Необычные картинки,интересные картины.

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 28 сен 2013, 13:28

в последнее время прямо влюбилась в акварель...
прислушаюсь к совету ЛМА...не возьму в руки кисть...
но любоваться ей не перестану...

Акварель по-восточному
Очарование Востока в акварелях художника Myoe Win Aung.

Нечасто встречаются авторы, которые с такой разносторонностью, полнотой и любовью пишут картины о своей стране. Художник Myoe Win Aung посвятил все своё творчество родной Бирме, её будням и праздникам, мирянам и монахам, поселкам и городам.

Акварели Myoe Win Aung оживляют мир Востока в его повседневных проявлениях. Этот мир спокоен, облачен в нежные тона, загадочен и слегка задумчив, как улыбка Будды. Казалось бы, сюжеты его картин просты, но есть что-то завораживающее и притягательное в фигуре одиного путника, идущего сквозь заросли в свете вечернего солнца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro ... mu-561755/

2 минуты 40 секунд

Дождливая акварель
Талантливому художнику Лин Чинг Че 26 лет. Его вдохновляет осенний дождь.

Дождливые городские улицы вызывают у парня не тоску и уныние, а желание взять в руки кисть. Лин Чинг Че пишет картины акварелью. Разноцветной водой он воспевает пасмурную красоту мегаполисов.

Лин Чинг Че (Lin Ching-Che) родился и живет в Тайбэе, столице острова Тайвань. Рисовать учился с самого раннего детства, окончил Тайваньский институт изящных искусств, последние 12 лет активно участвует в коллективных и персональных выставках.

Молодой художник — уже признанный во всем мире акварелист и является членом нескольких крупных международных ассоциаций художников. Его дождливые пейзажи многим нравятся: от них веет приятной меланхолией и фатальным спокойствием, примиряющим нас с неизбежно надвигающейся осенней действительностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro ... el-552305/
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Шифтик 15 окт 2013, 18:12

Астронавт из Солуэй-Ферт

В 1964 году семья британца Джима Тамплтона прогуливалась неподалёку от залива Солуэй-Ферт. Глава семейства решил пофотографировать Кодаком свою пятилетнюю дочь. Тамплтоны уверяли, что кроме них, в этих болотистых местах не было никого. А когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась странная фигура, выглядывающая из-за спины девочки. Анализ показал, что фотография не подвергалась никаким изменениям.

Изображение


Падающее тело

Семья Купер только что переехала в свой новый дом в Техасе. В честь новоселья был накрыт праздничный стол, заодно решили сделать несколько семейных фотографий. А когда снимки проявили, на них обнаружилась странная фигура – кажется что чъё-то тело то ли свисает, то ли падает с потолка. Разумеется, ничего подобного во время съёмки Куперы не видели.

Изображение


Слишком много рук

Четверо парней дурачились, фотографируясь во дворе. Когда плёнку проявили, то оказалось, что на ней невесть откуда появилась одна лишняя рука (выглядывает из-за спины парня в чёрной рубашке).

Изображение


Путешественник во времени

Эта фотография была сделана в 1941 году, во время церемонии открытия моста South Forks Bridge. Внимание общественности привлёк молодой человек, которого многие посчитали «путешественником во времени» – из-за современной причёски, свитера на молнии, футболки с принтом, модных очков и фотоаппарата-мыльницы. Весь прикид явно не из 40-х годов. Слева красным выделен фотоаппарат, который действительно был в ходу в это время.

Изображение


Чёрный рыцарь

Впервые снимок неизвестного объекта, получившего название «Чёрный рыцарь», был сделан в 1960-м году одним из первых спутников Земли. На полярной орбите ясно виден неопознанный объект, который не мог быть ни спутником СССР, ни спутником США. С тех пор этот объект видели многократно – он то появляется, то исчезает через определённые временные интервалы. После тщательного изучения снимков объекта учёные склоняются к тому, что это – обломок искусственного происхождения.


Изображение


Обезьяна-скунс

В 2000 году женщина, пожелавшая остаться неизвестной, сделала две фотографии загадочного существа и отправила его шерифу округа Сарасота (Флорида). К фотографиям прилагалось письмо, в котором женщина уверяла, что сфотографировала странное существо на заднем дворе своего дома. Существо приходило к её дому три ночи подряд и воровало оставленные на террасе яблоки.

Изображение
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение oco 15 окт 2013, 18:18

На пленке могут быть наложения, если не перематывать. Или печатать фотки одна на другую в темной комнате.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 15 окт 2013, 19:07

Чёрный рыцарь

Прикольно...
На сайте НАСА действительно есть оригиналы этих снимков. Это снимали во время миссии «Индевор» STS-88, которая в 1998 занималась строительство МКС.

http://eol.jsc.nasa.gov/scripts/sseop/p ... 4&frame=66
http://eol.jsc.nasa.gov/scripts/sseop/p ... 4&frame=65
http://eol.jsc.nasa.gov/scripts/sseop/p ... 4&frame=67
http://eol.jsc.nasa.gov/scripts/sseop/p ... 4&frame=68
http://eol.jsc.nasa.gov/scripts/sseop/p ... 4&frame=69
http://eol.jsc.nasa.gov/scripts/sseop/p ... 4&frame=70

Объекты эти действительно выглядят без всяких сомнений как искусственные, но по моему это не один и тот же объект, а несколько разных. А учитывая задачу миссии - строительство МКС, это могут быть просто какие то вспомогательные элементы деталей конструкции МКС, какая то упаковка, технологический крепеж и т.п., которые после установки самих деталей просто выбросили, т.е. космический мусор вполне земного происхождения. Причем мусор совсем небольшого размера, просто близко от камеры.
В этой связи интересно было бы поглядеть те первые снимки 1960 года на которых якобы то же самое имеется. Есть ли эти снимки вообще. Так же очень странно, что если, как утверждается это какой то большой объект, почему его не снимали с Земли, как снимают, к примеру ту же МКС.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 15 окт 2013, 19:17

Про мужика с той фотки и ещё про тётку, которая идёт с мобилой с завода в 40-е годы, уже было. Это фантомы нашего сознания, отпечатанные в прошлом. Если что-то очень пожелать, то наши мысле-формы могут путешествовать не только в пространстве, но и во времени.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Шифтик 15 окт 2013, 19:23

Ну если наложения, тогда странные вещи все равно на предыдущем кадре были ))))

1 минуту 34 секунды

Если что-то очень пожелать, то наши мысле-формы могут путешествовать не только в пространстве


Рен ТВ кто-то очень любит )))))

9 минут 38 секунд

ну так остальные ...в принципе можно обьяснить ...
Мужик в скафандре . .- может, фегхтажист, или пасечник какой, или химзащита ... (;№?:%*
привидение , свешивающееся с потолка - просто дефект такой затейливый ...))))
Лишняя рука - какого нибудь мелкого, который стоит за спиной у парня, крайнего справа ))))
А последняя похожа на декорацию, какие в Штатах любят устанавливать во дворах на Хеллоуин ))))
А может...и нет $(^#$%
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 15 окт 2013, 19:50

Шифтик писал(а):Рен ТВ кто-то очень любит )))))

Шифтик, я не смотрю телевизор. Я уже об этом тут писал много раз подряд и разрозненно. Могу дать небольшой ликбез для совсем неучей. Вернадский, надеюсь, что никто не будет отрицать, что он был, вывел теорию ноосферы. В курсе? Кто не в курсе, идут из этой тему в кукурузу, а кто в курсе - продолжим с теми. Так вот, ноосфера, это такое пространство, в котором прибывает вся информация обо всём. Обо всём, что было, что есть и что будет. Я уже предвкушаю, как злые языки будут пытаться меня ужалить!
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Шифтик 15 окт 2013, 20:14

В курсе? Кто не в курсе, идут из этой тему в кукурузу, а кто в курсе - продолжим с теми. Так вот, ноосфера, это такое пространство, в котором прибывает вся информация обо всём. Обо всём, что было, что есть и что будет. Я уже предвкушаю, как злые языки будут пытаться меня ужалить!


В курсе ...я не согласен с Вернандским...
те свойства, котрые он приписывал ноосфере, никем еще не подтвержены...
да и сама ноосфера, собственно ...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 15 окт 2013, 20:30

Вернадский, надеюсь, что никто не будет отрицать, что он был, вывел теорию ноосферы. В курсе? Кто не в курсе, идут из этой тему в кукурузу, а кто в курсе - продолжим с теми. Так вот, ноосфера, это такое пространство, в котором прибывает вся информация обо всём. Обо всём, что было, что есть и что будет. Я уже предвкушаю, как злые языки будут пытаться меня ужалить!

Ну во первых это теория, а не знание. Во вторых это теория не научная, а религиозно-философская. А в третьих, согласно тому же Вернадскому, эра ноосферы наступит только тогда, когда - выборочно цитирую из википедии наиболее одиозные условия возникновения ноосферы по Вернадскому:

«подъём благосостояния трудящихся» и «победа демократии»,
установление «равенства всех людей», причём не только равенства перед законом, но и других его форм,
учреждение единого планетарного марксистско-ленинского государства,
вовлечение «широких народных масс» в занятие наукой,

Так что пока, помимо всех других условий, не будет учреждено единое планетарное марксистско-ленинское государство, никакая ноосфера не появится. )))) А так как такого государства нет, то нет и никакой ноосферы, и нет смысла тогда ее вообще вспоминать. )))
Так же пока не будет равенства людей во всех формах, а судя по настроениям некоторых насчет гомосеков и их прав, такого равенства, а значит и возникновения ноосферы, ожидать скоро не приходиться. )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 15 окт 2013, 22:45

Одни еретики. (;№?:%*

LMA, Вы вообще ни во что не верите: ни в Бога, ни в Чёрта, на в инопланетян.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 25 окт 2013, 17:34

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Мара 15 ноя 2013, 10:00

Невероятные снежинки Алексея Клятова
http://re-actor.net/photography/7939-sn ... photo.html
Изображение
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 22 ноя 2013, 08:35

Картины, которые хочется потрогать

Благодаря необычной технике художница Юстина Копанья создает невероятные пейзажи, поражающие своей глубиной и объемом.
«Искусство — это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка, вкусные сигары и крепкий чай, это все и везде. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня. Человек — мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии по несколько часов в день. Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять.» Юстина Копанья.

Обладательница невероятного навыка, польская художница Юстина Копанья (Justyna Kopania), в своих экспрессивных размашистых работах смогла сохранить прозрачность тумана, легкость паруса, плавное покачивание корабля на волнах.
Ее картины поражают своей глубиной, объемом, насыщенностью, а текстура такова, что от них невозможно оторвать взгляд, настолько они притягивают к себе, заставляют ощутить не просто оптическое, но тактильное прикосновение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сама Юстина говорит, что как картина, так и кисть требуют краски и она ее не жалеет. Поэтому ее работы такие «мясистые». Она всегда старается передать атмосферу того момента, который врезался ей в память, но делает это по-особому — так, что мы взглянули на окружающий нас мир под другим углом. И, возможно, открыли что-то новое для себя.

Художница советует воспринимать мир иногда глазами ребенка или как композитор или просто вглядываться в лишайник на берегу моря, в луну, звезды, небо, в городские здания и человеческие лица...И тогда, возможно, в каждой капле дождя, в каждой песчинке и в каждой снежинке можно будет увидеть миллион красок, которые были раннее нам недоступны.

«Я смотрю в окно и вижу ночь ... время идет ... И если человек был бы в состоянии остановить время, он по-прежнему оставался бы человеком?»
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 26 ноя 2013, 11:48

Возвращаясь к акварели...

Акварельные города

Рисунки Майи Вронской — это настоящее путешествие по красивейшим городам мира.
Записки путешественника могут быть разными — фотографии, заметки, туристические открытки. А вот молодая польская художница Майя Вронская (Maja Wronska) из своих путешествий привозит акварельные зарисовки. Каждому городу, где ей случилось побывать, она рисует портрет, изображая акварелью не только то, что можно увидеть глазами, но и чувства, эмоции, впечатления от увиденного и пережитого.
Театры и музеи, костёлы и церкви, дворцы, аристократические здания, мосты и целые улицы, выложенные брусчаткой и украшенные старинными фонарями, предстают на зарисовках художницы такими воздушными и вдохновляющими, что их непременно хочется увидеть своими глазами.

Санкт-Петербург

Изображение

Бруклинский мост, Нью-Йорк, США

Изображение

Площадь Сан-Марко, Италия

Изображение

Прага, Чехия

Изображение

еще можно посмотреть здесь )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Шифтик 04 дек 2013, 23:54

Злые картинки на тему сочинской олимпиады

http://www.fresher.ru/2013/06/11/obratnaya-storona-olimpiady-2014/

2 минуты 48 секунд

Эх...надеюсь, у цивилизованного мира хватит ума бойкотировать это говно ))))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 10 дек 2013, 15:58

Мои тут намедни в Лионе проездом были, зашли там в местный музейчик Миниатюрных кино-декораций, макеты помещений и прочего антуража для съемок фильмов, видимо для комбинированных съемок. Удивительная точность воспроизводства реальности. На фотке ниже один из таких макетов. Пока мне не сказали, мне даже в голову не могло прийти что это все внутри коробки чуть больше обувной.... Полная иллюзия обычного полноразмерного помещения. Намекает на небольшой размер только небольшое размытие переднего плана из-за маленькой глубины резкости объектива.

Изображение

и фрагмент покрупнее

Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Шифтик 17 дек 2013, 18:24

(;№?:%* нарыл в фейсбуке ...
парень из США выставил в свой блог подборку фоток из рунета ...
он там поражается. как русские могут быть такими ненормальнымии ...

http://elitedaily.com/humor/russian-facebook-pictures-prove-russians-actually-insane/
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение saTerrak 17 дек 2013, 22:13

::;? ::;? ::;?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 20 янв 2014, 14:24

нашла на просторах интернета...
неожиданно понравилось...

Работы испанского художника
Arturo Elena.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

)(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 20 янв 2014, 17:29

Liliya писал(а):неожиданно понравилось...

Работы испанского художника
Arturo Elena.

Я бы цикл этих картинок назвал общим словом "Кахексия". (;№?:%*

Изображение

Лиля, может тебе это и нравится, но у меня вызывает блёвный рефлекс.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 20 янв 2014, 18:03

В жизни анорексички безобразны...
но здесь не анорексия...здесь стильная худоба... *GIRL*
Ну как говорится...на вкус и цвет... *?:(
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 27 янв 2014, 11:37

Christian Asuh illustrations


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

от просмотра становится легко зачем то... "%№;

ГАЛЕРЕЯ
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Шифтик 03 фев 2014, 23:15

Девушка в наидоступнейшей форме и с юмором объясняет простейшие правила русского языка "%№;
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/russkij-yazyk-v-kotah-432855/
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 08 фев 2014, 18:33



Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 28 май 2014, 23:34

Удивило. Супруга была тут намедни в Испании, гуляла по Мадриду и зашла в какой то католический собор, села на скамейку и стала разглядывать интерьер, и вдруг на одном из витражей заметила вот такую надпись... Причем стилистика какая то аля Кандинский. Напоминаю, это Испания католический собор.
Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 04 июн 2014, 23:30

Вопросик знатокам религиозной символики. Опять же с фоток супруги из Испании. Фрагмент фасада церкви в Барселоне. Данный символ расположен над входом. Ориентация именно как на фото, т.е. жест горизонтальный.

Изображение

Может кто знает что он означает и какой разновидности католической церкви принадлежит?
Пытался самостоятельно найти в инете ответ, не получилось. Именно такого ритуального жеста найти не смог.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Serg-IK 05 июн 2014, 09:04

Это двуперстие или двоеперстие.. крестного знамения..
У католиков это не суть важно.. двумя пальцами крестится или тремя.. т.е. нет такого догмата..
Часто двуперстие встречается на старинных изображениях.
В православии стало камнем преткновения при реформе Никона, одна из причин раскола церкви,.. так продолжали крестится староверы №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 05 июн 2014, 11:52

Крестное знамение, двуперстие - большой палец поджат внутрь ладони с соединен с загнутыми мизинцем и безымянным. А тут большой палец вытянут вместе с вытянутыми указательным и средним.
Нашел все таки. Этот жест - латинское благословление. Т.е. да, вы правы, это по сути то же самое, только по латыни.

http://megabook.ru/media/%D0%9E%D1%81%D ... 0%BE%D0%BB)
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 21 июл 2014, 12:02

Ветер и стальные одуванчики


Скульптор из Великобритании Робин Уайт создает драматические сцены с участием ветра, стальной проволоки и одуванчиков. Художник в настоящее время выставляет несколько скульптур на обозрение в садах Trentham.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

они прекрасны...правда? )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 24 июл 2014, 01:01

Да. Это всё прикольно и интересно. Лиля, а ты не поделишься своим образом жизни? Ну, чем занимаешься в свободное время от партизанства на форуме днями и ночами - круглыми сутками? Можно расписать по часам.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Мара 24 июл 2014, 11:03

Liliya писал(а):они прекрасны...правда?

да ,очень красивы и воздушны,особенно зимние
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 17 авг 2014, 14:04

Процесс создания "шедевра" Строго 21+ Детям и противникам публичного обнажения не смотреть. Голая симпатичная барышня публично засовывает в себя снизу что-то типа яиц с краской и затем с специального помоста "рожает" их на растянутый на земле холст.
http://www.youtube.com/watch?v=wRM_Wyj7elI
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 13 окт 2014, 13:20

фото осенние...
они прекрасны... )(*?)(*?

Осенние краски на шотландском нагорье

Изображение

Лес в Аспене

Изображение

Царство оленей

Изображение

Поле с тыквами

Изображение

Стена осени

Изображение

Зеркальная гладь

Изображение

Гость в саду

Изображение

Осенние сны

Изображение

остальное тут
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 20 окт 2014, 02:08

Супруга сегодня как обычно лазила по французский форумам и новостям и наткнулась на вот такую историю.
Приехал в Париж некий американец, сказал что он художник и установил на одной из главных площадей вот такую надувную 24 метровую скульптуру по названием "Дерево"
Изображение
Ну дерево и дерево, ребенок бы так и сказал, мол елка надувная. Однако французы, видимо озабоченные одновременным увлечением политикой и порнографией в инете, почему то сильно оскорбились. Скульптура по их мнению никакое не дерево, а самая что ни на есть секс-игрушка которую используют для засовывания в анальное отверстие (ну в смысле что форма точно такая же, а не размер), ее еще вроде как называют Butt Plug. А так как автором является американец, то скрытый смысл данной инсталляции оказался для всех французов очевиден - типа Америка Франции подарила затычку для жопы, ну или как вариант Америка Францию имеет в задницу вот такой штукой. Вспомнили даже, что сама Франция в свое время подарила Америке Статую Свободы, а те вон оно что в ответ прислали... В итоге художнику несколько раз набили морду (несколько раз - в смысле разные французы независимо друг от друга в разное время), а саму скульптуру порезали, сейчас ее останки убирают. Скандал, короче.... Ну или, как говориться - у кого чего болит, тот о том и говорит.
З.Ы. А я бы вот тоже подумал что это надувная елка.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Михаил_М 20 окт 2014, 09:16

Приехал в Париж некий американец, сказал что он художник и установил на одной из главных площадей вот такую надувную 24 метровую скульптуру по названием "Дерево"
А ,что? Вот так запросто,без всяких предварительных согласований ,взял ,да и установил?Или ,главный архитектор ,увидел тоже ёлку?Ваще ,без всяких на то ассоциаций,странноватая скульптура,совсем не пишется в ансамбль площади,с классической архитектурой зданий...ИМХО ,правы те французы ,что морду били американцу,надо -бы ещё и властям вкатить ,что разрешения дали...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 22 окт 2014, 17:26

Отличные фото с фестиваля "Burning Man". Данный фестиваль проходит каждый год в США в штате Невада в пустыне Блэк-Рок (во тут про него поподробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/Burning_Man). В двух словах - это фестиваль радикального самовыражения. Судя по этой подборке В основном это сюрреализм и стим-панк.
Собственно страница автора фотографий, там их много, все отличные.
http://stuckincustoms.smugmug.com/Burning-Man-Page

и несколько фоток для примера

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. Много фоток - более конкретно - там 434 фотографии, и практически каждая шедевр (не удержался и все их сохранил, потому так точно количество знаю).
З.Ы. З.Ы. Заметил, что там практически нет негров, что странно...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение McDAK 22 окт 2014, 20:31

Liliya
Фотки супер конечно, но вот фотки лысых берез на фоне пожухлой листвы, наводят не самые радужные впечатления, поверьте, я уж знаю, лес лесу рознь..
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Liliya 23 окт 2014, 13:51

McDAK писал(а):Liliya
Фотки супер конечно, но вот фотки лысых берез на фоне пожухлой листвы, наводят не самые радужные впечатления, поверьте, я уж знаю, лес лесу рознь..


пусть даже и так...но тогда по фото можно судить о мастерстве фотографа,который передал не унылый вид, а красоту,которую можно извлечь из унылости... )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Мара 23 окт 2014, 14:00

Liliya писал(а):а красоту,которую можно извлечь из унылости...

здесь красивый контраст белых стволов и оранжевых папоротников №";%
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 24 июл 2015, 00:33

Неудачная попытка сделать художественный перфоманс. Некая норвежская типа художница решила снять видео инсталляцию с самой собой висящей голой на дереве. Для чего она соорудила сложную веревочную конструкцию с петлями и подвесилась за ногу на ветке вниз головой в некой позе должной, видимо, означать что-то глубокомысленное и эстетичное, художественное, вообщем. Однако затем что-то пошло не так и инсталляция в итоге затянулась аж на три часа, пока ее не обнаружили прохожие и не сняли с дерева.
Ролик не трехчасой, а всего 11 минут 35 секунд. В течении этого времени голая барышня вися на дереве безуспешно пытается выпутаться из веревочной петли, которая затянулась у нее на ноге. Затем поняв бесполезность данного занятия начинает сначала всхлиповать, а затем истошно звать на помощь. Но судя из описания к видео, место она выбрала глухое, малолюдное, и потому орать голой на дереве ей пришлось три часа.
http://www.youtube.com/watch?v=7x2cs8nNbsk
З.Ы. Так как в ролике присутствуют сиси-пиписи, то +18, однако если учесть еще и общий идиотизм данного действа, то можно, наверное, поставить даже +21

З.Ы. З.Ы. Почитал комменты к видео, так и там умудрились Украину вспомнить, типа все это Украину напоминает, мол так же как и эта дура сами с радостью создали себе проблемы и теперь не знают как из них выпутаться, помощи просят.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron