Флудилка

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Флудилка

Сообщение Borman 20 мар 2023, 23:38

Я бы вместо двух на 60 и 20 литров с удовольствием поимел бы один на 200-250. Но, к сожалению, ставить некуда (хотя, эту проблему я бы решил, если бы была подставка/стол), да и финансы не позволяют такой поиметь. Мне и сама банка на 60 л, досталась на халяву. Чем больше объём, тем меньше за ним ухода. Это я знаю по своему опыту.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 21 мар 2023, 05:31

да и финансы не позволяют такой поиметь
сейчас, новомодные, бескорпусные, разного объема, через день на мусорках встречаю. У меня по пути, три мусорки. Вижу, чем микрорайон дышит. $(^#$% Былоб куда скидывать малька и растючку, оптом, без геморроя, то яб развернул деятельность на раз. Основа есть. Нерестовики, литров по пять, с пластика. компрессоры есть, фильтра. С десяток терморегуляторов. корм не проблема, если только ради удовольствия разводить. Проблема, это сбыт краденного. $(% * Сегодня сито на работу беру. Насею грунта. А то нижний почти пустой. Да, хотелось бы морского. Но не с нашим счастьем. И крошка пойдет.
Думаю в Питере, обязательно кто то найдется, кому лень, свою банку на свалку тянуть. Главное желание искать. мне за так на 150л корпус с нержи отдают. И даже половина стекол нарезана. С современным силиконом, вклеить на раз. Но не хочу уже. И этого хватит.

4 минуты 36 секунд

Даа, были времена. У меня на полу 700л стоял. Но это не предел. У соседа два по тонне двести. Варил прям в квартире, на месте. Правда мне с пластика не нравились никогда. Но один хрен. когда две с половиной тонны воды в зале, и там стайка дискусов. Это завораживающе. Как на меня, предел аквариума, это 300л. Иначе будут не рыбы, а крокодилы.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Borman 21 мар 2023, 11:12

У Эхинодоруса мелкоцветного "Тропика" появилась стрелка. Значит будет цвести и будут детки. %;№(?%;№

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 21 мар 2023, 21:15

А у нас знатно тряхануло, аж два раза. После Турции боязно))))
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение Borman 22 мар 2023, 00:45

Лиля, а чего ты туда вернулась? Расскажи.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 22 мар 2023, 03:07

Племянница моя уехала работать в другой город, сестра осталась один на один с братом, который пьет просто ужасно, тащит из дома все что увидит, и сестра с ним мягко говоря не ладит, язык у нее оставляет желать лучшего. А потом я просто устала работать. С 1981 по 2022 год у меня стаж работы. Чего там в Москве сидеть? Отправили меня домой))). Я вот 8 июня приехала и мой брат перестал пить в начале декабря, потому что заболел. 31 декабря начал и по сегодняшний день. Все время под подушкой бутылка водки:( Я как буферная зона между сестрой и братом. И не работает с 2002 года. Я уговаривала его лечится. Но это как со стенкой говорить. Вот так и живем. Пенсия идет, хватает на жизнь.

2 минуты 13 секунд

Мои удивляются... Откуда у меня столько терпения? Когда мама уже болела, все просила меня, что бы я его не бросала. Выполняю свое обещание:)

8 минут 15 секунд

Скучаю только по Арбату. Там мне интересные люди встречались. Один мужик, я с ним разговорилась, он мне рассказывал, что он Наблюдатель. Что он дошел до своей точки сборки и сейчас он одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Мне было очень интересно с ним общаться. Слушала про некие силы, что контролируют нас и переодически он в качестве наблюдателя появляется здесь. Правда, не уточнила у него, что именно он должен увидеть)))) Парень пел там один. Я с ним тоже пообщалась, кстати он с Белгорода)))) Рассказывал мне про Кастанеду))) Что почерпнул из его книг много для себя. Пишу и улыбаюсь, вспоминая этим встречи. А для себя, я очень люблю смотреть на людей. Какие все таки мы разные))))
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 22 мар 2023, 05:26

Liliya писал(а): Но это как со стенкой говорить.
Да, без вариантов. Но Россия делает капли. еще и на спирту. В водку капать не нужно, че зря продукт переводить. А вот в чай, Просто в воду натощак. то да. Вполне. Процесс долгий, дето до года. Кому как зайдет. Даже если он и бухает по черному. Постепенно всё сойдет на нет. Проверено 1000500 раз. Я название забыл. Спрошу, может там помнят. По вредности не скажу. Не вредней водки, во всяком случаи. Но пить бросит сам. это 100% Главное напоминайте, чтоб спросил. Бо загружен. Регулярность приема? Там на пузырьке написано. По памяти. Пузырек, потом перерыв, следующий пузырек. Обычно третий пузырек уже не допивают. Ну если такой черный кент, шо пляхан под подушкой, то купите четыре пузырька. Можете не говорить, что от водки. Скажите витамины. Реально никаких побочеств, кроме пропадания желания к питию. Ладно. Много не обещаю. Но пробью название.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 22 мар 2023, 06:19

Спасибо Вам за совет:)
Мы его и кодировали и капли эти давали. В этом вопросе уже полное отчаяние. Он пьет еще до армии, с 18 лет, сейчас ему 62. Просрал, извините за выражение, всё. Семью, сына, внучек... И никому кроме нас не нужен. Так что осталось только терпеть, а там как Бог велит... Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение Borman 22 мар 2023, 09:08

Да. Синька, это ужасное зло. И завязать с этой напастей не так просто, как кажется тем, кто это не испытал на собственной шкуре. Я вот с крепкой синькой завязал три года назад, когда сам осознал, что дальше так уже жить нельзя. Теперь только иногда пивасик. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 22 мар 2023, 20:37

вот с крепкой синькой завязал три года назад,
Не рассказывайте сказки, хоть мне. Я в полной завязке. Сам. 18 лет уже. А моя дневная норма была, 1,5 литра чемергесу. И стаж лет двадцать. И никакой силы воли. Просто сказал. Всё хватит. И по сей лень. Рядом все бухают, я за столом сижу. И пофиг.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Borman 22 мар 2023, 20:50

blukatel писал(а):Не рассказывайте сказки

Вообще-то, я тут не на исповеди у психотерапевта, чтобы исповедоваться во всех деталях и не на новогоднем утреннике, чтобы рассказывать сказки. Если то, что я пишу - для кого-то сказки, воспринимайте это, как сказки. Мне в общем-то всё равно.
blukatel писал(а):Я в полной завязке. Сам.

Поздравляю. Но, по тому, как Вы иногда пишите на данном форуме, лично у меня возникают в этом большие сомнения. Не в том, что сам, а в том, что в полной завязке.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 23 мар 2023, 10:20

Вот жеж... Вторую ночь трясет не по детски.
После Турции воспринимается землетрясение более остро... И страшно...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 23 мар 2023, 11:53

ы иногда пишите на данном форуме,
Ну так, не попей с моё, и не такое привидится. $(^#$%
Вообще-то,
я не о том, сказки и не о тебе лично. сказка, это завязал на чуток. Это как слегка беременна. Из той же серии. если завязка, то полная. Да, бывают они разные. Кто кодируется, кто подшивается, кого болячка придавила. Но все они ненадежные. Всегда в подсознании тяга к алкоголю надо к этому сознательно, обдумано. Раз и навсегда. конечно, с синькой завязать, эт те не курить бросить. Но всё в ваших руках.
Вторую ночь трясет не по детски.
Лилия, а какой регион? слышал про Ташкент, больше не слышал ничего.

4 минуты 27 секунд

А, я грунт тягаю с работы. Крошка гранитная. Да, знаю про радон. Да и фиг на него. Сколько там отмеряно. Был грунт с Сигнаевского карьера. С зубами акулы, с ракушками окаменелыми. И другими частями. Сеял лично. С пяти мешков песка, выходило ведро грунта. Но за почти полвека, сильно усох грунт. Разбавлю отсевом.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 23 мар 2023, 19:54

21-го эпицентр был в афганском Бадахшане. Это как там тряхануло, что до северного Таджикистана и дальше волна шла. Мой город в 170 км от Ташкента. А на следующий день эпицентр был в Горной Матче. Это совсем рядом. Блин, два дня подряд трясет, спать уже боюсь... Сегодня в 8 утра по нашему времени трясло. Поеду ка я снова в Россию)))) Вчера когда трясло все собаки лаяли, наш собак тоже лаял...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 23 мар 2023, 20:16

Поеду ка я снова в Россию))))
Бросай всё и езжай к нам. У нас хорошо. Днепр широченный. Город зеленый, чистый. Климат умеренный. Да и люди, в принципе нормальные.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 23 мар 2023, 20:26

Нет, к вам не поеду. Я Россию люблю, это моя Родина! №";"№% и Таджикистан люблю, это тоже моя Родина.
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение Мара 23 мар 2023, 21:08

Бабки Путена ( смысле не его бабло, а его электорат - бабушки из "отряда Путена") ;№%";(?
https://youtu.be/UuWFKgEPBjw
З. Ы. Скоро как Джедай будем писать- часть по русски, половина с грамматическими ошибками и оставшуюся часть- как из ПНД для У. О. (;№?:%* (;№?:%* (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 24 мар 2023, 10:59

й будем писать- часть по русски,
У нас понятно, с четвертого года, замена как русского, так и украинского. Но ваши то, ваши. На каждом углу кричеит шо Русский. А возьми любую бумажку, в лучшем случаи, латиница. А так, иероглифы. На всём, как продукты, так и лекарства. Про остальное молчу. Ты представь в Лондоне, продали пылесос, а инструкция на русском. Но как ни странно. Виноваты хохлы. %№:
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 24 мар 2023, 11:04

Ну я не об этом. У нас на форуме он шифровался так от КГБ или ещё каких-то агентов
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 24 мар 2023, 19:14

У нас на форуме он шифровался
Хто такой, почему не знаю?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 24 мар 2023, 22:50

Ну Джидай на Уфологе, в майке-алколичке аватар был (;№?:%*

1 минуту 15 секунд

Что-то там всё строил, звездолёт что ли ;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 25 мар 2023, 05:44

Ну Джидай
Я чет не помню. А Уфолог, всем хорош был, жалко что вырубили.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 26 мар 2023, 19:25

Ну я не об этом. У нас на форуме он шифровался так от КГБ
Хоть тут душу вылью. На железячном форуме, не буду уточнять. Не суть. Ну, все знают что я хохол, хотя и русский. Ну вставляю иногда, однокоренные слова, с украинским акцентом. Ну, чтоб придать колориту беседе. Заметь, никаких эксклюзивов, типа Паляныця, парасолька, патэльня и прочее. Так прилетело от админа. Прекращай. или закрою насовсем. Реально. ни одного чисто украинского слова. чисто южнорусский акцент. И после этого, мне будут что то рассказывать о хохлядском фашизме, или как там его. Я с дочкой на русском. Вообще от неё украинских слов не слышу. Хотя в школе и на улице, она на украинском. Две старшие, тоже на русском общаются. Одна только художница, на щирой западэнський мови. Но там зашквар. Не я сюда пустил их учится, это горбачев разрешил западэнцям учиться и прописываться в центральной Украине. Блин. Одна страна, один народ, с одним мозгом на всех.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 26 мар 2023, 20:53

А форум российский?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 27 мар 2023, 05:04

Конечно. У нас с 14 года, на форумах бардак, а потом все адекватные, более-менее по закрывали.
Там админ основательно пристукнутый. Хотя до в торжения, вполне лоялен был к хохлам. И не он один.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 27 мар 2023, 17:28

К сожалению, сейчас такая политика
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 27 мар 2023, 18:03

сейчас такая политика
Та яж не против политики. пусть политикуются. Нам то что до этого? Мыж недавно соседями были. У меня родни в Москве, больше чем в Киеве. В Киеве, какая та дальняя сеструха, родом из Нерезиновой. Я ни с кем не общаюсь, мне некогда. Этим делом брательник занят. Это он всех знает, у всех ночевал. У меня путь один, работа-дом-гараж. $(^#$% И тут такой. Питерские, чокнулись. Ладно здешние, тут понятно. Тут бомбы и снаряды каждый день. А те то че? Политика? Или всё же утюг многоканальный? ?:%
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 27 мар 2023, 22:27

blukatel писал(а):Или всё же утюг многоканальный?

В смысле утюг? Телевизор?

28 минут 57 секунд

blukatel писал(а):те то че? Политика?

На самом деле, скажу своё мнение. В интернете сейчас комментарии от украинцев в адрес россиян очень злобные, даже если ты и не за эту "операцию'.Поэтому уже пошло некое отторжение у россиян, тем более пропаганда каждый день подогревается по ТВ и штрафы за каждое слово против и ещё 15 лет за " Дескредитацию" абсолютно всего. У нас тоже много родственников на Украине. Да мы даже здесь уже все переругались с родственниками на этой почве. Одно радует, что в нашей семье одна позиция.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 28 мар 2023, 03:34

В интернете сейчас комментарии от украинцев в адрес россиян очень злобные,
Ну, сначала надо быть уверенным, что коммент, точно с Украины. А то так читаешь в ютубе, выглядываешь в окно, нет таких хохлов. .
Да мы даже здесь уже все переругались с родственниками на этой почве
Ну, я то даже с самыми оторванными, не переругался. Время покажет, где чья собака порыла.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 28 мар 2023, 19:58

Странные чёрные кольца в небе Москвы и Подмосковья, 2й день подряд
https://bloknot.ru/obrashhenie-v-redakt ... 82252.html
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение Мара 29 мар 2023, 21:08

blukatel писал(а):, сначала надо быть уверенным, что коммент, точно с Украины

А какая разница откуда, тут и в РФ гнобят за всё, что ассоциируется с Украиной- цвет, знак, флаг, рисунок, слово и т. д. Здесь же тоже много украинцев живёт.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 30 мар 2023, 10:12

А какая разница откуда,
Ты не поняла, разжигатели пишут, типа это хохлы с Украины. А на поверку, люди на работе. Хотя их трудно людьми назвать.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 30 мар 2023, 13:22

Т. Е. специально разжигают ненависть? Что-то не думала об этом. Я всегда уверена была, что это хохлы пишут.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 30 мар 2023, 15:27

что это хохлы пишут.
Та пару раз ьпопал, на явную провокацию. У меня корефан в Минске, уфознаток и путин наше фсё, по совместительству. Ну, иногда, когда он не загружен боями с прокаженными в телефоне, общаемся в вайбере. Ну он скидывал скрины. Я проверил по месту. Оказалось всё фигня. Ну делож не в этом. Идет накачка не только российского населения, но и белорусского. Батькож упирается, не хочет лезть в свару. Хотя я не обращаю внимания уже. Поменялась тактика. Срачей не разводят. Делают вброс с одного аккаунта и понеслось по весям. Никто на несоответствия не реагирует. Ну а картина получается ужасающая. Как работают хохлы, ты не поверишь, вообще не знаю. Я вообще украинских новостей не смотрю, не читаю, не слушаю. А вся пропаганда, это на МузФМ в приемнике, в гараже по выходным. Простой пример. Завод пенсионер. У нас пенсионеры все, от директоров 12 штук, до слесарей. 1 штука. Все в той или инной мере, на пенсии. Завод с 62 года. Едем на работу, на ПАЗике, пенсионере, в салоне человек тридцать. не опохмеленная часть работников, разговаривают о работе, все остальные сидят в телефонах. Я дремлю, мне больше часа в пути. Из всех сотрудников, с кем общаюсь, только двое смотрят ТВ. Тем более весна. Сейчас вумах семена, яды, лопаты, мультиваторы-культиваторы. Трава лезет, как не в себя, значит через неделю понесут тримеры. Вся политика сводится если кто то в ленте тиктока, увидит какую то ужасную военную хрень. Тогда автобус бурлит говнами, минут десять И опять все тыкаются в телефоны. У меня телефон на полке. Не ношу. Со мной только звонилка. И это касается всего города. Везде так. Надо садить огороды, нужно брызкать деревья. Да и по вашим сайтам, я не особо. Один ЯП, ленту просматриваю. Меня там грохнули, после десяти лет. Сначала лишили всей юки, чтоб я не мог опровергать поклепы. А они платные. Потом в начале марта, вообще грохнули. За нарушение нарушений. Но там лента. И прочтя названия, можно понять, что всё по прежнему.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 30 мар 2023, 16:40

А я, кстати, недавно на фейсбуке с подобным общалась. Сначала он пристал ко мне с войной, опять все мы виноваты и т. д. Но я обратила внимание на очень граммотную правильную речь. Посмотрела его профиль- якобы докер в Одесском порту))) И в конце, когда он сказал-" Где вы были 8 лет".Меня что-то переклинило, т. е. человек стал писать с другой позиции, больше после этого с ним не общалась.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 31 мар 2023, 13:36

Я в Фейсе редко. У меня комп тупой. Я тупой, фейс тупит. И я нифига там не понимаю. Дети мне запретили им пользоваться. Ба я как напишу, потом все всё видят. И спрашивают, Это что, точно твой папа? $(^#$%
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 31 мар 2023, 14:50

blukatel писал(а):спрашивают, Это что, точно твой папа?

;№%";(?

1 минуту

Ну надо просто профиль свой закрыть и всё
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 31 мар 2023, 20:31

рофиль свой закрыть и всё
Зачем тогда Фейс мне?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Флудилка

Сообщение Мара 31 мар 2023, 23:54

Фейсбуком будете пользоваться, но никто не сможет открыть и посмотреть профиль, только друзья
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Флудилка

Сообщение blukatel 01 апр 2023, 11:57

но никто не сможет открыть и посмотреть профиль,
Так и я о том же. А друзья и так знают, шо я гат, ещё тот. (;№?:%*
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron