О Большом Взрыве

Для умных. ))))

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 06 окт 2011, 08:36

Аха.. почитал.. интересно..
С телепортацией.. вспомнилась.. Весиана.. $(^#$%
Интересно насчет.. тунелирования.. волн,.. но какт.. мутное объяснения.. этого во второй статье,.. как бы подтягивания за уши.. №"*%
И вот этот абзац..
Однако есть экзотические случаи, например прохождение через специально приготовленные активные области, в которых скорость движения максимума может превышать скорость света (см. подробное объяснение). На самом деле в этих случаях максимум вовсе не движется со сверхсветовой скоростью. Просто получается так, что импульс сам «вырастает» на выходе из области, будучи «инициированным» передним фронтом сигнала. Энергия при этом не переносится со сверхсветовой скоростью — она была запасена в активной среде и лишь высвобождается на выходе по сигналу переднего фронта падающего импульса.

Кста.. ссылка... у меня не работает.. на подробные объяснения..
Чем.. не телепортация волны ?.. пусть и в специально приготовленной активной области.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 06 окт 2011, 09:14

Просто телепортация волны (она же квантовая телепортация) и телепортация макрообъекта (человека) - это разные абсолютно вещи..
Да.. Ссылка не работает.. Но она идет на внешний ресурс - что-то там поломалось видимо..
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 06 окт 2011, 09:32

McDAK писал(а):Просто телепортация волны (она же квантовая телепортация)

Как я понял.. там речь именно за тунелирование.. волны,.. которая как бы и противоречит.. квантовой теории.. №"*%
А за человека,.. да и вааще живой клетки.. это.. мне кажется.. область фантастики.. (;№?:%*
Ты помнишь.. я все Весиану.. именно за телепортацию.. живого.. мучал вопросами.. (;№?:%*
Думаю.. если когда и получится некое тунелирование(телепортация).. макрообъекта.. то.. только дохлого.. №"*% (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Dgordg2000 06 окт 2011, 09:47

Циклическая теория - http://galspace.spb.ru/indvop.file/56.html
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 06 окт 2011, 09:57

Да я вообще думаю, что термин "телепортация" применимо к квантовым процессам - крайне неудачен и порождает вокруг себя кучу спекуляций..
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Дарья 06 окт 2011, 13:21

Народ, я ничего не смыслю в высоких физических материях, увы мне, и не знаю, что там происходит в квантовых процессах, но вот про факты так называемой спонтанной телепортации (именно живых объектов - двуногих прямоходящих) неоднократно читала, слышала от тех, с кем такое случалось, сама попадала в ситуацию (и даже на одна, а в компании), когда ты делаешь шаг здесь, а оказываешься вовсе даже уже не здесь, а совсем там... Возможные варианты объяснений этого, типа "сбился с дороги", "заблудился", приглючилось спьяну и т .п. - не прокатывают. Причем можно двадцать раз пройти через точку, на двадцать первый тебя выносит, ты на нее потом возвращаешься, ползаешь вокруг нее на коленках с магнитометром, радиометром и биолокационными рамками, а потом еще сто раз через нее ходишь - и никаких тебе телепортаций!

Получается: есть некое явление, но как его объяснить? Весь мир - физика с математикой, значит, должно быть какое-то нормальное объяснение механизма таких вот событий. Есть ли вообще где-то у кого-то какие-то соображения на этот счет? Если есть или читали что-то серьезное, поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Leonid 06 окт 2011, 13:37

Дарья писал(а):Народ, я ничего не смыслю в высоких физических материях, увы мне, и не знаю, что там происходит в квантовых процессах, но вот про факты так называемой спонтанной телепортации (именно живых объектов - двуногих прямоходящих) неоднократно читала, слышала от тех, с кем такое случалось, сама попадала в ситуацию (и даже на одна, а в компании), когда ты делаешь шаг здесь, а оказываешься вовсе даже уже не здесь, а совсем там... Возможные варианты объяснений этого, типа "сбился с дороги", "заблудился", приглючилось спьяну и т .п. - не прокатывают. Причем можно двадцать раз пройти через точку, на двадцать первый тебя выносит, ты на нее потом возвращаешься, ползаешь вокруг нее на коленках с магнитометром, радиометром и биолокационными рамками, а потом еще сто раз через нее ходишь - и никаких тебе телепортаций!

Получается: есть некое явление, но как его объяснить? Весь мир - физика с математикой, значит, должно быть какое-то нормальное объяснение механизма таких вот событий. Есть ли вообще где-то у кого-то какие-то соображения на этот счет? Если есть или читали что-то серьезное, поделитесь, пожалуйста!



Я видел не из нашего мира людей и не раз.
Обьяснение этому есть в книгах К.К.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 06 окт 2011, 13:42

Даша.. физика.. это наука.. №"*%
Наука опирается на конкретный факты. Если их нет.. строятся гипотезы.. теории,.. в определенных пределах.. №"*%
Если что то не попадает в эти пределы.. то это за пределами.. этой науки.. гипотезы.. теории..
Например теория большого взрыва.. не рассматривает.. то что до взрыва.. и то что за ним.. №"*%
Теория эволюции Дарвина.. не рассматривает.. появление самой жизни.. на Земле.. ну.. и тыды.. №"*%
То о чем.. ты говоришь.. как раз.. за пределами.. науки.. №"*%

ЗЫ.. ну да.. об этом можно почитать.. в сказках.. ну там о силе.. у Катанеды.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Дарья 06 окт 2011, 14:37

Serg-IK писал(а):Наука опирается на конкретный факты.
Сережа, так я и говорю о фактах. Именно о фактах - спонтанной телепортации. Не о выдумках, не о сказках... Вот представь себе: ты топаешь по много раз пройденной до этого прямолинейной просеке и вдруг обнаруживаешь, что шоссе у тебя гудит не позади, как было всегда, а почему-то справа... но ты продолжаешь топать... прямо по просеке, как и до этого шел... другой-то вроде нет... и выходишь на луговину правым боком к шоссе... Это уже не сказки и не Кастанеда. Это уже объективная, так сказать, реальность, данная нам в ощущениях ::;? : ты неведомым образом оказался на другой просеке, почти перпендикулярной той, по которой шел изначально. При этом двигаясь все время прямолинейно и никуда не сворачивая.
Я много такого могу рассказать - не из книжек и не из СМИ $(^#$% . Могу даже попытаться отыскать по гугловым картам то место, где это случилось, если с тех пор в тех местах всё не свели и не застроили дачами...

Ну да, наука, сталкиваясь с неким фактом, ищет ему объяснения: не тому, что до, и не тому, что после, а именно самому факту. Если, конечно, это наука, готовая смотреть фактам в глаза. Потому и спрашиваю: может, кто-то встречал попытки подвести под факты такого рода некую научную базу? Или сам делал такие попытки на основе собственных знаний и опыта?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 06 окт 2011, 14:52

Дарья писал(а):Вот представь себе


Не.. представлю.. №"*%
Я это испытывал.. и не раз.. как без сознательно.. так и сознательно..
Мы это обсуждали когда то.. на Уфологе.. с Тенаксом.. в о параллельных.. мирах.. и не только.. №"*%
И места.. такие.. я описывал.. (;№?:%*
Но это не связано.. с наукой,.. скорее.. с сознанием.. я думаю ты знаешь термин.. ИСС.. №"*%
И это субъективно.. хотя и вполне реально,.. но просто эта реальность.. интерпретируется сознанием.. а значит.. субъективна..
Разные субъекты.. попав в такую ситуацию.. опишут ее несколько.. или вааще по разному,.. в зависимости от уровня.. восприятия..
Если это и можно подвести под какой то раздел.. то, это эзотерический,.. причем в хорошем.. не шизотерическом смысле этого слова.. (;№?:%*
Дарья писал(а):кто-то встречал попытки подвести под факты такого рода некую научную базу

Попыток.. полно,.. но в большей части.. шизотерических,.. начиная с мадам Блаватской.. впрочем есть корни и раньше.. но они еще больше оккультные.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Дарья 06 окт 2011, 16:38

Serg-IK писал(а):Но это не связано.. с наукой,.. скорее.. с сознанием.. я думаю ты знаешь термин.. ИСС.. №"*%
$(^#$%
Ну да... ну да... сознание же с наукой никак не связано (;№?:%*

Ну хорошо, ИСС. Это когда ты один. Или я одна. А когда нас двое рядом? Или, как в одном из случаев, трое? И у всех троих разом, одномоментно, ИСС? И у всех одинаковое и с одинаковым последствием? И у всех троих реакция одна - офигение на физиономии и вопрос: "Как это: звук от движения машин был слабым , а сейчас слышен так, словно шоссе менее чем в километре?!" (Так, кстати, и оказалось. "Снесло" нас в западном направлении где-то на 1 км с небольшим.)

Ладно, допустим, что так. Тогда должен быть некий (внешний, скорее всего) фактор, способный вызвать это самое одинаковое ИСС у особей одного вида, но имеющих существенные индивидуальные различия (пол, возраст, психотип...). Какой?

И места, о котрых ты говоришь... ты не пробовал их сравнивать на предмет сходства / различий?
Если это и можно подвести под какой то раздел.. то, это эзотерический,.. причем в хорошем.. не шизотерическом смысле этого слова..

Если можно, поясни, пожалуйста, я не уверена, что правильно тебя поняла №"%;: .

Извини, в эту тему на Уфологе я практически не заглядывала, да и необъятен он был, Уфолог. "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой..." ::;?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 06 окт 2011, 22:57

Serg-IK писал(а):Думаю.. если когда и получится некое тунелирование(телепортация).. макрообъекта.. то.. только дохлого.

Вовсе нет.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 07 окт 2011, 07:51

071 писал(а):Вовсе нет.


Поясни..
Как ты себе представляешь.. телепортацию ?

Дарья писал(а):Если можно, поясни,


Ну в прямом смысле этого.. слова.. знания полученные из нутри.. в плане из себя.. т.е. внутренние знания.. №"*%
На счет.. двоих.. троих.. интересно..
Расскажи подробнее,.. прада лучше.. создай темку,.. поговорим.. ::;?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 07 окт 2011, 07:56

А проход через "червоточину" можно считать телепортацией?
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 07 окт 2011, 09:10

Ну,.. да ты еще спроси,.. если искривить пространство-время.. до соединения.. с другой точкой..
Будет ли переход телепортацией ???? (;№?:%*
Нет.. за фантастические.. дыро-переходы в точках соприкосновения пространств.. давай пока не говорить..
Тут же раздел.. наука.. *STUPID* (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 07 окт 2011, 09:17

Серж, дык это и есть как раз таки самая, что ни на есть наука.. А как же еще телепортироваться? Не пассами же руками и чтением мантр.. *STUPID*
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 07 окт 2011, 09:31

Ден.. телепортация.. в прямом смысле этого слова подразумевает..
Снятие информации с объекта в точке А,.. передача информация из точки А в точку Б,.. и воссоздание объекта в точке Б.. №"*%
А переход.. из точки А в точку.. Б,.. это переход.. пусть он будет хоть гипер.. пупер.. или за счет искривления.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 07 окт 2011, 09:59

Не согласен полностью:
Телепортация
Подразумеваются разные виды, в том числе и "совмещение" пространства..
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 07 окт 2011, 10:16

Ден.. но червоточины.. это и есть норы(дыры) при искривлении пространства-времени от сильного гравитационного поля..между точками пространства-времени..
Помницца.. мы это даже с тобой обсуждали.. этак лет.. 5 или 6 назад..
Но.. это таки скорее переход.. или прыжок.. джамп.. но таки не телепортация..
Мало ли что Вика.. говорит,.. хошь подправлю ???? (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 07 окт 2011, 10:18

Serg-IK писал(а):Как ты себе представляешь.. телепортацию ?

В общем, по ссылке Дена все и написано...
А если гнать отсебятину, то телепортацию можно разбить на этапы
1. считка информации об объекте
2. уничтожение объекта
3. передача информации об объекте к месту назначения.
4. воссоздание объекта по полученной информации.

Если информация будет ПОЛНОЙ, то никакой разницы между объектом до и после телепортации не будет вообще.
а сие подразумевает, в том числе и передачу живых существ.
Более того, можно плодить дубли в неограниченном количестве, если исключить пункт два.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 07 окт 2011, 10:21

071 писал(а):воссоздание объекта по полученной информации.


Во.. Влад,.. а теперь самое главное..
Возможно ли воссоздание не то что живого организма.. а даже просто живой клетки ?
Пока.. это никому не удалось,.. и есть твердое подозрение.. что и не удастся..
Потому я и сказал... дохлого.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 07 окт 2011, 10:22

Серж, подправь.. Но, если кто-то это написал, то тоже не с потолка взялось..
И чем тебе джамп не нравится? В одном месте испарилось, в другом взялось, почти мгновенно и минуя обычное пространство.. Чем не телепортация?
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 07 окт 2011, 10:24

Serg-IK писал(а):
071 писал(а):воссоздание объекта по полученной информации.


Во.. Влад,.. а теперь самое главное..
Возможно ли воссоздание не то что живого организма.. а даже просто живой клетки ?
Пока.. это никому не удалось,.. и есть твердое подозрение.. что и не удастся..
Потому я и сказал... дохлого.. №"*%

Это означает лишь то, что это не телепортация, а говенные попытки телепортации...
Что, в принципе, объяснимо...несовершенство технологий и проч...
Поэтому говорить о телепортации сейчас - по меньшей мере рано...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 07 окт 2011, 10:28

Да, и уж раз тебе так Вика не нравится - найди мне, плиз, определение телепортации с сайта заслуживающего доверие..
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 07 окт 2011, 10:51

071 писал(а):Поэтому говорить о телепортации сейчас - по меньшей мере рано...

Правильно.. я и сказал.. перенос живого макрообъекта.. это область фантастики.. №"*%
McDAK писал(а):И чем тебе джамп не нравится? В одном месте испарилось, в другом взялось,

Не,.. Ден.. джамп.. это перенос.. тела.. оно не испаряется.. это иллюзия в данной точке пространства-времени.. но во время переноса.. оно.. есть.. %;№(?%;№
Не то что бы не нра,.. просто мне так.. каатся.. это надо разделять, так как это не одно и тож,.. хотя для стороннего.. это может выглядеть.. как телепортация.. №"*%
McDAK писал(а):найди мне, плиз, определение телепортации с сайта заслуживающего доверие..

Нам.. обсуждать.. нам и определять,.. а то запраста.. можем говорить об одном слове,.. но о разных его смыслах.. №"*%
Хотя.. процесс.. пошел.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 07 окт 2011, 10:51

Serg-IK писал(а):Правильно.. я и сказал.. перенос живого макрообъекта.. это область фантастики..

Абсолютно ТУТ согласен %#$#@
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 10 окт 2011, 06:31

Телепортация - в общем смысле этого слова нет строгого научного определения, которое бы определяло процесс телепортации.. Слово это происходит от греческого tele - далеко и латинского portare - переносить. Введено в обиход писателями-фантастами и означает перемещение из одного места в другое мгновенно, и при этом тело не существует в промежуточных точках пути перемещения. Отсюда никоим образом не следует конкретного описания способа телепортации. А потому Серж, как бы ты не противился, я с тобой ни в коей мере не соглашусь, что перенос через кротовую нору не является телепортацией. Все признаки определения - налицо - из одной точки в другую - мгновенно. На предполагаемом пути перемещения в обычном пространстве - не существует, т.к. переносится через гиперпространство. И еще один вопрос, Серж, а вот скажи, если телепортироваться по твоему способу - как ты собираешься передавать считанную информацию об объекте в точку назначения, где объект собирается вновь?
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 10 окт 2011, 09:15

(;№?:%*
За tele.. согласен..
а порт.. это от лат. portus .. что и в Африке порт.. пункт, точка.. (;№?:%*
McDAK писал(а):и при этом тело не существует в промежуточных точках пути перемещения

Правильно.. тело между этими портами.. не существует..
А при джампе.. оно остается.. хоть и в гипере.. (;№?:%*
Потому.. я и предлагаю.. различать.. эти процессы..
Телепортация.. это как сформулировал Влад..
071 писал(а):1. считка информации об объекте
2. уничтожение объекта
3. передача информации об объекте к месту назначения.
4. воссоздание объекта по полученной информации.


А джамп.. это.. перенос.. не информации.. а тела.. №"*%

McDAK писал(а):как ты собираешься передавать считанную информацию об объекте в точку назначения, где объект собирается вновь?


Аха.. ща пять сек подумаю и отвечу.. (;№?:%*
А ты знаешь.. как совершить джамп ??.. №"%*?:%№" (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 10 окт 2011, 09:41

Serg-IK писал(а):А джамп.. это.. перенос.. не информации.. а тела..

Правильно! №";%

25 секунд

Serg-IK писал(а):А ты знаешь.. как совершить джамп ??..

Тебе в теории или на практике?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение McDAK 11 окт 2011, 06:22

Серж, ты мух от котлет отделяй таки.. У меня portare - переносить - глагол. У тебя - portus - очевидно существительное, и дает определение именно телепорта - точки, исходной или назначения, одной из сторон "ворот". Но никак не определяет сам процесс, в отличие от моего примера.. . Твое видение процесса, не более чем именно твое, и имеет право на существование так же как и моё - ибо, повторюсь, строгого научного определения, что есть ху - нет.
По-поводу переноса информации. Скорость распространения информации, согласно сегодняшним представлениям, так же не может превышать скорости света, по сути это перенос энергии (массы), и видимо именно без джампа информацию об объекте передать мгновенно не удастся..

Пжлста - дырочная телепортация:
http://bibliotekar.ru/nauka/26.htm
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 11 окт 2011, 10:13

071 писал(а):Тебе в теории или на практике?

Ок.. давай.. начни с теории.. %;№(?%;№

McDAK писал(а):Серж, ты мух от котлет отделяй таки..

Вот.. ты уперся.. (;№?:%*
Я как раз.. и предложил.. таки отделять.. №"*%

McDAK писал(а):Скорость распространения информации, согласно сегодняшним представлениям, так же не может превышать скорости света

А торсионный передатчик.. Акимова ??? №"%*?:%№" (;№?:%*
Снимаем.. торсионным лучем.. как ты знаешь моментально,.. одновременно.. останавливая.. завихрения.. эфира.. как центра массы(по Ауроре).. т.е. дематериализуем обьект,.. с помощью передатчика Акимова.. также моментально предаем информацию.. на торсионный приемник,.. а там из.. физического вакуума.. господина Шипова.. как из.. первичного бульона.. торсионным лучем.. такж моментально..воссоздаем(материализуем).. обьект.. )(;№:%? (;№?:%*
Шучу.. канеш,.. но что.. тип этого.. №"*%

А согласно.. той же теории червоточины.. можно рассматривать.. другие вселенные и.. просто туда шагнуть,.. ну какая.. же это телепортация ?
В принципе фантастика.. не лучше моей.. про торсионный передатчик.. (;№?:%*

ЗЫ..
McDAK писал(а):Пжлста - дырочная телепортация:

Ну.. и вот пжлста.. из твоей ссылки.. (;№?:%*
Через открытый туннель можно рассматривать отдалённые регионы Вселенной. "Пользователь может просто шагнуть через червоточину к месту назначения, которое ясно видно через червоточину, как через дверь" [1, 2]. В других работах червоточины также ответственны за перетекание вещества и радиации из одного региона Вселенной в другой [3, 4].
Другими словами, наблюдатель может просто шагнуть через туннель из точки старта А в точку финиша В, расположенную, например, в другой галактике. Через червоточину можно рассматривать вблизи, как через дверь, с близкого расстояния, звёзды другой галактики. Лёгкое усилие, и наблюдатель плавно переходит с Земли (точка А) в соседнюю галактику (точку В), и телепортация осуществлена.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 11 окт 2011, 10:46

Ден.. вот интересно.. из твоей ссылки..
Как рассказывала "Мембрана", для наглядного представления червоточины, лист бумаги (это упрощённая аналогия пространства-времени) нужно сложить так, чтобы удалённые точки старта и финиша соприкоснулись, а затем проткнуть бумагу — и можно попасть из одной части Вселенной в другую по короткому пути.


А теперь вопрос..
Что может.. сложить.. наше пространство-время.. аналогично.. двумерному листу.. так что бы удаленные точки.. пространства.. оказались близки ?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 11 окт 2011, 18:17

Serg-IK писал(а):А теперь вопрос..Что может.. сложить.. наше пространство-время.. аналогично.. двумерному листу.. так что бы удаленные точки.. пространства.. оказались близки ?

Интересная аналогия)))
Но лично мне представляется маловероятной....
Для того, чтобы в это поверить, надо убедительно доказать, что наше трехмерное пространство находится\плавает в другом 3+N мерности (где n>0)....
Пока же не ясно, есть-ли мерность выше трех вообще....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Leonid 11 окт 2011, 18:34

071 писал -Интересная аналогия)))
Но лично мне представляется маловероятной....
Для того, чтобы в это поверить, надо убедительно доказать, что наше трехмерное пространство находится\плавает в другом 3+N мерности....
Пока же не ясно, есть-ли мерность выше трех вообще....

071-Кому не ясно тоооо?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Мара 11 окт 2011, 18:35

071 писал(а):
Serg-IK писал(а):А теперь вопрос..Что может.. сложить.. наше пространство-время.. аналогично.. двумерному листу.. так что бы удаленные точки.. пространства.. оказались близки ?

Интересная аналогия)))
Но лично мне представляется маловероятной....
Для того, чтобы в это поверить, надо убедительно доказать, что наше трехмерное пространство находится\плавает в другом 3+N мерности....
Пока же не ясно, есть-ли мерность выше трех вообще....

ОТВЕТЫ на эти вопроосы давала Вассяня нна Уфологе %;№(?%;№

1 минуту 38 секунд



1 минуту 52 секунды

Ребёнок ничего не даёт напечатать
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 11 окт 2011, 18:46

Leonid писал(а):071-Кому не ясно тоооо?

Думающим людям, Леня... Им...
Думающий человек, Леня, всегда чуть-чуть сомневается....
И только дурак уверен на все сто...
И научись все-таки правильно ОФОРМЛЯТЬ ПОСТЫ!!!! *STUPID*
ЭТО НЕ ТРУДНО!!!
Надоело мне за тебя оформлять... %№;:"
М-2007 писал(а):ОТВЕТЫ на эти вопроосы давала Вассяня нна Уфологе

Маш... Она для тебя авторитет?
Для меня нет...
Я попробовал с ней пообщаться...
Скользкая, как ужака...
Только свои мантры толкает...
Шаг влево, шаг вправо - все... Полный затык речи....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Мара 11 окт 2011, 19:02

071 писал(а):[Маш... Она для тебя авторитет?
Для меня нет...
Я попробовал с ней пообщаться...
Скользкая, как ужака...
Только свои мантры толкает...
Шаг влево, шаг вправо - все... Полный затык речи....

Нет,конечно.Это шутка была $(^#$%
Я с ней тоже общалась,больше на робота похожа $(^#$%
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: О Большом Взрыве

Сообщение 071 11 окт 2011, 19:05

М-2007 писал(а):Я с ней тоже общалась,больше на робота похожа

Во-во... Именно!!!
То самое слово!!! Молодец!!! Я долго думал, с чем сравнить....
Как робот №";%
Пасибки... Подсказала -=-=
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: О Большом Взрыве

Сообщение userdrov 12 окт 2011, 05:24

когда ты делаешь шаг здесь, а оказываешься вовсе даже уже не здесь,

Хм, такое и со мной бывало( Каждый раз(
Ребёнок ничего не даёт напечатать

Черт возьми, Мария, как летит время!(((
Вот погоди, он скоро станет печатать вместо тебя)))
А прикол, что не отличишь)))
Я долго думал,

Это уже перестало вставлять(((
userdrov

 

Re: О Большом Взрыве

Сообщение Serg-IK 12 окт 2011, 07:44

071 писал(а):Но лично мне представляется маловероятной....


Не знаю почему Ден молчит.. №"*%
Авторы теории червоточины.. говорят.. что теория не противоречит Эйнштейну..
Они.. лукавят,.. она вытекает.. из определения Эйнштейном гравитации как искривлении пространства-времени.. %;№(?%;№
Т.е. если.. направить между точками А и Б.. мощный гравитационный поток.. то при достаточно сильном искривлении пространства времени.. точки А и Б.. окажутся близки.. аналогично.. сложенному листу.. №"*%
Это.. высказал мне,.. некогда.. никто иной.. как Ден.. (;№?:%* ,.. ну,.. лет 5-6 назад.. №"*%
Вопрос.. как пробить.. это пространство.. между А и Б.. ту самую червоточину.. ?
Тута без антигравитации не обойтись,.. хотя.. варианты.. могут быть.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Пред.След.

Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron