Компьютерный клуб

Для умных. ))))

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 02 фев 2012, 18:45

Поэтому используют сжатие,.. берут.. кодируют.. не всю .. амплитуды.. а разницу.. т.е. высоту ступеньки..
Мпег.. сжатие.. еще и объединяет.. дискреты.. с небольшими изм. амплитуды...
Т.е. вносит еще больше.. искажений.
из звуковых данных можно выкидывать частоты , находящиеся за пределами нашего восприятия...действительно зачем тянуть енту нагрузку если мы её всё равно не слышем....
правда некоторые меломаны говорят ,что чувствуют разницу...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Serg-IK 02 фев 2012, 18:48

Михаил_М писал(а):из звуковых данных можно выкидывать частоты


Для этого.. на входе.. АЦП.. стоит.. цифровой фильтр.. т.е.. на кодек.. они уже не поступают..

Михаил_М писал(а):правда некоторые меломаны говорят ,что чувствуют разницу...


Гармоники.. уже не те,.. потому меломаны.. предпочитают.. ламповые усилители.. звучанию.. полупроводников..
При одинаковом коэффициенте гармоник,.. интермодуляционные искажения.. ниже,.. потому естественнее.. %;№(?%;№
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 02 фев 2012, 19:12

Ладно , я так понимаю, что вы не поняли. Как бы это попроще, есть информация.... Или может быть нет?
Информация дана в первоначальном виде.
Какая бы она не была, она не может быть уничтожена, сжата и прочее. Что бы с ней не делали, ее нельзя уничтожить.
Эта информация записана языком математики, являющейся на данный момент универсальным языком вселенной.Что, как бы ,нам на каждом углу напоминают. Так ? или нет??
Если, как вы утверждаете. математическую концепцию можно отменить, то есть передать в сжатом, искаженном виде на примере простого mp3 файла,то то, что является чисто математической моделью, на самом деле не совсем является правдой. А является неким искаженным, но все таки файлом. Сжатым, перекаверканым, битым, ну и прочая, прочая...
предпочитают.. ламповые усилители..

Да я знаю. у меня много знакомых.
Я ... не о том вообще.
Просто как бы хочу обратить внимание на то, что математика не совсем верно отображает картинку то. Раз уж на такой простоте спотыкается.
Последний раз редактировалось userdrov 02 фев 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 02 фев 2012, 19:15

Гармоники.. уже не те,.. потому меломаны.. предпочитают.. ламповые усилители.. звучанию.. полупроводников..
А где сейчас найти этих монстров? У нас лампы-то ещё где делают?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 02 фев 2012, 19:18

Винил вообще то сделал такой скачек, что Миссия Аполлон детсад.
По цене.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 02 фев 2012, 19:59

Ладно , я так понимаю, что вы не поняли. Как бы это попроще, есть информация.... Или может быть нет?
Информация дана в первоначальном виде.
Какая бы она не была, она не может быть уничтожена, сжата и прочее. Что бы с ней не делали, ее нельзя уничтожить.
Эта информация записана языком математики, являющейся на данный момент универсальным языком вселенной.Что, как бы ,нам на каждом углу напоминают. Так ? или нет??
Если, как вы утверждаете. математическую концепцию можно отменить, то есть передать в сжатом, искаженном виде на примере простого mp3 файла,то то, что является чисто математической моделью, на самом деле не совсем является правдой. А является неким искаженным, но все таки файлом. Сжатым, перекаверканым, битым, ну и прочая, прочая...

Все дело в требуемой точности конечного результата, его детализации, а значит и в требуемой точности этого математического описания. Зависит от того, для чего будет использоваться это математическое описание. Материальный объект можно описать просто как геометрическую форму, а можно вплоть до каждого атома. И если вам нужна только геометрическая форма, то все остальное вам не нужно и описывать атомы вам незачем.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 03 фев 2012, 10:13

userdrov писал(а):Какая бы она не была, она не может быть уничтожена, сжата и прочее. Что бы с ней не делали, ее нельзя уничтожить.
Эта информация записана языком математики, являющейся на данный момент универсальным языком вселенной.Что, как бы ,нам на каждом углу напоминают. Так ? или нет??

Я удивляюсь , как LMA все расписывает подробно. Я бы сказала так: формат - от слова форма. Поменять формат - изменить форму , убрать лишнее. Т.е. представление информации изменится с потерями от исходного состояния.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Serg-IK 03 фев 2012, 10:26

oco писал(а):изменить форму


Даже не так.. математическое описание,.. это математическая модель,.. а модель она и в Африке модель.. т.е. упрощенный вариант оригинала.. №"*%
Что бы однозначно описать.. аналоговый сигнал,.. потребуется бесконечно большая частота дискретизации.. и бесконечно большое число квантования.. %;№(?%;№
Что в принципе.. не возможно.. №"*% ,.. да и как правило.. нафик не нужно.. (;№?:%*
Наше.. ухо.. само,.. не на столько уж.. и совершенно.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 03 фев 2012, 10:54

Serg-IK писал(а):Что бы однозначно описать.. аналоговый сигнал,.. потребуется бесконечно большая частота дискретизации.. и бесконечно большое число квантования..
а с другой стороны, чтобы однозначно описать ноту ля достаточно задать 4 числа 440 Гц частота, фаза, амплитуда, и длительность звучания и синусом её описать. mp3 кодек делает примерно тоже самое, приближённо описывает сложный сигнал
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Serg-IK 03 фев 2012, 11:00

CAM писал(а):тобы однозначно описать ноту ля достаточно задать 4 числа 440 Гц частота, фаза, амплитуда, и длительность звучания

Это будет.. тоновый сигнал.. т.е. одноголосный..
Даж для одного одного инструмента не годится,.. они тем и отличаются.. что гармониками.. №"*%
А для полифонии.. так и подавно.. №"*%

ЗЫ
mp3.. это стандарт.. mpeg-1.. он же применяется.. и в картинках.. jpeg..
При большом увеличении видны крупные зерна,.. которые в оригинале.. также состоят.. из различных точек,.. но они заменяются.. средним тоном.. палитры.. более крупного размера,.. так же и музыкальное звучание.. заменяется укрупнено средним значением..
Разумеется.. при разбиении.. на более мелкие.. т.е. при увеличении формата.. они заменятся.. точками.. того самого.. увеличенного фрагмента..
Исходных.. точек.. уже нет..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 03 фев 2012, 11:32

Это будет.. тоновый сигнал.. т.е. одноголосный..
это просто пример разного математического описания. Можно по точкам, а можно функциями. Как шрифты в компьютере бывают точками описаны, а бывает векторами.

В mp3 активно используется психоакустическая модель человеческого слуха. Одни звуки маскируют другие. Потому замаскированную не слышную часть можно не кодировать.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 19 фев 2012, 10:46

Кто-нибудь знает какие требования к формату файла для закачки на ютуб? Размер, расширение и т.д.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 25 апр 2012, 16:51

Техслужбы сотовых операторов зафиксировали массовую спам-рассылку смс-сообщений, при открытии которых загружается вирусное ПО. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

По информации, поступившей от операторов в ситуационный центр Роскомнадзора, при получении смс-сообщения абонент видит на экране телефона текст: "Качай подарок: сборник MP3- песен". При открытии сообщения осуществляется переход по ссылке, с которой в телефон загружается вирусное ПО, способное украсть информацию из мобильника.

Операторы мобильной связи принимают меры по блокированию телефонных номеров, с которых осуществляется спам-рассылка смс-сообщений, отмечает ИТАР-ТАСС. Роскомнадзор обращает внимание абонентов на необходимость проявлять максимальную осторожность при получении смс-сообщений с незнакомых номеров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=779743
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение userdrov 26 апр 2012, 07:00

А что, есть идиоты которые хранят на мобильнике секретную инфу что ли???
Даже если и так, как они определят, секретная она или нет)
Да и вообще, мой всем совет, не слушайте всякий бред типа Вести, ОРТ и пр . К сожалению , на работе я вынужден слушать Маяк, потому, что на других каналах такой откровенно бредовый мусор, что эта радиостанция, хоть и несет полную чушь,, но иногда все таки чета такое говорит.Бывает музыка хорошая.
Не иначе там агент Госдепа сидит.
убрать лишнее. Т.е. представление информации изменится с потерями от исходного состояния.

Ну да, иногда это даже полезно.Убрать скрип струн, свист дыхания и пр.
userdrov

 

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 10 май 2012, 18:47

Кто нибудь в железе хорошо разбирается? Может встречалась подобная проблема.

Столкнулся тут с странной проблемой. Внезапно перестала работать видеокарта. Включается, работает, а затем когда начинает грузиться в виндусе окошко приветствия (видимо происходит переход в режим SVGA) заставка дефрагменитруется, и комп виснет. Если же запускаться в безопасном режиме или режиме VGA, то все загружается, но при попытке изменить разрешение все снова распадется и виснет. По всем признакам это накрылась видеокарта, ОДНАКО, она прекрасно работает на другом компе и проходит там все тесты (при этом блок питания в этом другом компе заменен на БП с компа где видеокарта перестала работать ,т.е. и не в нем дело.) И как бы выходит, что дело не в видеокарте, а в материнке. Однако взятая с другого компа видеокарта работает на этой вроде бы неисправной материнке вполне себе нормально, т.е. мать вроде в норме и память и все остальное.

Переустановка системы не помогла, замена драйверов не помогла, обнуление БИОСА не помогло, замена самой микросхемы БИОСА от другой такой материнки не помогло, батарейку менял, отключал все лишние элементы типа аудиокарты и т.п. Эффекта нет, видеокарта отказывается работать на этой материнке, но работает на другой.

неработающая конфигурация asus p4p800 и gf6800gt
Все старое конечно, но я это все держу только из-за видеокарты gf6800gt, которая включена программным методом как профессиональная Квадра. Мне это для работы нужно т.к. квадры могут делать то, чего обычные игровые видеокарты делать не могут.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 10 май 2012, 19:04

а пробовал вставить видюху в другой слот? на "родной" маме(в которой она перестала нормально работать)
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 10 май 2012, 19:25

другого слота может и не быть.
а прблема может решиться не переустановкой дров, а винды.
ибо имхо, какая-то дрянь в реестре.... но найти ее- легче золотые часы на улице....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 10 май 2012, 20:16

071 писал(а):другого слота может и не быть.
а прблема может решиться не переустановкой дров, а винды.
ибо имхо, какая-то дрянь в реестре.... но найти ее- легче золотые часы на улице....
да ,пожалуй ты прав ,посмотрел спецификацию ,там один AGP слот..а систему он вроде как переустанавливал...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 10 май 2012, 21:44

Слот один, винду переустанавливал, вернее восстановил Акронисом из скрытого архива. Архив был создан когда как раз когда эту видеокарту первый раз поставил и всю систему с нуля поставил. По идее все должно было восстановиться как будто только что поставили систему с нуля. К тому же другие видюхи ставятся без проблем на уже имеющуюся систему.

Щас воткнул в проблемный комп еще одну другую видюху. Первый раз ставил для проверки GF FX5200 все работало отлично, теперь поставил уже Радеон HD 3450, все тоже работает. А проблемную видюху из-за которой весь сыр-бор воткнул в тот комп где радеон стоял - все тоже работает, хотя там БП значительно слабее. Ребенок щас тестит играми, вроде никаких проблем.

Осталась единственная мысля - что все же какие то проблемы с питанием на самой материнке или все же в моем БП. Проблемная видюха самая мощная из всех у меня имющихся. И если какие то проблемы с питанием на материнке, то его хватает для всех других более слабых видюх, но не хватает для проблемной. А мой БП работает с проблемной видюхой на других компах потому что эти компы в целом слабее и питания на там уже хватает. Попробую еще переткнуть центральный процессор на другой комп с мои БП и проблемной видюхой. Может так исключу БП и заодно процессор.

Это одно отличие проблемной видюхи от двух других - она мощнее. А другое - у нее выше разрядность и выше тактовая частота. Насчет второго отличия я уже не в курсе может ли оно быть причиной сбоя на этой материнке если она все же неисправна.


З.Ы. На всякий случай ))) Может кому пригодиться. После всех этих манипуляций у меня перестали запоминаться пароли на майл.ру и на уфологе. Вводишь логин- пароль, ставишь галочку "запомнить" и вход не происходит. Снмишеь галочку "запомнить" - все нормально. На других сайтах и форумах все было нормально. После полудня танцов с бубном, чтения всевозможных форумов и всевозможных вариантов настройки браузеров ничего не вышло. В итоге все оказалось в сброшенном системном времени которое я забыл выставить правильно. Видать майл и уфолог смотрят дату создания кукисов и если она очень старая то или наоборот еще не наступившая, то авторизация не проходит.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 10 май 2012, 22:17

ЛМА ,вы делайте исключение БП ,в одной конфигурации....а процессор поменяете ,чего это даст?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 11 май 2012, 02:02

ЛМА ,вы делайте исключение БП ,в одной конфигурации....а процессор поменяете ,чего это даст?[quote][/quote]

Возрастет нагрузка на БП на другом компе. У меня процессор мощнее чем на всех остальных.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 11 май 2012, 06:20

Когда у меня видеокарта сгорела, то я отдала ее спецу посмотреть. На его компе она тоже работала .Потом он поколдовал, вентилятор перепаял, еще чего-то и все наладилось....
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Мара 11 май 2012, 09:53

Может вирус какой-нибудь попал( у ЛМА же нет антивируса), и после таких манипуляций был стёрт загрузочный файл,ну или ещё что-то похожее~
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 11 май 2012, 13:21

ЛМА, не восстанавливать надо систему из образа, а перевешивать.
Это две большие разницы.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 11 май 2012, 14:07

ЛМА, не восстанавливать надо систему из образа, а перевешивать.
Это две большие разницы.

А в чем разница то? Это же не восстановление средствами виндуса которое корректно не восстанавливает, это при помощи Акрониса. Он вне виндуса работает и никак не зависит от повреждений системы. Образ был сохранен в недоступном для виндуса хранилище сразу после установки системы с нуля и полной ее настройки. Восстанавливается образ физически в то же место на диске где был оригинал, при этом весь диск С форматируется сначала и в итоге система получается абсолютно точно такой же, как и была изначально. По такому же принципу устроена, например, встроенная заводская система восстановления системы на нетбуках. Почему это не должно сработать? Раньше всегда срабатывало.
Я правда не понимаю, разъясните если не сложно.

Да, совсем забыл сказать - у меня на проблемном компе стоит две системы. Одна на одном винте, другая на другом. Одна для работы с переключенной в профессиональную видеокартой и проф. драйверами, другая для игр с обычными видео драйверами. Так вот видюха сначала перестала работать на рабочей системе, но день-два еще работала на игровой, но потом и там перестала с теми же симптомами.

З.Ы. )))) Т.к. надо было, что бы комп работал, то решил оставить пока в своем компе Радеон HD 3450, и вместе с ним, вернее с его драйверами заразил комп мерзким вирусом (есть такой вирус, который распространяется через драйвера Радеонов и заражает на компе все EXE файлы, которые были запущены после заражения), от которого несколько часов избавлялся. Прям напасть какая то. То понос, то золотуха. Надо наверное все бросить и пару деньков не вылезать из кровати пока не пройдет полоса неудач. Хотел сегодня по делам на машине поехать - не поеду от греха.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 11 май 2012, 19:09

А есть разница))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 11 май 2012, 23:05

071 писал(а):А есть разница))))
Какая?Разве что "техника"другая,а результат тот же самый...за небольшим ,на мой взгляд непринципиальным различием(например дата установки,активация...)может я недопонимаю ,поясни ,что имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 12 май 2012, 08:31

самое простое.... система устанавливалась с одной конфигурацией биос-смос, потом (пожзе) они были переконфигурированны или автоматически обновлены
соотвественно и система автоматически перекофигурировалась.
поэтому восстанавливать систему из образа, примерно как одевать ботинки трехлетней давности на десятилетнего пацана.
ботинки то его, но пацан уже не тот.
из опыта.... ни разу после восстановления системы, она полноценно не функционировала.
потом завязал я с этим делом.
резервировать можно только данные.... остальное-шаманство.... повезет или не повезет)))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 12 май 2012, 09:10

самое простое.... система устанавливалась с одной конфигурацией биос-смос, потом (пожзе) они были переконфигурированны или автоматически обновлены
соотвественно и система автоматически перекофигурировалась.
поэтому восстанавливать систему из образа
биос определяет конфигурацию(минимально,чтобы було на чём работать),затем (настройки смос) выбирает с чего грузить систему ,у нас это жёсткий диск "восстановленный "из образа...так какая разница...виндоус затем сама полностью пересматривает оборудование..в безопасном режиме определяется биосовский видеоадаптер-система грузится нормально(у ЛМА так) ,а вот с "видюхой" не хотит...при чём же здесь сама виндоус и её восстановление из образа??Логично ,ЛМА грешит на БП ,на материнку(слоты ,внутренние цепи), на видюху...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Мара 12 май 2012, 09:39

071 писал(а):ни разу после восстановления системы, она полноценно не функционировала.

странно, у меня почти всегда хорошо система начинает работать после восстановления, если,конечно,не были удалены кое-какие файлы
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 12 май 2012, 10:19

а не надо искать логику, Михаил)))))
надо сделать.... и весь сказ.

Маш.... если на компьютере ничего кроме пасьянсов, игрушек и интернет-эксплорера не было, будет работать после восстановления будет почти всегда....
Особенно, если образ свежий.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 12 май 2012, 10:54

а не надо искать логику, Михаил)))))
надо сделать.... и весь сказ.
можно и так ,а потом кувалдой и на помойку (;№?:%* только ты не ответил в чём разница, между восстановлением из образа и полной переустановкой...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 12 май 2012, 12:15

Все таки надо проверить исправность видео-карты сначала.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 12 май 2012, 12:27

oco писал(а):Все таки надо проверить исправность видео-карты сначала.
это не всегда так...БП-очень коварная штука и эдак процентов на 60 ,"тянет на себя одеяло"...поэтому ЛМА всё делает абсолютно правильно(пытается методом исключения найти неисправное уст-во), Кстати это очень простой и надёжный метод диагностики(брать уст-ва с рабочего компа и ставить на "тестируемый"), правда для этого надо одинаковые машины(уст-ва),поскольку такой "радости" нет ,то и получается смазанная картина...( БП другой(слабее) ,процессор )
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Мара 12 май 2012, 14:12

071 писал(а):если на компьютере ничего кроме пасьянсов, игрушек и интернет-эксплорера не было, будет работать после восстановления будет почти всегда....

Ой да ладно $(% * Сейчас таких и компов то нет ни у кого,потому что всё оцифровано
Просто я вспомнила,что когдато у меня была тоже проблема с файлами EXE.Я ещё тогда консультировалась с программистом,он сказал,что это вирусы,удалив их, система стала хреново работать,почти как у ЛМА.Ох помучалась я тогда,пришлось устанавливать всё с нуля.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 12 май 2012, 15:50

надо сделать.... и весь сказ.

Сделал. Взял свободный винт, отформатировал его, на проблемном компе отключил все кроме этого пустого винта, видюхи и ДВД привода и стал ставить систему с нуля. Результат - НОЛЬ. После установки системы при первой загрузке виндуса заставка (где логотип виндуса и бегущая полоска под ней) в конце концов распалась на какую то абстрактную картинку и все зависло. Перезагрузки давали тот же эффект Т.е. эта видеокарта вдруг стала несовместимой с данной материнкой. И как я уже выше сказал, сначала видюха перестала работать на одной системе в проблемном компе, но работала на другой на этом же компе, а затем и там перестала работать. Что скорее всего означает какие то проблемы именно с железом, какой то элемент то ли на карте то ли на материнке постепенно умирал и первой накрылась более чуткая система, в которой видюха была пропатчена до профессиональной, т.е. работала все время на максимуме (не в смысле нагрузки, а в смысле разблокированных возможностей), а затем накрылась и более стойкая система с обычными драйверами.
Попробую еще сделать тоже самое на другом компе...
А так же попробую поставить проблемную видюху в комп одной моей знакомой у которой точно такая же материнка и процессор. Если там заработает, то дело точно в материнке.
А вообще, видимо просто пора уже комп менять целиком. Жалко только остаться без проф карты, без нее в 3дмаксе очень не комфортно работать. А оригинальная профкарта для нового компа будет стоить одна как два -три новых компа. Вот пример такой карты http://shop.render.ru/index.php?route=p ... del_value=
И все новые обычные видеокарты в профессиональные уже не переделываются ((( Та что у меня, была последней из линейки Нвидиа, которая без проблем включалась как профессиональная.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 12 май 2012, 17:45

Та что у меня, была последней из линейки Нвидиа, которая без проблем включалась как профессиональная
такую уникальную(дорогую) вещь ,наверное и спецам показать не зазорно..а вдруг чего отпаялось , отвалилось,мож ремонт копеечный будет...как-то странно она себя ведёт ,то работает ,то не хочет ](*,)а что визуально? мож кондюки вздулись ,не видать?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 12 май 2012, 18:07

Визуально все в порядке. Классических кондеров там вообще нет. Есть два полимерных кондера рядом с системой питания, но по их виду не скажешь ничего, на вид вполне нормальные. Все остальное визуально тоже в порядке. И на видюхе и на материнке. Все с лупой осмотрел внимательно со всех сторон.

такую уникальную(дорогую) вещь ,наверное и спецам показать не зазорно..

Да нет, видеокарта которая у меня - это обычная игровая GF 6800GT, которая может быть включена как профессиональная QUADRO FX4000. И делается это совсем просто, в РиваТюнере просто жмешь кнопки включить как Квадра и разблокировать проф. функции. И все. Карта опознается системой как Квадра и все функции включаются. Квадра настоящая ничем по железу не отличается от своих игровых аналогов - те же чипы, та же память, та же плата. Вся разница только в прошитом ИД чипа, который или разрешает драйверу включить проф функции или запрещает и тогда карта идет просто как игровая. Другое дело что такую же точно б/у фиг найдешь так нужен чип определенной модели, конкретно NV 40, а эти 6800ГТ выпускались с разными чипами и по внешенему виду определить как чип там стоит невозможно. Я когда эту свою видюху покупал, то уговорил продавцов воткнуть карту в их комп и проверить диагностикой как именно чип там стоит. Так и выбрал карту с нужным чипом.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 12 май 2012, 19:12

что и требовалось доказать))))
если винд не поставился-проблемы с железом.
бп не при чем.
хотя бп-тоже железо)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Мара 13 май 2012, 14:51

Вот блин,теперь у меня ноут повис.Переустанавливали,переустанавливали систему,странно грузилось-нифига.В результате с лицензионного загрузочного диска средствами диагностики выяснилось- что полетел жесткий диск №"%%№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Пред.След.

Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron