Про наших и всех-всех-всех.

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Borman 23 фев 2023, 15:25

Начну с того, что ресурс "Ева" изжил себя ещё два года назад. Печально, конечно, но Мир на этом не ушёл в хаос. Мы прожили 15 (пятнадцать) лет. Многое было... Кое-кто у нас был нашими постояльцами: замечательная Оленька, милая Мишель, моя любимая Лиля и другие наши товарищи. Мы (eva.org.ru) ушли из публичного пространства Всемирной сети по причине того, что посещаемость нашего ресурса ушла ниже плинтуса и нам оплачивать хостинг и домен стало просто не рентабельно. То есть, мы 15 лет жили на свои деньги и каждый год платили 3000 рублей из своих кошельков за то, чтобы поддерживать ресурс. Увы, последние где-то два года показали, что смысла в этом нет. Мы закрылись.

Очень хочется пожелать этому ресурсу подъёма, процветания и не пережить нашей участи. Будем взаимно уважительны и больше интересной болтовни - Гугло-Яндексы это любят и поощряют продвижением в поисковой выдаче. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Liliya 14 мар 2023, 14:20

Саша, привет!
Все мечтаю... Может свидимся?
В необозримом будущем :)
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Borman 14 мар 2023, 23:48

Лиля, привет! %;№(?%;№

На всё воля Аллаха. Может и свидимся. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Liliya 22 мар 2023, 06:24

Я дочери говорю: Давай снова приеду:)
Категорический отказ получаю:)
Урюк сфотографировать не успела, вишня, айва и яблони цветут. И сирень:) Не хочу выхходить на улицу. Так что пока любуюсь сама:)
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Borman 22 мар 2023, 09:11

Ну, будет настрой, сфоткай. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Liliya 05 апр 2023, 06:45

Мне весело от того, что я как в одном из выпусков Ералаша, когда мальчишки звали друга играть в футбол. Пока он собирался, пора играть в хоккей))))
Но если серьезно, я совсем не хочу выходить на улицу. От слова совсем:( Весна прошла мимо меня...
Я комфортно чувствую себя в своем одиночестве, до минимума сократив круг общения. Сейчас это только сестра, племяница и дочь... И всё.
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 05 апр 2023, 20:58

Liliya писал(а):серьезно, я совсем не хочу выходить на улицу

Лиля, почему?
А мы тут сезон электросамокатов открыли, гоняем на скорости, мне очень нравится. Время сокращается в десятки раз. Весь район можно за 5 минут объехать.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Liliya 05 апр 2023, 21:07

Мара писал(а):
Liliya писал(а):серьезно, я совсем не хочу выходить на улицу

Лиля, почему?
А мы тут сезон электросамокатов открыли, гоняем на скорости, мне очень нравится. Время сокращается в десятки раз. Весь район можно за 5 минут объехать.


Я не хочу видеть людей...
Плохого мне никто не сделал, но мне вдруг стало комфортно побыть одной, даже в мыслях. *GIRL*
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 15 авг 2023, 06:38

Liliya писал(а):Я не хочу видеть людей...
Плохого мне никто не сделал, но мне вдруг стало комфортно побыть одной, даже в мыслях. *GIRL*

И у меня такое же настроение . Я то знаю откуда , у нас напасть - саентологи. Это страшные люди , которые не дают денег, давят на тонком уровне. Я замечаю, что вокруг тоже есть такие же. Ты , наверное, подхватила в Москве эту гадость.

Я это так себе представляю. Живут люди свободно. Потом приходит тот, кто хочет много людей подмять, чтобы управлять. Начинает строить иерархию, вверх добытчиков денег и власти, вниз всех остальных. Придумывает им связь , которая их будет держать, зацепляет друг с другом и начинает скручивать направо до тех пор , пока она не начнут уменьшаться. А на деле они начинают надоедать друг другу, скучать по одиночеству, болеть и умирать неожиданно....Это , как крысы в банке могут покусать друг друга из- за тесноты . А на воле они дружелюбные. Психотехнологии управления не для всех . Надо порвать цепочки , проделать дырки для воздуха и удрать в свой мир "%№;
Ты же такая веселая была и общительная . Прямо самая общительная.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 15 авг 2023, 16:33

И у меня такое же настроение , потому что нога поломана и ходить не могу №;№" Ещё 20 дней в гипсе, это ужас какой-то №;№"
А вы то что, начните спортом заниматься ,йогой, вождением, еще чем то. Нельзя дома сидеть!
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Liliya 15 авг 2023, 20:22

Всем - здравствуйте!
По существу вопроса:)
Саентологов не встречала :)
Может они даже в радиусе 50 км не проходили:)
Зато встречала много хороших людей.
Даже потомка Валерия Чкалова:)
На Арбате наблюдателя, как он сам выразился, встретила. Поговорили о точке сбора, об астральных путешествиях и много чего:)
Парень ещё был, певец из Белгорода.
С ним говорили о Кастанеде, Тайше Абеляр и галюциногенных грибах...))))
Мне везет на таких людей.
Парень из Бауманки интересовался остановкой внутреннего диалога))) Но он был очень интересный. Учился на аналитика.
Наверное, я устала.
Самое главное, чего я достигла - это плавно текушие мысли, за которые не цепляешься. А потом... Потом пустота)

Вот такие дела.
Принятие того, что есть.
Принятие того, что я есть, при этом быть никто и ничем, это какое то умиротворение :)
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 15 авг 2023, 20:50

Понятно, полный дзен, короче ::;?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 18 авг 2023, 11:43

И у меня бывает дзен .
Саентологи запрещены , и приемы у них вредные. Это надо знать , что они за границей в этой секте .Оттуда им помощь приходит для манипуляций и управления .
Сейчас еще встречаются извращенцы, которые используют мужеложства для прибыли, издевательства над женщинами, изгоев для приема своих грехов и т.д.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 20 авг 2023, 13:13

oco писал(а):извращенцы, которые используют мужеложства для прибыли

;№%";(?
В смысле , для прибыли?? (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 21 авг 2023, 11:16

Не знаю , что тебе сказать...Самой противно, но так . Это как бы стартап на прибыль снизу. Потом много плохого, унижений , болезней, смертей. Закончиться должно, как и начинается, скандалами, расследованиями , оргиями и гробом...
Это тайные секты с большими деньгами так делают бизнес. Я бы сказала ...близко к идеологии игилов и подобных им. )(;№:%?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 07 сен 2023, 06:46

6 сентября. INTERFAX.RU - Германский разработчик программного обеспечения для корпоративного сегмента SAP до конца текущего года прекратит поддержку своих решений у российских заказчиков. По словам участников рынка, соответствующее уведомление SAP начал рассылать заказчикам в РФ.

Я так и думала, что они уйдут , эти SAP. Нельзя надеяться на иностранные компании. Так в момент наступления экономического кризиса закрыли производство пива Иван Таранов - известная марка , забугорная. Бренды ушли с рынка. Так и SAP - это немцы, ПО иностранного образца.
Почему не надеются на своих программистов ? Мы же лучше, просто нет рекламы и расхваленного как у SAP сертификатами ПО (сомнительно). И интерфейс у них некрасивый , ПО подкрученное , болеют от него, легко подставить коллегу , залить неверные сведения, нет диагностик ввода и т.д.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 07 сен 2023, 15:51

oco писал(а):Почему не надеются на своих программистов ?

Потому они почти всё уехали)))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 08 сен 2023, 06:14

А я ? У нас никто не уехал , нас подвинули и задвинули, чтобы дать дорогу ПО иностранного образца . И сидят с ним , домой не уходят до восьми вечера, вспоминают, как хорошо раньше было, когда свое ПО было и программисты на заказ писали . Кнопку нажал и отчет , который можно не сверять .
В SAP почти нет проверок и ограничений для ввода всякой чухни , но потом надо сидеть и долго сверять , прежде , чем выдать отчет на подпись . И есть опасная функция экспорт/импорт таблицы (шаблон) . Любой в EXCEL скачает, исправит где попало что попало и обратно таблицу зальет в базу данных . Если там несколько сот тысяч строк , то сверить никак нельзя . Так и висят косяки и баги . Для находчивых растратчиков - это просто находка, есть на что сослаться в случае проверки аудиторами.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 08 сен 2023, 19:22

У нас многие свалили программисты, и зп там больше. А здесь, сейчас, на руинах всё надо восстанавливать когда ничего нет и мозги опять утекли.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 08 сен 2023, 22:58

oco писал(а):когда свое ПО было

Какое - Астра или Эльбрус? $(% *
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 12 сен 2023, 13:03

Мара писал(а):У нас многие свалили программисты, и зп там больше. А здесь, сейчас, на руинах всё надо восстанавливать когда ничего нет и мозги опять утекли.

Отчего руины то ? Еще не все перестали обновлять, если вы пользуетесь купленным ПО. Как они свалили, куда, в Индию, Китай ?

Я как пришла на работу после вуза, так ни разу мы не использовали ПО готовое. Все сделано разработчиками, потому что народу - целый цех айтишников. Если нет никого в маленьком офисе, то готовое удобнее купить , и приходящего программиста за 100 руб за приход.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 13 сен 2023, 00:44

oco писал(а):Индию, Китай

Нет ;№%";(?

3 минуты 25 секунд

oco писал(а):приходящего программиста за 100 руб за приход


Ой, прочитала сначала, что за 100 тыс. за приход (;№?:%*

2 минуты 25 секунд

oco писал(а):Еще не все перестали обновлять, если вы пользуетесь купленным ПО

А вы не купленным пользуетесь? Скоро всё перестанет обновляться, будут уязвимости и следовательно взломы.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 14 сен 2023, 05:24

Мы пользуемся бесплатным и сами пишем. Oracle с лицензией , Касперский конечно , браузер лучше бесплатный и не обновлять постоянно, а пореже.
Если все работает хорошо, то лучше не обновлять. Обновление может давать сбои .
За 100 тыс. я не знаю программистов , чтобы приходили и уходили. Оклады не в Москве маленькие 30-50 тыс. В Индии , наверное, больше )(;№:%?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 14 сен 2023, 15:30

Ну да, копейки. Обычно ЗП нормального программиста 5-10 тыс.$, не в Индии, конечно)))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 15 сен 2023, 14:47

Обычно - слово неестественное . Это так не бывает у нас.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 16 сен 2023, 02:03

Согласна. Это не у нас.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение oco 25 сен 2023, 13:26

Сколько получают выпускники Бауманки в Москве и в провинции ?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Про наших и всех-всех-всех.

Сообщение Мара 25 сен 2023, 23:14

Без понятия (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39


Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron