Компьютерный клуб

Для умных. ))))

Re: Компьютерный клуб

Сообщение a-luk 12 фев 2011, 04:54

какого пола ваш компьютер ?
можно узнать довольно просто. Для этого нужно -
1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
3) Сохраните как xyz.vbs
4) Запустите - если услышите мужской голос - у вас мальчик, а если женский – то девочка
$(^#$%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 12 фев 2011, 12:48

Ребята, посоветуйте кодек для записи видео с тв-тюнера под WDM драйвер.
Сама программа iuVCR. Нужно подобрать кодек с минимальным битрейтом и низким какчеством. Объем винта маленький, а нужно писать 24 часа в день и 30 дней в месяц.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 14 фев 2011, 15:06

Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение McDAK 15 фев 2011, 07:55

ну, наконец-то Microsoft запретил автозапуск на флешках

Гы.. Проснулись наконец-то.. Мы на работе уж года два, если не больше, используем самописный патч для этого дела.. $(% *
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Leonid 15 фев 2011, 09:05

BiBiK писал(а):Ребята, посоветуйте кодек для записи видео с тв-тюнера под WDM драйвер.
Сама программа iuVCR. Нужно подобрать кодек с минимальным битрейтом и низким какчеством. Объем винта маленький, а нужно писать 24 часа в день и 30 дней в месяц.



А что писать?
Видеонаблюдение?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 15 фев 2011, 09:12

А что писать?
Видеонаблюдение?

Да, Леонид.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 фев 2011, 09:34

по-моему, если писать по-кадрово (кадр в 1-2 сек), то ничего лучше jpeg не придумаешь, а если писать видео, то кодек h.264 даст самую высокую степень сжатия при фиксированном качестве.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 15 фев 2011, 09:36

CAM писал(а):если писать по-кадрово (кадр в 1-2 сек), то ничего лучше jpeg не придумаешь, а если писать видео, то кодек h.264 даст самую высокую степень сжатия при фиксированном качестве.

Спасибо. Надо попробовать.
jpeg можно настроиить на 6 кадров в секунду? Он как проигрывать будет, так же 6 к в секунду, или 25 (ускоренно)?
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 фев 2011, 09:55

jpeg это просто формат сжатия картинки с потерями, нужно найти программу, которая умеет сжимать по этому алгоритму. Строго говоря он лицензионный ))) Кстати, мобильники и фотоаппараты обычно пишут видео в таком формате.
Ищи m-jpeg кодек.
типа такого: http://www.pctuner.ru/page-id-206.html
здесь обзор: http://kanst.mediatory.ru/index.files/d ... tmjpeg.htm
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 15 фев 2011, 09:58

a-luk писал(а):какого пола ваш компьютер ?
можно узнать довольно просто. Для этого нужно -
1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
3) Сохраните как xyz.vbs
4) Запустите - если услышите мужской голос - у вас мальчик, а если женский – то девочка
$(^#$%



Прикольно)))
У меня мальчик)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 15 фев 2011, 10:06

Мдя.. Стоит у меня кодек MJPEG compressor, только вот без настроек.
Сейчас попробовал XviD MPEG-4 Codek, с минимальными настройками. Всё равно многовато надо ему ресурсов. ((


ЗЫ. У меня комп, тоже, мальчик. ))
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 фев 2011, 10:12

нужно попробовать уменьшить частоту кадров и размер картинки. Уменьшение размера кадра эффективнее. Вычислительные затраты растут пропорционально квадрату диагонали. Xvid - поганый кодек на низких битрейтах. Он начинает жестоко блочить картинку, всё в квадратах будет.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 15 фев 2011, 10:27

Размер уменьшил до минимального 176Х144, а вот с количеством кадров не могу найти..(
Изображение

Изображение

9 минут 53 секунды

Хм... получилось ужать 3 секунды в 150 Кб. %#$#@ Но смотреть не возможно. ))))
Всё равно получается на месяц мне надо винт на 150 гигоф.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 фев 2011, 10:38

1. частоту кадров можно попробовать в настройках веб-камеры выставить.
2. если преобразовать картинку в чёрно-белую это тоже сэкономит объём
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение McDAK 15 фев 2011, 11:43

071
Прикольно)))
У меня мальчик)))

BiBiK
ЗЫ. У меня комп, тоже, мальчик. ))

А почему так, никто не задумывался? От чего зависит голос? $(^#$%
В качестве подсказки - у вас обоих одинаковая операционка.. ;№"%
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 фев 2011, 11:59

McDAK писал(а):А почему так, никто не задумывался? От чего зависит голос?


панель управления\речь\свойства речи\Выбор голоса = Microsoft Sam

это голос CAMа! )))))))
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 15 фев 2011, 12:05

CAM писал(а):
McDAK писал(а):А почему так, никто не задумывался? От чего зависит голос?


панель управления\речь\свойства речи\Выбор голоса = Microsoft Sam

это голос CAMа! )))))))


Приятный баритон)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение McDAK 15 фев 2011, 12:54

Ничем не удивить.. №"%%№
Ну, а с другой стороны чего я хотел?
Остается добавить - все дело в Microsoft speech engine.
В разных версиях виндов, по умолчанию используется разный голос для преобразования текста в звук.
В частности в XP-шке это Microsoft Sam, а в Viste или 7-ке это Microsoft Anna - соответственно женский голос..
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 16 фев 2011, 20:50

Насчет конвертирования видео. Щас как раз тоже этим на досуге озаботился. Купил тут себе поиграться недорогой TV-тюнер для компа (втыкается как флешка (и выглядит так же) в USB), у него помимо обычного антенного входа есть еще и композитный и S-видео входы, т.е. помимо обычного телевизора на компе это еще и видеозахват. И решил я в этой связи оцифровать всякие старые домашние видео с кассет VHS пока они совсем не испортились. А программа видеозахвата для этого тюнера пишет только в формат MPEG-2 и никаких иных вариантов в ней нет. На размеры полученных файлов очень большие - 46 секунд видео 720х576 весят 36 мегов. В итоге начал пробовать конвертировать во что-то менее емкое. Использовал программу Magic Video Converter. После серии экспериментов выяснил, что наиболее оптимальное получается конвертировать в AVI кодеком H-264 с компрессией чуть выше среднего и снижением размера с 720х576 до 640х480. Качество практически не меняется, но размер уменьшается с 36 мегов до 7,5 мегов. Единственный минус - очень долго конвертирует по сравнению с другими кодеками.
Попробовал так же кодек MJPEG. Конвертирует быстро, но размер файла оказывается в два раза больше, а качество вообще никакое при этом, одни квадратики. XViD и DiVX конвертируют тоже быстро, но при конечном размере около 8 мегов качество намного хуже чем у 7,5 мегового H-264.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 16 фев 2011, 21:35

грубо ориентировочно для Xvid и DivX оптимальным является битрейт около 0.3 бит/пиксел, h-264 обеспечивает такое же качество при 0.15 бит/пиксел. т.е.264 позволяет вдвое сильнее сжать файл. Но вычислительные затраты конечно просто караул. У меня пересчёт 2-х часового фильма занимает около 24 часов (два прохода при кадре 1920x1080)
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 18 фев 2011, 11:39

Скачал игру Microsoft Flight Simulator X. Рекомендую. Вполне приличный авиасимулятор. Уже три дня безвылазно летаю, точнее гроблю пассажиров. $(% *
Для игры желательно джойстик ( у меня нету(( ) Теперь понимаю, что у пояков под Смоленском не было ни каких шансов.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 24 мар 2011, 21:34

Финальная версия Firefox 4
По сравнению с предыдущей версией (3.6) представленный веб-обозреватель претерпел радикальные изменения. Mozilla утверждает, что скорость работы выросла в несколько раз, а поддержка ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров снимает часть нагрузки с центрального процессора.

Firefox 4 получил усовершенствованный пользовательский интерфейс. В продукте реализованы новая система Panorama, предназначенная для организации вкладок, функция синхронизации настроек, закладок и истории Sync. Улучшен менеджер дополнений.

Веб-обозреватель располагает поддержкой открытого видеокодека WebM, позволяющего просматривать оптимизированное видео прямо в браузере и на всех платформах. Кроме того, улучшены движок JavaScript и поддержка HTML 5.

Много внимания при разработке Firefox 4 уделялось средствам обеспечения безопасности. В частности, реализована система «антислежения» Do Not Track, которая поможет предотвратить сбор веб-сайтами персональных данных о пользователях.


кто-нибудь пробовал? ::;?

http://net.compulenta.ru/600809/
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение McDAK 25 мар 2011, 14:40

Сейчас из под него пишу $(% *
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 03 апр 2011, 16:21

Может кому пригодиться.
Некоторые модели мониторов на матрицах IPS страдают "подтеками" матрицы. На экране после прогрева монитора появляются темные пятна-подтеки, обычно сверху, матрица как бы "течет". Со временем они становятся больше и темнее. Объясняют это вроде как тем,что пиксели не сбрасывают статический заряд. И, учитывая, что для профессиональной графической работы реальной альтернативы матрицам IPS нет, это дефект становиться для некоторых большой проблемой. И получается, что ты покупаешь довольно дорогой монитор как раз из-за этой матрицы, что бы можно было полноценно работать с графикой, а спустя год получаешь экран в пятнах, что для профессиональной работы очень плохо. Это суть проблемы.
У меня та же история была. Через год появилось пятно (монитор DELL 20" IPS матрица) слева у самого края в верхней части. Сначала это не мешало, пятно было маленькое и обычно перекрывалось панелями инструментов. Потом пятно постепенно стало увеличиваться, выползло в рабочие области и стало распространяться вниз. В итоге оказалась испорченной почти 1/4 левой стороны экрана. Не то что бы совсем испорченной конечно, пятно было заметно только на темных равномерных заливках, на белом не было видно вообще. Но для профессиональной работы такой монитор уже все равно не годился. Хотел уж было покупать новый, несмотря на высокую стоимость мониторов с этой матрицей. А потом полазив в инете по разным форумам нашел одно очень странное решение. Некий пряник написал, что вылечил свой монитор с аналогичной проблемой проморозив пятно куском льда из морозилки. При этом указал, что эффект проявился не сразу, а спустя несколько месяцев. Терять мне было нечего и я сделал тоже самое, взял кусок льда и через тонкую пленку (чтобы экран не поцарапать) стал прикладывать его к пятну. Никакого эффекта это сразу не дало, ну только что от заморозки экран в этих местах становился на время желтоватым. Было это где то районе Нового Года. И вот недавно заметил, что пятно стало бледнеть и уменьшаться и сейчас практически совсем исчезло.
Так что если кто с такой проблемой столкнулся, то может тоже попробовать заморозить пятно. Может поможет.

З.Ы. Кроме этого, правда, я еще пытался "вывести" пятно при помощи специальной проги - убийце битых пикселей. Есть такая прога, которая по заверению ее создателей может вылечить битый пиксель, представляет из себя генератор специальных графических образов, которые быстро сменяясь в окошке программы по мысли авторов должны заставить умерший пиксель ожить. Пятно она естественно не вывела, по крайней мере сразу никакого эффекта не было вообще.
А так же уменьшил время выключения монитора при простое до 3 минут.
А так же я через ЮСБ монитора подключил к компу ТВ-тюнер, который заземлил монитор (он до этого не имел заземления) через обычную домашнюю ТВ-антенну воткнутую в него.
Это то, что я еще сделал с монитором после замораживания пятна и до момента начала исчезновения пятна
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 09 апр 2011, 20:28

уличная магия позволяет “записать” 500 ГБ данных на 128 МБ флешку

Один пользователь из приграничного с Китаем города в ходе поездки “за речку” приобрел по дешевке портативный винчестер на 500 ГБ с USB интерфейсом. При этом внешне устройство с надписью Samsung на корпусе выглядело вполне прилично
---
информация циклически записывается на 128 МБ флешку. Как именно это реализовано, непонятно, но в итоге на накопитель можно “записать” файл даже в несколько гигабайт, правда, для чтения будет доступна лишь последняя часть этого файла, реально уместившаяся на флешку. При этом объем файла отображается в соответствии с оригинальным значением.

Изображение
http://news.ferra.ru/hard/2011/04/08/110016/
(;№?:%*
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение 071 09 апр 2011, 22:20

oco писал(а):уличная магия позволяет “записать” 500 ГБ данных на 128 МБ флешку

Сам хотел положить)))
Опередила (?)"(*:%
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 20 апр 2011, 18:32

Ребята, подскажите как можно скачать фидео или музыку с тытрубки.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение oco 20 апр 2011, 18:58

Дополнение для Firefox. Устанавливаешь дополнение. Ищешь клип. Тыкаешь на пимпочку , которая будет крутится рядом с клипом. И качаешь.
http://www.downloadhelper.net/welcome.php?version=4.6.4
DownloadHelper
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Компьютерный клуб

Сообщение BiBiK 20 апр 2011, 19:35

Спасибо $(^#$%
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Шифтик 05 май 2011, 12:56

Вопрос не совсем компьютерный, но все же...
Народ, никто с таким не сталкивался- почему у Блю-рей-проигрывателя может звук глючить ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 21 май 2011, 22:57

Драйвер, скорее всего, с приводом же диск идёт его родной с
драйвером, 7-ка может впихнуть какой нибудь PxHelp8bs.sys
наряду с обычным штатным cdrom.sys но это даже лучше иногда
может работать, чем с цифровой родной подписью.
внимание на видеокарту и драйверы к ней: http://www.digitlife.ru/movie/bd-playback-pc.shtml
Ставить всё лучше в комп вовнутрь.
http://www.digitlife.ru/movie/bd-playback-pc.shtml
И самое главное мониторы, размеры изображений на которых больше, чем 1920*1200 точек, нуждаются
в подключении по интерфейсу Dual-Link-DVI, если разъём "полный" и кабель "полный", то есть ВСЁ
с полным набором контактов, и если это всё ок! тогда причина в неполном блоке цветности в самом
мониторе ( ну тупо могли взять и VGA распаять на неполный DVI, увы, такое бывает по деревням.
Короче, для гарантии, берите с HDMI (полным), ну и чтобы матрица мультитачная к прикосновениям,
(тогда тольго по драйверам решать, что проще). И в самом DL-DVI чтобы дырок небыло а одни штырьки.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Дарья 15 июл 2011, 19:37

Народ, только не очень громко смейтесь, ладно?

Я, наверное, после удаления верхних корешков и впрямь начала тупеть)), но вот такая ситуация:

У меня на рабочем компе есть директория "ГСК" - Главная справочная картотека, а в ней - список тематических папок и отдельных тематических же документов. Всё в Ворде. Несколько десятков позиций.
Вот моя шефиня востребовала, чтобы я ей этот список представила в виде распечатки. То есть, по логике (моей №*:; ), надо этот список представить как самостоятельный документ вордовский и распечатать.

Ну вот когда мне надо из и-нета в ворд скопировать, я просто выделяю нужное, копирую и переношу в заранее открытый докумет ворд. А эта хрень у меня не копируется №;№" .

Подскажите, как это сделать!!! То есть что и в какой последовательности я должна сделать, чтобы положить моей Николаевне на стол листочек с содержимым этой директории?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 июл 2011, 19:44

Дарья писал(а):Подскажите, как это сделать!!! То есть что и в какой последовательности я должна сделать, чтобы положить моей Николаевне на стол листочек с содержимым этой директории?


1. Открыть каталог проводником.
2. Выбрать наиболее подходящий стиль отображения в пункте ВИД (эскизы, плитка, значки...)
3. Нажать Shift+Print Screen
4. Запустить Paint
5. Нажать Ctrl+V
6. Вставленный вид страницы проводника подвигать и лишнее обрезать, файл сохранить
7. Вставить картинку в документ Word
8. Распечатать и положить на стол
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Дарья 15 июл 2011, 20:55

Макс, спасибо! А Paint - это что за зверь?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 июл 2011, 21:01

Дарья писал(а):Макс, спасибо! А Paint - это что за зверь?

это графический редактор, стандартная поставка Windows
пуск\программы\стандартные\paint
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Дарья 15 июл 2011, 21:05

Ура! Нашла! Макс, спасибо огромное много-много раз! После выходных попробую взять эту вершину №)(№)(№"
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Компьютерный клуб

Сообщение CAM 15 июл 2011, 21:09

"№%: пожалуйста
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Шифтик 12 авг 2011, 16:00

Блин, народ!
Не подскажете ли- что можно сделать, чтобы ноутбук не засыпал посреди прожига на диск ?
А то вторую болванку порчу...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 12 авг 2011, 16:09

А чем прожегаешь? Нера, например, прожегает нармально даже очень медленные болванки. У меня были экземпляры, которые по 25 минут и более шились и комп в слип не уходил.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 12 авг 2011, 16:14

Не подскажете ли- что можно сделать, чтобы ноутбук не засыпал посреди прожига на диск ?

Ну наверное самое просто это просто отключить функцию "сна" в настройках питания виндуса. А потом снова включить.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron