Крым ,Украина и Ближний Восток

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Dgordg2000 18 сен 2016, 22:40

Шифтик писал(а):большинство не знает , что есть другие партии

Эх, кабы раньше знать, что есть другие партии ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Мара 19 сен 2016, 02:11

Шифтик писал(а): были выборы с крайне предсказуемым результатом ....

ага, одно и тоже из года в год, скорее "выборы"....(((
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 19 сен 2016, 10:57

А я в этот раз не ходил на выборы. №"*% И так весь расклад был понятен заранее, как скрупулёзно заметил Шифтик. %;№(?%;№ Победили наши, а не наши проиграли. (;№?:%* А "другие партии" как бы идут лесом уже много лет подряд. )(;№:%? Маша, а ты ходила на выборы? Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Мара 19 сен 2016, 11:33

Borman писал(а):Маша, а ты ходила на выборы?

Ходила, за партию ,которая 1,2 % набрала голосовала, причем мне звонила наша председатель из правления и учинила допрос кто идет, сколько идет- обязательно надо идти, я её послать хотела и сказать ,что это право каждого ходить голосовать или нет!!! Тем более и без выборов за нас уже сделали выбор.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 19 сен 2016, 11:45

Мара писал(а):Ходила, за партию ,которая 1,2 % набрала голосовала

Отсюда мораль: не ходи на выборы и твоя любимая партия наберёт 54%. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Шифтик 19 сен 2016, 15:35

вот как раз это и рвет мою душу
ну не может так быть , и не должно ....
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 19 сен 2016, 15:42

Украина.
г. Черноморск под Одессой. Война с супермаркетом. Видимо из той же оперы, что и война с заборами.
https://www.youtube.com/watch?v=BzIXYgezMJU

....................................
Но выборы сходил, но исключительно только за компанию с ребенком, у которого эти выборы первые + проходили они в его старой школе , в силу чего ему было просто любопытно и как выборы проходят посмотреть и в свою старую школу заглянуть .
А так считаю систему выборов (любых и в любой стране) конкретных кандидатов совершенно бесполезной, так как адекватно понять что из себя на самом деле представляет тот или иной кандидат в принципе невозможно при существующей сегодня системе отбора кандидатов, а значит и вменяемый выбор сделать тоже невозможно. А за партии еще можно голосовать, там оценка деятельности более прозрачная и понятная.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 19 сен 2016, 17:59

Шифтик писал(а):вот как раз это и рвет мою душу
ну не может так быть , и не должно ....

Я не разбираюсь в этих ваших бюллетенях - боюсь галочку не там поставить. По этому и доверяю местной избирательной комиссии сделать это за меня. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Шифтик 19 сен 2016, 18:21

Это такая игра , которые некоторые воспринимают всерьез ))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Мара 19 сен 2016, 22:27

LMA писал(а):только за компанию с ребенком, у которого эти выборы первые

а у моего сына уже 2-е выборы)))
Он вообще не хотел голосовать, но вечером за компанию пошел с младшим на прогулку , заодно и проголосовал ( за партию ,которую я ему сказала $(^#$% ) и ему дали 2 билета на концерт , который должен был состояться через полчаса на Поклонной горе :re: .А мне днем никаких билетов не дали :re:
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 20 сен 2016, 06:58

Мара писал(а):и ему дали 2 билета на концерт

А при СССР на выборах были буфеты, в которых продавали вкусные бутерброды и пиво. Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Шифтик 20 сен 2016, 11:26

А кстати , это какая-то разнарядка , что ли , для госслужащих, агитировать народ на голосованиях ....
Например . были перед выборами с адвокатом в суде , скоро уже третье слушание , так судья постоянно выспрашивала , за кого я буду голосовать ...
Я ей сказал , что не буду , так она состроила козью морду и начала мне зачем-то обьяснять, какая единая россия хорошая партия , и что и она сама , и вся ее семья и соседи постоянно голосует только за них )) ......это ж для меня такие авторитеты что трындец )
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Мара 20 сен 2016, 19:51

Borman писал(а):А при СССР на выборах были буфеты, в которых продавали вкусные бутерброды

так это сейчас тоже там все продается и музыка чуть ли не советская звучала
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 20 сен 2016, 20:05

Мара писал(а):
Borman писал(а):А при СССР на выборах были буфеты, в которых продавали вкусные бутерброды

так это сейчас тоже там все продается и музыка чуть ли не советская звучала

Маша, сейчас вкусный бутерброд стал обыденностью. Он уже не приносит чувства праздника. №"*% Ну, ты понимаешь, о чём я. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 20 сен 2016, 23:48

Он уже не приносит чувства праздника.

А что бы сейчас принесло это чувство?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 21 сен 2016, 00:18

LMA писал(а):
Он уже не приносит чувства праздника.

А что бы сейчас принесло это чувство?

Наверно нужно ещё прожить лет тридцать-сорок и оказаться ТАМ (в будущем), чтобы это понять. №"*%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Дарья 21 сен 2016, 03:30

Народ, ну вы прямо совсем заофтопили тему. Откройте уж отдельную - типа "Выборы-2016" и, начиная с последнего поста на предыдущей странице (от Шифтика), всё это - туда...

Сделала бы сама, но боюсь, что, будучи очень опытным и искушенным модератором, снесу всю тему №"%;:
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение a-luk 21 сен 2016, 06:47

Результаты нынешних выборов были довольно предсказуемыми ... БОльшая часть тех кто голосовал - это были военные, МЧСовцы , полицейские ... и ещё чиновники, то есть наиболее организованная часть общества ... и голосовали они за ЕР , что тоже понятно ... именно сейчас эта часть удовлетворена своим нынешним положением ...
1/3 потенциальных избирателей просто не пошли голосовать, не веря в то, что их личные голоса что то изменят ... + административный ресурс подготовки к выборам - ТВ и прочие средства ... Даже в тот день, когда законом была запрещена всякая конкретная агитация , лично ВВ несколько раз по ТВ призывал народ вроде как просто прийти на выборы но при этом довольно четко говорил - голосуйте за РОССИЮ ... А она одна - ЕДИНАЯ россия ... $(% *
В общем всё было предельно ясно и до выборов ... Разве что было интересно посмотреть на борьбу КПРФ и ЛДПР за десятые и сотые доли процентов ... Это же так важно ... Жириновский в расстройстве ... №;№"
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 21 сен 2016, 08:01

Дарья писал(а):Народ, ну вы прямо совсем заофтопили тему. Откройте уж отдельную - типа "Выборы-2016" и, начиная с последнего поста на предыдущей странице (от Шифтика), всё это - туда...

Сделала бы сама, но боюсь, что, будучи очень опытным и искушенным модератором, снесу всю тему №"%;:

Согласен. Ну, дайте мне что ли модераторские права на час. Я всё соберу в одну тему. %;№(?%;№
a-luk писал(а):Даже в тот день, когда законом была запрещена всякая конкретная агитация , лично ВВ несколько раз по ТВ призывал народ вроде как просто прийти на выборы но при этом довольно четко говорил - голосуйте за РОССИЮ ... А она одна - ЕДИНАЯ россия ...

Я тоже это подметил. %;№(?%;№ А ведь хитрый он. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 26 сен 2016, 17:34

Брифинг в Минобороны по поводу малайзийского Боинга. Показывают и подробно объясняют запись с ростовского радара от момента обнаружения этим радаром летящего Боинга до момента его разрушения и далее уже падение обломков, которые видны на радаре.
https://www.youtube.com/watch?v=7xd0PU0vuT0
Что лично я не понял - согласно этой записи там вообще не зафиксировано каких либо посторонних объектов рядом с Боингом, при этом там есть фиксация летавшего в этот момент у границы нашего небольшого пластмассового беспилотника. Т.е. разрешение у этого радара довольно приличное, раз он смог увидеть этот беспилотник и этот момент специально подчеркивается ведущим, далее он объясняет, что ракета Бук - цели значительно большая по размерам чем этот беспилотник и к тому же металлическая, т.е. ее, если бы она была запущена с территории ополчения, этот радар бы тоже заметил. И вот тут возникает непонятка - место предполагаемого пуска ракеты с территории ВСУ, которое рассчитали в свое время наши специалисты, находится на точно таком расстоянии (если не ближе), что и место гипотетического пуска ракеты ополчением. Т.е. радар бы и этот пуск ракеты укропами тоже должен был бы заметить, хотя ведущий почему то утверждает обратное, что именно с этого украинского места пуска ракета была бы не видна. Вот это я и не понял совсем, расстояние от двух предполагаемых мест до радара одно, но с одного места ракета была бы видна, а с другого совсем рядом почему то уже нет. Так что если поверить на слово ведущему, что на этих расстояниях радар бы ракету увидел, но не увидел, то выходит два варианта - или ракеты вообще никакой не было (т.е. был взрыв на борту), или ведущий неверно оценивает возможности радара (т.е. в реальности он не мог увидеть ракету на таком расстоянии) и тогда весь этот брифинг бессмысленен. Ну только что на этой записи видно, что никакого другого самолета там поблизости не было и версия, что Боинг сбил украинский истребитель несостоятельна - вот это из этой записи точно можно определить.
Так же не очень понятно, почему эту запись не показывали больше двух лет и только сейчас обнародовали.

...............................
ДНР.
Несколько дней назад в Донецке были арестованы члены гуманитарного батальона "Ангел", в том числе и руководитель этой благотворительной организации Алексей Смирнов. В сети ходили разные слухи и фантазии на эту тему и вот наконец появилось внятное объяснение произошедшего.
https://www.youtube.com/watch?v=Gy35mXvBSbI
В двух словах - Смирнов и его коллеги были арестованы за незаконное ношение и хранение оружия, а так же за поддельные армейские документы на это оружие. Что сам Смирнов и признает в своем обращении показанном в ролике. И действительно, могу подтвердить, на многочисленных роликах от батальона "Ангел" они все там постоянно с оружием. Если по честному, то все это было им необходимо, так как они возили гуманитарку на самую линию фронта и соответственно более чем нуждались в охране и личном оружии. Но вот, как оказалось, все это оружие у них было незаконно, причем сам Смирнов очевидно понимал это, остальные же возможно и не знали, что их оружие незаконно, типа командир оружие выдал и показал документы, что оружие легальное. В целом я согласен с автором ролика в том, что скорее всего, учитывая ту очень полезную работу, которую осуществлял "Ангел", вся эта неприятная история закончится благополучно. Если, конечно, с этим оружием не связан какой нибудь криминал.
Не очень понятно только, что мешало Смирнову в свое время просто зарегистрировать это оружие, ведь необходимость в нем для них была очевидна и скорее всего они бы это разрешение получили бы.
К примеру у аналогичной организации Глеба Корнилова я личного оружия у ее членов не припомню, вооруженный охранник с ним иногда ездит, но у них самих оружия вроде бы не было, хотя они тоже на передовые в основном возили гуманитарку и один раз даже попали в укропам в плен и один из них погиб.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Дарья 28 сен 2016, 19:20

https://www.youtube.com/watch?v=hTaCbmX4ffQ
Интервью человека С ТОГО САМОГО БУКа.
Это декабрь 2014, может, Михаил это уже давал в теме - ну, на всякий случай.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 29 сен 2016, 21:39

Ролик от Шария про абсурдно-феерическое голосование в Верховной Раде Украины.
https://www.youtube.com/watch?v=U9r6kdaWXLY
Голосуют за увольнение каких то судей за их недоброжелательные решения в отношении майдановцев в свое время (административные протоколы, 15 суток и т.п.). Но суть не в этом, хотя это тоже абсурдно, а в том, как голосование проводиться. И смех и грех...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 30 сен 2016, 18:27

Про землетрясения.
За последние пару дней в Европе не произошло ни одного землетрясения вообще. Хотя до этого каждый день, сколько помню, происходило много мелких и не очень землетрясений. Особенно в районе Греции и Турции. Что это значит понятия не имею, но это очень нетипично.

.........................................
Сирия.
Бои с центре Алеппо
https://www.youtube.com/watch?v=729VrCANQ3o
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Мара 30 сен 2016, 21:53

LMA писал(а):За последние пару дней в Европе не произошло ни одного землетрясения вообще

вот только про Исландию в новостях передали- повысился уровень опасности
"Желтая" опасность: в районе вулкана Катла произошли землетрясения http://www.vesti.ru/doc.html?id=2805047
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 01 окт 2016, 22:19

Новости, новости... А я вот вам сейчас расскажу о "старостях" и подкину интересную, на мой взгляд, тему для обсуждений...

Бен Ладена нико не убивал! Это просто никому было не нужно, кроме правящей в то время верхушки США, чтобы плюсоватьт себе некие заслуги. Да и ей было это не нужно. Ну, само убийство. Ей был нужен атракцион. Шоу, если хотите. Что они и получили.

Сам Бен Ладен был изначально просто некой пешкой в игре. Ну, создал там группировку муджахедов в Авганистане против наших войск; рулил боевиками в пору наших Чеченских войн (не доказано, кстати); был одним из пилотов, направляющих тот самый самолёт в штаб НАТО (самолёт не найден). Потом выпрыгнул с парашютом над Австралией, после теракта. "Эхо Москвы" об этом писало со всеми подробностями.

Далее.. Где Бен Ладен? Его убили и утопили останки упыря доблестные Американские "военные". Ну, ещё бы предоставили фотки не из ФотоШопа, и можно было бы просто ахуеть (Маша, не модерируй это слово! Просто прошу!). Наверно. Да?

Что есть на самом деле.

Бен Ладен действительно существует. Как единица человека. Уж простите, что я так его называю. Он действительно существует, как единица человеков, так и единица того, что нам представляет СМИ. Он жив и здоров. Старик доживает свои годы в Катаре (данные взяты из моего разговора с известным политологом и экспертом по Ближниму Востоку) и чисто прикалыватся от всех новостей про себя. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Дарья 02 окт 2016, 03:41

Borman писал(а): Старик доживает свои годы в Катаре (данные взяты из моего разговора с известным политологом и экспертом по Ближниму Востоку) и чисто прикалыватся от всех новостей про себя. (;№?:%*

За что же ты его стариком-то? Если и впрямь доживает, так ведь он не так уж намного старше тебя $(^#$%

А по поводу Саддама Хуссейна и Борис Абрамыча политолог тебе ничего интересного не рассказывал? ::;?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Borman 02 окт 2016, 10:22

Чтобы не засорять ветку и не испытывать терпение наших уважаемых модераторов, ответил здесь. %;№(?%;№
Последний раз редактировалось Borman 02 окт 2016, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 02 окт 2016, 12:28

Йемен.
Вчера хуситы некой противокарабельной ракетой завалили амерский транспортный катамаран HSV-2 "Свифт" с австралийским экипажем. Вроде как 22 человека погибли. Катамаран был арендован ОАЭ для переброски войск в Йемен (т.е. формально был эмиратским) и какое то время благополучно возил арабские войска и технику в Красное море. Пока вот не нарвался на эту, непонятно откуда взявшуюся у партизан ракету. Судя по видео сгорел полностью.
Вроде не слух, т.е. действительно потопили. Слухи - гражданство экипажа и количество погибших.
https://www.youtube.com/watch?v=58xPnztU4Cc

А сам кораблик довольно интересный - построен в 2003 году в Австралии и был в составе ВМС США, на тот момент был одним из самых технически продвинутых кораблей, имеет возможность дистанционного управления (т.е. может плавать как беспилотник), скорость под 85 км/ч, полностью алюминиевый, водоизмещение под 1700 тонн. Вооружения, правда. практически нет.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 03 окт 2016, 16:12

Сирия.
Свежий ролик от Анна-Ньюс из Алеппо.
Стрельба, беготня. С комментариями на русском.
https://www.youtube.com/watch?v=fZB1SWYJsaU 11:28
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 03 окт 2016, 22:00

По поводу утилизации плутония от договора по котрой мы сегодня отказались.
Почитал там-сям про это дело, но как не очень понял суть всего этого. Из того, что понял (если понял неправильно поправьте).
Договор этот был подписан в начале 2000 и подразумевал утилизацию обеими странами по 34 тонны уже наработанного оружейного плутония (это примерно 5000 боеголовок), т.е. всего 68 тонн и 10000 боеголовок. Т.е. по сути значительное сокращение ядерного потенциала обеих стран. США это было нужно потому, что поняв бесперспективность наращивания ядерного потенциала для решения каких либо текущих задач (типа сколько его не делай, применить все равно не получиться), они сделали ставку на высокоточное обычное оружие, которое применять как раз можно. И имея успехи в разработке такого оружия, им было нужно любой ценой понизить ядерный потенциал России. Т.е. понижаем ядерный потенциал вроде как одновременно и вместе, но у США из-за этого появляется военное преимущество за счет наличия у них высокоточного обычного оружия. Как я понял, этот договор предусматривал разработку каждой стороной своего собственного способа утилизации, но так, что бы эти способы не могли преобразовывать плутоний во что-то еще. Американцы в итоге вообще не смогли разработать никакого способа, а вот наши разработали способ утилизации в результате которого из оружейного плутония делалось топливо для наших новых супер-пупер продвинутых ядерных реакторов БН-800 для которых этот плутоний само то. При этом плутоний в этом реакторе перерабатывается во что-то не менее полезное. Но договор именно так утилизацию не предусматривал. Т.е. расторгнув этот договор мы получили 34 тонны отличного ядерного топлива для новых реакторов, а американцы просто остались со своими 34 тоннами плутония, который им теперь некуда девать - использовать как то кроме как засунуть его в бомбы они не могут ибо у них нет технологий, а в бомбы его засовывать - это значит надо потратить кучу денег на производство этих новых, но по сути не нужных им бомб и похерить все эти многие годы разработки высокоточного оружия, переключившись с него на производство ненужных ядерных боеголовок. Ну или каким то образом законсервировать свои 34 тонны до лучших времен, правда, как я понял, срок хранения именно оружейного плутония не очень большой и через какое то время его надо снова обогащать, т.е. просто так, бесплатно т.е., его хранить не получиться.
Это один вариант моего понимания.
А вот другой вариант - реакторы тут не причем, просто отказавшись от договора мы эти свои 34 тонны засунем в 5000 боеголовок и тем самым похерим многолетнюю и очень дорогостоящую амерскую программу разработки и производства высокоточного оружия, как способ получить американцами военное превосходство после утилизации лишнего плутония. Т.е. мы в свое время договор подписали, американцы радостно начали вкладываться в высокоточное оружие, а когда уже вложились прилично, мы ничего не потратив от договора отказались и все америские деньги вылетели на ветер.
Короче, может кто может адекватно эту историю прокомментировать.

.......................................
Насчет землетрясений.
Та фигня с отсутствием землетрясений в Европе оказалась фигней, европейские землетрясения просто почему то перестали отображаться на той он-лайн карте, что я постоянно смотрел. Посмотрел на другой карте и там все нормально, в том смысле, что как раньше трясло в Европе понемногу, так и продолжает трясти.
А вот из США нехорошие новости приходят. Сегодня на ленте.ру опубликовали новость, мол американские ученые оценивают вероятность скорого мощного землетрясения в Калифорнии как очень большую. Раньше подобные новости только в желтой прессе появлялись, а сейчас вот...
https://lenta.ru/news/2016/10/04/sanandreas/
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34


Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 11 окт 2016, 16:56

Эмоциональное выступление американского журналиста по поводу некоторых воинственных заявлений некоторых американских сенаторов и военных.
Основная его мысль - все эти люди при власти в США настолько глупы в прямом смысле этого слова, что могут по этой своей глупости действительно начать войну с Россией просто не понимая, что они делают.
https://www.youtube.com/watch?v=sjgMuyeD024

....................................
Слух про злосчастные "Мистрали"
http://politpuzzle.ru/43863-ne-mytyom-t ... dut-domoj/
Якобы эти суда были куплены не правительством Египта, а частным лицом, неким египетских миллиардером, и теперь он, как частное лицо решил продать свою частную собственность... России. Причем всего за 1 доллар.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 15 окт 2016, 20:57

Украина.
Странное действо учинили укропы на границе Крыма у Чонгара.
Колонна военной техники на полном ходу едет в сторону пограничного перехода, но не доезжая метров 200 разворачивается и дует обратно. Чего они этим хотели сказать не понятно.
Впрочем надпись на головном броневичке намекает на то, что искать смысл в их действиях вероятно не имеет смысла.
https://www.youtube.com/watch?v=f79P_Or3moM

....................................
Американцы чего то знают...
На сайте Белого Дома появился указ президента про действия властей при.... ударе из космоса, как я понял там про всякие солнечные вспышки и прочие природные гадости, которые могут прилететь из космоса. А в сентябре они проводили проверку своего МЧС - так же был приказ на том же сайте и там писали про то, что надо всем готовиться к крупной природной катострофе, которая типа как вскоре произойдет. Мы, кстати, тоже вроде как свое МЧС недавно проверяли. Чего бы это значило?
https://www.whitehouse.gov/the-press-of ... her-events
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 16 окт 2016, 22:10

Пишут, что погиб Моторола. Взрыв в лифте его дома в Донецке.
Захарченко про гибель Моторолы
https://www.youtube.com/watch?v=6ksAqBv3WUI
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Dgordg2000 17 окт 2016, 10:17

LMA писал(а):Пишут, что погиб Моторола

Не первый случай, зачищается территория, то ли ещё будет ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 18 окт 2016, 21:00

Ирак. Мосул.
Одна из первых атак шихад-мобиля в штурме Мосула. Штурмующая город иракская бронетехника стоит в ряд то ли в поле, то ли на дороге и на них из города на большой скорости выезжает шихад-мобиль. Начинается активная стрельба по нему, но безрезультатно, затем машины из колонны начинаю разбегаться в разные стороны. Смертник доезжает до колонны и подрывается. Причем, похоже, что первый попавшийся ему на пути броневик он просто развалил на части при столкновении, впечатление, что шихад-мобиль просто проехал сквозь него прежде чем взорваться. Сколько ему удалось повредить взрывом броневиков из видео не понятно, после взрыва все в дыму. Один броневик точно, остальные не ясно.
Удивляет полная беспомощность кучи бронетехники против одного автомобиля, который несмотря на стрельбу спокойно подъезжает и взрывается. То ли вся эту куча броневиков попасть в него не могла, то ли их пушек недостаточно что бы его повредить. В любом случае это какой то сюрреалистичный идиотизм. Так нельзя воевать. Ладно первый раз с таким столкнулись бы, но это ведь постоянно происходит, давно уже можно было бы разработать тактику отражения подобных атак, специальную технику включать в состав таких колонн, что бы наверняка поражать подобные шихад-мобили на большом расстоянии.
Собственно сама атака в этом видео начинается с 3:00, а до этого просто какие то комментария на местном языке за кадром на фоне общей панорамы где ничего не происходит. А затем до конца ролика несколько повторов атаки.
https://www.youtube.com/watch?v=m_lq9xI ... e=youtu.be

............................
Сирия.
Две неудачные попытки боевиков попасть в сирийский танк из TOW. Оба раза танк уклоняется от попадания. Первый промах снят с сирийской стороны, второй со стороны боевиков. Дело происходит где то под Хамой
https://www.youtube.com/watch?v=NHDH2LCVfos
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 20 окт 2016, 23:41

Пишут, что это боец группы быстрого реагирования комендантского полка армии ДНР... Интересное у него оружие. Я раньше видел эту штуку в каком то ролике о перспективных видах оружия для армии РФ. Там разработчики демонстрировали работу этого ноу-хау на полигоне. Но вот что бы на вооружении, да еще и не у нас...
Если память не изменяет, там магазин в рюкзаке на 1000 патронов, а главная фишка изобретения в этом гибком рукаве для подачи ленты из рюкзака в пулемет.

Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 24 окт 2016, 20:51

Сирия.
Бои юго-западнее Алеппо. Армия пытается взять штурмом очередную позицию боевиков. Как я понял, цель - отодвинуть позиции боевиков дальше на запад, что бы исключить возможность повторной попытки прорыва котла в Алеппо. Предыдущая попытка в конце лета боевикам удалась, правда не надолго, прорыв тогда купировали. Сейчас вот пытаются отодвинуть боевиков еще дальше, что бы можно было спокойно продолжать уничтожать котел в Алеппо.
https://www.youtube.com/watch?v=_T1VKz3cnBw
https://www.youtube.com/watch?v=m32V4NSOTNQ

................................
Ирак.
Попадание ПТУР боевиков в иракский "Абрамс". Попадание происходит в заднюю часть башни в нишу с боекомплектом. Факел получился знатный, но, как говорят знатоки, это вовсе не означает, что экипаж погиб, и даже что танк выведен из строя. У этого танка эта ниша позади башни его основная фишка, она находиться вне башни, за броней, а снаряды из нее подаются в башню через небольшую дырку, которая обычно герметично закрыта бронезадвижкой. Сделано это как раз для таких случаев как на видео. Боекомплект при попадании просто выгорает вне танка. а танк вроде как должен при этом остаться целым. Так что не факт, что его действительно подбили. Если, конечно, эта дырка не была открыта. Тогда без вариантов.
https://www.youtube.com/watch?v=qBcS54xg0d4
И еще про этот танк (не про этот конкретно, а вообще, про модель) - по слухам данный способ защиты танка от возгорания боезапаса (вынос его за пределы брони башни) был выбран американцами только потому, что данный танк по своему назначению изначально проектировался как чисто противотанковый и потому его основной боеприпас - подкалиберная болванка, т.е. в его снарядах нет взрывчатки и кроме пороха там нечему ни гореть ни взрываться. Именно отсутствие в снарядах взрывчатки и позволило применить такую схему, в противном случае, при наличии в снарядах ВВ такая схема не спасла бы танк и экипаж при детонации ВВ в снарядах, танк все равно бы разнесло. А так порох просто выгорает вверх и все. Но эта особенность боекомплекта делает данный танк малопригодным для всех других видов боев, где уже требуются фугасные снаряды, использование которых уже делает бесполезным эту схему защиты. У него, кстати, есть один довольно уникальный боеприпас - картечь, причем в прямом смысле, как в дробовике, танк вместо снаряда стреляет большой кучей маленьких шариков, дальность поражения небольшая, чуть больше полукилометра, но зато большая площадь поражения.
.................................
Сирия. Недавняя попытка атаки бронегруппы боевиков в Западной Гуте (это рядом с Дамаском). Они там давно уже сидят в котле и периодически пытаются прорваться. Вот одна их таких попыток. Боевики пошли в лобовую атаку на нескольких танках и БПМ. Всю эту технику сирийская армия быстро уничтожила при помощи ПТУРов. Атака довольно странная, так как ее результат был очевиден заранее.
https://www.youtube.com/watch?v=H192RyWX79Y
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 29 окт 2016, 23:11

Сирия.
Бои крупным планом от Анна Ньюс. С комментариями что к чему.
Стрельба, беготня, взрывы. Видны боевики.
https://www.youtube.com/watch?v=clfQbN5Ad8w
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 31 окт 2016, 23:21

И снова Сирия.
Бои под Алеппо.
Стрельба по жилой застройке из разного вида пушек .
https://www.youtube.com/watch?v=-qBZlkUDizc 7:42
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron