Необычные картинки,интересные картины.

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 24 янв 2016, 17:52

Выставку картин Серова назвали самой посещаемой в истории страны
http://lenta.ru/news/2016/01/24/serov/
Посетили около 440 тысяч человек. В какой то момент даже сломали двери.
У нас знакомые пытались сходить, даже билеты через инет купили - это, типа как дает право без очереди пройти, но оказалось, что таких как они тоже полно и из них уже своя огромная очередь. Простояли часа полтора на морозе в очереди что бы без очереди пройти, плюнули и ушли.
Я это к чему - на мой взгляд все это как то очень странно. Ну Серов, ну и что? Ну да, хороший художник, передвижник. Но это вовсе не повод так массово с ума сходить и часами стоять на морозе, давиться, психовать и ломать двери. Больше похоже на какую то удачную пиар акцию, типа пустили слух в обширной среде офисных хомячков, что мол Серов это супер круто и супер модно и если ты на него не сможешь попасть, то значит ты лох. Т.е. не сам Серов и его картины цель этого посещения выставки, а только факт посещения, что бы потом в офисной курилке небрежно брякнуть - "а ты Серова посетил? Нет? Ну и лох. А я вот посетил".
Вообщем, чего тут не так. Не может быть Серов сам по себе причиной такого массового психоза. Его работ и так в Третьяковке полно висит и никто по ним до этого с ума не сходил, а тут привезли из разных мест еще работ и все сразу свихнулись.... Тем более, как практика показывает, при таком большом количестве посетителей, все равно толком и расстановкой ничего поглядеть не удается, большая часть времени и сил тратиться на толкучку, протискивание от одной картины к другой и прыжками на месте в толпе с целью увидеть чего то поверх голов.
Кто чего думает по этому поводу?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Мара 24 янв 2016, 18:28

там полная коллекция Серова была, т. е. привезены и из-за границы, которые уже , кажется, сегодня, уедут на свою родину. Ну и перед этим Путин сходил демонстративно на выставку и после этого все ломанулись. Я тоже сначала не поняла, почему такой ажиотаж, потому что мы летом ходили в третьяковку в Лаврушенском и там все картины Серова смотрели №"%№"%;
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 24 янв 2016, 18:42

там полная коллекция Серова была, т. е. привезены и из-за границы, которые уже , кажется, сегодня, уедут на свою родину.

Ну и что? Ладно я еще понимаю как в свое время народ давился на Дали, когда его работы первый раз в Россию привезли, а до этого у нас его "в живую" вообще нигде выставляли и даже альбомы было очень трудно достать, но при этом все про него все знали, но не видели. Или когда гробницу Тутанхамона привезли. Или Джаконду. Т.е. когда какие то очень редкие или легендарные вещи мирового уровня выставляют, случая увидеть которые может в жизни больше и не представиться. Но это, по моему, совсем не тот случай. Серов один из многих ему аналогичных, не хуже и не лучше, он даже не создатель какого то нового стиля в живописи. Почему именно он то? Что, только из-за посещения выставки Путиным что ли? Но это же абсурдно...

Ну или... ))))

Изображение

летом ходили в третьяковку в Лаврушенском

А мы регулярно ходим в "Мультимедиа арт музей" http://www.mamm-mdf.ru/
Там постоянно разные тематические выставки фотографий. Несколько выставок сразу. Последний раз ходили в каникулы, там среди прочих выставок была фотовыставка, посвященная торговле в СССР - фотографии из советских магазинов, рекламные плакаты тех лет, некоторые товары живьем (галоши, шапки, парфюмерия, первые телевизоры и радиоприемники, иностранные джинсы и жывачка ))), этикетки, советская упаковка и т.п.). Ностальгия. Ходили с ребенком и все ему объясняли - вот так мы за водкой бились, вот в таких пакетах молоко продавали, а вот эти штуки называются галоши и т.п. Рядом экспозицию смотрели папа с дочкой лет 16 - тоже самое, глянь дочка, это называется "песни на костях" (самопальные пластинки на рентгеновской пленке), дочка офигевает. )))
Так же была и выставка фотографий 19 века, сделанных русскими в Риме, я как раз оттуда приводил примеры видов Рима в соседней теме про Перуна...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Мара 24 янв 2016, 21:02

Ну сегодня, вроде бы, говорили, что очереди уже нет и выставку продлили.По ТВ показали- приехало туда МЧС и поставили теплую большую палатку с зарядками для телефонов, полевая кухня каша с мясом и чай- все бесплатно раздавали в очереди (;№?:%*
я сама не понимаю, что происходит, но перед этим Путина показали, как он посещает эту выставку.На другом форуме я общалась с ценителями искусства(профи)- так они утверждают, что здесь была собрана полнейшая его коллекция с привезенными из-за границы, ну и естественно они все уже сходили туда.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 24 янв 2016, 21:17

я сама не понимаю, что происходит

Вот и я не понимаю. Почти полмиллиона человек одномоментно воспылали фанатичной любовью именно к Серову....

З.Ы. Это прям наваждение какое то ))) Зашел щас на антимайдан, а там показывают репортаж о этой выставке - очередь, каша от МЧС, штурм Третьяковки возбужденными фанатами Серова...
Организаторы грозятся летом точно так же всего Айвазовского показать, подстрекают ценителей искусства на новые безумства ....
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Мара 24 янв 2016, 22:17

народ от политики отвлекают $(^#$% , значит скоро хлеб будет)).Ну вообщем, да- зрелища в виде картин и хлеб от МЧС $(% *
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 26 янв 2016, 17:20

Искусство способно творить чудеса! Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Мара 29 янв 2016, 22:09

красивые фотографии Ирландии
http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviy ... yu-696360/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 02 фев 2016, 14:47

Красиво. %;№(?%;№

***

Ну, не знаю, по теме ли топика или нет. В конце концов, "Необычные картинки,интересные картины". %;№(?%;№ Все видели эти фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

и так далее... Им уже много лет и все эти многие годы люди спорят с пеной у рта о том, фейк это или что-то другое. Может быть уже обсуждалось здесь или на "Уфологе", возможно, что я пропустил. И, тем не мение, интересны ваши мнения. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 02 фев 2016, 16:20

Им уже много лет и все эти многие годы люди спорят с пеной у рта о том, фейк это или что-то другое. Может быть уже обсуждалось здесь или на "Уфологе", возможно, что я пропустил. И, тем не мение, интересны ваши мнения.

В смысле как они так "висят" в воздухе? ))) Это обычный цирковой фокус с использованием специального реквизита. Прочная стальная конструкция сложной формы, частично спрятанная в просторной одежде. На первой фотке это хорошо видно - на земле стальная пластина прикрытая ковриком с цветами, к ней сбоку в углу приварена труба (типа дерево) - это то, что видно, а далее то, что скрыто в одежде - к верху трубы приварено горизонтально еще одна труба проходящая через рукав одежды и где то под мышкой персонажа она изгибается вниз, проходит вдоль бока персонажа и опускается до попы, где к ней приварена пластина для сидения. В итоге общий центр тяжести остается внутри плоскости нижней пластины и конструкция не падает. Примерно на таком же принципе устроены скульптуры, опирающиеся на одну точку - например конная скульптура где конь стоит на дыбы на одной или двух задних ногах и на первый взгляд непонятно как скульптура не падает.
Вообщем эта конструкция что-то типа циркового реквизита - высокопрочная тонкая конструкция, способная выдерживать не ломаясь вес человека при большом количестве изгибов.
Они же все в просторных балахонах в которых можно спрятать какую угодно конструкцию. Вот если бы они были голые (в трусах), тогда было бы странно. Или вертикальная палка упиралась бы просто в асфальт без каких либо "ковриков" внизу под которыми спрятана истинная опора. А так... Просто фокус.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 02 фев 2016, 16:39

LMA, ну, смотрите: привозят утром на площадь или ещё куда, "чудотворца". Не, привозят очень так рано - в 6 часов утра по местному времени. Или даже ещё раньше. Типа, специально, чтобы никто не увидел, как его там подвешивают, одевают и т.д. То есть, в этом аттракционе должен ещё присуствовать гипнотезёр, по силе равный только тем гипнотизёрам, которые присутствовали в милицейских протоколах из "Мастер и Маргарита", чтобы усыпить бдительность тех, кто с утра пораньше праздно шляется вблизи и может зазырить все приготовления. Или они, йоги, там сидят вечно, испокон веков, и никто так и не видел, как они туда садились в воздух?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 02 фев 2016, 17:01

Типа, специально, чтобы никто не увидел, как его там подвешивают, одевают и т.д.

Зачем так сложно? В любое время приносят пластину укрытую ковриком и вертикальную палку торчащую из нее. Персонаж приходит сам, конструкция уже спрятана у него в одежде в разложенном виде. Персонаж садится на коврик в позу лотоса и отводит руку в сторону при этом конструкция под одеждой из сложенного состояния приходит в рабочее положение и автоматически защелкивается в этом положении (типа как в выкидном ноже фиксируется лезвие). Помощник поднимает персонажа и тот спрятанный в рукаве вытянутой руки конец трубы вставляет в узел крепления на вертикальной трубе. И все. Обратный процесс в обратном порядке - помощник поддерживает персонажа, тот вынимает трубу в рукаве из вертикальной трубы, помощник опускает его на коврик и незаметно при этом нажимает на фиксаторы и разблокирует узлы фиксации, после чего конструкция под одежной складывается и персонаж может опустить руку и встать. Все это при наличии сноровки делается быстро и незаметно, так же как делают свои фокусы фокусники.
Или вы хотите сказать, что эти персонажи при большом скоплении публики самостоятельно взмывают в воздух в позе лотоса? И ежели, как видимо вы думаете, они действительно висят в воздухе, то зачем им эти палки за которые они все держаться? Хватило бы и просто веревочки что бы ветром не унесло, типа как воздушный шарик на привязи. Зачем им эти палки то? Да эти балахоны зачем? И коврики внизу зачем? Если они могут действительно левитировать, то им это все не нужно. Это нужно только для описанного мной фокуса.
А насчет высокопрочных материалов - это примерно те же материалы из которых делают выскопрочный дорогой профессиональный инструмент типа гаечных ключей, их практически невозможно сломать даже применяя увеличение рычага при помощи длинной трубы. Или материалы из которых делают оборудование для альпинистов.

Ха, ха.. нашел на ютубе разоблачение ))) Разоблачение, правда, довольно грубое, фокусника просто пнули ногой и он вместе с конструкцией завалился на бок, при этом конструкция даже порвала его балахон и вылезла наружу.
http://www.youtube.com/watch?v=2Tm945cmBJQ

А это разоблачение более сложной конструкции. После того, как полицейские сняли горе-фокусника стало видно как устроенна эта конструкция - ровно то, о чем я вам говорил.
http://www.youtube.com/watch?v=A9CDPIJh9WI

А это процесс сборки конструкции и посадка на нее. Как видите, все делается средь белого дня без всякого смущения и в одиночку. Просто до момента начала представления прохожие просто не понимают что делает этот человек и проходят мимо не обращая внимания, так же как не обращают внимания на дорожных рабочих. А сам процесс посадки на конструкцию происходит под покрывалом и прохожие его тоже не видят и не обращают внимания. Внимание же привлекается только когда покрывало скидывается.
http://www.youtube.com/watch?v=-N_eiLYgOpE
Последний раз редактировалось LMA 02 фев 2016, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 02 фев 2016, 17:12

LMA писал(а):Или вы хотите сказать, что эти персонажи при большом скоплении публики самостоятельно взмывают в воздух в позе лотоса? И ежели, как видимо вы думаете, они действительно висят в воздухе, то зачем им эти палки за которые они все держаться? Хватило бы и просто веревочки что бы ветром не унесло, типа как воздушный шарик на привязи. Зачем им эти палки то? Да эти балахоны зачем? И коврики внизу зачем? Если они могут действительно левитировать, то им это все не нужно. Это нужно только для описанного мной фокуса.

Я поэтому и поднял эту тему, что я не знаю, что это такое, хотя и читал некоторые предположения, типа Ваших и Ваших оппонентов. Я не собираюсь вступать в споры, мне интересны версии. Ваша версия наиболее распространённая в рядах скептиков, по этому я и задал ряд вопросов для уточнения, но ничего не нашёл нового лично от Вас: каркасы, пластины, тросы, противовесы...

1 минуту 13 секунд

LMA писал(а):Ха, ха.. нашел на ютубе разоблачение ))) Разоблачение, правда, довольно грубое, фокусника просто пнули ногой и он вместе с конструкцией завалился на бок, при этом конструкция даже порвала его балахон и вылезла наружу.
http://www.youtube.com/watch?v=2Tm945cmBJQ

А это разоблачение более сложной конструкции. После того, как полицейские сняли горе-фокусника стало видно как устроенна эта конструкция - ровно то, о чем я вам говорил.
http://www.youtube.com/watch?v=A9CDPIJh9WI

Сейчас гляну. Может хоть что-то новенькое. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 02 фев 2016, 17:17

я там еще одно видео добавил - там показан процесс сборки этой штуки.
Наберите в ютуб - йог висящий в воздухе разоблачение , может и сами еще чего то найдете.

Вот еще, на поиск - Разоблачение левитации
http://www.youtube.com/watch?v=W4jcfhN82Mw
http://www.youtube.com/watch?v=-UFjMWIcecs

Вопрос исчерпан? ))))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение Borman 02 фев 2016, 18:58

LMA писал(а):Вопрос исчерпан? ))))

Уважаемый LMA, Вы окончательно убили во мне веру во всё таинственное! (;№?:%* Хотя, могу предположить, что все выложенные Вами "разоблачения" могут быть исключительным саботажем явления, которое так и не смогли объяснить. В приведённых Вами разоблачениях есть один общий момент: всё показательно снято. То есть, как по некоторому сценарию, придуманному заранее.

***

http://www.youtube.com/watch?v=W4jcfhN82Mw - скоморохи. Тут даже и комментировать нечего.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 02 фев 2016, 19:40

В приведённых Вами разоблачениях есть один общий момент: всё показательно снято. То есть, как по некоторому сценарию, придуманному заранее.

Ну так это же разоблачение, как по другому это должно быть снято то?
Да, а вы не заметили разве, что и у всех ваших "левитаций" так же один и тот же сценарий - коврик, из него торчит палка, за палку держится рукой "йог", все это на людной улице и все собирают деньги. Зачем плодить лишние сущности и точно зная, что одни "йоги" сидят на конструкции, предполагать при этом, что вот какие то другие, выглядящие и ведущие себя в точности точно так, почему то должны по настоящему левитировать.
Как я уже говорил выше, если бы кто-то из них умел по настоящему левитировать, то им не нужно было никаких палок, ковриков и просторных балахонов. Трусы и тонкая веревочка что бы ветром не сносило, и все. Это было бы стократ эффектнее и придраться было бы не к чему. И вот тогда бы это было бы действительно странно и это можно было бы обсуждать и удивляться. А в данном случае все предельно понятно и нет никакого повода думать, что кто то из них левитирует по настоящему.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Необычные картинки,интересные картины.

Сообщение LMA 07 фев 2016, 03:59

Случайно вспомнил тут... Был даже в детстве альбом со всем этим.
Комиксы Херлуфа Бидструпа
http://www.bidstrup.ru/content.html

Примеры:
Изображение

Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron