Образование

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Образование

Сообщение Мара 29 дек 2016, 22:14

мы сейчас все дружно гриппом болеем, маленький где-то подцепил и нас заразил всех(
зачеты все, вроде , успел сдать и половину автоматом
Сын ходил параллельно в изостудию при институте и у него неплохие результаты, такие, что преподаватель мне позвонил и сказал ,что у него талант и нужно обязательно поступать в Академию художеств и он ему поможет поступить(?), но , думаю только если параллельно заочно или ещё как-нибудь
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Borman 29 дек 2016, 22:45

Мара писал(а):мы сейчас все дружно гриппом болеем

Лук/честнок надо кушать. Изображение И острые перчики. %;№(?%;№ Я сейчас покупаю острую маринованную капусту, в которой уже есть острые перчики, а лук/чеснок кушаю с хлебом и салом. №";%

29122016008.jpg
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Образование

Сообщение Мара 29 дек 2016, 23:08

Это все детские центры творчества и елки(( У нас в районе на карантин по гриппу закрыты половина школ, думала, что нас это не каснется.Грипп просто обалдеть с температурой и ломотой ,все сначала 2 дня лежат пластом, потом кое-как очухиваются.Все вроде ели и чеснок и лук и оксалиновой мазью нос мазали, но вот младший все испортил- носился колбасой целый час в центре творчества, с какой-то кошкой большой меховой все бегали и отнимали друг у друга, пришли на рисование- а он все рисовать не может, не хочет ,меня учительница отругала, а у ребенка оказывается температура поднялась под 40 ,ну и потом он на нас накашлял- всех заразил ::;? Слава богу старший сын успел все зачеты сдать и записать в зачетку
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение LMA 30 дек 2016, 00:23

Сын ходил параллельно в изостудию при институте и у него неплохие результаты, такие, что преподаватель мне позвонил и сказал ,что у него талант и нужно обязательно поступать в Академию художеств и он ему поможет поступить(?), но , думаю только если параллельно заочно или ещё как-нибудь

Художественное образование это очень хорошо, если понимать зачем оно тебе нужно, потому как просто типа свободным художником на самом деле много не заработаешь, это все равно как театральный, заканчивает много, а популярными и востребованными оказываются единицы, остальные же все фигней занимаются. Вы говорили, что ваш сын 3Д увлекается, вот для этого художественное образование реально необходимо, причем желательно классическое, т.е. обязательные рисунок, живопись, скульптура и история искусств. И главное в этом обучении - художественный вкус развить что бы четко понимать из чего у чего "ноги растут" и что есть "хорошо", а что "плохо". И если для 3Д, то да, это нужно. Но вполне может хватить и, как вы сказали, заочно, или даже факультативно как то. Все же полноценное художественное образование подразумевает подробное изучение много чего, что в 3д вряд ли понадобится.

А насчет нашего студента - вроде все нормально, тоже болел, но не долго. Все зачеты по его словам сдал, а главный предмет (химию) даже умудрился уже автоматом экзамен получить на отлично. Сегодня последний раз сходил какую то печать поставить и теперь будет до 9 января (первый экзамен) сидеть дома на компе играть.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Мара 30 дек 2016, 01:57

LMA писал(а):т.е. обязательные рисунок, живопись, скульптура и история искусств.

У них там рисунок карандашом, акварель, с нового года будут масляные краски и лепка из скульптурного пластилина.Художник очень хороший, даже известен, он еще и скульптор.На занятиях всех студентов кормит и устраивает чаепития с тортами)) )(;№:%?

3 минуты 55 секунд

LMA писал(а):а главный предмет (химию) даже умудрился уже автоматом экзамен получить на отлично.

ну молодец, у нас что-то нет автоматов на экзамен, только на зачеты.Да вообще, мне кажется не так сложно и учиться, самое главное все вовремя сдавать и посещать все мероприятия.там у них теперь балльная система и за посещение занятий баллы получаешь и надо всего набрать 100 баллов(вроде бы)
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение LMA 30 дек 2016, 02:33

У них там рисунок карандашом, акварель, с нового года будут масляные краски и лепка из скульптурного пластилина

А наш никуда не записался, ничем кроме химии не занимается и не участвует ни в каких мероприятиях если они не связаны с предметом обучения. Короче - мизантроп... Эдак он и с барышнями вряд ли познакомится.
Он вместо всего этого интересного подрядился на одной из кафедр чего то делать после занятий, типа как курсовая работа будет считаться, выращивает какие то нанотрубки неким новым способом, правда пока не сильно удачно. Но ему вроде все равно нравится. А по вечерам сидит у компа и если не играет, то разглядывает часами фотки своих нанотрубок сделанные электронным микроскопом, меряет там чего, отчеты пишет, диаграммы какие то... А я в этом вообще ничего не понимаю, для меня это все уже типа некой магии )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Мара 30 дек 2016, 14:10

LMA писал(а):А наш никуда не записался

А я сама подтолкнула его в изостудию, знаю,что любит рисовать, но когда сомневался стоит ли ходить, то я посмотрела в интернете работы художника и мне так понравились его работы, что я ему, можно сказать, "пинок под зад дала", чтобы в студию записался.Причем у них там сначала было 3 мальчика, остальные все девочки, в конце один наш остался в цветнике и его там все кормят.Один раз 8 кусков торта съел!!! А художник девочкам говорит: "много не ешьте сладкого, а то толстыми станете!" $(^#$%
Причем так прикольно, что и старший и младший сын ходят в изостудии в одни и те же дни и в одно и тоже время, только одному я покупаю гуашь, а второму акварель с маслянными красками)))

2 минуты 3 секунды

LMA писал(а):и не участвует ни в каких мероприятиях

А у нас там столько всяких мероприятий происходит- то концерты, то конференции, то театры, постоянно что-то №";%

2 минуты 39 секунд

LMA писал(а):А по вечерам сидит у компа

так они все сейчас свободное время проводят %;№(?%;№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Мара 19 янв 2017, 01:07

LMA писал(а): а главный предмет (химию) даже умудрился уже автоматом экзамен получить на отлично.

наш студент тоже все автоматом получил на отлично.Систему придумали балльную, сколько баллов наберешь за семестр такая оценка и будет в конце, ну и хвостов чтобы никаких не было, естественно.Есть предметы в системе ДСО .
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение LMA 19 янв 2017, 01:52

наш студент тоже все автоматом получил на отлично.

Молодец какой...
А наш только один экзамен автоматом получил, правда по основному предмету. А два других экзамена (всего три экзамена) пришлось сдавать. Русский и математику. Все сдал. Правда не на отлично, а на четверки. Теперь до 7 февраля будет фигней заниматься, т.е. играть на компе.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Kakogofiga 20 янв 2017, 14:23

Для любителей фотографии:
На днях Гарвардский университет, а именно отделение GSD выложил в сеть бесплатный онлайн-курс обучения цифровой фотографии. Среди составителей и редакторов курса такие преподаватели, как покойная Заха Хадид и Рем Колхас.
В программу курса вошли базовые техники фотографии, работы со светом, экспозицией, особенности оптики, методы применения гистограм в фотографии, особенности и сравнительные характеристики фотокамер, работа с цветом и фильтрами, особенности программного обеспечения для фотографов и даже оценка качества цифровой фотографии.
Ссылочка на курс - https://alison.com/topic/learn/4000/42771/module-1-introduction-to-digital-photography/introduction-part-1
Аватара пользователя
Kakogofiga

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:16
Откуда: Украина, Луганск

Re: Образование

Сообщение LMA 04 июл 2017, 11:09

Мара, 1 курс закончился, как там ваш студент? Все сдал?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Мара 05 июл 2017, 00:00

Да, уже все зачеты и экзамены сдал, даже какую то немного повышенную стипендию стал получать %;№(?%;№
Сейчас на платную практику-работу пойдет в приемную комиссию.
а ваш как студент?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение LMA 05 июл 2017, 00:12

а ваш как студент?

Наш тоже нормально. Все экзамены сдал на пятерки, тоже, видимо, будет повышенную стипендию получать. Все лето теперь будет сидеть дома и в комп играть. Никаких практик у них нет.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Мара 05 июл 2017, 00:47

LMA писал(а):Никаких практик у них нет.

У сына сначала была обязательная практика, а в приемной комиссии добровольно, кто хочет подработать.я ему велела обязательно пойти, чтобы навыки какие-нибудь приобрести и опыт работы был.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение suomi 07 июл 2017, 01:55

Изображение
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Образование

Сообщение Шифтик 24 авг 2017, 13:48

Обычный класс в 2020м году: пастух и стадо
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Образование

Сообщение suomi 12 янв 2018, 01:32

можно ли учить школьников без педагогического образования, чем преподаватели
отличаются от IT-шников и есть ли в России эффективные программы поддержки
дополнительного образования :
https://indicator.ru/article/2018/01/11/tapanda/
&
&
к слову, иногда приходится видеть компьютеры у учителей информатики в школах.
так у них там всё это же самое что и в 1998 году, 20 лет назад.
увидел как они например "разрабатывают" с учениками программу для обучения
счёту на Паскале, на той же версии Паскаля что был в MS-DOS и Windows-3.1
var x, y, a, z, i : Integer;
Begin
Writeln ('1 - primer PLUS');
Writeln ('2 - primer MINUS');
Readln (a);
i:=0;
if a=1 then begin
while i<10 do begin
randomize;
x:=random (20);
y:=random (20);
writeln (x, '+', y);
readln (z);
if z=(x+y) then begin
writeln ('Prawilno!');
i:=i+1;
end
else begin
writeln ('Neprawilno!');
i:=i+1;
end;
end;
end;
if a=2 then begin
while i<10 do begin
randomize;
x:=random (10);
y:=random (10);
writeln (x+y, '-', y);
readln (z);
if z=((x+y)-y) then begin
writeln ('Prawilno!');
i:=i+1;
end
else begin
writeln ('Neprawilno!');
i:=i+1;
end;
end;
end;
end.
причём на компьютерах записана то ли польская то ли чешская версия TurboPascal:
http://5cm.ru/view/i7/NyII.png
в которой в режиме интерпретатора ученик мало что видит, а в режиме компилятора
отдаётся обычная примитивная форма, где нет поддержки кириллицы:
http://5cm.ru/view/i7/wJsR.png
&
&
очень удивляются когда я им напоминаю что ещё больше 10 лет назад во все школы
направлялся медведевский комплект пакетов дисков Первая помощь со всем необходимым.
в том числе для обучения программированию рекомендованные инструменты.
накидал и показал им даже пример того как могла бы выглядеть их программа для счёта:
http://5cm.ru/view/i7/VBRA.png
на BASIC-256. Свободное Программное Обеспечение (СПО). для Windows и для Linux.
подробнее .PDF про BASIC-256 для школы:
http://s0.uploads.ru/Agu3S.pdf
архив компонентов:
https://goo.gl/BhxQmk
дубль листинга:
https://goo.gl/ecjeGY
внешний вид screen:
http://5cm.ru/view/i7/VBRA.png
&
&
кто заинтересовался, BASIC-256 :
http://www.basic256.org
BASIC256Portable_1.99.99.67.paf.exe
https://sourceforge.net/projects/basic256prtbl/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Образование

Сообщение LMA 28 апр 2018, 11:12

Типа хочу пожаловаться...
вчера некие странные персонажи из нашего местного военкомата довели супругу до истерики, а мне вынесли весь мозг. Суть в следующем - ребенок учится на втором курсе МГУ на Химфаке и у них сейчас проходит набор кандидатов на конкурс на поступление на военную кафедру для чего все кандидаты должны пройти медкомиссию в военкомате, кафедра выдала всем направления в военкомат на прохождение этой медкомиссии. Ну наш тоже решил пойти на военную кафедру, взял направление и прошел эту медкомиссию, но не полностью т.к. у него еще при получении приписного свидетельства написали что у него есть подозрение на что-то там по здоровью и потому ему сейчас надо лечь в стационар что бы уточнить это подозрение, т.е. определиться есть у него чего или ничего нет. Все это совершенно понятно и нормально. НО, когда супруга вчера забирала в военкомате направление в стационар (сам ребенок не мог т.к. какая то важная лабораторная у него была), то врач который ей выдал это направление вдруг ей заявил, что т.к. ребенок согласился на прохождение этой медкомиссии и расписался в этом своем согласии, то у него теперь автоматически снята отсрочка от армии... И теперь у него два выхода - или поступить на военную кафедру (куда, напоминаю, большой конкурс) или если он не поступает на кафедру, то его сразу забирают в армию и вся учеба коту-под хвост. У супруги истерика от которой она чуть в аварию не попала пока рулила на работу. Я позвонил ребенку, тот перепугался и побежал на военную кафедру где ему сказали, что это какой то развод, что отсрочка вообще никак не связана с какими то медкомиссиями и пока он учиться она действует в любом случае, и что надо ехать в военкомат и писать телегу на действия врача. Ну мы все и поехали, я из дома, ребенок с учебы, супруга с работы. Приехали в военкомат, там все на обеде, ждали часа три пока все вернутся с обеда и пока ждали решили подискутировать с какой то дамой-сотрудником военкомата на входе и в дискуссию встрял какой то начальник из военкомата и стал нам втирать все ровно тоже самое что и тот врач, мол раз вы решили связать свою жизнь с армией (т.е. пойти на военную кафедру), то теперь вы или на кафедру или в армию, типа берете академку в институте на год и идете в армию и раз вы подписались под прохождением медкомиссии, то обратного пути у вас уже нет. Мы снова в шоке, но тут наконец подруливает с обеда тот врач, узнал мою супругу и тоже встрял в разговор, но уже с совершенно обратной информацией, мол я утром когда вы забирали направление ничего такого вам не говорил и естественно никто вас никуда не заберет пока ребенок учиться, а если не пройдет или откажется от стационара то просто не поступит на военную кафедру и все, и будет дальше учиться как и учился согласно его отсрочки. И вот стоят рядом два представителя военкомата и говорят ровно противоположное. Мы к тому первому прянику, мол ну вы вот только что говорили обратно, где правда то. Ну он тут же заулыбался, мол я просто пошутил, прав врач и никто вас никуда не заберет, а пошутил я только для того, что стимулировать ребенка приложить все усилия что бы поступить на военную кафедру, а что бы над вами так не шутили вам надо просто законы изучить. Так и подмывало у него спросить - дядя, вы дурак? В итоге куча испорченных нервов (до сих пор голова болит) и куча потерянного времени.
Вот сижу сейчас и думаю, что это такое было. Это у них там глупые шутки такие что ли в военкомате или они действительно просто дураки. Ну или может хотели чего, а этими "шутками" почву прощупывали...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение suomi 28 апр 2018, 19:29

это всё была устная такая вербальная блаблабла которая никого и ни к чему
не обязывает и ответов никаких не даёт и гарантий, тем более что и разные
ответы и они не однозначны а двусмыслены.
по правильному надо послать бумажное заказное письмо с уведомлением о
вручении на имя руководителя военкомата или военного округа, озаглавив
его "Обращение на основании Федерального Закона 59-ФЗ об Обращении граждан",
в котором изложить коротко всю эту преамбулу, и закончив просьбой дать
письменный ответ на бумажном носителе на физический почтовый адрес
заявителя, чтобы однозначно прояснить вопрос и иметь этот ответ у себя,
потом снять с него ксерокопии и приобщить к личному делу обучающегося,
и одну копию ответа направить в деканат, потом узнать у секретаря под
каким входящим номером этот документ зарегистрирован в журнале входящей
корреспонденции и от какого числа.
а устные обговорённости это всегда оставление разных зазоров для манипуляций.
&
&
p.s. внешний вид письма посолидней, типа пластиковый конверт A4 отправление
первого вида с жёлтой полосой, марок с запасом побольше на полконверта на
него наклеить, обязательно заказное и с уведомлением о вручении.
ФИО кому писать не надо, просто крупными буквами РУКОВОДИТЕЛЮ
в течение месяца обязаны дать письменный ответ по существу.
но тут есть один ОЧЕНЬ важный ньюанс правильного поведения заявителя, это
с момента отправки письма и до получения письменного на него ответа
заявитель не должен опять вступать во всякие устные блаблабла с кем бы то
ни было по этому поводу, максимум что он может устно ответить что Обращение
на основании Федерального закона отправлено, ТАМ всё изложено, и пока нет
письменного ответа на те вопросы, никаких других устных комментариев у нас
нет, типа поговорим через месяц когда будет ответ.
если ответ из первой конторы не устроит, аналогично пишется в контору выше,
в министерство обороны например, но уже с приложением ответа из первой
конторы, и так далее.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Образование

Сообщение LMA 28 апр 2018, 20:06

по правильному надо послать бумажное заказное письмо с уведомлением о
вручении на имя руководителя военкомата или военного округа

Так (в смысле писать письма и ждать месяц ответа) у нас не получится по причине того, что у нас нет времени, ребенок должен до 11 мая сдать в военкомат результаты обследования в стационаре, затем быстро получить от них все бумажки для военной кафедры и отнести их на кафедру т.к. там вроде числа 20 заканчивается прием документов. Т.е. нет времени на все эти ожидания и т.п. Супруга сегодня сама съездила в МГУ на военную кафедру и поговорила с заведующим кафедрой, тот ее успокоил и сказал ей то же ,что и ребенку вчера говорил, мол это все какая то глупая фигня, не обращайте внимания, отсрочку никто у него пока он учится снять не может.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Мара 03 май 2018, 01:00

У нас тоже требовали справку по какой то форме и ГЛАВНОЕ, чтобы там были все прививки!

3 минуты 28 секунд

Короче говоря, тоже столько нервов и времени потратили в поликлинике- то карту потеряли, то не тот врач.В результате вкололи сыну прививку, которой не было и выдали электронную справку с внесением в компьютерный реестр.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Serg-IK 03 авг 2018, 15:25

Ну вот и мы прошли эти круги ада №"%%
Кочмар с этими ЕГЭ,.. плин лишили поступающих такого значимого в жизни момента как абитура )))
У нас вузов готовящих программистов.. в смысле по информатике.. всего два.. и туда и туда подали по три специальности...
В принципе все специальности связанные с информатикой готовят и программистов,.. но плин если сам не будешь заниматься тебе нефига не дадут... в плане диплом только дает право работать по этой специальности.
Воощем первого нужно было окончательно выбирать куда отдать оригинал и согласие.. легко пролететь и с высокими баллами ЕГЭ.
Мы выбрали правильно, хотя были варианты с риском.. где и на второй волне можно пролететь.
Воощем только что на сайте опубликовали списки зачисленных в первой волне.. мой сын на очном бюджетном :buxoi:
Сегодня вечером буду пить водку *ALCO* (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Образование

Сообщение Borman 03 авг 2018, 15:30

Serg-IK писал(а):Сегодня вечером буду пить водку *ALCO* (;№?:%*

Синька - чмо. (?)"(*:%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Образование

Сообщение Serg-IK 03 авг 2018, 15:33

Borman писал(а):Синька - чмо. (?)"(*:%



Согласен но сегодня насинячусь )))
Иногда это полезно для здоровья.. снимает стресс...
Вот пройдешь через это.. только тогда поймешь.. что без водки никак )))
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Образование

Сообщение LMA 03 авг 2018, 21:21

Serg-IK писал(а):Воощем только что на сайте опубликовали списки зачисленных в первой волне.. мой сын на очном бюджетном

Поздравляю!!! Помню наше поступление, у меня тогда даже глаз дергаться начал от нервов... ))) А сейчас ребенок уже как то незаметно на третий курс перешел.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Serg-IK 04 авг 2018, 10:55

LMA писал(а):Поздравляю!!!


Спасибо, да пришлось понервничать.. нас математика профильная немного подвела.. но обошлось )
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Образование

Сообщение Мара 11 авг 2018, 17:22

Поздравляю! ☺
Мы тоже тогда понервничали ,были бессонные ночи с точным определением списком подавших оригиналы . Их разыскивали по всему интернету
Тут главное- не промахнуться!
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Мара 06 июн 2020, 22:02

https://youtu.be/xTE9bqGJ_2M
С 16:50 смотреть- Михалков о новой системе образования №"%№"%; "2030".
Вот же, а мы как раз только получили диплом победителя в олимпиаде "готов к жизни в умном городе" ;№%";(?
В проекте - война с Китаем в 22г и распад в 25...
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение LMA 07 июн 2020, 06:07

С 16:50 смотреть- Михалков о новой системе образования

Посмотрел. Он там какую то полную чушь несет. Сам же сначала зачитывает распоряжение о дистанционном обучении в период ЧС (т.е. очевидно это временная мера), а потом тут же сам выдает это за постоянное решение, мол теперь все и всегда так и будут учиться дистанционно. У него чего то с головой не в порядке, возрастное видимо. Вспомнить хотя бы его передачу где он на полном серьезе про чипирование через вакцинацию говорил. Нормальному здравомыслящему человеку такая чушь даже в голову прийти не может, а ему вот пришла.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Мара 07 июн 2020, 11:54

Вчера как раз на эту тему решила посмотреть на ютубе про чипирование.Материала очень много,повод задуматься.Так что все может быть. Не думаю что у него плохо с головой, просто он говорит все без цензуры, поэтому его и выгнали с путевизора))

18 минут 47 секунд

LMA писал(а):дистанционном обучении в период ЧС (т.е. очевидно это временная мера)

Да, только ЧС не было объявлено, только сейчас в одном районе, где произошла экологическая катастрофа с разливом топлива.
Я не о дистанционном образовании(это мы уже прошли), а о программе 2030, так все как раз идет по этому плану.Образование в начальной школе стало никакое, я сама ребенка учу, потому что школа теперь только "предоставляет возможность обучаться" и это бесплатно, а если хочешь,чтобы его учили - пожалуйста , успевай только оплачивать: математика 4 тыс., русский 4 тыс, английский 5 тыс, и т.д. и это все после основных уроков. Но мне понравилось дистанционное образование- во первых, у нас были хорошие технические возможности и знания в этой области, ну и во вторых, я увидела- кто есть кто.Т.е . наша учительница классная никакая, у нее по ходу рассеянный склероз, она все путает, математика так вообще ужас- путает цифры, номера,страницы, это просто был ПЦ. Я вначале была в шоке, а потом поняла, почему у меня ребенок плохо математику знает. Ну и самое главное, увидела, что она разделила класс на "любимчиков" и типа отстающие.Любимчиков все время спрашивает, когда они хотят ответить, а отстающим задает тяжелые задания и вопросы.
Надо было мне обратить внимание на 1 сентября в первом классе, когда учительнице надо было пройти 200 метров и привести детей в школу, то треть детей исчезла, их искали несколько часов.Оказывается они ушли в другой корпус школы (а это в другом районе). Блин, учительница даже не заметила (%:"
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение LMA 07 июн 2020, 12:58

я увидела- кто есть кто

Ну это да, присутствие родителей в таком виртуальном обучении может иметь свои плюсы. Но есть и минусы ))) Супруга тут решила убраться в квартире и одетая в... как бы помягче сказать, вообщем почти без всего, зашла в комнату ребенка в тот момент когда у него там шла лекция в режиме видеоконференции и всем студентам и профессору была видна его комната... Вышел конфуз )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Образование

Сообщение Leonid 07 июн 2020, 14:18

LMA писал(а):
я увидела- кто есть кто

Ну это да, присутствие родителей в таком виртуальном обучении может иметь свои плюсы. Но есть и минусы ))) Супруга тут решила убраться в квартире и одетая в... как бы помягче сказать, вообщем почти без всего, зашла в комнату ребенка в тот момент когда у него там шла лекция в режиме видеоконференции и всем студентам и профессору была видна его комната... Вышел конфуз )))


;№%";(?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Образование

Сообщение Мара 07 июн 2020, 16:30

LMA писал(а):Но есть и минусы

А мы видео выключали, только звук включали ,когда училка спрашивала.У меня тут вообще было №"%№"%; - в одной комнате институт онлайн(они были на конференции в скайпе), а у нас приложение майкрософт тим - в другой комнате.Причем группа институтская it-ники, все на конференции вырубили видео, только аудио (;№?:%*
Но самое прикольное это чаты 3 класса во время конференции (;№?:%* , боже какие страсти и разборки там кипели, учительница ругалась, на нее ноль внимания. А писали все с ошибками (;№?:%*
Ну это да, было у некоторых ,кто включал видео (;№?:%* Типа, Света, а почему у тебя одеяло едет? А это у меня маленькая сестра там лежит))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Шифтик 08 июн 2020, 17:24

Типа, Света, а почему у тебя одеяло едет?

типа , а тебя это колышет , курица тупая ? )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Образование

Сообщение Мара 09 июн 2020, 01:21

Витя, так они не разговаривают еще пока.Там кто-то включает трансляцию и это видит весь класс,учительница и возможно и директор(ну кто зайдет понаблюдать за процессом).У них у многих уже сленг компьютерный,я не всегда уже понимаю о чем речь, потому что все играют в онлайн игры.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Шифтик 09 июн 2020, 08:06

Дурдом (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Образование

Сообщение Мара 09 июн 2020, 11:37

Ага, поэтому мне кажется, что у учительницы уже "тихо шифером шурша,едет крыша неспеша" №"%№"%;
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Leonid 10 июн 2020, 23:28

Мара писал(а):Ага, поэтому мне кажется, что у учительницы уже "тихо шифером шурша,едет крыша неспеша" №"%№"%;


весело у вас.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Образование

Сообщение Мара 11 июн 2020, 11:06

Надо к этому еще добавить, что дисциплины в классе нет, учительницу почти никто не слушает.А также в классе есть один придурок,который ползает под партами во время урока и делает всем пранки.У нас даже учитель английского из школы ушел, т.к. этот придурок его доводил до истерики.Весело,но знаний это не при бавляет...
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Образование

Сообщение Leonid 12 июн 2020, 09:44

Мара писал(а):Надо к этому еще добавить, что дисциплины в классе нет, учительницу почти никто не слушает.А также в классе есть один придурок,который ползает под партами во время урока и делает всем пранки.У нас даже учитель английского из школы ушел, т.к. этот придурок его доводил до истерики.Весело,но знаний это не при бавляет...


как убрали старые программы по которым учились мы всё рассыпается (разваливается)
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron