Хромосомные "Адам" и "Ева"

Для умных. ))))

Хромосомные "Адам" и "Ева"

Сообщение LMA 02 ноя 2010, 16:05

Serg-IK
Где.. можно почитать.. подробнее.. про данные исследования ?



Вот тут например.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/ADAMEVA.HTM
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Современное Общество

Сообщение Serg-IK 02 ноя 2010, 17:06

Вот тут например.


Угу,.. спасибо, почитал интересно .. накопал еще его несколько статей.. посмотрю..
Прада.. слишком много допущений.. и условностей.. но как гипотеза.. интересна..
Да,. и срок.. 166 -249 тысяч лет.. маловато будет..
И к сознанию в смысле разуму.. это не имеет отношение,.. просто вычислили,.. причем.. по своему алгоритму.. как бы наиболее вероятную.. женщину.. как бы с исходной.. мтДНК,.. для большей части исследуемых..
Ну.. чтож.. легко можно допустить.. что эта часть людей.. имела с этой женщиной общие корни.. №"*%

Но,.. за это,.. я за..
Нужны дальнейшие, более точные исследования.


ЗЫ
Вот как бывает.. №"*%
Нашел статью.. про сына.. А.А. Нейфаха , принявшего христианский сан.. Георгия Нейфаха
И..
Отец Георгий крестил и исповедал отца на смертном одре.


Статья
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Хромосомные "Адам" и "Ева"

Сообщение Serg-IK 12 ноя 2010, 14:05

Решил.. я отделить.. эту тему в отдельную.. №"*%

Есть продолжения...
Попадалась.. мне статья американских биологов.. у них.. тоже корни в Африке.. но увеличен срок.. до 200 тыс. лет.

Вот статья..тут про исследования Y-хромосомы.. корни тоже в Африке.. у хромосомного "Адама".. №"*%
Правда.. с "Евой".. он не встречался.. (;№?:%*

Есть.. Российские исследования..
ГЕНЕТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ Х-ХРОМОСОМЫ В ПОПУЛЯЦИЯХ КОРЕННЫХ ЭТНОСОВ СИБИРИ
.. прада в pdf..
Выводы теже.. №"*%
На всякий случай.. вот еще интересная статья..
В Сибири найден новый вид человека

Которая.. несколько противоречит.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Хромосомные "Адам" и "Ева"

Сообщение a-luk 05 ноя 2011, 09:46

Женский организм иначе реагирует на стресс, чем мужской. Он выбрасывает в кровь больше гормонов стресса и с трудом прекращает их производство, когда причина стресса уже устранена. Нормальную способность гормональной системы быстро отключать выделение гормонов стресса тормозит женский половой гормон прогестерон. Но длительное воздействие гормонов стресса вредит клеткам мозга, особенно клеткам гиппокампа, отвечающим за память.

Мало того, что женщины физиологически более подвержены стрессу, они и психологически слабее. Женщины склонны "пережевывать" неприятные ситуации и негативные чувства, особенно если они касаются взаимоотношений с близкими людьми или сослуживцами.


http://nauka.relis.ru/08/0411/08411035.htm

11 минут 47 секунд

Раз Х-хромосома воплощает биологическую сущность женского начала, остается лишь сказать, что каждая женщина - немножко больше, чем просто женщина. А учитывая, что многоликая X-хромосома - это свыше тысячи важнейших генов, надо признать: известная сложность внутреннего мира, непредсказуемость и загадочность милых дам имеют серьезную молекулярную поддержку.

http://www.computerra.ru/xterra/233598/

"№%:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Хромосомные "Адам" и "Ева"

Сообщение Я-Esmira 15 ноя 2011, 16:14

вообщем так....и где бы вы Y-хромосомы были бы.....если бы не мы )(*?)(*? и мы - женщины - интересными могЁм быть = не токо с точки зрения этой однобокой Е- хромросомы, Л-хромосом тоже собственно - никто до сих пор так и не отменЯл.... может плохо искали??? это я - о том что, если верить легенде о ЕВЕ, то стало быть нельзя из виду выпускать тему и о Лилит......
Аватара пользователя
Я-Esmira

 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:39

Re: Хромосомные "Адам" и "Ева"

Сообщение Serg-IK 16 ноя 2011, 08:29

Я-Esmira писал(а):и где бы вы Y-хромосомы были бы


Где,.. где №"*% .. у Х-хромосом (;№?:%*
Но тема не об этом,.. все началось с того что ЛМА.. заявил что ученые вычислили.. когда и где зародился.. человек-разумный..
И вычислили.. это по мутациям.. Х-хромосомы,.. и родиной назвали Африку.. №"*%
Т.е. все мы.. произошли.. от.. негров.. (;№?:%*
Позже исследования.. по той же методике.. и У-хромосомы.. также привели ученых в Африку.. №"*%
Но разница.. между Евой-разумной.. и Адамом-разумным.. отстоит.. в 200 тыс... лет... %;№(?%;№
Т.е. 200 тыс. лет.. мужики рождались с умом(осознанием)... а женщины оставались без ума(сознания).. ;№%";(?
Т.е. женский ум.. отстает от мужского .. в развитии.. на эти самые 200 тыс.. $(% *

Только в меня тапкАми не пулять,.. это не я, .. это теория хромосомной Евы и Адама так говорят.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Хромосомные "Адам" и "Ева"

Сообщение Я-Esmira 08 май 2012, 11:39

Ну, 200 тыс. лет назад безумные или неразумные женщины видимо не только тапочками запуляли бы)))) А мне остается только задаться вопросом, ну вот если даже сами ученые по аналогии с Библиейскими сказаниями назвали свое открытие хромосомными Адамом и Евой, то может и объяснение этой разницы в 200 тыс. лет между появлением Адамом-разумным и Евой-разумной поискать там же? И тогда мы обнаруживаем, что ведь наряду с Адамом-разумным тогда же 200 тыс. лет назад была создана и Лилит-разумная?? Вот с ней Адам видимо и провел все эти 200 тыс. лет, но потом они видимо там что-то не поделили и Адам возжаловался на Лилит-разумную, потом вот она куда-то делась непонятно и уже после этого появилась Ева-разумная??)))) Тогда вопрос уже стоит не о том, что "женский ум отстает от мужского в развитии" на эти 200 тыс. лет, а вопрос возникает:"Куда же делась Лилит со своими хромосомами??" *GIRL*
Может найденные мтДНК «денисова человека» - это Лилит- разумная?? а может их еще предстоит найти... *?:(
Это вполне может быть, потому как если Ева была создана из ребра Адама, то ведь Лилит была создана вполне себе самостоятельно, хоть и параллельно с созданием Адама, так что она Лилит вполне может очень сильно отличаться на генетическом уровне от Адама и Евы? Вообщем понятно, что с этими тремя персонажами и их взаимоотношениями - не все непонятно)))) :re:
Аватара пользователя
Я-Esmira

 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:39

Re: Хромосомные "Адам" и "Ева"

Сообщение Liliya 08 май 2012, 13:17

можно я не в тему...
вычитала однажды где то...
вот весело мне сегодня...что
гей и умная женщина - ошибка природы... $(^#$% $(^#$% $(^#$%

может умная женщина-это ветвь от Лилит...? $(% *
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09


Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron