Компьютерный клуб

Для умных. ))))

Компьютерный клуб

Сообщение oco 10 мар 2010, 20:19

Ноутбуки оснастили 3D-технологией / 09.03.2010Роман Подервянский
Первые ноутбуки, оснащенные технологией трехмерного изображения, поступили в продажу в Европе. Как сообщила сегодня газета The Wall Street Journal, в новом сегменте компьютерного рынка уже представили свои продукты компании Acer и Asus. Набирающая популярность технология 3D теперь позволит по-новому взглянуть даже на старые семейные фотографии, но постоянное ношение специальных очков при работе с ними может оказаться утомительным.

Эффект трехмерного изображения создается за счет использования в этих ноутбуках специального оборудования и программного обеспечения. Привычные "двухмерные" видео и фотографии, снятые на обычную камеру, с помощью специальной программы, симулирующей "третье измерение", вдруг получают "объем". Тем не менее, пока разработчики сталкиваются с некоторыми проблемами при просмотре видеозаписей в формате MP4. Кроме того, располагать экран для получения картинки без искажений пока что "придется строго под определенным углом - около 120 градусов".

Изображение

Для любителей Аватара ::;?

http://popnano.ru/news/show/2628
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 17 мар 2010, 12:10

Чего то тема совсем не востребована.
Всегда хотел комп но - то денег нет что бы сразу купить, то снова нет.
Пошел в магазин- думаю, возьму в кредит. Встретили меня как родного. Умные ребята в белых рубашках.
А зачем , спрашивают, вам компьютер?
Тут я растерялся слегонца, чуть не ляпнул,что вот мол, посетило желание стать крутым хакером, а такой малости не достает. Но вовремя одумался. И выдал:- Как зачем ? В игрушки рубиться.
Ну они расслабились сразу. Наш клиент мол. Игрушки - это да. Щас мы вам аппарат сконфигурируем.
Извольте в кассу. Аппарат класса Люкс , только что не летает и главное недорого.
Привалило счастье короче. Но... кредитная машина поскрипев своими ржавыми мозгами и недовольно поурчав
в кредите мне, увы, отказала. Кончилось недолгое лето.
Выхожу.Настроение ноль. И тут вспоминаю, что кто то говорил, будто комп этот можно самому собрать.
Сходу в книжный магазин, беру штук пять книг по железу(дорогущие блин) что бы инфу сравнивать.
И домой - изучать проблему.
По мере накопления и обработки знаний стало выясняться, что эти Веселые ребята мне такое пытались впарить,
что ему после всех апгрейдов прямая дорога в утиль. А иначе даже туда не возьмут.
Спасибо Умной кредитной машине которая прочухала ситуацию(а вы ИИ, ИИ)
Короче,(опускаю детали, как мне пытались всучить материнки завернутые в целофан и уверяя, что это ноу хау) через три месяца я стоял перед кучей запчастей и ветер гулял в голове и выдувал все остальное.
Пошел за пивом . Дело сразу наладилось. Все запищало как надо с первого раза.
Вот так. Хочу сказать : Не бойтесь если что," железо" оно и есть" железо".
P.S Я его конечно грел несколько раз и сейчас имеется смелый такой середнячек.
Ошибку только сделал, блок питания не поменял и он сгорел однажды. Но слава богу за собой ничего не потянул.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 17 мар 2010, 12:33

то ,что Вы рассказали...было действительностью лет так семь восемь назад....
сейчас совсем нет надобности собирать самому машину ,если только не в познавательских целях...
мало того ,в экономическом плане ,можно даже проиграть...потому ,что фирмы покупают комплектующие как правило оптом ,соответственно цена другая...потом если попадётся не дай бог брак ,замучаешься обменивать ,ну и обилие комплектующих поражает ,сделать грамотный выбор не совсем легко...и последнее - фирмы сборщики ,дают как правило гарантию...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 17 мар 2010, 12:46

Кредит то мне не дали . Сейчас конечно проще. Четыре года назад проблематичней было.
Для меня проще поехать купить в магазин пускай и с переплатой и за пять минут поставить, чем таскаться с системником по буеракам. И потом ,я не призываю всех кидаться раскурочивать системники.
Жизнь заставила.И я вдобавок действительно получил удовольствие. К тому же получил параллельно
еще и другой, совсем не лишней информации. Жаль только, что она когда не востребована постоянно, со временем забывается.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 17 мар 2010, 13:06

У меня комп появился недавно, ничего в нем не соображаю. Премию дал начальник на работе, сразу и вложила денежки. Как же вам кредит не дали, userdrov , у вас 5 детей или вы в розыске?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 17 мар 2010, 13:33

Да нет, ничего такого. Я их вообще не брал никогда.
А сказали, что приди дня через три тогда даст банк кредит , а в первый раз этот банк никому не дает.
По первому запросу то бишь.
Последний раз редактировалось userdrov 17 мар 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 17 мар 2010, 13:34

Жизнь заставила.И я вдобавок действительно получил удовольствие. К тому же получил параллельно
еще и другой, совсем не лишней информации. Жаль только, что она когда не востребована постоянно, со временем забывается

здесь ,я с Вами полностью согласен...если есть желание покопаться в системнике ,да ещё и с пониманием дела ,то кайф сорвать ,что два файла уничтожить...беда ещё в том ,что ИТ - развивается семимильными шагами ,ты только освоил что-то ,а люди уже оказывается это давно забыли...потом уж очень обширной стала область..чтобы что-то знать действительно досконально ,необходимо заниматься чем-то одним определённым..или же железом ,или же программированием ,или же сетями ...а внутри перечисленнего ещё куча своих разделений....одних языков программирования несчесть...и уж совсем плохо ,что стандартизация ,хоть и работает ,но всё равно - каждая фирма в своё болото тянет ,вроде всё то же самое ,да по другому написано ,да на аглицком...вот и кумекай...жисть на это надо положить ,когда с пелёнок клаву ,вместо соски использовал...у меня - племянник такой....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 17 мар 2010, 13:38

Да. Абсолютно верно.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Мара 17 мар 2010, 17:32

Михаил_М писал(а):то ,что Вы рассказали...было действительностью лет так семь восемь назад....
сейчас совсем нет надобности собирать самому машину ,если только не в познавательских целях...
мало того ,в экономическом плане ,можно даже проиграть...потому ,что фирмы покупают комплектующие как правило оптом ,соответственно цена другая...потом если попадётся не дай бог брак ,замучаешься обменивать ,ну и обилие комплектующих поражает ,сделать грамотный выбор не совсем легко...и последнее - фирмы сборщики ,дают как правило гарантию...

Ну если,например, самому собирать компьютер, то для себя любимого выбираешь самые лучшие детали, фирменные, навороченные и с гарантией на каждую деталь до нескольких лет.А то, из чего собирают и продают готовые компьютеры- неизвестно.У моей подруги сломался купленный комп, так ей сказали, что гарантии на эту деталь нет. А на своём,собранном - всегда можно по гарантии поменять поломанную деталь на новую( мы так делали)
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 17 мар 2010, 17:55

Я не пойму, что такое готовый комп? У нас приходишь , садишься с мальчиком и начинаешь выбирать штучки для внутренностей , потом с девочкой выбираешь коробку и колонки . Когда все соберут, то можно звонить и увозить...Это тоже самое, что собирать самому, только с гарантией.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Мара 17 мар 2010, 18:06

oco писал(а):Я не пойму, что такое готовый комп? У нас приходишь , садишься с мальчиком и начинаешь выбирать штучки для внутренностей , потом с девочкой выбираешь коробку и колонки . Когда все соберут, то можно звонить и увозить...Это тоже самое, что собирать самому, только с гарантией.

Ну вот, это и есть собранный самостоятельно комп. А скомплектованные где-то на производстве компьютеры,продаются уже в собранном виде в магазинах электроники(Эльдорадо, МВидео и др.)
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Mishel 17 мар 2010, 18:09

А нам ноуты из штатов привозили - нормально работают
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 17 мар 2010, 18:12

Маша...я некоторое время ,проработал в фирме ,занимающейся сборкой компьютеров ,хотя я непосредственно не собирал компы(работал в транспортном отделе - логистом) ,но темой владею...если у вас возникли недоразумения по качеству тех или иных комплектующих ,то необходимо внимательно смотреть контракт ,если Вы имеете дело непосредственно с фирмой ,вам никто не даст гарантию например на чипы сторонних производителей ,но зато они будут дешевле и не обязательно хуже..вот лотерея такая...потом никто не отнимает у вас право заказать комлектующие на ваш выбор...кстати за сборку ,год назад наша фирма брала около 400-450 р.товар доставлялся на дом и выдавалась гарантия (строго оговоренная)...
теперь по сборке...действительно комп собрать не такая уж и большая проблема...но есть нюансы...например современные мощные машины ,требуют хорошего охлаждения ,ставятся куллеры и на чип ,на радиатор ,а радиатор ставиться на специальную мастику,там надо-то мизер ,но её придётся покупать отдельно..а вот ещё память если правильно ,то в слоты ставиться на специальную смазку ,та тоже стоит "бешенных денег"...потом всё это хозяйство должно в корпусе ,так стоять ,чтобы был хороший воздухоход ,ставят даже дополнительные вентиляторы...Вам не расхотелось ещё самостоятельно собирать комп?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Шифтик 17 мар 2010, 18:17

А какой смысл самому собирать комп ? Гораздо проще в магазине обьяснить, что примерно требуется, они сами оптимальную конфигурацию подберут...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 17 мар 2010, 18:29

Шифтик писал(а):А какой смысл самому собирать комп ? Гораздо проще в магазине обьяснить, что примерно требуется, они сами оптимальную конфигурацию подберут...

Ну ,смысл есть вообще-то..Юзердров ,писал о любознательности о чисто познавательской стороне дела...я с ним согласен...но даже если это так ,то сейчас ,мне кажется всё равно лучше купиь готовую машину ,а потом разбирать и собирать до винтиков....
если кто решится на тако времяпровождения ,хочу дать совет...не ленитесь и делайте зарисовки ,пометки ,что где було ,не надейтесь на память...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Мара 17 мар 2010, 18:34

Михаил_М писал(а):..Вам не расхотелось ещё самостоятельно собирать комп?

Нет (;№?:%* Во-первых- я сама собирать не буду- этим делом занимается муж и ему это,кажется, нравится ::;?
Во-вторых, я всё равно вижу много плюсов по сравнению с купленным(уже собранным компом)
в-третьих, по-скольку мы выбирали детали вместе, то я тоже кое-что уже понимаю (;№?:%*
Кстати, если интересно, то очень хорошая сеть компьютерных магазинов "Олди", там тоже можно собрать комп(самому или за деньги)
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 17 мар 2010, 18:36

Вам не расхотелось ещё самостоятельно собирать комп?

Да решабальны эти проблемы все.
они сами оптимальную конфигурацию подберут...

Ага, мне же подобрали.
не надейтесь на память...

В документации по материнке все есть.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 19 мар 2010, 10:04

:arrow: Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 272]

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_38.html
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 19 мар 2010, 10:06

:arrow: Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 273]

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_38.html
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 19 мар 2010, 10:08

:arrow: Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 274]

1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред, -

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_38.html
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 19 мар 2010, 11:28

И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица,
Открою Кодекс на любой странице,
И не могу - читаю до конца.
© В.С. Высоцкий
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 24 мар 2010, 19:21

Как разогнать монитор??
24.05.2001 (9:35)
Кто нибудь разгонял монитор с 14'' до 17'' ?
Не могу разогнать монитор до 17 дюймов, получается только до 15. Что делать? Может напряжение в сети поднять? Но как это сделать и до скольки можно подымать, не рискуя сжечь монитор?

24.05.2001 (10:22)
Не пробовал откусить правый штекер в вилке питания? Говорят - так до 21" разогнать можно. А сам не пробовал, потому что монитора не имею.

24.05.2001 (10:5
Достали уже дилетанты
С 14" только до пятнашки и можно разогнать. А вот 15" до 17" и даже 19" гонинтся в легкую. Только поднимать надо не напряжение в сети, частоту. Кстати соньки при частоте в сети 400 Гц разгоняются даже но 28", особенно если запитать тремя фазами.
Благодарить не стоит, юзайте на здоровье.

24.05.2001 (11:05)
Очень интересная тема..
И актуальная. Мне пока удалось разогнать 14" до 15". надо над этим еще поработать...

24.05.2001 (11:24)
как истинный физик заявляю.... ВЫ Ребята гоните...

24.05.2001 (11:3
тут все непросто
Подводных камней в этом виде оверклокинга уйма, что бы вы не наступали на те же грабли я официально заявляю:
1. При разгоне монитора нужен 400 Ваттный, военный кулер защитного цвета привязанный к корпусу монитора стальным тросиком
2. Настоятельно рекомендую разгонять мониторы под ДОС или Юникс дабы избежать дробных разгонов характерных под виндами...
3. При разгоне мониторов до диагоналей выше 17 дюймов переместите панель управления на боковую панель монитора.
4. Два 14" монитора можно разогнать уже до 50"!!!
5. Перед разгоном непременно подумайте на
хрена вам такая здоровенная диагональ.
Удачи!

24.05.2001 (11:50)
И главное: чем выпуклее монитор, тем лучше он гонится! Поэтому плоскостопые мониторы к разгону не чувствительны!

24.05.2001 (12:03)
А принтер А4 -> А3 никто не пробовал разгонять? ... буковки на страничку не влазиют((

24.05.2001 (12:12)
И твоя проблема разрешима
1. При разгонах принтеров нужно четко отдавать себе отчет, что устройство будет занимать много места и плохо вписываться в общий дизайн комнаты (особенно при разгонах до A1).
2. Нагреваем полимерный корпус до необходимой эластичности.
3. Руками защищенными верхонками подгоняем форму до нужного формата (желательно на гончарном круге).
4. С помощью подручных материалов (молоток, гвозди, зубило) удлиняем вал.
5. Меняем пропорции оставшихся девайсов, выкидываем лишние детали
6. Пишем на любом доступном языке программирования (DELPHI, Java, HTML, Рапира, CorelDraw) новые драйвера. Настраиваем интерльяж.
7. Не забываем о всем том же военном кулере.
8. Вставляем рулон обоев в лоток
9. Наслаждаемся полученным эффектом

24.05.2001 (12:43)
Спасибо за советы.
Все хорошо, но никто не знает как коврики разгоняются? Непонятно, где там джампера, а Биос и SoftFsb вообще коврик не находят. Может драйвера у коврика старые, или система глючит (а то я ее чуть - чуть разогнал)
А то можно бы было их разгонять и на стены вещать, солидная бы вышла экономия.
Ксати один знакомый разогал Win 3.11 до Win2000, но честное слово, не понимаю зачем? Все равно на его то программируемом калькуляторе Win2000 немного тормозит.

24.05.2001 (12:49)
Слышал, что коврики хорошо разгоняются гидравлическими прессами, но сам не проверял, драйвера под гидровлический пресс сырые А БИОС надо перепрошить однозначно, что за дела... Коврик должен работать по прерыванию IRQ9 кажется.
А знакомый должен понимать, что программируемые калькуляторы хорошо работают только под Linyx да и то у них функции сервера пока еще плохо реализованы.

24.05.2001 (12:50)
Кстати, замечу, что лучше всего все это делать, используя программу Windows Vodka40G. После разгона вы получите еще и стереоизображение.

24.05.2001 (12:55)
а я раз мышу разогнал...
вместо одного шарика с датчиками запихнул в стандартный корпус сразу три - всего то понадобилось пару дырок просверлить. парнишка знакомый написал драйверок - теперь при игре в кваку можно не только размахивать мышой по столу но и менять направление взгляда простым поворотом мыши вокруг оси, приседать, прижимая мышу на себя - над каждым шариком закреплен датчик высоты.
Одно неудобно - пришлось вместо стандартного хвоста использовать удлиненный IDE-шлейф. И еще - играть приходится в варежках - греется сильно а кулер воткнуть некуда

24.05.2001 (12:57)
Предлагаю возить мышку по самому кулеру с более менее плоской поверхностью... Глядишь еще и функция полета в игре добавится

24.05.2001 (12:5
а это идея, нужен жесткий сетчатый коврик

24.05.2001 (12:59)
Вот только жесткие сетчатые коврики разгоняются плохо

24.05.2001 (13:01)
Почему пложо? Надо переходить на новые технологии: увеличивать число сеточек на еденицу объема.

24.05.2001 (13:07)
Ага но только есть предел... Можно увеличивать пока мышка проваливаться не начнет

24.05.2001 (13:1
Тогда поступаем как в случае с приннтером.
Дополнительно можно будет увеличить число шариков и кнопочек, что повысит многозадачность мышки.

24.05.2001 (13:30)
Ладно, из А4 в А3 я разгоню. А чтобы лазерный принтер сделать цветным, какие для этого использовать чернила? Их просто слить в картридж или есть какие-нить тонкости?

24.05.2001 (14:01)
Буржуй: А не разогнать ли вас всех?

24.05.2001 (14:13)
А буржуев разогнали в 1917-м

24.05.2001 (14:17)
Не факт. Есть другой вариант, берешь цветной струйный принтер и засовываешь туда лазер, желательно помощней и потолще, затем сушишь цветные чернила от струйника в мкроволновке 6-7 часов до полного высыхания. Пепел используешь как порошок для цветного лазерного принтера. Можно и наоборот, то - есть пепел запихать в обычный лазерный.

24.05.2001 (14:19)
Косяк, у меня на IRQ9 висит противоугонное устройство, слуховой аппартат и тамагочи. Болше не лезет.

24.05.2001 (15:21)
Один придурок, пока меня не было, разогнал мой 3-дюмовый флоп до 5-дюймого. А уменя вся почти законченная диссертация - на маленьких дискетках! Так что проще и как сделать:
1) Снять разгон дисковода?
2) Разогнать до нужного размера дискеты? И поскольку длина байта при этом увеличится, то нужен-ли специальный конвертер, чтобы всё читалось Word97?
3) Послать на... и придурка и диссертацию?

24.05.2001 (15:26)
Предлагаю разогнать дисертацию. Я, так понимаю, она у Вас кандидатская. При удачном разгоне получится докторская, ну а при неудачном, сами понимаете. Но в этом деле, главное просто не спешить и тогда риск сведется до минимума.

24.05.2001 (15:35)
А на день радио!!!
Вся техника гонится до ускорения 2 и более g.
И чем выше расположена комната в общаге, тем больше скорость!
Замечательный день надо вам сказать!!!
зы: А сам я только клетку для барсука разгонял до трехпроцессорного сервака, на большее меня не хватило - хиленький исчо...

24.05.2001 (15:42)
Проще разогнать мотор в разогнанном дисководе, тогда дискета сама разгонится внутри до нужных размеров

24.05.2001 (15:43)
А никто рогатку до базуки не разгонял?

24.05.2001 (15:50)
К сожалегию для получения базуки надо строго выполнять все инструкции, а это невозможно из-за отсутствия дома центрифуги. Стиральная машина помогает, но с ней базуки не получить.

24.05.2001 (16:05)
Кстати, разогнанный будильник идёт в несколько раз быстрее обычного.

24.05.2001 (16:12)
Кстати, разогнанный Данька также идет в два раза быстрее, если трезв
Ночью будильники надо тормозить, а не разгонять! А днем можно и разогнать. Только у меня на эти действия уходило все утро и вечер. Но если кто подскажет способ оптимизировать этот процесс до временного промежутка в 5 или 10 минут, то буду рад.

24.05.2001 (16:2
Кстати вы знаете что сетевую карту лучше не гнать? А то при слишком больших разгонах в действие встутает специальная теория относительности, и сигнал начинает не ускоряться, а тормозить. Причем провести процесс обратный разгонке не представляется возможным в связи с неопределенностью ее положения в пространстве.

24.05.2001 (17:0
Не, тут другое - электроны на субсветовых скоростях становятся тяжелыми и на сгибах прорывают провода.

24.05.2001 (17:20)
Это ты плохую карточку брал )) Мы в таких случаях разгоняли одного человека и заставляли с изолентой в руках бегать к местам разрыва и ставить заплатки.

24.05.2001 (18:03)
А ежели электроны в сетевом кабеле разогнать до скрости тахионов (т.е. быстрее скорости света), то по теории Эйнштейна (пусть, собака, в гробу перевернётся) сигнал будет приходить получателю ДО того как был послан источником. Таким образом пропускная способность канала будет бесконечной, при игре в CS пинги будут отрицательными.
Но это чревато некоторыми парадоксами. Например, в чате сможете поговорить с самим собой из прошлого или будущего, ваш провайдер будет драть с вас деньги за порнуху, которую вы ещё не успели скачать, вы сможете скачивать final release новой игрушки, даже если его нету даже у создателей.
( Вы еще помните, с чего все началось?
...началось с вопроса - как увеличить разрешение монитора 1024х768)


категория: ЖЖесть, Ржом / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: 0 / оценить новость:
2 мая 2007 - 13:05
(вст)
ну что можно сказать? трава была очень хорошая
действие: ответить
4 мая 2007 - 10:29
~ls (вст) (http://www.lazutochkin.info/)
ыыыыыыыыыы
действие: ответить
12 июля 2007 - 17:08
coolnez (вст)
гы... ржу нимагу!

зачот!
действие: ответить
28 декабря 2007 - 13:44
~ls (вст) (http://www.lazutochkin.info/)

действие: ответить
27 декабря 2007 - 19:24
Фуфайка (вст)
Попробывал сделать всё перечисленное выше.....только монитор получился остальное ужасно глючит..может дрова старые стоят...
действие: ответить
27 декабря 2007 - 19:24
Фуфайка (вст)
Попробывал сделать всё перечисленное выше.....только монитор получился остальное ужасно глючит..может дрова старые стоят...
действие: ответить
8 марта 2009 - 13:33
kin (вст)
"А ежели электроны в сетевом кабеле разогнать до скрости тахионов (т.е. быстрее скорости света)"
Чем разгонял? у меня даже без изгибов кабель светится, благо витуха была в экране, аллюминиевая фольга сыграла роль оплётки и куллера одновременно, вот тока как вентиляторы на кабель вешать...
действие: ответить
8 марта 2009 - 13:33
kin (вст)
"А ежели электроны в сетевом кабеле разогнать до скрости тахионов (т.е. быстрее скорости света)"
Чем разгонял? у меня даже без изгибов кабель светится, благо витуха была в экране, аллюминиевая фольга сыграла роль оплётки и куллера одновременно, вот тока как вентиляторы на кабель вешать...
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 26 мар 2010, 21:49

iPhone 3GS успешно взломан
На проходящем в Ванкувере (Канада) ежегодном хакерском соревновании Pwn2Own 2010 специалисты по вопросам безопасности провели показательные атаки, направленные на веб-браузеры.

Итальянец Винченцо Иоццо (Vincenzo Iozzo), работающий в компании Zynamics, и Ральф-Филипп Вейнманн (Ralf-Philipp Weinmann), научный сотрудник из Лаборатории алгоритмов, криптологии и безопасности> Люксембургского университета, как и ожидалось, буквально за пять минут взломали мобильный Safari, получив доступ к iPhone 3GS и запустив на нем программу, которая отправила на веб-сервер копию базы данных СМС, в том числе удаленных пользователем.

Internet Explorer 8 на платформе Windows 7 взломан Питером Врёгденхилом (Peter Vreugdenhil), независимым исследователем вопросов безопасности из Нидерландов. Его атака названа «технически впечатляющей», поскольку удалось обойти Data Execution Prevention (DEP) и Address Space Layout Randomization (ASLR), встроенные в ОС механизмы, препятствующие большинству проникновений.

Firefox 3 в том же операционном окружении пал под натиском немецкого студента Нильса (Nils; фамилия не раскрывается), который на прошлом Pwn2Own показал работающие эксплойты для Internet Explorer, Firefox и Safari.

Оба участника получили по ноутбуку и $10 тыс.

Из всех браузеров лишь Google Chrome 4 удалось противостоять атакам.


=http://soft.compulenta.ru/517503/
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 31 мар 2010, 11:23

Поставил новую версию Оперы, что то не понравилось. Попробовал откатить систему, Опера вообще отказалась работать. Поставил старенькую версию 9.63. Она мне больше нравится.
А вы что юзаете?
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Шифтик 31 мар 2010, 11:47

Ну так вот... (;№?:%*
у мя Мозилла и эксплорер...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 31 мар 2010, 11:52

$(% * $(% * $(% *
Получил втык?
Прости, не хотел тебя подставлять.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Шифтик 31 мар 2010, 11:56

Да ничего, забудь... ::;?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 02 апр 2010, 08:59

COMODO файерволом кто-нибудь пользовался ? Стоит начинать?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Cheng 02 апр 2010, 18:00

не советую, он со временем начинает грузить оперативку.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 02 апр 2010, 18:49

Cheng писал(а):не советую, он со временем начинает грузить оперативку.

Кроме этого что еще плохо? А что посоветуете (бесплатное) ?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Cheng 03 апр 2010, 22:08

из бесплатных наверно ничего.
А из платных нортон интернет секьюрити 2010.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 04 апр 2010, 11:18

Cheng писал(а):из бесплатных наверно ничего.
А из платных нортон интернет секьюрити 2010.

Из платных у меня Касперский KIS2010 . Я просто фаерволом интересовалась, думаю нужен или нет...
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Cheng 04 апр 2010, 12:09

Но там вроде же есть свой файерволл.)) Будет же конфликт.
Каспер оч конфликтный по отношению к другим подобным продуктам)

Нортоновский файерволл одним из самых надежных считается, поэтому про него сказал. И быстрый.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 05 апр 2010, 07:24

COMODO тоже интернет секьюрити сделал, но можно грузить только файервол без антивируса.
У Касперского антивирус хороший , про сетевой экран и защиту не скажу, мало пользуюсь.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Cheng 05 апр 2010, 13:58

Для безопасности есть еще одна прога. Правда тож платная но вредное ПО и трояны отлавливает здорово. Spy Emergency. А файерволл все таки нортоновский советую.))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 06 апр 2010, 10:32

Нашла статью, фантастика чистой воды...

Персональные данные спрячут за электронными замками / 05.04.2010

Защищать персональные данные о каждом работнике или клиенте с помощью электронных замков, смарт-карт и тому подобного обязаны будут теперь в любом учреждении. А обрабатывать такую информацию станут только специалисты, прошедшие особую подготовку и умеющие отражать атаки хакеров.

Как сообщает "МК", разработано положение, в котором подробно расписывается, какие методы должны использовать при защите персональных данных. Причем в документе речь идет даже о способах охраны в случаях, когда утечка может произойти по техническим каналам (с помощью электромагнитных излучений, всякого рода подслушивающих устройств и т.д.).

Например, если оператор в процессе работы вынужден проговаривать персональные данные, то стены его кабинета должны быть полностью звукоизоляционными. В помещении также обязаны установить специальные перегородки и устройства, которые будут гасить звук. Диски, в которых хранятся базы данных, должны хранить в специальных шкафах и в кабинетах, доступ куда ограничен даже сотрудникам учреждения.

Любопытно, что если информационная система персональных данных имеет доступ к интернету, то она должна быть нашпигована самыми прогрессивными антивирусными программами. Плюс к этому предполагается использовать межсетевое экранирование, электронные замки, систему обнаружение вторжений.


http://popnano.ru/news/show/2790

Наши данные есть во всех электронных базах, работа, УКХ, налоговая, милиция, магазины, банки ...
Сколько же людей надо обложить непроницаемыми стенами и лейкопластырями на рот :re: (;№?:%*
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение agon 06 апр 2010, 23:31

Подскажите, уважаемые. Я чайник. Почему я спокойно выхожу в нет, но не могу отправлять сообщения на форумы и письма с мыла? Что это за глюки?
Приходят ответы, что мое сообщение содерэит угрозу. №"%*?:%№"
Мне нечего добавить...
Аватара пользователя
agon

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:11

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 07 апр 2010, 00:17

agon писал(а):Подскажите, уважаемые. Я чайник. Почему я спокойно выхожу в нет, но не могу отправлять сообщения на форумы и письма с мыла? Что это за глюки?
Приходят ответы, что мое сообщение содерэит угрозу. №"%*?:%№"


Возможно, комп заражен трояном...
Лечить его надо от малвари
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 07 апр 2010, 08:01

Комодо у меня стоит. Номальная весчь. Оперативку не грузит вроде. Или я не замечаю.
В процессе обучения много не нужных приложений и служб (с автозапуском) можно отключить от подключения к интернету.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 21 апр 2010, 19:52

В Рунете насчитали 160 миллионов почтовых ящиков
Рунетчики к началу 2010 года зарегистрировали 160 миллионов почтовых ящиков. Почти все из них, исключая 7-8 миллионов ящиков в корпоративных доменах, - бесплатная почта на различных порталах.
сообщает Lenta/ru
№"%№"%;
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

След.

Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron