Уголок здоровья

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Уголок здоровья

Сообщение LMA 13 июл 2021, 18:29

То есть, вот Коля, Вася и Петя привились , а Саша и Маша не привились, но им можно работать , потому что норма 60 процентов выполнена за счет других сотрудников ? Или как ?

Ну типа того. Вообще, по идее, весь смысл всего этого в наличии у человека антител, т.е. в наличии у человека этого самого Q-кода. Однако на деле требуют именно справку о вакцинации, а не наличие этого кода, хотя и не факт, что она даст эти антитела. Я это могу объяснить только тем, что организовать тотальную проверку на наличие антител в разы сложнее, чем организовать тотальную вакцинацию где достаточно просто сделать укол и все, а тестирование это сложно и долго, каждую пробу нужно в лаборатории обработать, а для этого и время и ресурсы совсем другие уже нужны. Хотя по логике именно так и нужно делать - сделать тест на наличие антител, если антитела есть, то к тебе никаких вопросов нет, если нет - срочно иди вакцинироваться и без справки о прививке на работу не выходи.
Ну а на практике я знаю только как у моей супруге на работе дело обстоит, у них как были сразу (еще в прошлом мае) приняты антиковидные меры, так они и сейчас работают. Это посменная работа, в смысле в офисе каждый день не полный состав, остальные дома на удаленке, затем меняются. Супруга у меня, например, в офисе - вторник, среда, четверг. Затем пятницу и понедельник работает дома (на самом деле на даче), очень удобно, всем нравиться... Ну и всякие мелочи типа масок, перчаток и бутылок с антисептиком, ультрафиолетовые излучатели и т.п. - все это в офисе есть в избытке. Так же обязательное тестирования раз в месяц (ну или чаще, точно не знаю) на наличие вируса и на наличие антител к нему, это уже в частной клинике к которой все сотрудники прикреплены по страховке работодателя, т.е. для сотрудников бесплатно. Если у кого вирус находят, то всех кто в его смене был тут же отправляют на полную удаленку на пару недель. Вообщем нормальные работодатели и так всеми силами борются с распространением вируса...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Уголок здоровья

Сообщение Шифтик 13 июл 2021, 18:46

Вообщем нормальные работодатели и так всеми силами борются с распространением вируса...


есть и такое дело, да . но вам не кажется , что все эти постоянные новости " новый рекорд по новым случаям коронавируса" связаны с тем , что вся Москва ломанулась прививаться как раз . Ведь до вакцинации было ощутимое затишье.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Уголок здоровья

Сообщение Мара 13 июл 2021, 19:43

LMA писал(а):Ковивак это одно-дозовая вакцина, ее один раз колют, а не два

Да, уверены??
Я тоже так сначала думала, но
"Интервал между введением первой и второй доз вакцины "Ковивак" составляет две недели, говорится в инструкции к препарату..."
https://tass.ru/obschestvo/10749565

4 минуты 39 секунд

А ты, Витя, в РФ сейчас что ли ? (;№?:%*

8 минут 22 секунды

LMA писал(а):Спутник вообще то много стран использует

Очень смешно ;№%";(?
Даже Китай отказывается признавать наш Спутник) С этим спутником куда можно поехать, в Турцию? (;№?:%*
И все из-за того, что вакцина не прошла должным образом третью стадию клинических испытаний, по сути, сейчас все,кто вакцинируются участвуют в эксперименте, в бумаге на подпись все это написано.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Уголок здоровья

Сообщение Шифтик 13 июл 2021, 20:03

А ты, Витя, в РФ сейчас что ли ? (;№?:%*
в ней самой
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Уголок здоровья

Сообщение Мара 13 июл 2021, 20:05

LMA писал(а): умереть ваши знакомые могли и от ковида

Нет, именно после Спутника и умерли, были совершенно здоровые, таких случаев в последнее время не мало. Последний случай- умер полицейский после прививки и был абсолютно здоровый.В сети писали об этом.
https://www.znak.com/2021-07-11/na_sayt ... t_covid_19
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Уголок здоровья

Сообщение Шифтик 13 июл 2021, 20:19

Автор статьи указывает, что о подобных прививках было сказано еще в Откровении Иоанна Богослова.
;№%";(?

Даже Китай отказывается признавать наш Спутник)


один мой знакомый , имеющий отношение к внутренним органам ( не врач (;№?:%* ) мне как то рассказал , что вся это шумиха с прививками это не геноцид и не эксперимент , как пишут в сети . Они в очередной раз облажались и чтобы не утилизировать эту дрянь, решили ввести обязательное вакцинирование. Только и всего.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Уголок здоровья

Сообщение Мара 13 июл 2021, 20:31

Да, я тоже не поняла к чему об откровениях Иоанна богослова) Наверное в некрологе полицескому было написано.

41 секунду

Шифтик писал(а):чтобы не утилизировать эту дрянь,

Что имеется в виду?

5 минут 41 секунду

LMA писал(а):. А тут еще и эта безумная жара...

Кстати, в жару прививаться нельзя. Моя бабушка врач всегда делала медотвод от прививки, если температура воздуха была больше 30 градусов.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Уголок здоровья

Сообщение Шифтик 13 июл 2021, 20:46

чтобы не утилизировать эту дрянь,


ну они выпустили что -то непонятное и никому не нужно
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Уголок здоровья

Сообщение Мара 13 июл 2021, 20:47

;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Уголок здоровья

Сообщение Мара 16 июл 2021, 15:28

Qr коды отменяются с 19 июля ::;?

44 минуты 15 секунд

Я так поняла, что и массовая вакцинация на этом заканчивается, т.к. наш С.С. сказал, что 60% уже привито))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Уголок здоровья

Сообщение oco 11 авг 2023, 07:08

Я не прививалась, а отсиделась дома. Поняла, что хорошо работать дистанционно . Экономия на общественном транспорте и обуви. Так сапоги подорожали ! *GIRL*
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Пред.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron