Дачный "идиотизм" )))

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 28 май 2013, 11:43

Название темы я дал по LMA.. (;№?:%*
LMA писал(а):А сажать чего то для поесть - так это вообще идиотизм по моему, так как себе дороже получается, проще купить.


Думал, думал куда написать,.. и решил создать эту тему.. про сажать.. и не только.. №"*%

Я рассказывал что в позапрошлом году выводил перепелов, но им нужна температура не ниже +14,.. не домой же их на зиму брать.. №"*%
Воощем съели..
Всем понра.. и яйца.. и мясо... №";%
В том году какт не получилось их завести, да и в этом.. вывести..
А дочка внукам покупает перепелиные яйца.. №"*%
Воощем на этих выходных стал смотреть по объявлениям, хотел взять с десяток взрослых.. для яиц..
Нашел,. мужик продает 2-х месячных, начинают нестись,.. дешево.. у него 60 шт., звоню прошу 10 шт.,.. а он не,.. только сразу всех.. вместе с клетками.. №"*%
Поговорил с дочкой.. она грит.. бери,.. остальные пойдут на шашлык,.. скоро у внучки.. ДР..
Воощем взял.. оказались пяти пород.. %;№(?%;№
Фараон,.. это самые крупные .. бройлерные..
Изображение
Манчьжурская золотистая,.. красавцы.. и тож крупные.. №";%
Изображение
Остальные больше яичные..
Мраморная..
Изображение
Английская черная..
Изображение
И Смокинговая.. по другому Фраковая..
Изображение
Фоты с нета..

Некоторые уже начали нестись..
Может и идиотизм,.. так как для себя,.. но вкусный.. и полезный.. (;№?:%*
Рядом с ними.. и инет.. не нужен.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Михаил_М 28 май 2013, 12:29

Может и идиотизм,.. так как для себя,.. но вкусный.. и полезный..
ЛМА ,не совсем ,уж и неправ...Просто ,уж больно категоричен в суждениях(у него только две характеристики человеков ИДИОТ -НЕИДИОТ и удивительная лёгкость , с которой он судит о людях),ну да ,Бог с ним...собственно ,сабж((Работать в сельском хозяйстве ,хоть и благородно,но очень утомительно...только тяжкий ,упорный труд - даёт свои плоды.Надо иметь особую любовь , к земле ,к природе ,чтобы получать удовольствие от этого труда.Ещё совсем недавно ,дачи (огороды) -были средством выживания и здесь как-то не приходилось рассуждать...сейчас всё в корне переменилось...и теперь гораздо экономичнее покупать продукты земледельцев в городе на рынке,и не всегда эта продукция так уж и плоха ,просто свой хлебушек -обильно смоченный потом ,канеш вкуснее...вообщем философия...Вот я ,например не люблю ,не понимаю ,да и не занимаюсь дачей,хотя по весне ,когда вижу рассаду на багажнике ,стареньких жигулей ,какого нить дачника...странно оживляюсь,кровь начинает играть бурлить,стучать в висках словами НА ДАЧУ ,НА ДАЧУ... и что нам дорожные пробки ,комары ,пыль жара
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 28 май 2013, 12:53

Михаил_М писал(а):Вот я ,например не люблю


Я в молодости не любил.. и не понимал.. №"*%
Ну, и у родителей.. была дача.. без воды, газа, света.. в дачном поселке с общалками все провести..
А сейчас это домик в небольшом хуторке,... асфальт, свет,газ, водопровод.. так еще и колодец во дворе,.. хорошее место, хорошие люди.. и практически под боком...
На работе я отдыхаю занимаясь любимым делом от дачи, на даче морально и физически получаю удовольствие отдыхая от работы,.. аха а отсыпаюсь дома.. отдыхая..от обоих отдыхов.. (;№?:%*
Ну, так я устроен.. не могу сидеть без дела,.. ну ток ежели поспать.. так меня ежедневно Грэй будит в 6.30.. на прогулку в лес,.. плин и как он время понимает, будит с точностью до минут.. хад.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение oco 28 май 2013, 13:08

Смотрю я, в этом году соседи под боком уже картоху не сажают, а только грядки. И напротив соседи насажали деревьев.
Видно, дешевле сетками на рынке покупать, чем возиться с колорадским жуком .))

1 минуту 33 секунды

Serg-IK писал(а):На работе я отдыхаю занимаясь любимым делом от дачи, на даче морально и физически получаю удовольствие отдыхая от работы,.. аха а отсыпаюсь дома.. отдыхая..от обоих отдыхов.. (;№?:%*

Нет, правда , когда чередуешь, то отдых получается на всю душу и тело. )) За счет переключения участков мозга... %№:
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 28 май 2013, 13:17

oco писал(а):Видно, дешевле сетками на рынке покупать, чем возиться с колорадским жуком


Да дело не в дешевле.. своя вкуснее.. однозначно,.. и посадить десяток ведер.. в принципе пустяк..
С жуком сейчас нет проблем.. есть хорошая на них отрава.. "Престиж".. обрызгаешь картошку.. перед посадкой.. и они от нее шарахаются,.. появляются только когда яд пропадает, после цветения.. и они уже не страшны.. %;№(?%;№
У нас она последние три года просто не урожает.. с такой жарой и высокой влажностью.. копаешь она мягкая.. №"*%
воощем в этом году посадили с ведро-полтора.. на молодую поесть ..
покупать дешевле.. но вкус у нее не тот,.. то зеленая.. то внутри гнилая.. то еще кака хрень.. и фик его зна.. чем ее пичкали.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение LMA 28 май 2013, 15:41

и фик его зна.. чем ее пичкали.

Видимо когда знаешь каким ядом (от жуков) свою картошку пичкал - это не так уже и ядовито становится ))) Знать бы еще, чего именно вам в бутылку с ядом от жуков налили ))) А то как бы ваш яд от жуков не оказался похуже того, что фермеры применяют. Их то хоть проверяют иногда всякие саниэпидемстанции, а ваш яд от жуков купленный в каком то придорожном магазине хозтоваров по дороге на дачу кто проверяет? По моему использовать непонятно какую химию на своем огроде все равно что водку пить непонятно где купленную...
А птиц держать так вообще труба... Не имея на своей даче постоянно следящего за ними ветеринара вы сможете понять что они больны птичьим гриппом или чем то подобным только когда сами от них заразитесь... Самоубийцы вы прям какие то, честно слово.

З.Ы. Супруга моя намедни все же съездила на свою (в смысле ее отца и сестры) дачу, а то соседи стали им звонить и жаловаться что все у них заросло и имеет непотребный вид. Поехала в порядок привести. Так вернулась вся в занозах на руках. Аж мазь Вишневского пришлось на ночь накладывать и все забинтовывать. Ругала эту дачу на чем свет стоит... Сказала что больше не поедет.
При этом правда, купила еще с год назад себе участок в Болгарии на берегу моря и строить там дом собирается. По сути та же дача. Не пойму я такую логику...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 28 май 2013, 16:10

Михаил,.. "Престиж" проверенное средство.. сертифицировано,.. и в придорожных магазинах я его не покупаю..
Тут все очень просто,.. то что выращивается для себя,.. туда всяку хрень не пичкают..
А вот то что выращивают на продажу.. оч.. даже пичкают..
А как проверяют санэпидстанции.. я знаю,.. если интересует.. просто поинтересуйтесь,.. при желании.. они и нитраты и не только не заметят..
В Болгарии да на берегу дача канеш не плохо... но далековато будет..
А покупать непонятно как выращенные продукты не понятно у кого... это еще хуже чем пить паленую водку.. №"*%
Вот мои внуки кушают свежесобранную сейчас клубнику .. и я знаю это только на здоровье,.. скоро и другие ягоды и фрукты будут.. %;№(?%;№
а вот той что торгуют на базарах.. люди не раз травились..
Да и в магазинах.. она напичкана всякой гадостью так.. что черви и прочие паразиты от нее шарахаются.. даже гнилостные бактерии.. дохнут раньше.. чем начнется гниение.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение LMA 28 май 2013, 16:46

Михаил,.. "Престиж" проверенное средство.. сертифицировано,.. и в придорожных магазинах я его не покупаю..

Так вы сами то химанализ делали? Вряд ли. Вот когда сделаете тогда и сможете говорить, что эта штука безвредна. Химия она и есть химия в любо случае.
Почитал щас... В состав вашего "Престижа" входит вещество Имидаклоприд, которое является ядовитым веществом.
Вот что пишут про его токсичность. http://www.pesticidy.ru/active_substance/imidacloprid

Токсическое действие. Имидаклоприд среднетоксичен для теплокровных животных и человека; высокоопасен для пчел. Эффективность не зависит от температуры.[1]
Установлено, что действующее вещество оказывает общетоксическое действие на организмы животных с преимущественным влиянием на состояние печени.[5]
Это проявлялось в виде уменьшеения потребления воды, снижения прироста массы тела, в плазме отмечалось незначительное повышение холестерина, в печени цитохрома Р-450, увеличение ее массы.[5]
Симптомы отравления. При остром отравлении имидаклопридом возникает затрудненное дыхание, заторможенные движения, незначительный тремор, шатающаяся походка, сужение глазных щелей.[8]
Классы опасности. Препараты на основе имидаклоприда относятся к 3 классу опасности для человека и 1 классу опасности для пчел.[3]


Так что как бы вы сами себя не уговаривали что это безвредно, в реальности это безвредно быть никак не может.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 29 май 2013, 08:16

Ну, с картофелем как не крути.. а все травят жука.. №"*%
Токсичность "Престижа".. сохраняется до 60 дней, реально жук появляется раньше.. т.е. токсичность становится меньше..
Только покупая на рынке.. или в магазинах.. к ядам от жука.. может быть и другая хрень,.. ну как минимум повышенное содержание нитратов.. от удобрений.. а то и ГМО картофель для повышения урожайности..
Так что из двух зол.. домашний картофель таки зло поменьше.. магазино-базарного.. %;№(?%;№
Ну а уж такие прелести как свежая зелень.. зеленый лук, чеснок, укроп, петрушка.. и тыды.. тут и говорить не приходится. А жена у меня большая любительница разных трав... многие я и есть не могу.. например базилик.. или например.. кинзу.. (;№?:%*
Ну а огурцы.. помидоры.. сладкий перец.. свеж сорванные имеют особый вкус.. %;№(?%;№
А сад.. этж.. вааще сказка,.. вот-вот.. черешня созреет.. вам надо попробовать сорванные с ветки.. тогда поймете.. на скоко это вкуснее базарной.. %;№(?%;№
Вчера нарвал уже гдет полведра клубники.. пока рвал и сам наелся,.. так вот свеж сорванная.. много вкуснее даже ее-же привезенной домой и помытой.. №"*%
Ну а домашние варенья.. компоты.. соленья.. отдельная сказка..
Да и главное неверное.. таки в таком тесном общении с природой.. душа отдыхает..
А забыл.. у Вас нет Души.. но я думаю и без нее на природе приятнее асфальтных городов.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение 071 29 май 2013, 10:03

Serg-IK писал(а):А забыл.. у Вас нет Души.. но я думаю и без нее на природе приятнее асфальтных городов..

Да-да..
У меня тогда тоже души нет...
И у всех, кто эту дачу в гробу видел - тоже...
Только что-то много тогда бездушных получается...
На земной шарик - думаю, миллиардов 7-8... не меньше...
И о, Свят-свят... У высшего духовного руководства - тоже нет души... Ибо я сильно сомневаюсь, что наш Гундяев - ака Кирилл, на дачке картошечку сажает...
Впрочем, как и любой другой поп с положением выше сельского священника...

А может просто, не все так просто?
Богу-богово, а слесарю - слесарево?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 29 май 2013, 10:22

Не суди других по себе .. да не судим другими будешь.. (;№?:%*
у тебя как посмотрю.. куда не плюнь все в Кирилла попадешь.. (;№?:%*
мне вот похвиг.. сажает он картошку.. или нет,.. я о себе говорю..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение 071 29 май 2013, 10:28

Serg-IK писал(а):Не суди других по себе .. да не судим другими будешь.. (;№?:%*
у тебя как посмотрю.. куда не плюнь все в Кирилла попадешь.. (;№?:%*
мне вот похвиг.. сажает он картошку.. или нет,.. я о себе говорю..

Кирилл - это к слову... Потому что его все знают...
Я бы мог и Бена Лазара, например приплести.... Смысл тот-же, но личность гораздо менее известная...
И да... Я из твоего ответа понял, что основной критерий духовности - отношение к посадкам картофеля на своих 6 сотках?
Если нет, при чем тут "отсутствие души"и у ЛМА?
Поясни, плиз)))
Я не понял связи между одним и другим...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Мара 29 май 2013, 10:36

071 писал(а):Если нет, при чем тут "отсутствие души"и у ЛМА?

Притом, вот ,например- ЛМА отправил жену одну работать на дачу, а сам нифига не помогал(наверное очередной сериал смотрел $(% * ) $(^#$%
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 29 май 2013, 10:38

071 писал(а):Если нет, при чем тут "отсутствие души"и у ЛМА?


Да воощем то не причем..
Я сказал что у меня душа отдыхает..
А потом вспомнил.. что он утверждал что у него ее нет..
И давай без адвокатов.. у меня нет желания перед тобой в чем то оправдывается...
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Михаил_М 29 май 2013, 11:24

Вчера нарвал уже гдет полведра клубники.. пока рвал и сам наелся,.. так вот свеж сорванная.. много вкуснее даже ее-же привезенной домой и помытой..
Когда, я слышу такие речи ,то бегу в магазин и покупаю лопату...на этом ,как правило ,запал кончается,лопата долго валяется в прихожей ,пока наконец не перекочёвывает в гараж..таким образом у меня,подобралась неплохая коллекция всевозможных сельхозорудий..есть даже мотоблок с насадками...В конце концов ,я так запутался ,что понадобилось нанять помощника по хозяйству ,бывшего знатного хлопкороба .Для него пришлось построить гостевой домик ,где он обитает со своим многочисленным семейством...Дача ,сад ,грядки с овощами ,у меня теперь в полном порядке...(щутка)
Если нет, при чем тут "отсутствие души"и у ЛМА?
Поясни, плиз)))
это просто..сам ЛМА напрочь отрицает существование души...Также ,хорошо известно мнение ,что Природа - лучший лекарь души человеческой...Пора тебе ,Влад на Дачу ,на Природу....лопату в руки и вперёд...Витю ,прихвати...кстати - инструментом могу поделиться.. (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 29 май 2013, 15:45

LMA писал(а):Вот что пишут про его токсичность


Почитал.. №"*%
Собственно это не про "Престиж".. а за один из его ингредиентов..
Относится к 3 классу опасности для человека это согласно СП 2.1.7.1386-03.. умеренно опасно..
Что бы отравится.. нужно съесть не менее 150 грамм.. но это нижний рубеж 3-го класса.. верхний 5 кг,.. ну да что бы стоко его стрескать.. это надо быть идиотом.. (;№?:%*
Ну а в "Престиже" он не единственный.. точно прада не указано сколько там.. этого Имидаклоприда.. но пачка 150 г.,.. это значит для отравления одной пачкой не обойтись.. №"*%
А вот с того же сайта за сам "Престиж"
Преимущества препарата:
•Высокая технологичность обработки;
•Снижение трудоёмкости выращивания картофеля: одна операция равна двум обработкам (от вредителей и болезней);
•Антистрессовый эффект: повышение устойчивости картофеля к биотическим и абиотическим воздействиям окружающей среды и, как следствие, увеличение всхожести, улучшение побегообразования и роста вегетативной массы, усиление фотосинтетических процессов;
•Улучшение качества продукции;
•Низкая токсичность (III класс).[3]

Так что этот чорт.. не так страшен как Вы его нарисовали.. №"*%

Прочел что им можно пользоваться от муравьев,.. попробую.. энтих хадов трудно вывести..
Нет речь не о лесных обычных муравьях.. это о черных,.. эти гады тлю разводят,.. и о маленьких рыжих.. энти сами все листья пожирают..
До сих пор я пользовался от них кипятком,.. на другие препараты гарантирующие их кирдык.. муравьи плевали..
Но близко к корням не зальешь.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение LMA 29 май 2013, 17:46

Притом, вот ,например- ЛМА отправил жену одну работать на дачу, а сам нифига не помогал(наверное очередной сериал смотрел )

Так я ее никуда не отправлял, как раз напротив, отговаривал. Но она все равно поехала. Встала в 6 утра и поехала. У нее же своя машина есть, так что она ездит сама куда и когда хочет.
А я в пять только спать лег, так как работал всю ночь над срочным заказом.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение 071 29 май 2013, 21:36

Serg-IK писал(а):
071 писал(а):Если нет, при чем тут "отсутствие души"и у ЛМА?


Да воощем то не причем..
Я сказал что у меня душа отдыхает..
А потом вспомнил.. что он утверждал что у него ее нет..
И давай без адвокатов.. у меня нет желания перед тобой в чем то оправдывается...


Да зачем адвокаты)))
Ты пояснил - я понял)))
Я сказал что у меня душа отдыхает..

Видишь - каждому свое... У меня душа по другому отдыхает.... Когда адреналин прет, а ты его расходуешь)))
Байк, дайвинг, стрельба... Прохватить на машине - педаль в пол....
Ну и личное, тож... Когда все хорошо... (когда плохо - болит душа... вот беда)))))
Или просто что-нибудь смастерить.... Тоже душа отдыхает...
Дача - ну совсем не мое...
Там душа рвется прочь)))

7 минут 2 секунды

.Пора тебе ,Влад на Дачу ,на Природу....лопату в руки и вперёд...Витю ,прихвати...кстати - инструментом могу поделиться..

не-не не))))
Я там с тоски помру)))
Вот, например гайки крутить - это запросто))))
Друзья на халяву приезжают машины ремонтировать - знают, что мне нравится просто....
А лопата - упаси Бог.....
У меня на нее стойкий иммунитет, еще с армии... Когда рыть канавы приходилось "от забора и до заката солнца"...
Так что, если к тебе в гости на дачу - там на шашлыки с коньячком - оно за всегда пожалуйста))) Но копать или там полоть - прости великодушно....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 30 май 2013, 08:05

071 писал(а):А лопата - упаси Бог.....


Ну,.. от полапатить.. я тоже удовольствия не испытываю,.. да много и не приходится,.. огород пашется,.. ну а провести тяпкой рядочки.. выкопать там лунки.. это пустяк и не плохо так сказать для общего физического развития.. %;№(?%;№
Полоть,.. не то что бы не люблю,.. но даже и не могу,.. тут жена справляется..
Но мы огород сильно уменьшаем, посадили многолетнюю траву,.. а со своей стороны.. я сад расширяю..
Удовольствие я получаю от сада,.. вот с кустарниками и деревьями.. возится люблю..
Угу,.. ну или вот с перепелами повозится.. или другой живностью..
Онож зелень, там салатики всякие.. хороши под мясо.. угу и запивая домашним вином.. из погребка... ;№"?:%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение oco 30 май 2013, 08:12

Я люблю смотреть , как с мангалом возятся.))) И потом кушать мясо с салатиком.)
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение 071 30 май 2013, 09:01

Serg-IK писал(а):Угу,.. ну или вот с перепелами повозится.. или другой живностью..

мне железки ближе))))
Ну и потом... типа с перепелами возишься, а потом их в суп... мне жалко №;№"
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 30 май 2013, 09:10

А мне вкусно.. (;№?:%*
Или ты вегетарианец,.. не ешь мясо.. ?
А если ешь.. не плачешь.. по невинно убиенной живности ?.. (;№?:%*
Живность для этого и разводится,.. это нормальный естественный процесс.. №"*%
Только привыкать не надо,.. а то у меня цесарки были как собачки.. со мной за мной бегали,.. со мной из бокала пиво пили.. %;№(?%;№
Вот тех жалко было,.. а что делать ?.. жить с ними пока сами не помрут.. или со двора выгнать.. на съедение собакам ?
Вот нашел на форуме.. вот этот.. пиво со мной пил.. и любил сидеть у меня на коленях.. фото прада зимнее.. №"*%
Изображение
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение 071 30 май 2013, 09:16

Да ем мясо... и колбасу тоже))))
Но когда тесть дал ружье, ворон пострелять, которые жрали его клубнику... вот ей богу - больше радовался тому, что промазал...
Тут не чистоплюйство - пойми...
Просто если можно:
1. Мясо купить
2. Мясо добыть (убив)
я выберу первое....
Если вариантов нет - то на второй пункт рука не дрогнет...
вот как-то так...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 30 май 2013, 09:24

071 писал(а):Мясо добыть (убив)

Нет я тоже не охотник,.. я выращиваю,.. выкармливаю..

Это не одно и тоже.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение oco 30 май 2013, 09:33

Настоящий идиотизм - это кормить суслика , который вырыл нору на даче. Чем мы уже не один год занимаемся.)))
Говорят, что он вредитель. Я говорю, что он не реагирует на грядки с овощами, а только на сорняки злаковые, тысячелистник и газонную траву. Получается, что он помощник в прополке.)))
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение 071 30 май 2013, 09:35

Serg-IK писал(а):
071 писал(а):Мясо добыть (убив)

Нет я тоже не охотник,.. я выращиваю,.. выкармливаю..

Это не одно и тоже.. №"*%


Возможно, не так выразился...
я имел ввиду, что не хочу убивать без необходимости....
А наличие мяса в магазине - такую. необходимость отменяет...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение oco 30 май 2013, 09:38

071 писал(а):А наличие мяса в магазине - такую. необходимость отменяет...

Тут вопрос спорный. Ты ,может, и на рыбалку не ездишь, потому что есть рыба в магазине?)
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 30 май 2013, 10:27

071 писал(а):А наличие мяса в магазине - такую. необходимость отменяет...


Ну,.. я тоже покупаю.. свинину говядину..
Просто не представляю.. их содержания на даче... (;№?:%*
А вот птицу-кроликов.. легко,.. вот думаю нутрий завести,.. прада уже не первый год.. думаю.. (;№?:%*
Мы с женой в молодости хотели запечь гуся в духовке,.. купили на рынке.. запекли,.. фигня получилась жесткая..
А своего молоденького гуся.. печется свежий быстро.. ахвигенно вкусно,.. индюшки тоже.. №";%
Яйца куринные домашние.. ни в какое сравнение с магазинными,.. магазинные я вааще есть не мОгу.. №"*%
Ну а перепелинные вааще полезные.. тем более внукам,.. не хочется что бы травились магазинными отравами..
Вкусное мясо,.. это свежее.. мясо.. %;№(?%;№

Но дело даже не в жрачке.. вернее и не только... №"*%
Я ведь тоже шелезяка.. прада с электронной начинкой.. (;№?:%*
Всю жизнь ей прозанимался.. как дома так и на работе,.. это мое.. и любительское и профессиональное.. %;№(?%;№
Но.. оно дохлое.. в плане не живое..
Природа.. даже деревья-кустики особенно тобой посаженые и ожившие.. дают саавсем другую радость,.. живую.. №";%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение 071 30 май 2013, 13:11

oco писал(а):
071 писал(а):А наличие мяса в магазине - такую. необходимость отменяет...

Тут вопрос спорный. Ты ,может, и на рыбалку не ездишь, потому что есть рыба в магазине?)

Не езжу))))
Я вообще рыбу практически не ем...
Хотя почему вопрос спорный? Каждый выбирает для себя... Просто нет предмета спора...

2 минуты 44 секунды

Serg-IK писал(а):Природа.. даже деревья-кустики особенно тобой посаженые и ожившие.. дают саавсем другую радость,.. живую..

Ну, может еще созрею до этого))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Мара 30 май 2013, 13:18

oco писал(а):Настоящий идиотизм - это кормить суслика

Не знаю, мы только ёжиков кормим- они нам ночью мышей и виноградных улиток поедают
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Borman 30 май 2013, 13:47

М-2007 писал(а):Не знаю, мы только ёжиков кормим

)(*?)(*?
М-2007 писал(а): виноградных улиток поедают

Маша, я чуть позже специально для твоих йожегаф выложу пару рецептов блюд из улиток.
oco писал(а):Настоящий идиотизм - это кормить суслика , который вырыл нору на даче. Чем мы уже не один год занимаемся.)))
Говорят, что он вредитель. Я говорю, что он не реагирует на грядки с овощами, а только на сорняки злаковые, тысячелистник и газонную траву. Получается, что он помощник в прополке.)))

Суслика нужно поймать, посадить в банку и как следует изучить на предмет его поедательного рациона. А то он может прикидываться, что кушает только злаки, а по ночам, когда все спят, пробирается в огород и наносит урон грядковым растениям.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение oco 31 май 2013, 08:48

М-2007 писал(а):Не знаю, мы только ёжиков кормим- они нам ночью мышей и виноградных улиток поедают

Мы тоже ежикам и кошакам колбасу и супчик ставим на ночь . А виноградные улитки у нас не водятся.
Borman писал(а):Суслика нужно поймать, посадить в банку и как следует изучить на предмет его поедательного рациона

Я в детстве наблюдала за сусликом с балкона , он жил около дома в норе, потерялся..Кидала ему все подряд и смотрела, что он есть. Поэтому натуралистский опыт приобретался с детства , без насилия над живыми существами.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Borman 31 май 2013, 15:10

Оля, не верь ему! Он претворялся! В банку его!
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение a-luk 31 май 2013, 15:41

Суслики вроде такие безобидные ... ноо ... гады иногда так кусаются ... был у меня случай, когда он у меня на руке висел, зубами в неё вцепившись ... №"%;: а ведь ничего я ему такого и не делал ... нуу вылил его из норы, мокренький такой смирненкий был, я его в куртку уложил, ... он отогрелся, высох и когда я его развернул ... тут он и вцепился ... потом, когда я рукой мотал, он отцепился и улетел куда то, а мне уже и не до него было в тот момент ...
хотя в целом оне и не агрессивные ... %;№(?%;№
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение oco 02 июн 2013, 19:31

a-luk писал(а): был у меня случай, когда он у меня на руке висел, зубами в неё вцепившись ... №"%;: а ведь ничего я ему такого и не делал .

я видела , как суслик висел зубами на руке у девочки , в детстве . %;№(?%;№ кусаются , но не агрессивные %;№(?%;№
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Шифтик 02 июн 2013, 19:58

Суслики вроде такие безобидные


в меня позавчера, кстати, какая-то хрень чуть не вцепилась...
Типа куницы или ласки...
хотел погладить, а она как подпрыгнет !
Еле успел руку отдернуть )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 03 июн 2013, 08:29

oco писал(а):суслик


Изображение

Суслик Байконура, я его увидел когда фотал заброшенный стартовый комплекс "Энергии".. это с него однажды таки и единственный раз.. "Буран" летал в космос.. №"*%

Изображение
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Шифтик 03 июн 2013, 08:31

а где он на второй фотке-то ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Serg-IK 03 июн 2013, 08:32

Он возле бетонного блока.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Дачный "идиотизм" )))

Сообщение Шифтик 03 июн 2013, 08:33

на первой виден...а на второй - неа...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron