Кино

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Кино

Сообщение blukatel 24 мар 2022, 12:31

я знаю вашу систему диалога. Главное не отступать от направления. Всеобщая мобилизация, не обязательна. Вы путаете с путаным. А вот подготовить, это да. Закрыли границы. Принципиальное значение имеют только люди. Ковровые бомбардировки, может себе позволить США, доллары ихние, еще напечатают. Вам баксы нужно покупать, за нищаки.
Да с чего вы это взяли то? Включите мозг. Калибры и Кинжалы летают? Летают. Причем пачками. Значит их где то делают в товарных количествах. А значит есть и заводы где их делают.
Я вам про Фому, вы мне про ерему. Я не говорю, что не делают, я говорю, что делать не будут, если эмбарго и блокада. Своих заводов нет. Нет ИТР, нет рабочих, квалифицированных. Есть мэнэжеры и операторы. Что в мирное время прогресс, во время войны, засада. Поскоку это , покаместь договорняк. Во всяком случаи, так выглядывает. Но в случ чего, то думаю нанесут точечный удар по сегменту, который вполне возможно, где нить на Тайванях. И нет калибров и кинжалы уже не кинжалы. Я не уговаривать сюда пришел. Просто послушать умных людей и немного поаналитничять. Пока патриоту не набежали. Хорошо когда есть никому не известные ресурсы. $(^#$%
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение LMA 24 мар 2022, 14:17

Всеобщая мобилизация, не обязательна.

Почитайте еще раз ваш же собственный указ.Там все написано.
https://biz.ligazakon.net/ru/news/20965 ... ilizatsiya
Там ничего про добровольцев нет. Все исключительно только про обязательный для всех призыв на службу всех военнообязанных и всех резервистов, на то она и общая мобилизация, что всех без исключения. На все про все - 3 месяца, т.е. за 3 месяца по идее должны вообще всех призвать. Непонятно там только про объем призыва написано "объем согласно мобилизационном плану". Вероятно имеется ввиду, что объемы призыва будут зависеть от военной необходимости. Но судя по тому, что в Киеве наотрез отказались предпринимать попытку деблокады Мариуполя, или мобилизация идет плохо и просто нет личного состава для этого, или нужное количество набрали, но его качество не позволяет осуществить такую масштабную операцию. По моему даже на войска ВСУ на Донбассе в Киеве уже забили раз никак не хотят отдать приказ на отступление для избежания окружения. Такое впечатление уже начинает складываться, что чем больше военных ВСУ погибнет, тем для Киева (ну или для кукловодов которые Киевом управляют) лучше.
Изюм, кстати, армия РФ уже полностью взяла, видимо все же оставшиеся там ВСУ мешали продвижению. Бои там уже второй день идут в районе Каменки, это между Изюмом и Славянском.

Я вам про Фому, вы мне про ерему. Я не говорю, что не делают, я говорю, что делать не будут, если эмбарго и блокада. Своих заводов нет.

А где их делают то? В США что ли? У нас и делают. На наших заводах. Т.е. и заводы точно есть и люди есть которые там работают. Вероятно вы просто не в курсе что в России за последние годы поменялось и что тут вообще у нас есть нового.

Ковровые бомбардировки, может себе позволить США, доллары ихние, еще напечатают


???? У нас что, бомбы и ракеты за доллары что ли производят? Все за рубли делают. Которые мы тоже можем напечатать, если что. У нас в долларах давно уже ничего не считают, да про них и забыли уже все, на бытовом уровне в смысле. Все в рублях давно уже. Да и за курсом никто особо не следит ибо нет нужды. Вы об чем вообще?

Вам баксы нужно покупать, за нищаки.

Зачем нам доллары покупать? Что бы их потом опять украли, как это сделали с нашим валютным запасом. Нет уж, хватит, напокупались. Сказали же вчера - теперь все только за рубли будем продавать.
Мы, кстати, в этом, похоже, не одиноки. По слухам саудиты хотят свою нефть Китаю за юани продавать, вроде как уже договариваются. После того, как у нас валютный запас украли, остальные уже тоже не хотят долларами пользоваться в взаиморасчетах. США по моему, очень большую глупость сделали, украв наш валютный запас и тем самым кардинально подорвав мировое доверие к доллару как в безопасной валюте. Ну или они это сделали умышленно что бы свой доллар прихлопнуть избавившись тем самым сразу от всех своих долгов, а вместо него потом какой то новый доллар ввести. И в этом случае все происходящее может выглядеть вообще как какой то глобальный сговор где РФ выступает в роли некого "пугала" который должен принять на себя санкционный удар который по итогу прихлопнет доллар. Но это уже конспирология. А как там будет - поглядим

Но в случ чего, то думаю нанесут точечный удар по сегменту, который вполне возможно, где нить на Тайванях.

Вероятно в этих ракетах и есть чего то импортное, но скорее всего, заранее зная что и как будет, всего этого импортного заранее и накупили на много лет вперед и на много тысяч ракет. Так что с этим скорее всего никакой проблемы нет.
У нас страной ведь не дураки руководят, надеюсь, что все варианты были просчитаны. Возможно даже с помощью ИИ. В шахматы вон компьютер люди уже давно не могут обыграть. Почему бы аналогичным образом не просчитывать ходы и варианты и в политике, и в экономике, и в войне, и тем самым всегда быть на несколько ходов впереди оппонента. А насчет ИИ и его критической важности для государства у нас уже давно разговоры идут на самом высоком уровне. Так что фиг его знает. Но это тоже уже конспирология....
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение blukatel 25 мар 2022, 12:05

LMA писал(а): Все исключительно только про обязательный для всех призыв на службу всех военнообязанных
От блин. Ну нет всеобщей мобилизации. Есть срочники, контрактники и Добровольцы. Последние без оружия. Стоят на блокпостах, бдят. Срочники вроде не воюют. Разве что застали их на месте службы.
Я же не прпагандирую, говорю то что знаю от людей. Как оно где то, то не знаю.
LMA писал(а): тем для Киева (ну или для кукловодов которые Киевом управляют) лучше.
Ну, это одна из теорий. Мы не знаем реальной обстановки на фронтах.
LMA писал(а):Изюм, кстати, армия РФ уже полностью взяла, видимо все же оставшиеся там ВС
За месяц, с полным разрушением города. При том, что по данным экспертного генштаба, там было две неполных роты. Инфу не проверял, мне не нужно. Со слов российских экспертов. И таки да, опять же сомнительность как и с Херсоном. На окраинах слышны явные бои. Это из видео с телефонов.
LMA писал(а):Вероятно вы просто не в курсе что в России за последние годы поменялось и что тут вообще у нас есть нового.
Так яж и говорю, что более чем в курсе. То что поменялось, то на бумаге. Всех муток я не знаю, опять же за ненадобностью. Знаю только конкретные позиции. Без ИТР, ОТК, Спецов Станочников, Станков, и главное, ремонтников, завод ничего не делает. Складывать лего, да, это можно. Работать и выпускать с нуля, нельзя. Я даже городов не знаю, где что производят. Просто знаю тенденцию. Или у вас все станочники в Норильске работают?
LMA писал(а): нас что, бомбы и ракеты за доллары что ли производят? Все за рубли делают.
Вы рты доброжелателям, тоже рублями затыкать будете? США набомбило, и влило туда пору триллионов новой бумаги, купили все СМИ и нет ничего. А Россию, на раз. Вот пустят СМИ, все и Ютуб, вместо рекламы, картинки разбомбленных городов Украины. На месяц и этого с головой хватит, что гражданина России, вообще нигде в мире не принимали, даже в Бангладеш.
LMA писал(а): украв наш валютный запас
Та ладна, пиар акция. Они что, его спалили? Так же и с санкциями на алигархов. Потом втихоря отменят. Но пипл хавает. В отличии от нормально соображающих.
LMA писал(а):У нас страной ведь не дураки руководят,
Точно что не дураки. Не буду выражаться, а то еще подумаете, что то на эмоциях. Кстати, в России, ведь полно нормальных людей, которые явно видят, что жопа.
]надеюсь, что все варианты были просчитаны. Возможно даже с помощью ИИ[/quote] Ну да. Если ИИ, то точно. А программу кто этому ИИ пишет? [quote="LMA писал(а): есть чего то импортное, но скорее всего, заранее зная что и как будет, всего этого импортного заранее и накупили на много лет вперед и на много тысяч ракет.
Ходит давно инфа, а поскоку я не програмист и не технолог конструктор ЧИПов, то проверить не могу. Да и реальные спецы, говорят, что всё может быть. Вопервых. Что точно известно. У всех ЧИпов, есть счетчик моточасов. И после определенного числа, дальше он не едет. Но есть еще чуйка, что типа этими чипами можно управлять извне. как пока не знаю. Но тем людям я верю, бо спецы из спецов. И им тоже уже пенсия. Как и всем.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Мара 25 мар 2022, 22:21

таки да. В Малороссии, призвали всех 'мужиков до 60 лет, без исключений. В отличии от Украины, где только добровольцы."
Почему только в Малороссии, у нас родственники в Киеве остались воевать(мужчин с 18 до 60 лет не выпускают), а сестра с 2 детьми уехала в другую страну.

23 минуты 51 секунду

"Но планомерно уничтожают Харьков. Похоже это на месть"
Да, соглашусь, очень похоже на месть. У нас там тоже родственница осталась, в Балаклее, не смогла выехать. Очень страшно это всё конечно.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Мара 26 мар 2022, 01:19

LMA писал(а):Даже и ваш Аристович наконец то признал, что дело швах...


Я каждый день смотрю стримы с АрЕстовичем на Фейгин лайф и он такого ни разу не говорил, а как раз все очень даже наоборот
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение blukatel 26 мар 2022, 04:31

Почему только в Малороссии, у нас родственники в Киеве остались воевать(мужчин с 18 до 60 лет не выпускают)
Да, была инфа, первые две недели, что с прифронтовых городов не выпускают мужиков. Но то наверно паника первых двух недель. У нас сейчас валом переселенцев. Ходят киевляне, пальцы веером, жрут ханку. У местных же денях нет. Уже водка, за последние две недели с 300грн за пять литров, подскочила до 600грн. А ведь до войны, наши местные уже за 250грн не брали. Довоенная цена пятишки 150-200грн, максимум. Сумы, Чернигов, переселенцев-беженцев мало. В основном киевляне, харьковчане ну и транзит на запад. Но пока у нас буйных мало. Полиция отрабатывает по полной. Никогда столько патрулей не ездило. Как в промзоне не знаю, а в спальниках, полицаи постоянно крутятся. Даже неблагоприятные районы, в смысле крименала, поутихли. Ну и плотность населения возросла в разы. Эт я по машинам сужу. Заставлено столичным железом всё. куда наши шарабайки исчезли, понятия не имею. Из местных у подъезда, только две тачки осталось. Мои с Харькова, еще не раздуплились. сидят в подвале. но там 12 человек, цуцик и попугай. ниче, разместим. вроде еще хата в селе не занята. 30км от города. да имы уплотнимся. Потеплеет, я вообще могу в гараж сместиться. Поближе к железкам. №"%%"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кликабельные

Мой станочек. Довольно редкий экземпляр, в смысле комплектации. 1961г. Вложено много, сил, времени, да и финансов. по нашим меркам, прилично. Если разбомбят, то уже не подниму. Ни здоровья, ни денях. Это хоббя, хоббячим в свободное время. Сейчас время есть, так стреляют, заразы. Через часик буду собираться на гараж. заказец поступил. Надо помочь.

3 минуты 35 секунд

Конечено, сейчас вид не парадный. Вчера даже стружку не убирал, только сгреб. (;№?:%*

6 минут 37 секунд

Мара писал(а):Я каждый день смотрю стримы с АрЕстовичем
Говорят комитетчик, но молодой, наврядли. Скорее СБУшник уже. Но я официальные не смотрю, ни чьи. Только видео с телефонов от людей с горячих точек страны.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Мара 26 мар 2022, 08:34

А генерала СВР кто-нибудь смотрит? $(^#$%

2 минуты 30 секунд

Да видео с телефонов тоже полно в сети. Одно время у меня в соцсети они шли в качестве рекламы, пока я впн не поставила.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение blukatel 26 мар 2022, 13:40

А генерала СВР кто-нибудь смотрит?
Ну да, иногда проскакивает. Выдает хотелки. Хотя нужно и таких смотреть.
Вчера в Харькове, на Салтовке давали гуманитарку. Ну, мои, невестка и брательник, тож пошли. Чудом живы остались. Только за угол дома завернули и тут всю гуманитарку расхреначили. На пять минут бы задержались и моих не былоб. Спецом по мирным лупят, больше там не по ком. У нас две тревоги с утра. Но что оно не знаю, куда тоже не знаю. Высоко, не видно. Но громко очень.
А что, картинки не показывает?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Мара 26 мар 2022, 16:14

Ну вот кто это на самом деле стреляет по гражданским *STUPID*. ТВ включишь- там вовсю, что нацисты стреляют по гражданским объектам и людям, в интернет заходишь~ армия РФ расстреливает.
Чем там наши 8лет на Донбассе занимались тоже понятно.
Это война заранее планировалась.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Leonid 26 мар 2022, 17:01

blukatel писал(а):
А генерала СВР кто-нибудь смотрит?
Ну да, иногда проскакивает. Выдает хотелки. Хотя нужно и таких смотреть.
Вчера в Харькове, на Салтовке давали гуманитарку. Ну, мои, невестка и брательник, тож пошли. Чудом живы остались. Только за угол дома завернули и тут всю гуманитарку расхреначили. На пять минут бы задержались и моих не былоб. Спецом по мирным лупят, больше там не по ком. У нас две тревоги с утра. Но что оно не знаю, куда тоже не знаю. Высоко, не видно. Но громко очень.
А что, картинки не показывает?


вообще непонятно кто там у вас хреначит.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение blukatel 26 мар 2022, 17:32

вообще непонятно кто там у вас хреначит.
Та ладна. Кроме Zондеркоманд, никто не пуляет. Ты понимаешь, что нет ни ВСУ в районе, ни ихней техники, никакой. ни живой, ни мертвой. А хреначат уже куда попало. Истребляют город и население. Мои не могут выехать, не куда, не на чем, да и инвалид лежачий на руках. У вас зомбатор, а у нас окно, глянул и всё понятно.

2 минуты 19 секунд

Кстати, в СевероДонецке, та же самая ситуация. Люди просят не озвучивать место выдачи гуманитарки. Сразу прилет от вызволителей. Видео выкладывать не буду. Кто хочет знать, тот сам найдет.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Leonid 26 мар 2022, 19:28

blukatel писал(а):
вообще непонятно кто там у вас хреначит.
Та ладна. Кроме Zондеркоманд, никто не пуляет. Ты понимаешь, что нет ни ВСУ в районе, ни ихней техники, никакой. ни живой, ни мертвой. А хреначат уже куда попало. Истребляют город и население. Мои не могут выехать, не куда, не на чем, да и инвалид лежачий на руках. У вас зомбатор, а у нас окно, глянул и всё понятно.

2 минуты 19 секунд

Кстати, в СевероДонецке, та же самая ситуация. Люди просят не озвучивать место выдачи гуманитарки. Сразу прилет от вызволителей. Видео выкладывать не буду. Кто хочет знать, тот сам найдет.


Больше похоже на какойто бред.
Нехрен было против Русских замарачивать... хотя сами Украинцы за счёт России жили но им мало было,начали заигрываться с Русскими,вот и до игрались.
С Крымом такая же ситуация,пользовались очень много десятков лет не вкладывая ни копеечки в развитие,как при СССР Никита Х... отдал в таком состоянии он и был,ни ремонтов ни вложений,как отсоединился сразу нужен стал.
Не нужно относиться к людям плохо там где тебя не раз угощали оличным ароматным кофе с бутербродами с чёрной Осетровой и красной икрой.
Не нужно жить одним днём и самое главное нужно включить память и не забывать добро!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение Мара 26 мар 2022, 19:46

blukatel писал(а):. Кроме Zондеркоманд, никто не пуляет. Ты понимаешь, что нет ни ВСУ в районе, ни ихней техники, никакой. ни живой, ни мертвой. А хреначат уже куда попало. Истребляют город и население. Мои не могут выехать, не куда, не на чем, да и инвалид лежачий на руках. У вас зомбатор, а у нас окно, глянул и всё понятно

Чтобы потом по зомбоящику показать и сказать, что смотрите какие плохие националисты, детьми прекрыааются.
Сейчас доктора Комаровского слушала- тоже самое сказал, один в один, что бьют по гуманитарным очередям.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Leonid 26 мар 2022, 19:56

Мара писал(а):
blukatel писал(а):. Кроме Zондеркоманд, никто не пуляет. Ты понимаешь, что нет ни ВСУ в районе, ни ихней техники, никакой. ни живой, ни мертвой. А хреначат уже куда попало. Истребляют город и население. Мои не могут выехать, не куда, не на чем, да и инвалид лежачий на руках. У вас зомбатор, а у нас окно, глянул и всё понятно

Чтобы потом по зомбоящику показать и сказать, что смотрите какие плохие националисты, детьми прекрыааются.
Сейчас доктора Комаровского слушала- тоже самое сказал, один в один, что бьют по гуманитарным очередям.


Пропаганда хоть от доктора или от других...нужно свой ум иметь и реально по обстановке мыслить и принимать решения.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение blukatel 26 мар 2022, 20:02

Больше похоже на какойто бред.
Нехрен было против Русских замарачивать... хотя сами Украинцы за счёт России жили но им мало было,начали заигрываться с Русскими,вот и до игрались.
Я так понял, своих мозгов нет, телевизор полностью заменил мозг и спинной в том числе. неужели в России всё так плохо, что думать головой уже никто не может? Про Россию, тут забыли еще после первого кидка. Так, дорабатывали некоторые предприятия. Но никаких планов уже никто не делал. В 14 году, когда второй кидок был. Уже про Россию никто и не вспоминал. Украина полностью самодостаточная. Даже если газ отключить, свой копать начнут. Украина, даже при ежегодных выборах, умудрялась выходить в плюс. С Крымом, не знаю. У меня инфа только до нулевых, а тогда тут везде жопа была, не только в Крыму. начали подниматься с 98года и по 2004г. Вот тогда и первый кидок. Пу признал Юща. И сразу отскок назад. В 2006 опять резкий подъем, и опять Юлька, опять газовые война и опять Кремль. ВСЁПРОПАЛО. С десятого подъем, опять мундан, Просим помочь, Пу посылает. И опять спад. После 14го года, забили на Россию. Но видать вам неймется.
Ну, судя по тому, как вас за восемь лет отоварили, становится понятно, почему Пу, остановил поход шахтеров на Киев в 14 году, после Иловайска. Побоялся, что будет братение и это будет реальная угроза власти. сейчас естественно никаких братаний. калабарантов, потихоньку будут устранять. А ставить гауляйтеров из России, то навряд кто подпишется на это, даже под дулом автомата. Ну а ДНРовцев на все населенные пункты не хватит. Да и палицаи нужны. Только тотальное уничтожение и зачистка территории. Иначе никак.
И да, вы это бросьте, кармильцы вы наши. У нас черенок лопаты ткни, через год яблоки и груши будут. Думал хоть тут не будет зомбированных. Видать у вас это заразно, передается со Спутником.

6 минут 54 секунды

Сейчас доктора Комаровского слушала- тоже самое сказал, один в один, что бьют по гуманитарным очередям.
Я не смотрю. Жена смотрит. Я смотрел гуманитарку в Изюме. Увидел две правды, которые не скроешь. Первое. Изюм не взяли. Бои идут, хотя взятие объявляли раза три. Ну и гуманитарку никто не бомбил. Аж абидна.

23 минуты

Пропаганда хоть от доктора или от других...нужно свой ум иметь и реально по обстановке мыслить и принимать решения
Интересно, ктто вам запрещает думать и свободно мыслить? Зачем украинцам с харькова, там только терроборона, тобишь ополченцы. Форма за свой кошт, полностью. Автомат один на четверых, выдают в военкомате. Зачем они будут стрелять по своей родне? Русских тут уже никто не любит, не звал и не ждет. Ровно с четырех утра 24 февраля. выгодно только вам, чтоб крутить по вашему телевизору. мы тут реально отвыкли от контроля. да, некоторые пенсы смотрят ТВ. Но их мало. ТВ цифра, нужна приставка. опять же антенна. А телефон у каждого. В большинстве операторов, мобильный интернет безлимитный. У меня лимит, но я им не пользуюсь, зато оплата мобильника два бакса в месяц. Украина сильно заитернечена. До войны, вообще только две темы было, для межнационального общения Ваксеры-антиваксеры и коммунальники. всё. никто ни в зуб ногой, кто там при власти, кто куда кого и чем. Начнешь разговаривать о политике, просто развернуться и уйдут.
Ну что еще. в основном все в вайбере в кружках по интересам. упоротые, коих тоже хватает. Но их не видно, они на Фейсе. а пользовать Фб, в культурном обществе, просто ниже своего достоинства. У нас даже ссыль на феейс, старались не давать, чтоб не зашквариться. У меня естественно есть аккаунт в фейсе. толку с него ноль Только когда грибы, захожу спрашивать где мокро было. так что, по сему, ваша всеобщая упоротость, так сильно выделяется на интимном теле Украины.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Leonid 26 мар 2022, 21:05

blukatel писал(а):
Больше похоже на какойто бред.
Нехрен было против Русских замарачивать... хотя сами Украинцы за счёт России жили но им мало было,начали заигрываться с Русскими,вот и до игрались.
Я так понял, своих мозгов нет, телевизор полностью заменил мозг и спинной в том числе. неужели в России всё так плохо, что думать головой уже никто не может? Про Россию, тут забыли еще после первого кидка. Так, дорабатывали некоторые предприятия. Но никаких планов уже никто не делал. В 14 году, когда второй кидок был. Уже про Россию никто и не вспоминал. Украина полностью самодостаточная. Даже если газ отключить, свой копать начнут. Украина, даже при ежегодных выборах, умудрялась выходить в плюс. С Крымом, не знаю. У меня инфа только до нулевых, а тогда тут везде жопа была, не только в Крыму. начали подниматься с 98года и по 2004г. Вот тогда и первый кидок. Пу признал Юща. И сразу отскок назад. В 2006 опять резкий подъем, и опять Юлька, опять газовые война и опять Кремль. ВСЁПРОПАЛО. С десятого подъем, опять мундан, Просим помочь, Пу посылает. И опять спад. После 14го года, забили на Россию. Но видать вам неймется.
Ну, судя по тому, как вас за восемь лет отоварили, становится понятно, почему Пу, остановил поход шахтеров на Киев в 14 году, после Иловайска. Побоялся, что будет братение и это будет реальная угроза власти. сейчас естественно никаких братаний. калабарантов, потихоньку будут устранять. А ставить гауляйтеров из России, то навряд кто подпишется на это, даже под дулом автомата. Ну а ДНРовцев на все населенные пункты не хватит. Да и палицаи нужны. Только тотальное уничтожение и зачистка территории. Иначе никак.
И да, вы это бросьте, кармильцы вы наши. У нас черенок лопаты ткни, через год яблоки и груши будут. Думал хоть тут не будет зомбированных. Видать у вас это заразно, передается со Спутником.

6 минут 54 секунды

Сейчас доктора Комаровского слушала- тоже самое сказал, один в один, что бьют по гуманитарным очередям.
Я не смотрю. Жена смотрит. Я смотрел гуманитарку в Изюме. Увидел две правды, которые не скроешь. Первое. Изюм не взяли. Бои идут, хотя взятие объявляли раза три. Ну и гуманитарку никто не бомбил. Аж абидна.

23 минуты

Пропаганда хоть от доктора или от других...нужно свой ум иметь и реально по обстановке мыслить и принимать решения
Интересно, ктто вам запрещает думать и свободно мыслить? Зачем украинцам с харькова, там только терроборона, тобишь ополченцы. Форма за свой кошт, полностью. Автомат один на четверых, выдают в военкомате. Зачем они будут стрелять по своей родне? Русских тут уже никто не любит, не звал и не ждет. Ровно с четырех утра 24 февраля. выгодно только вам, чтоб крутить по вашему телевизору. мы тут реально отвыкли от контроля. да, некоторые пенсы смотрят ТВ. Но их мало. ТВ цифра, нужна приставка. опять же антенна. А телефон у каждого. В большинстве операторов, мобильный интернет безлимитный. У меня лимит, но я им не пользуюсь, зато оплата мобильника два бакса в месяц. Украина сильно заитернечена. До войны, вообще только две темы было, для межнационального общения Ваксеры-антиваксеры и коммунальники. всё. никто ни в зуб ногой, кто там при власти, кто куда кого и чем. Начнешь разговаривать о политике, просто развернуться и уйдут.
Ну что еще. в основном все в вайбере в кружках по интересам. упоротые, коих тоже хватает. Но их не видно, они на Фейсе. а пользовать Фб, в культурном обществе, просто ниже своего достоинства. У нас даже ссыль на феейс, старались не давать, чтоб не зашквариться. У меня естественно есть аккаунт в фейсе. толку с него ноль Только когда грибы, захожу спрашивать где мокро было. так что, по сему, ваша всеобщая упоротость, так сильно выделяется на интимном теле Украины.


Это не моя упоротость а ваша.Не нужно мене приклеивать ярлыки которые ко мне не имеют никакого отношения.
Вы даже по Крыму ничего не ответили хотя живёте на Украине и явно в курсах что и как.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение blukatel 26 мар 2022, 21:29

Это не моя упоротость а ваша.
В чем? обоснуй. В том что мне от России ничего не нужно. И пока не напали, о ней и не знали. Пользуюсь только старыми сериалами и всё. Я ответил по Крыму, всё то что знал. До нулевых, тут везде так было. После не знаю. За Крым могу рассказать всё, начиная с 1987 и по 1999, включительно. больше там не был, за ненадобностью. Кстати, Море пилить начали, позже чем в центральной Украине заводы. Так что и тут, пролет с твоей пропагандой
. Не нужно мене приклеивать ярлыки которые ко мне не имеют никакого отношения.
А как жэ это? ?:%
хотя сами Украинцы за счёт России жили
Когда это украинцы, жили за счет России? И в чем это выражалось? Что такого Россия дала Украине, при этом не обчистив у хохлов карманы?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Мара 26 мар 2022, 22:57

Leonid писал(а):Пропаганда хоть от доктора или от других...нужно свой ум иметь и реально по обстановке мыслить и принимать решения.

Это не пропаганда, а реалии. А пропаганда идёт из ТВ. Боже, неужели все прозомбированы телевизором. Не надо его смотреть, вернее слушать. Можно смотреть без звука.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Leonid 26 мар 2022, 23:29

Мара писал(а):
Leonid писал(а):Пропаганда хоть от доктора или от других...нужно свой ум иметь и реально по обстановке мыслить и принимать решения.

Это не пропаганда, а реалии. А пропаганда идёт из ТВ. Боже, неужели все прозомбированы телевизором. Не надо его смотреть, вернее слушать. Можно смотреть без звука.


При чём здесь зомбо-ящик?
Получается на всех действует зомбо-ящик под названием ТВ а у вас первоисточники?
Вам не смешно от таких заявлений?
Я вообще практически не смотрю ТВ...всё очевидно,информации полно как и вранья.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение Мара 26 мар 2022, 23:59

Leonid писал(а):у вас первоисточники

Конечно, из телеги
А вы, Леонид, откуда черпаете инфу?
Просто все кто смотрят первые каналы тв- говорят как под копирку. Так что смешного здесь мало, когда гибнут мирные жители.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение blukatel 27 мар 2022, 07:30

. Так что смешного здесь мало,
Вообще, удивляет не то, что люди не верят первоисточникам. К примеру своим родственникам. А то, что отвечают все как под копирку. И доказывают это, разрывает свою задницу, на немецкий крест. Я не только за россиян, среди хохлов тоже хватает дерьма разного. Но суть в том, что у хохлов сейчас, эТИх, в разы поубавилось.
Я сравниваю то что было в 14-ом и сейчас. Тогда тож объявления не было. Но повестки пришли всем И мне тоже, хотя у меня вкладыш в военнике. Уже хохлами вклеенный. Советский вкладыш гласил, что даже при ядерном ударе, военкомат не имеет права смотреть в мою сторону. Бронь полная. С 10-го апреля 1986года. Спасибо Москве. Эт я устроился на завод дворником, а там всем бронь вклеивали, даже тараканам в столовке. По сему и в Чернобль не загребли и в прочие сборы. Хохлы не рискнули бронь снять, добавили только, что с объявлением войны, я должен явиться в свой институт, для дальнейших указаний. Так что, пока войну не объявили официально, сидим на попе ровно. Сейчас же, призывной возраст, даже иммигрировав с Киева и Харькова, спокойно рассекает на своих тачках, с блатными номерами. О чем это говорит? Первое, нет паники в штабах ВСУ, знач людей достаточно. Ну и даже ограничили призывной возраст, у ополченцев, так называемая территориальная оборона. Уже пиисятилетних не берут. Знаю лично, сварщик с работы ходил, просил. Тероборона без оружия вообще. форма у них покупная, разношерстная. броники не на всех. оружия нет ни у кого. Но это только те, кто патрулирует город в комендантский час вместе с полицией. Как на блокпостах, на въезде в город, я не знаю.
Беженцев в городе просто писец. Думаю, скоро начнут работу искать. бо кошельки не безразмерные. Из лекарств, то нет с Дарницы ничего, а это в основном сердечные. Очередя по спискам. Привозят редко. я не в курсе. У меня телефон на полке, я не участвую. Есть кому заниматься. Всё остальное есть.
Пе коммуналке, инфа двояковыпуклая. Вроде Зеля отменил суперуказом тем кто в прифронтовой зоне. Но людям платежки пришли. Посмотрим через месяц. Если бахнет на карту минималка, то платим. Нет, то на нет и сюда нет.
Леонид так и не ответил, чем он хохлов, всю жизнь кормил? И как ему было тяжело, не доедая жить то.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Leonid 27 мар 2022, 18:47

Я написал как есть,доказывать по теореме Пифагора это не ко мне,
обосновывать человеку который жил и не видел смысл?
Удачи и всех благ!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение blukatel 27 мар 2022, 20:21

Я написал как есть,доказывать
Тоесть, человек видящий происходящее с монитора, правее того, который видит всё воочию, в окно?
Я не спорю с тобой. Это твоя выгодная позиция, так проще жить. я стараюсь уловить тайный смысл и естественно, конспирология. когда там главный ЦээРушник в Кремль на дележку приезжал, запамятовал. В ноябре кажись. На сколько частей Нэньку поделили, рЕбинтропы прям, с Бериями? Мыж не в совке, чай, где все газеты, только названием отличались и мовой. но не содержанием. Хотя бумага была на уровне. И лист полноформатный. Отак на силитруешь Правду, на неделю хватало, фейерверки делать. Это я к тому, что прибавлять и отнимать, умеют все. И вывод сделать не сложно. Главное что бы было малейшее желание. А не песТни как они всю жизнь кормили хохлов и как то, что еслиб мы не жахнули по Украине, то Украина былаб уже на Красной Площади. Удобная позиция. Поза прям. камасутра, ёханый бабай.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение blukatel 29 мар 2022, 18:15

Ну че там МИР? Типа Киев и Чернигов, пока не трогаем? Они не виноваты, фашиков там нет?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Liliya 30 мар 2022, 08:13

Доброе утро!
Сергей, прочла про Белгород. :(
У вас там все в порядке?

Читала один форум:(
Как же теперь некоторые русские, проживающие на территории Украины, ненавидят русских и желают им смерти:(

Как мы дожили до этого?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Кино

Сообщение blukatel 30 мар 2022, 17:16

Как же теперь некоторые русские, проживающие на территории Украины, ненавидят русских и желают им смерти:(

Как мы дожили до этого? Интересно, еслиб хохлы начали бомбить города в России, то их бы навидели?
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Liliya 30 мар 2022, 19:03

Разве я говорю сейчас про хохлов?

И вообще, человеконенависничество в разгаре.
Какая разница, хохол ты или русский, казах или инопланетянин?
Не хочу вдаваться кто прав, кто виноват, смотрю просто на человечество. Ибо деяние некоторых человеков влечет за собой события происходящие.
А кто прав, кто виноват... Обычно показывает время.
Но как всегда историю пишет каждый своей рукой:(

Но позволю себе сказать, как дилетант, что события некоторые, которые лежали на поверхности, могли стать поводом для происходящего.
Разве я не права?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Кино

Сообщение Мара 31 мар 2022, 00:25

blukatel писал(а): Интересно, еслиб хохлы начали бомбить города в России, то их бы навидели?

Так уже начали- вчера точкой У хохлы разбомбили военный склад на нашей территории в Белгородской области, неизвестно что дальше будет и какие планы у нашей 'обезьяны с гранатой".
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Мара 01 апр 2022, 11:01

Из телеграм канала- обстреляли и взорвали нефтехранилища в Белгородской области, а также типографию.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение blukatel 06 апр 2022, 17:15

Liliya писал(а):Но позволю себе сказать, как дилетант, что события некоторые, которые лежали на поверхности, могли стать поводом для происходящего.
Разве я не права?
И какие же это На поверхности? Давайте не голословничать, а по пунктам.
Мара писал(а):ак уже начали- вчера точкой У хохлы разбомбили военный склад на нашей территории в Белгородской
Мара писал(а):Из телеграм канала- обстреляли и взорвали нефтехранилища в Белгородской области, а также типографию.
Ну, не хохлы начали. Во вторых, война как никак. Ну и в третьих, пока хохлы не признали. Сейчас столько фейков. Типа Хохлы кажуть, шо не на чем было лететь, да и не откуда. Все аэродромы ближайшие разбиты. Ну и Куда смотрело хваленое ПВО. Пришел с работы. Первая новость, Песков собрался мириться. Я ни тот человек, который верит в Хорошего Царя и Плохих бояр. Так что, если Песков озвучил, значит ВВП хочет мириться. Что то пошло нитак. По обстановке в Центре Украины, то стабильно хреново. Полон город беженцев с Харькова и Киева. Киевляне наглые, ездят как у себя дома. Цены подросли. военных нет, только что то типа ополченцев. Так называемая территориальная оборона. Но у нас они без оружия и на зарплате. Так что назвать ополченцами трудно. Стоят на блокпостах вокруг города. И видел ходят с полицейскими в патрулях. Полиция вооружена. Город в принципе работает. понемногу. В смысле все службы. а заводы на простое, или как я, то мы по три дня по очереди. типа дежурство. что платить будут, никто ничего не знает. Хозяйчик в бегах.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Мара 06 апр 2022, 18:17

Да в Белгороде камеры наблюдения со всех сторон сняли вертолёты ми24, они летели на критически низкой высоте 7 метров, поэтому ПВО не сработало.
Понятно, что война и ответка всегда может прилететь.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 06 апр 2022, 18:23

Ну и в третьих, пока хохлы не признали. Сейчас столько фейков. Типа Хохлы кажуть, шо не на чем было лететь, да и не откуда. Все аэродромы ближайшие разбиты.

Так там вертолеты были, им аэродромы не особо нужны. Два Ми-24, прошли на очень низкой высоте, их или вообще не заметили, или решили, что свои. Вообщем смогли пролететь. В тот же Мариуполь, по сути в уже глубокий тыл, пролетают же как то. Правда безуспешно в итоге, но пролетают.

Ну и Куда смотрело хваленое ПВО.

Это да. Ракеты вроде успешно везде сбивают, а вот с низколетящими вертолетами уже проблемы. Хотя вон под Мариуполем их постоянно сбивают, вчера еще два сбили вдогонку к четырем сбитым ранее. Видать в Мариуполе какие то очень важные персоны застряли, раз их так настойчиво пытаются вывезти несмотря на постоянные неудачи.

Первая новость, Песков собрался мириться.

Первый раз слышу. У нас ничего подобного вроде как не публиковали.

Что то пошло нитак.

Вполне возможно...

И видел ходят с полицейскими в патрулях.

А правда, что у вас частенько всяких личностей к столбам скотчем приматывают? А то видео и фоток этого в сети много, но все равно это так нелепо и странно, что не очень и верится.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение blukatel 07 апр 2022, 04:07

LMA писал(а):Так там вертолеты были, им аэродромы не особо нужны.
Вы это серьезно? Вертолет, не самолет. Он без базы не может, дозаправки в воздухе нет. Или вы ему с ведра в бак заливаете?
LMA писал(а):В тот же Мариуполь, по сути в уже глубокий тыл, пролетают же как то.
И тут тоже, Если до Белгорода, по данным укросми, километров сто, от ближайшей более менее не простреливаемой точки, то в Марике, километров шиисят. А если зашли с воды и ушли над землей, то да. Там кагбе и запутать можно.
LMA писал(а):Первый раз слышу. У нас ничего подобного вроде как не публиковали.
Ну, это странно. Тогда я вообще не знаю, что вам показывают. Уже второе примирение. В первом Освободили Киев и Чернигов, и вот вчера еще. Ну, тут я ничего не поделаю. Это ваши СМИ. У нас тоже не айс. СБУ бдят и еще как. Но этож хохляндия. мне достаточно написать слово корабль и поставить многоточие и я уже патриот, и ни каких СУГС не нужно. Да и вообще, если честно, то сплотился народ, максимально. И чем дальше, тем максималистей и максималистей
LMA писал(а):А правда, что у вас частенько всяких личностей к столбам скотчем приматывают? А то видео и фоток этого в сети много, но все равно это так нелепо и странно, что не очень и верится.
Ну, если быть уж совсем честным, это пошло от вас. Вернее с вашей зоны контроля. В Мелитополе, когда ушли все, а вашим было откровенно нас рать, местные организовались в Охрану Порядка. Ездили ночью и патрулировали город от мародеров. Потом ваши зачистили ОП. И мародеры вновь полезли грабить. Тут их если словят, и начали приматывать к деревьям, заголяя зад. Но это бесполезно. Потому что, организованные, настоящие мародеры, они сплоченные и вооружены, а ловили обычных алкашей. По сути больных людей, ищущих себе на лекарство. Ну и потом тиктокеры, подхватили ноухау, ведь хайп, это всё.
Мара писал(а):Да в Белгороде камеры наблюдения со всех сторон сняли вертолёты ми24, они летели на критически низкой высоте 7 метров, поэтому ПВО не сработало.
Яж и говорю, странность великая. У нас месяц боролись, пока закон не издали, о разглашении. И то, проскакивают дэ биллы, которые снимают всё вокруг военное. А это уже не шутки. Помню в первые недели, то Еще тревогу не объявили. а в городе уже знают, шо щёсь, кудысь летит. Вертолет не фигушка. Его слышно, кто его знает откуда, и до куда. Он громче самолета раз в пять. Так что забудьте о семи метрах и 100 километров лесами. реально, его и видеть не нужно. такой грохот стоит. Да и повторюсь, вертолету нужна база, и радиус у него небольшой, по сравнению с самолетом. Даже если и предположить, что это хитрый план контрразведки и вертолет сидел в засаде неделю, то тоже не всё сходится. Тут или или. Да и говорюж, хохлы менжуются и не признают. Хотя при этом, успехи, любые, приумножают в разы.
По сему, эта странность с Белгородом, пока откладывается. Там много неясного. Как только забрежжит хоть какая то логика, тогда и разберем на запчасти.
И таки да. Сейчас полный информационный вакуум с мест соприкосновения. Ваши выдают картинку победы. У наших полное молчание. Или явный блудняк, что точно никто в это не верит.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Мара 07 апр 2022, 08:23

Я смотрю телеграм канал, там инфа в режиме реального времени. А ТВ и официальные СМИ, это понятно, что будет пропаганда в свою сторону (РФ или Украина).
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 07 апр 2022, 11:32

Вы это серьезно? Вертолет, не самолет. Он без базы не может, дозаправки в воздухе нет. Или вы ему с ведра в бак заливаете?

Ми-24 с максимальной нагрузкой дальность - 450 км, без нагрузки - 1000 км, с минимальной нагрузкой километров 600-700, т.е. минимум 225 туда и 225 обратно. От Полтавы до Белгорода 180 км. Так что могли вылететь хоть из Кременчуга и обратно сесть в Полтаве.


то в Марике, километров шиисят

По показаниям двух выживших в одном из сбитых вертолетов, вылетали они из Днепра, это 270 км по прямой с заходом с моря. А у Ми-8 (которые туда пытаются летать) с дополнительными баками дальность вообще 1300 км, т.е. на одной заправке можно два раза слетать туда и обратно и еще останется.

Ну, это странно. Тогда я вообще не знаю, что вам показывают. Уже второе примирение. В первом Освободили Киев и Чернигов,

Как их можно было "освободить", если их ни кто не занимал? Или вы про передислокацию северной группировки от Киева и Чернигова на восток, на Донбасс?

и вот вчера еще

А что вчера то? На вчера у нас примерно такая инфа - южнее Изюма Рф потихоньку двигается на юг и юго-запад, + разбомбили основные узловые ж/д станции, + на Донбассе армии ЛДНР каждый день продвигаются на несколько километров. В Мариуполе бои идут уже в промзонах и около порта, укропов расчленили на три группировки - Азовсталь, завод Ильича (его южная часть) и район порта. Между Херсоном и Николаевым идут позиционные бои, ВСУ со стороны Николаева пытаются безуспешно наступать, на всех остальных участках типа как затишье, все готовятся к битве за Донбасс (окружение группировки ВСУ на Донбассе с нашей стороны, и недопущение этого с украинской стороны), + бомбят узловые ж\д станции и склады ГСМ. А так же руководство Украины объявило о эвакуации всех населенных пунктов (Славянск, Краматорск и т.п) на подконтрольной ВСУ территории Донбасса + эвакуация всего востока Днепропетровской области, т.е. ожидают там крупное наступление РФ и ЛДНР, которое, по мнению ВСУ, будет дальше развиваться на запад на Днепр. Ну вот как то так примерно.
Ну и рубль стремительно укрепляется, сегодня на 12:00 по Москве уже доллар по 75,5 (это по моему уже меньше чем было до 24 февраля) и евро по 81,7 (пока писал это сообщение доллар с евро упали рубля на полтора). А по утру доллар вообще был по 74 рубля. Но это такое... Сегодня меньше, завтра больше... Особого внимания не стоит. Как я уже ранее говорил, у нас публика на доллар с евро внимания обращают мало, по крайней мере среди моих знакомых.
Кстати, в Мелитополе на рынке доллар уже по 50 рублей, было фото - ценник на картошку в трех валютах: 1кг картошки - 2,5 гривны, или 1 доллар, или 50 рублей ))))

Ваши выдают картинку победы

Ну картинки, в смысле фото и видео, оперативно есть только из Мариуполя в основном. И если корреспондент без опаски снимает на какой то улице, и там же спокойно раздают гуманитарку, а стрельба слышна где то вдалеке, то наверное можно уверенно считать, что это место уже полностью зачистили от ВСУ. Ну а места эти легко определяются на карте, т.е. кто где в Мариуполе более менее понятно и кто побеждает тоже понятно если сравнивать места съемок сегодня и вчера. С фронта под Донецком тоже иногда оперативно бывает видеоматериал, т.е. тоже можно судить кто где находится. Из Изюма видео и фото материалы есть. А в остальном только из новостей или всяких блогов которые пользуются информацией от знакомых с Украины с мест боев.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение blukatel 09 апр 2022, 19:58

Мара писал(а):Да в Белгороде камеры наблюдения со всех сторон сняли вертолёты ми24, они летели на критически низкой высоте 7 метров, поэтому ПВО не сработало.
Понятно, что война и ответка всегда может прилететь.
Ну, не отвечал, сами понимаете. Иногда в связи с этой хренью, не то что отвечать, вообще говорить не хочется. Провода троллейбусные на высоте 6м, вернее 5,8м. но не будем вдаваться в детали. Вы представляете военную дуру на всей скорости над проводами? Врут, потому что народ оболванен, носил маски три года, лечился такими лекарствами, которыми раньше травили крыс. так что можно и не семь метров, а три. Тем более если семь метров + 5,5м самого геликоптера, то уже 12,5м. *AAA*
LMA писал(а):Ми-24 с максимальной нагрузкой дальность - 450 км, без нагрузки - 1000 км, с минимальной нагрузкой километров 600-700, т.е. минимум 225 туда и 225 обратно. От Полтавы до Белгорода 180 км. Так что могли вылететь хоть из Кременчуга и обратно сесть в Полтаве.
как вы себе это представляете, летит двенадцати тонная дура через пол страны, на высоте столбов целый час и никто не заметил? Отот маленький, с двумя винтами не знаю, его менты и рыбинспекция применяли. на удочку и один крючек в нерест ловить можно. стоим в камышах, велик метров за десять на холмике у дерева, возле дороги. прилетела эта зараза. Ну, высота не знаю, низко метров двадцать наверно. во первых ничего не слышно, от слова вообще, во вторых нас тупо выкинуло с воды на берег. А шмотки и пожитки были мокрые. и это фигнюшечка, по сравнению с боевой машиной.
Я не знаю, на какой высоте минимальной, машине можно перемещаться с крейсерской скоростью. Не нашел. но знаю, что у вертолетов она есть. может 50м, думаю метров с 70-ят.
Сейчас интернет тупой, много блокировок. тупо не нахожу с какой высоты начинают следить С300 и С400, кажется с 50-ти метров.
LMA писал(а):етали они из Днепра, это 270 км по прямой с заходом с моря.
тут ничего сказать не могу, воякам виднее. Но думаю заходить с моря, а уходить чем быстрее по самому короткому пути. хотя, я говорю, там вообще ничего не понятно. все данные противоречивые. брешут все.
LMA писал(а): Или вы про передислокацию северной группировки от Киева и Чернигова на восток, на Донбасс?
Ну, можно назвать и так. В простонародии, это или выбили, или убежали.
LMA писал(а):двигается на юг и юго-запад, + разбомбили основные узловые ж/д станции,
Да видел. Попали в вокзал с беженцами в Краматорске. и по привычке свалили , шо типо то хохлы сами себя.
LMA писал(а):Днепропетровской области, т.е. ожидают там крупное наступление РФ и ЛДНР, которое, по мнению ВСУ, будет дальше развиваться на запад на Днепр. Ну вот как то так примерно.
Ну, это в будущем. Пока опять бомбят Харьков.
LMA писал(а): А по утру доллар вообще был по 74 рубля. Но это такое...
На Али 122р за бакс, вчера было.
LMA писал(а): трех валютах: 1кг картошки - 2,5 гривны, или 1 доллар, или 50 рублей ))))
;№%";(? 2,5грн за бакс, это приблизительно 98год. картоха у нас, то от 8грн, до 12грн. Там наверно грн по 20. Да и торгашь может написать всё что хочет.

Обидно за людей, поверивших РФ. Ведь войска мотивированы. когда РФ в очередной раз передислоцируются, то торгашей, в лучшем случаи, просто побьют, за те рубли.
Много фейков с ваших сми. Чел , блогер из Новой Каховки, вчера стрим был. я его с первых дней смотрю, как начал он перекрашиваться, так убрал из оповещения. Это он выложил первые видео, что РФ, роет окопы в полный профиль в Н Кахокве, как только заняли, так и начали окапываться. Это еще март. Эт я к тому, что уже тогда было известно, что что то не так и идти дальше не могли. Ну да ладно. этот блогер, побывав в лапах ФСБ, типа пытали. начал перекрашиваться, за Русский Мир. Ну я не люблю крашеное, перестал смотреть его. и тут вчера, стрим. Глянул, он уже в Николаеве. И прямым текстом. Россия не пропускает беженцев в Крым, километровые очередя, ФСБ шерстит. редко кто идет в Крым. Всех возвращают. Та же ситуация и с Херсоном. В Крым дорога закрыта. Открыта она только в СМИ. ну всё, больше новостей особых нет. В Харькове жуть, опять началась.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение LMA 10 апр 2022, 00:24

Да видел. Попали в вокзал с беженцами в Краматорске. и по привычке свалили , шо типо то хохлы сами себя.

Именно что так. Вчера туда приехали иностранные журналисты и засняли разгонную часть точки-у которая попала в Краматорск, этот хвостовик упал где то недалеко на газон. Так вот там есть серийный номер этой ракеты и он однозначно показывает, что это ракета украинская и мало того, из той же партии, что и все те ракеты которыми 8 лет обстреливали Донецк. В Донецке аналогичные детали ракет все эти годы собирали и там тоже есть серийные номера, они отличаются от той, что попала в Краматорск всего несколькими последними цифрами которые обозначают номер изделия в партии, а сам номер партии и там и там одинаковый. Так что тут все более чем понятно. Причем укропы даже не удосужились или стереть номер или сделать что то, что бы журналисты его не увидели. Вообщем за что не берутся, все через одно место выходит. Ну или этот момент, что по номеру смогут определить принадлежность ракеты, их вообще не волновал. Собственно, когда стало бесполезно отрицать, что это точка-у (которая в армии РФ вообще уже давно не используется) у вас там стали придумывать всякие отговорки, что это или точка-у из Белоруссии (у них они есть на вооружении), или что это все же украинская ракета, но которую запустили некие диверсанты которые ее захватили. Т.е. самый простой вариант, что это сами укропы ее и запустили, никому у вас там в голову не приходит, хотя 8 лет этими же самыми ракетами из той же самой партии ВСУ точно так же обстреливали таких же точно своих граждан (своих т.к. Украина считает территорию ДНР своей частью, а значит и людей там гражданами Украины) которые живут в Донецке. Т.е. в одном случае стрелять ракетами по своим же мирным граждан можно без проблем, а в другом случае почему то уже никак уже не возможно. Чем удар по мирным жителям в Краматорске принципиально отличается от недавнего удара по таким же мирным жителям в Донецке. Да ничем. И те и другие жители Донбасса, про которых у вас восемь лет по ТВ твердили, что они там все неполноценные ватники которых не жалко.
Так что тут единственный вопрос - зачем укропы вообще это сделали? Одна версия - заставить местное население остаться в городе и стать щитом. Вторая версия - заставить армию РФ прекратить бомбить ж/д станции с военным эшелонами, мол будете дальше бомбить наши эшелоны - мы будем бомбить ваших жителей Донбасса.

Глянул, он уже в Николаеве. И прямым текстом. Россия не пропускает беженцев в Крым, километровые очередя, ФСБ шерстит.

Включите логику. Если он в Николаеве, то откуда он может знать что там в Крыму. Хотя вполне может быть, что действительно очень тщательно проверяют прибывающих в РФ, что совершенно правильно, так что очереди могут и быть. Ну и что с того, постоял в очереди, проверили и проехал. Полно видео про очереди на выезде беженцев их Мариуполя, там всех проверяют, мужчин раздеваться заставляют на предмет проверки нацистских татушек и следов участия в боях (синяки от приклада, натертости от амуниции и т.п.), и правильно делают. И все часами стоят и ничего...

На Али 122р за бакс, вчера было.

На каком Али?
Вот официальный курс Сбербанка, иди и покупай... Сейчас там покупают по 73, а продают по 85. Никаких 122 и в помине нет.
https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies

Это он выложил первые видео, что РФ, роет окопы в полный профиль в Н Кахокве, как только заняли, так и начали окапываться. Это еще март. Эт я к тому, что уже тогда было известно, что что то не так и идти дальше не могли.

Н. Каховка особый случай, там стратегическая ГЭС которую нужно сохранить любой ценой, потому и окапывались на всякий случай. И не зря, через пару недель там какие то пряники из Николаева попытались у ней прорваться небольшой группой, тогда эти окопы и пригодились. А сейчас там вялые позиционные бои между Херсоном и Николаевым, что значительно севернее Н.Каховки.

Я так понимаю, что армия РФ сейчас ждет завершения эпопеи с Мариуполем (это несколько дней, неделя) как я понял, порт уже заняли, осталось два очага - Азовсталь и южная часть з. Ильича. А ВСУ, соответственно, ждет пока армия РФ начнет наконец наступление на Донбассе. Сегодня озвучили вроде как информацию от командования ВСУ, что они предполагают начало наступления в период от 13 до 19 апреля. Посмотрим...

Ну, можно назвать и так. В простонародии, это или выбили, или убежали.

Выбили - это когда выбили с боем, но боев не было, части РФ сами ушли.
Убежали - это когда вообще исчезли из ситуации, самоустранились.
А когда перевели с одного места фронта на другое место фронта, то это называется передислокация, т.е. в простонародье - маневр.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Мара 10 апр 2022, 02:55

LMA писал(а):Вот официальный курс Сбербанка, иди и покупай... Сейчас там покупают по 73, а продают по 85

Это онлайн продажа.

2 минуты 27 секунд

blukatel писал(а):Вы представляете военную дуру на всей скорости над проводами

Я видела эти кадры с видео, но сколько там метров точно не скажу, это мне так объяснили, почему пво не сработало.

6 минут 35 секунд

blukatel писал(а):Врут, потому что народ оболванен, носил маски три года, лечился такими лекарствами, которыми раньше травили крыс. так что можно и не семь метров, а три

(;№?:%*
Мы маски почти и не носили и ничем не лечились и да и не кололись ))) У меня вообще сомнения по поводу нашей прививки, что там такое народу вкололи, что они верят тупо тому, что с экранов тв льют в уши телезрителям проплаченные пропагандоны.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение blukatel 10 апр 2022, 20:20

Мара писал(а):Мы маски почти и не носили и ничем не лечились и да и не кололись ))) У меня
Ну так, ты и на ситуацию адекватно смотришь. Про видео не знаю, не смотрел. Ну не люблю я всякую с рань. У хохлов этого не меньше. Читал, и исходя чисто из логики и стремности момента, то вертолет должен был сидеть в засаде, чтоб его не подловили. как это сделать, понятия не имею. А уходить, да. тут он должен максимально и по самому короткому. По сему, момент с украинским вертолетом, рассматриваю в последнюю очередь.
Мара писал(а):Мы маски почти и не носили
Ну, в отличии от вас, у нас и карантин был только на СМИ. Маски, то да. В супермаркетах и то не во всех и в транспорте. С прививками засада. Делали бесплатно. разные. И кто делал, тому деньги давали. Но вились, реально озабоченные ну и у тех, у кого начальство озабоченное. Чтоб работу не потерять. Поскоку я на заводе в единственном числе. То даже идя в контору, маску не одевал. Бесило их конечно сильно. Но поделать ничего не могли. (;№?:%* Да и с прививкой. Сказал что пойду за свой счет, до конца беспредела, то сразу отстали. А потом Россия напала. И эпидемия сошла на нет, с первым выстрелом.
LMA писал(а): Собственно, когда стало бесполезно отрицать, что это точка-у
Я слышал эту чушь. Всё знаю прекрасно. Разбиралось вся эта муть, еще когда боянх малазийца вальнули. вывод спецов. Ракеты есть в Белоруссии, в ЛНРДНР, В Украине и в РФ. Выкладки делать не буду, за ненадобностью. Причина банальна. Я нарою материал, а вы останетесь при своём. Мне это не нужно. Потому что ВСУ, в принципе не может обстреливать своих же граждан, априори. Ну и То что там журналюги, тоже ни о чем. Мир устроен трошечки иначе. Скорее всего, просто назначат виновного. Даже если и взять во внимание, что это случайно залетевшая пиисятилетняя точка У "%№; с Украины. Думается, отвечать будет РФ.
LMA писал(а):Включите логику. Если он в Николаеве, то откуда он может знать что там в Крыму. Х
Он в Николаеве, потому что его не пустили в Крым, хотя он показал документы, что он родился в Крыму и у него там близкая родня. За сим переехал в Николаем. Да и это был транзит.
LMA писал(а):, потому и окапывались на всякий случай. И не зря,
Это было в период вашего наступления. Впереди просто никого не было. Вообще. Потому и Херсон и Мелитополь взяли без боёв, там не было ВСУ, а только ополченцы с бутылками бензина против танков, вместо автоматов. А начали окапываться, потому что не было цветов и караваев с солью.
LMA писал(а):На каком Али?
Вот официальный курс С
Али -экспресс, это площадка, где вся Россия покупает у Китая всё, от пуговиц к кальсонам военным, до запчастей к танкам и самолетам. Там реальный курс, по которому китайцы продают резцы, для ЧПУ, на которых точат пули для войны.
LMA писал(а):годня озвучили вроде как информацию от командования ВСУ, что они предполагают начало наступления в период от 13 до 19 апреля. Посмотрим...
Еще в пятницу вечером, передали инфу с Белгорода, что типа ждите, Понедельник, Вторник. В Белгороде, неимоверное скопление артелерии. С Курска тоже техника заезжает.
LMA писал(а):части РФ сами ушли.
Та ладна вам. Ушли так ушли. Как вы там это не назовите, это только для внутреннего потребления. Гитлер тоже войну не проигрывал, просто ему надоело воевать.
LMA писал(а): в Донецке. Да ничем. И те и другие жители Донбасса, про которых у вас восемь лет по ТВ твердили, что они там все неполноценные ватники которых не жалко.
Не нужно передергивать. Вы бомбите Харьков, уже полтора месяца, город на 30% из русских, остальное русскоговорящие. И это вам ничего не мешает, называть Харьковчан нацистами и бэндеровцами.
Сейчас на Украине ходит шняга такая. Дословно не помню, искать не хочу.
Своими словами.
" Ватная харьковчанка, чисто по русски отпи *STUPID* ла , львівського бендерівця, тількі за те, що він не дуже патриотічно шануе Бендеру. У кого есть желание, тот найдет оригинал. ?:%
LMA писал(а):зачем укропы вообще это сделали? Одна версия - заставить местное население остаться в городе и стать щитом.
Мне поискать Речь Путина про щит, от 2014 года, или на слово поверите? Давайте не будем заниматься пропагандой и демагогией. Включаем логику и по фактам.
Пока фактов два. Россия нарушила границы сопредельного государства и ввела свои войска. Факт второй, Украина находится на своей территории и ставит войска, согласно стратегическим разработкам своего генштаба.
blukatel

 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:15

Re: Кино

Сообщение Мара 11 апр 2022, 00:49

В телеграм каналах и не только распространяется инфа о предстоящих террактах в Белгороде, просят быть осмотрительными к подозрительным лицам и машинам.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron