Флудилка

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 22 авг 2020, 22:37

Мара писал(а):
Leonid писал(а):него проскакивает довольно часто интересная инфа!

Кстати, да. В его тексте проскакивает интересная информация. Но поскольку, на него сейчас заведено дело, он очень осторожничает и как будто подыгрывает власти.
О его информации про дело Дятлова я думала тоже фигня какая-то, пока там не стали говорить про огненные шары, которые мы сами наблюдали.Довольно интересно, но опять же на уровне слухов.


.....я его не сравниваю с Кейси но...,
Предсказаниям Кейси ни кто не верил пока не проверили.
Он же инфу не из пальца высасывает,явно не из своих воображений,
общается со многими одарёнными людьми.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Мара 22 авг 2020, 23:59

Leonid писал(а):Он же инфу не из пальца высасывает,явно не из своих воображений,
общается со многими одарёнными людьми.

Вот это очень интересно, откуда он инфу берет ;№%";(?
Мне кажется, что он на ходу придумывает ;№%";(? Он же детский писатель ;№%";(?
А там фиг его знает...
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 23 авг 2020, 10:54

Мара писал(а):
Leonid писал(а):Он же инфу не из пальца высасывает,явно не из своих воображений,
общается со многими одарёнными людьми.

Вот это очень интересно, откуда он инфу берет ;№%";(?
Мне кажется, что он на ходу придумывает ;№%";(? Он же детский писатель ;№%";(?
А там фиг его знает...


Откуда он и ,что берёт (,,тайна,,)
......если БЫ у нас в России были все дети такого уровня ...(для которого он пишет свои ,,детские,, книжки)
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Мара 03 ноя 2020, 21:01

Осенняя грибалка.
Белые найдены 1 месяц назад около дачных ворот.А последнее фото- как оказалось, это луговой опенок , который растет на моем участке(неделю назад).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

7 минут 2 секунды

Самое прикольное, я пыталась вырастить белые у себя около дома лет 10 назад, а они почему то начали расти в 15 м за забором ))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 12 ноя 2020, 06:53

я пыталась вырастить белые у себя около дома лет 10 назад, а они почему то начали расти в 15 м за забором ))
Ну они какгбэ и не поддаются пересадке. Все эти трубчатые, с плохой приживаемостью и плохой прогнозируемостью условий плодоношения. Или и правда, временной разброс большой. была попытка одомашнивания маслят. В пиисятых годах, французами. и нифига не вышло. в этом году у нас неурожай. я такого и не помню. Три беляка и километров с десять леса отходил.ИзображениеИзображениеИзображение
одни поганки.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 12 ноя 2020, 12:59

blukatel писал(а):
я пыталась вырастить белые у себя около дома лет 10 назад, а они почему то начали расти в 15 м за забором ))
Ну они какгбэ и не поддаются пересадке. Все эти трубчатые, с плохой приживаемостью и плохой прогнозируемостью условий плодоношения. Или и правда, временной разброс большой. была попытка одомашнивания маслят. В пиисятых годах, французами. и нифига не вышло. в этом году у нас неурожай. я такого и не помню. Три беляка и километров с десять леса отходил.ИзображениеИзображениеИзображение
одни поганки.


У нас в Сибири в этом году грибов было (разных) не меряно!Агроменный урожай!!!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 12 ноя 2020, 19:17

У нас не Сибирь. Сухо. До сих пор сухо. Хоть и холодно. Опята есть, но мало. Местные на продажу привозят. Много работы. Не поеду.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Borman 13 ноя 2020, 01:03

Грибы - хорошо. %;№(?%;№ Грибы - вкусно. *GIRL* Я вот всё жду, когда меня наша Маша пригласит на грибы к себе на дачу. *GIRL* Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Мара 13 ноя 2020, 02:35

blukatel писал(а):Ну они какгбэ и не поддаются пересадке. Все эти трубчатые, с плохой приживаемостью и плохой прогнозируемостью условий плодоношения.

Так я не пересаживала, а в магазине пакетик с грибницей или чем-то таким покупала, высаживала по инструкции.Ну и потом вообще про них забыла, только стали белые расти в 10 метрах от того места ,где сажала. Вот недавно вычитала, оказывается,что они могут начать расти аж в 50 метрах от посадки ))
Я тут в группу грибников вошла на Фэйсбуке, так вот- белые грибы до сих пор находят в подмосковье.Сейчас правда похолодало, думаю,что уже все наконец то $(% *
Народ в сообществе какие грибы только не жрет (;№?:%*
Я все жизнь думала, что это поганки, а это- и дрожалки (;№?:%* , зонтики и т.д. и даже мухаморы едят и сушат их (;№?:%*
Эти знатоки определили мои поганки на участки как деликатесный луговой опенок (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 13 ноя 2020, 14:26

зонтики, эт хорошо. Белые и чтоб мицелий, понятия не имею. тем более в век бабла. Я по книжке, то там написано, какие грибы удалось приручить. Грибница, это странное животное. а гриб, это плод. Прыщ со спорами. Люблю собирать, по лесу бродить. Но это не СССР, леса уже 30 лет не обрабатывались против энцефалита и Лайма.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 13 ноя 2020, 19:02

Еще интересное узнала из этой группы- как можно вырастить вешенку у себя дома/даче.Покупаете вешенку в магазине, а корешки сажаете в березовое или др. полено,накрыв пленкой.Там активно начинает разрастаться грибница.Одна женщина написала,что ее папа так делал и это полено чуть ли лет 15 плодоносило, пока полено полностью в труху не превратилось (;№?:%*
Ну да, единственный минус лесов - это конечно, комары,клещи и слепни.Я вот сколько в лес не захожу- каждый раз потом на голове клещ, который еще и летает и ничего не помогает от них.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 14 ноя 2020, 23:58

Мара писал(а):
blukatel писал(а):Ну они какгбэ и не поддаются пересадке. Все эти трубчатые, с плохой приживаемостью и плохой прогнозируемостью условий плодоношения.

Так я не пересаживала, а в магазине пакетик с грибницей или чем-то таким покупала, высаживала по инструкции.Ну и потом вообще про них забыла, только стали белые расти в 10 метрах от того места ,где сажала. Вот недавно вычитала, оказывается,что они могут начать расти аж в 50 метрах от посадки ))
Я тут в группу грибников вошла на Фэйсбуке, так вот- белые грибы до сих пор находят в подмосковье.Сейчас правда похолодало, думаю,что уже все наконец то $(% *
Народ в сообществе какие грибы только не жрет (;№?:%*
Я все жизнь думала, что это поганки, а это- и дрожалки (;№?:%* , зонтики и т.д. и даже мухаморы едят и сушат их (;№?:%*
Эти знатоки определили мои поганки на участки как деликатесный луговой опенок (;№?:%*


Мухомор лечебный гриб!Излечивает желудочно кишечный тракт и много чего ещё,Шаманы его использовали что бы войти в контакт с духом мужского пола.Я несколько лет подряд делал настойку из Мухомора.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 15 ноя 2020, 04:20

Мара писал(а):Еще интересное узнала из этой группы- как можно вырастить вешенку у себя дома/даче.Покупаете вешенку в магазине, а корешки сажаете в березовое или др. полено,накрыв пленкой.Там активно начинает разрастаться грибница.Одна женщина написала,что ее папа так делал и это полено чуть ли лет 15 плодоносило, пока полено полностью в труху не превратилось (;№?:%*
Ну да, единственный минус лесов - это конечно, комары,клещи и слепни.Я вот сколько в лес не захожу- каждый раз потом на голове клещ, который еще и летает и ничего не помогает от них.
Деревянные грибы, да. Их можно размножать. Знаю у некоторых пеньки в огороде с опятами. Для вешенки и колготки с опилками подойдут. Летающий клещь, он же лосиный. Страшная штука. Спасу нет. Но его хорошо слышно. Не знаю, у нас пока не наблюдались. Наютубь, я там видел.

2 минуты 45 секунд

Я несколько лет подряд делал настойку из Мухомора.
да слышал про такое. но стремно. Потом зеленые человечки приходить начнут. "%№; а я только только от фиолентовых избавился. :re:
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 17 ноя 2020, 16:55

Leonid писал(а):Мухомор лечебный гриб

Да, у нас тут на форуме Татьяна практиковала.Я как -то побаиваюсь.

1 минуту 3 секунды

blukatel писал(а):Деревянные грибы

Это что? №*:; Вешенка так называется?

42 секунды

blukatel писал(а):Знаю у некоторых пеньки в огороде с опятами.

Вот тоже хочу на даче выращивать

1 минуту 29 секунд

blukatel писал(а):Летающий клещь, он же лосиный

Ну да, у нас там полно лосей ходит ,все время на дороге их встречаем.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 19 ноя 2020, 01:05

Мара писал(а):
Leonid писал(а):Мухомор лечебный гриб

Да, у нас тут на форуме Татьяна практиковала.Я как -то побаиваюсь.

1 минуту 3 секунды

blukatel писал(а):Деревянные грибы

Это что? №*:; Вешенка так называется?

42 секунды

blukatel писал(а):Знаю у некоторых пеньки в огороде с опятами.

Вот тоже хочу на даче выращивать

1 минуту 29 секунд

blukatel писал(а):Летающий клещь, он же лосиный

Ну да, у нас там полно лосей ходит ,все время на дороге их встречаем.


Ничего в употреблении Мухомора страшного нет!Трава Чистотел во время цветения( именно сок) гораздо опаснее и то можно в маленьких количествах употреблять для лечения!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 20 ноя 2020, 19:10

Вот тоже хочу на даче выращивать
Пеньковые опята, это паразит. грибница губит живое дерево, потом вылазят плодовые тела.
blukatel писал(а):
Деревянные грибы


Это что? №*:; Вешенка так называется?
ну не только. Трутовики, опята, вешенки, чага. Много чего. да и не спец я Просто любитель. у нас уже холодно. грибов так и не дождался. Третий год полного отстоя. Летом не хожу. Из за клещей. Не, у нас летячих еще нет, но ползучие не лучше.

3 минуты 41 секунду

Трава Чистотел во время цветения( именно сок) гораздо опаснее
Да весеннюю. первую. пью уже лет пятнадцать, наверное. Два раза в год. весной и осенью. Пораньше, чтоб на Новый Год, уже симптомы лечения прошли. Некоторым и бОльшие дозы, никаких последствий. а мне и пятнадцати капель, с лихвой.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 22 ноя 2020, 23:10

blukatel писал(а):потом вылазят плодовые тела.

Да,слышала про такую опасность
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 18 янв 2021, 18:19

Здравствуйте, дорогие друзья!

Кто собрался на вакцинацию?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение Мара 18 янв 2021, 23:56

Liliya писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья!

Кто собрался на вакцинацию?

(;№?:%* я тоже хотела спросить.
Никто ::;?
А кто-нибудь уже укололся? %;№(?%;№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 19 янв 2021, 13:40

в Москве даже очередь !
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Мара 20 янв 2021, 02:20

Leonid писал(а):в Москве даже очередь !

Где, в ГУМе на вакцинацию? (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Borman 21 янв 2021, 15:06

Вакцинируюсь, когда будет доступна широким массам вакцина "КовиВак". Изображение Сравнить наши вакцины можно здесь.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 22 янв 2021, 00:06

Борман-зачем тебе это?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Borman 22 янв 2021, 02:59

А я думал, куда это делся Дипроспан. *?"№ Помер что ли? №*:; А оказывается он тут под второй учётной записью сидит. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 22 янв 2021, 09:45

Borman писал(а):А я думал, куда это делся Дипроспан. *?"№ Помер что ли? №*:; А оказывается он тут под второй учётной записью сидит. (;№?:%*

учётная-Самогон ,что ли?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 23 янв 2021, 17:40

Leonid писал(а):Борман-зачем тебе это?
дАаа, зачем вокцына? И главное от чего? Насколько знаю, вакцина от гриппа бесполезна. пока её сделают, а это год, то грипп другой. В этом плане Украина в выигрыше. вакцины нет, а если и заставят насильно вакциниться, то куплю справку. Дааа, какой то писец. Люди с ума посходили. Активны только темы с коровьем вирусом. Когда был птичий и свинячий, так не активничали. Кто то по глупости душевной. А ведь кто то и из за бала зеленого.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 25 янв 2021, 23:04

он наверно когда выпьет думает,что это ему поможет от всех болезней!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Borman 26 янв 2021, 05:01

Вот видишь, Лиля, вроде бы ты задала совершенно безобидный вопрос, на который я достаточно доступно ответил, а тем не менее спровоцировала отдельных малолетних на поток откровенной бредятины. (;№?:%* Один малолетний вообще не понимает для чего нужна вакцинация, а другой пошёл ещё дальше: он фактически отрицает наличие эпидемии и эффективности вакцин против тех или иных болезней. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 26 янв 2021, 06:19

Привет всем!
Совершенно не отрицаю наличие пандемии, хотя сплошь и рядом есть люди, которые ее отрицают.
У меня близкие знакомые погибли от обострения хронических болезней на фоне вируса, не могу отрицать этот факт. №;№"
Но и сама как то пока придерживаюсь от похода на вакцинацию, хотя положительные примеры от ее действия вижу на своих знакомых.
Пожилая дама перенесла сей укольчик очень даже хорошо, а вот ее дочь чуток потемпературила с головной болью.
Нет одинаковых человеков, соответственно, по разному каждый организм реагирует на вакцину.
Где-то я читала статистику по вакцинации в Аргентине, все даже благополучно.

Верить или не верить в коронавирус дело личное.
Поэтому никто не болейте.

Пока писала, вдруг подумала... В Питер сгонять что ли? *PIONER*
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение Borman 26 янв 2021, 06:40

Liliya писал(а):Пока писала, вдруг подумала... В Питер сгонять что ли?

Приезжай. Возможно, что в этот раз даже получится встретиться. %;№(?%;№

Что касается личного дела отрицателей вируса, пандемии и необходимости вакцинации, то это отнюдь не личное дело. Ведь эти дебилы сами перезаражаются и других перезаражают. Причём, перезаражают в первую очередь своих родных и близких. И детей, кстати.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 26 янв 2021, 11:59

Но даже отрицатели вируса все же не освобождены от ношения средств индивидуальной защиты.
Как бы не качали свои права.
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение Borman 26 янв 2021, 14:01

Ещё бы им периодически мозги прочищали, но вернуть в нашей стране карательную психиатрию, это уже на уровне фантастика. №"*% Хотя... №*:; чего только не бывает в этом мире. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 26 янв 2021, 18:19

отлично!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Borman 26 янв 2021, 18:40

Leonid писал(а):отлично!

А чего ты конкретно для себя извлёк отличного из выше прочитанного? Было бы интересно узнать. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 26 янв 2021, 22:51

.....отлично,что ты есть!Особенно понравилась тема про ,,ДЕБИЛОВ,,
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Мара 27 янв 2021, 00:48

У нас тоже знакомых несколько человек умерло от коронавируса/после нее, двое лет 40, остальные пожилые с хроническими заболеваниями.
А мы тут проболели уже этой короной, я так думаю ,что уже может и 2й раз.Потому что первый в феврале, еще у нас такой пандемии не было, но границы с Китаем были открыты.Второй раз точно, у мужа на работе все началось, какой-то клиент зараженный пришел, ну и все переболели.Я лично не собираюсь пока непроверенной вакциной прививаться, она мне сейчас и не нужна.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 27 янв 2021, 01:05

[quote="Мара"]У нас тоже знакомых несколько человек умерло от коронавируса/после нее, двое лет 40, остальные пожилые с хроническими заболеваниями.
А мы тут проболели уже этой короной, я так думаю ,что уже может и 2й раз.Потому что первый в феврале, еще у нас такой пандемии не было, но границы с Китаем были открыты.Второй раз точно, у мужа на работе все началось, какой-то клиент зараженный пришел, ну и все переболели.Я лично не собираюсь пока непроверенной вакциной прививаться, она мне сейчас и не нужна.[/quo



Раньше вы зимой не болели простудными заболеваниями?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Мара 27 янв 2021, 02:43

Болели, но это было по другому, с потерей обоняния.

1 минуту 26 секунд

Leonid писал(а):.....отлично,что ты есть!Особенно понравилась тема про ,,ДЕБИЛОВ,,

А "дебилы" это к кому ??

8 минут 1 секунду

Кстати, всем советую небулайзер, отлично помогает при всех простудных и ковидных заболеваниях. Для ребенка покупала несколько лет назад, когда у него был абструктивный бронхит, к нам скорая приезжала и давала ему через маску дышать, потом в больничку увезли, но мы оттуда сбежали на следующий день перед переводом в инфекционное отделение(оттуда уже не выйдешь, прицепится куча инфекций) с условием, что я куплю небулайзер и сама буду ему эти процедуры делать.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Leonid 27 янв 2021, 07:32

Мара писал(а):Болели, но это было по другому, с потерей обоняния.

1 минуту 26 секунд

Leonid писал(а):.....отлично,что ты есть!Особенно понравилась тема про ,,ДЕБИЛОВ,,

А "дебилы" это к кому ??

8 минут 1 секунду

Кстати, всем советую небулайзер, отлично помогает при всех простудных и ковидных заболеваниях. Для ребенка покупала несколько лет назад, когда у него был абструктивный бронхит, к нам скорая приезжала и давала ему через маску дышать, потом в больничку увезли, но мы оттуда сбежали на следующий день перед переводом в инфекционное отделение(оттуда уже не выйдешь, прицепится куча инфекций) с условием, что я куплю небулайзер и сама буду ему эти процедуры делать.


а про дебилов это к Борману,он про них писал.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Флудилка

Сообщение Borman 27 янв 2021, 07:46

Leonid писал(а):.....отлично,что ты есть!Особенно понравилась тема про ,,ДЕБИЛОВ,,

Ну, я рад, что мои душеспасительные проповеди не совсем прошли впустую. Хотя выводов из них, из проповедей, некоторые тутошние персонажи так и не сделали. Увы. №"*%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron