Флудилка

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Флудилка

Сообщение LMA 30 апр 2022, 01:15

Мне главное сам факт. А фиксировать, это к тем у кого главное, доказать.

Так пока что то не доказано, оно фактом не является, только слухом, гипотезой, предположением. Т.е. что бы некое явление стало фактом наличие этого явления нужно доказать. Так что без доказательства тут никак не обойтись.

Опыт подтвержден. Останавливают свет в газовой среде лазером и воспроизводят его в другой колбе другим лазером. На момент нашего спора, прошло не более пары месяцев, была информация, что потушили свет в одной лаборатории, запалили в другой. вот тут пробел, то ли сами японцы, то ли просто ученая японка.

Может вы имеете ввиду так называемые "спутанные фотоны" которые синхронно меняют свое состояние вне зависимости от расстояния между ними. Т.е. эта некая информационная связь между ними распространяется в пространстве мгновенно и если как то прицепить эти фотоны к чему то, к каким то приборам или датчикам, то изменение состояние одного такого фотона мгновенно заставит сработать датчик рядом с другим фотоном как бы далеко он не находился от первого. Этот феномен действительно существует и неоднократно доказан. Но это не преодоление скорости света т.к. в этом случае ничего никуда не переноситься. Ни энергия, ни тем более масса.
LMA

Сообщение Мара 30 апр 2022, 02:25

У нас рядом и метро и бомбоубежище, только там сейчас "цветы" и "белорусские товары".)) Причём в советское время попасть туда нельзя было. Я помню так удивлялись, когда впервые спускались туда в первый магазин, там обустроенный в 90е гг.
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение blukatel 30 апр 2022, 04:26

LMA писал(а):
Мне главное сам факт. А фиксировать, это к тем у кого главное, доказать.
Так пока что то не доказано, оно фактом не является, только слухом, гипотезой, предположением. Т.е. что бы некое явление стало фактом наличие этого явления нужно доказать. Так что без доказательства тут никак не обойтись.

Вы думаете, что я спецом запоминаю научные названия и всякую белиберду? Я запоминаю факт. И Один из участников тогдашнего спора, в простонародии срача, озвучил название опыта. И его неоднократное подтверждение. А вот перемещение между лабораториями, тут да, затерли. Как и многие другие факты. Дело то не в том, затерли или нет. факт от этого существовать не перестанет. И там где нужно, над ним работают.

Опыт подтвержден. Останавливают свет в газовой среде лазером и воспроизводят его в другой колбе другим лазером. На момент нашего спора, прошло не более пары месяцев, была информация, что потушили свет в одной лаборатории, запалили в другой. вот тут пробел, то ли сами японцы, то ли просто ученая японка

Может вы имеете ввиду так называемые "спутанные фотоны" ----------------------------Т.е. эта некая информационная связь между ними распространяется в пространстве мгновенно ------------------------ Ни энергия, ни тем более масса.

Ну, это трошечки другое, но физика та же. Гравитация точно так же работает. Если скорости нет, взаимодействие моментальное.
То-есть, чисто гипотетически, если в Солнечной системе, возникнет, мгновенно объект, любой. то система среагирует моментально. Но система то инертна. По этому мы и не заметим.
Ладно, я на гараж, потом продолжим.
blukatel

Сообщение LMA 01 май 2022, 12:02

Гравитация точно так же работает. Если скорости нет, взаимодействие моментальное.

С чего вы это взяли? Согласно последним данным (2017 год) скорость распространения гравитационных волн равна скорости света.
Основным доказательством служит одновременное наблюдение прихода гравитационной волны GW170817 от далекого слияния двух звезд и электромагнитного сигнала от этого события. Разность фиксации того и другого (гравитация и свет) по времени укладывается в статистическую погрешность, т.е. по сути равна нулю. Это же говорит и том, что источник гравитации и света один и тот же.
Вот про это событие статья в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/GW170817

А это статейка про "спутанные фотоны" из которой следует, что там вообще ничего не передается между фотонами, ни энергия, ни информация. Логически это довольно трудно осознать.
Так же там есть довольно занятный и странный для логики момент - при факте измерения состояния любого из этих двух фотонов эта их странная взаимозависимость исчезает, эта спутанность пропадает, т.е. выходит, что это уже какая то метафизика, ну если физическое тело может как то измениться просто от того, что на него кто то условно посмотрел, от самого факта наблюдения, я этого вообще не понимаю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8C
LMA

Сообщение blukatel 03 май 2022, 03:38

LMA писал(а):? Согласно последним данным (2017 год)
Ну это бред, его даже рассматривать не нужно. Очередное очковтирательство. Я уже говорил, моменты я откидываю, чтоб мозг не засерать. Было доказано на пальцах, вполне себе нормальными учеными, что нельзя таким способом это проверить на земле. В суть процесса не вдаемся. Нужен открытый космос, где то за пределами солнечной системы, куда еще и Вояджеры не долетели. Но и там смысл отпадет.
А о моментальности, то уже был эксперимент, кем, тоже не помню. Но приняли волну от звезды, которую просто не видно. Еще свет не долетел до нас. Есть белее простой способ. Сами понимаете где, наполняем саркофаг амальгамой, сверху гранитную плиту чтоб плавала, ставим на плиту источник излучения, систему зеркал вокруг, проецируем на экран. Летим, записываем. Думаю, присутствие человека, там тоже не обязательно, чтоб не нарушать чистоту эксперимента.
LMA писал(а):, что на него кто то условно посмотрел, от самого факта наблюдения, я этого вообще не понимаю.
Ну в принципе, наверно и смотреть не нужно, достаточно мысленно контролировать процесс. Хотя суть самого эксперимента не совсем то и помню.
Но речь то не об этом. Есть специально поставленный опыт. Тушим луч света, в газовой среде, при помощи лазера. Потом этот свет воспроизводим снова. И был эксперимент, когда потушили в одном месте, воспроизвели в другом. Вот именно этот момент и затерли.
blukatel

Сообщение LMA 03 май 2022, 17:32

Но приняли волну от звезды, которую просто не видно. Еще свет не долетел до нас.

Это маловероятно т.к. при регистрации гравитационной волны определили место ее излучения (это и было принципиальным нововведением в области изучения гравитации, использованная новая система приборов позволяла определить место положение источника, что и дало такой результат, т.е. не просто фиксация гравитационной волны, а именно что определение местоположения ее источника). Затем стали проверять данные радиотелескопов направленных в это же место и обнаружили прием ими в то же самое время из того же самого места мощный импульс электромагнитного излучения в следствии слияния двух звезд. А вероятность того, что из одного и того же места в одно и тоже время пришли очень мощные и электромагнитные и гравитационные сигналы из разные источников (как вы предположили) практически равна нулю. Это если бы подобные по мощности сигналы и того и другого принимали бы из космоса каждую секунду , тогда и можно было бы сказать, что источники разные, но это очень редкие события и потому никак не может быть такое совпадение как по месту, так, что самое важное, и по времени. Так что тут только одно объяснение - источник один, а значит и скорость распространения того и другого одинаковая. И это вот самый настоящий научный факт - одно место источника, одно время приема, разные по своей природе сигналы. Все это зафиксировано, т.е. это конкретные данные. А вот откуда вы взяли, что скорость распространения гравитации бесконечна, вот это непонятно. На основании какого эксперимента или каких данных это было доказано? Т.к. вы сами же заявили, что это никак на земле проверить нельзя, то значит никто никаких экспериментов на эту тему не ставил и никаких данных нет. Тогда откуда взялась это мысль про бесконечную скорость гравитации?
В итоге с одной стороны мы имеем конкретные данные приборов которые говорят о одинаковой скорости гравитации и света, а с другой стороны никаких данных нет, но тем не менее вы утверждаете о бесконечной скорости гравитации.

Было доказано на пальцах, вполне себе нормальными учеными, что нельзя таким способом это проверить на земле.

Это если проводить на земле эксперименты т.к. расстояния не те. А тут само событие было очень далеко, и если бы скорость гравитационных волн отличалась бы от скорости света, то фиксация того и другого была бы в разное время.
LMA

Сообщение blukatel 04 май 2022, 18:57

LMA писал(а):е и гравитационные сигналы из разные источников (как вы предположили) практически равна нулю.
Гравитационные сигналы, никуда не приходят, они просто есть. Ну как вам поближе саналожить то. Я конечно утрирую. Предположим, вам двадцать пять и вы видите голую прекрасную даму. Сигнал приходит одновременно с изображением. Но даже если вы её видеть не будете, а просто будете знать, что дама есть в соседней комнате, сигнал тоже придет мгновенно. ;№"%
LMA писал(а): А вот откуда вы взяли, что скорость распространения гравитации бесконечна, вот это непонятно. На основании какого эксперимента или каких данных это было доказано? Т.к. вы сами же заявили, что это никак на земле проверить нельзя, то значит никто никаких экспериментов на эту тему не ставил и никаких данных нет. Тогда откуда взялась это мысль про бесконечную скорость гравитации?
Ну, ни о какой бесконечной скорости и речи не идет. Скорость ограничена массой. Для фотона, это триста тыщ, а для , к примеру космолета, достаточно будет и семидесяти тысяч, километров в секунду. Потом будет волна, как и у фотона. Вернее не волна, а схлопывание пространства. Кста, я тут уперся в дилемму. Или фактически скорость больше, или расстояние длиннее вдвое. Я вам сказал, постом выше, как это можно проверить. Наверно никому не нужно, раз не проверяют. Нужна огромная масса, чтоб компенсировать естественные колебания. Пирамида Хеопса, как раз в тему. Плюс, в камере, постоянная влажность и температура. Да и настроена она на какую то частоту. Да, подпорченную, но всё же. На основании каких данных это доказано? ну, тут всё просто. Люблю я это дело, с детства. Я конус менковского, нарисовал, когда мне лет шестнадцать было. Но я и понятия не имел, ни о Менковском, ни о том, что конус такой есть. Нарисовал и понял. Случай частичный, применить для всего спектра, невозможно. Да и рисуется он просто, путем откладывания точек в традиционной декартовой системе. Да, я пришел к прямопротивоположному. Но потом подзабросил. Хотя основа была. И вот лет пятнадцать назад, улучив момент сел и домыслил сие действо. Пришел к полному утверждению, что гравитационные волны, это возмущение пространства. И не путаем с силой гравитации, речь только о взаимодействии, то есть регистрации. Я даже знаю почему вы не можете найти другие версии. Потому что это в корне противоположно вашему образу мышления. Ну если уж совсем точно. То волна гравитации, находится на пределе скорости. То есть, как только скорость появляется, гравитация тормозит. скорость пропадает, гравитация появляется. Скорость, это не перемещение. Скорость взаимодействия. С фотонами, аналагична. Летит себе фотон, никого не трогает. Достигнув предельной своей скорости, пространство схлопывается, фотон проваливается(итут задача, на сколько он переместился в схлопнутом пространстве?) Поскоку в проваленном состоянии, скорость у фотона упала, от критической, пространство расхлопнулось и фотон уже виден опять. Но это путь фотона , вид изнутри. Вид снаружи, тут ничего нового. Главная путаница в том, что у нас понятие о скорости, немножко извращенное.
blukatel

Сообщение LMA 05 май 2022, 00:12

Скорость ограничена массой. Для фотона, это триста тыщ

Вообще то масса фотона равна нулю, т.е. скорость света это предельная скорость объекта с нулевой массой в вакууме (в любой иной среде эта скорость ниже). А все, что имеет массу этой скорости достичь уже не может как раз по причине наличия массы. Потому скорость света и считают максимально возможной скоростью перемещения, т.к. это скорость объекта без массы. Соответственно и все остальное, что не имеет массы будет двигаться с точно такой же скоростью что и фотон.

Нужна огромная масса, чтоб компенсировать естественные колебания. Пирамида Хеопса, как раз в тему.

Какие колебания? Какая пирамида Хеопса? Масса пирамиды ничтожна по сравнению с массой Земли. По сути пирамида это просто небольшой холмик на земле, ее часть, такая же как и любой другой холмик. И собственная гравитация пирамиды ничтожна мала по сравнению с гравитацией Земли, т.е. это вообще ни о чем. Куда больше толку будет просто опуститься в какую нибудь шахту на километр или два, тогда вокруг вас будет как минимум километр-два массивного грунта, масса пирамиды с этой массой даже близко не стояла. Собственно, если мне память не изменяет, все эти гравитационные измерители как раз в глубоких шахтах и находятся.
Пришел к полному утверждению, что гравитационные волны, это возмущение пространства.

Ну так любая волна это возмущение той среды к которой она относиться по типу, это и так понятно. Хоть морская волна, хоть электромагнитная, хоть гравитационная. Но скорость то перемещения у волны в пространстве все равно есть. О ней и речь. Есть источник возмущения, есть регистратор возмущения, между ними некое расстояние, вот за какое время волна дойдет от источника до регистратора - это и есть скорость волны. И максимальная скорость которая существует в природе - это скорость света (и всех остальных частиц с нулевой массой).
Скорость, это не перемещение

Конечно не перемещение. Скорость это время за которое процесс перемещения перенесет объект перемещения на некое расстояние. В обсуждаемом случае скорость волны это время за которое эта волна преодолеет расстояние от источника до регистратора.

То есть, как только скорость появляется, гравитация тормозит. скорость пропадает, гравитация появляется. Скорость, это не перемещение. Скорость взаимодействия.

Ничего не понял. Зачем тормозит, почему тормозит, почему появляется/пропадает....

Летит себе фотон, никого не трогает. Достигнув предельной своей скорости, пространство схлопывается, фотон проваливается(итут задача, на сколько он переместился в схлопнутом пространстве?) Поскоку в проваленном состоянии, скорость у фотона упала, от критической, пространство расхлопнулось и фотон уже виден опять.

Вообще то фотон сразу вылетает на своей предельной скорости, он ее сразу достигает в момент своего появления. Массы то у него нет, а значит и нет инерции, а потому ему разгоняться не нужно. И при чем тут пространство какое то, которое зачем то схопывается/расхлопывается? Чего то вы намудрили....
LMA

Сообщение blukatel 05 май 2022, 03:55

А все, что имеет массу этой скорости достичь уже не может как раз по причине наличия массы.
Всё что имеет массу, чисто гипотетически может достичь своей предельной скорости. Пространство будет схлопываться. И тело получит ту же волновую х-ку, что и фотон. Только на меньшей скорости. Дальше нужно включать соображалку, но некогда. Сейчас три работки как минимум, притом все срочные. Еще и под бимбами, как никак. Тыб там сказал Пу, чтоб хоть нас не трогал, *STUPID* яж тут на трех фронтах сразу воеваю, и научном тоже. ?:%
Масса пирамиды ничтожна по сравнению с массой Земли
Причем тут земля? Масса объекта, должна быть монолитом и больше по отношению к прибору. Дальше соображалку не вкулючаю. Долго, да и некогда.
Куда больше толку будет просто опуститься в какую нибудь шахту на километр или два,
Я думал этот вариант, будут искажения данных. Нужна всё таки массивная лаборатория на поверхности. Надо рисовать. В компе долго, на бумажке плохо видно. №"*%
Ну так любая волна это возмущение той среды к которой она относиться по типу, это и так понятно. -------------------------Но скорость то перемещения у волны в пространстве все равно есть.
Скорость у волны есть, но когда она перемещается в пространстве, как свет. А гравитация, это часть пространства, и она возмущает пространство. нет скорости. Сё возмущается одномоментно, на всех концах этого пространства.

13 минут 57 секунд

Вообще то фотон сразу вылетает на своей предельной скорости, он ее сразу достигает в момент своего появления. Массы то у него нет, а значит и нет инерции, а потому ему разгоняться не нужно. И при чем тут пространство какое то, которое зачем то схопывается/расхлопывается? Чего то вы намудрили....
Это свойство пространства. При перемещении в нем, с определенной скоростью и определенной массой-энергией, пространство имеет свойство схлопвываться. Потом скорость падает, пространства то нет. И пространство перед тобой возникает вновь. Ну по сему мы и видим эту Волну, ткскзть.
blukatel

Сообщение LMA 05 май 2022, 16:05

Причем тут земля? Масса объекта, должна быть монолитом и больше по отношению к прибору.

Да притом, что гравитация Земли на много порядков больше гравитации пирамиды. Отчего гравитация пирамиды на фоне гравитации Земли просто статистическая погрешность. К тому же пирамида не монолит, а куча отдельных блоков. При таком подходе куда правильнее забраться в шахту в какой нибудь большой действительно монолитной горе, которая по своей массе на порядки больше пирамиды, ну или в обычную шахту на большой глубине под землей, как все нормальные ученые делают. Чего вам вообще эта пирамида далась?

Я думал этот вариант, будут искажения данных. Нужна всё таки массивная лаборатория на поверхности.

Какие искажения? От чего? От гравитации Земли что ли? Так если они имеются, от них никакая пирамида не спасет, опять же в силу ее ничтожной по сравнению с Землей массой и, соответственно, совершенно ничтожной гравитацией.
Скорость у волны есть, но когда она перемещается в пространстве, как свет. А гравитация, это часть пространства, и она возмущает пространство. нет скорости. Сё возмущается одномоментно, на всех концах этого пространства.

С чего вы это взяли? Чушь какая то. С какого фига чего то должно везде одновременно действовать?
Собственно, тут нет никакого повода для дискуссии. Есть профессионалы которые этими вопросами занимаются профессионально, ученые-физики т.е. Их знания и их возможности исследования позволяют им все это знать и понимать правильно. На основе подтверждаемых и проверяемых экспериментов. Я вам привел такой эксперимент и вывод из этого эксперимента. А на основании чего вы то свои выводы делаете? Вы не ученый, у вас нет инструментальной базы для проведения экспериментов и нет специальных знаний что бы их адекватно интерпретировать результаты этих экспериментов. Т.е у вас нет ничего, что позволяло бы вам делать какие то выводы на подобные темы. Но вы тем не менее выводы делаете, и мало того, еще на них и настаиваете. Это странно.

Это свойство пространства. При перемещении в нем, с определенной скоростью и определенной массой-энергией, пространство имеет свойство схлопвываться. Потом скорость падает, пространства то нет. И пространство перед тобой возникает вновь.

Еще раз спрошу - откуда вы это взяли?
LMA

Сообщение blukatel 06 май 2022, 13:44

Собственно, тут нет никакого повода для дискуссии
Ну так, с этого и надо было начинать. А лекцию по физике, я вам не прочитаю, я её дословно то и не помню. Не занимаю голову ерундой.
Еще раз спрошу - откуда вы это взяли?
От туда, откуда берется и бралось всегда, из разума. Рисуешь декартову систему координат, добавляешь ось времени и всё само вылазит. Это задача для шестиклассника. Тож мне мудреное нашли. Просто одни учат наизусть и считают этого достаточно. Да, так удобней. Но жить скучно. Да и мозг тренировать нужно постоянно, иначе никак.
blukatel

Сообщение LMA 12 май 2022, 10:01

От туда, откуда берется и бралось всегда, из разума.

Т.е. сами придумали это "свойство" пространства.

Потом скорость падает, пространства то нет. И пространство перед тобой возникает вновь.

А скорость то при этом откуда снова берется?
Ведь по вашему получается, что при достижении неким объектом некой скорости пространство для этого объекта исчезает и объект останавливается (т.к. ему некуда перемещаться), причем по идее еще и останавливается мгновенно (т.е. по вашему еще и инерция в вашей теории исчезает). Затем, после того как скорость мгновенно упала, пространство снова появляется. Ну а движение объекта то каким образом снова начинается? За счет чего? Снова разгонять надо что ли?
Так же не понятен еще один момент - если пространство исчезло, то куда девается сам этот объект, он же имеет какие то размеры, какой то объем. Но если нет пространства, то этому объему, получается, негде и помещаться. Т.е. тогда и сам объект должен исчезнуть, должен схлопнуться.
Ну и самый прикольный вывод из вашей теории - если, как вы полагаете, пространство сжимается при достижении объектом некой скорости, то этот объект должен мгновенно переместиться в момент сжатия пространства в точку назначения. Пространство сжалось, расстояния между начальной и конечной точкой больше нет, а значит и объект (если он каким то образом и сам не исчез из-за отсутствия пространства в котором ранее помещался его объем) оказывается в точке назначения мгновенно. Чего мы не наблюдаем, тот же свет или электричество никуда мгновенно не перемещаются.
Вообщем обдумайте еще раз свою теорию. Уж больно много в ней противоречий и абсурда.
LMA

Сообщение blukatel 12 май 2022, 19:29

еще и инерция в вашей теории исчезает).
Это не моя теория. Нет массы, нет инерции. Или что то нитак?
Затем, после того как скорость мгновенно упала, пространство снова появляется.
Ну, я не физик, бабло ложкой не гребу. Мы прикладные механики, по простому, как пишется, так и видится. Пространство, перед фотоном, при достижении фотоном скорости , попросту схлопывается. нет пространства, откуда скорость то? Чуток притормозилось, пространство и появилось. Вот тебе и волна. Вернее мигание.
некой скорости, то этот объект должен мгновенно переместиться в момент сжатия пространства в точку назначения.
Да, я же сразу написал, что этот момент не до соображал. Времени не хватило. тут или есть перемещение или нет. Или расстояние фактически вдвое больше или общая скорость всё же не такая. Некогда мне заниматься этой ерундой. Говорю из старенького. Я то и раздумывал над этим, только три раза. Последний раз более основательно. Было достаточно свободного времени, чтоб пораскинуть с мозгами. Я вообще то думаю на бумажке. И бумажки не выкидываю. Да, порядка там не найдешь, но зрительная память у меня хорошая. При нужде, то разберусь .
Чего мы не наблюдаем, тот же свет или электричество никуда мгновенно не перемещаются.
Вообщем обдумайте еще раз свою теорию. Уж больно много в ней противоречий и абсурда.
Ну, еще сто лет назад, и ракеты были Абсурдом, и то что Россия нападет на сеструху, тоже было абсурдом. С чего вы взяли, что мгновенно они не перемещаются? Вы сторонний наблюдатель. А фотон летит скачками, штрихпунктиром. кусочек в пространстве, кусочек позаним.

2 минуты 21 секунду

LMA вам бы в трехмерную систему координат, домалевать ось времени. неужель так сложно, взять и нарисловать, ось t?
blukatel

Сообщение LMA 15 май 2022, 10:45

Это не моя теория. Нет массы, нет инерции. Или что то нитак?

Я не про фотоны, а про объекты с массой. Они же у вас тоже пространство схлопывают. С ними то как быть?

А вообще, скорость света является просто одной из многих констант в нашей вселенной. Т.е. для нее не нужно искать причину почему она такая, какая она есть. Никакой причины тут нет. Просто так устроена наша вселенная. В ней есть константы на которых все и построено. И скорость света одна из них. И эти константы и есть причины всех явлений в нашем мире. А вот они сами уже не является следствием неких других причин.
Но если вы с этим не согласны и непременно считаете, что причина обязательно должна быть (в вашем случае это некое схлопывание пространства), то тогда назовите причину по которой у вас "схлопывается" ваше пространство при достижении фотоном скорости света, и расскажите почему именно на этой скорости это у вас происходит. А потом назовите причину для этой причины, и т.д. И если вы начнете выстраивать все эти причинные цепочки (придумывая все новые и новые причины), то в итоге все равно упретесь в тупик, в котором никакой новой причины для предыдущей причины уже придумать не удастся. Т.е. вы сами же и найдете первооснову всех своих причин. Т.е. сами же и согласитесь, что для чего то никакой причины уже не может быть. А значит, с точно таким же успехом, можно не плодить лишние сущности в виде некого выдуманного "схлопывания" пространства и просто сразу признать скорость света константой изначально не требующей никакой причины.

Впрочем, где то мне попадалась инфа, согласно которой параметры скорости света объясняли зависимостью скорости света от каких то внутриядерных процессов (что то связанное с частотой этих процессов) которые одинаковы для любых веществ. Мол именно эти процессы и задают скорость света и она такая потому что эти внутриядерные процессы такие какие есть (т.е константа в этом объяснении тоже есть). И скорость света (и любых других видов взаимодействия) не может быть выше т.к. в этом случае произойдет смена местами причины и следствия в этих внутриядерных процессах, т.е. следствие наступит раньше причины, чего уж точно быть не может. Однако в этом объяснении есть логическая неувязка, т.к. тут с одинаковой вероятность причиной параметров скорости света могут быть как и эти процессы как константа, так и наоборот - собственно сама скорость и есть причина таких параметров этих процессов.

Кстати, согласно теории относительности время жизни как фотона так и любых других безмассовых частиц равно нулю. Это для внешнего наблюдателя фотон летит некое время, а для самого фотона все его путешествие занимает ноль секунд. Отсюда как раз и вытекает разность скорости течения времени для объекта летящего с скоростью близкой к скорости света и скоростью течения времени для внешнего наблюдателя. Т.е. пока вы пролетели внутри такого корабля пару секунд, на Земле прошло уже несколько лет. Т.е. все относительно, смотря откуда наблюдать, с одной точки это выглядит так, а с другой уже по другому.

LMA вам бы в трехмерную систему координат, домалевать ось времени. неужель так сложно, взять и нарисловать, ось t?

Куда ее домалевать? Нифига не понял. К какому месту у трехмерной оси координат пририсовать четвертую ось, ось времени? И каким образом вообще к координатам положения в объемном пространстве можно прицепить совершенно другую сущность не имеющую никакого отношения к положению точки в пространстве, а только описывающую время для перемещения из одной точки в другую. К самим координатам это время какое отношение то имеет? Вообщем нарисуйте сами, сфоткайте и покажите. И поясните, что это означает и почему из вашего рисунка следует то, о чем вы говорите.
LMA

Сообщение blukatel 16 май 2022, 17:49

LMA писал(а):Я не про фотоны, а про объекты с массой. Они же у вас тоже пространство схлопывают. С ними то как быть?
Это без разницы, нет пространства с чем там инерцировать то, и главное в чем. Да и я же сказал, это не теория, это личное наблюдение. Просто вот в школе хорошо учился. Когда декартову систему координат учили, батя бухой домой пришел, какой то сабантуй у них. Так то мать уроки проверяла, там всё просто, главное не запинаться. С батей такого не прокатывало, так что были слезы, ремень, гречка и колени. Зато любую систему координат, сам разберу, график нарисую, и пофиг сколько там измерений. Так что, все выводы исходя из построения графика.
LMA писал(а):то тогда назовите причину по которой у вас "схлопывается" ваше пространство при достижении фотоном скорости света, и расскажите почему именно на этой скорости это у вас происходит
Я же сказал, в соответствии с графиком в системе координат. Если скорость не может добавиться, то значит что то её ограничивает. Вот пространство и ограничивает скорость, то-есть его наличие. Так же и с гравитацией. Появляется пространство, появляется скорость. А скорость по сути, противоречит гравитации. гравитация "исчезает", пропадает пространство. Ну не может же гравитация, перемещаться медленно.
LMA писал(а):то в итоге все равно упретесь в тупик
О каком тупике речь? У меня нет ограничения для перемещения в пространстве и времени. Ну разве что, немного не хватает данных, чтоб обосновать некоторые моменты пространственно-временного континуума. Я не могу знать все нестыковки ученых. А они их не озвучат, потому что денях плочено. Заметьте было ведь не больше трех научных прорывов. И всё они связаны, со свободой научного измышления. с 20 годов прошлого столатия, начался период застоя. Сейчас пику, наверно. Любую теорию от отличной, сразу заклюют и лишат всех званий. Кттож на это пойдет, убив столько времени на науку. Тем более, ты результаты можешь огласить только на Уфологе, и то прибежит нервная толпа с антрапогинеза и закатуют. (;№?:%*
LMA писал(а): К какому месту у трехмерной оси координат пририсовать четвертую ось, ось времени? И каким образом вообще к координатам положения в объемном пространстве можно прицепить совершенно другую сущность не имеющую никакого отношения
Это как же не имеет. Строим график, точка с координатами АВС, имеет скорость V и где она будет через время t, имея массу m и набор гравитаций соседних объектов?
И заметь, я даже не знаю, как некоторые данные и назвать то. Воот, и нарисуй график движения.
LMA писал(а):? Вообщем нарисуйте сами, сфоткайте и покажите.
Та шо его рисовать, его кажись в восьмом классе рисуют.
 Раз..JPG
И к менковскому конусу, я сам пришел, его никто и не показывал, только размышлизмами. И тоже гдето приблизительно в то же время. Для этого должно иметься душевное равновесие, свободное время и невозможность заниматься другим. тогда и ляпаем теории направо иналево.
 Два.JPG

6 минут 44 секунды

Кстати, согласно теории относительности время жизни как фотона так и любых других безмассовых частиц равно нулю. Это для внешнего наблюдателя фотон летит некое время, а для самого фотона все его путешествие занимает ноль секунд. Отсюда как раз и вытекает разность скорости течения времени для объекта летящего с скоростью близкой к скорости света и скоростью течения времени для внешнего наблюдателя.
Но ведь это и есть бред. Теория воспаленного мозга. Если установить моментальную связь между объектами. То разговор будет приблизительно так, Сколько я уже лечу? Та, не знаю. мне скоро уже триста лет. При том, что связь у них моментальная и не прерывалась ни на мгновение.

Для самого фотона, он стоит на месте, а пространство передним появляется и исчезает.
blukatel

Пред.

Вернуться в Беседка