Компьютерный клуб

Для умных. ))))

Re: Компьютерный клуб

Сообщение a-luk 11 май 2014, 07:49

Вот такой вопросик появился ... может даже где и ответ уже был ... но не смог найти ... сохранил на диск видео ролики из Одесского ДП ... они с ютуба вообще то ... расширение файлов - "ЕХТ" ... при просмотре на форуме ... а это около 1,5 часа ... тормозило по дикому ... и вообще "зависало" ... после записи с диска .. просмотр уже вроде ничего так ... - нооо ... без звука, а там вся суть в звуковом сопровождении ... попробовал конвертировать ... в AVI ... в МРG - 4 ... сконвертировал , а звука как не было так и нет ...
Уважаемый LMA ... как сохранять на диск эти ... блин ... ютубовские файлы ..."ЕХТ" , чтобы их потом смотреть то можно было бы .. ? "№%:
Изображение
a-luk

Сообщение LMA 11 май 2014, 12:10

Я сохраняю с ютуба при помощи проги Free YouTube Download
Она сохраняет файлы, если выбираешь сохранить небольшое разрешение, то в формате FLV, если выбираешь сохранить разрешение HD, то в формате MP4. Никаких проблем никогда не было. Программа совсем простая. Копируешь в нее ссылку на ролик ютуба, выбираешь куда сохранить и какое разрешение сохранять и все. Можно еще выбрать формат в который сохранять, прога сразу сконвертирует.
А про формат ЕХТ я ничего не знаю, первый раз слышу про такой формат медиафайлов. Обычно на ютубе все в формате FLV или MP4 лежит.
LMA

Сообщение a-luk 12 май 2014, 04:11

Спасибо ...
Изображение
a-luk

Сообщение Дарья 21 май 2014, 02:44

Especially для тех, кто пользуется вэб-камерами:
http://ilenta.com/news/misc/misc_2861.html
Спецслужбы арестовали 97 хакеров, которые скрыто следили за людьми через веб-камеры
20 мая 2014, 14:30 | Aleksander Bazanov
Спецслужбы США и ЕС провели одну из самых масштабных операций за последние годы: в ходе расследования были задержаны 97 хакеров по всему миру, которые подозреваются в скрытом наблюдении за людьми через веб-камеры.
Как сообщает издание The Telegraph, слежка проводилась с помощью шпионского ПО Blackshades Remote Access Tool, которое вмешивалось в работу вашей ОС и активовувало веб-камеру без вашего ведома. Обычно жертвами шпионов становились люди, которые кликали на мошенническое ссылки, которые приходили им на почту или через социальные сети.
Скандал начался с США, где хакер таким образом снял обнаженные фото победительницы конкурса Miss Teen USA и был заключен на 18 месяцев. Кроме того, злоумышленники часто требовали у жертв деньги в обмен на не публикацию частных или компроментирующих фото, снятых на вебкамеру.
Поражение хакерским программным обеспечением получили более 700 тысяч пользователей.

Пора залеплять глазки скотчем? $(^#$%
Дарья

Сообщение Dgordg2000 14 авг 2014, 11:35

Народ, у меня Касперский закончился, товарищ, очень соображающий в этих делах, предложил поставить бесплатную программу, любой может самостоятельно установить себе http://www.avast.ru/index
Dgordg2000

Сообщение a-luk 15 авг 2014, 03:45

Dgordg2000 писал(а):Народ, у меня Касперский закончился, товарищ, очень соображающий в этих делах, предложил поставить бесплатную программу, любой может самостоятельно установить себе http://www.avast.ru/index

Я пользуюсь "авасти" пожалуй всё то время, как подключился к Инету ... То, что обновление "на автомате" идёт это уже привык .. так в последнее время и систематическая "перерегистрация" "на автомате" пошла ( до этого нужно было один раз в год , по напоминанию , перерегистрироваться ... ) ... уж и не знаю, то ли это всем ... - то ли "старым" пользователям "авасти" такую льготу "воткнули" ...
Изображение
a-luk

Сообщение Мара 08 сен 2014, 21:25

У меня вопрос к ЛМА- как мне перевести формат изображения jpg в формат tiff для полиграфии?
PS. Нашла конвертер http://image.online-convert.com/ru/convert-to-tiff
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение LMA 08 сен 2014, 22:51

У меня вопрос к ЛМА- как мне перевести формат изображения jpg в формат tiff для полиграфии?

Открыть в фотошопе жепег и просто сохранить как тифф. Можно даже в обычном паинте который в виндус встроен. Выбрать там "сохранить как", далее "другие форматы" и там выбрать тифф.
Только это вам ничего не даст в плане улучшения. Размер файла просто станет много больше из-за того, что в тиффе нет сжатия.
LMA

Сообщение Мара 09 сен 2014, 06:49

LMA писал(а):Только это вам ничего не даст в плане улучшения.

я уже поняла, это при скане надо сразу сохранять в другом формате)
А по поводу паинта, у меня так не получилось мочему то)))
ЛМА, спасибо)
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение LMA 09 сен 2014, 12:11

А по поводу паинта, у меня так не получилось мочему то)))

Странно. Должно получиться.
Открываем жепег в паинте. Далее "сохранить как" - "другие форматы" - "тип файла" - в выпавшем списке внизу выбираем tiff - сохраняем. Должно получиться.
LMA

Сообщение LMA 05 янв 2015, 01:30

Попалась тут инфа, что у нас в этом году будут запущены в серийное производство процессоры семейство "Эльбрус" и вроде уже и материнки к ним сделали. При этом топовый процессор с 8 ядрами имеет вычислительную мощность в 250 гигафлопс, что почти вдвое больше топового интела i-4930K у которого этот показатель "всего" 140 гигафлопс согласно википедиии. В этой связи пара вопросиков возникло.
1. Эти 250 гигафлопс Эльбруса из той же категории, что и 140 гигафлопс интела, т.е. это корректное сравнение производительности? Т.е. Эльбрус действительно мощнее Интела?
2. А если Эльбрус действительно мощнее интела, то каким образом это получилось, если у нашего процессора и технология более старая (28 Нм против 22 Нм у интела), и частота более чем в три раза меньше (1,3 против 4,2) ?
LMA

Сообщение Михаил_М 05 янв 2015, 15:59

2. А если Эльбрус действительно мощнее интела, то каким образом это получилось, если у нашего процессора и технология более старая (28 Нм против 22 Нм у интела), и частота более чем в три раза меньше (1,3 против 4,2) ?
имхо,высокая степень параллельности при исполнении команд....
Михаил_М

Сообщение LMA 03 июн 2017, 13:05

Вопросик понимающим принцип работы Виндус 7.
Проблема - имеется пара нужных для работы программ, которые, как я выяснил в инете изучая суть глюка, не очень дружат с наличием кириллицы в написании пути к элементам этих программ, конкретно речь идет о русских буквах в названии папки пользователя. Сам пользователь у меня называется по английски "Administrator", а вот его папка в папке "Пользователи" почему то называется так же, но по русски. Отчего эта пара программ и имеет небольшие глюки в своей работе (не все меню открываются обычным способом, и надо чуток шаманить что бы их открыть).
Вопрос. я нашел в инете как можно правильно поменять имя папки пользователя в Вин 7, однако я так и не понял, будут ли после этого корректно работать программы, корректно - т.е. точно так же как и раньше. Или же их придется все настраивать под себя по новой, а в 3Д максе в котором я работаю этих личных настроек очень много, куча всяких плагинов и скриптов которые выводятся в интерфейс в ручную через редактор скриптов и эти личные настройки хранятся как раз в этой самой папке пользователя. Короче, кто нибудь когда нибудь менял название папки пользователя и работали ли после этого что нибудь не так как раньше?
LMA

Сообщение Borman 03 июн 2017, 16:01

Такой глюк действительно существует. Я изменял название папок юзеров - на работу программ это не влияло. Возможно, что винда при смене имени папки юзера, автоматически меняет пути в своих настройках (в реестре, например). Но я же использую не все те программы, которые используете Вы. В общем, нужно экспериментировать. Но осторожно. Изображение
Borman

Сообщение LMA 03 июн 2017, 17:55

Возможно, что винда при смене имени папки юзера, автоматически меняет пути в своих настройках (в реестре, например).

В реестре надо тоже самому менять название папки. Сначала саму папку, а затем путь к ней в реестре. Где именно надо менять в реестре есть в инете в инструкции.
В инете насчет имеющихся у меня глюков пишут, что лечиться созданием нового юзера с английским именем, назначении его админом, и дальнейшей работе уже в нем. Однако в этом случае, хотя все и работает, но теряются все личные настройки и надо все настраивать заново. Я так попробовал и все заработало что глючило, но это слишком муторно в моем случае из-за большого количества личных настроек. Некоторые я уже даже не помню как вообще сделать. Поэтому решил попробовать изменить имя папки.
Ну буду пробовать. В коне концов у меня Акронис стоит, в случае чего просто восстановлю весь диск С со всем его содержимым.
LMA

Сообщение Borman 03 июн 2017, 18:39

У меня тут Юльчик уже вторые сутки в полно блудняке. (;№?:%* Купила сынуле ноут. Ну, я ей рекомендовал покупать без ОС или с DOS'ом - один хрен устанавливать проги буду я, а так дешевле будет. Она мне не сказала, что в ноуте нет дисковода DVD. Звонит вчера и говорит, что приедет. Я ей говорю, что с флэшки винду установлю, но могут быть проблемы. Захвати родной диск, который должен быть в комплекте (иногда при установке с флешки возникают проблемы с драйверами. Выкрутиться можно, но это геморройно). Она ищет... Диска нет... Звонит в магазин... Ей там говорят, что к ноутбукам, у которых нет дисководов, диск не полагается. №"*% Долго ржали. (;№?:%*
Borman

Сообщение suomi 19 июл 2017, 18:07

Изображение
Карта подводного интернета 2014 от TeleGeography:
http://submarine-cable-map-2014.telegeography.com
Карта подводного интернета 2017 от TeleGeography:
http://submarine-cable-map-2017.telegeography.com
на карте отображены оптоволоконные кабели, которые проходят
по дну океанов, соединяя страны.
https://www.submarinecablemap.com

&