Крым ,Украина и Ближний Восток

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 10 мар 2018, 12:31

и он там срабатывает выжигая полностью всю электронику, и типа даже способен детонировать боеприпасы противника.
Как он выпалит ламповое оборудование? Ну и нам то что? Всё это хорошо, пока до дела. У нас всё на бумаге и на мате. (;№?:%*
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 10 мар 2018, 14:50

Как он выпалит ламповое оборудование?

Как я понимаю, повреждение происходит за счет мгновенной наводки в аппаратуре очень больших токов, которые аппаратура выдержать не может, все проводники просто перегорают. И неважно какого типа эта аппаратура, перегорит все где есть провода, включая электрочайники и утюги, причем неважно работает аппаратура в этот момент или нет т.к. токи наводятся по всему объему аппаратуры, по всем ее проводникам одновременно. Так что ламповое оборудование сгорит как и любое другое. А сами подобные генераторы имеют взрывной принцип действия, где энергия взрыва неким образом преобразуется в мощный электромагнитный импульс. Это как мне лично представляется, но могу и ошибаться.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 10 мар 2018, 19:29

где есть провода, включая электрочайники и утюги, причем неважно работает аппаратура в этот момент или нет т.к. токи наводятс
Бред конечно. Я тоже ртутную антенну делал. Америку ловить, секас смотреть, Год не помню, лет 17 было. Я не по этому. Я тут пост выкладывал, от одного молодого образования майданитого окраса. Я его в реале знаю, вродь в бытовом плане, вполне нормальный. Мне железку подогнал, под станок, денях не взял. Но тут дело ни в этом. Он на майдан ездил, покрышки старые возил. В "блокпостах" вокруг села стоял, эт когда Россия "напала" и все везде окапываться начали. Ну так вот, в прошлом перле он сказал шо майдан первый и второй естестно, был организован Россией. Вот еще один перл.
Тю а что тут такого. Мой знакомый стоял на блокпосту еще до блокад клоуна семенченка и т.п. Пришла машина - люди подошли сказали 10 000 уе в руки и не смотришь что внутри. Попервой не пускал и разворачивал назад к сепарам. А потом как они через соседний блокпост погнали по 5 машин в день то прикинул цифры и сам стал пускать. Хотя и градами его накрывало расейскими и сепарюги пулеметами шмаляли что пару ранений получил все равно пускал. Сейчас связь с ним потерял но вернулся живым и целым.

Разговор шел о продажности.
Я не знаю, реально не понимаю что там в голове. Пропускать оружие за бабки, себе в тыл. =)))) Понятно что везли свои же на продажу. Но всё же.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 10 мар 2018, 19:41

на лампах сейчас делают только мощные каскады передатчиков,
в промышленности, разные ведомственные, вещательные и прочие.
а вот скажем модуль GPS на лампах не сделать.
GPS модули, например, очень восприимчивы к наводкам СВЧ, и если
интенсивность ЭМИ извне превышает какой-то порог, то там просто тупо
выгорают микросхемы, транзисторы, диоды, и т.п.
выход из строя этого модуля, - который сейчас основной во всех
устройствах электроники, - ведёт к нарушению работы в целом всего устройства.
модулей таких много:
https://www.chipdip.ru/catalog/popular/gps-modul
&
но для особо важных устройств разрабатывается специальная электроника
которая способна работать в условиях интенсивных ионизирующих и
неионизирующих электромагнитных излучений, в том числе импульсных.
и отечественная промышленность успешно освоила выпуск такой электроники.
&
&
к слову, многие радиолюбители, и радиохулиганы, (из Украины кстати много таких),
если кто эфир любит слушать, - делают и успешно сейчас радиопередатчики
с транзисторами в выходных каскадах, с мощностями и в 500 Ватт и 1 КилоВатт,
есть даже интересный украинский форум где они публикуют свои схемы.
мощные транзисторы для этих дел сейчас дешевы, излучают большую мощность:
https://www.chipdip.ru/product/irfp460
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 10 мар 2018, 19:58

Та я всё это понимаю. Сомнение было только в подаче ЛМА. При такой мощности, чтоб провода сплавились на расстояни и, то какая экранировка у самой бомбы, она тоже по плавится. Ну и в окружающий водоём, только лаврушки добавить, знатная похлебка получится. А про СВЧ, то знаем, пользуемся.
Но в наше время, было намного интересней. А первые приемники передатчики, то люди сами напильником пиляли. Навесной монтаж, сейчас платы многослойные, детали фиг в мелкоскоп различишь. И ремонту не подлежат. Эра потребления. Природа, навряд ли такое долго терпеть будет. Хоть интернет и зло, но порою, зла не хватает. $(^#$%
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 10 мар 2018, 21:12

и, то какая экранировка у самой бомбы, она тоже по плавится.

Не очень понял, что вы хотели этим сказать? Какая экранировка поплавится, если эта бомба и так взрывается.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 11 мар 2018, 01:02

в Солсбери продолжается странное расследование с отравлением бывшего
шпиона, которого в своё время обменивали на Анну Чапман.
http://www.bbc.com/russian/features-43351296
полицейские распугали оленей которые живут на местном кладбище и едят розы.)
спецодежда полицейских для радиационной и химзащиты настолько сильно
сковывала и замедляла движения полицейских, что они, казалось, действовали
в невесомости, в безвоздушном пространстве.
в общем очередная истерия, для обвинения России.)
теперь пригнали войска химзащиты.
http://www.bbc.com/russian/news-43346038
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 12 мар 2018, 10:56

Сирия. Восточная Гута.
Еще один репортаж Анна-Ньюс. Стрельба, беготня. Имеются съемки с коптера, танка и нашлемной камеры.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... FHydaZcSgI
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 13 мар 2018, 20:09

Что то затевается не на шутку. Даже истерят те, от кого и не ожидал. Или пугалки, или амеры реально жахнут по Дамаску.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 13 мар 2018, 20:17

тем временем в Англии происходят новые странные вещи
https://www.svoboda.org/a/29096802.html
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 13 мар 2018, 20:40

в Англии происходят новые
Уже обвинения были? Пять дней до выборов. Хоть на работу не ходи. От новостей не оторваться, одна страшней другой.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 13 мар 2018, 22:47

Хоть на работу не ходи. От новостей не оторваться, одна страшней другой.

По этому поводу вспомнился один очень разумный совет в обсуждении похожей темы у полковника Кассада. В смысле насчет волнений из-за всяких новостей. Там посоветовали прежде чем начать волноваться посмотреть состояние мировых бирж. Если там все спокойно несмотря на подобные угрожающие новости, значит все это фигня и ничего не будет. А вот если там начался хаос, тогда волноваться уже стоит. Типа биржи очень хороший показатель состояния мировой политики т.к. там многие игроки все заранее знают что где случится.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 14 мар 2018, 04:25

Та что мне те биржЫ, когда меня больше волнует, подорожает проезд в маршрутке или нет? $(^#$%
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 14 мар 2018, 14:01

Та что мне те биржЫ, когда меня больше волнует, подорожает проезд в маршрутке или нет?

Так как биржи трясти начнет, так и маршрутка скорее всего подорожает. Будете следить за биржами, узнаете когда подорожает. А пока на биржах все спокойно, и вы можете не волноваться.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 14 мар 2018, 18:22

и вы можете не волноваться.
Та я и не волнуюсь. Я большей частью пешком или на велике. А маршрутка, то на работу. Туда можно и не ехать. (;№?:%*
Что то обкладывают Россию со всех сторон. Да и наши на форумах, затихарились. Что то затевается.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 14 мар 2018, 20:51

Что то затевается

да, видимо британия войдёт в состав сша, как ещё один штат.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 14 мар 2018, 21:02

(?)"(*:% (;№?:%*
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 15 мар 2018, 14:25

Украина.
Надежду Савченко сегодня прокуратура официально объявила "врагом Украины" и требуют снять с нее депутатскую неприкосновенность и арестовать. Инкриминирует организацию и планирование теракта в Верховной Раде против депутатов посредством гранат и минометов. Гранаты планировалось вручную раскидать по залу, а затем минометами обрушить купол зала. Видимо это продолжение истории с недавним арестом генерала Рубана, которого якобы поймали на линии разграничения с большим арсеналом, который он вез из ДНР на Украину с целью устроить теракт в Киеве. Там как раз мелькал один 82 мм миномет и несколько 120 мм ??? мин к нему.
Все это они делали, понятное дело, по приказу из Кремля.
Савченко же в ответ публично обвинила спикера Рады, генпрокурора и некоторых депутатов в организации стрельбы на майдане в 2014 году, мол она сама это все видела своими глазами, как привезли и выгрузили оружие, как стреляли по майданщикам и т.п. Т.е. она типа как свидетель.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 17 мар 2018, 13:27

Конспирология на тему отравления в Англии.
http://novorusmir.ru/archives/39240
Общий смысл данной конспирологии - никакого отравляющего вещества под названием "Новичок" вообще не было никогда. Под таким названием в конце 80-х проходила операция КГБ СССР по выявлению каналов утечки секретной научной информации. Операция проводилась старым проверенным способом, т.е. были сфабрикованы "секретные документы" где фигурировало название "Новичок", но в каждом экземпляре документов это название было с другим индексом, затем эти разные экземпляры были показаны различным людям и по тому, какой индекс всплыл за границей и была выявлена утечка, которую не стали прикрывать, а использовали для последующей дезинформации, которая в итоге обошлась НАТО в 10 миллиардов, которые те потратили на разработку средств защиты от несуществующего яда.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 17 мар 2018, 16:02

недавним арестом генерала Рубана, которого якобы поймали на линии разграничения с большим арсеналом, который он вез из ДНР на Украину
По скольку местные сми не читаю, от слова совсем, инфу черпаем с форумов. С Рубаном не вижу логики поданного материала, если он разоружил "сапёров" и вез ружья для озброення титульной нации, по где Измена? В чем подвох,то ?Стволы были заражены чумой или не рабочие?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 18 мар 2018, 16:23

Как там выборы проходят? Выбрали уже Вовку или кого другого вам подсунули?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 18 мар 2018, 20:35

это всё серьёзней чем вы думаете, в том числе для вашего региона,
многие кандидаты видимо на нервной почве даже бриться перестали.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 18 мар 2018, 22:03

с форумавиа сохранённая страница
http://www.freezepage.com/1521399568POLNQNPCBK
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 18 мар 2018, 22:29

с форумавиа сохранённая страница
http://www.freezepage.com/1521399568POLNQNPCBK

По ссылке сообщение о самоубийстве Владислава Волошина, пилота украинского Су-25, которого подозревают в участии в сбитии малазийского Боинга в 2014 году. Сообщение вроде не фейк и не слух, было днем на многих новостных ресурсах. Теперь спорят сам он или это СБУ заметает следы по причине передачи всех дел на Донбассе исключительно в ведение ВСУ. АТО, которая была ответственностью и под управлением СБУ, намедни отменили и теперь там все позиционируется уже как чисто военные действия которыми полноправно будет управлять минобороны. Соответственно СБУ надо по быстрому все свои косяки и разные тайны по максимуму закрыть.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 19 мар 2018, 05:20

Соответственно СБУ надо по быстрому все свои косяки и разные тайны по максимуму закрыть
Затертый пистолет не газ, но всё же.
Начато уголовное производство по части 1 статьи 115 УК «Умышленное убийство», как того требует процедура в подобных случаях. Ведется следствие.

http://nikvesti.com/news/politics/127112

1 минуту 8 секунд

А на Авиа, меня опять не пускают. Прошлый раз еле зашел, сейчас снова.

59 минут 56 секунд

О попалось на глаза. Оказывается дед Гройсмана, главный участник голодомора на Украине. о как. это у них наследственное, травить хохлов. А Сталин его расстрелял в 37. Хохлы должны Сталина и Ленина, лелеять прям.
Мендель Хатаевич: зубной техник, ставший 11-м шефом Татарского обкома партии

Молодой большевик блестяще разгромил такого известного полемиста и оратора, как Троцкий. Часть 1-я
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/352202
1932–1937 — член Политбюро ЦК КП(б) Украины.
С 1933 года — первый секретарь Днепропетровского обкома, с 17 марта 1937 года — второй секретарь ЦК КП(б) Украины.
9 июля 1937 года арестован.
27 октября 1937 года приговорен к смертной казни по обвинению в участии в контрреволюционной террористической организации. Расстрелян в Москве.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/352202
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 22 мар 2018, 19:45

Вообщем Надежду Савченко лишили депутатской неприкосновенности и сразу же прям в Раде и задержали. Однако она успела таки выступить с трибуны Рады и всем присутствующим в зале наговорила всяких неприятных гадостей начав с многообещающей фразы "Щас всретесь"...
Вот это выступление перед задержанием. Говорит по украински, но все вполне понятно почему то.
https://www.youtube.com/watch?v=Ks0HzFiuBw4
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 22 мар 2018, 21:06

но все вполне понятно почему то.
(;№?:%*
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 22 мар 2018, 22:14

на Кубани по деревням многие пожилые разговаривают с малоросским акцентом,
причём непонятно откуда он берётся то, в молодости они говорили по московски
почти, а потом чем старше тем все эти словечки из суржика приходят.)
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 23 мар 2018, 01:24

Вдогонку про Савченко от Шария.
Анатолий рассказывает и показывает за что собственно задержали Савченко. Она, судя по опубликованным СБУ оперативным съемкам, действительно замышляла некое злодейство против власти вместе с другими злоумышленниками среди которых и Рубан.
https://www.youtube.com/watch?v=OqWHlsu32gc
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение Serg-IK 24 мар 2018, 11:58

LMA писал(а):сказали ведь, что на 20 М ракета может маневрировать, значит каким то образом эту проблему решили

Да собственно тут ничего сложного, просто двигатели с изменяемым вектором тяги, вот они и изменяют направление... а 20 Мах.. в воздухе это 6 км. в сек.. т.е. меньше 1-й космической. РКН давно так летают и управляются ))
Это раньше РКН и МБР "прицеливали" стартовой системой а сейчас они сами "рулят" в полете, правда Союз ФГ который выводит пилотируемые корабли по прежнему ориентируют на СК а Союзы 2 хотя и подвешиваются на те же СК уже сами в полете "выруливают" на нужный азимут полета.А Протоны те изначально сами "рулили"
И кста современные баллистические например Воевода, Сармат тоже могут маневрировать на подлете.

Сань февраль и март единственные месяцы в году когда у нас не бывает никаких грибов №"*%
Просто какт со временем туго, ну и ленивый я вот только прочел ))

ЗЫ... вот только сейчас посмотрел выступление Путина и презентацию.. видно что плазма полностью не экранирует ракету... т.е. связь будет.. а значится управляться она может не только по заложенной программе.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 24 мар 2018, 15:52

ладно мы рядо-вые уфологи. но есть же реальные ученые люди с регалиями и званиями. Вот что они говорят об это бардаке между Одним народом? Что он один, так это и к бабке не ходи. У девочки до десятого колена не прослеживается украинских корней, даже по боковым ответвлениям. Одни русские. А скакала и красила в жовто-блакытный, всё подряд.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 24 мар 2018, 16:49

Вот что они говорят об это бардаке между Одним народом?

Так вам ведь с места виднее должно быть. Вы можете сами себе мнение составлять находясь во всем этом. А мы тут только с чужих слов, у нас информация и не полная и не всегда вменяемая.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 24 мар 2018, 21:56

О местных я знаю всё. Что ученые кажуть?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 26 мар 2018, 11:58

Что ученые кажуть?

Каких ученых вы имеете ввиду? Социологов, психологов, экономистов, политологов? Так среди участников форума вроде как как таковых нет. Это надо где то еще искать. Однако тут есть один момент - т.к. мы сами не являемся специалистами в этих областях, то нам довольно трудно понять, кто из огромного числа нынешних экспертов постоянно чего то комментирующих в инете и на ТВ, на самом деле является специалистом и потому говорит адекватные вещи.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение blukatel 26 мар 2018, 19:00

Та я не про форумных специалистов. Ну есть же какието ваши-наши учоные. Они ездят на симпозиумы. Толкутся на математических сходняках. Они шо тоже упорото скачут?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 26 мар 2018, 23:02

Тут намедни хуситы опять пуляли баллистическими ракетами из своего Йемена по столице саудитов. Саудиты эти ракеты хуситов стали сбивать амерскими "Патриотами". Саудиты говорят, что все сбили, хуситы говорят что чего то сбили, но чего то долетело. Но речь не об этом. Речь о этих самых "Патриотах". Вот коротенькое и довольно странное видео с мобильника на котором местные граждане снимают запуски эти "Патриотов" . Сначала в самом начале откуда то слева прилетает некая ракета и падает где то недалеко, но без сильного взрыва, затем справа взлетает одна из этих зенитных ракет запущенная примерно на 20 секунде и сначала летит как и другие куда то в небо, но затем неожиданно поворачивает, летит уже почти что обратно, падает и взрывается там же, где до этого упала первая ракета. После чего на месте ее падения начинает что-то взрываться, и из этих взрывов вылетает еще один "Патриот". Чего это все означает не очень понятно. Такое ощущение, что первая ракета прилетевшая слева и есть там самая хуситская ракета которую уже после ее падения пытались сбить местные дебилы зенитчики, т.е. пока она еще летела они на нее наводились, но выстрелили уже после ее падения и их "Патриот" просто тупо последовал за целью т.е. влетел в место ее падения и чего то там сильно взорвал.
https://www.youtube.com/watch?v=9Gncg5JvS5U
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение suomi 27 мар 2018, 00:47

википедия знает что недостаток режима ПРО Patriot в том что он нуждается
в специальном спутнике, который находится на орбите, и этот спутник должен
заранее сообщить на локационную станцию Patriot координаты ракеты и её
траекторию полёта, а это порой занимает до 90 секунд, вот и в ролике толком
только то видно что они уже полетели "в задний след", а всё остальное мелькает.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 27 мар 2018, 14:07

Ну есть же какието ваши-наши учоные. Они ездят на симпозиумы. Толкутся на математических сходняках. Они шо тоже упорото скачут?

Я чего то вас совсем не понял. Что вы хотите услышать о Украине от ученых- математиков, физиков, химиков? Они то что вам могут сказать на этот счет? Это же даже близко не их специальность.


........................................
Попалась тут занятная конспирология (ну или типа того)
Порох - по украински "пыль"
Авак - на иврите тоже "пыль"
Т.е. Порошенко (которого многие сокращенно называют Порох) и Аваков - это где то как то одно и тоже.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 29 мар 2018, 04:57

Соловьев философствует в Совете Федерации перед сенаторами. Показалось интересным и я со многим из сказанного согласен. Тематика - почти обо всем, что нам мешает нормально жить.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... WCPxX91wpI
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Крым ,Украина и Ближний Восток

Сообщение LMA 11 апр 2018, 19:17

Почитываю периодически "полковника Кассада" https://colonelcassad.livejournal.com/
У него там за последние дни много заметок про накаляющуюся обстановку вокруг Сирии, про угрозы США, Франции и Англии нанести некий мощный удар по Сирии в отместку за якобы "химатаку в Думе". По этому поводу даже заседание совбеза ООН было намедни, наши заблокировали решение, США в ответ заявили, что им пофиг ООН и все равно будут бомбить, наши - будем все сбивать и топить, и ракеты, и самолеты и корабли. Но я не про это, а про сегодняшние странные метания Трампа в твитере, о чем у Кассада и написано.
С утра Трамп пригрозил что вот вот отдаст приказ открыть огонь, обозвал Асада животным и предложил нам сбивать американские ракеты, т.е. довольно агрессивный твит был. Затем минут через 20 он снова написал в твитере, но уже совсем дружелюбно, мол с Россией надо дружить. А затем, совсем недавно новый твит в котором он уже открыто жалуется, что во всем виноваты инициаторы "расследования его связей с Россией" и лично некий Мюллер, что они своими голословными обвинениями его толкают на начало большой войны которой он, Трамп, совсем не хочет. Теперь все недоумевают, что там Трамп выпил или чего накурился, что его так бросает в разные крайности.

Так же попалось предположение, что сами США ничего делать не будут дабы действительно не получить "по зубам" и не оказаться перед перспективой ядерной войны из-за какой то полной фигни. А все поручат сделать Макрону, которого никому не жалко, а что бы наши ничего французского не потопили или не сбили, стрелять французы собираются с своей территории, правда никому так и не пришло в голову, чем они это могут сделать т.к. не ядерных ракет такой дальности у них нет.
Вообщем все ждут чем эта фигня закончится. Основные предположения сводятся к тому, что американцы или французы все же пальнут чем то что бы не потерять лицо, но пальнут как и в прошлый раз год назад по какой нибудь ерунде заранее всех предупредив по какой именно. Наши как и в прошлый раз чего нибудь собьют, возможно даже большую часть ракет. И все в итоге останутся не сильно обиженными.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron