме лошадей, бани по субботам, да осколка в правом боку, который ныл к непогоде и мешал езить верхом.

И так бы эта бабья война и тянулась до бесконечности, если бы не одно роковое событие.
На очередном комсомольском отчетно-перевыборном собрании мать избрали секретарём комсомольской организации колхоза.
Тут ситуация совсем уж получалась некстати. Что б у комсомолки, бригадира, секретаря, в доме иконостас? Да это ж курам насмех!
И мать поставила вопрос ребром.
Дело дошло до скандала.
- Да мне из-за тебя людям в глаза глядеть стыдно! - кричала мать.
- А мне из-за тебя - нет. - спокойно парировала бабка.
И тогда мать в сердцах брякнула.
- Ах так?! Я твои иконы ночью возьму, и спалю к чертовой матери!
- Токо попробуй! - взвилась бабка, и погрозила дочери костылём.
- А вот посмотришь завтра! - крикнула та, и хлопнув дверью поскакала заниматься своей комсомольско-молодежной ерундой.

Дело было к вечеру. Бабка осталась дома одна. Дед торчал на конюшне, мог прийти заполночь, а то и совсем не прийти.
Бабка обиходила скотину, и стала собираться ко сну. На душе было неспокойно. Зная вздорный и упрямый характер дочери, она не сомневалась, что та и вправду может ночью сунуть иконы в печь. И бабка решила отстаивать свободу совести и вероисповедания до конца. Шансы у одноногого инвалида против шустрой молодой девки были никакие. Это бабка понимала. Тогда она открыла сундук и достала дедово ружьё. Там же нашла два снаряженных солью патрона. Погасила свет, и устроилась в углу на диванчике. Акурат напротив иконостаса.
Брехала где-то собака, вдалеке за околицей смеялись девки и играла гармонь, уютно мерцал огонёк лампады, бабка прикрыла глаза...
Очнулась она оттого, что свет лампады метался по комнате. Кто-то стоял на табуретке, снимая иконы. Одну, вторую...
Бабка перекрестилась на задницу, которая загораживала ей святые лики, подняла ружьё, сказала "Прости мя, Господи!", и не целясь, навскидку, шарахнула с двух стволов. Впрочем, расстояние было такое, что промахнуться она не могла.

- Уйёоооо!!! - нечеловеческим голосом заорал дед, бросил иконы, и схватился за задницу.
Бабка выронила ружьё и упала в обморок.

Вечером дед выпил с мужиками по маленькой, и совсем уж было собрался заночевать в конюшне, но желание закрепить результат стопочкой-другой перебороло лень. Он собрался и пошел домой. Заначку дед держал в самом на его взгляд надёжном и остроумном месте. За иконами. А что? С одной стороны - никто не полезет, с другой - всегда под рукой. Ну откуда ему было знать, что именно на сегодня его бабы назначат генеральное сражение в своей затяжной идеологической войне. Да ещё с применением огнестрельного оружия.

Дед сидел голой задницей в тазике с водой, тихонько подвывал, и периодически анестезировал себя внутрь оказавшейся весьма кстати заначкой. Сделав добрый глоток, он затягивал, стараясь перекричать боль.
- ...В тёооомную нооочь Ты любимая знаю не спиииишь И у детской кроватки... С ружжоооом!!! Ты меня поджидаиииишшш!
Он был уже изрядно пьян, дед. Речь его становилась несвязной. Он делал очередной глоток, смахивал набежавшую слезу, и затягивал снова.
- Я шол к тебе четыре го-о-ода, я три держа... Три! Три войны! Белые меня хотели убить.... Фашысты... Ты хоть знаешь скоко меня фашыстов хотело убить? Мильён!!! Мильён фашыстов меня хотело убить! Меня! И хуй! Хуя им! А родная жена бац - и... Да куда! Прямо в ёптвоюмать! Я завтра помру, что люди скажут? Напишут - тут покоится Грегорей! Красный командир! Орденоносец! Герой войны! Убитый своёй бабой из свово ружжа в свою жо....ооойййййййй какой позор!
- Да помолчи ты, герой-орденоносец! - махала на него тряпкой проходившая мимо бабка. - Ишь чево удумал?! Бутылку за иконы прятать! Вот Господь-то тебя и наказал!
- Он в двадцать девятом! Уййй!...В двадцать девятом он меня наказал! В двадцать девятом! Когда я тебя дуру в жены взял!
Тёоооомнааая нооочь, тоолько пуули...
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 12 ноя 2012, 11:36

(;№?:%* №";%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение eili 12 ноя 2012, 13:35

16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 12 ноя 2012, 13:37

рада видеть долго отсутствующих !!! )(*?)(*?

фильм посмотрела... №";%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение eili 12 ноя 2012, 13:52

vse my hodim tudy sjudy,kto krugami,kto po spiral'kam $(% *
i ja rada naitis'
da vidno ne vsjak rad mne %%#@
16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 12 ноя 2012, 14:13

ну почему ж...?
сейчас народ подтянется... и не только по темке веселой, куда Вы ссылку дали поговорить можно будет... *GIRL* ::;?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение eili 12 ноя 2012, 14:55

da uvy %#$#@ temku tu-chto hotela iznachal'no predlozhit'-zaporoli %%#@ ....
vylozhila sovsem druguju -ne takuju uzh suwnuju %#$#@
kto zahochet uznat' pro chto iznachal'no zadavalsja razgovor...chik)))
jesli pozvolit,VYSSHIE Sily dannogo saita "№%:
pishite v lichku
16 Kanye West -Love Lockdown (new)
Аватара пользователя
eili

 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26

Re: Разговоры о Боге

Сообщение a-luk 21 ноя 2012, 10:52

"Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, - пишет Мельниченко Бастрыкину, - прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия". Если же существование Бога подтвердится, фотохудожник просит проверить законность деятельности РПЦ в качестве его представителя в России.

http://lenta.ru/news/2012/11/19/god/

Во как ... $(% *

Александр Иванович Бастрыкин — Председатель Следственного комитета Российской Федерации.
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 27 ноя 2012, 13:19

Мистики: доказавший Бога через математику

Мистики бывают с уклоном либо в оккультизм, либо в философию. К последним относится французский математик, физик и классик литературы Блез Паскаль. Над философией Паскаль слегка посмеивался, что, правда, не помешало ему войти в историю европейской мысли. Размышления этого глубокого ума актуальны и сегодня. Не менее любопытна и биография Паскаля.

На свет появился простой и изящный аргумент, известный как "пари Паскаля" — Pari de Pascal. Он вполне годился для последователей салонного атеизма, но облек он его в форму любимой математики. Решить при помощи теории вероятности дилемму, на что совершить жизненную ставку — на Бога и религию или безбожие? Половина шансов — за существование Бога, половина — за отсутствие. При ставке на Бога, человек ничего не теряет (ноль), а выигрывает все бесконечность будущей жизни, блаженство, бессмертие. При ставке на атеизм мы не можем ничего потерять, обращаясь в прах, в ничто, но и приобрести тоже ничего не можем, так как "ничто", "ноль" не является приобретением. Получается, что лучше сделать ставку на существование Бога, чем на атеизм — глупо рисковать конечными величинами, если можно приобрести бесконечные.

"Лично для самого Паскаля не существовало никакого пари, — отмечал русский философ Борис Петрович Вышеславцев. — Для него вопрос был решен через религиозно-мистическое переживание, через "логику сердца". Но обо всем этом нельзя говорить в салонах".


Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение oco 27 ноя 2012, 13:59

Liliya писал(а):Получается, что лучше сделать ставку на существование Бога, чем на атеизм — глупо рисковать конечными величинами, если можно приобрести бесконечные.

Вот и я атеистам это говорю...))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Шифтик 27 ноя 2012, 14:16

Даже если и есть - верующие в итоге ничего не выигрывают...
И не проигрывают...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Разговоры о Боге

Сообщение LMA 27 ноя 2012, 16:11

Даже если и есть - верующие в итоге ничего не выигрывают...
И не проигрывают...

Ну как же не проигрывают? Очень даже проигрывают, так как, во первых, строят свою жизнь на беспочвенной идее, что откладывает свой отпечаток на их психику и вносит множество ненужных ограничений в их жизнь, а так же делает их нетерпимы и агрессивными. А во вторых они неизбежно тратят кучи сил, ресурсов и времени на справление религиозных культов, что очень заметно на примере всевозможных бессмысленных религиозных построек, некоторые из которых потребовали ресурсов целых государств и многие годы жизни многих людей, а ведь все это можно было потратить куда как более рационально.
А вот атеисты действительно ничего не теряют, так как если даже Бог и есть, то неверие в него ничего не меняет. А если его нет, то тем более.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 28 ноя 2012, 13:24

LMA писал(а):что откладывает свой отпечаток на их психику и вносит множество ненужных ограничений в их жизнь, а так же делает их нетерпимы и агрессивными.

ну...у кого отпечаток по всей психике еще посмотреть надо... *?:(
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Шифтик 17 дек 2012, 21:20

меня опять на философию потянуло...

вот как можно оценить такой поступок с точки зрения религии ...

некто стоит на улице. к нему подходит истерзанный жизнью индивидум и говорит :
молодой человек ! я вас очень прошу - не найдется ли у вас немного мелочи ?
некто дает ему немного денег, прекрасно при этом понимая, что деньги пойдут на бухло ( в лучшем случае )

как он поступил - хорошо или плохо ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 18 дек 2012, 08:12

причины побудившие его дать денех...
- лишь бы отстал $(^#$%
таким не подаю...
пусть даже щенячьи глаза делают...
злая я...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Serg-IK 18 дек 2012, 09:01

Liliya писал(а):таким не подаю...

Тут зависит от просящего.. №"*%
Если это промысел,.. это заметно,.. не даю..
Если даже алкаш,.. но не профи-попрошайка,.. а реально плохо,.. даю на апохмел..
Сам никогда еще не похмелялся,.. не болею,.. но знаю случаи.. когда после много выпитого.. не выдерживало сердце.. без похмелицца.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 18 дек 2012, 09:09

Serg-IK писал(а):но знаю случаи.. когда после много выпитого.. не выдерживало сердце.. без похмелицца..

сталкивалась с такими случаями...
это грустно...
но как то отличаются все же те... просящие...
видать невооруженным глазом... у кого промысел, а кому просто надо...
встретила давнюю знакомую,царство ей небесное уже...
- дай денег...
-нет у меня мелочи, -говорю...
- ну тогда купи кастрюлю... показывает мне кастрюлю с помойки вытащенную.. $(^#$%
потом сказала все же,что если бы на хлеб просила,то не было бы проблем...
на что получила ответ... долго смеялась...
- а ты дай на хлеб, у меня дома муж голодный... $(% *
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Шифтик 18 дек 2012, 12:32

Ну понятно.
но таки , если дает - это плохо или хорошо ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 18 дек 2012, 13:00

Шифтик писал(а):но таки , если дает - это плохо или хорошо ?

даже не знаю...
все отдать не сможешь, мало - воспримут как подачку,что самой потом стыдно станет... как смотрят на тебя с укоризной...)))
хорошо,когда отдаешь без сожаления и на доброе дело...
плохо... когда мысли при этом не слишком светлые...
так,наверное...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Serg-IK 18 дек 2012, 13:50

Шифтик писал(а):но таки , если дает - это плохо или хорошо ?


Таки.. плохо.. №"*%
Но, может быть еще хуже..
Из двух зол.. надо выбирать меньшее..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Мара 18 дек 2012, 14:45

Шифтик писал(а):но таки , если дает - это плохо или хорошо ?

Плохо, потому что сами поощраем тунеядство и пьянство)))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Разговоры о Боге

Сообщение djljktq 18 дек 2012, 20:02

Шифтик писал(а):как можно оценить такой поступок с точки зрения религии ...

С точки зрения религии подавать милостыню это хорошо (так как религия заботится только о своей душе)...
А вот с точки зрения совершения поступка, который поможет человеку стать лучше, нельзя помочь деньгами (хотя бы потому,что "халява" никому еще пользы не приносила)...
Вот если бы человек , думая о ближнем (даже заблуждаясь), пошел, купил и налил ему рюмку спиртного, то это был бы поступок от души...
Serg-IK писал(а):Если даже алкаш,.. но не профи-попрошайка,.. а реально плохо,.. даю на апохмел..

Только вот вряд ли ты думаешь о благе алкаща... Ты свою совесть баюкаешь...
Вот Маша совершает осознанный поступок :
М-2007 писал(а):Плохо, потому что сами поощраем тунеядство и пьянство)))

А ты, Сережа, имхо, просто лицемеришь - вроде мужской солидарности в купе с христианским мировоззрением... такой "весовский" поступок - и вашим и нашим... Но так не бывает...
Извини, Сережа, что=то накатило... №"%№"%;
Последний раз редактировалось djljktq 18 дек 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Borman 18 дек 2012, 20:47

djljktq писал(а):С точки зрения религии подавать милостыню это хорошо (так как религия заботится только о своей душе)...

Религия заботится не только о душе, иначе бы тот же Иисус Христос не заботился бы об "стаде своем" при жизни своей и не умножал бы рыб и хлеба, чтоб накормить пришедших к нему на проповедь. Любая Религия - учение о том, как сохранить и подготовить свою душу к переходу в мир теней или мир, который мы заслужили в этой жизни. Я говорю сейчас своими словами. Понятно. Нам дано тело во испытание и приобретение определённых навыков в этом мире. В основном, это отработка кармы, которая заключается в совокупности поступков, совершённых нами в предыдущих жизнях.
djljktq писал(а):А вот с точки зрения совершения поступка, который поможет человеку стать лучше, нельзя помочь деньгами (хотя бы потому,что "халява" никому еще пользы не приносила)...

Можно. Каждый из нас в этом мире, в этой жизни, отрабатывает свою карму. Это понятно. Можно помочь прежде всего себе, подав просящему. Не надо судить о том, кто просит. В прежней жизни может и ты был просящим.
djljktq писал(а):Вот если бы человек , думая о ближнем (даже заблуждаясь), пошел, купил и налил ему рюмку спиртного, то это был бы поступок от души...

Любая помощь, исходящая от души - есть от Бога. Здесь не надо сосредотачивать внимание на том, как и кому ты помог. Помощь - Божий промысел.

Алкоголизм - очень тяжёлая болезнь. Кармическая болезнь. Такая же, как и рак, к примеру. Наливая стопку на опохмелку, ты снимаешь страдание больного человека. Что ты ему можешь в данном случае дать в замен или более того? Пройти мимо? Почитать мораль? Станешь равнодушной, что не одобряет ни одна из религий? В Библии прямо написано:

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
Последний раз редактировалось Borman 18 дек 2012, 22:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Мара 18 дек 2012, 21:00

djljktq писал(а):А ты, имхо, просто лицемеришь

Я не лицемерю,я просто трезво смотрю на жизнь %;№(?%;№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Разговоры о Боге

Сообщение djljktq 18 дек 2012, 22:33

М-2007 писал(а):Я не лицемерю,я просто трезво смотрю на жизнь

Не просто трезво, но и с моей точки зрения правильно...
Извини, Маша, эта фраза про лицемерие относилась к Сергею... №";"№%
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Borman 18 дек 2012, 23:44

Люблю Наташку за непомутнённость сознания. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Разговоры о Боге

Сообщение LMA 19 дек 2012, 00:28

Алкоголизм - очень тяжёлая болезнь. Кармическая болезнь. Такая же, как и рак, к примеру.

Ну вы сравнили тоже... Алкоголизм это добровольно приобретенная зависимость в отличии от рака. Никто алкоголика насильно алкоголиком не делал, тем более природа. Никто его не заставлял принимать алкоголь что бы в итоге заиметь зависимость от него. В этом только сам алкоголик виноват и никто больше. У него есть выбор и он его сделал. Поэтому и нет смысла его жалеть. То же и наркоманов касается.
А рак или иные болезни никак от выбора человека не зависят. Так что их никак нельзя сравнивать с алкоголизмом.

А насчет милостыни - я лично никогда никому не даю, так как помимо всего прочего я просто не знаю данного человека, может он в прошлом людей в лагерях расстреливал. Впрочем, один раз все же дал, в Ново Иерусалимском монастыре на входе сидел ну настолько колоритный в своей немощной беспомощности старичок, что пройти мимо было просто невозможно, хотя умом я и понимал, что на такое денежное место просто так абы кто не попадет, что наверняка там организованная мафия побирушек существует, и что все деньги у этого старичка все равно отберут плохие дядьки, которые его туда посадили. Но уж больно колоритный старичок был, не удержался...

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Какая несусветная чушь... Типа убийца не виноват, а виноваты те, кто его не остановил. А убийца белый и пушистый и его бояться не нужно...

Да и логики в этой цитате из Библии - ноль. Если не нужно бояться убийства и предательства, что следует из первых двух строчек, то третья строчка вообще не имеет смысла, так как с молчаливого согласия равнодушных людей, согласно первым двум строчкам, все равно ничего плохого не происходит. Взаимоисключающие заявления получаются.
И кто эту галиматью придумал то?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Borman 19 дек 2012, 04:00

Уважаемый LMA, Вы сейчас пытаетесь прокомментировать и разобрать мои высказывания с позиции атеиста и безбожника. Я уважаю Ваше мнение, но в бессмысленный спорить вступать не буду.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Serg-IK 19 дек 2012, 07:43

djljktq писал(а):Только вот вряд ли ты думаешь о благе алкаща... Ты свою совесть баюкаешь...

Ну, при чем тут моя совесть ?
Я жж.. весы,.. промеряю все варианты..
Нет Наташ.. наоборот это груз на совести, он ведь не умерев с похмелья.. может пьяным прибить кого,.. или другое преступление совершить.. №"*%
Совесть тут Наташ не причем,.. просто по человечески жалко..
djljktq писал(а):Извини, Сережа, что=то накатило...

Бывает..
Я тоже рад тебя видеть.. )(*?)(*?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Liliya 19 дек 2012, 08:04

LMA писал(а):Какая несусветная чушь... Типа убийца не виноват, а виноваты те, кто его не остановил. А убийца белый и пушистый и его бояться не нужно...

не передергивайте...

Наталья... №";"№% )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Мара 19 дек 2012, 10:41

djljktq писал(а):Извини, Маша, эта фраза про лицемерие относилась к Сергею...

Ой, ну слава богу $(^#$% А то я не поняла фразу- "вроде мужской солидарности в купе с христианским мировоззрением" (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Разговоры о Боге

Сообщение LMA 19 дек 2012, 12:53

не передергивайте...

А я не передергиваю. Из этой цитаты из Библии именно это и следует - виноваты не плохие люди, виноваты те, кто им не мешает, плюс в целом в ней вообще нет логики. И была бы эта фраза не из Библии, вы бы сами это заметили, но она из Библии и этот момент закрывает вам глаза и вы не видите очевидного. Этак пожалуй, можно любую фигню людям внушить, достаточно ее поместить в источник, которому они слепо доверяют, ну как вы доверяете Библии, например.

Уважаемый LMA, Вы сейчас пытаетесь прокомментировать и разобрать мои высказывания с позиции атеиста и безбожника.

Уважаемый Borman, атеизм тут вообще не причем. У любой умной мысли должна быть логика, и если ее нет, то такая мысля не умная. И это никак не связано с атеизмом.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Serg-IK 19 дек 2012, 15:06

LMA писал(а):И была бы эта фраза не из Библии, вы бы сами это заметили, но она из Библии


Да не,... Борман погорячился,.. эта цитата не имеет отношения к Библии.. №"*%
Но в ней есть истина.. %;№(?%;№
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Разговоры о Боге

Сообщение djljktq 19 дек 2012, 15:34

LMA писал(а): Алкоголизм это добровольно приобретенная зависимость в отличии от рака. Никто алкоголика насильно алкоголиком не делал, тем более природа. Никто его не заставлял принимать алкоголь что бы в итоге заиметь зависимость от него. В этом только сам алкоголик виноват и никто больше. У него есть выбор и он его сделал. Поэтому и нет смысла его жалеть. То же и наркоманов касается. А рак или иные болезни никак от выбора человека не зависят. Так что их никак нельзя сравнивать с алкоголизмом.

А вы страдали алкоголизмом, чтобы утверждать, что эта болезнь есть "добровольно приобретенная зависимость "?
Если бы у вас был подобный опыт (болезни и преодоления ее), то вы бы так не говорили...
Алкоголезависимость это не зависящая от человека наследственная (кармическая) болезнь...
Это тяжелое психическое заболевание, как следствие непереносимости боли, и неспособности сострадать ближнему...
То же самое касается и наркомании (с той разницей, что человек неспособен перенести собственную ординарность)...
Рак тоже кармическая болезнь, и имеет свои причины...
LMA писал(а):может он в прошлом людей в лагерях расстреливал

Уж если вы ориентируетесь на карму (имеете продвинутое мировоззрение, поддерживающее возможность кармического устройства мира), то неплохо бы постараться понять, что является истинной причиной заболевания тела...
LMA писал(а):У любой умной мысли должна быть логика, и если ее нет, то такая мысля не умная.

Если вы не можете найти логику в следствие того, что у вас иное мировоззрение, то это не означает, что все, что вами не понято, не умно...
Напр. Человек, имеющий духовное мировоззрение, поддерживает идеал того, что главное это творение добрых дел для других людей...
Эгоист поддерживает мировоззренческий идеал, что все в этом мире должно приносить ЕМУ пользу...
Отсюда, у этих двух людей будет логика строиться на изначально разных базовых основах...
Но это не означает, что все, что они считают логичным, будет не умно... Оно всего лишь будет несовместимо друг с другом...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о Боге

Сообщение Borman 23 дек 2012, 09:25

Serg-IK писал(а):Ну, при чем тут моя совесть ?

Очень интересная тема для обсуждения!Давайте обсудим совесть. %;№(?%;№ Могу даже отдельную тему открыть. (;№?:%*
Serg-IK писал(а):Да не,... Борман погорячился,.. эта цитата не имеет отношения к Библии..

Сергей, какая фраза? Я же там писал, что своими словами всё излагаю
djljktq писал(а):Рак тоже кармическая болезнь, и имеет свои причины...

Да.
djljktq писал(а):Рак тоже кармическая болезнь, и имеет свои причины...

Исключительно согласен с нашей Наташей! Могу добавить, что кармических болезней, кроме рака, алкоголизма и болезни Дауна, ещё предостаточно. Я не стебаюсь сейчас над кем-нибудь, чтоб вы знали, это моё мнение.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Разговоры о Боге

Сообщение a-luk 24 дек 2012, 11:05

Общественная палата (ОП) РФ обратилась в Минобороны и Госдуму с предложением о замене в воинской присяге слова "клянусь" на слово "обещаю". Члены ОП руководствовались тем фактом, что клятвы запрещены, в частности, христианскими догмами , кроме того, солдат не должен действовать вопреки своим внутренним убеждениям, сообщают "Известия".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/12/2012/838038.shtml

И сюда уже добрались .... *DOWN*
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Пред.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron