Ещё один опрос от Бормана :)))

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Как бы вы отреагировали на то, если бы Вас похитили инопланетяне?

Наверно было бы страшно
0
Ответы отсутствуют.
Наверно было бы интересно
2
28%
Скорее всего меня бы это возбудило
0
Ответы отсутствуют.
Устроил(а) бы погром на ихней летающей тарелке
0
Ответы отсутствуют.
Попросил(а) бы, чтобы меня там оставили
0
Ответы отсутствуют.
Меня уже похищали
2
28%
Инопланетян не существует!
1
14%
Да мне пофиг
1
14%
Другой вариант
1
14%
 
Всего голосов : 7

Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 08 дек 2015, 18:38

В конце концов, форум уфологичесний, или так, чисто поболтать? Да и болтаем последнее время неохотно, через силу, с трудом и с оглядкой на Администрацию и... Модерацию. А всё потому, что главный Админ запретил выкладывать фотки инопланетян не гуманоидных рас и землянок с голыми сиськам. Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Serg-IK 09 дек 2015, 09:15

Borman писал(а):болтаем последнее время неохотно, через силу, с трудом и с оглядкой


А кому сейчас легко ? №"*%
Админ и модеры не возражают что бы каждый настаивал на своем.. №"*%
Я например настаиваю.. на калине.. №";%

по голосовалке.. даж ненаю что ответить.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 09 дек 2015, 11:10

Serg-IK писал(а):А кому сейчас легко ?

Да. Сейчас в северное полушарие Земли пришили трудные времена и люди мучаются от зимнего авитаминоза. При зимним авитаминозу люди становятся замкнутые и не общительные, а порой даже и неразговорчивыми. К особо ослабшим организмам приходит цинга и такой организм уж точно ничего не будет писать на форуме, он может только сидеть в партизанах, читая то, что пишут другие форумчане. Чтобы избежать точки невозврата и запущения болезни, зимой нужно кушать яблоки, квашеную капусту, овощные салаты и картошку с селёдкой. %;№(?%;№

По опросу: инопланетяне меня ещё пока не похищали, но я всегда готов к встречи с молоденькой и симпатичной инопланетяночкой. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Serg-IK 09 дек 2015, 14:02

Borman писал(а):но я всегда готов к встречи с молоденькой и симпатичной инопланетяночкой


ясно твой ответ.. что "Скорее всего меня бы это возбудило".. прада тама ноль.. №"*%

ГЫ.. вспомнился твой инопланетянин.. у которого нос не на месте,.. вот что будет ежели у твоей инопланетяночки.. зубы не там окажутся ?.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 09 дек 2015, 14:32

Serg-IK писал(а):ясно твой ответ.. что "Скорее всего меня бы это возбудило".. прада тама ноль.. №"*%

Не все инопланетяне одинаково возбуждающе выглядят, поэтому выбрал "Другой вариант". №"*%
Serg-IK писал(а):ГЫ.. вспомнился твой инопланетянин.. у которого нос не на месте,.. вот что будет ежели у твоей инопланетяночки.. зубы не там окажутся ?.. (;№?:%*

Это две совершенно разные, несовместимые друг с другом разницы: у моего инопланетянина отсутствовали шипы на носу. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение LMA 09 дек 2015, 17:28

вот что будет ежели у твоей инопланетяночки.. зубы не там окажутся ?.

Зубы... Это в смысле что пися многоугольная, с обратной выпуклостью и на затылке, а сися двухмерная и на пятке? Ну или их вообще нет?

Насчет опроса. На мой взгляд вариантов реакции на подобное очень много и все зависит от степени соответствия пришельцев земным стереотипам на их счет. К примеру, если вас на улице хватают трое пахнущих перегаром мордоворотов и запихивают с дребезжащую шестерку, а затем на матерном русском объявляют вам, что они пришельцы и похитили вас исключительно из медицинского любопытства с целью заглянуть вам в анальное отверстие, то вы скорее всего им просто не поверите...
Вообщем все зависит от ситуации.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 09 дек 2015, 23:43

LMA писал(а):Зубы... Это в смысле что пися многоугольная, с обратной выпуклостью и на затылке, а сися двухмерная и на пятке? Ну или их вообще нет?

Фу. Решил заглянуть на сон грядущий, а тут такое... ;№*?:%

3 минуты 4 секунды

А кто это выбрал "Инопланетян не существует!"? №"%*?:%№" А куда же это они подевались-то? (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение LMA 10 дек 2015, 09:37

А кто это выбрал "Инопланетян не существует!"?

Это не я, если чего. Я вообще пока воздержался от голосования.
Собственно, если принять, что Вселенная бесконечна, то любое самое маловероятное событие типа появления где то жизни, так же становится бесконечно возможным. Т.е. инопланетяне не просто где то наверняка существуют, а их цивилизаций должно быть бесконечно много. Вопрос только в расстояниях между ними и в возможности это расстояние преодолеть.

З.Ы. Кстати, я чего то позабыл, а как основные мировые религии относятся к возможности инопланетной жизни? Да еще и в бесконечном их количестве и, соответственно, в бесконечном разнообразии форм жизни. Это же тогда должно быть бесконечное количество Ада и Рая, бесконечное количество разных Адамов и Ев и всего прочего то же бесконечное количество разного, вообщем для каждой формы жизни свое собственное.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 10 дек 2015, 10:01

LMA писал(а):З.Ы. Кстати, я чего то позабыл, а как основные мировые религии относятся к возможности инопланетной жизни? Да еще и в бесконечном их количестве и, соответственно, в бесконечном разнообразии форм жизни. Это же тогда должно быть бесконечное количество Ада и Рая, бесконечное количество разных Адамов и Ев и всего прочего то же бесконечное количество разного, вообщем для каждой формы жизни свое собственное.

Читал где-то год-полтора назад, что Папа Римский не исключил возможности существования инопланетян, обосновав своё предположение там, что Бог - Бог всей Вселенной и если он сознал Человека на Земле, то мог создать и инопланетян на других планетах. Как-то так. Сейчас поищу в тырнете информацию по теме, а то я своими словами пересказал суть дела.

11 минут 49 секунд

Да. Только не Папа Римский, а главный астроном Римско-католической церкви. Хотя и сам Папа Римский что-то говорил подобное по теме. Долго искать.

В Ватикане не исключают существование инопланетян

Отрицать возможность существования инопланетной жизни - значит, ограничивать всевластие Бога.

Главный астроном Римско-католической церкви не исключил существование "братьев-инопланетян". Со столь неожиданным для Ватикана утверждением выступил священник-иезуит Хосе Габриэль Фунес, который возглавляет ватиканскую обсерваторию. В своей статье, опубликованной в газете LOsservatore, Фюнес пишет, что в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом. При этом приводит аргумент, с которым верующим, пожалуй, будет непросто спорить: отрицать возможность существования инопланетной жизни - значит, ограничивать всевластие Бога.

Статья в газете называется "Инопланетяне - братья мои". "Считаем же мы земных существ "братьями" и "сестрами", так почему бы не предположить, что существуют "братья-инопланетяне"?" - задается вопросом святой отец и сам себе отвечает: "Если они есть, то они тоже - часть мироздания".

Как передает BBC, главный астроном Ватикана также не исключает, что некоторые инопланетяне, если они существуют, могут быть свободны от первородного греха.

Фунес отмечает, что, несмотря на веру в то, что мир был создан Богом, он считает теорию Большого взрыва наиболее разумным объяснением возникновения Вселенной.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-288384-section_id-86.html
***
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение LMA 10 дек 2015, 10:37

отрицать возможность существования инопланетной жизни - значит, ограничивать всевластие Бога.

А как это все увязывается с " по образу и подобию Своему"? Ведь "образ и подобие" напрямую зависят от физических и химических условий в среде обитания.
На это, правда, вполне резонно можно ответить, что мол раз "по образу и подобию Своему" является догмой, то значит инопланетяне точно такие же как люди как и мы, т.е. иная жизнь возможна только на точных копиях Земли (копиям - в смысле по физическим и химическим параметрам - как минимум такие же гравитация, состав атмосферы и почвы, и такие же температурные условия). Короче говоря, все эти инопланетные жители для нас это примерно как во времена Великих географических открытий для европейцев были разного рода аборигены, обнаруженные ими на других континентах, только тут вместо другого континента получаются другие планеты.
Ну и, соответственно, тогда Рай и Ад тоже одни на всех, и для нас и для инопланетян. Открытым только остается вопрос истории Адама и Евы, их тогда тоже должно быть бесконечное количество, у каждой планеты свои. Впрочем и на это тоже можно придумать ответ - Рай (откуда Адам и Ева появились) хоть он, как организация, и один на всех, но у каждой обитаемой планеты имеются свои собственные филиалы, соответственно и свои Адам и Ева. А Ад можно и общим сделать...
Короче, при желании, вероятно можно наличие иных цивилизаций умудриться притянуть за уши к любой религиозной истории...
З.Ы. Кстати, а у РПЦ есть свои штатные астрономы?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 10 дек 2015, 11:19

Инопланетяне бывают разные: бывают дружелюбные гуманоиды (норды) и т.д.; бывают агрессивные рептилоиды и т.д. Могу предположить, что дружелюбные, это Божьи создания, а агрессивные, это порождения дьявола (он ведь тоже что-то там в аду мутит из падших душ). Они постоянно ведут друг с другом войны aka Ангелы и черти. %;№(?%;№

Про Ад и Рай думаю, что они должен быть общими, конечно же. Так, например, Даниил Андреев в "Розе Мира" пишет, что Ад, по его мнению, расположен где-то в созвездии Скорпиона. ::;?

Про инопланетян в других религиях ничего не знаю, ничего не попадалось на глаза. Правда, вроде бы в Исламе инопланетян считают шайтанами, но могу ошибаться. №"*%

LMA писал(а):З.Ы. Кстати, а у РПЦ есть свои штатные астрономы?

Тоже не в курсе.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение LMA 10 дек 2015, 12:01

дружелюбные, это Божьи создания, а агрессивные, это порождения дьявола

А, т.е. люди все же одни, а все остальные (инопланетяне в смысле), если вдруг обнаружатся, будут считаться ангелами или чертями, т.е. созданиями другой категории, и вот их самих и мест их обитания, учитывая бесконечность Вселенной, уже бесконечное количество.
Вообщем надо ждать появления инопланетян, что бы у них и спросить, что они сами по этому поводу думают.
Интересно, а если их точка зрения не совпадет с нашей религиозной точкой зрения. Т.е. прилетают наконец реальные инопланетяне, вполне себе дружелюбные. Первый контакт и все такое, и тут выясняется, что эти инопланетяне ни сном ни духом ни про какого Бога с Раем и Адом, что облетели они пол Вселенной и никаких намеков на наличие Бога нигде не встречали. И вообще у них есть вполне вменяемые объяснения всем природным явлениям и никакой религии в этих объяснениях вообще нет, т.е. эти инопланетяне окажутся прожженными атеистами с научно обоснованными ответами на все научные вопросы, т.е. не останется никаких научных непоняток, которые верующие из-за непонимания пока еще приписывают Божественному промыслу и на этом строят свою религиозную веру. Вот что тогда, интересно, будет с нашими религиями? Небось объявят пришельцев слугами Дьявола, все ими сказанной назовут обманом и призовут начать против них религиозную войну.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 10 дек 2015, 12:43

Пути Господни и инопланетяньи неисповедимы и что там будет, когда они прилетят, будет понятно только тогда, когда они прилетят. №"*%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение LMA 10 дек 2015, 12:48

Пути Господни и инопланетяньи неисповедимы и что там будет, когда они прилетят, будет понятно только тогда, когда они прилетят.

Ну это да... Легко может и наоборот все оказаться. Прилетят эдакие "крестоносцы" свою собственную религию насаждать. Типа как в последних сезонах "Звездных Врат" приоры на ковчегах из другой галактики прилетели нашу галактику на "путь истинный" наставлять.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Serg-IK 10 дек 2015, 12:50

LMA писал(а):А как это все увязывается с " по образу и подобию Своему"?


Так в библии речь идет о создании жизни на Земле..
А создание по образу и подобию.. это пока до создания тела..

"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,
и Дух Божий носился над водою"

"И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его"

И только во второй главе..
"И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою"

Да и РПЦ не отрицает возможность существования другой жизни..
Она против веры в НЛО как культа.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 10 дек 2015, 13:00

Тут есть ещё вот какая интересная хрень: "Быт. 1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу
Нашему [и] по подобию Нашему
". То есть, Бог как бы был не один. Кроме того, Элохим, который встречается в Ветхом Завете, это множественное число от Элох (Бог). Есть такая теория, что Человеков вообще создали инопланетяне, а уже потом Человеки стали называть инопланетян Богами. Ну, вы эту теорию наверно знаете. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Serg-IK 10 дек 2015, 13:02

Borman писал(а):Тут есть ещё вот какая интересная хрень


Ну исследователи Библии говорят что речь идет о ангелах.. которые были созданы раньше.. хот Библия об этом и умалчивает.. №"*%

Borman писал(а):Есть такая теория

Есть и теория что человек произошел от обезьяны.. №"*%
Аха а обезьяны.. от Анунаков.. (;№?:%*
Ты нам еще байки Ситчина расскажи..
С теорией панспермии.. тут думаю все знакомы..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 10 дек 2015, 13:08

Да, что-то здесь явно не так... Даже если Человеков создали Боги-Ангелы-инопланетяне, то кто же тогда создал их? №*:; Наверно кто-то ещё был. Иначе ничего не сходится. №"*%

1 минуту 12 секунд

Serg-IK писал(а):Аха а обезьяны.. от Анунаков..

Анунаки были инопланетянами и обезьяны от них никак не могла произойти. (?)"(*:%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение saTerrak 10 дек 2015, 13:19

А как тогда всё действительно происходило?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Serg-IK 10 дек 2015, 13:27

Borman писал(а):Анунаки были инопланетянами


Ну вот точно ситчина начитался..
Анунаки.. дети акадского бога Ана(Ал, Эль).. которые пришел к ним от шумерского бога Ала(Эла).. т.е. второе поколение шумерских богов в акадской мифологии..
А шумерской бог Ал(Эл).. Аллах в арабском произношении.. это и есть библейский во множественном числе Элохим.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение LMA 10 дек 2015, 15:05

Анунаки были инопланетянами и обезьяны от них никак не могла произойти

Под "обезьяной" имеется ввиду более примитивное существо нежели человек, которое эволюционировало в человека. А уж где именно эта " обезьяна" жила и где произошло ее превращение в человека для теории эволюции не столь важно. Это могло и не на Земле произойти, это в данном случае не принципиально.

.............................................
"И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его"
И только во второй главе..
"И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою"


Специально глянул сейчас текст Библии по вот этой ссылке
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/01/
Там совсем не так, цитирую:
""26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)""

Т.е. Сначала в пункте 26 он только РЕШИЛ сотворить человека "по образу Нашему по подобию Нашему", а затем в пункте 27, собственно и сотворил. Так что человек согласно Библии именно весь сразу и сотворен "по образу Нашему по подобию Нашему" и потому никаким иным быть не может, а значит и жить он может только на планетах аналогичных Земле, т.е. все инопланетяне, если они не ангелы или не черти, должны быть идентичны нам.
Из этого, кстати, закономерно вытекает другой вопрос - ежели мы сотворены "по образу Нашему по подобию Нашему", т.е. руки, ноги, голова, размер, вес и т.п. физиологические характеристики тела приспособлены именно к земным условиям и определенному виду физической деятельности (надо сказать довольно ограниченному), то согласно Библии примерно так же выглядит и Бог, но, спрашивается, а он то сам почему таким стал ежели не было еще Земли и не было условий для именно такой формы тела? Почему он не в каком то другом внешнем виде обитал, зачем ему нужны вообще руки и ноги? И как наличие вообще какого то тела ограниченного размера и конкретной формы согласуется с бесконечностью Вселенной и способностью всей этой бесконечностью управлять? А так же не совсем ясно, где Бог ходил своими ногами и что брал своими руками, если ничего кроме него еще не было?
Последний раз редактировалось LMA 10 дек 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 10 дек 2015, 15:20

saTerrak писал(а):А как тогда всё действительно происходило?

Serg-IK писал(а):Анунаки.. дети акадского бога Ана(Ал, Эль).. которые пришел к ним от шумерского бога Ала(Эла).. т.е. второе поколение шумерских богов в акадской мифологии..

LMA писал(а):Под "обезьяной" имеется ввиду более примитивное существо нежели человек, которое эволюционировало в человека.

Я вам могу сказать только одно совершенно точно: это одна из самых, если не самая, запутанных и тёмных историй мироздания. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 10 дек 2015, 22:13

LMA писал(а):Т.е. Сначала в пункте 26 он только РЕШИЛ сотворить человека "по образу Нашему по подобию Нашему", а затем в пункте 27, собственно и сотворил. Так что человек согласно Библии именно весь сразу и сотворен "по образу Нашему по подобию Нашему" и потому никаким иным быть не может, а значит и жить он может только на планетах аналогичных Земле, т.е. все инопланетяне, если они не ангелы или не черти, должны быть идентичны нам.
Из этого, кстати, закономерно вытекает другой вопрос - ежели мы сотворены "по образу Нашему по подобию Нашему", т.е. руки, ноги, голова, размер, вес и т.п. физиологические характеристики тела приспособлены именно к земным условиям и определенному виду физической деятельности (надо сказать довольно ограниченному), то согласно Библии примерно так же выглядит и Бог, но, спрашивается, а он то сам почему таким стал ежели не было еще Земли и не было условий для именно такой формы тела? Почему он не в каком то другом внешнем виде обитал, зачем ему нужны вообще руки и ноги? И как наличие вообще какого то тела ограниченного размера и конкретной формы согласуется с бесконечностью Вселенной и способностью всей этой бесконечностью управлять? А так же не совсем ясно, где Бог ходил своими ногами и что брал своими руками, если ничего кроме него еще не было?

Вероятно, что Бог, создавая Человеков на разных планетах с разными условиями, является к ним именно в том облике, который наиболее уместен в каждой ситуации процесса создания. Я тут где-то читал, что некоторые расы инопланетян являясь к нам для контактов, тоже мимикрируют под нас чтобы типа нам не было страшно с ними общаться, а на самом деле они, инопланетяне, могут в реале выглядеть как угодно. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение saTerrak 10 дек 2015, 23:27

LMA писал(а): А уж где именно эта " обезьяна" жила и где произошло ее превращение в человека для теории эволюции не столь важно. Это могло и не на Земле произойти, это в данном случае не принципиально.


как это...
вообще то считается что МЫ сюда переместились с раздолбаннои планеты, которая летает сеичас поясом астероидов вокруг солнца,потом создали РАИ на Земле и типа курорта в галактике и официально являлись высшеи (раискои ) планетои а потом чтото пошло поехало эгоизм, воины и трах тибидох создали новые тела для новых загаженных собою же атмосферных условии...и ревоплотились-деградировали в них
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Serg-IK 11 дек 2015, 09:18

saTerrak писал(а):вообще то считается что МЫ сюда переместились с раздолбаннои планеты, которая летает сеичас поясом астероидов вокруг солнца

(;№?:%*
13-я планета ? №"%*?:%№"
"Мы рождены чтоб сказку сделать былью".. петь торжественным маршем.. (;№?:%*
Кем считается ?
Тоже ситчина начитался или его интреТрепаций ?
В основу 13 планеты.. Ниберу.. иже Мардука.. положена бредовая интерТрепация.. эпической поэмы.. т.е. вавилонской сказки которая "Энума Элиш".. №"*%
Сейчас она доступна в переводах.. если найдёшь в ней тот бред что надумал ситчин.. можешь купить себе медаль.. %;№(?%;№
Вавилонские мифы это кривое зеркало аккадских мифов.. которые в свою очередь кривое зеркало шумерских мифов.. их тоже сейчас можно найти в переводах.. прада надо быть внимательнее ибо часто вавилонские и аккадские и не только... лохосайты выдают за шумерские...
А "Энума Элиш" относится вааще к художественному произведению.. №"*%

Кста и за первую главу Бытия.. исследователи Библии утверждают что эта глава(элохвист) попала в Тору.. позднее других(яхвист).. а точнее во время вавилонского пленения гдет 6 век до н.э... т.е. тоже на основе аккадско-вавилонских интерпретаций шумерских мифов.. №"*%

Ну и потом попытки дословного понимания Библии в части Ветхого Завета как бы лишены смысла.. во первых.. есть несколько переводов Торы.. в которых иногда смысл бывает с точностью до наоборот, во вторых Тора была записана на древнем еврейском языке который не имел гласных букв.. т.е. не давал однозначности прочитанного.. Тору знали только священники из колена Левита которые знали тексты наизусть запись им только помогала. После разрушения второго храма римлянами.. пошло дробление иудаизма на множество сект.. где стали по своему интерпретировать священные тексты.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение saTerrak 11 дек 2015, 23:16

Serg-IK писал(а):
saTerrak писал(а):вообще то считается что МЫ сюда переместились с раздолбаннои планеты, которая летает сеичас поясом астероидов вокруг солнца

(;№?:%*
13-я планета ? №"%*?:%№"
"Мы рождены чтоб сказку сделать былью".. петь торжественным маршем.. (;№?:%*
Кем считается ?
Тоже ситчина начитался или его интреТрепаций ?\

Я у Бореева читал(а он яко бы в Хроники Акаши ходил).Но я еще где то встречал такую инфу .

А ты как думаешь?Инопланетяне с какои планеты нас родили.Или сразу Бог ? или Боги?

пс...эта планета была следующая от Солнца после земли....
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Serg-IK 12 дек 2015, 10:26

saTerrak писал(а):А ты как думаешь?


Дэк фик его зна, науке не известно как это[думание] происходит.. думаю и все.. (;№?:%*

А если серьезно.. то тута я согласен с...Борманом
Borman писал(а):это одна из самых, если не самая, запутанных и тёмных историй мироздания.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Ещё один опрос от Бормана :)))

Сообщение Borman 12 дек 2015, 21:45

Ну, что я могу сказать по опросу? Большинство таки из опрошенных инопланетяне похищали. Хотя, многие и стесняются рассказать об своих переживаниях. Будем их пытать. %;№(?%;№ Шутка. ::;? Но в каждой шутке есть доля шутки. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10


Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron