О торсионных полях

Для умных. ))))

О торсионных полях

Сообщение McDAK 17 сен 2010, 11:24

В связи с вновь возникшим интересом к сабжу на уфолог.ру, предлагаю перенести обсуждение сюда..
Для начала: Торсионные поля
McDAK

Re: О торсионных полях

Сообщение Liliya 17 сен 2010, 11:42

А Сергей сказал,что там прошла афера для вояк,которые якобы создали... чего там они насоздавали Бог их знает...
во флудилке я спрашивала...
почему торсионное поле и будущем и в настоящем и в прошлом...?
вопрос тогда у меня... у меня возникает аналогия с мыслью как таковой как объектом...
мысль тоже практически мгновенно может быть во всех временных измерениях...
тогда что применимо для торсионного поля начальный момент времени...?
ежели будет доказано,что таковое имеет место быть,то снимется ли с повестки дня вопрос Большого Взрыва?
ведь можно будет просто подсмотреть в столь"недалеком прошлом" что было изначально...
Спасибо!
Liliya

Сообщение Serg-IK 17 сен 2010, 11:46

Сергей сказал,что там прошла афера для вояк,которые якобы создали

Сергей.. сказал.. о торсионной связи.. для вояк,.. разрабатывалась.. в 90-х.. под эгидой Акимова,.. да так.. и не заработала... №"*%
Ходють.. слухи.. Акимову.. демоны.. помешали.. $(^#$%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Serg-IK

Сообщение Serg-IK 17 сен 2010, 11:49

Для начала

Ден,.. у тебя есть уверенность,.. что завтра.. там будет та же информация.. ?
Лучьше поискать другой.. источник... №"*%
Serg-IK

Сообщение Liliya 17 сен 2010, 11:57

тогда поясните мне ,милые люди... один малюсенький вопросик....
Акимов и Шипов такие деньжищи тратили...
а потом тратились немалые средства на опровержение их теорий.. обалдеть...
Все... мэтры...
тему только читаю...
только на мои вопросы ответьте... можно на пальцах и больше вам мешать не буду...
Liliya

Сообщение McDAK 17 сен 2010, 12:26

Серж.. Ну где же я тебе еще нарою такую вот простенькую вводную информацию с уверенностью, что завтра она там будет??
Да и, в конце концов, она нужна только для затравки.. Когда обсуждение разовьется, можно и вообще прибить эту ссылку..

Liliya
только на мои вопросы ответьте... можно на пальцах

Можно попытаться..
почему торсионное поле и будущем и в настоящем и в прошлом...?

Эээ.. А можно встречный вопрос? Вы где это подсмотрели? А то я могу ошибаться, но по-моему даже сам автор, т.е. Г.И. Шипов никогда об этом не говорил..
McDAK

Сообщение Liliya 17 сен 2010, 12:44

http://uforoom.rx22.ru/viewtopic.php?f=4&t=4&st=0&sk=t&sd=a&start=2480
вот пальцы передо мной не гнете и я все понимаю по своему...))))
http://year-2012.narod.ru/since1.html

Для торсионных полей нет ограничений во времени. Торсионные сигналы от объекта могут восприниматься из прошлого, настоящего и будущего объектов,

пойду искать ссылку откуда я эту статью накопала...
Эээ.. А можно встречный вопрос? Вы где это подсмотрели? А то я могу ошибаться, но по-моему даже сам автор, т.е. Г.И. Шипов никогда об этом не говорил..

McDAK, Вы правы... авторство мое... №;№"
Liliya

Сообщение Serg-IK 17 сен 2010, 13:58

Скачал.. я книгу.. по ссылке Агон,.. даж интересно стало,.. хех.. почитаю.. на выходных.. (;№?:%*
Вот тут я нашел ссылку весом поменьше.. запакована.. Уничтожение торсионных исследований в России

Хех.. вааще.. если чесн.. борьба РАН.. с РАЕНщиками.. тож.. не всегда была.. корректной..
Тот.. же Александорв.. №"*% .. мягко сказать.. не всегда был.. обьективен,.. гнул свою линию.. №"*%

Прада.. то что.. Акимов.. приличный.. аферист.. не оставляло сомнения.. №"*%
А Гену.. Шипова,.. просто попользовали(ИМХО).. его труд.. сделав.. академиком.. фик.. те зна чего.. №"*% ,.. частной лавочки.. но с громким названием... (;№?:%*
Полную.. версию.. ее(Теории физ. вак.).. ни кто,.. вроде....не видел.. №"*%
Ну,.. моот она доступна.. только для посвященных... (;№?:%*
Serg-IK

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 07:43

Liliya
Я понял $(^#$% Ну да ладно, может оно и так, ежели сама концепция этого поля верна. В чем я не уверен $(% *
Серж, книгу осилил? О чем там, в двух словах?
А комиссия эта по лженауке с адептами-торсионщиками действительно жёстко расправилась. Ну, а что еще делать, если враг не сдаётся, его что нужно? Правильно - уничтожать %№;:"
Сегодня сделал попытку еще раз нагуглить электронную версию этой самой монографии. У меня есть несколько глав, а полной версии - нет. Провозился пару часов, надоело - бросил. Можно только купить.. Правда еще можно по электронным библиотекам пошарить, но пока лень..
McDAK

Сообщение Serg-IK 20 сен 2010, 07:54

Ден.. я флешку.. на даче... запыл.. №"*%
А бука.. дома..

А комиссия эта по лженауке с адептами-торсионщиками действительно жёстко расправилась.

И не только жестко,.. я помню постановки,.. именно подходит слово постановки(как пьесы).. испытаний образцов,.. там явно перла ирония... (;№?:%*

Да, бесполезно.. искать.. если бы ее захотели выставить.. она бы на их.. тринитристеке.. была в первую очередь.
Ну,. а за печатные версии ты помнишь.. поиски тож бесполезны,.. так и удалось найти,.. кто ее видел..
Кста.. ты помнишь.. год первого издания?.. а то ща везде ссылаются.. вроде как на 93.. вроде,.. а помница.. Шипов.. еще в 80.. эту теорю.. накрапал.. №"*%
Serg-IK

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 08:18

Не, Серж, год первого издания я не знаю.. $(% *
Нет, почему, печатную версию можно купить на озоне, что-то около 700 р., видел где-то в других местах чуть дешевле, порядка 400 р. К тому же, я же грю, что у меня таки есть часть (неполная) этой книги в электронном виде, именно монографии, а не популярного изложения ::;?
McDAK

Сообщение Serg-IK 20 сен 2010, 08:24

Ну,.. части и у меня.. есть,.. помница.. мы их лет пять назад.. собирали... (;№?:%*

Ну,.. так купи.. не жмись.. (;№?:%*
Посмотришь.. его выкладки,... а вдруг.. в эл. виде... лажа ??? №"%*?:%№" (;№?:%*
Serg-IK

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 08:47

Не... 700 и даже 400 р. жалко... Была бы хотя бы 200 р. - купил бы.. Там же еще за пересылку надо платить.. Тоже не менее 200 р. выйдет.. Не, а почему в электронном виде лажа? Смысл?
Ну, а математика там действительно крута.. Смысла нет проверять все выкладки, тут надо рыть в основах.. И как раз таки подобное рытье и дает результаты $(% *
Официальный сайт Шипова и Ко:
http://shipov.com
McDAK

Сообщение Serg-IK 20 сен 2010, 09:00

тут надо рыть в основах..

А в основе.. как раз физический смысл... №"*%
А как я понял.. он таков...
заряд електрона.. пораждает.. эл. поле,.. масса.. грав. поле..
Вот Шипов.. и предположил.. что спин эл-на.. пораждает.. поле кручения.. т.е. торсионное.. №"*%
Вот.. токо.. как его засечь.. №"*% .. и чем..?
Я уж,.. не говорю.. как его промодулировать,.. управлять.. спином ???.. №"%*?:%№" (;№?:%*
Serg-IK

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 09:06

То что в основе лежит физический смысл - это точно и, если мы находим косяк в основе, то можно всю теорию в топку..
Серж, как говорится - мыслишь в правильном направлении.. $(% *
Только вот засада - квантовое понятие спина и механическое понятие вращения - вещи не взаимосвязанные..
Вот нарыл интересную статейку:
Маленькая энциклопедия большой лженауки
McDAK

Сообщение Liliya 20 сен 2010, 12:36

Но физическая теория, даже если она ошибочная, еще не может стать настоящей лженаукой. Для этого ей нужно придать новое измерение, что и было сделано (внимание, читатель, следите за руками!): вакуумное состояние системы, то есть то состояние, в котором никаких частиц нет, но из которого частицы могут рождаться действием соответствующих операторов рождения и уничтожения, оказывается наполнено виртуальными вихрями-торсионами, способными закручивать рождающиеся элементарные частицы в ту или иную сторону. Это первичное торсионное поле имеет нулевую энергию, но способно переносить информацию. А что такое информация без энергии, как не сознание в чистом виде? Благодаря этому эффектному и, на мой взгляд, весьма изощренному фокусу удается свести феномен сознания вкупе с полным букетом паранормальных явлений вроде ясновидения, телекинеза и всего прочего к материальным, хотя и экзотическим силам.

поясните мне ,пожалуйста,мэтры...
вакуумное состояние системы, то есть то состояние, в котором никаких частиц нет

принято...
но из которого частицы могут рождаться действием соответствующих операторов рождения и уничтожения,

и что ето такое...?
что они имели ввиду под операторами рождения и уничтожения...?
или это мое непонимание из-за скудности моих знаний...?
Liliya

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 12:44

В квантовой теории поведение любой частицы описывается так называемым "оператором", некоторой функцией. В частности рождение и уничтожение частицы - с помощью вот этих самых "операторов". Просто "оператор" - это больше теоретическое понятие, на практике этому оператору соответствует некоторое "действие". Коряво, конечно.. Но как-то так..
McDAK

Сообщение Liliya 20 сен 2010, 12:50

а если вакуумное состояние системы-нет частиц...
тогда я никак не пойму как там что рОдится или уничтожится?
какими бы функциями и понятиями это не объяснялось...

это мой последний вопрос...
просто буду ждать ответ на самый меня интересующий вопрос...
как я в виде объекта... и мое торсионное поле,существующее во всех временных измерениях...как можно будет считать информацию... про меня,любимую... $(% * $(% * $(% *
Liliya

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 12:58

Ну... Я не знаю, что там подразумевал Шипов.. А по современным представлениям в физическом вакууме всегда существуют виртуальные частицы, это такие "потенциально" существующие частицы, т.е. вроде как их и нет в материальном мире, но при действии соответствующего "оператора", эти частицы из разряда виртуальных, переходят в разряд реальных. В вакууме подобное рождение и уничтожение частиц происходит постоянно. С теоретической точки зрения это следствие соотношения неопределенностей.
А по-поводу того, как считать информацию.. Очевидно нужно построить приемник торсионного излучения $(% *
McDAK

Сообщение Liliya 20 сен 2010, 13:04

стройте... и удачи Вам...
торжественно обещаю,что я буду Вашим первым подопытном кроликом...))))
Liliya

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 13:11

Вот спасибо! №";%
McDAK

Сообщение Serg-IK 20 сен 2010, 13:23

Очевидно нужно построить приемник торсионного излучения

Это про чтение мыслей ???.. (;№?:%*
Плин.. а что закручёнивает то.. в смысле создает торс поле ???... (;№?:%*
Или.. эт.. тип.. шарики за ролики..? (;№?:%*
Наскоко.. я знаю.. эл. импульсы.. в нейронах,.. без переноса каких то либо частиц.. №"*%

ЗЫ.. Ден.. тебе аватарку.. вставить,.. или сам решишся ?.. №"*%
Serg-IK

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 13:25

Серж, я свою многолюбимую аватару найти не могу.. Гдет затерялась в компе.. То ли на рабочем, то ли дома.. На рабочем 400 Gb инфы.. Дома так и вообще 4 Tb.. Вот и нерешусь никак капать..
McDAK

Сообщение Serg-IK 20 сен 2010, 13:38

Ну.. не наю.. кая твоя многолюбимая..
пока подвесил.. нам привычную,.. захочешь сменишь.. №"*%
Serg-IK

Сообщение McDAK 20 сен 2010, 13:45

О, это она и есть, родимая $(% *
Премного благодарен!
McDAK

Сообщение Liliya 04 окт 2010, 10:04

А что ребята тему забросили...? *?:(
Спрашивайте меня о торсионных полях... я вам расскажу,что мне там говорили...
неужто неинтересно...? ;№%";(? ;№%";(? ;№%";(?
Liliya

Сообщение oco 04 окт 2010, 10:08

Liliya писал(а):Спрашивайте меня о торсионных полях... я вам расскажу,что мне там говорили...
неужто неинтересно...? ;№%";(? ;№%";(? ;№%";(?

Мне интересно , что там говорили, в центре Галактики . Может мы там пересеклись ? ))
oco

Сообщение Liliya 04 окт 2010, 10:11

А почему бы и нет,только я там что то уж больно хороша у Вас получилась... "№%: "№%: "№%:
вот я Сергея спрашивала намедни, в какое ухо ему секреты шепчут... он отшутился, а мне со спины в левое ухо нашептывали...
думали... заорут если,то попадание в черную дыру было гарантировано.... %№;:" %№;:" %№;:"
Liliya

Сообщение McDAK 04 окт 2010, 10:17

Дык в том-то и дело, что интересно.. Только желающих что-то нет.. Я вот уже подумывал за отсутствием обсуждения подвести итог так сказать.. Высказать, все что мне известно.. И вернуться к обсуждению БВ.. %№:
McDAK

Сообщение Mishel 04 окт 2010, 10:36

Интересно, интересно
но пока не применимо на практике №"%*?:%№"
Mishel

Сообщение Liliya 04 окт 2010, 11:08

McDAK писал(а):Дык в том-то и дело, что интересно.. Только желающих что-то нет.. Я вот уже подумывал за отсутствием обсуждения подвести итог так сказать.. Высказать, все что мне известно.. И вернуться к обсуждению БВ.. %№:

Ни в коем случае...
я хочу узнать как возникла наша вселенная, а без торсионного поля никак не обойтись...
так что... ребята, дерзайте...
Liliya

Сообщение Serg-IK 04 окт 2010, 11:21

но пока не применимо на практике

Ну,. почему.. ?
Некоторые построили себе пирамиды.. и сидят.. в них... №"*% (;№?:%*
Хех,. Ден,.. помница,.. и Субботин,.. заверял что у них есть торс. генератор,.. и они им чевойта меряли.. №"*%
Интересно.. что щас.. слышно.., работает он у них.. ?
Serg-IK

Сообщение McDAK 04 окт 2010, 11:39

Серж.. Да он то может и работает.. Только вот где надежное подтверждение того, что генерирует он именно то, для чего заявлен? Я вот что-то сомневаюсь..
Лилия.. Почему не обойтись-то? ?:%
McDAK

Сообщение Liliya 04 окт 2010, 12:06

Мужчины,только не закидывайте...
я исходила из этого...
Например, когда человек говорит, возникают уплотнения воздуха, они создают неоднородность, и в итоге в объеме, где существует звуковая волна, появляются торсионные поля. Другими словами, любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква - не говоря уже о книге - нарушают однородность пространства физического вакуума, и он реагирует на это созданием торсионного поля (эффект формы). Вероятно, первыми торсионными генераторами, использующими эффект формы, были пирамиды, как культовые сооружения в Египте и других странах, а также шпили и купола храмов (16, с. 60).

при БВ исказилась структура физического вакуума?

Но оказывается, что торсионные поля, в отличие от электромагнитных, могут появляться не только от какого-нибудь источника, который обладает спином или вращением, но и когда искажается структура физического вакуума.

ежели да, то тогда при возникновении торсионного поля,которое несет информацию об объекте,то о БВ можно тоже получить?
вот это я себе придумала и сижу по-тихоньку в уголке и жду подтверждения своего умозаключения...

а размеры Вселенной тогда равнялись нулю — она была сжата в точку. Это состояние называется космологической сингулярностью

соответсвенно,Вселенная как точка все же являлась физическим обьектом...
Для торсионных полей нет ограничений во времени. Торсионные сигналы от объекта могут восприниматься из прошлого, настоящего и будущего объектов,

вот все собрала...
вот так я думаю... $(^#$%
Liliya

Сообщение 071 04 окт 2010, 20:52

McDAK писал(а):Серж.. Да он то может и работает.. Только вот где надежное подтверждение того, что генерирует он именно то, для чего заявлен? Я вот что-то сомневаюсь..

вот и я сомневаюсь...
071

Сообщение McDAK 05 окт 2010, 07:11

Думаю, что надо все же высказаться по теме этих полей, в том плане, что знаю я сам. А там уже пусть каждый решит для себя сам (не САМ) $(% *
Начать стоит с самой идеи, так сказать..
А идея проста как колобок..
Любому объекту с присущим свойством соответствует свое поле: массе - гравитационное, эл.заряду - электромагнитное. А вот вращению может таки соответствовать гипотетическое торсионное поле. Причем в отличие от первых двух это поле должно обладать осевой симметрией, а не центральной. На этом вся простота и закончилась.. Дальше пошли одни проблемы.. Поле-то как бы имеет право на существование. Но... Оно никогда не наблюдалось экспериментально.
С теоретическими возможностями, описывающими это поле (торсионное) еще сложнее. Во-первых для его описания используется формализм тензорного исчисления в неэвклидовых пространствах. Кстати, первую теорию такого рода создал еще Эйнштейн, правда подоплека там была другая - создавал он Единую теорию поля и пытался описать электромагнитные явления при помощи так называемого "кручения Картана" (Картан это математик такой). Не знаю насколько была удачна попытка Эйнштейна в описании электромагнетизма, но далее все попытки описания именно полей кручения строятся на кручении Картана. Теория показывает, что даже если поля кручения и существуют, то они должны быть очень слабы и их практически невозможно обнаружить в эксперименте.. Таковы научные представления о полях кручения. А дальше начинается то, что в настоящее время называется лженаукой - исследования Шипова. Он создал свою теорию. Теория базируется также на представлении о геометрическом "кручении" пространства. Но не "кручении Картана", а неком мифическом "кручении Риччи", свойства которого он вывел из исследования формул Френе, описывающих кривые в пространствах аффинной связности и обладающих как кривизной, так и кручением. Теория построенная на этом "кручении Риччи" дает очень хорошие результаты в плане того, что торсионные поля становятся вполне экспериментально обнаружимы и оказывают заметное влияние на вещество.
Проблема заключается именно в "кручении Риччи", мало того, как я говорил, такого понятия не существует в дифференциальной геометрии, а введено самим Шиповым, так еще более глубокий анализ показывает, что это "кручение" не обладает одним важным свойством, необходимым для геометрического описания поля кручения на его основе. В общем "кручение Риччи" - миф. А посему и вся теория Шипова тоже бред. Это основной косяк..
Существуют еще всякие мелочи - как-то, что в квантовой физике понятие спина ну никак не ассоциируется с вращением, ну и пр..
Отсюда итог - поля кручения могут существовать в природе, но описываются они никак не с помощью теории Шипова и настолько слабы, что ни один эксперимент не позволяет их обнаружить..
Как-то так..
McDAK

Сообщение Liliya 05 окт 2010, 08:19

Вы жестоко разбили мою хрустальную мечту... №;№"
Liliya

Сообщение McDAK 05 окт 2010, 10:05

Лиля, а таки не понял в чем заключается мечта? По-моему физика прекрасно может жить и без этих полей кручения..
McDAK

Сообщение Liliya 05 окт 2010, 11:03

McDAK
Вот физика то может, а не могу...
планы у меня были ...
доживу ли я до того времени...
я все про большой взрыв...
я ведь и умереть теперь спокойно не смогу, если не буду знать,что было до Большого Взрыва...
а торсионные поля должны были мне помочь... понять...увидеть... и т.д.
вот так как то... №;№"
и потом один вопрос...
может я не внимательно читала...
с какого момента пошел отсчет времени во Вселенной?
Liliya

Сообщение Михаил_М 05 окт 2010, 11:55

с какого момента пошел отсчет времени во Вселенной?

извините ,что вмешиваюсь...здесь мне кажется всё просто - как только Вселенная появилась ,так сразу и пошёл счёт ,ведь когда ничего нет , то и считать нечего....другой вопрос , откуда она взялась..ведь по большому счёту нам без разницы ,то ли её сотворили из ничего ,то ли она существовала вечно ,ни -то ни другое не подвластно нашему рациональному разумению....
Михаил_М

След.

Вернуться в О науке и технике.