Флудилка

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Флудилка

Сообщение Мара 16 мар 2020, 02:47

LMA писал(а):Куда интереснее вопрос зачем все скупают туалетную бумагу

Ну елки-палки, что тут непонятного???
Данная разновидность коронавируса , не что иное как ,так назывемый у нас "кишечный грипп", который сопровождается все теми же симптомами со рвотой и поносом )), поэтому все запасаются №"*%
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение Мара 16 мар 2020, 08:45

LMA писал(а):Сегодня сходил и тоже купил на всякий случай хотя она мне и не особо нужна

Да ну нафиг поддаваться панике, я тоже сначала хотела продуктовый запас сделать, поглядела,что в магазине раскупили всю гречку (;№?:%* и купила пачку перловки ::;?
А с туалетной бумагой вообще какая-то глупость, это тоже своего рода вирус.Я тоже видела как в Австралии подрались в магазине из-за туалетной бумаги)))
Мара

Сообщение LMA 16 мар 2020, 11:08

Видео из США о ситуации в супермаркете. Снял какой то русскоязычный пряник.
https://www.youtube.com/watch?v=KHt1FPg ... e=emb_logo
Огромная очередь в магазин, скупают все подряд. А особенно туалетную бумагу...

По этому поводу (туалетная бумага) какие то юмористы даже коротенький ролик сняли )))
https://www.youtube.com/watch?v=V-2PmGTMHyI
LMA

Сообщение Мара 16 мар 2020, 15:45

LMA писал(а):Огромная очередь в магазин, скупают все подряд. А особенно туалетную бумагу.

Ну там очередь меньше ,чем кажется- все соблюдают дистанцию 1 метр между собой.Скорее всего ввели ограничение по колличеству человек в магазине.И все спокойно стоят,никто не лезет вперед и не толкается ,как наши ;№%";(?
Ну глупость какая-то)))
Я тоже одно видео смотрела из США, так там блогер не поехал в такой крупный универмаг,где полно народу,а поехал в магазин корейской сети и там никого не было и товаров всяких разных полно)))
Мара

Сообщение LMA 16 мар 2020, 16:48

Сборник разных видео на тему
"The toilet paper apocalypse"
https://www.youtube.com/watch?v=FCJnx1F ... e=emb_logo
Там и драки есть из-за туалетной бумаги.
А у нас с этим вот как дело обстоит )))
https://www.youtube.com/watch?v=X1XfIkF-s1c

И все спокойно стоят,никто не лезет вперед и не толкается ,как наши

Пишут, что это в Германии...
https://www.youtube.com/watch?v=Rk3wtLLLHZw

З.Ы. МГУ сегодня перевели на дистанционное обучение. Ребенок теперь дома сидит. Правда вместо того, что бы дистанционно обучаться он почему то дистанционно играет в какую то стрелялку.
LMA

Сообщение Мара 16 мар 2020, 18:54

LMA писал(а):Пишут, что это в Германии...

Не поняла, очередь огромная была в США, а последняя Ваша ссылка из Германии.
НО, что я хочу сказать, этот магазин ALDI, я была в нем в США, это немецкий магазин, очень хороший с качественными продуктами))

3 минуты 11 секунд

У нас в школах ввели свободное посещение, а с 21 марта закрываются совсем.Мой сегодня в школу сходил- было полкласса двоечников ;№%";(? Мы,наверное,тоже самоизолируемся))
Мара

Сообщение LMA 16 мар 2020, 19:05

Не поняла, очередь огромная была в США, а последняя Ваша ссылка из Германии.

Ну вот вам из США. Это относительно старое видео, но это в данном случае не принципиально. Я такого у нас никогда не видел. Ну только что в Крыму в конце 80-х у винного магазина ))))
https://www.youtube.com/watch?v=8prteB1qgd0
Последний раз редактировалось LMA 16 мар 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
LMA

Сообщение Мара 16 мар 2020, 19:05

LMA писал(а):МГУ сегодня перевели на дистанционное обучение

Мой уже год в институте учится на СДО, на них экспериментировали.Лично мне нравится и сыну тоже,2 раза в неделю ходит.Не надо время 3 часа тратить на поездки и меньше болел из-за этого.
Мара

Сообщение Мара 16 мар 2020, 21:07

LMA писал(а):Ну вот вам из США. Это относительно старое

$(% *
Ну так это черная пятница, где технику можно за копейки купить и в основном там черные,нормальные амеры на такое не ходят)))
Если только в качестве развлечения.А в остальном они всегда - пожалуйста, спасибо,пропустят и никогда другого человека не тронут, культура совсем другая.

7 минут 1 секунду

LMA писал(а):Я такого у нас никогда не видел

Конечно, у нас нет таких распродаж, тем более в 80-х годах у нас вообще не было нормальной техники.
Мара

Сообщение Leonid 16 мар 2020, 22:46

почему нет,конечно есть в ,,Континенте ,, устраивали , наверно и сейчас устраивают распродажи,у меня знакомые рассказывали,что на них творится!Не хуже чем на видео в Амере...
Leonid

Сообщение LMA 16 мар 2020, 23:40

Ну так это черная пятница,

Да какая разница? Суть то в том, что если чего то не хватает или чего то распродают, то все везде одинаково. Везде толкаются и дерутся. Что в США (видео выше), что у нас, что в Германии. Все люди везде одинаковые.
А в остальном они всегда - пожалуйста, спасибо,пропустят и никогда другого человека не тронут, культура совсем другая.

Ну вспомните, что в Новом Орлеане делалось после урагана Катрина. Все как один перестали быть вежливыми и культурными. Грабежи, погромы и прочее... Это они такие вежливые как вы говорите пока у них все нормально. А как случится чего типа этого вируса, когда любой встречный может оказаться для тебя смертельно опасным и когда нечего будет жрать и задницу вытирать нечем станет, я более чем уверен, что они все достанут свое оружие которого у всех дома полно и начнут без всякого уважения и культуры общения стрелять друг в друга...
LMA

Сообщение Мара 17 мар 2020, 01:29

ЛМА, вы как всегда переворачиваете все с ног на голову.Люди там СОВСЕМ другие, это не только я отмечаю.Съездите,посмотрите и убедитесь сами ::;? Наши люди всегда озлоблены, даже если все хорошо. Даже страшно представить ,что если у нас начнется паника и дефицит чего-нибудь, в ход пойдут кулаки и мат )))

8 минут 44 секунды

LMA писал(а):после урагана Катрина.

Ну вот например, во Флориде, такого нет.Наверное грабежи есть небольшие, но в беде они объединяются и помогают друг другу. Вот последний ураган был, так я читала объявление муниципалитета, что дети которые привыкли есть в школе,могут приходить в специальный центр и бесплатно обедать и никто в такое время не наживается.Во Флориде все привыкли к ураганам и знают как надо готовится,имея продуктовый запас,генератор обязательно и много чего еще.
Непонятно почему у вас такие странные представления о людях №"%№"%; Глупость какую-то про оружие пишите...Чтоб тебя не пристрелили нужно всего лишь улыбнуться и поздороваться и спросить "как дела?" ;№%";(?

1 минуту 35 секунд

LMA писал(а):Да какая разница?

Большая, 90% скидки )))
Мара

Сообщение LMA 17 мар 2020, 07:57

Даже страшно представить ,что если у нас начнется паника и дефицит чего-нибудь, в ход пойдут кулаки и мат

??? У вас чего то с памятью. По идее вы должны отлично помнить времена когда в наших магазинах вообще ничего не было. И ничего, никто никого не убил. Все нормально стояли в очередях. Так что мы то как раз к такому привыкшие.
А вот что будет в США где у каждого есть оружие и где люди раньше с подобным не сталкивались. Это они за бумагой так вежливо стоят. А когда дело дойдет до еды, воды, лекарств. До того, без чего физически невозможно жить и если ты не сможешь достать всего этого из-за какой то очереди, то погибнут дети. Вот тогда и посмотрим какие они вежливые. Впрочем, как я уже выше заметил, пример подобного у них уже был в Новом Орлеане и результат известен. Люди мгновенно стали животными забыв про все эти свои глупые беспричинные улыбочки и бессмысленные вопросы как у кого дела...

Во Флориде все привыкли к ураганам и знают как надо готовится,имея продуктовый запас,генератор обязательно и много чего еще.

Это если речь идет о неделе то можно запастись и переждать. А если о нескольких месяцах, полгода или больше? Вон вчера их Трамп уже им объявил сроки кризиса с эпидемией в США - до августа, т.е. полгода. Полгода тотального карантина. За это время точно полностью рухнет весь малый и средний бизнес, начнется глобальная лавина банкротств, в следствии чего из-за тотальных отказов выплачивать кредиты (на которые там все живут) накроются банки, а с ними улетят в трубу все банковские сбережения всех американцев, про всякие страховки придется забыть и людям останется надеяться только на себя и свои силы. В итоге людям не на что будет просто купить даже еды не говоря уже о бензине для машин и генераторов. Собственно их же Голливуд им уже давно все рассказал как все будет (всякие кино про зомби-апокалипсис и т.п. глобальные звездецы) и они именно так себе все и представляют и именно так и будут себя вести. Т.е. все кругом враги в которых надо стрелять если хочешь сам выжить. А стрелять есть из чего. И так и будет если в ближайшее время не найдут лекарства. Не зря же американцы чрезмерно активно скупают сейчас не только туалетную бумагу, но и оружие и боеприпасы (были видео с такими же очередями в оружейные магазины). А зачем людям дополнительное оружие и боеприпасы в очевидно излишнем количестве, если, как вы говорите, они все там такие к друг другу доброжелательные и вежливые? Вот зачем? Если там у людей действительно имеется искренняя доброжелательность к незнакомым людям и уверенность, что эти незнакомые люди так же к ним доброжелательны как и они к ним, то они никогда не будут активно вооружаться сверх меры, им это просто в голову не придет. Но раз они вооружаются, то значит они и сами доброжелательны далеко не искренне и от других ожидают того же самого в отношении себя. Т.е. эти улыбочки просто шаблон общественного поведения в обычной нормальной и спокойной жизни, который не имеет никакой связи с реальным отношением людей друг к другу.

В этой связи (к вопросу о том кому это может быть выгодно если это все кто-то устроил) напрашивается конспирология следующего свойства - как известно, наилучший выход из финансового кризиса это война. Те же США отлично вышли из своего кризиса 30-х благодаря Второй Мировой. И если предположить, что подобный экономический кризис вот вот наступит и те, кому надо об этом отлично знают, то как избежать его или выйти с минимальными потерями если новую войну невозможно начать из-за наличия у всех главных игроков ядерного оружия которое делает большую войну невозможной. А что вместо большой войны может стать тем глобальным форс-мажором который обнулит все причины экономического кризиса? Я не удивлюсь, если в итоге, как раз где то к августу те же США ссылаясь на глобальный форс-мажор в виде этой эпидемии обнулит все свои долги, и внешние, и особенно внутренние... А американцы к тому времени уже так офигеют от карантина, разорения и прочего тотального звездеца в своей жизни, что согласятся со всем лишь бы это все закончилось. Нынешний доллар объявят несостоятельным и выпустят новый доллар, напечатают его очень много и начнут его предлагать в долг всем остальным в мире для поддержки их рухнувших экономик, т.е. так же как все было и после Второй Мировой. И никакой большой войны не нужно.
LMA

Сообщение Мара 17 мар 2020, 11:44

Да, вы ж у нас великий специалист по Америке, американист, ни дня не побывав в США, зато все знаете по фантастическим сериалам и троллинговым роликам ютуба)))

15 минут 33 секунды

LMA писал(а):Вот зачем?
Оружие необходимо для охраны себя и собственности.Не мне вам рассказывать как ,например, сейчас в Москве происходит отъем квартир у москвичей с помощью подложных документов и фирм, случаев очень много ,как и исчезновения собственников.
А что вы про США так печетесь? они выживут, у них ЭКОНОМИКА, а не пустое слово как у нас. Может быть, пофантазируем, что будет у нас??? Путин вечный, долар 100, нефть 30,цены на все растут,а зарплаты падают,экономики вообще никакой нет, развалили всю промышленность и легкую и тяжелую.Кстати, в США, с падением цены на нефть,падает цена на бензин.Так что,для амерской экономики это очень хорошо.У нас,естественно, цена на бензин растет.А почему?? А потому что)) Экономика такая, наживаться на собственном народе))
Посмотрите ,как сейчас наши больницы принимают зараженных- врачей не хватает(недавно прошла "оптимизация" с сокращением врачей и ликвидацией больниц), поэтому больных "пневмонией" лечат эндокринологи,неврологи и прочие...А главное у врачей даже защиты нет- ни масок, ни перчаток,ни очков защитных.Далее ВСЕХ с подозрениями на вирус и зараженных помещают в ОБЩУЮ палату!!! Такими темпами у нас будет каждый 5 заражен(((

1 минуту 54 секунды

LMA писал(а): Т.е. эти улыбочки

Эти улыбочки показывают, что ты доброжелательно относишься к прохожему и не будешь проявлять агрессию в отношении него.
Мара

Сообщение Мара 18 мар 2020, 18:11

Массовый психоз начался с продуктами, все гребут макароны,крупы,Сама только с магазина,взяла последние 2 пачки макарон,рис,гречки нет ;№%";(?
Муж вечером пошел в магазин- даже хлеба никакого не было,ни макарон,ни круп, ни картошки))) Может Москву хотят закрыть на карантин...
https://youtu.be/IQVzphJj0yE
Мара

Сообщение Liliya 18 мар 2020, 20:12

Просмотрела статистику по возрасту умерших от вируса.
В основном люди пожилого возраста со старческими болезнями и ослабленной иммунной
Системой. В Италии средний возраст умерших 80 лет, в китае - 59 ли 69.
Так против кого воюет вирус? Против стариков? Что бы оставить только работоспособное население?
Старики в тягость?
Чего то обиделась я:(

А продукты я набрала)))'
Целых два кг гречки и два кг риса))))
Переживем)))

1 минуту 13 секунд

Ой, еще 4 кг муки))))
Прям королевишной себя чувствую)))
Liliya

Сообщение Мара 18 мар 2020, 21:42

У нас муки в магазине не было ::;?
Так вроде возраст определен,кто подвержен больше заражению- люди старше 60 лет.Сегодня прочитала - Собянин рекомендует всем,кому больше 60 лет сидеть дома ,ну и кого хронические заболевания,особенно дыхательной системы.
Мара

Сообщение oco 19 мар 2020, 07:08

В городах встречают поезда со студентами с Москвы. Их домой отправили. Чтобы ели гречку дома . И маме не жаловались...

1 минуту 3 секунды

Я умру не от этого, поэтому не переживаю . Надо к весне готовиться, рассаду сажать
oco

Сообщение Liliya 19 мар 2020, 08:20

У меня скоро лилии на подоконнике расцветут)
Перец цветет по тихоньку)
Liliya

Сообщение Мара 19 мар 2020, 11:21

Народ, а я снимаю урожай лимонов сейчас со своего деревца.Лимоны вырастают огромные,ароматные с тонкой корочкой,не то что покупные ::;?
Я тоже буду в этом году садоводством на даче заниматься, тем более если объявят длительный карантин в Москве, надо отсюда бежать.
Мара

Сообщение oco 19 мар 2020, 13:25

А я еще не сажала. Землю купила . Гладиолусы купила.
oco

Сообщение Мара 19 мар 2020, 13:27

Я гладиолусы тоже купила,в холодильнике лежат.И семян тоже кучу накупила, хочу в этом году большую теплицу реанимировать.
Мара

Сообщение oco 19 мар 2020, 13:38

Я буду разводить много цветов, потому что сын уехал учиться, а мне много не надо. Или деревья посажу.
oco

Сообщение Мара 19 мар 2020, 15:36

Моему младшему сыну на даче сейчас очень понравилось- и друзья-хулиганье нашлось и чем только не занимается там.Мне же никакого отдыха там с ним нет- постоянно куда-то пропадает с мальчишками, чего-то жгут, пилят, вокруг глубокого пруда все время ходят,что-то пытаясь выловить.Потом приводит к нам на участок и там бегают,орут и топчут мои цветы((( не знаю что с этим делать .Придется в изоляции его держать ::;?
Еще волки ,говорят, рядом в лесу появились.Не НЛО, так другая хрень ;№%";(?
Мара

Сообщение Liliya 21 мар 2020, 21:17

Некоторые, если есть возможность, вывозят детей из Москвы.
Мне хотелось бы спросить, а может не так страшен черт как его малюют?
Эх:(
Liliya

Сообщение Leonid 21 мар 2020, 21:39

Джулия По конкретно про этот вирус обьясняет -
https://www.youtube.com/watch?v=NCopLEQ2Ang
Leonid

Сообщение Мара 22 мар 2020, 00:31

Liliya писал(а):Некоторые, если есть возможность, вывозят детей из Москвы

Наверное, у кого дачи капитальные, то уехали. А то сейчас вот похолодание -1°С.
Потом у нас в школе дистанционное обучение- нам нужен хороший интернет,компьютер и принтер.Я со своим прохожу новые темы, все решаем, делаем удвоенную домашнюю работу и каждый день должны отправлять ответы на всякие тесты и домашку учительнице.Блин, ребенку даже поиграть некогда №"%%№

18 минут 6 секунд

https://www.youtube.com/watch?v=NCopLEQ2Ang
Тем не менее в Италии очень много смертей от коронавируса.
Мара

Сообщение LMA 22 мар 2020, 01:58

Тем не менее в Италии очень много смертей от коронавируса.

Попадалось по этому поводу следующее объяснение - якобы у итальянцев иной способ подсчета чем, скажем у немцев. Вроде как итальянцы записывают в смерть от вируса всех, у кого вирус был посмертно обнаружен вне зависимости от собственно самой причины смерти. Например (утрировано) погиб человек в автоаварии, у него посмертно обнаружили вирус и включили в общее число умерших с вирусом, хотя причина смерти к вирусу никакого отношения не имеет. Немцы же включают в статистику только тех, кто умер непосредственно от самого вируса, а не от осложнений от него других болезней или просто его наличия у умершего. Они, кстати, так же и во время войны делали - погибшим на фронте (боевой потерей) считались только те, кто погиб или непосредственно во время боя или в течении пары дней в госпитале, все остальные кто умер от ран в том же госпитале позже этих двух дней уже в эту статистику не попадали, их записывали уже по другим статьям, не как погибших на фронте. Отчего формально боевые потери оказывались вроде как и не такие большие.
Так же мне попалась статистика смертности в Италии за день до всей этой эпидемии - там по всяким разным причинам в день умирало в районе 2000 человек, что, видимо, для 60 миллионного населения вполне нормально. Так что понять истинную смертность именно от вируса можно только если знать эту дневную смертность на сегодня, на сколько она больше тех 2000, вот столько и умирает непосредственно из-за вируса.

Из Франции дочка моей подружки рассказала - все сидят дома, никуда не выходят. Их знакомый заболел этим вирусом, сидит дома. Пытался вызвать скорую, у него спросили про температуру, кашель и затрудненность дыхания. Температура была высокая, кашель был, но не задыхался, ему сказали пить какие то лекарства и звонить когда будет трудно дышать. А когда стало трудно дышать он снова позвонил и у него снова спросили тоже самое, но т.к. температура была уже не достаточно высокая , то ему сказали, что бы звонил когда будет высокая температура... Так и не приехали и не забрали, продолжает сидеть дома, ждет когда температура повысится что бы снова позвонить.
LMA

Сообщение blukatel 22 мар 2020, 05:59

этому поводу следующее объяснение - якобы у итальянцев
Ну если так считать, то га Украине его вообще нет. нет тестов, нет вируса.
кста. ЛМА, на счет тестов. Насколько помню из начальной школы на уроках природы, то тестилку сделать, нужно на один день меньше, чем антивирус и на два дня меньше чем вакцину. Так что вопрос чисто логический. Что они тестят? Пальцы гнуть не буду, артрит.
blukatel

Сообщение LMA 22 мар 2020, 21:02

Насколько помню из начальной школы на уроках природы, то тестилку сделать, нужно на один день меньше, чем антивирус и на два дня меньше чем вакцину.

Вообще то лекарство или вакцину сделать по времени в разы дольше чем тест. Тест это просто тест, по идее можно просто под микроскопом вирус найти, ну или некий биохимический процесс выявляющий именно этот вирус. Это недолго если известно что искать. А вот лекарство или вакцина это уже совсем другое дело. Помимо просто найти какое либо вещество которое может быть лекарством или вакциной (что само по себе долго и проблематично), это вещество надо еще протестировать, определить степень его эффективности, определить его безопасность, совместимость с другими лекарствами, выявить противопоказания и много много чего еще, и после всего этого еще и получить сертификат без которого его никто использовать не будет. Хотя бы чисто из Клятвы Гиппократа - не навреди. И все это занимает очень много времени т.к. проверяют на куче людей по определенным сложным и длительным алгоритмам. Минимум полгода - год. Или дольше. В этой связи где то попалась инфа, что разработкой всего этого в силу больших финансовых затрат и особенно большого времени никто особо заниматься не хочет т.к. обычно эпидемия к тому времени как все это разработают уже заканчивается самостоятельно из-за мутации вирусов от сильного к более слабому. Т.е. делать вакцину или лекарство просто нет смысла.

Так что вопрос чисто логический. Что они тестят?

Тестят наличие инфекции на предмет изоляции носителей и взятие их под контроль. У нас, как я понимаю, еще и выявляют все возможные контакты носителя и их тоже берут под контроль. Точно так же действовали в конце 1959 - начале 1960 года когда купировали очаг черной оспы в Москве. За несколько дней КГБ выявил порядка 10 тысяч возможных контактеров с источником заражения, всех их изолировали, Москву и область оцепили и закрыли. В итоге нашли всех. И после этого еще и ввели обязательную тотальную вакцинацию от оспы.

З.Ы. В США за сегодня на данный момент уже 14,5 тысяч выявленных за день (и это еще не вечер в США). Вчера таковых было в районе 5 тысяч. А всего больных больше 38 тысяч. Видимо завтра они обойдут Италию по официальному количеству больных. Видать где то надыбали много тестов и начали тотально тестировать американцев отчего и такое резкое увеличение выявленных больных.
Глянул сейчас вэбки из Нью Йорка, народ вполне себе шастает по улицам, машины ездят. Не то что бы много, но достаточно, причем в основном это не идущие куда то по делам люди, а просто зеваки, толпятся, активно фотографируются и т.п. (вчера вообще видел как какая то парочка разделась до трусов посреди улицы, сфоткались, оделись и ушли). В отличии от Италии где все как вымерло, вчера долго наблюдал итальянские вэбкамеры - на улицах только полиция или военные и очень редкие прохожие которых обычно тормозят и проверяют документы, не трогают только велосипедистов - разносчиков, людей с собачками и бегунов-спортсменов. Много барышень-полицейских. И еще ходит общественный транспорт - автобусы.
LMA

Сообщение Мара 22 мар 2020, 22:09

Американцы уже 18 марта начали тестировать вакцину от коронавируса на людях https://ria.ru/20200318/1568768528.html
К тому же каждому заплатили уже по 1000$ и 500$ на каждого ребенка, из-за финансовых потерь американцев,вроде ,как и следующий месяц оплатят :%?"% и только у нас никакой помощи от государства, а только наоборот- как всегда цены на все растут((

7 минут 30 секунд

LMA писал(а):У нас, как я понимаю, еще и выявляют все возможные контакты носителя и их тоже берут под контроль

+ тепловизорами в метро вылавливают с повышенной температурой
Мара

Сообщение LMA 22 мар 2020, 22:25

Американцы уже 18 марта начали тестировать вакцину от коронавируса

Тестируют все, у кого есть возможности ее создать. Наши вон тоже тестируют несколько вариантов. Только это все ни о чем. Как я выше заметил, этот процесс очень длительный, там столько всего надо сделать, что меньше чем за полгода чисто из-за технологической и физиологической специфики этого процесса это сделать ну никак невозможно (знаю т.к. супруга работает в известной фармакологической немецкой фирме и они как раз подобным занимаются). Это так же невозможно, как к примеру, невозможно родить через месяц вместо девяти. И полгода это в самом лучшем случае, если сразу с первыми вариантами попадут в точку. К тому же вакцина это не лекарство, это вакцина, т.е. это просто профилактика, что бы не заразиться. А тем, кто уже заразился нужно лекарство. А о нем никто вообще не говорит.

К тому же каждому заплатили уже по 1000$ и 500$ на каждого ребенка, из-за финансовых потерь американцев,вроде ,как и следующий месяц оплатят

Ну так у них выборы на носу. Что Трампу еще делать что бы не потерять голосов если вся их экономика летит в трубу. Только печатать доллары и раздавать их просто так. Только это им не поможет уже, судя по всему. Собственно через пару-тройку недель все будет уже ясно. Или эпидемию купируют каким то образом и тогда есть шанс восстановить экономику, а если купировать не получится, то это тогда надолго и экономике конец.
Кстати, еще ничего на раздали, а только пообещали раздать.... А следующие обещают через полтора месяца (через шесть недель).
И еще кстати, а во сколько там у них обойдется лечение если вдруг не повезет? Входит ли в страховку (у кого она вообще есть) подобное или это посчитают форс-мажором не попадающим в страховые случаи?

З.Ы. американцы исправили свою статистику с 14,5 тысч новых за сутки на 8 тысч.... Смотрю статистику вот тут https://www.worldometers.info/coronavirus/
LMA

Сообщение Мара 22 мар 2020, 22:59

LMA писал(а):Ну так у них выборы на носу.

А у нас не носу 22 апреля?? Тоже самое абсолютно, сомневаюсь только что придет много народу голосовать))

2 минуты 1 секунду

LMA писал(а):знаю т.к. супруга работает в известной фармакологической немецкой фирме и они как раз подобным занимаются).

Слушайте, я это тоже прекрасно понимаю, у меня мама тоже фармацевт, так что не надо мне лекции читать.

6 минут 59 секунд

LMA писал(а):Видать где то надыбали много тестов и начали тотально тестировать американцев отчего и такое резкое увеличение выявленных больных.

Ага, не то что у нас- проверяют тех, кто только вернулся из неблагополучных стран(Италия,Китай, Иран и Южна Корея), а у нас на всю страну таких единицы.Лучше они бы мигрантов проверяли, которые кучкуются по 30 человек в комнате .Многие наверняка уже переболели этим,так и не узнав,что это был коронавирус))
Мара

Сообщение Leonid 22 мар 2020, 23:23

Мара писал(а):Американцы уже 18 марта начали тестировать вакцину от коронавируса https://ria.ru/20200318/1568768528.html
К тому же каждому заплатили уже по 1000$ и 500$ на каждого ребенка, из-за финансовых потерь американцев,вроде ,как и следующий месяц оплатят :%?"% и только у нас никакой помощи от государства, а только наоборот- как всегда цены на все растут((

7 минут 30 секунд

LMA писал(а):У нас, как я понимаю, еще и выявляют все возможные контакты носителя и их тоже берут под контроль

+ тепловизорами в метро вылавливают с повышенной температурой

////////всё загнивают,это доказывает их уровень и отношение к гражданам страны!
Leonid

Сообщение LMA 22 мар 2020, 23:37

А у нас не носу 22 апреля?? Тоже самое абсолютно,

Вы действительно считаете, что какие то наши поправки (которые уже по сути приняли, а 22 апреля просто формальность) равнозначны выборам президента США учитывая накал их внутренней борьбы и значение результата для всего мира? Мне вообще думается, что противники Трампа готовы полмира спалить (в прямом смысле) только что бы выиграть эти выборы. Это, кстати, тоже повод для конспирологии откуда у вируса ноги растут.

Откуда такая информация???

Из инета. Откуда же еще.
Ха, ха, вот прямо сейчас моя супруга болтает по телефону с подружкой из США, она гражданка США, юрист из Флориды и в курсе всяких законодательств американских. Специально подошел, встрял в их разговор и спросил насчет этой тысчи, так она сказала, что разговоры об этом ходят, но сам закон еще не утвердили в Конгрессе, т.е. ничего еще не выплачивают т.к. нет такого закона еще. Так что ваши знакомые вас обманывают, выдают желаемое за действительное.

Лучше они бы мигрантов проверяли, которые кучкуются по 30 человек в комнате

А в США нелегальных мигрантов нету что ли? Небось еще больше чем у нас. Их то то никто проверять не будет. Ни у нас, ни у них.
LMA

Сообщение Мара 23 мар 2020, 00:24

Я с вами спорить и что-то доказывать не собираюсь- разница очевидна для трезвомыслящих людей, а у вас как всегда - "каждый кулик свое болото хвалит"

1 минуту 25 секунд

LMA писал(а):какие то наши поправки

Это не "какие-то" - это пожизненное правление Путина

1 минуту 35 секунд

LMA писал(а):разговоры об этом ходят,

Уже в конце следующей недели будут чеки на данную сумму.

3 минуты 33 секунды

LMA писал(а):ваши знакомые вас обманывают, выдают желаемое за действительное.

Это не мои знакомые, одна женщина в комментариях рассказала,что ее родственники уже получили.Значит какие то другие выплаты получили.А из-за коронавируса получат по 1000 баксов в ближайшее время https://www.newsru.com/world/18mar2020/1000bucks.html
Мне лично все равно- сегодня или завтра они получат, в отличие от вас меня больше волнует наша страна,а не США (где и так все стабильно с экономикой и дешевый бензин).

5 минут 28 секунд

LMA писал(а):А в США нелегальных мигрантов нету что ли?

Я разве говорила про нелегальных мигрантов?? У вас плохо со зрением?
Наши мигранты как раз легальные со всеми купленными документами, только они не соблюдают санитарно-гигиенические нормы
Мара

Сообщение LMA 23 мар 2020, 05:35

Уже в конце следующей недели будут чеки на данную сумму.

Не торопите события, а то тут вот оказывается, что может ничего и не будет вообще. Этот законопроект так и не смог сегодня набрать нужных голосов в Сенате. Там помимо этой тысячи еще много разных пунктов кому денег давать, вот его весь целиком и не приняли, в т.ч. и эту тысячу. Будут дальше обсуждать. И еще не факт, что примут. Ведь все эти выплаты по сути значительное увеличение внутреннего долга которое у них каждый год при утверждении бюджета и так является предметом внутренней политической борьбы демократов с республиканцами. Так что легко могут и завернуть. Ну или затянуть решение до времени когда все это будет уже не актуально.
https://lenta.ru/news/2020/03/23/senat/
Тут, кстати, сегодня попалась инфа, что в США этот самый тест на вирус стоит аж 3000 долларов, т.е. этих выплат не хватит даже тест сделать...
Кстати, сейчас специально глянул сумму пособий по безработице в США - 1050 долларов в месяц, а тут 1000 на полтора месяца. Т.е. это значительно меньше чем пособие по безработице. А как там в США живут безработные? На что им этого пособия хватает? На выплату кредитов? На медобслуживание? На аренду нормального жилья? На обучение? На что и как будут жить ваши знакомые если работы у них не будет, а вместо нее им эту тысячу на полтора месяца дадут. И заметьте, что у нас то по крайне мере таких проблем нет - квартиры у всех свои собственные по большей части, образование и медицина бесплатные.

Это не "какие-то" - это пожизненное правление Путина

И чего? Это то как раз совсем не принципиальная поправка, она вообще ни о чем. Все равно никаких иных вариантов у нас на сегодня нет, ну что бы без катаклизмов и очередного полного передела всего и вся в стране обойтись при смене власти, что непременно произойдет в случае ухода нынешнего президента, будет хаос и долгий и кровавый дележ власти, причем с фиг знает каким результатом в итоге, или дурак какой нибудь придет который все развалит, или совсем диктатор. Вам это надо что ли? Мне точно нет. Так что только этот вариант и остается, т.е. что бы власть не менялась. Да и какая вам то разница то кто там в Кремле сидит и сколько сидит? По мне так чем спокойнее в самой власти, чем меньше там всяких внутренних интриг и борьбы за власть, тем народу (нам с вами) лучше. Потому как в противном случае делами народа власть вообще заниматься не будет, а будет только заниматься бесконечным внутренним дележом и полномочий и ресурсов. Так что все правильно. Не правильно только, что поправки одним пакетом предлагают голосовать т.к. там есть одна принципиальная поправка не имеющая отношения к вопросу власти с которой я лично не могу ну никак согласиться и потому если и пойду голосовать, то вот только из-за нее и проголосую против.

Я разве говорила про нелегальных мигрантов?? У вас плохо со зрением?

А что, есть какая то принципиальная разница в контексте обсуждаемого вопроса, есть у него документы или нет? Что легальный, что нелегальный - одно и тоже. Все они живут одинаково, а значит без разницы легальный или нет. Так что вы зря придираетесь к словам. На пустом месте эти ваши придирки, отчего и выглядят глупо.

только они не соблюдают санитарно-гигиенические нормы

А в США они видимо все соблюдают? ))) Включая и нелегальных...
LMA

Сообщение Мара 23 мар 2020, 08:41

LMA писал(а):может ничего и не будет вообще.

Не волнуйтесь,все будет.Раз Трамп сказал,то так и будет.Я на него подписана на ФБ(у меня не получилось от него отписаться), так вот информацию я и получаю из первых уст и актуальную.
LMA писал(а):Т.е. это значительно меньше чем пособие по безработице.

Ну и что??Вы что не в курсе как живут на пособие в США??Ну спросите у своей знакомой ::;? У них помимо пособия все оплачено, талоны на все что можно,они очень даже неплохо живут.У меня таких знакомых нет,это в основном черные.Мои знакомые имеют зарплату 5000$,другие знакомые- так вообще миллионеры.Так что про тех,кто живет на пособие вам дучше расскажет ваша знакомая из Fl.
LMA писал(а):ну что бы без катаклизмов

А сейчас то что??Разве наша страна уже не катится в пропасть? №"%*?:%№" Этих денег из ФНБ хватит максимум на полгода, дальше вообще неизвестно что...
LMA писал(а):А что, есть какая то принципиальная разница в контексте обсуждаемого вопроса, есть у него документы или нет?

Конечно есть и это очевидно(( Это все происходит с разрешения вашей любимой власти.Они все легальные,некоторые приезжают по своему внутреннему паспорту,даже не зная ни языка,ни правил.
Если вы разницу не видите, то " наденьте очки".А то получается, что вы как страус зарываете голову в песок и типа ничего нет, поэтому ваши суждения и выглядят смешно.
Мара

Сообщение Leonid 23 мар 2020, 14:19

Мара писал(а):
LMA писал(а):может ничего и не будет вообще.

Не волнуйтесь,все будет.Раз Трамп сказал,то так и будет.Я на него подписана на ФБ(у меня не получилось от него отписаться), так вот информацию я и получаю из первых уст и актуальную.
LMA писал(а):Т.е. это значительно меньше чем пособие по безработице.

Ну и что??Вы что не в курсе как живут на пособие в США??Ну спросите у своей знакомой ::;? У них помимо пособия все оплачено, талоны на все что можно,они очень даже неплохо живут.У меня таких знакомых нет,это в основном черные.Мои знакомые имеют зарплату 5000$,другие знакомые- так вообще миллионеры.Так что про тех,кто живет на пособие вам дучше расскажет ваша знакомая из Fl.
LMA писал(а):ну что бы без катаклизмов

А сейчас то что??Разве наша страна уже не катится в пропасть? №"%*?:%№" Этих денег из ФНБ хватит максимум на полгода, дальше вообще неизвестно что...
LMA писал(а):А что, есть какая то принципиальная разница в контексте обсуждаемого вопроса, есть у него документы или нет?

Конечно есть и это очевидно(( Это все происходит с разрешения вашей любимой власти.Они все легальные,некоторые приезжают по своему внутреннему паспорту,даже не зная ни языка,ни правил.
Если вы разницу не видите, то " наденьте очки".А то получается, что вы как страус зарываете голову в песок и типа ничего нет, поэтому ваши суждения и выглядят смешно.

.........А сейчас то что??Разве наша страна уже не катится в пропасть?-----------,.......уже не в пропасть!Слишком скорость большая!
Leonid

Сообщение Мара 23 мар 2020, 16:55

Ну да ,я тоже хотела так выразиться,но подумала, что слово слишком нецензурное $(^#$%
Мара

Пред.След.

Вернуться в Беседка