Флудилка

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Флудилка

Сообщение LMA 08 сен 2022, 11:04

Да, причем 100%-ная. Все подшипники откуда то.

А вы то откуда это знаете? Вы же в РФ не живете и на этих заводах и в этой промышленности РФ не работаете. А то, что вам якобы кто то чего то рассказывает - это все пустое.
Вот с какими то специальными подшипниками для какой то специфической импортной техники типа авто, ж/д транспорта, авиации импортной и т.п. - тут да, производства этих подшипников у нас нет. Хотя вот специально посмотрел - один из брендов по производству подшипников SKF имел несколько заводов в РФ, они ушли, но сами заводы то их остались и теперь работают просто под другой маркой. Так, кстати, многие якобы ушедшие из РФ иностранные фирмы поступили - формально вроде как ушли, но по факту как работали, так и работают, только или под другим названием, или под другим формальным владельцем. ОБИ например. Закрылись на пару месяцев, затем типа как продали бизнес кому то из наших, и теперь снова работают как и раньше. Вот только пока они не работали, все их постоянные клиенты ушли в Леруа Мерлен который не закрывался и на этом наварил огромные деньги.
Собственно единственной ощущаемой потерей стала ИКЕЯ, да и то только потому, что там можно было купить сразу все, т.е. один раз поехал в одно место, и все за раз и купил, это очень удобно. Сейчас вроде как собираются всех российских поставщиков ИКЕЯ (а там все делалось у нас в основном) собрать снова под одной вывеской, что бы снова можно было в одном месте все сразу купить.

Подшипниковый вывезти нельзя. А вот упаковочный или сборочный, то да.

Это почему же нельзя? Старый завод закрыли и все старое оборудование на металлом, а но новом месте построили новый завод с новым оборудованием или с нормальным старым. Т.е. просто перенесли производство в другое место. Не в центре города. В чем тут проблема то?
Вон в 1941 году все заводы из Москвы, в тч. и подшипники, вывезли на Урал и там все снова собрали и запустили. Значит можно вывезти.

Но именно российские, они с Китая

Если уж так рассматривать, то и американское то же все с Китая. И европейское. Если там все в 10 раз дешевле сделать, то какой дурак это будет делать у себя в 10 раз дороже.

Впрочем, ткнул в еще один завод, Саратов.
Видимо это в Китае снимали... Ну или специально декорации сделали на Мосфильме....
https://www.youtube.com/watch?v=zGfysOK52J8
https://www.youtube.com/watch?v=he-FebmXog0

Да и сам он выглядит вполне рабочим и никаких посторонних фирм на его территории нет, иначе они были бы на этой карте отмечены, как они всегда отмечены на территориях действительно не работающих заводов.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.48 ... 0%BE%D0%B4
LMA

Сообщение Мара 08 сен 2022, 15:37

Блин, продолжение про нашу дорогу ;№%";(? Сегодня приехал грейдер и снёс полдороги в деревне (;№?:%* , всё охреневают, потому что до этого было лучше (;№?:%* Ну может гравием посыпят, посмотрим. У нас в нашу сторону, трактор ворота снёс, когда дорогу делал. Пьяные они там всё водилы что ли №*:;
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение blukatel 09 сен 2022, 15:24

LMA писал(а): вы то откуда это знаете?

ну, я знаю что такое завод. и как он работает, знаю что такое логистика.
LMA писал(а):одшипников SKF имел несколько заводов в РФ, они ушли, но сами заводы то их остались и теперь работают просто под другой маркой.
Это контора по продажам. Скорее всего даже упаковка в Китае. Я не знаю ваших законов, знаю только, что они дебильней наших, именно в этом плане. У нас нет монополии на всё. по этому незачем скрываться и делать мнимые заводы. Офис в спальном районе, выкупили квартиру на первом этаже, вот и весь подшипниковый завод. У вас с этим сложнее. Но суть дела не меняет. сейчас випиен, мне долго внедряться искать доказуху. А по факту, Вы же останетесь при своем, вера в лехкое будущее. Да и нет у меня цели, в чем либо переубеждать. А уж тем более никакой радости с разрушенных в хлам предприятий. Ведь задел меня завод, станкостроительный. А не подшипниковый.
LMA писал(а):Вон в 1941 году все заводы из Москвы, в тч. и подшипники, вывезли на Урал и там все снова собрали и запустили. Значит можно вывезти.
Ну, вопервых, оборудование другое. Это раз. Там даже крыша не нужна. Во вторых, у вас неверная информация. Вывозили в чисто поле, только в советских фильмах. Там везде были ЖД путя и стояли цеха с генераторами. и под каждый станок свой фундамент. Мой дед эвакуировал Сталинградский Тракторный в Челябинск. там уже заводы были и не один.
LMA писал(а):Если уж так рассматривать, то и американское то же все с Китая. И европейское. Если там все в 10 раз дешевле сделать, то какой дурак это будет делать у себя в 10 раз дороже.
Ну, всё правильно, с мирной точки зрения. Пули покупать в Китае, намного дешевле, чем отливать свои. но это только до тех пор, пока не началась война с Китаем. (?)"(*:%
LMA писал(а):Впрочем, ткнул в еще один завод, Саратов.
Так и я об этом.
Токарь 5 разряда
Конструкторское Бюро Промышленной Автоматики
Саратов, Россия
размещено на сайте hh.ru
6 часов назад
Полная занятость
С
Токарь 5-6 разряда
Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе
Саратов, Россия
размещено на сайте hh.ru
29 дней назад
Полная занятость
Токарь 3-6 разряда
НПП Алмаз
Саратов, Россия
размещено на сайте hh.ru
3 дня назад
25 тыс. р.–65 тыс. р. в месяц
Полная занятость
А
Токарь 6 разряда (Энгельс)
АО «ЭнергоремонТ Плюс»
Саратов, Россия
размещено на сайте Jobkadrov.ru
Полная занятость
Г
Токарь
Группа компаний СИСТЕМА
Саратов, Россия
размещено на сайте Superjob
2 дня назад
Полная занятость
Токарь
ПромСтройКомплект
Саратов, Россия
размещено на сайте hh.ru
21 день назад
Полная занятость
Г
Токарь
Группа компаний СИСТЕМА
Саратов, Россия
23 дня назад
Полная занятость
Д
Токарь на лоботокарный станок/токарь-лобовик в г. Ступино
Деловой подход
Саратов, Россия
размещено на сайте hh.ru
2 дня назад
Полная занятость
Г
Токарь
Группа компаний СИСТЕМА
Саратов, Россия
17 дней назад
Полная занятость
Токарь
ТД "ТЦ-Поволжье"
Саратов, Россия
17 дней назад

Полная занятость

Токарь

ПРОФКАДРЫ
Саратов, Россия
размещено на сайте hh.ru
10 дней назад
Полная занятость
Токарь-лобовик
ТЕПЛОРА
Саратов, Россия
9 дней назад
Полная занятость
Токарь
Вертикаль. Центр подбора персонала
Саратов, Россия
размещено на сайте hh.ru
9 дней назад
Полная занятость
Токарь 4 разряда
ООО Легион
Саратов, Россия
размещено на сайте Служба Занятости Населения
21 день назад
65 тыс. р. в месяц
https://www.google.com/search?client=fi ... e=tldetail
Где подшипниковый? При том, что половина, это кадровые агенства, нанимают на севера. Или подшипники делают напильником, в труднодоступных местах? а ведь я могу забить и более нужные специальности.

19 минут 18 секунд

LMA писал(а):Да и сам он выглядит вполне рабочим и никаких посторонних фирм на его территории нет,

Странная карта. Странные ролики. У нас на заводе, тридцать рабочих и человек двести контора. Машин, не проткнуться. думается мне, шоп, а станки с другого места. Но спорить не буду. На данный момент, это не важно. Главное чтоб электорат верил, в незыблемость будущего. (;№?:%*
blukatel

Сообщение LMA 12 сен 2022, 01:20

Еще чуток про дороги.
Съездили на выходные в деревню, специально съездил на багги и снял нашу дорогу в деревню, ее наиболее экстремальный участок.
https://cloud.mail.ru/public/jhwa/87mTLtUkE

Все эти ямы в дождь превращаются в глубокие лужи.
LMA

Сообщение Мара 14 сен 2022, 03:27

LMA писал(а):Съездили на выходные в деревню

Мы тоже съездили, посмотрели, дорогу -выровняли хорошо и кое- где посыпали гравием. Но они также выровняли там, где мы не просили, т. е. дорога, которая уходит в лес. Есть подозрения, что готовят себе дорогу, чтобы деревья пилить..

1 минуту 41 секунду

LMA писал(а):Все эти ямы в дождь превращаются в глубокие лужи

Ну так тоже требуйте от администрации района улучшение грунтовой дороги.
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение LMA 14 сен 2022, 12:15

\\\\\\\\\\\\\Ну так тоже требуйте от администрации района улучшение грунтовой дороги.///////////
Так я же раньше уже писал, что пока мост (он раньше того места с которого я начал снимать) не сделают для прохода по нему тяжелой техники, дорогу эту делать не будут. Ну и опять же, в нашей деревне прописано всего два или три человека, что по нормам не дает возможность делать дорогу к такой малонаселенной деревне, так же как и газ проводить.
LMA

Пред.

Вернуться в Беседка