Альтернативная энергетика.

Для умных. ))))

Альтернативная энергетика.

Сообщение BiBiK 14 июл 2010, 18:42

Наткнулся на просторах вот на эту статью. Заинтересовало.
Лазерный генератор Шуваева. http://www.energotrade.ru/articles/2532/
Изобретение способно решить энергетические проблемы кардинальным образом. Мы можем разрушить любой химический элемент с помощью лазерных лучей и получить энергию. Не нужно будет передавать электроэнергию на большие расстояния, отпадет потребность в трансформаторах (понижающих и повышающих напряжение), не нужны будут двигатели внутреннего сгорания.

При разрушении тел атомов и нуклонов сфокусированными лазерными лучами создается мощное магнитное поле, которое создает мощную электродвижущую силу в проводниках, окружающих источник. Наш источник, который создает мощное магнитное поле, не требует углеводородного или ядерного топлива, ему не нужна энергия солнца, ветра и воды. Этот источник будет работать в любых климатических условиях, он может изготавливаться в виде автономного прибора бытового или промышленного назначения.

Каково а? Этож революция. Но прочитал вначале:
О возможности создания такого устройства Г. Шуваев заявил еще в 1994 году – на энерго-экологической конференции в Нижнем Новгороде. Ученые докладом заинтересовались, но сочли идеи автора за фантазии. Его публикации по естественнонаучной картине мира «Циклоническая вселенная» и вовсе воспринимались как трактат средневекового алхимика или греческого натурфилософа (особенно если учесть, что автор затрагивает там такие «скользкие» для научного мира понятия, как «душа»). Однако, как алхимические опыты привели к целому ряду химических открытий, так и картина мира Шуваева создала предпосылки к созданию вполне практических решений.

На Уфологе вроде обсуждали "Циклоническую вселенную". Вроде как наш товарищ, альтернативщик. $(% * $(% * $(% *
Кстати, в "Вестях" показывали сюжет о каком то, уже работающем электрогенераторе. Видел мельком, не запомнил. может кто тоже видел?

Ну и на последок, еще один отрывок из статьи:
Лазерный электрогенератор – это надежный, мощный, компактный, экономичный и экологически чистый источник энергии. Он работает за счет энергии электромагнитных полей, образующихся при разрушении тел атомов и нуклонов, в областях точек фокусов лазерного излучения. Эти поля затем утилизируются токосъемным комплексом электродов золотой (или серебряной, медной, алюминиевой, никелевой) сетчатой конструкции с почти 100% КПД. Электрический ток немедленно передается внешним и внутренним потребителям. Мощности лазерных электрогенераторов ничем не ограничены и могут быть как меньше 3 кВт, так и больше 1000 кВт.

Как вам? 100% КПД!!
Враньё?
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение Mishel 14 июл 2010, 18:52

Не может быть 100% КПД - это же вечный двигатель тогда №"*%
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение BiBiK 14 июл 2010, 19:00

Написано -почти 100%.
А для вечного двигателя нужно больше 100, я так понимаю. Кроме того в лазерном генераторе предполагается использовать топливо (и катализаторы, или электроды?). В статье написано -озон. Как я понял может быть любой газ. По телеку краем уха слышал про природный газ, а краем глаза видел небольшой баллончик с газом возле небольшой коробки генератора. Вроде там тоже говорилось о 3-5 киловатах с этого приборчика. И автор обещал хоть до 100 соорудить.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение Шифтик 14 июл 2010, 19:02

Изобретение способно решить энергетические проблемы кардинальным образом. Мы можем разрушить любой химический элемент с помощью лазерных лучей и получить энергию. Не нужно будет передавать электроэнергию на большие расстояния, отпадет потребность в трансформаторах (понижающих и повышающих напряжение), не нужны будут двигатели внутреннего сгорания.

При разрушении тел атомов и нуклонов сфокусированными лазерными лучами создается мощное магнитное поле, которое создает мощную электродвижущую силу в проводниках, окружающих источник. Наш источник, который создает мощное магнитное поле, не требует углеводородного или ядерного топлива, ему не нужна энергия солнца, ветра и воды. Этот источник будет работать в любых климатических условиях, он может изготавливаться в виде автономного прибора бытового или промышленного назначения.


Насколько я знаю, чем-то подобным еще Тесла занимался...так что, теоритически это, скорее всего возможно...а вот как на практике реализовать...
Интереснно, а хоть опытный образец этого генератора существует ?


Как вам? 100% КПД!!
Враньё?

Ну как-то с традиционной физикой расходится...



А для вечного двигателя нужно больше 100
Ну вот поэтому вечный двгигатель и нереален...тут не совсем 100 и нереален$
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение Dgordg2000 14 июл 2010, 19:25

Нереально внедрение данного изобретения, так как это обрушит весь энергетический комплекс мира, а затем и всю экономику.
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение Шифтик 14 июл 2010, 19:30

Бизнес тормозит НТП, как всегда...
Последний раз редактировалось Шифтик 14 июл 2010, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение Mishel 14 июл 2010, 19:35

Dgordg2000 писал(а):Нереально внедрение данного изобретения, так как это обрушит весь энергетический комплекс мира, а затем и всю экономику.


offtop
http://www.serann.ru/t/t189_0.html
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение BiBiK 14 июл 2010, 19:50

Нереально внедрение данного изобретения, так как это обрушит весь энергетический комплекс мира, а затем и всю экономику.

В существующей парадигме - да.
А в дальнейшем, может привести к рассвету энергокомплекса и экономики (но только в глобальном масштабе).
Мир пока к этому не готов. ИМХО.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение Dgordg2000 14 июл 2010, 19:53

BiBiK писал(а): в дальнейшем, может привести к рассвету энергокомплекса и экономики

Так тож в дальнейшем, а сейчас ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение BiBiK 10 ноя 2010, 17:31

http://www.antidote.vagrya.com/video/fr ... icity.html
Бесплатное электричество?

1 минуту 50 секунд

__________________________________________________________________
И еще:
b]В США разработали проект ветрофермы без ветряков[/b]

http://energyland.ru/news-show-tek-alternate-57310
Изображение
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение Шифтик 11 ноя 2010, 08:40

Пока существуют нефтяные компании, никакая альтернативная энергия не будет пущена в массы...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение a-luk 11 ноя 2010, 10:02

Пока существуют нефтяные компании, никакая альтернативная энергия не будет пущена в массы...

И это точно, изобретатели и открыватели альтернативных источников энергии или покупаются или ... "№%: "исчезают" бесследно.
Нынешним магнатам не нужна такая дешевая и общедоступная альтернатива.
Я тоже и читал, и слышал о некоторых изобретениях, которые может заводы обеспечить энергией и не смогли бы, но на бытовом уровне довольно эффективны №"%№"%;
Но существующее всё таки "теневое мировое правительство" такого позволить не может. Поэтому все такие открытия глушатся в зародыше. %№;:"
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение BiBiK 02 фев 2011, 18:29

http://bloom-boom.ru/blog/globalmarkets/7456.html

РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ВЫМЫСЕЛ:БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ОБЪЯВИЛИ О СОЗДАНИИ УНИВЕРСАЛЬНОГО СИНТЕТИЧЕСКОГО ТОПЛИВА!

Rizhanin
28 января 2011, 02:10

Итак очередная новость с научного фронта эпохи дорогих углеводородов — британцы создали замену бензину и солярке, и говорят о цене в полтора доллара за галлон(примерно 40 центов за литр).Английская компания Cella Energy сделала официальное заявление о новом синтетическом топливе(без использования нефти), созданном в её лаборатории Rutherford Appleton Laboratory в Оксфорде.По заявлению Гендиректора компании Стивена Воллера топливо имеет нановодородную комплексно-гидридную основу.Топливо разрабатывалось в условиях повышенной секретности в течение последних 4 лет.

Характеристики топлива впечатляют — оно не даёт при выхлопе углекислого газа и что самое главное, не говоря о низкой цене, оно может применяться на действующих двигателях внутреннего сгорания без их переделки и доводки, при том, как на бензиновых так и на дизельных моторах.Сама технология пока, естественно, держится в полном секрете, хотя Воллер назвал сам процесс - nanostructuring technique called coaxial electrospraying(кто силён переведите сами).По словам научного руководителя лаборатории профессора Стивена Беннигтона технология абсолютна безопасна, экологична и самое главное, что вся эта технология уже запатентована!

http://www.gizmag.com/breakthrough-prom ... ons/17687/
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Альтернативная энергетика.

Сообщение BiBiK 04 фев 2011, 19:36

http://energyland.ru/news-show-tek-alternate-64799
Чёрные пирамиды дадут чистую энергию
Изображение


Продолжим про Египедские пирамиды? $(^#$%
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?


Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron