Компьютерный клуб

Для умных. ))))

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 15 авг 2017, 01:38

suomi писал(а):стилизация под шрифты стала по сути самостоятельным направлением, как типа
некие произведения искусства.

Ну да. Есть такие замысловатые шрифты, которыми если начнёшь писать, то уже через несколько слов забываешь, с чего начал и какую идею хотел передать. (;№?:%* Баловался.Изображение

У меня есть архив со шрифтами. Там больше 5000 ttf-шрифтов. Сейчас вот задумался: зачем мне это всё хранить? №*:;
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 05 сен 2017, 13:50

Может кто в курсе. Ребенок не может запустить игру. В журнале событий пишет ошибку на запуск этой игры "could not start ipc server"
Система вин 7 64. В какую хоть сторону копать? Что это за ipc server такой и почему он может не хотеть запускаться?
В инете ничего не нашел, третий день копаюсь, уже мозги набекрень...
У меня же на практически точно таком же компе все запускается. Пытался сравнивать настройки, службы всякие и т.п., вроде никакой разницы не нашел.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 05 сен 2017, 16:05

можно попробовать запускать игрушку от Администратора.
либо клацнуть правой мышкой по ярлыку и в свойствах выставить
режим типа запускать в режиме совместимости с Windows-XP или Vista.
потом посмотреть возможно в автозагрузке много лишнего
и идут конфликты между разными процессами.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 05 сен 2017, 16:58

[quote]можно попробовать запускать игрушку от Администратора[/quote
Пробовал уже все, что есть в инете на тему данной проблемы. Ничего не помогает. Отключение файрвола, запуск от администратора, совместимость с ХР, установка разными способами, ручная чистка реестра после удаления и т.п. В инете много всяких разных вариантов. Даже время и формат на американский менял как где то советовали. Ничего не помогло. Решил вот полезть в отчеты журнала и там вот этот ipc server указан как причина. Вот хочу узнать чего это такое и куда копать дальше что бы этот сервер заработал.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 05 сен 2017, 17:18

Даже время и формат на американский менял как где то советовали. Ничего не помогло. Решил вот полезть в отчеты журнала и там вот этот ipc server указан как причина. Вот хочу узнать чего это такое и куда копать дальше что бы этот сервер заработал.
У меня самого,стоит линукс,я знаю семёрку очень поверхностно. ipc server ,,это служба, системная отвечающая за межпроцессное взаимодействие.Если есть время найдите в инете книгу Марка Русиновича https://habrahabr.ru/company/piter/blog/180725/ ,мне как-то она помогла,там у него масса утилит имеется,и подробно рассказывается как с ними работать,чтобы устранить некоторые неполадки.
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 05 сен 2017, 17:32

Если есть время найдите в инете книгу Марка Русиновича https://habrahabr.ru/company/piter/blog/180725/ ,мне как-то она помогла,там у него масса утилит имеется,и подробно рассказывается как с ними работать,чтобы устранить некоторые неполадки.

Спасибо. Буду искать.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 05 сен 2017, 17:41

AutoRuns
https://technet.microsoft.com/ru-ru/sys ... s/bb963902
http://download.sysinternals.com/files/Autoruns.zip
там один файлик Autoruns.exe от администратора запустить.
и посмотреть вкладку Everything и сравнить с тем где игра запускается.
я когда с виндовсом и вспоминаю про авторунс и запускаю то
почти всегда нахожу там много ненужного, с ненужного галки
снимаются, перегружаемся, в чём уверены вообще удалить.
скрин можно глянуть.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 05 сен 2017, 18:05

и посмотреть вкладку Everything и сравнить с тем где игра запускается

В смысле выяснить, какое именно процессы запускается при запуске игры? Была такая мысль. Не знал только как это сделать.
Сделаю завтра, сейчас ребенок пришел с учебы и сидит играет в другие игры.
З.Ы. На всякий случай, это не совсем игра, это специальный клиент для некоторых игр он-лайн. Запускаешь сначала его, он соединяется с игровыми серверами и потом запускаются уже сами игры. Вот он на его компе и не работает.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 05 сен 2017, 19:09

и этот ещё инструмент - Process Explorer:
https://technet.microsoft.com/ru-ru/sys ... s/bb896653
http://download.sysinternals.com/files/ ... plorer.zip
от администратора запуск.
смысл да, процессы, в том числе и сравнить.
&
если игрушка браузерная сетевая попробовать через разные
браузеры:
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=44553
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=44554
&
провайдеры тоже разные попадаются, некоторые блокируют
работу таких "прокладок" между пользователем и сетевой игрой.
типа на йоте идёт а на мегафоне нет.
их там вроде обязали блокировать доступ к сетевым игральным
автоматам тотализаторам, а они блокируют работу клиентов.
&
троян Joao охотится на пользователей онлайн-игр
https://www.esetnod32.ru/company/press/ ... nlayn-igr/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 05 сен 2017, 19:19

З.Ы. На всякий случай, это не совсем игра, это специальный клиент для некоторых игр он-лайн. Запускаешь сначала его, он соединяется с игровыми серверами и потом запускаются уже сами игры. Вот он на его компе и не работает

А может у Вас,брандмауэр тупит...я не знаю,в винде есть штатный ,настройки у него какие,этот клиент не попал в чёрный списки случаем..
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 05 сен 2017, 19:24

их там вроде обязали блокировать доступ к сетевым игральным
автоматам тотализаторам, а они блокируют работу клиентов.

Да нет, это обычная сетевая игра. То ли стрелялка, то ли еще чего подобное. Входит в комплект игр Steam. Только у нее своя утилита авторизации, вот эта утилита и не работает. К тому же у меня то компе она поставилась и заработала, а оба наших компа к одной сети через свич подключены, т.е. провайдер не причем.
У него одно время все это нормально работало, а потом перестало. Он меня попросил поправить, я взялся исправить, втянулся в процесс и теперь не могу остановиться... )))) Мозг уже сломал... )))
З.Ы. Я уж подумываю, а не глумится ли он надо мной, сам где то в реестре чего то поправил и теперь наблюдает как я с ума схожу )))

А может у Вас,брандмауэр тупит.

Он вообще выключен. И никаких постоянно работающих антивирусов нет. Периодически проверяю разными антивирусными утилитами типа AVZ и т.п., ничего вроде нет.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 05 сен 2017, 19:41

Он вообще выключен. И никаких постоянно работающих антивирусов нет. Периодически проверяю разными антивирусными утилитами типа AVZ и т.п., ничего вроде нет.
Понятно..а что за прога пишет в логах "could not start ipc server",там сначала должно имя идти потом двоеточие и само сообщение...

5 минут 51 секунду

Наверное Вы,можете как-то у себя на компе посмотреть ,какие процессы тянет за собой этот клиент.У Вас же всё работает нормально?!Вот тут утиллиты Русиновича подойдут,вот эта например https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/processmonitor.aspx
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 05 сен 2017, 19:54

Понятно..а что за прога пишет в логах "could not start ipc server",там сначала должно имя идти потом двоеточие и само сообщение...


пишет вот что, это из журнала "Просмотр событий"
=======================================
Невозможно запустить службу. System.InvalidOperationException: Could not start IPC server
в Hirez.Patcher.HiPatchService.InternalStart()
в Hirez.Patcher.HiPatchService.OnStart(String[] badDontWorkMicrosoftBugArgs)
в System.ServiceProcess.ServiceBase.ServiceQueuedMainCallback(Object state)
=========================================
Есть еще лог самой этой проги, но там я ничего не понимаю.
вот он
========================================
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.435 | L2_INFO | Installation ID: e7fb6501-1635-4f3f-893f-1b2f915f1df3
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.438 | L2_INFO | Time zone: Московское время (зима), UTC=3
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.462 | L0_DEBUG | Browser cache empty
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.583 | L0_DEBUG | State loaded from disk
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.586 | L2_INFO | Currently subscribed to 0 - Patcher
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.588 | L2_INFO | Installed: Patcher version #5.1.4.6 (dbid=0) EXECUTABLE LIVE
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.588 | L1_DEBUG | Background loading = False
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.624 | L2_INFO | Patch network client init complete; Our version = 5.1.4.6
NetClient | 2017-09-05 16:39:16.629 | L2_INFO | OS: Windows 7 Professional, CPU=Bit64, OSB=Bit64 (6.1.7601.65536) [StandardUser] <UAC Unknown> [11111]
SERVICE | 2017-09-05 16:39:21.141 | L4_ERROR | XXCould not start tcp System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): Этот хост неизвестен
в System.Net.Dns.InternalGetHostByAddress(IPAddress address, Boolean includeIPv6)
в System.Net.Dns.GetHostEntry(String hostNameOrAddress)
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineIp()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel.SetupMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel..ctor(IDictionary properties, IServerChannelSinkProvider sinkProvider, IAuthorizeRemotingConnection authorizeCallback)
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpChannel..ctor(IDictionary properties, IClientChannelSinkProvider clientSinkProvider, IServerChannelSinkProvider serverSinkProvider)
в Hirez.Patcher.PatcherGUIClientAccess.StartRemotingServer(QLogger logger, String configPath)
SERVICE | 2017-09-05 16:39:26.141 | L4_ERROR | XXCould not start tcp System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): Этот хост неизвестен
в System.Net.Dns.InternalGetHostByAddress(IPAddress address, Boolean includeIPv6)
в System.Net.Dns.GetHostEntry(String hostNameOrAddress)
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineIp()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel.SetupMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel..ctor(IDictionary properties, IServerChannelSinkProvider sinkProvider, IAuthorizeRemotingConnection authorizeCallback)
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpChannel..ctor(IDictionary properties, IClientChannelSinkProvider clientSinkProvider, IServerChannelSinkProvider serverSinkProvider)
в Hirez.Patcher.PatcherGUIClientAccess.StartRemotingServer(QLogger logger, String configPath)
SERVICE | 2017-09-05 16:39:31.142 | L4_ERROR | XXCould not start tcp System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): Этот хост неизвестен
в System.Net.Dns.InternalGetHostByAddress(IPAddress address, Boolean includeIPv6)
в System.Net.Dns.GetHostEntry(String hostNameOrAddress)
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineIp()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel.SetupMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel..ctor(IDictionary properties, IServerChannelSinkProvider sinkProvider, IAuthorizeRemotingConnection authorizeCallback)
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpChannel..ctor(IDictionary properties, IClientChannelSinkProvider clientSinkProvider, IServerChannelSinkProvider serverSinkProvider)
в Hirez.Patcher.PatcherGUIClientAccess.StartRemotingServer(QLogger logger, String configPath)
SERVICE | 2017-09-05 16:39:36.142 | L4_ERROR | XXCould not start tcp System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): Этот хост неизвестен
в System.Net.Dns.InternalGetHostByAddress(IPAddress address, Boolean includeIPv6)
в System.Net.Dns.GetHostEntry(String hostNameOrAddress)
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.GetMachineIp()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel.SetupMachineName()
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpServerChannel..ctor(IDictionary properties, IServerChannelSinkProvider sinkProvider, IAuthorizeRemotingConnection authorizeCallback)
в System.Runtime.Remoting.Channels.Tcp.TcpChannel..ctor(IDictionary properties, IClientChannelSinkProvider clientSinkProvider, IServerChannelSinkProvider serverSinkProvider)
в Hirez.Patcher.PatcherGUIClientAccess.StartRemotingServer(QLogger logger, String configPath)
==========================================
Как я понимаю в этом логе одинаковые блоки данных - это несколько попыток включиться. Протокол IPv6, который тут упоминается я отключал уже в свойствах сетевого адаптера, не помогло.

Этот клиент должен запуститься и висеть как приостановленная служба. Служба эта в списке служб есть, но ее невозможно запустить, она пытается запуститься но потом пишет, что запустилась, но была остановлена.



Наверное Вы,можете как-то у себя на компе посмотреть ,какие процессы тянет за собой этот клиент.

А смысл? Надо же увидеть на чем он спотыкается.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 05 сен 2017, 20:06

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/fd85b3df.aspxпочитайте ,может что найдёте,я не смотрел,не знаю...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 05 сен 2017, 20:08

на чем он спотыкается

это сложный путь.
проще приложить скрины экрана с процессами при работе
AutoRuns64.exe и procexp64.exe
по этим скринам можно сказать каких процессов там точно
быть не должно, т.е. отсеять приблудные процессы.
это легче, их видно.
в 90% случаев подобные вопросы решаются удалением таких
приблудных процессов.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 05 сен 2017, 20:12

Я извиняюсь..здесь ничего дельного нет
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 05 сен 2017, 21:55

Может кому будет интересно. Платформа для разработчиков. Ардуино. Пишем, если кому интересно.
http://arduino.ru/

Друзья, кому не интересна эта тема, просто не читайте моё сообщение или идите сюда. В конце концов, Вы всё равно там окажитесь, если будите здесь писать. Вам это надо? (;№?:%*

Теперь по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=A4Ky_8_fKTg
https://www.youtube.com/watch?v=xxvcLojEAck
https://www.youtube.com/watch?v=rwYiM6Qm8KU
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 06 сен 2017, 09:58

Как я понимаю в этом логе одинаковые блоки данных - это несколько попыток включиться. Протокол IPv6, который тут упоминается я отключал уже в свойствах сетевого адаптера, не помогло.

Мне кажется,это скорее ошибка в клиенте,а не в операционной системе.Вы могли-бы попробовать ping ip сервер к которому обращается клиент.Если пинг пройдёт,то стек TCP работает,а дальше в настройках клиента смотреть если есть такие,может там адреса как-то прописываются или ещё что.Попробовать переустановить клиент...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 06 сен 2017, 10:45

Вы могли-бы попробовать ping ip сервер к которому обращается клиент.

ip я узнал. а как сделать к нему пинг? Если можно инструкцию "для дурака"

Все, сам разобрался.
С обоих компов пинг одинаковый. Все проходит. Значит дело в самом клиенте. Хотя с другой стороны на одном компе он встал и заработал, а на другом нет. Значит дело все же в системе. Надо искать чего этот клиент еще запускает из системных служб.

Попробовать переустановить клиент...

Пробовал уже много раз. Разными методами. Его можно ставить из интерфейса Steam и тогда он хотя бы остается в своей папке, но не работает. А если просто запустить установку из папки с установщиком, то он в конце установки не сумев подключиться к серверу вообще отменяет установку и сам себя удаляет, т.е. его даже поставить не получается. На моем же компе он просто установился из папки с установщиком и заработал.
Почитал еще раз кучу разных форумов, в том числе и форум техподдержки производителя. Эта проблема не часто, но встречается. Как ее исправить в техподдержке не знают. Единственный работающий метод который они нашли и всем советуют, ....это форматирование диска С и переустановка виндус... Идиоты...
Вообщем я наверное сегодня еще попытаюсь немного и брошу. А то свихнусь пожалуй....
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Михаил_М 06 сен 2017, 14:31

Единственный работающий метод который они нашли и всем советуют, ....это форматирование диска С и переустановка виндус... Идиоты...
Вообщем я наверное сегодня еще попытаюсь немного и брошу. А то свихнусь пожалуй...

С одной стороны ,Вы абсолютно правы...переустанавливать систему не всегда оправдано,особенно если она серверная и от неё зависит работа целого предприятия.Но отремонтировать систему быстро ,порой даже специалисту не всегда возможно, иногда на локализацию неисправности, требуется куча времени,даже если стопудово знать что и как.Ведь надо порой запустить кучу утилит,прошерстить неимоверное количество лог файлов,при этом необходимо знать все форматы выдачи информации.Порой переустановить,да ежели ещё восстанавливаете из образа,то вообще минут 10-20, вот и думай.Вы говорили,что этот клиент ,какое-то время работал нормально,может можно откатить систему?Если схематично ,то клиент запрашивает сокет для связи с сервером у ОС.ОС регистрирует TCP ,смотрит в защите можно ли дать доступ и собственно соединяет.Эта цепочка у Вас работает..(проверили пингом).При этом клиент подсоединится не может,что читается в логах.Что может быть, в чём причина?Нужно знать что делает клиент?Чего он просит?Надо запускать утилиты,Русиновича и внимательно смотреть что к чему,но для этого необходимо знать какие,как они работают ,какой у них формат вывода и т.д. и т.п.Можно снифферить сетевой интерфейс на поймать и прочитать пакет ,который клиент отсылает на сервер,сравнивать с тем что на Вашей машине( рабочий вариант).Или же искать какой-то процесс,что мешает нормально работать клиенту,что suomi предлагает.В общем свихнётесь точно.Переустанавливайте !Раз на форуме тех.поддержки советуют,то чего уж там.Удачи!
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 06 сен 2017, 17:06

может можно откатить систему?

Восстановление на тот компе отключено, так что не откатить. А у меня Акронис стоит.

В общем свихнётесь точно

Я уже понял...

Переустанавливайте !Раз на форуме тех.поддержки советуют,то чего уж там.Удачи!

Да нет. Переустанавливать не будем. Не та причина. Овчинка не стоит выделки. Это всего навсего одна старая игрушка, про которую ребенок неожиданно вспомнил и решил поиграть немного, ну а я взялся помочь починить, после чего для меня все перешло в иную плоскость, задачка ради задачки. Ну а если она не решается, (а переустановка системы это не решение задачки) то и фиг с ней. Короче всем огромное спасибо. Я сдаюсь )))
З.Ы. К слову, нет худа без добра - довольно много нового для себя узнал.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 18 сен 2017, 22:13


Рекламу в интернете заменили майнером криптовалют.
Пиратский торрент-трекер The Pirate Bay протестировал
альтернативный способ заработка, который в перспективе
мог бы позволить сайту отказаться от рекламы.
Для этого владельцы трекера добавили в код его страниц
JavaScript — майнер криптовалюты, который добывает ее,
используя вычислительные мощности посетителя сайта.
Об этом сообщает издание TorrentFreak.
Изображение
https://torrentfreak.com/the-pirate-bay ... er-170916/
Coinhive – Monero JavaScript Mining:
хттпс://coin-hive.com
Большинство коммерческих сайтов в интернете зарабатывают
на рекламе. Это довольно удобный и прибыльный инструмент
монетизации, но в последнее время сайты все чаще
сталкиваются с блокировщиками рекламы. По данным компании
PageFair за 2016 год, блокировщики рекламы используют более
десяти процентов пользователей по всему миру, причем за
последний год этот показатель вырос на 30 процентов.
PageFair is pleased to release our 2017 adblock report
https://pagefair.com/blog/2017/adblockreport/
Использование мощностей пользователей для вычислений — не новая
идея. Таким образом работают некоторые научные проекты,
такие как SETI@home (поиск внеземного разума на дому. rem)
https://ru.wikipedia.org/wiki/SETI@home
Изначально трекер не предупреждал пользователей о тестировании.
Известно о нем стало после того, как посетители начали жаловаться
на высокую загрузку процессора во время посещения The Pirate Bay.
Некоторые из них обнаружили, что в коде сайта появился
JavaScript-майнер, который и вызывал высокую нагрузку на компьютеры.
https://nplus1.ru/news/2017/09/18/miner

&
ну вот, просочилось, потому как засунули как нагрузку на CPU.
и процессы видны, и JavaScript-майнер виден.
но никаким инструментом не определяется как деструктивная
вирусоподобная закладка.
а сколько лет уже подобные штуки живут в GPU видеокарт.
ПНП (потенциально нежелательная программа).
например BitсoinMiner-GPU и мн.др.
http://www.seekdl.org/upload/files/20140319_111641.pdf
https://guiminer.org/ru/
использующие вычислительные ресурсы видеокарт.
а ведь весь бум столько лет идущий на видеокарты, всё более и более
ёмкие по памяти, нужен был только для неизвестных пользователю
распределённых вычислений, и многие карты, как говорят опытные
эксперты из пивбара, - уже из магазина имели свои разные начинки.)
пользователи гонявшиеся за всё более дорогими видеокартами
даже и не подозревали что на самом деле они являются жертвами
распределённых вычислений и помогают чужой криптодобыче.)
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 18 сен 2017, 22:54

а ведь весь бум столько лет идущий на видеокарты, всё более и более
ёмкие по памяти, нужен был только для неизвестных пользователю
распределённых вычислений,

Ну вот мне, к примеру, нужна видеокарта с большим объемом памяти для аппаратного рендера 3Д. Так что такие карты вполне себе много кому нужны именно для своей работы. К тому же наиболее продвинутые видеокарты с наибольшим количеством памяти - это профессиональные карты типа Квадро, стоят они немерянных денег и покупаются в основном крупными серьезными фирмами как раз для максимальной их загрузки серьезной и дорогой работой. И в такие карты ничего криминального уже не всунешь, ибо черевато серьезными судебными исками.
Как пример - PNY Quadro M6000 PCI-E 3.0 24576Mb 384 bit DVI HDCP
24 с лишним гига памяти (больше я не встречал), стоит... 363 тысячи рублей.

А так же под хорошей нагрузкой видеокарты начинают греться и гудеть, что сразу заметно. Так что тоже особо не обманешь...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 19 сен 2017, 03:42

таки дорого одну видео без всего остального что к ней пойдёт.
такие вещи разумеется не приобретаются в местах обычного
компьютерного ширпотреба или во всяких онлайн маркетах.
это как с автомобилями, можно купить конструктор из половинок.)
если потребитель готов заплатить за GPU GM200 ~ 400 тыр, то
он же не будет лепить её в бытовой корпус к бытовой материнке,
естественно лучше направить свой взор в сторону графических
станций, которые комплектуются профессионалами в том плане
чтобы оборудование оптимальным образом сопрягалось в железе
между собой, там профтесты, всякие бенчмарки и прочее.
даже конфигураторы учитывают совместимость компонентов:
http://forsite-company.ru/services_and_ ... -stantsii/
за 190 тыр. можно всю графическую станцию купить.
http://forsite-company.ru/configurator/user/74700/
Изображение
http://forsite-company.ru/upload/pdf/conf74700.pdf
ведь тормоз по времени при аппаратном рендере 3D может быть
в том числе от несовместимости всего железа в связке между собой,
слабого по мощности блока питания, несовместимости по частотам
шин, и даже от неправильного драйвера вращения шпинделя HDD,
то что для каждого винчестера нужен правильный драйвер многие
пользователи не догадываются, у них стоит тот что по умолчанию,
и лишь удивлённо смотрят на то, как бешено мигает светодиод
индикации активности и торкается HDD, вроде как живёт сам по себе.)
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 19 сен 2017, 06:12

Зачем два SSD, да ещё и разных производителей? №"%№"%;

____________________________________________________________________________________

И новость по теме.

Хакеры взломали один из самых загружаемых в мире сервисов «чистки» компьютеров

Изображение

Персональные данные 2,3 миллиона пользователей программы CCleaner оказались в руках хакеров, сообщается на сайте разработчика Piriform, который является частью антивирусного гиганта Avast.

Как выяснилось, два последних обновления утилиты CCleaner (CCleaner 5.33.6162 и CCleaner Cloud 1.07.3191 для Windows), вышедшие 15 и 24 августа, отправляли данные пользователей на неизвестный сторонний сервер. По данным Piriform, в неизвестном направлении утекли IP-адреса компьютеров, их имена и список установленных приложений. Разработчики называют эти данные «некритичными».

Ответственность за взлом на себя никто не взял. Разработчики предполагают, что вредонос был внедрен в систему кем-то имеющим непосредственное отношение к разработке. Пользователям программы рекомендуется скачать безопасные версии обновлений для CCleaner на специальной странице.

CCleaner — один из самых загружаемых в мире сервисов быстрого обслуживания компьютеров, с помощью которого можно почистить кэш и убрать мелкий мусор вроде временных файлов. Программа установлена на 130 миллионах устройств по всему миру. С проблемой утечки могли столкнуться 3 процента пользователей.

Ранее сообщалось, что анонимный мессенджер Sarahah, возглавивший чарты AppStore и GooglePlay передает данные пользователей на неизвестный удаленный сервер сразу же после регистрации. Исследователи из Zscaler утверждают, что 4 процента всех приложений для iOS и Android регулярно передают конфиденциальную информацию пользователей сторонним организациям.

https://lenta.ru/news/2017/09/18/ccleanerhacked/
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 19 сен 2017, 10:41

за 190 тыр. можно всю графическую станцию купить.

Это не графическая станция, а скорее игровая. В настоящей графической станции процессоры не с 4 ядрами, а с куда большим их количеством - 8, 10, 12 ядер. И часто не один, а два таких процессора. И оперативки не 32 Гб, а 64 Гб или 128Гб. И видео не игровые-бытовые, а только профессиональные.
К слову, эти самые профессиональные карты имеют процессоры самые обычные (причем даже не самые топовые), только вот специально отобранные из партии как самые стабильные и надежные. И в них аппаратно разблочены некоторые заблокированные в игровых вариантах функции, которые и дают им значительный прирост в производительности в графических приложениях. А графические приложения в свою очередь заточены на максимальную производительность только на этих функциях. В результате профессиональная карта работает в таких графических приложениях на полную катушку, в то время как игровая загружается очень слабо, от этого и разница в производительности. Т.е. по сути это сговор производителей железа и программ. При этом как игровые карты эти профессиональные как правило полная фигня, как раз из-за относительно слабых процессоров. Но зато в графике они уделывают игровые карты очень заметно. Плюс очень высокая надежность самой карты. Хотя с некоторого времени производители программ стали поворачиваться лицом к обычному пользователю с игровыми картами и давать возможность игровым картам более менее активно нагружаться в графических программах, правда до нагрузки профессиональных карт они все равно не достают.


ведь тормоз по времени при аппаратном рендере 3D может быть
в том числе от несовместимости всего железа в связке между собой,
слабого по мощности блока питания, несовместимости по частотам
шин, и даже от неправильного драйвера вращения шпинделя HDD,

Аппаратный рендер - это рендер силами видеократы, т.е. посредством встроенных в ее процессор протоколов, примерно как рендер картинки в играх. За счет этих встроенных протоколов и достигается выигрыш в скорости несмотря на то, что сам процессор видеокарты в разы слабее основного процессора. И тормозить аппаратный рендер может только при отсутствии нужного количества памяти на видеокарте. То же и программный рендер силами основного процессора - как только оперативка переполняется, сразу и начинаются тормоза.
А если железо несовместимо, то вы и до рендера не доберетесь, у вас в первую очередь глючить будут сами 3Д программы, они очень к этому чувствительны.
А винчестер тут вообще не при делах т.к. если оперативки не хватает и работа уходит в своп, то в любом случае скорость рендера сразу падает на много порядков и как там работает шпиндель уже значения не имеет.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 19 сен 2017, 15:52

Borman:
Зачем два SSD, да ещё и разных производителей?

та для видового разнообразия, вроде как для некой солидности.)
вот ещё неплохая конфигурация с Nvidia Quadro 16GB (по цене одной карты на 24GB):
http://forsite-company.ru/configurator/user/74701/
но это для тех у кого деньги такие водятся, как по мне так интуитивно кажется
что этот спрос неестественно раздут и искусственно задран вверх.
не может быть чтобы невозможно было решить простой оптимизацией харда и софта
в конфигурациях менее навороченного масштаба цен.
просто видимо индустрия прибылей на этом деле не может позволить опустить планку.
два последних обновления утилиты CCleaner (CCleaner 5.33.6162 и CCleaner
Cloud 1.07.3191 для Windows), вышедшие 15 и 24 августа, отправляли данные
пользователей на неизвестный сторонний сервер. По данным Piriform,
в неизвестном направлении утекли IP-адреса компьютеров, их имена и список
установленных приложений. Разработчики называют эти данные «некритичными».
Ответственность за взлом на себя никто не взял. Разработчики предполагают,
что вредонос был внедрен в систему кем-то имеющим непосредственное
отношение к разработке.

по сравнению с тем, что делает сама Windows-10 - это вообще пыль.)
https://ovrload.ru/f/6151_spy-w10-hack.pdf
неслучайно пересборщики ISO образов первым делом убирают телеметрию и слежение,
см. в доп.информация:
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=44688
взлома то CCleaner не делает, пользователь то сам захотел её поюзать
будучи зачем-то при этом подключенным к интернету.
вероятно надо быть пользователям готовыми к тому что всё чем он пользуется
могут потенциально чего нибудь собирать и отсылать, ну и пусть собирают.
как они будут пользоваться то всеми этими чудовищно-огромными клубками данных,
это ведь всё хаотичные большие данные которые проблематично систематизировать:
https://kiwibyrd.org/2017/09/13/179/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 19 сен 2017, 16:31

вот ещё неплохая конфигурация с Nvidia Quadro 16GB (по цене одной карты на 24GB)

Проблема в том, что 16 Гб памяти на видеокарте может оказаться мало для рендера картой. Дело в том, что помимо геометрии в память грузятся и текстуры, которые могут быть очень большими и их может быть очень много. Фигню всякую конечно можно рендерить без проблем, но что то серьезное может уже не получится. Так же большой объем памяти нужен для моделирования очень тяжелых сцен, в сотни миллионов полигонов.
Кстати, игровой аналог этой Nvidia Quadro Р5000 16GB это GF 1070 или 1080, т.е. не самые топовые карты

как по мне так интуитивно кажется что этот спрос неестественно раздут и искусственно задран вверх. не может быть чтобы невозможно было решить простой оптимизацией харда и софта

Так я уже писал, что профкарты - это по сути те же игровые, только более качественно сделанные и главное в них разблокированы особые функции. Вернее в них самих ничего не разблокировано, их чипы идентичны игровым, отличается только их ID, который при установке драйверов считывается и разблокирует в драйверах эти функции. Одно время были умельцы, которые взламывали драйвера НВидиа после чего некоторые игровые карты система начинала понимать как профессиональные и разблокировала эти функции, а 3д программы вместо стандартных экранных драйверов типа опенгл или директ3д давали возможность включить специальные профдрайвера, которые и давали значительный прирост. Получалась профкарта за цену игровой. Правда из-за того, что в игровых картах чипы были обычные, не специально отобранные, да и сама сборка была не такой качественной, иногда такие карты долго не работали и выходили из строя. Сам с таким столкнулся в свое время, включенная как Квадра обычная игровая карта в итоге вышла из строя из-за отвала сокета (коробление платы и отпайка сокета из-за перегрева чипа в этом режиме), пришлось прожарить карту в духовке что бы восстановить пайку сокета, до сих пор работает на старом компе. Но эффект после переделки в Квадру был очень заметный.
Сейчас же производители некоторых 3д программ, в частности Автодеск в 3дмакс, свои экранные драйвера для обычных игровых карт сделал почти такими же как и профдрайвера для Квадро, отчего разницы почти не стало. Однако полно других профессиональных графических пакетов, которые полноценно работают только на Квадрах.
И да, это все сговор производителей карт и производителей графических пакетов. Программисты делают свои программы так, что бы те полноценно могли работать только на профкартах, и, видимо, потом получают свой процент с производителей карт.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 20 сен 2017, 03:38

который при установке драйверов считывается и разблокирует в драйверах эти функции

мне сразу вспомнился пример когда тонера заправлено дофига а принтер не печатает,
и приходится сбрасывать счётчик тонера и счётчик фотобарабана по алгоритму когда
прижимаются и отжимаются нужное количество раз всякие внешние кнопки.)
&
а вот и неожиданный и случайно вылезший в паблик настораживающий пример:
Tesla удалённо разблокировала аккумуляторы автомобилей жителей Флориды,
спасающихся от урагана «Ирма»:
https://www.ixbt.com/news/2017/09/13/te ... -irma.html
т.е. другими словами:
на машинах изначально была искусственно занижена емкость аккумуляторов.
программным путём.
чтобы покупатель имел выбор машин с батареями разной емкости.
делать батареи разной ёмкости невыгодно - проще выпускать стандартное изделие.
и программным путём ограничивать ёмкость стандартной батареи.
покупатель имеет право за определенную сумму снять указанную блокировку.
а в связи со стихийным бедствием, - Тесла решила снять ограничение бесплатно.
!!! но не через посещение сервисного салона, а сделала это дистанционно онлайн !!!
другими словами диспетчер может аккумулятор любой машины поставить и в ноль !))
человек как бы владеет машиной, но её функции могут его неприятно удивлять.)
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 14 окт 2017, 16:35

Изображение
Одним из классов вредоносных компьютерных программ являются
так называемые зип-бомбы. Это архивные файлы формата .zip которые
при распаковке многократно увеличиваются в размере.
Например, одна из самых известных зип-бомб под названием 42.zip имеет
размер всего 42 КБ, при этом внутри архива содержится 5 слоёв вложенных
архивов по 16 файлов на уровень. Размер каждого файла на последнем
уровне 4,3 ГБ, а весь архив в распакованном виде занимает 4,5 Петабайта.
16 x 4294967295 = 68.719.476.720 (68GB)
16 x 68719476720 = 1.099.511.627.520 (1TB)
16 x 1099511627520 = 17.592.186.040.320 (17TB)
16 x 17592186040320 = 281.474.976.645.120 (281TB)
16 x 281474976645120 = 4.503.599.626.321.920 (4,5PB)
unforgettable.dk
Понятное дело что при распаковке такого зипа пользователь столкнётся
с переполнением памяти и забиванием винчестера под завязку.
Винт надо будет форматировать заново.
&
https://ru.wikipedia.org/wiki/Zip-бомба
https://habrahabr.ru/post/332580/
&
В интернет попал бесконечный «архив смерти», выводящий
компьютеры из строя:
http://www.mk.ru/science/2017/10/11/v-i ... troya.html
&
Файл 420 байт разжимается в картинку PNG на 40 гигапикселей:
https://xakep.ru/2015/09/03/png-bomb/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 14 окт 2017, 17:30

Понятное дело что при распаковке такого зипа пользователь столкнётся
с переполнением памяти и забиванием винчестера под завязку.
Винт надо будет форматировать заново.

А разве сохранение содержимого архива не сохраняется на винте только после удачного завершения распаковки, а если распоковка не закончена по какой то причин, то ничего и не сохраняется? Как мне думается, что при попытке распаковать такой архив, после того как место закончиться, программа-архиватор просто остановит работу, выдаст сообщение, что места больше нет и распаковка невозможна, после чего ты выключаешь программу и все, на диске при этом ничего не сохраняется. Или не так?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 14 окт 2017, 17:44

Прикольно. (;№?:%*

LMA писал(а):А разве сохранение содержимого архива не сохраняется на винте только после удачного завершения распаковки, а если распоковка не закончена по какой то причин, то ничего и не сохраняется? Как мне думается, что при попытке распаковать такой архив, после того как место закончиться, программа-архиватор просто остановит работу, выдаст сообщение, что места больше нет и распаковка невозможна, после чего ты выключаешь программу и все, на диске при этом ничего не сохраняется. Или не так?

Изначально архиваторы не могут определить, какой объём нужен на диске для распакованного содержимого архива. По этому они, архиваторы, пытаются архив разархивировать сначала во временный каталог. Если операция прошла успешно, то архиватор перемещает распакованное содержимое из временного каталога, в каталог, который был назначен изначально. А если диск переполняется (это контролирует система), то архиваторы отваливают с ошибкой "не хватает места на диске", но уже распакованное на тот момент содержимое архива остаётся на диске. То есть, эта фича действительно должна работать. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 14 окт 2017, 18:05

Если операция прошла успешно, то архиватор перемещает распакованное содержимое из временного каталога, в каталог, который был назначен изначально.

Да, но программа то. как я понимаю, регистрирует распакованное в файловой системе как файл только после успешной распаковки всего содержимого архива. А если распаковка не завершена, то ничего не регистрируется, т.е. как бы ничего и нет.
но уже распакованное на тот момент содержимое архива остаётся на диске.

Хорошо, пускай так. Т.е. распакованное все же зарегистрировано в файловой системе. Но тогда зачем форматировать после этого диск, если можно просто удалить все это ненужное? Ведь, как я понимаю, если занятое место понимается файловой системой как файл (или файлы), то все это можно просто удалить. А если файловая система его не понимает, то его как бы и нет вообще, для системы это просто свободное место.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 14 окт 2017, 18:20

LMA писал(а):Да, но программа то. как я понимаю, регистрирует распакованное в файловой системе как файл только после успешной распаковки всего содержимого архива. А если распаковка не завершена, то ничего не регистрируется, т.е. как бы ничего и нет.

Архиватор просто извлекает файлы из архива и помещает их во временный каталог. Конечно, происходит запись дескрипторов в файловую састему с информацией об уже существующих файлах по мере того, как происходит распаковка. По этому уже извлечённые файлы во временный каталог уже являются существующими на диске.
LMA писал(а):Т.е. распакованное все же зарегистрировано в файловой системе.

Да.
LMA писал(а):Но тогда зачем форматировать после этого диск, если можно просто удалить все это ненужное? Ведь, как я понимаю, если занятое место понимается файловой системой как файл (или файлы), то все это можно просто удалить.

Можно. Я так думаю, что можно, хотя с такой проблемой сам не сталкивался. Только тут может возникнуть одна проблема: при удалении файлов в Win-системах, они не удаляются, а перемещаются в "Корзину". ::;? Представляете, сколько времени займёт такое "удаление" при переполненном диске? (;№?:%* Есть, конечно возможность в свойствах "Корзины" выбрать опцию "удалять файлы не помещая в Корзину". Может и поможет.
LMA писал(а):А если файловая система его не понимает, то его как бы и нет вообще, для системы это просто свободное место.

Немного не понял формулировку. Вопрос о том, что если файл в архиве непонятного содержания? Тогда он распакуется, как есть. Архиватору пофиг. Он разархивирует всё своё содержимое так, как есть. Естественно, что архиваторы проверяют архивы на "битость" по контрольным суммам, которые хранятся в самих архивах. Они берут из архива контрольную сумму, потом сами подсчитывают контрольную сумму архива и сверяют с той, что в нём записана. Если сходятся, то архив цел.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 14 окт 2017, 18:49

Немного не понял формулировку.

Я имел ввиду файл находящийся уже на диске, но еще не зарегистрированный в файловой системе. Я так понимаю, что если файл не зарегистрирован, то его как бы и нет, система понимает его как свободное место.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 14 окт 2017, 18:58

LMA писал(а):Я так понимаю, что если файл не зарегистрирован, то его как бы и нет, система понимает его как свободное место.

Сначала пишется дескриптор с описанием файла (название, атрибуты, объём, физическое расположение на диске и т.д...), а потом уже пишется сам файл. Ведь одновременно система может писать на диск несколько файлов одновременно. И как ей понимать, где занято, а где свободно на диске? В этом случае, даже если файл будет не дописан, для него уже будет отведено место и он уже как бы будет существовать.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 14 окт 2017, 19:20

сейчас глянул как WinRar распаковывает обычный большой zip архив.
чтобы показать пользователю что есть в архиве чтобы тот выбрал
что ему надо и куда извлекать, WinRar уже это сам быстро извлекает
и в каталоге Temp создаётся временные каталоги типа Rar$DIa0.nnn
туда сбрасываются промежуточные результаты распаковки при таком
открытии архива.
далее пользователь выбирает что ему нужно и куда распаковать, и
тогда WinRar берёт это из временного скажем Rar$DIa0.479 и переписывает
скажем в МоиДокументы или ещё куда выбрал пользователь.
ежели завершить работу WinRar нормальным способом, то он чистит
за собой эти временные каталоги удаляя их совсем.
а вот если процесс WinRar убить принудительно или нажать Reset то
временные каталоги Rar$DIa0.nnn остаются висеть в системе в Temp
со всем своим объёмом.
&
скорее всего при распаковке этого пресловутого 42.zip будет мгновенное
заполнение винчестера до упора, так как извлекаются то одни нули,
т.е. это гигантские текстовые файлы, заполненные повторяющимися
данными вроде всех нулей, такие файлы суперхорошо сжимаются и
суперхорошо мгновенно разжимаются.
поэтому скорее всего пользователь столкнётся с ситуацией когда ему
тупо останется только нажать на Reset так как всё намертво подвиснет,
вложенные в zip уровни скорее всего дадут много временных каталогов
которые останутся, занятое место не позволит включить комп повторно
так как не будет работать файл подкачки, единственный вариант это
загрузиться каким нибудь Live-DVD и убить всё в папке Temp
но одномоментный убой супербольших файлов порой деструктивно для NTFS.
останется только грузиться Live-DVD и сливать свои наработанные нужные
файлы на флэшки, с последующим форматированием HDD и переустановкой OS.
вроде так.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Borman 14 окт 2017, 19:26

С одними нулями большой архив создать не возможно в принципе - в архиве будет ноль и количество его повторений. Это упрощённо. А вот со случайными числами - это как раз тот самый вариант. %;№(?%;№ А вообще, изучайте матчасть, на каких принципах работают все архивы. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Компьютерный клуб

Сообщение suomi 14 окт 2017, 20:01

Borman:
С одними нулями большой архив создать не возможно в принципе - в архиве
будет ноль и количество его повторений.

ноль конечно упрощённо, смысл чтобы раздулся при распаковке при начальном
мизерном размере, так надо понимать, я тут хабрахабру доверился:
https://habrahabr.ru/post/332580/
они там одной командной строкой получают такие крупные архивы.
в любом случае хреново, пусть даже из 1 Mb архива вдруг вырастет до 1 Tb. )
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Компьютерный клуб

Сообщение LMA 14 окт 2017, 21:51

останется только нажать на Reset так как всё намертво подвиснет

А почему подвиснуть то должно? Винрар просто скажет, что больше нет места и остановить разархивирование. И вы спокойно выключаете винрар и удаляете чего он там успел сделать. А файл подкачки тут по моему вообще не причем. Его размер ведь зарезервирован системой.
Впрочем мне лично это все, скорее всего по барабану. У меня система (диск С) на твердотельном винте и на нем кроме самой системы больше ничего нет и я на него ничего не записываю кроме каких то новых программ, а все TMP, TEMP и файлы подкачки на других винчестерах и дисках. В худшем случае засрется под завязку один из 9 дисков и все. Система от этого не станет неработоспособной.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в О науке и технике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron