Крым ,Украина и Ближний Восток

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 03 мар 2018, 17:48

Я вот что ещё хочу добавить к своему предыдущему посту. Или надписи, как кому будет удобно. Некоторые наши товарищи, особенно из таких стран, как Украина, Польша или Литва с ихней всей Прибалтикой, любят малость охуевать на Российских форумах. Ну, надеюсь, что я понятно выразился. По крайней мере для blukatel. За мат извините. №"*% Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 03 мар 2018, 18:08

Или надписи, как кому будет удобно.

Прикрепленное изображение не видно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 03 мар 2018, 18:11

LMA писал(а):Прикрепленное изображение не видно.

Да я ничего и не прикреплял. Вижу, с какого IP он пишет. С какой страны. Ну, это-то я публиковать не буду. Или нужно? ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 03 мар 2018, 18:22

Да я ничего и не прикреплял.

А у меня в конце вашего поста появляется иконка не открывшегося изображения, наверное глюк.


...............................................
Насчет многоходовочек... ))))
От Шария про хитроумную многоходовку Украины с газом.
https://www.youtube.com/watch?v=O7QiK55INME

Уже объяснили, что недостаток газа на Украине и призывы властей уменьшить в домах потребление газа на самом деле не зрада, а наоборот - это хитроумная спецоперация по дискредитации Северного потока -2
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 03 мар 2018, 19:29

Borman писал(а):Не вижу смысла дальше кормить откровенного тролля. blukatel, это я про Вас, если что.

С чего это я тролль? Я пытаюсь выяснить ситуацию. Просто больше негде. На ЯПе как всегда срач, да и страниц слишком много. Может и проскачет дельная мысля, но автор не отзовется, проверено.

2 минуты 15 секунд

к примеру, уже четвертый год исключительно только с Украины и ухахатываемся, практически каждый день чего то смешное
Так самому смешно, правда смех сквозь слезы. Да и дорого с каждым днем. Много радости не вижу, от газового бардака. Тут и нормальные граждане есть.

4 минуты 30 секунд

Borman писал(а):
LMA писал(а):Прикрепленное изображение не видно.

Да я ничего и не прикреплял. Вижу, с какого IP он пишет. С какой страны. Ну, это-то я публиковать не буду. Или нужно? ::;?

Я шо блин, скрывал что я с Украины? Или ЛМА запамятовал, откуда я нарисовался?

8 минут 27 секунд

suomi писал(а):
blukatel:
как через плазму проходит управление

скорее всего это плазменные антенны разработанные ещё в СССР.
поищите в сети инфу про плазменные антенны.
уже давно всё исследовано, ещё в СССР.
"""исследован микроволновый разряд, создаваемый поверхностной волной
на диэлектрическом теле, обтекаемом сверхзвуковым потоком воздуха,
показано, что разряд представляет собой тонкий плазменный слой,
равномерно покрывающий внешнюю поверхность антенны, в условиях
эксперимента скорость распространения разряда может достигать величин
на несколько порядков превышающих скорость звука в воздухе."""
а это ведь 1982 год., представляете как шагнула научная мысль за 35 лет. )
Плазменное скольжение, всем давно известно, кажись ТМ описывали. Про антенны слышу впервые. Если они есть, почему их не ставят на космические ракеты? Ведь спускаемый аппарат, три минуты вне зоны радиосигнала, может произойти что хочешь. смысла что то гуглить, особо не вижу, зачем тогда форум. Про ракеты , просто интересно.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 03 мар 2018, 19:44

Или ЛМА запамятовал, откуда я нарисовался?

Я знаю, что вы с Украины. Да вы этого и не скрывали.

Так самому смешно, правда смех сквозь слезы. Да и дорого с каждым днем. Много радости не вижу, от газового бардака. Тут и нормальные граждане есть.

Так никто и не спорит, что нормальные граждане у вас есть. Они, вообщем то, везде есть.
Кстати, а что вы сами думаете, чем и когда все это закончится на Украине? Война на Донбассе, экономическое падение, русофобия и весь прочий бардак и нелепица. Ведь должно же это когда то и чем то закончиться.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 03 мар 2018, 19:56

Закончится, если ваш, начистит харю ихнему, тогда наши съе...тся к ним и наступит мир и порядок. В идеале, восстановить империю и развешать всех вдоль границ. Хиба только Украина вам в печень? он, уже и Казахи, русскую речь запрещают. В Армении не лучше, того и гляди начнут. Чтоб хорошо жить и дружно кстати. Не нужно в догоним и перегоним играться. Кстати, ДИП, очень хороший станок. даже если и Тбилисский. Так вот, чтоб хорошо жить на фоне соседей, нельзя это преодолеть, нада стараться, чтоб соседи хуже жили. тогда к вам и потянутся. А мы не соснеди. мы один организм, но нужно оперативное лечение, а не ногу рубить, яка кормыть. (;№?:%*
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 03 мар 2018, 20:47

А мы не соснеди. мы один организм, но нужно оперативное лечение,

Короче, как я вас понял, России как наследнице СССР (долги то мы отдавали, значит мы и есть законные наследники) надо объявить распад СССР незаконным деянием, сотворенным неадекватными личностями и врагами народа, а затем всех отделившихся обозвать сепаратистами и поступить с ними соответственно. По новой начать гонять по лесам бандеровцев и "лесных братьев", а по пустыням басмачей. И затем снова всех одумавшихся начать содержать как и раньше было. Так что ли надо сделать?
Если бы у меня спросили что делать, я бы наверное сказал, что по хорошему бы надо забрать обратно все, что было действительно русским по языку и духу и что в разное время коммунисты раздарили в знак вечной дружбы. И на этом все и закончить.
Ну или как вариант, официально признать все деяния коммунистической партии незаконными и на этом основании пытаться восстановить территориальную ситуацию на начало 1914 года, т.е. восстановить границы Российской империи как последние действительно законные. А кто не согласен (Польша, Финляндия и прочие) те - сепаратисты )))

Но поскольку денег у нас на все это нету и в ближайшее (да и в не ближайшее тоже) время и не предвидеться , то ничего этого и не будет. И скорее всего по этой же причине и Украину не хотят и не будут обратно забирать.

........................
Вот, кстати, официальная версия зачем были показаны все эти новые военные разработки. Никакой конспирологии или многоходовок, все предельно просто.
https://ria.ru/arms/20180303/1515691052 ... dex_main_2
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 04 мар 2018, 00:40

Украина. Киев.
У Верховной Рады сегодня днем опять каких то бунтовщиков разгоняли. Какой то День Сурка прям...

Видео со стороны полиции.
https://www.youtube.com/watch?v=DBL-XQ8BQ8s

Видео того же самого но уже со стороны бунтовщиков. Начинается ролик сценами подготовки бунтовщиков к нападению на них, в самом конце начинается штурм и заканчивается ролик попаданием полицейских дубинок в съемочное устройство оператора и куда то по телу самого оператору.
https://www.youtube.com/watch?v=ecHiX8rGc24

и коротенький ролик пояснение происходящего.
https://www.youtube.com/watch?v=p4_eatlSX2s
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 04 мар 2018, 01:51

Украинские силовики разогнали палаточный лагерь у Рады
http://www.bbc.com/russian/news-43271718
Саакашвили объявил на 18 марта проведение "всеукраинского марша"
https://www.svoboda.org/a/29076942.html
У Верховной Рады в Киеве пострадал журналист Радио Свобода
https://www.svoboda.org/a/29076691.html
&
&
похоже журналистика на BBC и "Радио Свобода" по Украине стала объективнее.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 04 мар 2018, 02:52

скорее всего по этой же причине и Украину не хотят и не будут обратно забирать.
ну так, что вы тогда хотите. они придут к вам, рано или поздно, с какой то стороны, но придут. Своих бросать нельзя. виновато конечно высокое рука-водство. но в 91ом, оно везде одинаковое было. Нам как бы уже и чуток ждать. , до полного кабздеца. А вам будет в новинку, с таким то подходом. Сегодня хохлы не такие, можно и отрезать, завтра еще хтось клапоть оттяпает. И что останется? Цари полторы тыщи лет, до купы Матушку Россию складывали, Да и СССР, не сильно то и приуменьшил размеры. А вы за 25 лет, уже и врагов из "Внутренних" резервов нажили. Хорошая политика. не спорю. по упоротости ничем не отличается от хохлядской. тот же юХ, но в профиль.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 04 мар 2018, 15:52

ну так, что вы тогда хотите. они придут к вам, рано или поздно, с какой то стороны, но придут.

Ну так денег нет в том числе и потому, что всякие ракеты и прочее приходится делать, что бы никто не пришел. Как мне думается, задумка именно в этом, сначала любой ценой полностью гарантировать что бы никто точно не пришел, а уж потом и все остальное пытаться сделать. А так, как вы хотите, тогда на ракеты денег наверняка не останется и тогда точно кто нибудь придет и оттяпает чего нибудь. Тут можно даже предположить, что один из вариантов Запада относительно Украины заключался в том, что по максимуму разорить страну и потом подсунуть ее РФ, типа забирайте обратно, что бы тем самым прихлопнуть остатки нашей экономики, и тогда уж точно никаких новых ракет нам не видать, да и всего остального тоже и лет через пять -десять можно всю Россию будет прибрать или расчленить.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 04 мар 2018, 17:50

blukatel писал(а):С чего это я тролль?

с чего это Вы не тролль, если фактически во всех топиках всех разделов данного форума пытаетесь троллить Михаила (LMA)? Такое, знаете ли впечатление создаётся. №"*% Да ещё и с "Уфолога" пришли. А там все тролли. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 04 мар 2018, 22:13

Так и Михаил с Уфолога. Я не троллю. Реально на эти темы уже тыщу раз всё перетерли. Я пытаюсь свеженькое найти. А с ЛМА, ничего страшного. я уважаю его принципы и знания. Хорошие дирижабли делает. Кстати.
вариантов Запада относительно Украины заключался в том, что по максимуму разорить страну и потом подсунуть ее РФ, типа забирайте обратно
А вы думаете, что першенги в Чернигове или Сумах, дешевле вам обойдутся?

1 минуту 42 секунды

Все оттодвигают от своих границ, тут всё донаоборот. Говорюже. Одна страна. И мне не нравится, что сплавили молдову, среднюю азию и прибалтиков.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 05 мар 2018, 00:17

Хорошие дирижабли делает

И машинки ))) http://www.rusring.net/~levin/levin3d/cs.htm

А вы думаете, что першенги в Чернигове или Сумах, дешевле вам обойдутся?

Скорее всего намного дешевле. Как я понимаю, расстояние вскоре будет уже вообще не актуальным. Гиперзвук у всех на подходе и тогда уже будет неважно кто откуда чего запускает. Из этого, судя по всему, наши и исходили с этими новыми ракетами делая средства доставки максимально неуязвимыми на сегодня, что гарантирует ответный удар, что в свою очередь гарантирует невозможность нападения, так что уже без разницы откуда американцы свои ракеты собираются запускать, из Чернигова, или из Флориды, все равно ничего запускать не будут, ибо небезосновательно это сильно сыкотно. Кстати, именно Першинги то как раз из Чернигова запустить не получиться, для баллистических ракет важно расстояние от места их запуска до места расположения противоракет противника т.к. проще всего баллистические ракеты сбивать до выхода их в космос, т.е. чем место пуска ближе, тем из проще сбить. Из Чернигова Томагавки только можно запускать, они все равно низко летят весь полет, правда, как Сирия показала, они почему то никуда попасть не могут. Ну и свои системы ПРО, которые уже стали бесполезными, видимо планируют разместить. Вообщем. как мне видится, это уже не актуальный вопрос, как близко к нам американцы могут свои ракеты поставить.

И мне не нравится, что сплавили молдову, среднюю азию и прибалтиков.

Вообщем вы за СССР, как я понимаю.

............................
Попалось тут на военно-историческом форуме обсуждение этих новых ракет, там типа как "имеющие отношение" подтверждают, что никакого блефа нет, все по честному, все работает и летает, все уже тщательно испытано, часть новинок запущена в серийное производства, а некоторые вообще уже на вооружении поставлены. Но больше всего там обсуждали именно ту самую загадочную крылатую ракету на ядерном движке. Как он работает так никто ничего внятного не намекнул и даже абстрактных идей никаких не выдвинул, т.е. ни у кого никаких идей нет как эта штука может работать, но я не про это хотел сказать, там помимо прочего прозвучала одна конспирологическая мысля, что у этого ядерного двигателя может быть еще и дополнительная функция психологического характера, мол мало кому захочется пытаться сбить эту ракету над своей территорией, типа если ей стрельнут, к примеру по США через ЕС ,то в ЕС десять раз подумают сбивать ли ее над Европой ради США, ибо разрушение этого странного двигателя сильно черевато для самих сбивальщиков. Хотя с другой стороны если ракета и так несет ядерную боеголовку, то какая разница, все равно при разрушении все загадит. Вообщем именно эта ракета наиболее непонятная. Попадалось где то даже мнение якобы западных экспертов, которые утверждают, что такой ракеты в принципе быть не может т.к. мировая наука типа как до такого еще не дошла. Не верят, короче.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 05 мар 2018, 03:44

Скорее всего намного дешевле.
Та в принципе, им до одного места де рвануть. Главное чтоб вентилятор в правильную сторону дул.
Вообщем вы за СССР, как я понимаю.
С какого? шо мне союз вернет, хиба шо пенсию. Но в нынешней ситуации и зная себя, мне до лампочки их пенсия. А империя, мож родовое гнездышко вернет. Заведу себе дворни, крестьянок комнатных. Старуху в монастырь сбагрю. Поляков в прислугу. Та мало ли нищяков, при Царях то. ;№%";(?

15 минут 39 секунд

И машинки )))
Шестерка инжектор рядный? Плохо видно детали, а так, то зачет. Мастер вы выдумывать. Но мне станки больше по душе.разные $(^#$%
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение BiBiK 05 мар 2018, 10:17

blukatel писал(а):
Borman писал(а):Не вижу смысла дальше кормить откровенного тролля. blukatel, это я про Вас, если что.

С чего это я тролль?

Афигеть. Вы вот не шутите здесь? Может это самоирония такая у вас?
А так да! Всё как у настоящего хохла: что б у соседа корова сдохла, хата с садочком и крепостными, мы один нарот - Путин приди и сделай нам хорошо.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 05 мар 2018, 12:41

Шестерка инжектор рядный? Плохо видно детали, а так, то зачет. Мастер вы выдумывать. Но мне станки больше по душе.разные

Я тут почти ничего не выдумывал, кроме интерьера салона, интерьер в оригинале очень скучный был и я его заменил. А двигатель тут обычный для Дюзенберга - почти 7 литров, рядная восьмерка с двумя распредвалами, 4 клапанами на цилиндр, двумя карбюраторами и механическим нагнетателем, мощность 320 л.с. Шасси тоже стандартное Дюзенберга. А саму эту машинку, кузов в смысле, придумали в каком то кузовном ателье уже после войны как возможный кузов для Дюзенберга, и с тех пор она выпускается в виде масштабной модели-игрушки, в реальности же такой машины никогда не было.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 06 мар 2018, 01:34

как эта штука может работать

///
Американский проект крылатой ракеты с ядерной силовой установкой разрабатывался
в 1950-х годах под обозначением SLAM (Supersonic Low Altitude Missile, сверхзвуковая
маловысотная ракета). Боеприпас планировалось оснастить двигателем, который
создавался в рамках отдельного проекта Pluto.
Ракета SLAM должна была выполнять полеты на скорости до 4,2 числа Маха (около 5,2
тысячи километров в час). На ракету планировалось установить реактор, прототип
которого имел в длину 1,6 метра и диаметр — 1,5 метра. Его мощность должна была
составить около 600 мегаватт, а рабочая температура в зоне нагрева рабочего тела
около 1700 градусов Цельсия.
В целом предполагалось, что некий носитель разгонял бы крылатую ракету до рабочей
скорости и отпускал ее.
В полете в воздухозаборник боеприпаса поступал бы забортный воздух, который попадал
бы на разогретые керамические топливные элементы, разогревался и, расширившись,
покидал бы зону нагрева через сопло.
Ядерный ракетный двигатель представляет собой установку, в которой энергия деления
ядер используется для создания реактивной тяги. К настоящему времени разработчиками
были предложены несколько типов конструкций ядерных двигателей для ракет.
Если говорить упрощенно, то принцип работы всех этих установок сводится к нагреву
до колоссальной температуры рабочего тела (водорода, аммиака или воздуха) ядерным
реактором и последующему его выбросу через сопло.
///
источник:
https://nplus1.ru/material/2018/03/02/putinweapons
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 06 мар 2018, 06:49

BiBiK писал(а):! Всё как у настоящего хохла: что б у соседа корова сдохла, хата с садочком и крепостными, мы один нарот - .

Бибик, а у вас вроде нитак? Вы не мне, себе признайтесь. Как-вот, у хохла коровка сдохла, а я ему еще и дров не дам. $(% *
Давайте не бум. хто и на сколько хохол, только линейка и штангенциркуль определить может.Изображение
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение BiBiK 06 мар 2018, 07:45

blukatel писал(а):
BiBiK писал(а):! Всё как у настоящего хохла: что б у соседа корова сдохла, хата с садочком и крепостными, мы один нарот - .

Бибик, а у вас вроде нитак? Вы не мне, себе признайтесь. Как-вот, у хохла коровка сдохла, а я ему еще и дров не дам. $(% *
Давайте не бум. хто и на сколько хохол, только линейка и штангенциркуль определить может.Изображение

Всегда искренне радуюсь, когда сосед новую машину покупает или еще чего.
А менталитет штангенциркулем не измеришь.
Но вот когда сосед дрова тырит, да еще и денег за это просит, то по сопатке от всей души!

Че то пословицу вспомнил: Поменять можно жену, поменять можно друга. А соседа не поменяешь!
ЗЫ. На этом хохлосрач заканчиваю.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 06 мар 2018, 14:01

Давайте не бум. хто и на сколько хохол, только линейка и штангенциркуль определить может

Не обязательно штангенциркуль, вполне хватит и менталитета который отлично отображается в разговоре. Я вроде как то раз об этом уже упоминал, вспомню еще раз. Когда это все началось на Украине и я стал просматривать много ресурсов на эту тему и соответственно много читал различных постов жителей Украины и поймал себя на мысли, что у нас совсем разные представления о недостатках собеседников, мы по разному обзываем оппонента. В частности я впервые столкнулся с массовым использованием слова "нищеброд" в качестве обзывательства оппонента, да и вообще с другим представлением о том, что хорошо и что плохо. Если в России обзывая оппонента в основном муссируют или его умственные способности (дурак, кретин, идиот, дебил, придурок, мудак, козел и т.п), или различные аспекты половой жизни его самого и его родственников, то на Украине активно муссируют еще и материальное благосостояние оппонента, при этом искренне полагая, что это может быть каким то образом оскорбительным. Русским же подобное в голову не приходит, я ни разу не слушал, что бы нас кого то обзывали нищебродом или вообще ставили недостаток средств в упрек. И этот момент очень хорошо демонстрирует разницу в менталитете, разницу в жизненных ценностях и приоритетах. Т.е. достаточно просто немного поговорить (или даже поругаться) с человеком что бы понять кто хохол, а кто нет.
Хотя, конечно, и у нас встречаются люди с таким же менталитетом, у нас есть одна знакомая, которая при встрече или звонке постоянно рассказывает о своих новых машинах, которые с каждым разом у нее все круче и круче. Недавно встретили ее, давно не виделись, стали делиться у кого чего важного в жизни случилось, мы ей с гордостью: "у нас ребенок в МГУ поступил, на бюджет, сам поступил, без блата и взяток", а она нам в ответ не менее гордо: "а мой ребенок (они ровесники) на БМВ теперь ездит, это я ему подарила, когда определила его на платное отделение в ВУЗ". Т.е. для нее деньги важнее ума и это и есть менталитет, которые в итоге делает людей дураками и, как следствие, ведет их к неудачам. И мне такой менталитет не нравиться.
Хотелось бы заодно спросить у ув. blukatel, это действительно так, действительно у вас на Украине у большинства жителей материальное благополучие главный приоритет в жизни? Чем вы гордитесь больше всего?

З.Ы. в этой связи вспомнился один эпизод из 11 серии недавнего классного фантастического сериала "Орвилл", там зам. капитана звездолета пытается уговорить очень умного и отлично образованного, но напрочь лишенного каких либо амбиций лейтенанта занять пост главного механика звездолета. Она напоминает ему историю денег и как с их помощью люди воплощали свои амбиции, но после того, как изобрели синтезаторы материи которые дают людям любые материальные объекты по сути из ничего, смысл в деньгах пропал, но амбиции то все равно остались и тогда роль денег на себя взяла репутация, добиться которой можно только благодаря своему интеллекту. Т.е. кто умнее, тот и круче и потому этому лейтенанту не нужно скрывать свои интеллект а наоборот надо им воспользоваться что бы стать крутым . Мне эта мысль показалась очень близкой и разумной
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 06 мар 2018, 18:39

ЛМА, вы читали и выбирали только то что хотели услышать и увидеть. Сейчас на местном обзывалки другие, типа сепар, ватник , майдаун, скакун и тд и тп. Еще куча, не хочу перечислять, мне нравятся более изощренные обзывалки. Но на сколько помню, еще с СССР, то обзывалка всегда была одна Бычара. Это сельский житель. И производные в зависимости от местного наречия. Бычарня разговаривала на украинском, не путать с литературным. городские строго на русском, но с местным диалектом. Типа южный говор. Всмё, никаких обзывалок больше не было. Сейчас в основном , это обзывалка Быдло и производные. упоминаются со всех сторон в любом контексте по любому поводу. Я не раз говорил, что мы превратились в быдло. Все правители быдло, это если смотреть от простого гражданина маршрутки и также, если смотрит он со своего крузака, то в маршрутке едут быдло. Всё, друго го ничего нет. Я не был в России, от слова никогда. Армия не в счет. Не могу судить. Но раньше такого тут не было. Обыдлячивается население со скоростью тепловоза. Еще лет пять назад, я мог оставлять инструмент на верстаке, никому бы и в ум не пришло трогать мой, точный инструмент, зная специфику моей работы. но сейчас, я всё более менее ценное и рабочее забрал домой. работаю чем попало. так сограждане по работе, теперь меня винят, что у меня инструмент плохой. Одна фигня, мне всё равно чем работать, я любым умею. Просто дольше, а спешить мне некуда. Да, на заводе можно навести порядок, но других то нет. От слова совсем.
Ну и читая ваши форумы, вижу, что и у вас та-же ситуация. Некому работать и не на чем, и не платят так же.

25 минут 6 секунд

классного фантастического сериала "Орвилл"
Мне орвил не нравится. Есть в закладках, но не смотрю. Смотрю Стар-трек, Вавилон-5 ну и естественно старого доброго Маудера со Скалей.
Но вот когда сосед дрова тырит, да еще и денег за это просит, то по сопатке от всей души!
Я вообще никогда не знаю купил сосед машину или нет. Я даже не знаю, сколько мне денях получать. Всегда у кассирши спрашиваю. И при союзе, так же было, не приучен. Ты зарабатываешь, ровно столько сколько заработал. не устраивает, идешь в другое место.

46 минут 51 секунду

Вот не хочу анализировать, бо знаю причину. она никому не нравится. Да и заводить что наших, что ваших надоело. Лучше вспомню как было. Никто не букдет спорить, ХТЗ бандюганский район, был, есть и будет. У нас один ключ от дверей был. Его трудно было сделать, а менять американский замок никто не хотел. Вот, ключ лежал в почтовом ящике. ящик без замка. И для того, чтоб не подниматься без лифта, там их никогда не было, а надо узнать, есть ли кто дома. То открывали ящик и проверяли ключ. Это начало 70х. Ну и тоже время, начало 70х. Это уже тут, то-есть у себя дома. Построен новый район хрущей. Район химиков, в том числе и сидельцев на той же химии. Район молодой, процентов тридцать, бывшие зеки. Город у нас маленький, 250 тыщ но областной. Мы жили в этом же районе, но более древние постройки, так называемые финские домики. Домик на Энное число семей. Но всё отдельное, кроме удобств. Ну то такое. И вот, бандюк на бандюке. С чужих районов даже нос сунуть к нам боялись. Но у всех пацанов ключ от квартиры под ковриком. У всего района, ключи под ковриком. У нас вообще дверь не закрывали. Закрывали только когда дома никого. Все в школе и на работе. Пришли , открыли и хата пустая. Я гоняю где то, батя на рыбалке, брательник с мамкой у кумушек. И в мыслях не было, чтоб кто т о зашел и что то взял. Разве что хлеба или соли, спички.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 08 мар 2018, 03:30

ЛМА, вы читали и выбирали только то что хотели услышать и увидеть.

Я ничего не выбирал. Просто до этого я как то с украинцами не общался (ну кроме пары занятных и приятных во всех отношениях барышень, одна из Киева, другая из Донецка, с обоими в разное время по молодости в Крыму познакомился, еще во времена СССР). И все. Никаких других знакомых у меня с Украины не было. А тут как то сразу много всякой информации пошло, форумы всякие, ютуб-каналы, стримы, телепередачи. Там разные люди были, с разных сторон баррикад, но всех их объединяло частое использование слова "нищеброд" в адрес оппонентов. Тот же Шарий, вроде не глупый человек, позиционирует себя как порядочного человека широких взглядов, однако и у него время от времени проскальзывает и этот "нищеброд" в адрес критикуемых им персонажей, и прочее подобная фигня призванная унизить оппонента путем описания его низкого материального положения.

З.Ы. Кстати, специально посмотрел в словаре, что же все таки это слово означает, оказалось, что это синоним к словам: нищий (в смысле нищий на паперти) или попрошайка. Так же есть другая трактовка этого слова где "нищеброд" это человек который всегда считает, что ему не хватает денег, т.е. это человек ищущий деньги, ставящий их во главе всего, т.е. человек у которого идея-фикс в виде денег. Так же из этого вытекает и его патологическая жадность. Т.е. нищеброд - это жадина, помешанная на деньгах, при этом его материальное положение значения не имеет вообще. Так что, я вероятно, был не совсем прав, когда считал, что таким образом пытаются оскорбить человека из-за его небольшого материального положения. Впрочем, если я не знал истинного значения этого слова и всегда считал его синонимом слова "бедняк", то возможно и многие другие так же его понимают. Вообщем тут фиг поймешь, кто чего имел ввиду когда обзывал оппонента нищебродом, то ли бедняком, то ли попрошайкой, то ли помешанным на деньгах скупердяем.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 08 мар 2018, 07:03

Вчера удалили модеры уже. Вчера перепалка на местном, двух патриотов. Кстати, тоже обзывалка. Так вот, кроме одиночных матерных, присутствовало в основном быдло. Как я и говорил, с обеих сторон. Оба патриоты, до последнего нутра. Одного знаю лично. Оба из кустарей-торговщиков на рынке. Один своим, второй тоже своим с огорода, плюс перекупка. Повеселило от души. хватает тут экземпляров. Но если учесть количество населения, то и у вас их не меньше. нищеброды, это редкость, даже не замечал. Надо с акцентировать внимание. Шарий, отношение двоякое. Смотрел в 2014, по началу. Потом понял, не тот за кого выдается. Не смотрю. Что то в нем фальшивое. Вообще, новости с форума. Потом проверяю что у вас на ЯПе, и у нас на Киев-форум. делаем выводы. иногда смотрю на вашем24 Соловьева, если тема стоящая.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 08 мар 2018, 13:20

Потом проверяю что у вас на ЯПе

ЯП - это что?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 08 мар 2018, 14:58

LMA писал(а):
Потом проверяю что у вас на ЯПе

ЯП - это что?

(;№?:%* Главная площадка по пирамидосрачам, иноплоидам и другим политическим мотивам.
https://www.yaplakal.com/forum1/
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 08 мар 2018, 20:00

Главная площадка по пирамидосрачам

Там психов и прочих больных на голову много?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 08 мар 2018, 22:16

Хватает. Я редкло там бываю, времени мало. Только новости проверить.
Ладно, пробовал узнать у мандольеров, на счет нищеброда. Вам не понравится объяснения этого термина. Я лично с трех сторон рассматривал, ничегошеньки не понял. Человек кстати, довольно таки упорот.
"Нищеброд" - это тот у кого нифига нет и корчит из себя прынца голубых кровей , наглядный пример тому Голохвастов "За двумя зайцями" .
От даже загнала меня в тупик. Я не знал что сморозить. Хотя морозить на форуме, эт любимое занятие. Вопрос задавал я.
А вот еще одно наблюдение. Чел на майдан 14го года, покрышки возил. опус по поводу Михо-майдана. И это там у каждого второго в голове. Они тот майдан не майданили. Скринов нет, форум подтерт изрядно в 16ом годе. $(^#$%
Я шоколадного барона не поддерживаю но мне плевать на эту страну так же как и она плюет на меня. У нас взаимовыгодная любоффь. Но кацев я не люблю еще больше чем наших ридных керманичей.

А майдана не будет потому как платить некому. расцея обнищала по сравнению с прошлым разом. У нее более важные дела.
Видите, прошло всего лишь четыре года и с чего начался майдан, уже всем понятно.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 08 мар 2018, 23:29

про т.н. "нищебродство" лучше всего описано тут:
http://lurkmore.to/Нищеброд
&
&
на т.н. ЯП не совсем видно ни одной путёвой темы
с грамотными рассуждениями.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 09 мар 2018, 00:39

"Нищеброд" - это тот у кого нифига нет и корчит из себя прынца голубых кровей

Вообщем еще одно толкование. Но уже ближе просто к бедняку. Короче фиг поймешь, кто чего имеет ввиду.

А майдана не будет потому как платить некому. расцея обнищала по сравнению с прошлым разом. У нее более важные дела.

Т.е. это мы виноваты в майдане что ли? Впрочем такого объяснения и следовало ожидать, кто ж еще может быть виноват в бедах истинного украинца. И много у вас там таких свидомых? Не на форумах, а по жизни, среди обычной публики.
Да, и еще хотел спросить. Дело в том, что я до 2014 года как то совсем не интересовался что там у вас происходит и потому мне не очень понятно каким таким образом большая часть населения Украины вдруг стала такой патриотичной (причем и старшее поколение тоже, которое при СССР жила), патриотичной в том смысле, что стали искренне считать Украину какой то совершенно отдельной от России и Белоруссии страной? И противопоставлять Украину России. Откуда этот свидомизм взялся? Вон, к примеру, взять Дальний Восток, вроде совсем уж далеко, большая часть населения в Центральной России даже никогда и не была, однако никому там в голову не приходит считать себя чем то отличным от России. А на Украине то с чего стали считать себя какими то другими?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 09 мар 2018, 03:16

Фиг его знает сколько. Но где то читал до майдана, пропорция везде, во всем мире одинакова. И во все времена, по любому вопросу. Главное кто заинтересует нейтралов на них весь упор. В процентном отношении, так всё и есть, судя по форумам. 25% упоротых, 25% ватников и остальное, коим пофиг. меняют взгляд чисто ситуативно, в зависимости от взглядов партии. На данный момент, центрального телевидения. Да и никто не будет в натуре кричать, что то против упоротой части населения. Вот если что то на верху поменяется, в смысле на 180* повернут, тогда даже и боюсь, что то предсказывать. Упоротые не стеснялись и "подвиги свои" выкладывали в интернет. А в жизни то как. Ничто не забыто, никто не забудет.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 09 мар 2018, 13:32

Но где то читал до майдана, пропорция везде, во всем мире одинакова. И во все времена, по любому вопросу. Главное кто заинтересует нейтралов на них весь упор. В процентном отношении, так всё и есть, судя по форумам. 25% упоротых, 25% ватников и остальное, коим пофиг. меняют взгляд чисто ситуативно, в зависимости от взглядов партии.

Ну наверное так и есть. У нас, как я понимаю, тоже самое. В том смысле, что есть две крайности, упоротые либералы с одной стороны, а с другой стороны такие же упоротые... ммм, даже не знаю как их поточнее охарактеризовать, наверное поборники традиционных ценностей Российской Империи или СССР которые позиционируют себя как патриотов России. И те и другие довольно агрессивны и мало пригодны к дискуссиям. И те и другие лично мне не сильно нравятся, т.к. я не сторонник крайностей в чем либо. Хотя и у тех и у других много чего полезного есть в идеологии. А вот кого из них больше я не знаю. Среди наших знакомых нет ни одного упоротого патриота, но есть парочка упоротых либералов с которыми с некоторого момента стало невозможно общаться, т.к. они любую тему почти сразу переводят на свои либеральные идеи и если с ними в чем то не соглашаешься, то они тут же расстраиваются, сильно обижаются и больше не хотят общаться. Что, кстати, больше всего и странно, т.к. либеральные идеи в первую очередь подразумевают терпимость к иным мнениям или образу жизни, а тут демонстрация нетерпимости со стороны либералов, что принципиально противоречит их же собственным взглядам.
Вообщем, мне кажется, что это просто разное проявление одно и того же нездоровья мозга, а именно склонность людей к идеям-фикс, просто сами эти идеи-фикс разные, но их реализация одинаковая. А я идеи-фикс не люблю.

41 минуту 26 секунд

Свежее видео из Сирии от Анна-Ньюс. Снято вчера-позавчера.
Бои в Восточной Гуте.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... oRXeJROS_g

Если кто не в курсе - Восточная Гута это северо-восточные и восточные окраины собственно самого Дамаска и пригороды за ними, т.е. это по сути частично в самом Дамаске. Это довольно большая территория, по размеру за счет больших пригородов была раза в два больше самого Дамаска . Боевики сидят там в котле давно, практически с самого начала войны в Сирии, хорошо окопались и постоянно оттуда пуляют по центру сирийской столицы. Это не игил, это те, кого на западе называют вооруженной оппозицией Асаду, т.е. те, кто изначально и начал эту войну в которую потом уже влез игил. Видимо выковырять их оттуда было довольно проблематично и это решили сделать после разгрома игил на всей остальной территории Сирии, т.к. после этого появилась возможность собрать для штурма Восточной Гуты значительные армейские силы. Вообщем уже неделю наверное идет этот штурм, наиболее простую для штурма восточную сельскую часть котла уже отбили, это примерно половина территории, остались районы с плотной застройкой. Запад постоянно по этому поводу ноет, даже ООН собирали, мол Асад мирных жителей бомбит, видимо в этой самой Восточной Гуте самые прозападные боевики окопались.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 09 мар 2018, 19:12

LMA, вот интересный вопрос, шо вы скажите об Андрее Ильиче Фурсове
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D1%87
Вот недавно совсем, наткнулся в Ютубе, периодически посматриваю. Как мне кажется, пропаганды очень мало. В основном факты. Ваше видиние. Или он в России не в почете?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 09 мар 2018, 19:47

Или он в России не в почете?

Да откуда мне знать, что в России в почете, у меня даже телевизора нет... А от своих знакомых я вроде про него не слышал.

шо вы скажите об Андрее Ильиче Фурсове

Ничего не скажу т.к. мало его читал или смотрел. Помню только, если мне память не изменяет и я его не путаю с кем то другим, что у него все сводиться в итоге к внутренним интригам некого "мирового правительства", типа они там между собой чего то делят, а внешне это выглядит как конфликты между государствами. Жидо-масонский заговор, короче. А это попахивает конспирологией и желтизной. Опять же, если я его не путаю с кем то.
Насчет же различных политических экспертиз и анализа, то тут такое дело, что каким бы умным не был человек, для адекватного вывода о чем либо ему необходим достаточный для этого объем верной информации, т.е. когда речь идет о анализе политики, то аналитик должен иметь как минимум допуск к гос. секретам своей страны, а как максимум к гос секретам и всех остальных стран, только в этом случае у него будет полноценный объем информации и его анализ будет адекватным. А т.к. все мелькающие в СМИ аналитики и эксперты этого всего не имеют, то и их анализ не может быть правильным. При этом такие анализы порой достаточно интересно читать или смотреть. Но вот именно Фурсов как то мимо меня прошел, т.е. я не слежу за его творчеством.
Последний раз редактировалось LMA 09 мар 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 09 мар 2018, 19:56

Не, ну Вы загнули. Имей он такие доступы, егоб и на пол шага, к ютубу не подпустили бы и охрану как у Путина. $(^#$%
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 09 мар 2018, 20:07

Имей он такие доступы, егоб и на пол шага, к ютубу не подпустили

Ну так о том и речь. Те, кто что то действительно знает на ютубах не выступает, а те кто выступают несут всякую чушь по причине недостатка у них информации.

А насчет масонов и их заговоров - это Фурсов про них толкает или я ошибся?

.....................................
Еще одна военная страшилка для запада, типа это из того, про что не рассказали. Слух, вообщем. Конспирология.
"""«Алабуга» - Оружие равносильное атомной бомбе под прикрытием ФСБ""""
https://zen.yandex.ru/media/politariumm ... 743664069d
Речь идет о сверхмощном малогабаритном генераторе СВЧ, который при помощи ракеты доставляют к позициям противника и он там срабатывает выжигая полностью всю электронику, и типа даже способен детонировать боеприпасы противника. Генерация СВЧ осуществляется посредством взрыва.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение BiBiK 09 мар 2018, 23:23

А насчет масонов и их заговоров - это Фурсов про них толкает или я ошибся?

Он самый.
Глобальная правящая элита - теневое правительство. У него даже Ротшильды с Рокфелерами в шестерках ходят.
Хотя... Может он где то и прав.
Продолжая конспирологию, в этом свете Послание Путина было не к амерзкому потусу, а как раз к этим элитам. Типа, отсидеться где ни будь в Зеландии ни у кого не получится. Есть быстрые, точные, без ограничения по дальности носители тепла и света.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 09 мар 2018, 23:41

Он самый.

Глянул первое что попалось с ним на ютубе, он там продвигает мысль, что это самое всемирное правительство выращивало Гитлера, но тот в какой то момент сорвался с крючка и решил стать самостоятельным и тогда его решили убрать и началась Вторая Мировая. Так я эту теорию слышал еще в 80-х годах от некой якобы продвинутой барышни, которая увлекалась модными на тот момент среди бомонда и богемы теориями масонских заговоров, она эту теорию точь в точь рассказывала как и Фурсов, как будто из одной книжки.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 10 мар 2018, 01:55

странная ситуация, - получается что ещё несколько лет назад Сноуден
добыл терабайты информации, которая сделала многие конспирологические
теории доказанными документальными фактами, а народ всё живёт прошлым
и никак в упор не хочет этого ничего замечать, т.е. прошедшие 5 лет вроде
как прошли мимо них, и где они всё это время были, что читали, - непонятно.)
это в том числе и ютубщики размещающие мутные ролики про "тайны".
&
ru.wikipedia.org/wiki/Сноуден,_Эдвард
&
https://cryptome.org/2013/11/snowden-tally.htm
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron