Христианство

Философия, История. Религиозные идеи.

Христианство

Сообщение oco 23 янв 2013, 18:50

Такой темы нет, но уже много споров было на эту тему. Михаил, Сергей , если что хотите, тут можно обсуждать.

А пока. )(*?)(*?

Пантелеймон-Целитель остается главным покровителем и врачевателем для православных христиан уже третье тысячелетие. Если человек чем-то серьёзно болен или ему просто очень плохо, то усердно прочитав молитву и искренне раскаявшись в своих ранее содеянных грехах он скорее всего получит в самом скором времени избавление от своих недугов.

Молитва четвертая Великомученику и Целителю Пантелеймону
О выздоровлении, краткая

О великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый, Пантелеимоне!

Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи елеем милости твоея и исцели мя: да, здрав сый душею и телом, остаток дний моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец живота моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует ми здравие телу и спасение души моей. Аминь.

Изображение
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Христианство

Сообщение djljktq 24 янв 2013, 14:02

oco писал(а):искренне раскаявшись в своих ранее содеянных грехах он скорее всего получит в самом скором времени избавление от своих недугов.

Искреннее раскаяние предполагает осознание своего греха, что в себя включает не только ментальное осмысление, но и чувственный опыт...
Напр.если вор что-то украл, то он должен не просто решить для себя, что воровать нехорошо, но и понять истинную причину, почему это нехорошо...
А адепт религии видит эту причину только лишь в том, что он огорчил своего Хозяина (сиречь "Бога" )своим непослушанием...
Так что вряд ли молитва будет искренним раскаянием...
Покаяние не зависит от желания человека его получить , - это процесс кармический и очень долгий...
хотя желание получить покаяние это первый этап на пути осознавания своих недостатков...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение oco 24 янв 2013, 18:39

djljktq писал(а):А адепт религии видит эту причину только лишь в том, что он огорчил своего Хозяина (сиречь "Бога" )своим непослушанием...
Так что вряд ли молитва будет искренним раскаянием...

Ну ты уж скажешь "Хозяин" . Все люди по разному пути приходят к Богу, поэтому и отношение у всех разное . Есть искренне молящиеся, а есть приобщающиеся к действу .
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Христианство

Сообщение djljktq 24 янв 2013, 21:44

oco писал(а):Все люди по разному пути приходят к Богу, поэтому и отношение у всех разное . Есть искренне молящиеся, а есть приобщающиеся к действу

Речь ведь не об этом... А о том, что покаяние не ограничивается только ментальным раскаянием...
Что толку, что ребенок искренне считает, что он не будет больше красть чужое ?
Ведь он не знает, что в обществе будут считать "воровством", а что -нет...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение oco 25 янв 2013, 08:08

Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье - ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви. Достигнув совершеннолетия, Татиана не стала выходить замуж и все свои силы отдала Церкви. Она была поставлена диаконисойДиакониссы в одном из римских храмов и служила Богу, в посте и молитве ухаживая за больными и помогая нуждающимся. Праведность свою Татиане предстояло увенчать венцом мученичества.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life198.htm

Изображение

2 минуты 31 секунду

25 января в России отмечается День студенчества, День святой мученицы Татианы и именины всех Татьян. В 2005 году праздник студентов был закреплен на государственном уровне - президент РФ подписал указ, официально объявляющий 25 января Днем российского студенчества.

Согласно церковному преданию, Татьяна /Татиана/ - дочь знатных и богатых родителей, жила в Риме в III веке. Тайно воспитанная родителями в христианской вере, она стала настоятельницей христианского храма. В годы преследования христиан при императоре Александре Севере Татьяна подверглась жестоким гонениям, но не отказалась от веры, за что приняла мученическую смерть. Церковь причислила Татьяну к лику святых, а 25 января отмечается в православном календаре как день великомученицы Татьяны.

В России в 18 веке день святой Татьяны приобрел новое значение. 25 января /12 января по ст.ст./ 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Идея создания университета принадлежала Михаилу Васильевичу Ломоносову и графу Ивану Ивановичу Шувалову. Граф Шувалов послал на подпись императрице проект о создании в Москве первого российского университета именно 25 января - в день именин своей любимой матушки Татьяны. Так и стала святая Татьяна покровительницей Московского университета. К этой дате приурочен был престольный праздник домовой университетской церкви, построенной в 1837 году, - единственной в дореволюционной Москве церкви, посвященной святой Татьяне
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Христианство

Сообщение Liliya 25 янв 2013, 08:59

djljktq писал(а):А адепт религии видит эту причину только лишь в том, что он огорчил своего Хозяина (сиречь "Бога" )своим непослушанием...
Так что вряд ли молитва будет искренним раскаянием...

Наташа, вопрос можно...?
в этом я увидела жестокое твое противоречие...
не буду копаться искать по темам, но ранее ты говорила про Любовь Божью...
а теперь хозяином его называешь...
что то с тобой не то творится... №;№"
может ты сама что попутала, потому как кардинально изменилось твое отношение...
правильно ли это?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение djljktq 25 янв 2013, 12:48

Liliya писал(а):ранее ты говорила про Любовь Божью...а теперь хозяином его называешь...

Говорила о том, что принесено посланником :Бог это Любовь...
Любовь, а не живое существо... об этом и Ченг говорил, что Бог это безличное...
Если человек не хочет признать то, что написано в Библии, это его дело...
Не может быть Любви Бога, потому что Бог это сама Любовь...
Читайте, что написано, а не домысливайте за "Бога"...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение Liliya 25 янв 2013, 13:01

djljktq писал(а):Читайте, что написано, а не домысливайте за "Бога"...


вот и я о том же... )(*?)(*?
djljktq писал(а):получить покаяние

что то коробило меня в это фразе...
честно скажу, пошла порылась в интернете...
оказалось,что покаяние не получают...
его приносят...

Старец Сергий различал: а) раскаяние, которое человек испытывает в отношении того или иного совершенного им греха, и б) покаяние, которое он приносит в связи со своим грешным состоянием вообще.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

только без обид, это к тому,что бы было понятнее... особенно мне...))))
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение oco 25 янв 2013, 13:05

djljktq писал(а):Не может быть Любви Бога, потому что Бог это сама Любовь...

А как же тогда любить Любовь. Тот же Лазарев учит любви к Богу, любви к Любви....Сейчас мы тут слова начнем путать и понятия. ))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Христианство

Сообщение djljktq 25 янв 2013, 17:36

oco писал(а):А как же тогда любить Любовь

А никак...
Любить надо ближнего, которым по мере духовного роста становится каждый житель Земли...
Личностный бог был измышлен человеком, потому что необходимо было каким-то образом объяснить (и оправдать) тот путь , который выбирает священнослужитель ...
При этом есть и еще один немаловажный момент…
Дело в том, что человек, который очень усердно молится, входит в состояние эйфории...
Именно это состояние адепт религии и принимает за якобы данную богом любовь...
oco писал(а):Тот же Лазарев учит любви к Богу, любви к Любви

У Лазарева сейчас очень большие проблемы со здоровьем...
Пока он говорил о зависимости от состояния, его здоровье было нормальным (а он ведь перенес рак)...
Но со временем, становясь все больше проповедником собственного учения, он скатился в сторону религии... результат не замедлил сказаться...
Liliya писал(а):оказалось,что покаяние не получают...его приносят...

И я о том же...
О том, что покаяние это действие, а не молитва...
А в церкви получается, что покаяние приносят (на ментальном уровне), но не получают…
Нет свершившегося факта…
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение oco 25 янв 2013, 17:57

djljktq писал(а):Личностный бог был измышлен человеком, потому что необходимо было каким-то образом объяснить (и оправдать) тот путь , который выбирает священнослужитель ...

Дедушка на облаке, который из ребра Адама ... (;№?:%* это образы ,для людей придуманные . На самом деле всё шире и многогранней . Я не так владею словом , чтобы красиво описать , как я себе понимаю Бога, поэтому помолчу. А то вдруг ты опять не так меня поймешь.
djljktq писал(а):Дело в том, что человек, который очень усердно молится, входит в состояние эйфории...

Я прямо представила, как ты молилась и пришла в такое состояние . Опять же ...всё индивидуально . Можно просто облегчить душу, получить ответ на свой вопрос, получить помощь, поплакать, снять грех с души, камень, защитить себя и близких, исцелиться... . С молитвой все по -разному обращаются к Богу или к святым , зачем обязательно входить в состояние эйфории . Например, если пара просит ребёночка , какая у них эйфория ? *?:(
djljktq писал(а):Но со временем, становясь все больше проповедником собственного учения, он скатился в сторону религии...

Интересно будет почитать религиозного Лазарева....
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Христианство

Сообщение Liliya 25 янв 2013, 18:16

djljktq писал(а):И я о том же... О том, что покаяние это действие, а не молитва... А в церкви получается, что покаяние приносят (на ментальном уровне), но не получают…Нет свершившегося факта…

чот ты меня совсем запутала...
вот ведь...
судя по твоим словам, принести и получить - синонимы...
ты уж сразу говори,что у тебя твой индивидуальный русский...
а то моя не понимает твоя... №"%№"%;

покаяние в действии - что это такое?
из вики...


Покаяние
Признание своей вины в чём-либо, обычно с просьбой о прощении
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение Borman 25 янв 2013, 18:45

Я смотрю, "Остапа" опять понесло. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Христианство

Сообщение djljktq 25 янв 2013, 19:00

oco писал(а):Можно просто облегчить душу, получить ответ на свой вопрос, получить помощь, поплакать, снять грех с души, камень, защитить себя и близких, исцелиться...

"Можно просто облегчить душу","поплакать" и тем "получить помощь"...
А "получить ответ на свой вопрос, получить помощь, снять грех с души, камень, защитить себя и близких, исцелиться" это вряд ли...
Потому что так или иначе должен быть НЕКТО, кто выполнит ЗА ЧЕЛОВЕКА то, для чего он пришел на Землю......
Ведь создана целая Земля с огромным количеством людей, которые должны с помощью друг друга научиться "возлюбить ближнего своего"...
Так почему человек не хочет дать ближнему возможность сотворить доброе дело для него ?
Почему человек просит снять с него его прямые обязанности ?
oco писал(а):С молитвой все по -разному обращаются к Богу или к святым , зачем обязательно входить в состояние эйфории .

Ты выдернула из контекста, или просто не поняла, о чем писала...
Liliya писал(а):Покаяние
Признание своей вины в чём-либо, обычно с просьбой о прощении

Это определение из Вики...
Чисто ментальная просьба, типа "простите меня, больше не буду, потому что понял, что красть у тети Маши - это плохо"...
Но это не означает, что человек осознал, что красть плохо не только у тети Маши, но и дяди Пети , а есть еще огромная разновидность поступков, которые КАК ОКАЗАЛОСЬ попадают под заповедь "Не укради"...
Нельзя такое понятие как "Покаяние" описывать в Вики...
Потому что это постигаемые на своем опыте вещи...
Ты, Лиля, как и большая часть человечества уверена, что словом можно описать все...
Нет, оказалось совсем не так...
Как не возможно слепому с рождения объяснить, что такое радуга (потому что у него нет опыта видения цвета), так нельзя некоторые понятия объяснить ментально...
По моему опыту получилось, что покаяние это не только то, что написано в Вики... №";"№%
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение Liliya 25 янв 2013, 19:09

Наташ...
придя с покаянием... даже не получив отпущение грехов, душа человека очищается...
это же не значит,что он опять пойдет и встанет с топором за углом...
душа очищается даже уже тогда, когда он чувствует необходимость покаяться...
а ты всех записала в недумающих адептов религии...
djljktq писал(а):Ты, Лиля, как и большая часть человечества уверена, что словом можно описать все...

нет,Наталья, ты не права... как не странно... )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение djljktq 25 янв 2013, 19:29

Liliya писал(а):душа очищается даже уже тогда, когда он чувствует необходимость покаяться...

Ты искренне считаешь, что побудительные причины человеческих поступков это сам человек...
Я так больше не считаю, потому что имею иной опыт...
Желание человека далеко не всегда инициируется самим человеком...
Между прочим христиане считают, что Бог их ведет, т.е. ряд желаний инициируются Богом...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение Liliya 25 янв 2013, 19:38

djljktq писал(а):Ты искренне считаешь, что побудительные причины человеческих поступков это сам человек...

да я так считаю...
ну не сущности же... как ты считаешь...
я человек и голова у меня моя... и то что в голове тоже мое...
и не ведома я никем... Только вот искренне верую, и поэтому защищена от такой напасти,что овладела тобой...
слишком незначительную роль ты отводишь венцу творения Божьего...
по сути твоих высказываний, получается так,что создан человек только как носитель тех,кто отрабатывает какие то им ведомые задачи... а мы так...как амебы, только питаемся и размножаемся...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение djljktq 25 янв 2013, 20:24

Liliya писал(а):ну не сущности же... как ты считаешь...

Сущность (не путать с Учителем, который сопровождает ее по инкарнации), которая инкарнирована в человека, это потенциальный носитель разума...
А человек пока совершает поступки, в основном, только потому, что они ему приносят удовольствие...
Ничего себе "венец творения Божьего"... =))))
Одна выпивка чего стоит... И большинству наплевать, что кто-то там спивается , - главное получить удовольствие для себя любимого...
Много ли людей сказали : "Брошу употреблять спиртное и курить, чтобы не подавать дурной пример молодому поколению" ?
Зато оправданий типа "ну, молодежь и без моего примера начнет пить и курить" и т.п. повально...
Так что до "венца творения" дорасти не мешало бы...
Liliya писал(а):по сути твоих высказываний, получается так,что создан человек только как носитель тех,кто отрабатывает какие то им ведомые задачи...

Не человек, а тело человека...
Не отождествляю себя со своими желаниями...
Разумное существо это не его желания, а его РАЗУМНЫЕ помыслы, которых пока увы не наблюдается у большей части человечества...
Последний раз редактировалось djljktq 25 янв 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение Dgordg2000 25 янв 2013, 20:41

djljktq писал(а):А человек пока совершает поступки, в основном, только потому, что они ему приносят удовольствие...

Наташа, здесь я с Вами не соглашусь ... взрослый, адекватный человек совершает осознанные действия ... другой вопрос - если эти действия выпадают из общепринятой морали, то многим кажется, что этот человек неадекватен ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Христианство

Сообщение Liliya 25 янв 2013, 20:42

djljktq писал(а):Сущность (не путать с Учителем, который сопровождает ее по инкарнации), которая инкарнирована в человека, это потенциальный носитель разума...

да что ты у нас разум то отбираешь?
почто мы так повинны неведомо в чем... $(% *
7 миллиардов носителей чужого разума... ;№%";(?
djljktq писал(а):А человек пока совершает поступки, в основном, только потому, что они ему приносят удовольствие...

да приносят удовольствие, когда совершаются хорошие дела...
почему бы не приносить себе удовольствие в этом плане?

получается,что человечество совершает только плохое, а сиди в нем сущность. то сразу аки агнец стал бы... $(% *

это ж как надо не любить человечество, если все человечное приписывать какой то хрени?

2 минуты 16 секунд

Dgordg2000 писал(а):другой вопрос - если эти действия выпадают из общепринятой морали, то многим кажется, что этот человек неадекватен ...

а может не кажется? ;№"% $(^#$%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение Dgordg2000 25 янв 2013, 20:53

Liliya писал(а):а может не кажется?

Может ... вообще, я Наташе верю на все 100%, старшую мою внучку она "расписала" от и до ... дочь до сих пор обращается к тем прогнозам ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Христианство

Сообщение djljktq 25 янв 2013, 21:44

Dgordg2000 писал(а):взрослый, адекватный человек совершает осознанные действия ...

Джорж, оказалось, что это не так...
Истинные мотивации человека неосознаваемы им самим...
Почему твоя внучка обращается к "моим" прогнозам ? Потому что расписала ее неосознанные истинные мотивации... Они содержатся в личном гороскопе каждого человека...
Именно над описанием этих характеристик сейчас и работаю...
Сама в ужасе от того, что узнала... =))))
Liliya писал(а):да что ты у нас разум то отбираешь?

Разум это когда человек заботится о том, чтобы его действия не принесли окружающим вреда...
А все остальное относится к поступкам, обусловленным животными инстинктами...
Природа использует механизм закрепления инстинктов с помощью регулирования чувства удовольствия и дискомфорта...
Надо размножаться - сексуальное удовольствие,
Надо есть - дискомфорт от чувства голода...
Простенько, но действенно...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение Dgordg2000 25 янв 2013, 22:06

djljktq писал(а):Почему твоя внучка обращается к "моим" прогнозам ? Потому что расписала ее неосознанные истинные мотивации... Они содержатся в личном гороскопе каждого человека...

Наташа, каюсь, перепроверял, сам и другим товарищам давал, всё - один в один ... собственно, для меня самое главное - внучка просто "тащится" от того, что происходит ... танцы, театр - для неё многое значит ... получила пару главных ролей в театре, несколько сольных номеров в танцах, два раза перед Собяниным "выступала" ... для моего "самолюбия" - дед для неё - авторитет ..
По хиромантии - производил очень сложные подсчёты, прогноз по годам, сложно, но пока всё нормально ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Христианство

Сообщение Liliya 26 янв 2013, 04:29

Dgordg2000 писал(а):Может ... вообще, я Наташе верю на все 100%, старшую мою внучку она "расписала" от и до ... дочь до сих пор обращается к тем прогнозам ...

В этом плане согласна я с Вами...
в свое время Наталья мне здорово помогла и я ей очень признательна...
этого никто не отберет... )(*?)(*?
djljktq писал(а):Разум это когда человек заботится о том, чтобы его действия не принесли окружающим вреда...А все остальное относится к поступкам, обусловленным животными инстинктами...

а я про что говорю и говорю...
еще раз повторюсь...
мне например, за державу обидно...
как разум - так сущность, а как животные инстинкты - так человек...
протестую... *&^*^*

я понимаю только одно...
все мы люди...
хорошие,плохие,одержимые или самостоятельные...
но человеки... и никто этого у нас не отберет...
слабых духом, или по собственной воле может только одолеть инородная гадость...
но это скорей исключение... чем правило жизни...
)(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение Liliya 26 янв 2013, 11:28

а мне вот что вспомнилось...
вроде радеют за человечество и Наталья и Инаят Хан...
пусть меня не ругают в теме Христианство,что привожу здесь цитату из его книги...потому как это общечеловечское, а не общесущностное... $(^#$%
но качество радения разные...
стоит ,наверное, прислушаться...

Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда станут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большем количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне

как тепло сказано, слова простые и доступные...
могу сказать только за себя...
не стоит гадать за кем я пойду, если передо мной станет выбор...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение djljktq 26 янв 2013, 12:16

Liliya писал(а):как тепло сказано, слова простые и доступные...

А главное, можно и дальше совершать поступки, не неся за них ответственность... ;№"?:%
Но хуже всего то, что так называемый "пробужденный" не говорит (потому что пока не знает) о том, что ждет ребенка там, где кончается сон...
Не случайно говорится, что "сон разума рождает чудовищ", с которыми проснувшемуся придется бороться наяву...
И чем дольше длится "сладкий сон", тем тяжелее пробуждение...
В общем, все то же самое...
"Найду любые причины, лишь бы не расставаться с поступками, приносящими удовольствие себе любимой"... №)(№)(№"
Мой опыт показал, что пробуждение слишком долго "спящего", несет очень большие неприятности для него...
Как говорится, "спи спокойно, дорогой товарищ"...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение oco 26 янв 2013, 12:35

Походу правительство начало бороться с удовольствиями. Начали с пива. Теперь за курение взялись. Скоро будет 3000 штраф за курение . %*№"
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Христианство

Сообщение Borman 26 янв 2013, 12:59

Никатинозависимость, это такая же кармическая болезнь, как и алкоголизм, наркомания, рак и фимоз головного мозга. Поэтому лечить нужно не болезнь, а саму карму. Этим занимаются инопланетяне. Не все, конечно. Инопланетяне бывают разные. Одни приходят по ночам во сне в виде чёрта лохматого. Если такого инопланетянина испугаться, то он заберёт тебя на свою планету и будет заставлять читать посты нашей Наташки и шутки Петросяна, пока с тобой не случится истерика от смеха над глупостью. А если не испугаться, то он заменит плохую карму на хорошую и до утра будет плакаться в жилетку на свою не лёгкую жизнь.

На счёт судьбы. Безусловно, что-то при рождении человека записывается в его программе жизни (допустим, что это гороскоп рождения. Он у всех абсолютно индивидуален, как отпечатки пальцев ). Основная задача текущей жизни, так сказать. Но сама жизнь состоит сплошь из таких вот ситуаций:

Изображение

А выбор всегда осаётся за самим человеком. И не надо мне тут говорить, что во всём виноваты какие-то там инопланетяне.

По поводу сабжа (христианства, то бишь). Бог един для всех религий (достаточно хотя бы сравнить некоторые тексты Торы и Корана - первоначальный источник един). Просто в разные времена, в разные народы и в разные культуры приходили разные пророки, которые несли своё учение таким образом, чтобы оно было поняты именно там и тогда. В основе своей, это учение - есть свод нравственных законов Вселенной.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Христианство

Сообщение Liliya 26 янв 2013, 15:34

djljktq писал(а):Разум это когда человек заботится о том, чтобы его действия не принесли окружающим вреда...А все остальное относится к поступкам, обусловленным животными инстинктами...Природа использует механизм закрепления инстинктов с помощью регулирования чувства удовольствия и дискомфорта...Надо размножаться - сексуальное удовольствие,Надо есть - дискомфорт от чувства голода...Простенько, но действенно...

мы ж не роботы...
и чем предлагается заменить потребность в пище?
чем ты предлагаешь заменить желание продолжения своего рода?

Все время говорится,что Бог есть Любовь...
так кто то же должен любить таких,какие они есть...
а не постоянно твердить об их ущербности...
я перечитала еще раз цитату... все правильно в ней... *GIRL*

5 минут 35 секунд

не для красного словца...
Наташа искренне считает,что она идет правильным путем...
и мы никто не можем ей возразить и чем то поколебать ее уверенность...
я в свою очередь буду просить Всевышнего, который любит ее не смотря ни на что...
чтоб даровал ей покой и ясный взор...
ее, а не чей то...
)(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение djljktq 26 янв 2013, 16:34

Liliya писал(а):Наташа искренне считает,что она идет правильным путем...

Как бы тебе объяснить, что "не считаю, что иду правильным путем", а просто иду тем путем, который мне уготован судьбой...
Это мой путь, идти которым никого не зову...
Liliya писал(а):я в свою очередь буду просить Всевышнего, который любит ее не смотря ни на что...чтоб даровал ей покой и ясный взор...

Не надо делать за меня мою работу...
Обращение к Всевышнему (молитва) это личное дело каждого конкретного человека...
Liliya писал(а):так кто то же должен любить таких,какие они есть...а не постоянно твердить об их ущербности...

Почему ты постоянно ищешь оправдания своим поступкам, а не ищешь путей стать лучше ?
Вот это мне не понятно...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение Liliya 26 янв 2013, 16:45

djljktq писал(а):Почему ты постоянно ищешь оправдания своим поступкам, а не ищешь путей стать лучше ?

djljktq писал(а):Не надо делать за меня мою работу...



Наташ, ты же сама и ответила...
за кого хочу, за того прошу... *GIRL*
тут я свободна в желаниях и идти на поводу подобным желаниям - не грех... ?:%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение Borman 26 янв 2013, 20:40

Liliya писал(а):Наташа искренне считает,что она идет правильным путем...
и мы никто не можем ей возразить и чем то поколебать ее уверенность...

Просто она полностью игнорирует точку зрения собеседника и пытается навязать свою, как истину в конечной инстанции. Лиля, заметь, она не ведёт дискуссию, она вещает, как радио и абсолютно не хочет услышать собеседника. Ей, в принципе, начихать на твоё или чьё-то ещё мнение.
Последний раз редактировалось Borman 27 янв 2013, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Христианство

Сообщение Liliya 27 янв 2013, 03:45

Москва тоже не сразу строилась... $(^#$%
может достучимся? *GIRL*
мы своих в беде не бросаем...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение Borman 27 янв 2013, 04:14

Liliya писал(а):мы своих в беде не бросаем...

В это предложении слово "своих" можно понять по разному. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Христианство

Сообщение Liliya 27 янв 2013, 04:24

почему? и почему смешно?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение Borman 27 янв 2013, 04:44

1. Своих в смысле участников форума.
2. Своих в смысле таких же деревянных и упёртых в своём бреде, не желающих рассматривать точку зрения собеседника.
Скорее всего, ты имела ввиду первое, по понять можно по разному. №"*%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Христианство

Сообщение Liliya 27 янв 2013, 05:16

Borman писал(а):2. Своих в смысле таких же деревянных и упёртых в своём бреде, не желающих рассматривать точку зрения собеседника.

(;№?:%* (;№?:%* (;№?:%*
и что Саше не спится?
или ты выспался?

меня один вопрос только волнует, почему Любовь эта со стороны некоторых участников форума не выглядит как Любовь?
почему нет таких слов, когда хочется прислушаться, а не возразить?
это тоже много значит, когда пытаешься донести до людей свою точку зрения...
почему неоднократно сказанное,что мы оказали помощь в решении задач... выглядт так,что мы из низшего не понимающего сословия...?
а если коротко, мне кажется... я уточню,что это сугубо мое мнение... видят в нас врага упертого... №;№"

удивляются,что не слышим...
сами остаются глухими... вот это горькая из печалей... №"%%№

56 секунд

пойду на поводу своих желаний... %;№(?%;№
хочу что бы вернулся Ченг... )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Христианство

Сообщение djljktq 27 янв 2013, 10:02

Liliya писал(а):Наташ, ты же сама и ответила...за кого хочу, за того прошу... тут я свободна в желаниях и идти на поводу подобным желаниям - не грех...

А когда человек, называющий себя магом, просит высшую силу причинить зло другому человеку, потому что считает его врагом, то это тоже не грех ?
При этом он может также просить высшую силу вернуть зроровье другому человеку...
Вы, считая молитву магическим актом, берете на себя ответственность за судьбу другого человека...
Не желая слушать о том, что вас об этом не просят...
И при этом легко и непринужденно излагаете мысль о свободе своих желаний....
Где логика ? *?:(
Liliya писал(а):меня один вопрос только волнует, почему Любовь эта со стороны некоторых участников форума не выглядит как Любовь?

Ребенок считает любящим того, кто дает ему шоколадку, не понимая, что эта шоколадка вызовет у него анафилактический шок... И именно поэтому любящая мать не даст своему ребенку того, что будет способствовать его болезни...
Привычка принимать за Любовь возникающее у человека "чувство любви", способствовала тому, что человек просто стал духовным наркоманом... он стал зависим от этого ощущения...
Liliya писал(а):пойду на поводу своих желаний... хочу что бы вернулся Ченг...

Тоже хочу... Правда причины у нас разные...
Ты хочешь от него получить очередную шоколадку, а мне очень надо забрать и уничтожить его личную шоколадку...

56 минут 3 секунды

Liliya писал(а): видят в нас врага упертого

Не врага... а маленького ребенка... которого очень жалко...
Но объяснить ему оказалось невозможно то, что он должен постичь на свое личном опыте... №";"№%
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Христианство

Сообщение Borman 27 янв 2013, 11:36

Liliya писал(а):и что Саше не спится?
или ты выспался?

У меня нет строгого распорядка суток.
Liliya писал(а):хочу что бы вернулся Ченг...

Ченг - адекватный чел, я читал, что он писал ранее, а Наташке тут нужны исключительно уши для сливания своей пурги. И эти уши она с успехом нашла в твоём лице. Она астральный паразит - если его постоянно подкармливать, то потом будет очень сложно избавить себя от его присутствия и он будет всё больше и больше высасывать душевной энергии.

26 минут 3 секунды

Кстати, её аватарка говорит о многом: с одной стороны протянутый мячик, типа - на, возьми; с другой стороны подлая ухмылка в сторону и натянутая шапочка на глаза. Задумайтесь над этом.
Последний раз редактировалось Borman 27 янв 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Христианство

Сообщение Liliya 27 янв 2013, 12:02

djljktq писал(а):А когда человек, называющий себя магом, просит высшую силу причинить зло другому человеку, потому что считает его врагом, то это тоже не грех ?При этом он может также просить высшую силу вернуть зроровье другому человеку...Вы, считая молитву магическим актом, берете на себя ответственность за судьбу другого человека...Не желая слушать о том, что вас об этом не просят...И при этом легко и непринужденно излагаете мысль о свободе своих желаний....Где логика ?

рассмешила... ей-ей... (;№?:%*
логика такова...что это не для тебя получается...ты же не видишь...
это за нас я просить буду... )(*?)(*?
djljktq писал(а):Привычка принимать за Любовь возникающее у человека "чувство любви", способствовала тому, что человек просто стал духовным наркоманом... он стал зависим от этого ощущения...

шикарная способность отвечать за всех...
опять ты здесь всех сделала тупыми и не понимающими... не заметила...?
Borman писал(а):И эти уши она с успехом нашла в твоём лице. Она астральный паразит - если его постоянно подкармливать, то потом будет очень сложно избавить себя от его присутствия и он будет всё больше и больше высасывать душевной энергии.

спасибо за заботу... )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

След.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron