Новые технологии

Для умных. ))))

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 10 ноя 2017, 15:35

Может мне тоже перейти на пар? Курю "Кент-8". Примерно пачка в день выходит. Кашель и одышка присутствуют, надоели.
Из вашей дискуссии мало что понял т.к. вообще к пару отношения не имею и никогда не пробовал. Посоветуйте что конкретно надо покупать и где это продается.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение BiBiK 10 ноя 2017, 16:16

Кент-8 довольно крепкие сигареты.
Продается в тех же табачных магазинах или специализированных вейп-шопах.
Там же помогут подобрать необходимый сетап. Тут уж от финансов зависит.
Мы тут пришли к мнению, что "айстик пико 75" будет хорош как для новичка, так и для продвинутого вейпера.
Ну, то есть, нужно брать мод с платой до 100 ватт и какой нибудь бак для жидкости.
В тырнете сейчас полно всяких предложений. А на алли так можно за копейки все купить.
По жижам (жидкость для электронных сигарет) огромный выбор, как по вкусу, так и по крепости.
Но все они делятся на группы:
табачка – они имеют запах известных табачных изделий, в том числе и сигар;
тонизирующие – характеризуются ароматами напитков и кондитерских изделий;
сливочно-молочные;
фруктово-ягодные.
По крепости выбор от нуля (безникотиновые) до 32мг/мл вроде (но это совсем крепкие).
Для вас оптимальным будет 6 мг для начала. Потом можно снижать. Хотя крепость будет зависеть от девайса который купите и от предпочтений затяжек. Кто то любит сигаретную затяжку, кто то кальянную.
Вообщем, тут самому надо экспериментировать и подбирать оптимальную жижу для себя.

ЗЫ. А лучше сперва попробовать. Может это не ваше. Наверняка есть знакомые, перешедшие на светлую сторону?
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Новые технологии

Сообщение Serg-IK 11 ноя 2017, 12:43

BiBiK писал(а): Кто то любит сигаретную затяжку, кто то кальянную.


Кальян пробовал, у меня зять с Казахстана вот они как праздник так им балуются, у меня от прямой затяжки кашель начиается.. воощем не понра.. №"*%
Так что можно затягиваться как и сигареты.. сначала втягиваешь а потом вдыхаешь ?
Хех зять переходил на электронную.. но потом опять начал обычные курить, все забываю его спросить почему ?
Но сегодня постараюсь не забыть... №"*%
Андрей (KooN) тот поступил проще... взял и бросил уже 4 года не курит %;№(?%;№
Плин сегодня хотел сходить купить, забыл и чо я раньше сюда не зашел, я встал рано уже и с песом хорошо в лесу погулял и на зло Боману $(% * грибов нарвал, ну небольших вешенок, не много на заморозку, у нас еще круглосуточно в плюсе. А сейчас на дачу ехать пора.
Кста 16-го будет день некурения, надо будет перейти на парение.. а что а вдруг.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Новые технологии

Сообщение BiBiK 11 ноя 2017, 20:50

Serg-IK писал(а):
BiBiK писал(а): Кто то любит сигаретную затяжку, кто то кальянную.



Так что можно затягиваться как и сигареты.. сначала втягиваешь а потом вдыхаешь ?
(;№?:%*


Ну да.
Вон как у Бормана, длинный и узкий мундштук (дрип-тип). Уменьшай подсос воздуха. Получаешь тугую сигаретную затяжку.
А как вдыхать, это уж дело привычки. Можно сразу в легкие, можно апосля.



ЗЫ. Я опять тут экспериментирую. Не могу понять причину повышения давления.
Парил нулевку, все равно давление в космос. Аллергия на глицерин? Или "обратка" без никтина?
Есть тут у нас медики?
Может мне наоборот никотина добавить в потолок?
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 11 ноя 2017, 23:39

кому как, это очень индивидуально, и инструкции тут бесполезны,
только личный опыт, но я люблю эуфиллин, давление у меня снижает,
дыхание облегчает и снимает бронхоспазм и кашель сразу.
https://www.piluli.ru/product/Ehufillin
во всяком случае по пол-таблетки с утра вреда не будет.
короче снимает отрицательные побочки курения, и меньше курить
хочется после приёма эуфиллина.
но это опять таки в моём случае.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 15 ноя 2017, 02:52

алко-циклодекстрины (сухой алкоголь), - добавляемые в некоторые
жидкости для парения возможно в будущем станут преобладающей
тенденцией в этой отрасли, может так и было задумано изначально.
чтобы постепенно класть туда меньше никотина, а побольше сухого
алкоголя, на самом деле есть такие, или миф...
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение Borman 15 ноя 2017, 09:04

Serg-IK писал(а):Хех зять переходил на электронную.. но потом опять начал обычные курить, все забываю его спросить почему ?

Я первые полгода, когда купил свою первую соску чисто на пробу (подарил её одному чуваку знакомому), тоже чередовал аналоговые сигареты и электронку. Потом некоторое время опять перешёл на аналоговые. В конце концов в ней сдох аккумулятор (в общей сложности за два месяца использования!) и я купил аккумуляторный мод по-мощнее, на 80 W, а бак оставил тот же (GS16). Ощущения от парения совершенно разные! Первый Мод был на 20 W. До сих пор не могу понять, кактакнах? №"%№"%; Вроде должно было хватать мощности, но постоянно что-то хлюпало и никакой вкусопередачи, а как прикрутил мод на 80 W, сразу всё изменилось. Вот это может быть одной из причин того, что люди возвращаются на аналоговые сигареты.

Serg-IK писал(а):Андрей (KooN) тот поступил проще... взял и бросил уже 4 года не курит

Ну, у меня вон мой директор взял и бросил 10 лет назад. Люди все разные. №"*%

Serg-IK писал(а):Плин сегодня хотел сходить купить, забыл и чо я раньше сюда не зашел, я встал рано уже и с песом хорошо в лесу погулял и на зло Боману

Изображение

BiBiK писал(а):Вон как у Бормана, длинный и узкий мундштук (дрип-тип). Уменьшай подсос воздуха. Получаешь тугую сигаретную затяжку.

У GS16 действительно нет регулировки подсоса воздуха и сигаретная затяжка. У второго бака есть регулировка, но я всё равно полностью закрываю поддувало. Мне так привычней.

suomi писал(а):может так и было задумано изначально

Я не думаю, что так было изначально задумано. На сколько я знаю из истории создания эл. сиг., изначально было задумано избавить курильщиков от дыма, смол и CO. То есть, создать экологичный и безопасный ингалятор для доставки никотина в организм. Это уже потом стали всякую хрень. Я вон даже коньяк пытался заливать в бак. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 15 ноя 2017, 23:48

с бутылками конечно, морока ещё та, стекло то тяжёлое,
занести одно дело, потом же и выносить приходится, и
звенит оно всё в пакетах, это вообще кошмар короче.
и все люди мучаются с этими бутылками то, и вот вроде
придумали, - легко, компактно, наука не стоит на месте.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 16 ноя 2017, 16:52

Ролик про наиболее эффективное оружие ближайшего будущего - микродронов - камикадзе с небольшим кумулятивным зарядом. К месту атаки дроны доставляются самолетом или иным транспортом, из которого выбрасываются большие дроны-матки, несущие кучу этих мелких дронов + большой заряд взрывчатки для пробития отверстий в стенах что бы мелкие могли проникнуть внутрь. Все дроны, понятное дело одноразовые, типа умной пули. Управление видимо дистанционное, управляет этими роями дронов, как я понял, некий ИИ. Стоят при массовом производстве такие штуки довольно дешево.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... CO6M2HsoIA

....................................
И заодно - новые достижения человекообразного робота от Boston Dynamics. Прыгает с кубика на кубик, делает сальто в воздухе.
https://www.youtube.com/watch?v=fRj34o4hN4I
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 17 ноя 2017, 20:26

да, про дроны тоже тема, если например дрон залетает в
грозовое облако с мощным лазером и создаёт проводящий
канал в нужное место на местности, это самое то. )
но тут проблема в источнике питания мощного лазера, и
в точном геопозиционировании в указанную точку местности,
чтобы протяжённый проводящий лазерный канал в атмосфере
точно доставлял молниевый шнур именно туда куда и надо.
http://sf.uploads.ru/Uc7Sn.pdf
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 17 ноя 2017, 21:59

чтобы протяжённый проводящий лазерный канал в атмосфере
точно доставлял молниевый шнур именно туда куда и надо.

В чем смысл данной процедуры?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 17 ноя 2017, 22:12

В чем смысл данной процедуры?

управление разрядами, - доставлять их в нужные места. )
если это удастся, то это в миллионы раз будет эффективнее
тех "микродронов - камикадзе с небольшим кумулятивным зарядом".
только и всего.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 17 ноя 2017, 22:38

управление разрядами, - доставлять их в нужные места. )
если это удастся, то это в миллионы раз будет эффективнее
тех "микродронов - камикадзе с небольшим кумулятивным зарядом".
только и всего.

Что за абсурд? Грозы постоянно идут на Земле, молнии постоянно попадают в здания и всякую технику и практически никакого вреда не приносят. Об чем вы вообще? Какой эффект? Каким образом вы этой молнией уничтожите противника в здании или еще где то? А тем более уничтожите выборочно, например одного злоумышленника среди десятка или сотни гражданских лиц? Смысл этих дронов в первую очередь в выборочном поражении. Или по лицу (если кого то конкретного надо убрать), или по военной форме (если только солдат противника надо убрать), или по наличии оружия (если цель только вооруженные люди). Ну или по каким то еще признакам. Сбрасывается, к примеру, такой рой над захваченной противником деревней и уничтожает в ней только всех вооруженных людей или людей в форме противника. Гражданские остаются целы. А чего вы своей молнией сделаете. Обычный снаряд и то эффектвнее, по крайне мере может здание разрушить.
Да, а чего делать, если погода хорошая и грозы нет и не предвидеться? ))) Зимой например? Или в сухих областях где дождь раз в год? Вообщем чего то вы не то придумали.
А в том виде, как эти дроны в ролике показаны, от них, возможно, защититься будет вообще крайне проблематично. Преграды они могут преодолевать пробивая их членами роя (причем достаточно небольшой дырки что бы весь рой проник в убежище), избегать опасности они так же могут т.к. имеют единое управление и обстоятельства гибели одного дрона сразу же учитывается остальными (это как сохранение в комп. игре - если тебя "убили", то в следующий раз ты уже опасности избежишь). Стоят копейки. Стрелять по ним бесполезно, они мелкие, быстрые и их очень много. Единственный способ защиты от них - это постановка помех управлению, но и это, вероятно, решаемо. Ну или электромагнитный импульс большой мощности, но и это, вероятно можно как то обойти защитой самих доронов (экранирование и т.п.).
Кстати насчет пробития преград или подрыва чего то крупного - давно еще, когда подобные виды оружия только обсуждались, одним из свойств, которыми предполагалось их наделить была возможность собирать при необходимости из большого количества своих небольшим зарядов один большой заряд, способный пробивать что угодно, т.е. прилетает рой, оператор видит, что преграда слишком тяжела для одного заряда и дает команду дронам отсоединить свои заряды и слепить их в один большой. Таким же способом можно и целые здания подрывать, один дрон пронесет десяток грамм взрывчатки, а тысяча дронов уже десять килограммов, а миллион дронов уже десять тонн. Вполне хватит чего угодно взорвать. Не говоря про танки или любую иную технику. Отчего все иные виды техники автоматически становятся бесполезными. Включая и корабли любого размера.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 18 ноя 2017, 02:35

защититься будет вообще крайне проблематично.

пусть их дроны думают не об алгоритмах своего нападения, а о своей защите.)
это интересно, и возможно может быть довольно эффективно, но и
средства противодействия то ведь не стоят на месте, например после
появления новых модификаций вертолётов, - еще лет 20 назад появились
и соответствующие разнообразные ПВМ (ПротивоВертолетные Мины)
http://gunsite.narod.ru/pvm.htm
за эти 20 лет многое изменилось, и вероятно сейчас имеются и более
продвинутые штучки-дрючки, которые могут уничтожать всё летающее.)
и оказывать им трудное существование в условиях когда радиочастоты
оказываются заблокированными различными постановочными помехами,
и проч.
http://kret.com/search/?q=помех
и другие специалисты в работе
https://habrahabr.ru/company/neuronspace/blog/254685/
&
а вообще стоит относиться к подобным ютуб роликам с привлечением
элементов виртуальной реальности лучше скептически, зачастую это всё
как в сериале "полицейская академия", и видеоряд ориентирован на то
чтобы этим воздействовать на свою целевую аудиторию в странах
четвёртого или пятого эшелона, когда это всерьёз принимает аудитория
стран первого эшелона, то сценаристы и режиссёры думают о том что
поставленная им задача была супервыполнена, - так зачем им делать
такое ошибочное хорошее настроение, лучше пусть будут в стрессе.)
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 19 ноя 2017, 15:00

а вообще стоит относиться к подобным ютуб роликам с привлечением
элементов виртуальной реальности лучше скептически

Дело не в ролике, а в векторе движения конструкторской мысли в области перспективных вооружений. А насчет роликов и всяких кино - никто ведь всерьез не воспринимает фантастические боевые машины типа робо-цыпа из Звездных войн (шагающий на двух ногах танк аля цыпленок), или другие подобные сказочные конструкции из кино-фантастики. Понятно же что с практической точки зрения такая военная техника это полная глупость. А вот различного типа дроны, которые тоже изначально появлялись в фантастических фильмах, как раз наоборот активно разрабатываются на практике. Беспилотные боевые аппараты - именно им предрекают будущее. А следуя вполне здравой логике "чем меньше размер - тем объект незаметнее и тем труднее в него попасть" логично появляются вот такие аппараты - маленькие, быстрые, верткие и дешевые. И это правильный вектор конструкторской мысли. Речь только об этом. Ну а ролик - ну надо же как то разработчикам рекламировать свою работу что бы получать на нее деньги.
А вот разработки Boston Dynamics (шагающие механизмы) вряд ли будут иметь такое большое военное значение как эти мелкие летающие дроны. Ну только если как вспомогательные тыловые машины - грузы носить, окопы копать, возможно где то в обороне воевать.

Кстати, если продолжить эту логику мини-дронов дальше, то можно прийти уже к практически "абсолютному оружию", которое так же уже неоднократно фигурировало в фантастических фильмах как самый опасный враг из всех, а именно к дронам-нанитам, совсем мелким механизмам размером с клетку и способных собираться в любую нужную конструкцию, а главное способных самовоспроизводиться. И скорее всего реальная военная конструкторская мысль в итоге именно к этому и придет и высыпать над полем боя будут уже не рои мини-дронов, а облака нано-дронов, которые сами уже будут собираться в необходимые в данный момент боевые механизмы. Правда в фантастике использующей нано-дронов в своих сюжетах они в итоге благодаря наличию ИИ становились самостоятельными, организовывали собственную цивилизацию и начинали экспансию, т.е. становились глобальным врагами для всех форм жизни.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 20 ноя 2017, 00:12

LMA:
Дело не в ролике, а в векторе движения конструкторской мысли в области перспективных вооружений.

пока научных предпосылок объединения дронов с ИИ в стаи не прослеживается.
т.е. они только сейчас там все начали читать в т.ч. наших советских фантастов и вдохновились.)
вектор многих их конструкторских мыслей тут скорее только один, чтобы другие пошли по этим
якобы перспективным а на самом деле тупиковым путям и потеряли свои время и деньги.
обычное дело когда на смену фейковым новостям и фейковой дипломатии идёт фейковая наука.
пока это некая «открытость для рекламного эквивалента», так это называется в PR-кампаниях,
таки да безусловно, военные товароведы имеют соответсвующие подразделения, чтобы
впарить роликами существующий залежалый парк деревянных дронов папуасам, заверив их
что в дальнейшем, эти и другие дроны будут объединяться в стаи и типа "лететь на йух".
а пока это может быть не более чем простейшая цифровая логика, 2И-НЕ - 2ИЛИ-НЕ - И-НЕ. )
в противовес тому как на самом деле сейчас успешно модерируется взаимное действие:
https://iz.ru/672570/2017-11-18/letaius ... rvyi-polet
если бы мы на каждую нашу уже существующую технологию делали презентации, то наши
вероятные друзья уже давно были бы в глубоком еуха.
а нашего человека впечатлить роликами презентациями не получится, другая ментальность,
лучшая презентация это та, которую не показали:
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/145/
а ИИ это штука более сложная, по большому счёту Интеллект невозможен без Сознания.
во всяком случае до пресловутых роботов, которым по глупости придают антропоморфные
формы, он дойдёт (если вообще дойдёт) ещё не очень скоро.
Блеск и нищета Искусственного Интеллекта:
https://habrahabr.ru/post/342176/
а сознание (и осознание своего "Я") присуще только высшим животным, типа нас.
поэтому когда зрителя и слушателя впечатляют оранжевыми пленниками на фоне
кровавого прибоя, или как святой илон сажает вниз задницей свою макаронину
на баржу, или идёт героизация и романтизация ада и путешествия в ад на марсе,
или о том как здорово будет "с ветерком" прокатывать женщин, детей и стариков внутри
гиперархилуповой трубы со скоростями в 2 или 3 раза быстрее звука, или как удачно
будут против нас объединяться в стаи их дроны, или ещё что, то ясно откуда ноги растут.
а вот борьба с неправомерными действиями в науке - это долгосрочная история, ведь
научное мошенничество в различных видах приходит и уходит, как приливные
волны, и с всё новыми формами мошенничества приходится постоянно быть начеку.
китайцы например довольно чётко преследуют мошенников научных публикаций:
http://skepdic.ru/kitaj-presleduet-mosh ... likaciyax/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 10 дек 2017, 21:43

DARPA вкладывает 100 миллионов долларов в разработку генетического оружия:
https://hi-news.ru/technology/darpa-vkl ... zhiya.html
~ 5 лет назад в сообщении о закрытии проекта HAARP на Аляске,
HAARP Facility Shuts Down :
http://www.arrl.org/news/haarp-facility-shuts-down
упоминалось, что DARPA типа принимает на себя и некую эстафету окончания
этого проекта, для последующего развития своих дальнейших исследований.
да и не сомневался никто, так как Аляска и вся уязвимая территория США
так близко вся примыкает к нашей местности у Берингового пролива которую
они так боятся как огня: )
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=65.95 ... 0&z=7&m=bs
http://5cm.ru/view/i7/WWCN.png
DARPA основано в 1958 году, после запуска в СССР первого ИСЗ.
помимо прочего у DARPA есть и биологические технологии, - исследования
по инженерной биологии, омиксные технологии, синтетическая
биология, метаболическая инженерия, генная терапия, разработки по
искусственной хромосоме человека, и нейроисследования мозга.
омиксные технологии это целый комплекс самых современных технологий,
включающий геномику, транскриптомику, протеомику и метаболомику.
вероятно любое достижение можно повернуть как во зло, так и благо.
например трансгуманистические идеи это некая "белая" парадигма, и почти
рядом с ней стоит несколько более "темноватая" идея сверхчеловека.
&
имеются трактовки трансгуманизма, в которых обнаруживается его связь
с философской традицией от эпической песни о Гильгамеше, возрожденческих
идей Фрэнсиса Бэкона и других, представителей академической науки.
тут и мысли Ф.Ницше о сверхчеловеке, наиболее отчетливо сформулированным
в книге «Так говорил Заратустра» (1883–1885), идеи Ницше содержат доводы
«в пользу генетической инженерии» или даже трансгуманизма в целом.
однако такая попытка малопродуктивна, поскольку расходятся сами основания
для сближения трансгуманистического «трансчеловека» и «постчеловека»
ницшеанского «сверхчеловека», прежде всего, трансгуманисты считают
возможным и желательным улучшить человеческую природу с помощью
технологии, а «сверхчеловек» Ницше основан на признании зла как высшего
блага, а идеальное выражение «сверхчеловека» Ницше находил в Цезаре Борджиа,
которого не раз упоминает в качестве «своего рода сверхчеловека-хищника».
Ницшеанский «сверхчеловек» — не лучший из людей, а «исключительный человек»,
в этом отношении ницшеанского «сверхчеловека» и трансгуманистского
«постчеловека» связывает фактически только то, что, по Ницше, «человек
есть нечто, что должно быть преодолено» (Nietzsche, 1966: 279).
термин «трансгуманизм» был предложен биологом, основателем ЮНЕСКО
Джулианом Хаксли в 1957 г. (Huxley, 1957), но трансгуманизм, по Хаксли, имеет
иное содержание, чем приписывается ему трансгуманистами :
http://journals.mosgu.ru/zpu/article/viewFile/420/494
&
метастазы DARPA в виде биолабораторий поговаривают раскинулись широко,
и как личинки разбросаны там и сям, Афганистан, Украина, Грузия, и т.п.
и мутации у комаров тут могут вводить в ступор лишь юных энтомологов.)
сразу после известных событий 9/11 администрация DARPA тоже, ясное дело, очень
энергично попыталась подключиться к научно-техническому обеспечению
«глобальной войны с терроризмом», однако первая же их крупная инициатива
на данном поприще – под названием TIA или «Тотальная информационная
осведомленность» – оказалась в высшей степени неудачной затеей:
https://kiwibyrd.org/2016/12/07/342/
даже засекречивая особо важные для неведомо кого научные знания, принадлежащие
на самом деле всем, агентство DARPA по-любому делает человечеству
немалую услугу, благодаря именно таким тщательно огораживаемым территориям,
попадающим в зону «непроизносимого», грамотные исследователи не только
лучше сориентируются в местах, где сокрыто наиболее интересное,
но и неизбежно откроют это сами.
потому что в открытой науке талантливых ученых все равно несопоставимо
больше, и даже в DARPA об этом уже отлично знают.
https://kiwibyrd.org/2017/05/10/175/
и коль скоро речь про некое генетическое оружие, то стоит заметить тот факт,
что методы генетической трансформации это очень непростое дело:
http://www.neuro.unn.ru/sites/default/f ... rmacii.pdf
особенно когда исторически биопопуляции так генетически все взаимоувязаны между собой: )
http://5cm.ru/view/i7/7cxa.png
и "генетическое оружие" это "выстрел" себе самим если не в голову, то в ногу это точно.)
как тут не вспомнить иконографику Брейвика из его знаменитого на весь мир ролика: )
Изображение
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 24 дек 2017, 03:53

Беларусь первой в мире легализовала смарт-контракты и отменила подоходный
налог для майнеров.
в столкновении хозяйственного и IT-лобби президент выбрал сторону IT.
на встрече с представителями деловых кругов Александр Лукашенко
объявил о подписании «революционного» декрета «О развитии цифровой экономики»
который впервые вводит в правовое поле понятия майнинга, блокчейна,
смарт-контрактов, токенов. Он вводит налоговые льготы по майнингу и обмену
криптовалют. И самое главное — Парк высоких технологий освобождается от
налога на прибыль и НДС до 1 января 2049 года.
https://geektimes.ru/post/296723/
https://nplus1.ru/news/2017/12/22/cryptobelarus
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 15 фев 2018, 01:34

Как санкции Oracle скажутся на нефтегазовой отрасли России.
Уведомление Oracle о прекращении поставок и обслуживания программного
обеспечения для некоторых проектов крупнейших российских нефтегазовых
компаний может остановить эти проекты и стать прологом к полномасштабной
войне против отрасли.
Теперь американские санкции распространены на все глубоководные, арктические
и сланцевые проекты, независимо от территории, где они реализуется.
Причем запрет коснется не только самих российских нефтегазовых компаний,
но и их "дочек", если российская доля в них составляет 33% и более.
Выполняя новые решения правительства США, Oracle не будет поставлять своё
ПО и обслуживать его для попавших в ограничительный перечень проектов
"Газпрома", "Роснефти", ЛУКОЙЛа и еще около 280 компаний и предприятий -
полностью российских или с российской долей участия. Компания Oracle
не только отказывается от новых поставок своего ПО в рамках введенных
ограничений, но и не будет продлевать уже заключенные контракты на
поставки и поддержку работы своей продукции.
Специализация Oracle в общем плане - это системы управления базами данных
(СУБД) и системы управления ресурсами предприятия (ERP).
В нефтегазовой сфере Oracle располагает широким спектром программного
обеспечения для поддержки всех этапов производства - разведки и добычи нефти
и газа, их транспортировки, переработки, поставок конечным пользователям
и розничной продажи. При этом зависимость российской нефтегазовой отрасли
от иностранного ПО очень высока. Минпромторг РФ оценивает долю импортного
программного обеспечения в нефтегазовой отрасли в 91%.
Председатель Союза разработчиков программного обеспечения и информационных
технологий ТЭК (СРПО ТЭК) детализирует эту безотрадную статистику:
в области в области переработки нефти и газа импортозависимость составляет 98%,
в области добычи - 90-95%, в области транспортировки - 80-85%.
https://tsargrad.tv/articles/kak-sankci ... sii_110561
&
&
компания Oracle основана в июне 1977 года в городе Санта-Клара, Калифорния под
наименованием SDL (Software Development Laboratories) Ларри Эллисоном, Бобом Майнером
(Bob Miner) и Эдом Оутсом (Ed Oates). Все трое основателей работали до этого года в
компании Ampex над проектом для ЦРУ США с кодовым названием Oracle.
это кодовое название присвоили разработанной в первые месяцы существования SDL СУБД.
в середине 1979 года авиабаза Райт-Патерсон ВВС США приобрела Oracle v2 и стала первым
заказчиком компании. Oracle v2 считается первой коммерческой СУБД с поддержкой языка
запросов SQL и одной из первых реляционных СУБД.
Впервые СУБД от Oracle начала использоваться в СССР в 1984 году во ВНИИСИ нелегально,
так как координационный комитет по экспортному контролю США считал разработки компании
Oracle стратегическими, и не допускал их распространение в страны Варшавского договора.
СУБД была применена во ВНИИСИ для системы моделирования процессов глобального развития.
Также, к 1984 году относится нелегальное применение Oracle Database в Институте физики
высоких энергий (Протвино). Официальное появление Oracle в СССР связано с выставкой
Автоматизация-89, первыми легальными клиентами в СССР стали Министерство чёрной
металлургии, ленинградский завод Ленинец и ленинградское подразделение Интуриста.
на момент мая 2009 года корпорацией заявлялось о партнёрской сети в СНГ более чем в
900 компаний, 120 среди которых работают на территории Украины и Молдовы,
около 100 — в Казахстане, 37 — в Беларуси, 8 — в Азербайджане, а остальные — в России.
на начало 2012 года офисы представительства Oracle в СНГ функционируют в Москве,
Санкт-Петербурге, Киеве и Алма-Ате.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Oracle
&
Большая часть свободных проектов из нынешнего продуктового портфеля перешла к Oracle
как результат приобретения Sun Microsystems. Среди свободных проектов, унаследованных
от Sun наиболее весомые: OpenJDK, OpenSolaris, OpenOffice, MySQL, VirtualBox.
Oracle Linux:
https://distrowatch.com/table.php?distribution=oracle
https://ru.wikipedia.org/wiki/Oracle_Linux
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение Borman 15 фев 2018, 04:57

suomi писал(а):OpenOffice

...
1 июня 2011 года компания Oracle официально объявила о передаче всех прав на OpenOffice.org Apache Foundation. 13 июня фонд принял это предложение, в результате голосования OpenOffice поступил в Apache Incubator (англ.)[14]. После окончательного перехода проекта в руки фонда, лицензия на код OpenOffice.org будет изменена на лицензию Apache 2.0[15]. По этому поводу Фонд свободного ПО выступил с заявлением, в котором выразил огорчение по поводу подобного шага, счёл уход от копилефт лицензии ошибочным шагом и рекомендовал использовать LibreOffice[16].
...

https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenOffice
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 25 фев 2018, 16:09

На данный момент цена обтекателей для ракет около 5-7 миллионов долларов.
Многие задаются вопросом: А почему так дорого? Ведь это просто кусок металла
для защиты. Это не совсем так, это не просто кусок металла, хотя и сделана эта
конструкция для защиты полезной нагрузки.
&
Для понимания температуры на передней кромке (на носке обтекателя) полезно
усвоить понятие «температура торможения». Температура, по определению, есть
мера средней кинетической энергии молекул. Соответственно, при известной
молекулярной массе можно однозначно сопоставить температуру и скорость.
Когда летательный аппарат рассекает воздух — его, воздуха, молекулы налетают
на переднюю кромку со скоростью полёта аппарата.
Таким образом, из скорости полёта можно вывести и температуру торможения
на кромке/носке. Для 3000км/час это примерно 300°. Фактически будут, конечно,
отличия, связанные с исходной температурой воздуха, отводом тепла и т.д.
Но определяющей, задающей величиной является именно температура торможения.
&
подробнее:
Почему обтекатели для ракет такие дорогие
https://geektimes.ru/post/298503/
&
&
&
В старой версии ЕГАИС 2.0 на каждую партию алкоголя выдавалось количество
акцизных марок, соответствующее количеству выпущенных бутылок.
Акцизы привязывались не к конкретной бутылке, а к выпущенной партии.
В учете предприятия указывалось число выпущенных бутылок конкретной партии
и диапазон кодов акцизных марок. То есть, каждой бутылке из партии
соответствовал определенный код из указанного диапазона акцизов, но не было
понятно, какой именно.
А что происходило в рознице при такой схеме? Одна и та же бутылка могла быть
неоднократно перепродана и оказаться на остатках сразу в нескольких розничных
точках. В итоге, кто первый отсканировал такую бутылку — тому и повезло,
а в другом магазине она могла быть признана контрафактной, со всеми вытекающими.
источник:
https://habrahabr.ru/company/scanport/blog/349820/
&
&
т.е. грубо говоря об чём там речь, любой мог взять бутылку, выпить хороший алкоголь,
налить туда бурды, и снова сдать в магазин с чёрного хода, или не наливать, а
просто сдать бутылку с пробкой, или одну бутылку, пробки не проблема, - далее
дело техники, - мошенники могли налить всё что угодно, укупорить и повторно поставить.
а вот теперь с внедрением нового стандарта ЕГАИС такие мошенничества исключены. !!!
следовательно меньшее количество метиловцев в отделениях реанимации.
а это уже большой плюс.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 10 май 2018, 23:37

в США испытают новый метод смертной казни — вдыхание азота :
https://geektimes.com/post/300743/
комменты на geektimes как всегда интереснее самой новости.)
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 16 май 2018, 14:23

Экскурсия 360 по строительной площадке Лахта Центра
https://www.youtube.com/watch?v=kvHXVFOgO7M
в т.ч. режим 4K 2160s50 VR
&
Большая прогулка
https://geektimes.com/company/lakhtacenter/blog/300587/
+картинки
&
&
не пойму зачем в России оскал заокеанского урбанизма, - ладно их небоскрёбы это
компромисс между дефицитом строительных площадей и оптимизацией издержек
на земельное налогообложение, - но у нас то эти вопросы так остро не стоят.
обезьянничанье, выпендрёж и понты, в предвкушении барышей от аренд помещений.
а ведь есть же ещё риски при пожарных ситуациях.
и зачем ломать через колено архитектурные традиции нашего градостроительства,
которые складывались исторически, и в гармонии с национальной психологией.
они думают что это будет вызывать восторг, а это вызывает только недоумение ...
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 16 май 2018, 14:36

и зачем ломать через колено архитектурные традиции нашего градостроительства, которые складывались исторически, и в гармонии с национальной психологией. они думают что это будет вызывать восторг, а это вызывает только недоумение ...

Про Эйфелеву Башню в свое время точно так же говорили. Даже разобрать требовали, мол среди парижских дворцов какая то нелепая и страшная железка весь вид портит. А теперь она символ Парижа и французы ей очень гордятся. Так что это дело привычки, всем людям с консервативным складом ума все новое всегда кажется странным и ненужным, а потом привыкают и начинают даже умиляться. Привыкните, короче...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 13 июн 2018, 22:22

Веб камеры Сочи - Webcams Sochi |
https://sochi.camera/#
&
особенности создания проекта
https://habr.com/company/sochikamera/blog/413929/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение Borman 13 июн 2018, 23:10

suomi писал(а):Веб камеры Сочи - Webcams Sochi |
https://sochi.camera/#
&
особенности создания проекта
https://habr.com/company/sochikamera/blog/413929/

Я как раз сейчас занимаюсь созданием он-лайн видео трансляции с веб-камеры для своих хороших знакомых. Попросили для своего заведения, чтобы можно было смотреть на смартфоне, что там происходит в их отсутствии. Есть два варианта:
1. Бесплатный с Ютюба. Этот вариант я уже реализовал. Вроде ничего так, работает.
2. Используя специализированные платные сервисы. Я зарегистрировался здесь, мне сегодня настроили канал и прислали все настройки. Ближе к утру буду ковыряться-разбираться. Эта хрень платная, дают две недели на тестирования, а потом платить деньги.
Может есть ещё какие варианты? Только не установка собственного медийного сервера. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Новые технологии

Сообщение Borman 14 июн 2018, 13:33

Сегодня утром ещё зарегистрировался на бесплатном smotri.com. Настроил трансляцию буквально за 2-3 минуты. Никаких дополнительных приложений на комп и на смартфон устанавливать не надо. Глянул со своего компа - всё замечательно. Глянул на айФоне в Сафари и Фаерфоксе (по своему Вай-Фай)... Полное говнище! Куча рекламы, колёсико загрузки на плеере крутится до бесконечности. Перезагружал страницу просмотра 2 раза, на второй появилась трансляция, а перед трансляцией несколько секунд крутили рекламу. Кинул ссылку своим знакомым, чтобы глянули через мобильный Тырнет - та же байда. В общем, пока остановился на Ютюбе.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 25 июн 2018, 02:31

viewtopic.php?p=95646#p95646
Borman:
Я так думаю, что они все самые главные испытания успели произвести и эта акция
(ликвидация полигона) чисто показательная. Он им просто уже ненужен.

скорее всего, да и полигоны то эти - от зари становления основ понимания физики
протекания процессов, и для получения картинок кошмарящего видеоряда для политиков.
сейчас вероятней всего быстрее и оптимальнее получать необходимые данные и
параметры симулируя подобные процессы в специальных экспертных программах
на компьютерах, если брать вероятно вообще обычные вещества за эквиваленты и
затем корректировать нужными весовыми коэффициентами, вот из известного
Журнала "Компьютерные исследования и моделирование".
http://crm.ics.org.ru
математическое моделирование пульсирующей волны (например)
http://crm-en.ics.org.ru/uploads/crmiss ... /14502.pdf
&
&
&
а Бекман так вообще гений и студенты его обожают
http://profbeckman.narod.ru/YadFiz.htm
профессорские байки
http://profbeckman.narod.ru/Himic.pdf
&
&
&
Гафниевая бoмбa — ядерное оружие нового поколения :
http://nuclphys.sinp.msu.ru/ecology/HafniumBomb.pdf
Метастабильные ядра гафния-178m2 (период полураспада 31,0 года) содержат избыточную
энергию, которая может быть высвобождена с помощью внешнего воздействия на ядро
(рентгеновское излучение), и этот эффект может быть применён для конструирования
«безопасного» (не создающего радиоактивного заражения) ядерного оружия.
Энергия, выделяемая 1 граммом гафния-178m2, примерно соответствует 50 кг тротила.
Запасы гафния в России и СНГ, по оценкам независимых специалистов, весьма велики и в этом
отношении при развитии гафниевой промышленности Россия способна стать безусловным лидером
на мировом рынке гафния. Основные гафнийсодержащие минералы в России и СНГ представлены
лопаритом, цирконом, бадделеитом, редкометалльными щелочными гранитами.
Мирное применение этого ядерного изотопа интересно тем, что он может быть использован как
мощный источник гамма-лучей, допускающий регулировку дозы излучения (дефектоскопия), источник
энергии для транспорта, очень ёмкий аккумулятор энергии ( 1 кг эквивалентен 4 тоннам бензина). :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гафний
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 25 июн 2018, 12:22

и этот эффект может быть применён для конструирования «безопасного» (не создающего радиоактивного заражения) ядерного оружия. Энергия, выделяемая 1 граммом гафния-178m2, примерно соответствует 50 кг тротила.

Вообще то в настоящем ядерном оружии это соотношение на порядки больше. К примеру одна из первых ядерных бомб "Малыш" - при весе заряда в 64 кг было выделение энергии в 18 Кт, что соответствует 280 кг на 1 грамм, но на самом деле эту энергию там выделил всего 1 кг урана (даже меньше), а остальные 63 кг из-за несовершенства конструкции просто разлетелись/испарились. Т.е. реальный выход энергии у ядерного оружия примерно 18 тонн тротила из одного грамма урана, что в 360 раз больше чем у этого гафния.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 25 июн 2018, 20:49

больше чем у этого гафния

может быть это тот случай, когда больше не значит лучше.
технологии не стоят на месте, а дают лучшие качества в других показателях.
на сайте в Издательском отделе ОИЯИ :
http://www1.jinr.ru
например в этой публикации - Перспективы высвобождения энергии изомеров :
http://www1.jinr.ru/Pepan/2008-v39/v-39 ... 02_kar.pdf
178m2Hf упоминается 246 раз.
вероятно есть резон у авторов разместить свою работу в свободной печати,
и познакомить с ней всех желающих.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение LMA 04 июл 2018, 21:09

Педофилы пролезли в детские комп. игры
"""Мать семилетней девочки пожаловалась на тройное изнасилование в онлайн-игре"""
https://lenta.ru/news/2018/07/04/vr_rape/
Суть дела, цитирую:""Ребенок американки развлекал себя игрой на планшете, пока она читала вслух книгу. Внезапно девочка прервала ее и показала на экран. «Сначала я не могла поверить своим глазам. Двое мужчин жестоко насиловали на детской площадке аватар моей милой и невинной дочери. Наблюдающая за ними женщина подошла к ним и попрыгала на теле в конце акта. Затем три персонажа убежали, оставив героя дочери лежать лицом вниз посреди игровой зоны», — ужасалась Петерсон.""
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 21 июл 2018, 20:47

Буквально через несколько недель NASA собирается запустить в космос одну из
своих самых амбициозных миссий.
Солнечный зонд Parker совершит несколько «нырков» к поверхности Солнца.
Три самых низких орбиты Parker проходят на высоте порядка 6,1 миллиона километров
над поверхностью, внутри солнечной короны, где температуры достигают нескольких
миллионов градусов Цельсия.
https://habr.com/post/417781/
Но NASA объясняет, что есть нюанс между фактической температурой объекта и тепловым
излучением, поскольку это сильно влияет на передачу тепла в пространстве.
Температура характеризует то, какой скоростью — и соответственно, энергией — обладает
частица, а тепловое излучение — сколько энергии она фактически переносит.
В космосе частицы могут двигаться с высокой скоростью, но передавать не так много
энергии, поскольку их не так уж много.
Что это означает, применительно к тепловой защите? То, что она должна будет выдержать
температуру около 1370 градусов Цельсия, чтобы уберечь содержимое.
https://www.nasa.gov/content/goddard/pa ... nstruments
Добиться этого можно лишь при помощи удивительных технологий. Щит зонда представляет
собой своеобразный «сэндвич» из двух перезакалённых углерод-углеродных композитных
пластин, между которыми 11,5 сантиметров углеродной пены, диаметром 2,4 метра и общим
весом всего 72,5 килограмма. Сторона, устремлённая к Солнцу, выкрашена в белый цвет
краской на основе керамики для отражения максимального количества теплового излучения.
И что поразительно — температура за щитом будет всего 30 градусов Цельсия.
Все инструменты, которые будут находиться вне защищаемой зоны, изготовлены из
тугоплавких материалов.
Например, цилиндр Фарадея, при помощи которого аппарат будет определять заряд и
интенсивность солнечного ветра, сделан из титаноциркономолибденового сплава,
(температура плавления около 2350 градусов Цельсия), электростатические пластины — из
вольфрама (3422 градуса), а вся проводка будет изготовлена из ниобия (2477 градусов).
https://www.nasa.gov/feature/goddard/20 ... olar-probe
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 29 июл 2018, 04:20

Раскрыты подробности недавнего запуска на Аляске
https://habr.com/post/418521/
WASHINGTON — 20 июля некая неизвестная компания выполнила суборбитальный пуск
с космодрома на Аляске; и вот, спустя неделю, появилась хоть какая-то информация:
ракета-носитель от Astra Space несмотря на плотную облачность успешно стартовала
с Тихоокеанского пускового комплекса на острове Кадьяк, Аляска, в шесть часов вечера
по EST. Тихоокеанский космодром — в основном известный как Комплекс Кадьяк — находится
под управлением корпорации Alaska Aerospace. Крэйг Кэмпбелл, президент и исполнительный
директор Alaska Aerospace, 27 июля дал интервью SpaceNews, но предупредил, что его
возможность обсуждать подробности ограничена соглашением о неразглашении.
https://spacenews.com/alaska-launch-shr ... n-secrecy/
http://www.spaceops2012.org/proceedings ... er-002.pdf
&
&
После 2020 года Великобритания обзаведётся первым космодромом — в Шотландии
https://habr.com/post/418503/
https://www.independent.co.uk/news/uk/h ... 48451.html
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 31 июл 2018, 19:39

«Здоровье нации может быть подорвано»: психолог о сексе с куклами, тотальном
одиночестве и японцах-трудоголиках :
https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... oniya-seks
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение suomi 14 сен 2018, 21:23

как оно было на самом деле
Отверстие на МКС
https://glav.su/blog/18809/1331789/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Новые технологии

Сообщение oco 13 фев 2019, 07:01

suomi писал(а):как оно было на самом деле
Отверстие на МКС
https://glav.su/blog/18809/1331789/

Приземлялись же 3 мужчины без женщины. Женщина как раз осталась дырку заделывать с риском для жизни. Статья смешная , но не достоверная. Да, это было похоже на психоз . Дырку ковыряли, чтобы домой уехать срочно.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Новые технологии

Сообщение Borman 13 фев 2019, 11:23

Да баба дырку проковыряла, баба. Точно она. Ей на МКС стало дюже плохо пахнуть после того, как сломался американский толчок, а наш столько американского говна не смог принять, вот и придумала, как сделать так, чтобы поскорее на Землю вернуться. (;№?:%*

2 минуты 53 секунды

oco писал(а):Женщина как раз осталась дырку заделывать с риском для жизни.

Оль, ты опять всё перепутала. Дырка была в приборном отсеке, который отделился от станции вместе со спускаемой капсулой. Так что баба ничего не заделывала ни с каким риском ни для какой жизни. Он её просверлила! (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Новые технологии

Сообщение oco 13 фев 2019, 13:59

Это не баба просверлила, а её бойфренд , чтобы не было отказа Хьюстону. Сколько нужно миллиардов, чтобы прилететь внепланово? Вот *GIRL*
Дышали бы они ужжж и не просились домой. А дырка - это страховой случай .

И потом еще был юбилей станции и ребята полетели, но сразу приземлились . Все радовались, что живые .Еще страховой случай. Воот №"*%
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Новые технологии

Сообщение Borman 13 фев 2019, 23:15

oco писал(а):А дырка - это страховой случай .

Это она просто решили сделать вентиляцию. Ну, чтобы проветрить станцию. (;№?:%*

oco писал(а):Это не баба просверлила, а её бойфренд

На МКС бойфрендизм запрещён. Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Новые технологии

Сообщение 071 15 фев 2019, 18:19

oco писал(а):Это не баба просверлила, а её бойфренд , чтобы не было отказа Хьюстону. Сколько нужно миллиардов, чтобы прилететь внепланово? Вот *GIRL*
Дышали бы они ужжж и не просились домой. А дырка - это страховой случай .

И потом еще был юбилей станции и ребята полетели, но сразу приземлились . Все радовались, что живые .Еще страховой случай. Воот №"*%

баба просверлила.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Пред.След.

Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron