Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Философия, История. Религиозные идеи.

Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение userdrov 15 мар 2010, 13:43

Априори буду считать, что Душа таки есть.
А вот где она находится?
Говорят: Душа ушла в пятки . Ахиллес считался неуязвимым пока его не поразили в пятку.
Т е во время боя его Душа сидела в пятках.
Кто то на УФОЛОГе даже настаивал не дергать покойников (извиняюсь) за нос.Интересно, кому такая мысль
в голову могла прийти: Дергать за нос покойников?
Другое дело водить за нос живых.
И вот действительно, а где она все таки?
userdrov

 

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 15 мар 2010, 13:47

Душа есть.
Когда заболит, узнаете, где она..
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Serg-IK 15 мар 2010, 14:05

Да, где только ее не искали..
В крови(наиболее часто).. отсюда и жертвоприношения..
Видимо поэтому связано и с присутсвием ее в серце..
Во многих религиях(философских системах).. она еще разбивается..
Наиболее распространненый взгляд близок к христианснкому..
Т.е. есть душа(индивидальная душа..атман, джива.. и т.д.).. она есть и у животных.. и есть святой дух(прана например индусов).. ну или дыхание бога.
Если говорить.. о душе человека то чаще понимается последняя..
Она не относится к материалистическим понятием.. т.е. она не материальна.. поэтому говорить.. где она есть.. не совсем верно,... так же и говорить.. что ее нет.. )(;№:%?
С другой стороны.. оба ответа верны.. ее нет.. как материи.. она есть.. как нечто не материальное...
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Liliya 15 мар 2010, 14:14

не материальная материя... а как же со взвешиванием покойников,сразу после того как говорится человек " испустит дух"? №"%№"%;
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Serg-IK 15 мар 2010, 14:22

Лиля.. не показатель... со взвешиванием..
В смысле "испустил дух".. и стал легче.
Это,... как бы "полегчание" может быть связано с прекращеним био-химических процессов в организме...
Тогда.. мы должны "легчать".. и когда спим.. вдеь согласно большинства религиозных взглядов.. душа покидает тело во время сна.. )(;№:%?
Да,.. и не подтверждено научно... это "полегчание"..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Liliya 15 мар 2010, 14:36

согласна на взвешивание во время сна...)))
Это,... как бы "полегчание" может быть связано с прекращеним био-химических процессов в организме...
все дело то в том,что взвешивали,когда практически человек еще жив,но мертв...
как в Буратино...
Т.е. есть душа(индивидальная душа..атман, джива.. и т.д.).. она есть и у животных.. и есть святой дух(прана например индусов).. ну или дыхание бога.
кстати Павлов прекратил опыты над собаками,т.к. признал,что они обладают душой...
Видать не на пустом месте было принято решение...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 15 мар 2010, 14:52

Душа ушла в пятки

ИМХО это выражение русское,они про Ахиллеса ничего не знали.Когда кто-то очень чего-то пугался,то бежал "только пятки сверкали".Отсюда и душа в пятках.
А вот,когда болит душа,то больно в груди прямо над желудком напротив сердца.Я не хочу сказать,что душа там,но то,что она в теле пока мы живы,это скорее всего.
Мне кажется,что душа-это энергетическая субстанция(скорее всего материальна,только вид этой материи человечеству пока не известен). )(;№:%?
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 15 мар 2010, 15:09

А ,по мне душа ,это совокупность определённых функций ,присущих разуму...наша индивидуальность ,обусловлена разными наборами функций , разными возможностями среды в которой эти функции реализованы...есть у души - одно из основопологающих свойств - это связь со своим создателем ,считай что эта частица создателя и делает человека ,животного ,растения -живым существом...в зависимости от близости к создателю ,живое существо обладает большей степенью свободы в своих желаниях ,в своих возможностях творить ,создавать похожие миры...всё ,что нужно человеку ,он получает от рождения...как силой своего интеллекта , человек заставляет "глупые/умные" электроны работать ,выполняя наши насущие потребности ,так и мы человеки выполняем какую-то работу...Вот эта частица создателя ,является осью всего мироздания... через это у человека есть шанс ,не затеряться в просторах вселенной...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 15 мар 2010, 15:19

И болит именно совокупность функций... №;№"
Я не согласна,что животные имееют душу.Они одушевлённые,т.е.нечто живое,похожее на душу.Павлов был материалистом,и если он прекратил опыты на собаках,то скорее всего его душа заболела(ведь животные чевствуют боль,и ему стало их их жалко?).
А разбивать на функции можно ИИ,т.е.биоробота.А душа это нечто целостное,и вряд ли имеет отношение к Создателю.Природа не разумна.Разумна душа.А вот почему мы ощущаем,что не одни-это предмет длительных дискуссий.
Последний раз редактировалось djljktq 15 мар 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 15 мар 2010, 15:38

И болит именно совокупность функций.

что значит болит?
Правильнее сказать ,это появление чувства дискомфорта...ведь разум ,несмотя на то что он имеет иерарха ,всё равно развивается вслепую ,наощупь ,так скажем...вот это появление щемящей боли - говорит нам о дисбалансе разумного и неочень ...ведь сам по себе разум может пойти в разнос следуя неукоснительно токма идеи разумности...боль души - это несоответствие того что творит разум с тем что задумал Творец....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 15 мар 2010, 16:01

Ещё один ivs001,проповедующий,что страдать надо "грамотно".
что значит болит?
Правильнее сказать ,это появление чувства дискомфорта.

Вы сами-то переживали эту боль?
вот это появление щемящей боли - говорит нам о дисбалансе разумного и неочень .

Вы это матери потерявшей ребёнка скажите (интересно,что она вам ответит?) .Т.е.боль о безвременно ушедшем из жизни ребёнке-это оказывается дисбаланс разумного и не очень.А что есть баланс ? Поплакать и забыть?Потому,что если помнить,то очень больно.Так животные устроены.
боль души - это несоответствие того что творит разум с тем что задумал Творец.

А что задумал этот ваш "Творец"?И почему вы решили,что боль это дисбаланс?Т.е.по вашему бездушный человек-это как раз тот,у кого этот самый баланс и есть.Может боль-это самая главная фунция души?Мне всегда казалось,что именно умение ощущать чужую боль как свою и делает человека человеком.И именно в этом его отличие от животного.
Как можно действительно сострадать кому-то,если ты сам не знаешь,что такое боль?Это видимость,а не сострадание.
Вот так ИИ будет говорить о сострадании.И очень убедительно...
Последний раз редактировалось djljktq 15 мар 2010, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 15 мар 2010, 16:29

Водолей ..
природу страдания очень хорошо раскрыта Буддой...хотите ,ли Вы этого или нет ,но страдание всегда сопутствует с Вашими желаниями...чем большее противоречие между тем что вы желаете и тем что имеете в реале ,тем большее страдание испытываете... как ни странно - но это уравнивает всех в правах на счастье...счастлив тот ,чью душу не рвёт на части это самое противоречие...Зачем мы такие ,зачем подвержены страданиям? много всяких есть предположений и мистических озарений по этому поводу...Если это заложено природой ,то бессмысленно говорить о матери ,потерявшей сына...постараться её утешить да ,необходимо ,если человек умеет сострадать ,то он будет - лучший утешитель..но чувство сострадательности ,вообще-то очень редкое явление , имхо...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 15 мар 2010, 17:15

Мне очень жаль,но я не знаю,что раскрыто Буддой.Будда ушёл в монастырь и занимался медитациями.И его озарения -это не факты,полученные в результате проживания событий собственной жизни,а результат некой зомбированности его разума Учителями.Поэтому пусть его учениями занимаются Йоги.Вот о Лаодзы я бы поговорила.
И ещё...Имхо,страдания всё-таки это Учение Христа,а не Будды.Где это Будда страдал?
Вот так всегда,начинаем верить тому,кто сам не пережил это.
страдание всегда сопутствует с Вашими желаниями
.
Михаил,это не правда.Это относится к очень ограниченному виду событий.Я 10 лет занимаюсь собственным духовным самосовершенствованием.Разложила "душу" на все возможные составляющие.У меня остановлен мыслительный процесс.Мне уже ничего не надо в этой жизни(имеется ввиду желания).А душа "собака" как болела,так и болит по любому поводу... №;№"
Потому что в гороскопе это моё самое большое наказание(Крест судьбы в соединении с Нептуном в доме смерти).
И похоже это моя судьба.
Если это заложено природой ,то бессмысленно говорить о

А вот это уже более интересно,потому что я верю в то,что природа просто так ничего не закладывает.И надо понять, для чего человеку дана душевная боль.Вот вы говорите,
чточувство сострадательности ,вообще-то очень редкое явление ,
А почему?Ведь после войны у нас было очень много тех,кто искренне умел сострадать.Может мы напрасно "уходим в медитации",пытаясь убрать эту душевную боль?Вот и зачерствели?...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Шифтик 15 мар 2010, 17:55

А вот где она находится?
Мне кажется, в груди где-то ...просто когда, что называется, кошки скребут, ощущаешь такой дискомфорт непонятный именно в груди...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 15 мар 2010, 17:56

У кого - где
Иногда вообще - в пятках "№%:
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Шифтик 15 мар 2010, 18:26

Эт плохо....не должна она там быть... ::;?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 15 мар 2010, 18:28

Надо пятки в тиски зажать - чтоб обратно поднялась

Щас нас с тобой погонят отсюда %;№(?%;№
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Шифтик 15 мар 2010, 18:38

Надо пятки в тиски зажать - чтоб обратно поднялась
№"%*?:%№" Это уже что-то из разряда инквизиции... %№: (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 15 мар 2010, 18:43

А я вот думаю - что мы за народ такой - надо обязательно все наизнанку вывернуть и выпотрошить. До сих пор в нас тот ребенок не умер, который новую игрушку на запчасти за пять минут разбирал. Только теперь вместо игрушки - мы сами и окружающие
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 15 мар 2010, 18:46

Мне очень жаль,но я не знаю,что раскрыто Буддой.Будда ушёл в монастырь и занимался медитациями.И его озарения -это не факты,полученные в результате проживания событий собственной жизни,а результат некой зомбированности его разума Учителями.Поэтому пусть его учениями занимаются Йоги.

Да уж...это похоже на правду..Вы абсолютно не представляете себе ,кто такой Будда ,как пришёл он к пониманию истины,в чём смысл его учения..если кратко ,то всё с точностью до наоборот что вы написали...
а , Лаоцзы .как раз считается основателем даосизма...его трактат"Дао-дэ цзин" ,написан в 3-4 веке до н.э.,основная мысль этого философа о слиянии с природой ,видеть мир таким как он есть ,в уединении наблюдая за природой ,вообщем Лаоцзы -призывал к изучению естественных наук в естественных условиях ,а мир представлял как Дао...это надо наверное в теме Дао..хотя всё так завязано на душе человеческой ,что кто его знает ,что и где обсуждать...
.У меня остановлен мыслительный процесс.Мне уже ничего не надо в этой жизни(имеется ввиду желания).А душа "собака" как болела,так и болит по любому поводу

вот здесь Вы не правы...желания никогда не оставляют человека ,пока он жив...вот если взять ваш пример ,то это страстное желание понять мир ,не получая ответа (удовлетворения) и есть то противоречие ,которое рвёт вашу душу...
.
И надо понять, для чего человеку дана душевная боль

по любому душевная боль дана человеку ,что-бы ненароком не заснул на ходу...чтобы скучно не было...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Шифтик 15 мар 2010, 19:05

А я вот думаю - что мы за народ такойАгы
....чего нам во флудилке не флудится....
... а как же со взвешиванием покойников,сразу после того как говорится человек " испустит дух"?
Это когда тело становится на 21 гр. лечге после смерти ? Ну матереалисты говорят- это остатки воздуха из легких выходят, другим кажется, это правда нечто такое отделяется...
по любому душевная боль дана человеку ,что-бы ненароком не заснул на ходу...чтобы скучно не было...
Мешает ...иногда сделашь что-нибуть этакое, сомнительное, потом несколько дней сам не свой ходишь....
Последний раз редактировалось Шифтик 15 мар 2010, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 15 мар 2010, 19:18

Мешает ...иногда сделашь что-нибуть этакое, сомнительное, потом несколько дней сам не свой ходишь..

Этот Чип ,не дремлет...денно и нощно следит за вашими действиями и подсказывает (начинает болеть) ,когда вы что-то не так сделали...
что интересно ,я знаю людей у которых ,душевные боли возникают ,когда они ,если образно выразиться - "дали маху" ,что-то прошляпили ,не смогли например сорвать куш ,а то и просто не повезло...также болит душа ,когда видят более удачливых людей...если подвести черту под сказанным ,то душа отвечает за реагирование на происходяшее с вами в этой жизни ,вызывая положительные или отрицательные эмоции....вот отрицательные эмоции - это наверное и есть боль души...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение userdrov 15 мар 2010, 19:47

душа-это энергетическая субстанция

Я думал, что моя душа , это я и есть.
Думаю что душа в голове. В центре управления полетом так сказать.
Недаром когда приходят неожиданные новости, буквально перестаешь соображать.
Все таки если уж жесткие диски взвешивали, то душу наверняка должны были.
Хотя бы для того ,чтобы узнать кол- во информации которая в ней содержится.
userdrov

 

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Шифтик 15 мар 2010, 19:52

душевные боли возникают ,когда они ,если образно выразиться - "дали маху" ,что-то прошляпили ,не смогли например сорвать куш ,а то и просто не повезло...также болит душа ,когда видят более удачливых людей...
Ну в таких случаях это просто зависть , наверное...А вообще да, тут как как триггер, который срабатывает в определенный момент...
Недаром когда приходят неожиданные новости, буквально перестаешь соображать.
Ну...это скорее , мозг" подвисает", пытаясь обработать и оценить неожиданную информацию... ::;?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение userdrov 15 мар 2010, 19:56

С точки зрения Живой Этики этот вывод абсолютно правилен, т.к. в книге "Озарение" (ч.2.V.10.) сказано: "…астральные тела имеют и объем, и вес и уносят на себе многие особенности земной жизни".

Так ли она не материальна?
мозг" подвисает",

Да мозгу пофик вообще , его хоть чем испытывай. Он не чувствует ничего.
Его используют то на 10% , а возможности , говорят , безграничны.
"Рулевые" в нем такие находятся.
userdrov

 

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 15 мар 2010, 20:08

Да мозгу пофик вообще , его хоть чем испытывай. Он не чувствует ничего.
Его используют то на 10% , а возможности , говорят , безграничны.
"Рулевые" в нем такие находятся.

Это сказки начальства, чтобы заставить всех еще немного поработать после работы. %;№(?%;№

А вот возможности души и душевных качеств точно не всеиспользуют даже на 10%
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение userdrov 15 мар 2010, 20:19

А вот возможности души и душевных качеств точно не всеиспользуют даже на 10%

Очевидно, что душа не появляется в законченном виде.
Потому и запускается в горнило земной жизни.
И не способность ее управлять таким совершенным организмом, как человеческое тело, это доказывает.


Это происходит не только в момент смерти, но и во сне: "Конечно, вы замечали состояние между сном и бодрствованием. Особенно замечательно, что при малейшем движении ощущается как бы головокружение, но при спокойном положении можно чувствовать явление потери в весе. Не иллюзия такое состояние. Действительно, можно на весах уследить изменение в весе". (Мир Огненный 1, п. 526).

Вот о том , что и во сне вес человека изменяется.
userdrov

 

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 15 мар 2010, 20:44

Я лично во сне из тела в смысле, как душа не улетаю , я дышу (;№?:%*
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22


Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 15 мар 2010, 20:56

userdrov писал(а):А сны видите?

Конечно, и цветные ,и вещие ,и без снов. Вы хотите это объяснить полетом души?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22


Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 15 мар 2010, 21:24

userdrov писал(а):Хотелось бы.

Как коротко и ясно (;№?:%* А вы какие сны видите , где бываете?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 15 мар 2010, 22:05

У человека две души. Одна животная( такая же как и у животных). Это доступно описал Аль Газали, в своем трактате Основы духовности.

Так называемые призраки именно эта душа. И другая, присущая только человеку, эта не из нашего мира. И это относится к скрытому знанию. Если нет осознания, невозможно даже приблизительно понять что это такое. Можно только свойства описывать а четкого ответа не будет.)
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение userdrov 15 мар 2010, 22:10

Рассказывать я их не буду конечно. (;№?:%* Неблагодарное это дело.
Но был несколько раз у погибших , которых знал.
Всякий раз они мне говорили, что мне нельзя здесь находиться.

Cheng

И каковы их задачи?
Странно вас видеть без аватарки.
userdrov

 

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 15 мар 2010, 22:29

Михаил,это ,конечно,хорошо,что вы знаете,чего я желаю
вот здесь Вы не правы...желания никогда не оставляют человека ,пока он жив...вот если взять ваш пример ,то это страстное желание понять мир ,не получая ответа (удовлетворения) и есть то противоречие ,которое рвёт вашу

Но хочу вас разочаровать.Больше всего я хочу,чтобы меня оставили в покое.Мне надо написать книгу,и я ,наконец ,займусь своим самым любимым делом.Ловлей рыбы на спиннинг.
При этом ,страстное желание понять мир осталось в прошлом.Теперь это обычная работа по контракту.Так что не надо приписывать мне своих мыслей.И кто вам сказал,что я не получаю ответа?.Вот ответов у меня на 5 книг уже есть!
Всё идёт своим чередом.
У меня сестра фанатка буддизма.И поэтому считаю,что я даже больше ,чем следовало о нём знаю.И где это Будда страдал?Да мужчина приспособлен,чтобы терпеть лишения.Будда имеет знак Девы-это знак противоположный знаку Рыбы.Страдают у нас как раз Рыбы.И сострадать лучше всех умеют они они же.Михаил, мне кажется ,что вы не понимаете,что такое страдание.Страдание без сострадания это как раз и есть ваше неудовлетворение,которое рвёт душу(это уже в пройденный этап).Иисус Христос-Рыба.Вот у него и надо учиться состраданию(и страданию тоже).
И другая, присущая только человеку, эта не из нашего мира. И это относится к скрытому знанию. Если нет осознания, невозможно даже приблизительно понять что это такое. Можно только свойства описывать а четкого ответа не будет

Может невозможно описать только пока?Просто ещё время не пришло?Ведь возможно такое...
Но одно знаю уже точно-страдает(сострадая) именно истинная душа(не животная).
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 16 мар 2010, 07:17

А кроме Рыб никто страдать и права не имеет
Например, Стрельцы очень страдучие - страдаем и страдаем

Водолей
Вы бы хоть иногда пытались с разных сторон на весчи посмотреть )(*?)(*?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 16 мар 2010, 09:12

А близнецы ? )(*?)(*?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 16 мар 2010, 15:30

Но хочу вас разочаровать.Больше всего я хочу,чтобы меня оставили в покое.Мне надо написать книгу,и я ,наконец ,займусь своим самым любимым делом.Ловлей рыбы на спиннинг.

если Вы искрени ,то в этих двух строчках заключены все ваши проблемы...
кто вам мешает ,
1.) нормально общаться с людьми,чтобы у вас не было ощущения ,что вас кто-то постоянно достаёт...
2.)не торопить события...книга будет написана в срок ,в свой положенный срок ,всему своё время....
3.)кто мешает ,раз в неделю или раз в месяц ,брать спининг и выбираться на рыбную ловлю....
нет же ,вам необходимо всё это сразу...вот то желание ,которое не даёт вам покоя...чем больше вы желаете ,освободиться ,тем большее страдание получаете ,осознавая в невозможности желаемого...
и что вам поможет в данной ситуации Христос...сомневаюсь...а вот правильный ,то бишь истинный взгляд на вещи - поможет ,этому -то истинному взгляду и учит буддизм...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение userdrov 16 мар 2010, 16:19

)кто мешает

Закон обратной связи никто не отменял.
userdrov

 

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 16 мар 2010, 16:32

Михаил,вы НИЧЕГО не знаете о жизни(а в особенности жизни людей,ставших на путь духовного развития ).Когда вы поймёте,кто такие "буддхи" в буддизме,тогда и поговорим о том,кто или что мешает человеку взять спиннинг и пойти на рыбную ловлю.И если вы действительно считаете,что Будда мог взять и по своему усмотрению сходить рыбку половить,то тогда как ,вообще,можно говорить о буддизме?У меня даже 9-летние внуки знают,что мы в этом мире не одни.И пытаются понять причинно-следственные связи на своём уровне.
А кроме Рыб никто страдать и права не имеет

У человека 12 характеристик(по числу знаков зодиака).Т.е. в каждом человеке представлены все 12 знаков.Мы и отличаемся друг от друга тем,что у разных людей характеристика каждого из знаков зодиака проявлена по своему.Если у Стрельца(Близнеца и т.п.) характеристика Рыбы сильно развита,то он может уметь сострадать круче,чем сама дисгармоничная Рыба... №;№" Просто сильное Солнце в Рыбах показывает эту характеристику своей "наиболее ярко.Я вот допишу характеристики в астрологии,и тогда всё вам станет понятно.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron