Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Философия, История. Религиозные идеи.

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 03 май 2011, 22:29

Для чего нужна жизнь животного? Кто их душу утилизирует?

животные ,это пробный шар природы,это переходный этап ,между растениями и человеком ,это ресурсы нашего существования..не будь животных , и нас бы не было...души животных опять же "утилизирует " человек...ведь некоторые виды существуют только благодаря человеку...тут и в писании об этом же говорится...кто у (;№?:%* нас богослов?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 03 май 2011, 23:05

oco писал(а):
Cheng писал(а):Но животная душа никуда не ведет и срок ее действия(ну вроде жизни после смерти) ограничен.

Для чего нужна жизнь животного? Кто их душу утилизирует?
Для чего нужна жизнь животного? Этот вопрос наверно лучше поднять в темах "Зоопарк" и "Вегетарианство, за и против". (;№?:%*
На второй могу ответить здесь. Никто не утилизирует, она сама распадается. А почему, ясно из моего предыдущего ответа.))))

PS: Животная душа и душа животных. Это синонимы? (;№?:%*
Значение первого намного шире и происходит не от слова животное. ::;? Его можно расшифровывать от старорусского "живот"(жизнь) Ок, пусть на современном звучит как "жизненная" душа.)))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 04 май 2011, 07:02

Я вот когда тему поднимала про самоубийство - хотела подвести к одному: если душа живет и мучается, болеет - она же окружающих своей болезнью заражает. И мучает их тоже, делает и их душевнобольными. Может ну ее - эту душу, отпустить и дело с концом?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Liliya 04 май 2011, 07:35

Mishel писал(а):И мучает их тоже, делает и их душевнобольными


это окружающие вовремя не подали руку помощи...
а бороться за каждого из нас никогда не поздно...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 04 май 2011, 12:19

Михаил_М писал(а):это переходный этап ,между растениями и человеком ,это ресурсы нашего существования..не будь животных , и нас бы не было...

Это по Дарвину? Но если человек улетит в космос , например, на Марс, то там не нужны будут души животных для колонизации? И вообще душа привязана к планете? №"%№"%;
Cheng писал(а):PS: Животная душа и душа животных. Это синонимы? (;№?:%*
Значение первого намного шире и происходит не от слова животное. ::;? Его можно расшифровывать от старорусского "живот"(жизнь) Ок, пусть на современном звучит как "жизненная" душа.)))

Где грань разумного? Я опять возвращаюсь к картинке ,где нарисован процесс превращения обезьяны в человека.
В каком месте началась душа разумная? ::;? Почему вдруг не нужны были никому и раз...стали разумными и вкусными.)))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 04 май 2011, 12:42

В каком месте началась душа разумная? ::;? Почему вдруг не нужны были никому и раз...стали разумными и вкусными.)))
а Вы помните ,когда из ребёнка превратились во взрослого человека...жили-были ,не тужили..и вдруг столько обязанностей... (;№?:%*
так и с разумом человека...только человек ещё не совсем разумен , как и мы взрослые ,когда иногда вдруг, становимся детьми...

6 минут 34 секунды

Но если человек улетит в космос , например, на Марс, то там не нужны будут души животных для колонизации? И вообще душа привязана к планете?

Белка и Стрелка - первые астронавты ,и думаю на другую планету человек в первую очередь выпустит кота (;№?:%* а душа ,она чертовка..непонятная и привязана может быть к простому слову ,к околице ,к небольшой речушке..Родина ,одним словом..а тут целая планета..сколько родин....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 04 май 2011, 13:00

Михаил_М писал(а): Вы помните ,когда из ребёнка превратились во взрослого человека...жили-были ,не тужили..и вдруг столько обязанностей... (;№?:%*

Поэтому и спросила. Ченг говорит, что души животных никому не нужны .Животные тоже любят,сопереживают и думают.
Михаил_М писал(а):а душа ,она чертовка..непонятная и привязана может быть к простому слову ,к околице

Я не про это. ::;? Я про реинкарнацию. Если колонист умрет на Марсе, то родится на Земле или опять на Марсе? "%№;
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 04 май 2011, 13:10

Поэтому и спросила. Ченг говорит, что души животных никому не нужны .Животные тоже любят,сопереживают и думают

я думаю ,что вы неправильно его поняли...души животных ,как энергетические сущности ,занимают своё место в мироздании и имеют вполне определённые "обязанности"..природа рациональна и не может быть чего-то лишнего ,никому не нужного...
Я не про это. ::;? Я про реинкарнацию. Если колонист умрет на Марсе, то родится на Земле или опять на Марсе?

если она есть эта реинкарнация..то тогда согласно ей становленным правилам... (;№?:%* почему-бы и нет...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 04 май 2011, 15:54

Михаил_М писал(а):.души животных ,как энергетические сущности ,занимают своё место в мироздании и имеют вполне определённые "обязанности"..природа рациональна и не может быть чего-то лишнего ,никому не нужного...

Это ясно, что свою нишу. )(;№:%? Не ясно в какой момент вдруг разумность души появилась у животного . И вдруг не стала распадаться...

1 минуту 15 секунд

Михаил_М писал(а):если она есть эта реинкарнация..то тогда согласно ей становленным правилам... (;№?:%* почему-бы и нет...

Законы реинкарнации для космических колонизаторов еще не придумали. $(% *
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 04 май 2011, 17:06

oco писал(а): Поэтому и спросила. Ченг говорит, что души животных никому не нужны .Животные тоже любят,сопереживают и думают.
И где я это сказал?))) И говорил не о душе животных, а о животной душе. Что это такое, пояснил чуть выше.)) Дважды кстати. ::;?

Животная душа - разумна вообще то. Потому что управляет телом, включая и мозг. Нервной системой живого организма.)))

Кстати ОСО, а можно вопрос? Верней три вопроса.)) Вы допускаете существование Бога? Если ответ положительный, тогда второй. Вдохнул ли Бог от своего духа также и в животных?)) И что такое Дух?

Если интересно, без приколов.)) - то апокриф " Евангелие от Филлипа". Там новые сведения об Адаме. (;№?:%* А потом в их свете можно будет поговорить и о дарвиновской теории происхождения человека. )(*?)(*? )))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Михаил_М 04 май 2011, 17:52

Это ясно, что свою нишу. )(;№:%? Не ясно в какой момент вдруг разумность души появилась у животного . И вдруг не стала распадаться..

имхо...разумность на самом деле на "небесах" ,а то что мы видим - это лишь проявление этой разумности у кого больше(человека) ,у кого меньше(животные)..исходя из этого ,ничего не произошло ВДРУГ..всё есть последовательный процесс ЗАДУМАННОГО...душа ,то ли человека ,то ли животного - лишь степень свободы в понимании РАЗУМНОСТИ...ну а началось всё с того самого дня когда Адам не внял советам Бога ,а послушал Еву и попробовал плод от дерева зла и добра...вот как незамысловато объяснено!!!! Вообщем конечно этот ПЕРЕХОД очень интересен сам по себе ,как это от не понимания к пониманию? Там -то в канцелярии всё ясно ,но здесь?!Наверное это свойство разума ,при определённом количестве ,обретается новое качество...вообщем слова ,слова,слова....ничего мы не знаем ,что-то смутно чувствуем и всё... (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 04 май 2011, 19:28

Cheng писал(а):И где я это сказал?))) И говорил не о душе животных, а о животной душе. Что это такое, пояснил чуть выше.)) Дважды кстати. ::;?

Вот тут сказали
Cheng писал(а):Но животная душа никуда не ведет и срок ее действия(ну вроде жизни после смерти) ограничен.
Призраки получаются из этой души, некоторые могут продержаться много веков, зависит от энергии и обстоятельств смерти.)) А некоторые исчезают сразу.

Ключевое слово - ИСЧЕЗАЮТ. ?:% Что же тогда не исчезает после смерти ?
Cheng писал(а):три вопроса.)) Вы допускаете существование Бога? Если ответ положительный, тогда второй. Вдохнул ли Бог от своего духа также и в животных?)) И что такое Дух?

Само собой. Бог , Боги,Боини всегда были, есть и будут. Дух ...тут смысл о Боге едином, я так поняла, творце? Дух - есть во всем живом .Если не так , то опять надо в истории человека порыться и найти то место, когда
уже вдохнули.. ::;? Дух - понятия не имею, что это. Что то неземное, секретное , управляемое, непонятое ,невоспроизводимое , то, на чем строится жизнь.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 04 май 2011, 19:45

Животная душа - разумна вообще то. Потому что управляет телом, включая и мозг. Нервной системой живого организма.)))

Я бы сказала, что нет животной души, как отдельной особи...
А есть некий биологический робот, очень похожий на животное. Почему мне кажется, что это андроид ? Потому что у него на определённом этапе тело начинает подчиняться не природе( и её законам), а РАЗУМУ(можно сказать ДУШЕ, которая от Духа).
Вообще, такой термин как животная душа, мне кажется, это аллегория бездуховного уровня человека...
Осо, возможно, что Высший разум на одном из этапов СОЗДАЛ ветвь обезьяноподобного андроида, в которого подселил ДУШУ, пришедшую на свою первую инкарнацию, которая по своему развитию была чуть разумнее животного (животная душа ?).
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 04 май 2011, 23:35

oco писал(а): Ключевое слово - ИСЧЕЗАЮТ. ?:% Что же тогда не исчезает после смерти ?
А, понятно. Тогда снова обьясню что такое животная душа. Или чтобы не сбивать больше словом "животная", дальше стану называть ее "жизненная". Хотя этот термин-плоский в значении и не охватывает всех аспектов. Жизненная душа управляет телом, нашим и прочих живых организмов.)) Она единое целое с телом. И когда жизнедеятельность организма прекращается, то естественно истекает срок жизни и нашей жизненной души. Ей больше нечем управлять. Хотя в некоторых случаях остается энергетический отпечаток, его называют призраком. Но я не сказал что она никому не нужна, она нужна нам в первую очередь, для нашей жизни. В этом ее функция, в жизни при жизни, а не в жизни после смерти.
Что же тогда не исчезает после смерти ?
я говорил о том что исчезает. ))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 05 май 2011, 08:46

она нужна нам в первую очередь, для нашей жизни. В этом ее функция, в жизни при жизни, а не в жизни после смерти.

Хоть "животная ДУША", хоть "жизненная ДУША" - суть не меняется.... Потому что если "ДУША", то это часть Бога...
Это РАЗУМ. А значит будет "охраняться" Высшей Силой, которая не позволит ей исчезнуть из мира (из реальности Земли -возможно, но не из Единой Реальности)...
Это человек с неразвитой душой может сказать: "Он маньяк, поэтому должен быть уничтожен". Бог этого позволить никак не может, потому как это создаёт предпосылки для "заболевания души". Говоря другими словами, если начать разделять РАЗУМ по тому, что кто=то духовен , а кто-то нет , то совсем недолго прийти к фашизму на любом уровне развития. Бездуховные поступки невозможны для тех, кто достиг духовного совершенства.
Бог-отец, Бог-сын, Бог -Дух святой = взрослая СУЩНОСТЬ, ЧЕЛОВЕК (душа человека, пришедшая на инкарнацию), ДУХОВНОСТЬ (уровень мировоззрения, когда мотивация любого поступка разумного существа обусловлена ЛЮБОВЬЮ к ближнему).
я говорил о том что исчезает. ))

Исчезает неживое и живое, не имеющее души=разума.
Животное не имеет РАЗУМА. И оно живёт ТОЛЬКО полагаясь на природные инстинкты, которые эволюционируют, но не выводят животное на уровень РАЗУМА.
РАЗУМ (ДУША) это "искра Божия"... Имхо...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 05 май 2011, 12:08

Мне что снова обьяснять что хотел сказать? (;№?:%*
Животная душа и "душа" -наше истинное я, не синонимы. Животная душа существует для того чтобы двигать тело. Гонять кровь по жилам и так далее. Она управитель тела. Нет тела, нет ее.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Мара 05 май 2011, 13:06

djljktq писал(а):Это человек с неразвитой душой может сказать: "Он маньяк, поэтому должен быть уничтожен". Бог этого позволить никак не может, ...

Ага, бог должен и далее позволять маньяку совершать преступления против ни в чём неповинных людей.Это законы социума решают,что делать дальше с маньяком.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Liliya 05 май 2011, 13:15

Наталья, я тебя буду просить дать определение...
что такое- человек с открытой душой? *?:(
да и других бы я хотела бы тоже услышать...
можете ли вы про себя такое сказать, видели ли вы в своем окружении человека к которому на все сто подойдет это определение ?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 05 май 2011, 14:45

Ченг писал:"Животная душа и "душа" -наше истинное я, не синонимы"
Это не корректно...
Так как душа это РАЗУМ.
Получается животный разум ? Так, что же такое животная душа - биоробот или животное, созданное природой ?
У меня , напр., получается что ЛЮБОЙ человек обладает ДУШОЙ, и оберегаем Богом.
М-007 писала : "Ага, бог должен и далее позволять маньяку совершать преступления против ни в чём неповинных людей"
Нет, Бог даст возможность маньяку исправить свои преступления.
Сначала, поставит его в роль "невинной жертвы", над которой другой маньяк совершит то же, что и он со своими...
Потом даст возможность осознать оба жизненных опыта... И если душа воспримет урок (произойдёт так называемое покаяние), то это будет означать что душа духовно выросла по данной характеристике.
Но вот только от людей зависит на сколько тяжёлым будет искупление, преступившего закон.
Если маньяка казнить, то он получит той же мерой за свои преступления. А если его посадить в тюрьму, то следующее наказание (наказание кармы) будет не таким жестоким.
По карме КАЖДЫЙ человек проходит опыт маньяка... Так что, голосуя за смертную казнь, не плохо представлять себя на его месте... $(^#$%
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Liliya 05 май 2011, 14:56

djljktq писал(а):Сначала, поставит его в роль "невинной жертвы", над которой другой маньяк совершит то же, что и он со своими...

Наталья, пока он поставит его на это место... сколько голов полетит от его рук...
ты с этой стороны не смотрела...?
а потом...
ты не оговорила... сколько раз он будет в роли "невинной жертвы"... по количеству загубленных ?
а потом... в роли "невинной жертвы" он будет выступать,не зная своего прошлого опыта маньяка, а мы будем сопереживать ему...
кто даст возможность "невинной жертве" понять,что он несет кару за прошлое содеянное,о чем "жертва" даже и не догадывается?
может в этой жизни он есть орудие кармы для того же маньяка,реинкарнированного в "невинную жертву" в этой жизни...
как все сложно...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 05 май 2011, 15:14

сколько раз он будет в роли "невинной жертвы"... по количеству загубленных
?
Нет, по количеству Зла, которое он принёс. Сюда входит и боль родных, которые потеряли своих детей и многое другое... Карма оперирует количеством Добра и количеством Зла...
сколько голов полетит от его рук...

Не больше, чем положено по карме...
Но дело не в этом...
А в том, что много раз уже объясняла - вызывают к жизни Зло САМИ люди.
Человек не желает анализировать свои поступки, а значит так и будет выступать в роли "невинной жертвы"...
Сколько раз мы обсуждали тему маньяков и мести ? Множество... "А воз и ныне там" %№;:"
Опять интересут, как КАРМА проводит воздаяние, а не как изменить себя, чтобы не стать "невинной жертвой".
что такое- человек с открытой душой?

Это человек, которому нечего скрывать... Он совершает поступки, мотивация которых находится в полном консенсусе со своей совестью... имхо...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 05 май 2011, 17:37

Это не корректно...
Так как душа это РАЗУМ.
Получается животный разум ? Так, что же такое животная душа - биоробот или животное, созданное природой ?
У меня , напр., получается что ЛЮБОЙ человек обладает ДУШОЙ, и оберегаем Богом.

Водолей, объясняю в последний раз. (;№?:%*
У человека. в отличии от животных две души, одну из них называют животной. Почему называют животной, потому что от слова живот(жизнь).
Любой человек обладает душой, только их две. Так ясней?
Вот например нервная система, она управляет организмом. Ну вот животная душа это что-то типа нервной системы. Но просто это энергия(жизненная). ЦИ (КИ).
А та душа о которой говорите Вы, это уже нечто иное. Но я ведь уже на второй странице не о ней говорю. Не путайте. Неужели так сложно понять о чем говорю? (;№?:%*
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 05 май 2011, 19:19

Cheng писал(а): Но просто это энергия(жизненная). ЦИ (КИ).
А та душа о которой говорите Вы, это уже нечто иное. Но я ведь уже на второй странице не о ней говорю.

Запутались в терминах. (;№?:%* Кто как её называет.Некоторые энергетическими оболочками называют... Интереснее то, что не исчезает)))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 06 май 2011, 16:34

Ланцелот. И все-таки они люди.

Дракон. Это снаружи.

Ланцелот. Нет.

Дракон. Если бы ты увидел их души — ох, задрожал бы.

Ланцелот. Нет.

Дракон. Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам — человек околеет. А душу разорвешь — станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души. Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души. Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души. Нет, нет, жалко, что они невидимы.

Ланцелот. Это ваше счастье.

Дракон. Как так?

Ланцелот. Люди испугались бы, увидев своими глазами, во что превратились их души. Они на смерть пошли бы, а не остались покоренным народом. Кто бы тогда кормил вас?

Дракон. Черт его знает, может быть, вы и правы. Ну что ж, начнем?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 12 май 2011, 22:39

есть у животных душа, животная, такая же и у нас есть. Просто наша, в отличии от той что у животных, "омрачена" разумом. У животных нет и поэтому их душа чиста от заблуждений.)))
Но животная душа никуда не ведет и срок ее действия(ну вроде жизни после смерти) ограничен.
Призраки получаются из этой души, некоторые могут продержаться много веков, зависит от энергии и обстоятельств смерти.)) А некоторые исчезают сразу.

Что любопытно... Считается, что ДУША это нематериальный "объект"...
А нематериальное, для того, чтобы проявиться, должно иметь материальный носитель (напр. человек) ... или материальный "приёмник" (тот же человек)... В теме "Мистическое восприятие мира" этому было посвящено несколько постов...
Сам по себе нематериальный объект не может существовать в мире (напр. чувства)...
О какой энергии может идти речь, если энергия это термин для описания результата действия материальных объектов ?
Если энергия, то мы говорим о материи... Если мы говорим о нематериальном объекте, то никакой энергии быть не может... А значит термин "энергия" , применяемая к нематериальному объекту, это не более, чем аллегория...
А животным организмом управляет не "животная душа", а вполне материальные законы природы... $(% *
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение saTerrak 12 май 2011, 22:45

Сам по себе нематериальный объект не может существовать в мире (напр. чувства)...

вот и скажите это своему учителю, - он же нематериальныи и значится не может сусчествовать в мире)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение djljktq 13 май 2011, 08:00

он же нематериальныи и значится не может сусчествовать в мире)

Он и не существует в материальном кармическом мире Земли. А существует на уровне сознания человека.
Душа тоже не существует, а только проявляется через материальный носитель, которым является человек.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 13 май 2011, 11:32

Нужен Ринсвинд %№: (;№?:%*

Изображение
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Silvana 17 май 2011, 06:31

djljktq
Я вот допишу характеристики в астрологии,и тогда всё вам станет понятно.

Овен
Люди этого знака могут с легкостью ориентироваться в любое время суток, поскольку звездная система наградила их мощностью своего потока.
Телец.
В период Тельца, существующий в определенные весенние дни, на землю идут потоки от технических цивилизаций, являющихся разумными и техногенными образованиями. Люди этого знака, пользуясь особой поддержкой, могут легко и просто оперировать информационными потоками Космоса, разбираться в технических и межличностных связях.
Близнецы.
Поток этого знака характеризуется тем, что в тот момент схлопываются мощные направления, одинаково существующие в двух галактиках. Они образуют отраженный поток, как бы совмещая темное и светлое начала, но это совершенно не то, что Вы вкладываете в смысл Тьмы и Света. Люди этого знака могут проникать как в миры, так и антимиры
Рак.
Люди, воздействие на которых произошло под стояние звезд Рака, отмечены тем, что у них есть многомерная система охвата информационных составляющих. Они одновременно принадлежат нескольким потокам, поэтому их свойство - сверхчувствительность. Поскольку подобная система является достаточно ограниченной люди этого знака, как правило, направлены внутрь себя.
Эти люди олицетворяют выражение – змея, кусающая свой хвост. Они сами себя догоняют и подгоняют.
Лев.
Потоки зодиакальной системы дают возможность этому знаку входить сразу в несколько мерностей. Сложность подобной энергетической структуры дает право представителям этого знака присутствовать одновременно в нескольких системах Дальнего Космоса без каких-либо разрешений и запретов.
Дева.
Суть заключается в том, что космические потоки дают возможность этому знаку не только обособленно воспринимать околоземное пространство, но и чувствовать его более тонко, нежели какие-либо другие знаки.
Эти люди будут формировать вопросы, на которые человечество постарается ответить.
Весы.
Надо сказать, что подобный поток был создан на пересечение двух приходящих информационных банков. Свойство людей этого знака – накапливать информацию, перерабатывать её и передавать дальше. Они всегда будут находиться под контролем Ближнего Космоса
Скорпион.
Этот знак попал в самый сложный и неблагоприятный космический поток. Здесь сливаются несколько временных направляющих разных цивилизаций. Скорпион имеет возможность передавать информацию между своими банками данных и так называемым Галактическим Советом. Этот поток дает возможность ему быстро концентрировать информацию и беспристрастно её обсуждать. Но как беспристрастно и холодно он относится к информации, так же холодно он относится и к людям.
Стрелец.
Данный знак рождается под воздействием достаточно благоприятного потока. В тот момент соединяются несколько систем, которые способствуют зарождению новых форм Жизни и новых форм Разумов. Это как бы начало экспериментов космических Создателей. Воздействие на людей этого знака придает им импульс постоянного поиска и творчество. Стрельцы могут не только находиться в начале многих начинаний, но и достаточно успешно их реализовывать. Все космические банки для них открыты. Эти люди обладают достаточно мощной интуицией.
Козерог.
Во время образования новой души Космический Козерог несет программы, закладываемые в околоземный компьютер, который в последующем выдает их на землю, поэтому Козероги – люди, строго программированные и достаточно ограниченные в творчестве. Тем не менее, получив соответствующую программу, они могут проработать её от начала до конца, имея мощный потенциал стайера.
Водолей.
Надо сказать, что знак Водолея является переносчиком огромных потоков информации межгалактической системы. Он похож квазар, который излучает энергию и информационные потоки, которые через него проходят. Но есть и обратная сторона квазара – черная дыра, которая потоки поглощает. Эти взаимоперетекающие системы, являются информационными носителями и её пожирателями. Люди этого знака, как правило, столь же легко переносят и усваивают информацию, как и общаются с себе подобными
Рыбы.
Знак зарождается под мощным космическим потоком, проходящим через связующее звено информационных банков галактик. Люди этого знака могут выходить на разнообразные информационные банки и получать оттуда информацию. У них самая сильная и мощная интуиция на земле.
Пусть скорее грянет буря, будто в буре есть покой ! (буревестник)
Аватара пользователя
Silvana

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 май 2011, 05:25

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение oco 17 май 2011, 08:06

Silvana спасибо за информацию. Я бы заглянула в антимир, но так и не узнала, что это . Наверное , там как то все иначе происходит. Сначала следствие-потом причина.)))

Silvana, вы кто? Не клон случаем? )
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Silvana 17 май 2011, 09:16

Silvana, вы кто? Не клон случаем? )

Я Лев, а вы похоже близнецы.
Это просто информация.
Пусть скорее грянет буря, будто в буре есть покой ! (буревестник)
Аватара пользователя
Silvana

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 май 2011, 05:25

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 17 май 2011, 10:56

Овен
Люди этого знака могут с легкостью ориентироваться в любое время суток, поскольку звездная система наградила их мощностью своего потока.
Нет, не в любое, только не ночью.)) А спросонья, в полной темноте часто вместо двери пытаюсь сквозь стену напротив выйти. ))))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Mishel 17 май 2011, 10:59

Silvana писал(а): Стрелец.
Все космические банки для них открыты. ]



Пошла грабить "%№;
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Silvana 19 май 2011, 06:39

Оказывается, каждый из нас находится в своеобразном энергетическом коконе, который имеет форму куриного яйца, направленного острым концом вверх. Конечности тела не входят в него. Структура этой энергетической системы очень сложная.
Энергетический кокон они назвали полевой оболочкой. Она является энергетической матрицей конкретного человека; образуется в результате фокусировки физических полей как отдельного органа, так и от организма в целом; представляет собой главную резонансную зону, расположенную в среднем на расстоянии 20 сантиметров от поверхности тела; несет строго индивидуальную информацию о состоянии организма и его дальнейших возможностях.
Астральное, ментальное тело, <ДУША> - это не одно и то же, а производные от полевой оболочки.
Кроме того, при волевом усилии человека его оболочка способна продуцировать энергетический фантом, Это тот самый информационно-энергетический двойник, который может перемещаться в пространстве и времени; он также является главным инструментом в экспериментах, связанных с изучением экстраординарных возможностей человеческого организма.
Но самое важное то, что полевая оболочка может сама частично отделяться от тела, независимо от желания человека.
Это происходит в двух случаях: искусственным путем - с использованием специальных методик или под влиянием определенных внешних воздействий; естественным путем - во сне и в момент клинической смерти человека, с последующим переходом на автономное существование.
Но в обоих случаях личностное <Я> уходит с оболочкой, а контроль над телом теряется полностью. Если при искусственном отделении оболочка отсутствует более 6 часов, то после этого возможны серьезные изменения в психике и физиологии человека. В основе летаргического сна чаще всего лежит та же причина.

Представьте песочные часы, нижнее кольцо которых расположено вокруг головы человека на б-7 сантиметров выше ушных раковин. Второе кольцо находится выше первого примерно на 30 сантиметров. Между ними перешеек меньшего диаметра. Нижнее кольцо энергетически более насыщено и у высоко духовных людей в некоторых случаях воспринимается Немного подробнее раскроем самую важную составляющую оболочки - биоэкран. визуально.
Так что нимб, изображаемый на иконах, имеет в жизни свое реальное воплощение.
Биоэкран является таковым по сути: это энергетический слепок головного мозга, с одной стороны, дублирующий все протекающие в нем информационные процессы, а с другой стороны, сам являющийся главным звеном в механизмах мышления.
В момент клинической смерти идет отрыв полевой оболочки от тела и ее перекодировка на автономное существование. При этом изменяются ее форма и свойства. Данную трансформированную информационно-энергетическую субстанцию в религии называют ДУШОЙ.
Сейчас вроде бы самый удобный момент поговорить о том, что происходит с энергетической системой человека после его смерти, но сначала стоит немного познакомиться с тем, что еще они знают о ней:
- В какой период у человека появляется оболочка?
- Она начинает строиться еще в эмбриональный период и формируется полностью в возрасте одного года. В период до одного года еще не существует связи с плотью. Плоть в нашем понимании располагается в нижней части человеческого организма и связана с оболочкой только через специфические нервные каналы. Связь возникает на девятом месяце после рождения и закрепляется к году.
- Он находится в связи между ними. Отдельно без биоэкрана оболочка не имеет -
интелекта.
Как увязывается с вышесказанным интеллект человека?
- В каких ситуациях оболочка отделяется от тела, кроме смерти?
- Эти ситуации мы контролируем. Вы уже сталкивались с ними.
Частично это происходит во сне и при переходе к летаргии. Такие случаи часты у детей, это когда они летают во сне. Иногда у человека появляется чувство некоторого провала - это тоже частичное отделение оболочки. Полностью отделять оболочку человек научится еще не скоро. Но когда он научится это делать, то ему не составит труда переносить свое тело на большие расстояния.
- При шоковом состоянии или при потере сознания оболочка остается?
- Да. Происходит только ее видоизменение. Она либо расширяется, либо сжимается или вытягивается в иглу.
- В каком возрасте оболочка становится самостоятельной единицей?
- Здесь существует разграничение между мужским и женским полом. У женщин оболочка начинает существовать как самостоятельная единица к 23 годам. У мужчин точной границы не существует. Она колеблется от 21 до 35 лет.
- Как можно материально зафиксировать отделение оболочки?
- Самоотделение оболочки происходит либо глубокой ночью, либо в предутренние часы, перед рассветом, часа в четыре, когда человек наиболее крепко спит. Среди людей <сов> чаще бывают исключения. Зафиксировать ее можно по тому, как прерывается на несколько секунд дыхание человека. Происходит вздрагивание и выделение лучистой зеленоватой энергии. Именно реальное, еле заметное свечение.
У человека генетически заложена информация по перемещению оболочки. Просто человек еще не научился управлять этими глубинами памяти. При ее раскодировке произойдет усиление памяти, высвобождаются огромные объемы <свободной памяти> на границе, близкой к сумасшествию. Именно тогда можно научиться управлять оболочкой и направлять ее в Дальний Космос. Управление возможно через определенные точки, расположенные, в основном, в правом полушарии и фрагментарно - в левом (височные части).
- Чем отличается полевая оболочка от фантома?
- Оболочка - это полевая структурная единица при жизни человека. Фантом - это искусственно продуцированный человеком сгусток, кодированный так, что посредством него можно получать некоторые виды информации. Он запускается либо когда полевая и белковая структуры неразделимы, либо от временно отделенной полевой оболочки.
- Вы говорите, что оболочка полая. Какова толщина каркаса в земных исчислениях?
- В структуру полевой оболочки входят различные зоны резонирования, но сам каркас толщиною 3 микрона. - А почему конечности человека не входят в оболочку? - Они окружены своеобразным расплывчатым туманным веществом, которое окутывает конечности, повторяя форму. По свойствам это вещество заметно отличается от оболочки.
- Как меняется форма оболочки при различных состояниях: корысти, гнев, любовь и т.д.?
- При гневе оболочка более вытянута вверх. При корысти тоже вытягивается, но немного поменьше. При положительных настроях и интимной близости оболочка расширяется в объеме по горизонтали, и уменьшается по вертикали.
- Что такое аура?
- Аурой называют свечение полевой оболочки.
- Какое различие во внешних изменениях полевой оболочки при медленном умирании и при мгновенной смерти?
- При медленном умирании человека происходит пульсация оболочки, то есть она сжимается и расширяется с постепенным перемещением в верхнюю часть тела, к голове. И далее уже происходит отрыв. При мгновенной гибели человека отрыв оболочки происходит на доли секунды раньше, чем сама гибель.
- Одинаковы ли будут понятия <полевая структура> и <оболочка>?
- Нет. Полевая структура не есть полевая оболочка.
- Астральное тело - это отторгнутая оболочка во время сна?
- Не совсем верно. Во время сна оболочка полностью не отторгается, во-первых. Во-вторых, понятие астрального тела в ваших восточных учениях не что иное, как одно из состояний пребывания полевой оболочки.
В других, более религиозных, понятиях, астральное тело понимается как нечто, отторгнутое от человека в момент смерти. Называют еще ДУШОЙ. Расшифровок понятия <астральное тело> у вас очень много.
Наиболее подходит частичное отторжение, если так можно выразиться, ингредиента полевой оболочки при естественных или искусственных ситуациях. Этот процесс происходит за полчаса до просыпания, если сон был полон, спокоен и никакие внешние раздражители не мешали.
- А ментальное тело можно назвать отторгнутой оболочкой после смерти?
- Да, это более верное понятие. Но есть небольшая разница.
- Но тогда что такое ДУША?
- Это понятие включает в себя эмоциональную сторону жизни человека на Земле, то есть своеобразная составляющая полевой оболочки. Хотя это и материальное понятие. Но полевую оболочку без данной составляющей нельзя назвать таковой после смерти. Так что оболочка после смерти более напоминает понятие <ДУША> по содержанию.
- Когда оболочка находится вне тела, как изменяется состояние полей?
- Поля начинают рассредоточиваться по всему телу, замыкаясь с образованием слабого щита. При этом ваши приборы могут зафиксировать некоторые всплески. Когда оболочка возвращается или отрывается, происходит довольно мощный энергетический всплеск. Визуально - человек вздрагивает. Но не путайте с вздрагиванием в момент засыпания.
- Способна ли оболочка видеть?
- Да, несомненно.
- Какое основополагающее отличие между биополем и полевой оболочкой?
- Существенное отличие в том, что оболочка может отделяться от тела человека и существовать определенное время самостоятельно. Биополе же не может существовать без человека, а тем более отделяться.
- Вы говорили, что оболочка, как нечто цельное, появляется у человека к году его жизни. А биополе когда?
- Оно возникает еще в утробе матери
Пусть скорее грянет буря, будто в буре есть покой ! (буревестник)
Аватара пользователя
Silvana

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 май 2011, 05:25

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Serg-IK 19 май 2011, 09:29

Многа букафф,.. не осилил..
И гдета.. я это уже слышал.. №"*%
Silvana писал(а):Энергетический кокон они назвали полевой оболочкой.


Они,.. это кто ???
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Silvana 25 май 2011, 09:22

Когда не интересно вот и получается много буковок, у меня тоже такое бывает.
но этот материал проч.на одном дыхании.
Пусть скорее грянет буря, будто в буре есть покой ! (буревестник)
Аватара пользователя
Silvana

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 май 2011, 05:25

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Serg-IK 25 май 2011, 10:43

но этот материал проч.на одном дыхании.


Бывает,.. я тож иногда.. на одном дыхании прочитываю книгу,.. если это интересная фантастика.. №"*%

Если чесна.. я знаю.. из какой это книги.. и кто автар..
И даже знаю.. и первоисточники.. которыми он пользовался.. собирая.. это в одну кучу... №"*%

Потому.. и отношу.. этот как вы выразились.. материал,.. к такому разделу.. как "Шизотерика"... (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Silvana 26 май 2011, 03:47

Если чесна.. я знаю.. из какой это книги.. и кто автар..

Материал я брала из инета, просто интересно где это написано в какой книге, говори!
Пусть скорее грянет буря, будто в буре есть покой ! (буревестник)
Аватара пользователя
Silvana

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 май 2011, 05:25

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Cheng 26 май 2011, 11:10

Раз брали из инета, то авторов найти очень легко. Вы и сами можете это сделать.)))
К примеру. берем цитату: "Представьте песочные часы, нижнее кольцо которых расположено вокруг головы человека на б-7 сантиметров выше ушных раковин. Второе кольцо находится выше ...." Вбиваете в поисковик гугла и в списке открывшихся ссылок, находите автора. №"%%
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Душа. Где она находится и есть ли вообще?

Сообщение Serg-IK 30 май 2011, 08:13

Silvana писал(а):Материал я брала из инета, просто интересно где это написано в какой книге, говори!


№"*%

Это.. Владимир Зорев ,.. книга.. "За окраиной мира, бытия и сознания".. Тута
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Пред.След.

Вернуться в Религии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron