Вайшнавизм.

Философия, История. Религиозные идеи.

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 13 янв 2014, 23:10

А я на вики нарыл.


Веди́йская цивилиза́ция — индоарийская культура, ассоциируемая с Ведами, самыми ранними источниками об истории Индии.

Индуи́зм — одна из индийских религий...уходит своими корнями в ведийскую[4], хараппскую и дравидийскую цивилизации

Вайшнави́зм, или вишнуи́зм (санскр. वैष्णव धर्म) — одно из основных направлений индуизма
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Liliya 14 янв 2014, 07:12

Михаил_М писал(а):но возможно в новой своей ипостаси ,мы сможем остановить расширение вселенной,сжать её до точки,чтобы всё начать сначала...

я вот думаю... сжав одну вселенную до точки...
начать все сначала...эт сколько жизней надо и сколько вселенных?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 14 янв 2014, 08:06

Liliya писал(а):
Михаил_М писал(а):но возможно в новой своей ипостаси ,мы сможем остановить расширение вселенной,сжать её до точки,чтобы всё начать сначала...

я вот думаю... сжав одну вселенную до точки...
начать все сначала...эт сколько жизней надо и сколько вселенных?

Будда (аватара Вишну) говорил что достаточно и одной)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 14 янв 2014, 13:04

saTerrak писал(а):Каким образом вселенную остановить и сжать?)))
Это будет то время ,когда учёные ,наконец-то увидят мир глазами мистиков,когда науке станет подвластна та энергия ,что накапливалась за всю историю развития человечества,может-быть...а может и нет.Я далёк от науки ,но насколько правильно понимаю,современное представление о расширяющейся вселенной(и не просто расширяющейся ,а угрожающе быстро , с ускорением),может привести к "тепловой смерти",может разорвать вселенную на фрагменты, в общем что будет, сказать сейчас невозможно...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 14 янв 2014, 13:13

Вы правда думаете что человек неотделим от человечества?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 14 янв 2014, 13:27

saTerrak писал(а):Вы правда думаете что человек неотделим от человечества?
я это знаю...и вы знаете,и каждый из нас...я не раз говорил,что наша индивидуальность,лишь способ развития человечества...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 14 янв 2014, 13:57

сомневаюсь)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 14 янв 2014, 15:40

saTerrak писал(а):сомневаюсь)
и правильно ,делаете...кстати национальность,вероисповедание и всё то, что объединяет/разъединяет людей по каким-то признакам,всё это ср-ва развития человечества...Вы не задумывались почему толпа безлика,тупа,легко возбуждается,управляется?А почему Будда говорил,что не важно какому Богу молиться?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 14 янв 2014, 22:50

Позвольте, я добавлю насчет иллюзорности ...случаино в интернете попалось...)

6. Природа одухотворена Духом Рода, Вместе они составляют Единое целое: Мир. Родноверие почитает Природу как Мать и Рода как Отца, потому что именно в Их союзе рождается Жизнь.

Говоря упрощённо, Природа здесь понимается как материя, вещество и его законы, а Род —Духовная составляющая. Материя сама по себе — не жива, это молекулы. Но и Дух сам по себе — не проявлен и бессилен. В сущности, друг без друга они не существуют. Зато в их слиянии рождается всё, что есть в мире — и живые существа, и те вещи, которые мы привыкли считать неживыми. Просто в последних Дух проявлен иным образом, чем в нас самих, поэтому нам трудно его уловить.

14 минут 13 секунд

Михаил_М писал(а):
saTerrak писал(а):сомневаюсь)
и правильно ,делаете...кстати национальность,вероисповедание и всё то, что объединяет/разъединяет людей по каким-то признакам,всё это ср-ва развития человечества...Вы не задумывались почему толпа безлика,тупа,легко возбуждается,управляется?А почему Будда говорил,что не важно какому Богу молиться?


Задумывался,и сейчас задумываюсь

В тои же статеике...и как раз в ответ)




10. Ни одна из религий не обладает исключительным правом на Истину — в том числе, ни одно из течений внутри Родноверия.

Наши предки всегда понимали это. У каждого народа испокон веков было своё представление о мире, свои Имена Богов. Так и должно быть, ведь Силы Природы проявляются в разных землях по-разному: в горах Тибета они одни, в джунглях Африки — другие, в Заполярье — третьи. Боги и духи (образы Сил) там именно те, которые наиболее органичны для данных условий.

Между тем, в том, что касается Вселенского Духа, то есть Рода — и непалец, и негр, и эскимос согласятся:

Всё вокруг живое? — Да.

Человек —часть Природы и призван жить в Ладу с ней? — Да.

Человек —родственно связан с Силами и живыми существами? — Да.

Итак, пусть каждый человек и каждый народ общается с Богом на своём языке. Религия, отвергающая все иные взгляды — ложная религия.


Сеичас у меня возникает вопрос...

Исходя из данного материала, если дух непроявлен и бессилен...
то нужно ли уподобляться ему,чтобы слиться с ним, и является ли он истиной?

31 минуту 29 секунд

довольно интересная статья а в конце сем вот...

17. В целом, суть Родноверия такова:

«СВЯТО ЧТИРОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,

ЖИВИ ПОСОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ,

А ЕСЛИИЩЕШЬ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ — ПОЗНАЙ СЕБЯ».

если бы вместо "А" в последнеи строчке "НО" стояло...)))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 15 янв 2014, 11:42

Сеичас у меня возникает вопрос...

Исходя из данного материала, если дух непроявлен и бессилен...
то нужно ли уподобляться ему,чтобы слиться с ним, и является ли он истиной?
В каждом человеке ,дух проявлен и имеет огромнейший потенциал...И Вселенский Дух проявлен ,и верующие люди ,испытывая божественный экстаз ,как раз таки сливаются с ним...Кстати и атеисты имеют такой же опыт,например конструктор ,воплощающий в жизнь сложное по функциональности уст-во,художник ,поэт в процессе творчества...всё это несомненно слияние с божественным Духом...Изучение всевозможных религиозных доктрин,философий,попытка познания сущего ,всё это форма слияния, в результате которой человек - развивается,растёт ,выполняет возложенную на него,природой, задачу...А вы думаете сливаться или нет,вы давно уже в пути...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 15 янв 2014, 12:35

Михаил_М писал(а):
Сеичас у меня возникает вопрос...

Исходя из данного материала, если дух непроявлен и бессилен...
то нужно ли уподобляться ему,чтобы слиться с ним, и является ли он истиной?
В каждом человеке ,дух проявлен и имеет огромнейший потенциал...И Вселенский Дух проявлен ,и верующие люди ,испытывая божественный экстаз ,как раз таки сливаются с ним...Кстати и атеисты имеют такой же опыт,например конструктор ,воплощающий в жизнь сложное по функциональности уст-во,художник ,поэт в процессе творчества...всё это несомненно слияние с божественным Духом...Изучение всевозможных религиозных доктрин,философий,попытка познания сущего ,всё это форма слияния, в результате которой человек - развивается,растёт ,выполняет возложенную на него,природой, задачу...А вы думаете сливаться или нет,вы давно уже в пути...

Да я еще не решил ести ли мне мясо для роста мышц или нет,каком я пути))А так же -чего и каким способом я хочу достичь в этои жизни))
Природа проявленной вселенной такова, что "идти" можно бесконечно...
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 15 янв 2014, 17:41

Да я еще не решил ести ли мне мясо для роста мышц или нет,каком я пути))А так же -чего и каким способом я хочу достичь в этои жизни))
человек живёт процессом достижения цели,а не обладанием её,вы думаете ,размышляете - это всё тот же процесс ,но не обладание...мечта всегда богаче реальности
Природа проявленной вселенной такова, что "идти" можно бесконечно...
чтобы не было скучно ,человек иногда умирает.
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 16 янв 2014, 21:18

чтобы не было скучно ,человек иногда умирает.


вот и надо выйти из майи)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Liliya 17 янв 2014, 08:37

цель - Путь...
а что в итоге...? вопрос второстепенный... $(^#$%
мне вот интересно стало...
встав на Путь...это уже и есть смерть...себя,прежнего...
может за гранью...тоже Путь? *?:(
всё же вечное движение...

43 минуты 58 секунд

святой
а вот по этому произведению мульфильм...

не пожалейте полчаса своего времени...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 17 янв 2014, 09:34

saTerrak писал(а):
вот и надо выйти из майи)
Это ,правильно,но майя -восточная экзотика,и для нас европейцев ,есть другое понимание,имхо ,человек может и должен понять механизм своих желаний,а потом попытаться стать хозяином их неистребимой тяги...именно через наши желания проявляется иллюзия/майя...Этот путь не легок ,даже опасен ,потому как легко можно оступиться, например удариться в аскетизм или того хуже в магию,колдовство,шаманизм..и т.д.Путь этот не прост,потому как сам он, не что иное как ЖЕЛАНИЕ...нужно пройти по лезвию бритвы и не порезаться...
встав на Путь...это уже и есть смерть...себя,прежнего...
не смерть ,но рождение...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 17 янв 2014, 14:05

Это ,правильно,но майя -восточная экзотика,и для нас европейцев ,есть другое понимание,имхо ,человек может и должен понять механизм своих желаний,а потом попытаться стать хозяином их неистребимой тяги...именно через наши желания проявляется иллюзия/майя...Этот путь не легок ,даже опасен ,потому как легко можно оступиться, например удариться в аскетизм или того хуже в магию,колдовство,шаманизм..и т.д.Путь этот не прост,потому как сам он, не что иное как ЖЕЛАНИЕ...нужно пройти по лезвию бритвы и не порезаться...


Иными словами надо просто жить ПРОСТО))
если бы это было так просто... №"*%
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 17 янв 2014, 16:19

Иными словами надо просто жить ПРОСТО))
если бы это было так просто..
чтобы всё было просто,необходимо запастись терпением и смиренностью.Сколько видел ,я людей быстрых,резких,властных....они легко поднимались до небес и также быстро опускались...майя любит таких водить за нос...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 17 янв 2014, 22:55

а еще она любит терпеливых и смиренных, сколько видел я людеи...)))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 20 янв 2014, 09:04

saTerrak писал(а):А я на вики нарыл


А мне не поверил.. №"*%

saTerrak писал(а):Веди́йская цивилиза́ция — индоарийская культура, ассоциируемая с Ведами, самыми ранними источниками об истории Индии.


Определение не совсем корректно.. продуманно-замороченное.. (;№?:%*
Правильнее таки сказать.. индоарийская цивилизация.. культура ассоциируемая в древней Индии с Ведами ..
Так как например в древнеиранской культуре индоарийская цивилизация ассоциируется с Авестой ..
Там тоже есть Сома, правда пройдя сквозь языковую призму она там известна как Хаома.. :buxoi:
Рецепты Сомы(Хаомы).. утеряны.. №"*%

saTerrak писал(а):Индуи́зм — одна из индийских религий...уходит своими корнями в ведийскую[4], хараппскую и дравидийскую цивилизации


Еще более заморочено.. по самое не хочу.. (;№?:%*
Дравиды это и есть одна из разновидностей древних народов хараппской цивилизации.. и их язык не относится к индоарийской языковой группе,.. т.е. у них с индоарийской цивилизацией разные корни.. соответственно и религии..
Это позже индуисты срастили корни с ведийской.. и не только религиями.. %;№(?%;№
Кста письменность хараппской цивилизации пока не расшифрована.. №"*%

saTerrak писал(а):Будда (аватара Вишну)

(;№?:%*
Аха,.... а у тех кто почитает Кришну он и не только... и сам Вишну как и Шива с Шактей.. аватары Кришны..
А у шиваитов.. все аватары Шивы..
Этим они(вишнуиты, шиваиты, кришнаиты) и отличаются,.. кто первичен,.. но почитают всех.. ибо они тоже аватары их божка.. №"*%
Воощем индуизм и иже известный как вайшнавизм.. это каша различных религий с корнями харрапской цивилизации.. %;№(?%;№

saTerrak писал(а):случаино в интернете попалось


Уху ньюславянизм.. сейчас тоже смешивают с ньюндуизмом.. что в купе не что иное.. как шизотеризм.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 20 янв 2014, 10:04

Этим они(вишнуиты, шиваиты, кришнаиты) и отличаются,.. кто первичен,.. но почитают всех.. ибо они тоже аватары их божка.. №"*%


так в вайшнавизме, Вишну же главный...Или есть главнее?

Уху ньюславянизм.. сейчас тоже смешивают с ньюндуизмом.. что в купе не что иное.. как шизотеризм.. (;№?:%*


А язычество разве не от Ариев?)
Говорят,что все рухнуло тогда, когда они начали урожаи по 5 раз собирать,служа тем элементалям, которые занимаются непосредственно ростом злаков и овощей...Вместо Богов...
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 20 янв 2014, 10:56

saTerrak писал(а):так в вайшнавизме, Вишну же главный...Или есть главнее?

В вишнуизме.. Вишну главный.. а Шива, Кришна.. и др. почитаемые... это воплощения(аватары) Вишну..
У шиваитов Шива главный.. остальные его воплощения.. и тыды,.. отличается только шактизм особенно в мрачном виде почитания Кали..

saTerrak писал(а):А язычество разве не от Ариев?)


Не... (;№?:%*
Язычество это от христиан, в плане названия, так они называли инородные религии от языцы.. инакоговорящие.. №"*%
А вааще под язычеством подразумевается многобожие, у ариев много богов.. т.е. многобожие.. т.е. и они язычники.. как и другие до монотеистические..

saTerrak писал(а):Говорят,что все рухнуло тогда, когда они начали урожаи по 5 раз собирать,служа тем элементалям, которые занимаются непосредственно ростом злаков и овощей...Вместо Богов...


Говорят и кур доят.. (;№?:%*
Почитание духов природы (анимизм).. появилось раньше почитания богов..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 20 янв 2014, 11:05

Почитание духов природы (анимизм).. появилось раньше почитания богов..


наверно...тогда по земле ходили люди.
Природа окружающеи деиствительности отражала их внутреннии мир.Это они придумали "законы","ритуалы"
Но потом вышли в другие миры и стали Богами. ::;?
И религии ведут к ним )(;№:%?
(",")
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 20 янв 2014, 11:25

saTerrak писал(а):Но потом вышли в другие миры и стали Богами.


Есть такое мнение.. его развивала Блаватская.. в "Разоблаченная Изида".. и не только,.. и не только она..
Хотя в более поздних трудах по теософии.. она говорит о астральном (ментальном, энергетическом) разложении .. древних(языческих) божков которым перестали поклонятся,.. кормить .. жизненной энергией.. особенно в виде выброса энергии при страдании, мучении.. приносимых жертв,.. гаввах по Д. Андрееву, которую собирают володоресы по Кастанеде... №"*%
Но есть и другие мнения.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 20 янв 2014, 11:43

Для меня, загадкои остается ПОЧЕМУ Шива властелин гуны Тамаса,"не находится в невежестве"(по словам поклонников Кришны)Хотя ...


Ведь по сути все просто-пошел древнии человек гулять, упал с обрыва-полетел по воздуху, стал летать ...

Наверное , быть может,когда появилось разделение добра и не добра,не от большого ума,создались таки вещи.

Кровавые жертвы пришли тогда, когда некоторые индивиды стали терять себя...в параматме.

Вот почему Вишну рулит) *?:(



Но есть и другие мнения.. №"*%


какие?

Хотя в более поздних трудах по теософии.. она говорит о астральном (ментальном, энергетическом) разложении .. древних(языческих) божков которым перестали поклонятся,.. кормить .. жизненной энергией.. особенно в виде выброса энергии при страдании, мучении..


ну так это не меняет её прошлых заявлении...
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 20 янв 2014, 12:09

saTerrak писал(а):Вот почему Вишну рулит)


Наверно потому что рулятся.. (;№?:%*
Ну отдельные.. №"*%
Ну с индусами там понятно.. но, и там есть и другие религии.. например ..это родина буддизма(который индусы угробили в корне своим индуизмом),. джайнизм.. отличный и от ведизма и от кашеиндуизма,.. а вааще индуизм.. во всех его проявлениях это удел низших в большей части неграмотных каст.. которым не доступны были священные тексты Вед, буддизма.. и джайнизма..
Ну а то что принесено в Европу и к нам в том числе.. через америкосию (патаму и вАЙшнавизм,.. идиоты и прочтение не смогли передать правильно).. это в большей части так называемый нью индуизм, где построена новыми ньюфилософами концепция якобы монотеизма-вайшнавизма .. ИМХО.. -шизотеризма.. для развода нью-лохов.. которыми рулят.. вайшны.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 20 янв 2014, 14:37

А что КК...
Если бы знать, куда он ушел...тогда можно было бы и иметь представление...

Наверняка в Cleargreen...не все - объятые тьмой служители бездны, с ледяным дыханием ,при приближении которых трава превращается в солому №"*%
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 20 янв 2014, 18:36

saTerrak писал(а):куда он ушел


"Все Пути ведут в некуда." КК.
Его в некуда привел цирроз печени.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 20 янв 2014, 22:45

Уже одна эта безызвестность в эзотерических кругах не позволяет мне считать его лгуном)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 21 янв 2014, 10:08

Но и нет оснований не доверять официальной экспертизе.. №"*%
Тем более если вспомнить как все начиналось..
Молодой антрополог!!! отправляется в Мексику.. в поисках психоделиков.. во времена расцвета хиппи..
Такие Олли как пейот, курение грибка.. и дурман... бьют по печени.. №"*%
И если ты внимательно читал первую книгу.. КК не победил в себе первого природного врага.. т.е. не был инициирован..
Просто от успеха первой изданной книги,.. кста для меня самая интересная,.. побудила к изданию еще.. и еще.. где уже больше надуманная шизотерика,... мешанина.. от различных религиозных идей..
Да и вааще я тебе уже это говорил.. и Ченг тоже.. №"*%

Ну, ок проехали КК,.. тем более что по нему есть отдельная тема..

saTerrak писал(а):какие?


Ну,.. например твое, но с точность до наоборот..

saTerrak писал(а):Но потом вышли в другие миры и стали Богами


Т.е. не ушедшие развивались до богов..
А сознание людей посредством общения с природой и осознания мира сего.. развилось к пониманию единства многообразия.. целого.. №"*%
Но некоторые все еще на уровне.. обожествления вишнушивашактикришнов.. (;№?:%*
Ты сам то читал Гиту ?
Но только в старых переводах и лучше без комментариев,.. лучше думай сам.. %;№(?%;№
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 21 янв 2014, 12:01

Т.е. не ушедшие развивались до богов..
А сознание людей посредством общения с природой и осознания мира сего.. развилось к пониманию единства многообразия.. целого.. №"*%
А Боги стали людьми?))

Ты сам то читал Гиту ?


просматривал..)))с комментариями ШП

и было влияние на сознание в сторону какои-то чистоты что-ли,наполненности.
Но когда Маха мантра и киртан...больше чувствуется связь с силои какои - то, а манна не падает...)
Сами же они какие- то религиозные,может даже излишне мягкие...
№"%*?:%№"
КК намного целостнее помоему))

КК не победил в себе первого природного врага.. т.е. не был инициирован..


Интересно...может был инициирован потом?...не помню что там ...
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 21 янв 2014, 23:52

Хотя энерго практики ДХ предполагает слияние физ тела и астральнои копии, вряд ли они являются одним целым постоянно.
Определенно,то ,что творится с тонким телом имеет влияние и на физическое, но это совсем не обязательно.Болеют и"святые" монахи...
И карма, когда настигает человека, не обязательно она повлияет на физическии уровень,так же не обязательно что избавление от нее(кармы)когда она проявилась как болезнь,будет сопровождаться излечением данного физического тела...
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 22 янв 2014, 08:47

saTerrak писал(а):Хотя энерго практики ДХ предполагает слияние физ тела и астральнои копии


Не знаю откуда ты такое взял.. №"*%
Похоже ты и КК не читал.. а только просмотрел.. с комментариями.. (;№?:%*
Ок, пока есть малеха времени.. небольшой ликбез.. №"*%
Мы и так состоим из физического тела.. и ментального.. иже астрального.. иже психо.. т.е. духовной составляющей.. иже душа..
Согласно религии толтеков.. иже со слов ДХ.. после смерти физического тела.. душу.. поедает Орел.. №"*%
Вот чтобы не быть сьеденым после смерти Орлом.. по КК.. нужно стать воином нагуаля(нагваля) иже магом.. для этого необходимо создать энергетического двойника.. иже астральную копию(дубль) .. который потом и надо подсунуть Орлу,.. он же тупой не отличит душу.. от астральной копии.. (;№?:%*
Дубль появится после победы первого природного врага.. Стража Врат.. кои нужно пройти(за коими бесконечный нагуаль, астральный план.. мир астральных сущностей.. ),.. ты получишь Знания.. а если победишь второго природного врага получишь Силу.. и только победив третьего врага.. станешь магом.. воином нагваля, когда умрет физическое тело подсунешь Орлу двойника,.. а твоя бессмертная душа будет жить.. ну,.. в виде магического призрака видимо.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе.. №"*%
КК передает шизотерическую интерТрепацию.. давно известных практик инициации.. известных под обобщающим названием.. шаманизм.. коим и был ДХ..
На самом деле.. толтеки.. согласно исследованиям... нагвалем(нагуалем).. назвали мир духов, что в современной шизотерической интрТрпации и есть астральный план..
И на самом деле инициация шамана.. это одержание его духами.. которые и помогают ему..
Но инициация шаманов.. это многовековой держащийся в тайне опыт, причем в различных регионах очень разный.. и этот опыт позволяет инициировать шамана.. дружественными им духами.. как правило это духи их предков..
Кем будет одержим человек при самоинициации.. начитавшись шизотерических практик(а их много и многие из них действенны).. фик зна,.. как правило на финише.. люди в белых халатах.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Dgordg2000 22 янв 2014, 12:17

Serg-IK писал(а):Кем будет одержим человек при самоинициации.. начитавшись шизотерических практик(а их много и многие из них действенны).. ф

Вы абсолютно правы, быстро в этой сфере ничего не делается, иначе только белыми халатами не кончится, может быть и хуже ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 22 янв 2014, 12:39

Читал все книги КК, и некоторые перечитал, но это не вчера было, да и с риторикой у меня туговато...
Однако же,вопрос остается открытым...про печень и КК... ::;?
воином нагваля, когда умрет физическое тело подсунешь Орлу двойника,.. а твоя бессмертная душа будет жить.. ну,.. в виде магического призрака видимо.. (;№?:%*


Ну так там большего и не обещается,-переход на другои уровень с продолжительностью существования и возможностями большими,только и всего,и там так же ,вероятно, нужно будет бороться за самоосознание для переходя на следующии уровень..

Ищо одно ловушка....а так все хорошо начиналось...
или это я интерртрепирую...?
Не является же прыжок в бесконечность освобождением от воплощении на всех уровнях вселенной?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 22 янв 2014, 14:54

saTerrak писал(а):Не является же прыжок в бесконечность освобождением от воплощении на всех уровнях вселенной?


Аха.. Дар Орла.. (;№?:%*

А чем тебе тут не нра.. №"*%

По мне так жить.. лучше чем не жить..
А умрем там и посмотрим.. этж.. все равно ни куда не денется №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 22 янв 2014, 15:10

Дар Орла.... Всё- хочу туда))

Не нра... Серж,не нра...

3 минуты 7 секунд

Как раз таки денется.Само - собои из Сансары не выходится...Двигаться наверно надо)))

5 минут 12 секунд

Дар Орла.... Всё- хочу туда))

Не нра... Серж,не нра...

Как раз таки денется.Само - собои из Сансары не выходится...Двигаться наверно надо)))

Иллюзия же не может быть лучше не-иллюзии.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 22 янв 2014, 15:30

Иллюзия же не может быть лучше не-иллюзии
интересно,хулиганы по морде вам бьют на улице иллюзорными кулаками?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Serg-IK 22 янв 2014, 15:49

Михаил_М писал(а):интересно,хулиганы по морде вам бьют на улице иллюзорными кулаками?


С точки зрения того кого бьют кулаки иллюзия.. (;№?:%*
На самом деле многие не верно понимают что есть майя.. иже иллюзия..
Речь идет об изменчивости мира сего и что нет ничего постоянного.. т.е. то что мы воспринимаем это видимость.. иллюзорность.. объекта, он в нас отобразился так, а он на самом деле уже не такой..
В примере с кулаком летящим в глаз и увиденный и отраженный в сознании жертвы.. это иллюзия,.. ибо после удара кулак изменился.. получил ссадину.. или его разжали.. или еще чего,.. но жертва этого уже не увидит.. для него кулак в сознании останется целым.. (;№?:%*
В буддизме в качестве примера иллюзорности видимого(воспринимаемого сознанием).. изменчивости мира сего обычно объясняется на облаках.. которые постоянно плывут постоянно меняются.. %;№(?%;№
Нет Тим мир не иллюзорен.. он абсолютный обьект,.. это восприятие мира сего .. только видимость.. иллюзия.. №"*%

За сансару.. а какая тебе разница.. если личностная душа(атман).. при реинкарнации не сохраняется,.. это иллюзия индуизма.. и иже вайшнавизма.. (;№?:%*

saTerrak писал(а):Всё- хочу туда))


Ты это,.. только с обрыва не прыгай,.. а то ходют злобные слухи.. что если не успеешь полностью сместить точку сборки.. то будет очень.. прям таки смертельно больно.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Вайшнавизм.

Сообщение saTerrak 22 янв 2014, 16:01

я не думаю что Там прекращение сознательности))))
по краинеи мере большее чем при реинкарнации.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Вайшнавизм.

Сообщение Михаил_М 22 янв 2014, 16:19

не понял ,я тебя...сначала говоришь
С точки зрения того кого бьют кулаки иллюзия.. (;№?:%*
и в конце
Нет Тим мир не иллюзорен.. он абсолютный обьект,.. это восприятие мира сего .. только видимость.. иллюзия.. №"*%
по мне человеку наплевать на всё что угодно,кроме своего опыта восприятия мира...наши личные переживания,страдания,чаяния реальные из реальных,правда в том,что человек может управлять своими эмоциями,воспринимая мир как иллюзию...Научиться силою духа подавлять иллюзию восприятия и есть цель всевозможных духовных практик...Да ,но что дальше?Мне, не приходилось видеть людей, шагнувших дальше этого предела...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron