ДАО

Философия, История. Религиозные идеи.

Re: ДАО

Сообщение Cheng 19 окт 2010, 15:56

вообще то Вы опять не поняли. Вы повторяете те аксиомы которые увидели сами, но которые и так все знают. Это думаю и мешает Вам увидеть суть в высказываниях Сатеррака, Леонида, Михаила. Вы вкладываете свой смысл, в наши слова. И игнорируете суть. Вот это и есть то что Сатеррак отметил выше.)
djljktq писал(а): Как вы можете знать какой путь выберет Высшая сила для создания на Земле нового учения, непохожего ни на какие прежние?Какими практиками занимался Иисус Христос,говорящий с Богом?
Уметь различать галлюцинацию от реального видения, это о другом вообще то. Это о сохранении здравости рассудка. Потому что путь мистика это опасный путь именно в этом плане, поэтому прежде другие практики(не теории). Тот кто знает эти практики, сразу поймет о чем я.))) Ну да ладно. (;№?:%*

Вы и вправду словно воюете на войне, и стреляете во все стороны, но патроны то холостые. Ну потому что игнорируете смысл и вкладываете свой. Это и сами подтвердили как-то, помните?, это и по ответам видно.)
А вот если бы Вы услышали смысл вложенный собеседником, услышать не означает принять. Никто не отрицает Ваш опыт, Ваше право на собственное мнение.)) Услышать это просто услышать, а значит признать и право собеседника на его личное мнение.

А там уж, смогли бы вести прицельный огонь на поражение. Ну эт если воевать(спорить) захотите. (;№?:%*
Я шучу, Водолей.)) )(*?)(*?
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: ДАО

Сообщение Михаил_М 19 окт 2010, 16:15

А вот если бы Вы услышали смысл вложенный собеседником, услышать не означает принять. Никто не отрицает Ваш опыт, Ваше право на собственное мнение.)) Услышать это просто услышать, а значит признать и право собеседника на его личное мнение.

Золотые слова...Ченг, добавить нечего...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: ДАО

Сообщение Leonid 19 окт 2010, 16:34

diliktq-почему вы решили,что я вас не понял?

-------именно понял!

---------поэтому от всего С..... пожелал вам удачи.


Мы разговариваем на разных языках...смысл одинаковый ,вложения разные...понятия тоже. :dumaet:

У вас женское,у меня мужское.Что вы видите в этом плохое?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: ДАО

Сообщение saTerrak 19 окт 2010, 20:25

saTerrak,я внесла коррективы в непонятое тобой предложение.
Внесу ещё одно,т.к. в предыдущем посте речь шла только о мистическом опыте."Умом не познаются" чувства,которые человек не пережил сам.Напр.человек,не имеющий детей, не имеет возможности понять(постичь) чувства матери,утратившей ребёнка.
Здесь придётся сказать,что пока я это постулирую. Может потому,что сама до конца не осознала истинную причину такой психологической особенности человека на Земле.А вообще, - это основы кармической организации мира.


опять ошибаетесь

10 минут 37 секунд

мне обьяснять не нужно, я хотел услышать ваше мнение вы прозжаете на высокои скорости, рядом с местом,быстро ездите, еще и рядом. так жизнь проидет и придется снова рождаться учить другои язык и пачкать подгузники , сколько ни лихач
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: ДАО

Сообщение djljktq 19 окт 2010, 20:36

А вот если бы Вы услышали смысл вложенный собеседником

Попробую объяснить с помощью аллегории,что происходит.
Родители рассказали ребёнку,что детей приносит аист.И вот этот ребёнок общаясь с другим взрослым рассказывает ему,какой у аиста клюв,крылья,как аист летает.Этот взрослый слышит ребёнка и понимает,что он ему рассказывает,потому что сам. когда был ребёнком ,тоже верил в это,и изучал аиста.Только вот в действительности к процессу зачатия детей этот аист не имеет никакого отношения.Из рассказа ребёнка можно выудить только информацию,что в зарождении детей принимает участие ещё НЕКТО(напр.Бог) кроме родителей.
Вот приблизительно такое общение с некоторыми участниками форума у меня происходит.Не всегда,но в основном.
А я не только признаю право собеседника на собственное мнение,но и знаю,что на данном этапе необходимо иметь именно такое мнение.Вмешиваться в карму другого нельзя.Я много раз это объясняла,но так и не была услышана.
Просто часто моя провоцирующая манера общения создаёт видимость того,что я воюю с вами.Я воюю,но не с вами...
Вы вкладываете свой смысл, в наши слова. И игнорируете суть.

Ну почему Вы,Ченг,так уверены,что суть именно такая,какой вы её видите?Почему сами-то не признаёте моего права иметь своё,пусть очень отличающееся ото всех мнение?
saTerrak писал:
опять ошибаетесь

У меня нет возможности ехать помедленнее.В сутках всего 24 часа,20 из них я работаю...
Последний раз редактировалось djljktq 19 окт 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение saTerrak 19 окт 2010, 20:43

Ну почему Вы,Ченг,так уверены,что суть именно такая,какой вы её видите?Почему сами-то не признаёте моего права иметь своё,пусть очень отличающееся ото всех мнение?


вы не совсем адекватны $(% *

У меня нет возможности ехать помедленнее.В сутках всего 24 часа,20 из них я работаю...


остановиться и соити туда где ему надо удел высших мудрецов

Просто часто моя провоцирующая манера общения создаёт видимость того,что я воюю с вами.Я воюю,но не с вами...


а с собои....это песня такая была.чтото вроде---" Не жди других, пока еще не поздно, разбеи окно и прыгни под откос" каким вы идите исход победы
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: ДАО

Сообщение djljktq 19 окт 2010, 20:56

остановиться и соити туда где ему надо удел высших мудрецов

Удел мудрецов следовать естественному положению дел,а не сходить куда-либо по собственному усмотрению...

4 минуты 30 секунд

вы не совсем адекватны

С точки зрения вашего видения мира,да.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение saTerrak 19 окт 2010, 21:11

Удел мудрецов следовать естественному положению дел,а не сходить куда-либо по собственному усмотрению...


плыть по течению не зная его удел овоща

2 минуты 38 секунд

С точки зрения вашего видения мира,да.

нет с точки зрения элементарнои логики и риторики
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: ДАО

Сообщение djljktq 19 окт 2010, 21:20

плыть по течению не зная его удел овоща

Мудрец знает течение.Просто он живёт по другим законам.Он уже часть мира,и этот мир охраняет его...Мудрец выполняет волю мира добровольно,в отличие от человека,который выполняет волю мира по принуждению кармы.Человек пока мало об этом знает.
Поэтому
каким вы видите исход победы?

Полный контроль над чувствами. эмоциями и инстинктами.Чтобы я ими управляла,а не они мной.Духовное совершенство.
Ответы на все вопросы по устройству нашего мира.В частности, почему так много боли в нашем мире.Почему есть боль,если нами управляет такая сила как Бог(ведь Бог-это ЛЮБОВЬ,а не боль).
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение Cheng 19 окт 2010, 21:26

djljktq писал(а):
Вы вкладываете свой смысл, в наши слова. И игнорируете суть.

Ну почему Вы,Ченг,так уверены,что суть именно такая,какой вы её видите?
Вы о чем вообще?)) Вы читали мое сообщение?

У меня нет возможности ехать помедленнее.В сутках всего 24 часа,20 из них я работаю...
Вам бы отдохнуть немного, серьезно.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: ДАО

Сообщение saTerrak 19 окт 2010, 21:29

Мудрец знает течение.Просто он живёт по другим законам.Он уже часть мира,и этот мир охраняет его...Мудрец выполняет волю мира добровольно,в отличие от человека,который выполняет волю мира по принуждению кармы.Человек пока мало об этом знает.

тогда дело за малым- осталось стать Мудрецом а вернее Мудрыней)

1 минуту 10 секунд

Полный контроль над чувствами. эмоциями и инстинктами.Чтобы я ими управляла,а не они мной.Духовное совершенство.
Ответы на все вопросы по устройству нашего мира.В частности, почему так много боли в нашем мире.Почему есть боль,если нами управляет такая сила как Бог(ведь Бог-это ЛЮБОВЬ,а не боль).

тоесть вы убьете себя и обретете все это? дешевая цена мазахиста)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: ДАО

Сообщение djljktq 19 окт 2010, 21:37

С точки зрения вашего видения мира,да.

нет с точки зрения элементарнои логики и риторики

Опять же логики,порождённой твоим видением мира.В моём видении мира другая логика.
Пример.У материалиста и адепта напр.буддийской религии абсолютно разная логика.Материалист считает,что человек произошёл от обезьяны в результате эволюции,а буддист,что человек "подселён" в человекообразную обезьяну.Отсюда и разная логика объяснения одинаковых событий.
Ченг,
Или вы лучше меня видите суть моих же сообщений?

Я вижу суть ваших сообщений с точки зрения своего видения мира.
А чьё видение "лучше",как вы говорите,это не корректное высказывание.Скорее чьё видение сути ближе к истине.
только об этом спрашивала....
тоесть вы убьете себя и обретете все это?

Я убью ЗЛО в себе,а не себя...И стану свободной от кармы.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение Cheng 19 окт 2010, 21:43

Но я не спрашивал чье видение лучше.)) А имел ввиду, то что знаю какой смысл сам и вкладываю в свои слова лучше.)) Только и всего.
А как Вы их понимаете, это уже Ваше дело, просто в таком случае надо бы понять и мой смысл, чтобы не предъявлять мне претензий подобных выше.))
Они прозвучали не по существу. ::;?
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: ДАО

Сообщение saTerrak 19 окт 2010, 21:48

Я убью ЗЛО в себе,а не себя...И стану свободной от кармы.


тогда вы потеряете человеческии облик(там в низу есть сущности у них ничего нет, и кармы тоже ))) раз заштрафили хопа- карма - тут она а вы оп- туда где нет кармы,но возвращатся все труднее) уж поверьте мне на слово, я это на собственои шкуре испытал,тысяча чертей $(% *
если вы видите ангела и унего нет кармы то ПОТЕРЯ карму в ангелом НЕ станете

но могу дать дельныи совет -если не хотите меняться а хотите ускориться - эээ воспользуитесь спец ножом он третии
первыи - меч второи кинжал ))третьим делают харакири .или вы придумали средство воскреснуть? но карма то никуда , она это вы. чем сильнее вы и подготовленнее к борьбе с нею , тем и карма)))))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: ДАО

Сообщение djljktq 20 окт 2010, 09:09

Ченг,я не предъявляю претензий,а только отвечаю на ваши слова
Вы вкладываете свой смысл, в наши слова. И игнорируете суть.

На это ответила,что то,что вы считаете сутью, для меня (или для другого человека) может сутью и не являться.(Именно этот смысл вкладывала,как мне казалось,в ответ на ваш пост).
Хочу на примере пояснить,какую мысль хочу провести.
Пример."Вот в этом отрывке
Я вижу суть ваших сообщений с точки зрения своего видения мира.
А чьё видение "лучше",как вы говорите,это не корректное высказывание.Скорее чьё видение сути ближе к истине.
только об этом спрашивала....
для меня сутью является именно фраза
чьё видение сути ближе к истине
на неё и ждала ответ.
Потому что эта фраза является(опять же для меня,по-видимому) развитием темы о разном видении сути разными людьми,т.е.в некотором роде, эта фраза была моим аргументом в ответе на то,что я "игнорирую суть"...
А для вас сутью этого высказывания явилось
А чьё видение "лучше",как вы говорите,это не корректное высказывание
,на которое вы и ответили.А суть,с моей точки зрения,проигнорировали."
И здесь дело не в конфессиональной логике(это я о людях с разным мировоззрением),а в том,что законы психологии(а возможно,карапсихологии) неумолимы:люди несовместимые психологически(разных астрологический СТИХИЙ) вкладывают разный смысл в одинаковые фразы.
Это именно та мысль,которую хотела довести до всех.
Вы ,в своё время,говорили,что это можно преодолеть.
Я тоже так считаю.Но пока ни мне ни вам это не удалось.Отсюда и недопонимание.
Я потратила ваше время на этот пост,считая его самым важным в дальнейшем общении.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение Михаил_М 20 окт 2010, 12:06

Я тоже так считаю.Но пока ни мне ни вам это не удалось.Отсюда и недопонимание.

Вобще-то , мы все говорим об одном и том же...говорим ли мы о РАЗУМЕ , или же о МУДРОСТИ ,или вдруг вспомним об ИСТИНЕ -неважно ,главное -это ТО ,что заставляет нас думать об этом...а это есть всего лишь ,свойство нашей натуры ,узнать ,докопаться ,ответить на вопрос ; " КТО МЫ? ОТКУДА МЫ?" Вот в этом свете глупо толковать ,кто правее...каждый прав по своему....старая избитая истина..)) Сколько людей - столько вселенных....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: ДАО

Сообщение Cheng 20 окт 2010, 14:23

А для вас сутью этого высказывания явилось
А чьё видение "лучше",как вы говорите,это не корректное высказывание
ничем для меня это не явилось. Не думайте за меня. И не мои это слова вовсе.)))) я так не говорю
Ченг,я не предъявляю претензий,а только отвечаю на ваши слова
вот Ваша претензия.)
Ну почему Вы,Ченг,так уверены,что суть именно такая,какой вы её видите?Почему сами-то не признаёте моего права иметь своё,пусть очень отличающееся ото всех мнение?
поэтому и спросил, Вы читали мое сообщение, в ответ на которое написали это?)))) Вот это читали?
Вы и вправду словно воюете на войне, и стреляете во все стороны, но патроны то холостые. Ну потому что игнорируете смысл и вкладываете свой. Это и сами подтвердили как-то, помните?, это и по ответам видно.)
А вот если бы Вы услышали смысл вложенный собеседником, услышать не означает принять. Никто не отрицает Ваш опыт, Ваше право на собственное мнение.)) Услышать это просто услышать, а значит признать и право собеседника на его личное мнение. А там уж, смогли бы вести прицельный огонь на поражение. Ну эт если воевать(спорить) захотите. (;№?:%*
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: ДАО

Сообщение Liliya 20 окт 2010, 14:46

Я очень прошу прощения... не по теме...
Вы знаете у меня появилась мечта... да,да.. не удивляйтесь...
если в срок отпущенный мне Богом,мне посчастливиться побывать в Питере... кровь из носу... я найду Наталью...пусть даже если она будет сбегать от меня...мне очень хочется с ней пообщаться... не просторах интернета, а за чашкой чая... вот уже и в гости напрашиваюсь... )(;№:%?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: ДАО

Сообщение Leonid 20 окт 2010, 15:52

Lilya-вы Тайшу Абеляр прочитали? :?:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: ДАО

Сообщение Mishel 20 окт 2010, 20:05

Любая дорога, по которой идешь до конца, ведет в никуда…

Изображение
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: ДАО

Сообщение djljktq 20 окт 2010, 20:19

Приезжай в гости Лилия!Мы с тобой психологически совместимы.Будет интересно №"%%

Опять вы меня не поняли,Ченг.Какая разница кто,что сказал и на что ответил?Я ведь суть своего поста даже выделила.
Ну да ладно...

PS.Ну а если вы так переживаете за чистоту своих формулировок,то подтвержу,что в моей фразе
А чьё видение "лучше",как вы говорите,это не корректное высказывание

"как вы говорите" относилось только к слову "лучше".Вы удали потом часть текста с этим словом из своего поста.
Эта удалённая вами часть текста имела другой смысл.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение Cheng 20 окт 2010, 22:32

Вы удали потом часть текста с этим словом из своего поста.
А теперь понятно.)) Но удаленная часть сообщения другой смысл не имела, там был все тот же. Вы же ее скопировали и слово лучше на месте.)) Удалил, потому что посчитал ненужным. Вашего ответа еще не было тогда. Там только Сатеррака сообщение шло после моего. Вы видимо в это время писали и успели скопировать. Ясно же что имел ввиду.)) Я ж там написал слово "мои"
Или вы лучше меня видите суть моих же сообщений?
и сравните с Вашим ответом
А чьё видение "лучше",как вы говорите,это не корректное высказывание
а "извращать" смысл корректно? (;№?:%* Вы не обижайтесь, но не думал что надо объяснять такие элементарные вещи.)) Я знаю какой смысл вложил сам лучше, но вроде же сказал выше, что-то, как понимаете Вы это Ваше дело, просто не спорьте тогда по смыслу со мной, потому что это уже не ко мне будет.))) Вы спорите уже с тем смыслом, который сами же и вложили, вроде как сами с собой спорите. А почему то обращаетесь при этом ко мне. ;№%";(?

PS.Ну а если вы так переживаете за чистоту своих формулировок,....
Это уже беганье по кругу. )(*?)(*? Торжественно и на полном серьезе заявляю, Вы можете придавать моим словам любой удобный и подходящий Вам по формату смысл. (;№?:%*
PS: Я пас.))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: ДАО

Сообщение Liliya 21 окт 2010, 07:05

Наталья...! )(*?)(*?

Приезжай в гости Лилия!Мы с тобой психологически совместимы.Будет интересно
№"%%
вот на это я и надеялась... "№%:
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: ДАО

Сообщение djljktq 21 окт 2010, 09:38

" а извращать" смысл корректно?

некорректно.Поэтому и пишу:
ПОДТВЕРЖДАЮ
т.е.подтверждаю Ваши слова.Поэтому и расшифровываю:
Эта удалённая вами часть текста имела другой смысл.

т.е.всё,что Вы пишите сейчас-правда.
Не думала,что вы в такой сильной степени не понимаете меня.(Но не маловажным здесь является тот факт,что русский язык очень сложен для изучения(в нём слишком много нюансов).Напр.,эмоциональная окраска придаёт кардинально другой смысл не только одной и той же фразе,но и слову).Поэтому заканчиваю эту тему.Извините,что без пользы для вас потратила ваше время(это искреннее извинение). )(*?)(*?
Я получила очень большой опыт,как психолог.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение Михаил_М 21 окт 2010, 10:33

Я получила очень большой опыт,как психолог

Интересно какой?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: ДАО

Сообщение Mishel 21 окт 2010, 10:45

А никто и не заметил мои тапочки №"%%№ №;№"
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: ДАО

Сообщение Liliya 21 окт 2010, 10:56

Я заметила... долго думала, что сие обозначает для меня... в чем скрытый смысл... и поняла, что все мы умрем...рано или поздно... с обувью или без... умными или не умными... просветленными или принявшими темную сторону... различие будет только в том с какими мыслями мы придем к смертному порогу...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: ДАО

Сообщение Mishel 21 окт 2010, 11:02

Не умрем - станем другими $(^#$%
А тапочки можно и на вершине скалы оставить ;№"%
Смотря у кого какое никуда проявится )(;№:%?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: ДАО

Сообщение Liliya 21 окт 2010, 11:19

Тапки на скале... он или она все же добрались... до вершины... а итог для всех один...
вопрос для меня в чем... труден ли был твой путь на вершину...?
кто пешим, а кто и на вертолете... все равно...перед ней все равны...

Мишель...
Вы виноваты... мне было весело, теперь я даже печатаю печально... $(% *
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: ДАО

Сообщение Mishel 21 окт 2010, 11:44

Лучше на вертолете - я за простоту $(% *
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: ДАО

Сообщение Liliya 21 окт 2010, 12:41

Мишель... :davolni:
Ура!!! Она у нас назначается всефорумским Мудрецом...!!!! №";% №"%% №"%% №"%%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: ДАО

Сообщение Cheng 21 окт 2010, 13:37

djljktq, я вижу Вы уже воспользовались Вашим правом. (;№?:%* Вот этим: Торжественно и на полном серьезе заявляю, Вы можете придавать моим словам любой удобный и подходящий Вам по формату смысл ;№%";(?
Вот видите как все просто.))))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: ДАО

Сообщение Mishel 21 окт 2010, 16:45

Liliya писал(а):Мишель... :davolni:
Ура!!! Она у нас назначается всефорумским Мудрецом...!!!! №";% №"%% №"%% №"%%



Спасибки, приятно - но я не потяну №;№"
Это у меня временное просветление %;№(?%;№
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: ДАО

Сообщение Liliya 26 окт 2010, 07:37

Что то с утра на меня нашло...
я думала о том , что мудрец,наделенный знаниями не есть мудрость вселенская...
мудра сама по себе жизнь дающая рано или поздно ответы на вопросы тебя мучающие... независимо от того простак ли ты или мудрец...
научиться увидеть,понять ,расшифровать знак данный свыше... вот это надо научиться делать...
пока ты в Пути...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: ДАО

Сообщение Dgordg2000 26 окт 2010, 07:59

Liliya писал(а):научиться увидеть,понять ,расшифровать знак данный свыше... вот это надо научиться делать...

В одной фразе вся суть дискуссии ...
Лилия )(*?)(*?
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: ДАО

Сообщение Liliya 26 окт 2010, 08:02

Джордж...
Не смущайте "сокровище".. "№%:
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: ДАО

Сообщение djljktq 15 дек 2010, 13:10

"Великий Путь не называем.
Великое доказательство бессловесно.
Великая человечность нечеловечна.
Великая честность не блюдет приличий.
Великая храбрость не горит отвагой"


Попробую дать трактовку этому…Дать своё видение этого на данный момент…
Во всяком случае будет интересно сравнить с видением этого же через 5 лет.

Великий Путь не называем.

Потому что это путь к своей «душе»,путь духовного самопознания и самосовершенствования. У каждого он свой. И никто из людей предвидеть и предначертать его не сможет…

Великое доказательство бессловесно
.
Потому что умом не постигается…Это личное постижение мистического опыта.
Человечество ,развивая науку ,сделало вывод ,что доказательство-это логическая цепочка причинно-следственных умозаключений,которые можно постигнуть ,читая учебник…
Но великое доказательство придётся получать каждому самостоятельно,строя индивидуальную цепочку доказательств,основанную на собственном мистическом опыте,который будет постигаться по мере прохождения Великого Пути.
Доказывать тем,кто ещё этот опыт не получил бесполезно,потому что он ,во-первых,не поверит,а во-вторых,у него может быть этот опыт другим.
Доказывать тем,кто этот опыт уже получил бессмысленно,потому что он уже и без тебя это знает.

Великая человечность нечеловечна.

Человечество считает,что человечно-это когда один человек старается уменьшить или предотвратить страдания другого человека. При этом данная концепция почему-то возводится в абсолют.
Мать до такой степени «оберегает» своего ребёнка,что тот вообще теряет любую сопротивляемость к боли и трудностям.
Когда один человек убивает другого,то общество требует для него такого же наказания.
Но когда сам «требователь» оказывается на месте этого убийцы(не забывайте,что от сумы и от тюрьмы никто не застрахован),то он вдруг взывает к человечности.Сразу раздаются возгласы:это бесчеловечно,это бездуховно.Экстрасенсы прекрасно осведомлены,что болезнь тела-это болезнь души.Что только исцелив душу,можно предпринимать попытки исцелить тело нечеловеческими методами.Но это нисколько не мешает им грубо вмешиваться в карму другого человека.
Высшая человечность оперирует справедливостью-воздастся каждому по делам его...потому что знает,что безнаказанность порождает вседозволенность,которая губит "душу".
И если человек наказывает другого,пылая жаждой мести,то Высшая человечность производит то же наказание с целью преобретения «душой» опыта наказания за содеянное.

Великая честность не блюдет приличий.

Считается,что прилично,когда во имя уменьшения страдания другого человека,один человек не говорит правды о поступках другого.Это касается отношения детей к родителям,отношения между родственниками,отношения младшего к старшему-некие авторитарные отношения.
Великая честность оперирует тем,что когда один человек скрывает своё отношение к поступкам другого,то он этим наносит вред «душе» другого человека.
Критика-это то,что позволяет одному человеку оценить свой поступок.
Великая честность не позволяет оставить безнаказанным поступок того,кого хотят спрятать от заслуженного наказания,не понимая что вовремя «пойманный за руку» имеет шанс уберечься от большего Зла,которое порождает безнаказанность.

Великая храбрость не горит отвагой

Для духовно развитого человека понятие подвига не имеет смысла.Для него образом жизни является жить во имя другого человека .

Почему это называется Великим?Потому что описывает поведение Бога. Человек ставший на Путь духовного развития учится вырабатывать в себе черты характера,присущие Абсолюту.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение Serg-IK 15 дек 2010, 13:57

Наташа,.. спасибо за комментарий.. к "Чжуан цзы".. причем в одном из переводов..

Ваащето это о "Равенстве вещей".. и начинается так..
"У пути никогда не было разграничения, а у слов никогда не было постоянного [смысла], поэтому и появилось разграничение. "
И потому.. мудрый высказывает суждени,.. но не спорит..
"Поэтому и говорится: те, кто спорит, не видят [пути].

Ведь великий путь не [может быть] назван,
великий спор не [может быть] высказан в словах,
великое милосердие не милосердно,
великая скромность не уступчива,
великое мужество не [совершает] насилий.


Путь, который проявился, не есть путь;
слова, высказанные в споре, не убеждают;
милосердие постоянное несовершенно;
скромность безупречная встречает недоверие;
мужество, сопровождаемое насилием, несовершенно.

Поэтому тот, кто в познании [умеет] остановиться на [еще] непознанном, — совершенен; кто сумел познать спор без слов, путь, который нельзя назвать, называется [хранителем] сокровищ природы; тот, в кого вливают и не переполнится, из кого черпают и не вычерпают, кому истоки знания неведомы, называется хранителем просвещения


Это из той же главы, но в другом переводе...
Выделенной это тот же фрагмент..
Ты бы почитала.. о чем речь,.. прежде чем комментировать,.. не понимая о чем речь.. №"*%

ЗЫ.. Тут можно добавить слова ДХ.
"Нагуаль бесконечен"
Под нагуалем(нагвалем).. понимается весь мир включая духовный,.. в который входит.. как небольшая частица.. и наш материальный мир "Тональ".
"И любое его возможное описание,.. это только одно из бесконечно возможных".
И спорить,.. упершись,.. в одно из возможных описаний,.. удел глупца..
Мудрый в себя вливает.. не переполняясь,.. т.е. не зацикливаясь.. на одном.. №"*%
А у тебя,.. извини.. ИМХО.. твоя кармоастропсихология.. хлещет из всех.. дыр... (;№?:%* №"*%

ЗЫ2,.. Плин, я не злопамятный, просто память хорошая,.. я помница в самом начале нашего знакомства,.. тебе говорил о переполненной чаше,. и это тож из китайской мудрости,.. но ты как всегда со свойственной тебе самоупёртостью,.. заявила о их бессмысленности.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: ДАО

Сообщение djljktq 16 дек 2010, 14:58

Ты бы почитала.. о чем речь,.. прежде чем комментировать,.. не понимая о чем речь..

Великое доказательство бессловесно.
Потому что умом не постигается…Это личное постижение мистического опыта.
Человечество ,развивая науку ,сделало вывод ,что доказательство-это логическая цепочка причинно-следственных умозаключений,которые можно постигнуть ,читая учебник…
Но великое доказательство придётся получать каждому самостоятельно,строя индивидуальную цепочку доказательств,основанную на собственном мистическом опыте,который будет постигаться по мере прохождения Великого Пути.
Доказывать тем,кто ещё этот опыт не получил бесполезно,потому что он ,во-первых,не поверит,а во-вторых,у него может быть этот опыт другим.
Доказывать тем,кто этот опыт уже получил бессмысленно,потому что он уже и без тебя это знает.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАО

Сообщение Mishel 16 дек 2010, 21:06

— А по-моему, нам надо взять правее, — тревожно сказал Пятачок. — А ты что думаешь, Пух?

Пух посмотрел на свои передние лапки. Он знал, что одна из них была правая; знал он, кроме того, что если он решит, какая из них правая, то остальная будет левая. Но он никак не мог вспомнить, с чего надо начинать.

— Ну... — сказал он нерешительно.


Изображение
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Пред.След.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron