Кино

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Кино

Сообщение LMA 27 дек 2022, 14:51

Для кучи. Наш новый мистический сериал "13 клиническая". Главный герой (Козловский) - смертельно больной хирург который попадает в некую закрытую клинику, где его сначала ставят на ноги каким то неизвестным ему как врачу методом, а затем предлагают там же работу хирурга. Клиника занимается случаями сверхъестественных причин болезней. Т.е. когда настоящим виновником того или иного заболевания является не обычная естественная причина, а всякие злостные сущности вселившиеся в человека чье присутствие в теле человека дает симптомы различным обычных болезней. Если совсем по простому - в этой клинике изгоняют бесов медицинскими методами - специальными лекарствами или вообще хирургическим путем.
Вообщем это медицинский детектив, но с мистикой. В целом снято ничего, посмотреть можно.

З.Ы. Так же начался показ второго сезона "Вампиры средней полосы". Показывают по одной серии в неделю, т.е. есть смысл дождаться выхода всего сезона ( в середине января) и потом все посмотреть сразу. Из первой и второй серии которые уже вышли можно пока сделать вывод, что первый сезон все же был интереснее. Во втором сезоне заменили исполнительницу главной роли (предыдущая, будучи гражданкой другой страны, отказалась сниматься в продолжении российского сериала по политическим мотивам). Это несколько подпортило впечатление от второго сезона. Этот сериал вообще преследует какой то злой рок - сначала его практически весь пришлось переснимать т.к. первый исполнитель главной роли (Ефремов) угодил в тюрьму за смертельное ДТП, его заменили на Стоянова и все пересняли. Теперь вот и исполнительницу главной роли пришлось менять. И хотя новая актриса в целом не сильно хуже старой, сам факт изменения внешности главной героини затрудняет восприятие. Это в "Докторе Кто" постоянная замена исполнителей главной роли выглядит естественно т.к. это одна из главных фишек сюжета и физиологической сущности главного героя - по сюжету он постоянно перерождается в новом облике, может даже пол менять. Тут же ничего такого в сюжете не предусмотрено, хотя учитывая то, что сюжет то фантастический (фэнтезийный) авторы вполне легко могли бы неким мистическим сюжетным поворотом логически объяснить смену внешности главной героини.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 28 дек 2022, 19:10

Еще один наш новый фэнтезийный сериал, и опять с Козловским в главной роли. Называется сериал "Карамора". Начало 20 века в России. Большевики, анархисты и т.п. бунтовщики. Главный герой один из анархистов, пытается бороться с режимом террористическими методами пока не сталкивается с фактом, что вся правящая верхушка на самом деле вампиры которых еще фиг убьешь. Причем это не только в России, а по всему миру. Т.е. миром правят вампиры.
В сериале 8 серий. Я пока только две посмотрел. Снято в целом нормально, вроде пока не скучно. Любителям вампирской тематики вполне зайдет.
З.Ы. Посмотрел еще несколько серий. Натащили авторы туда всяких исторических личностей - Столыпин, князь Юсупов, Распутин, Лев Толстой, молодой Сталин, даже молодой Маяковский есть в качестве охотника на вампиров, Гаврила Принцип (который первую мировую начал) мельком появляется. Занятно, вообщем...
Ну и тема сисек и прочих частей тела раскрыта более чем. Голых барышень в сериале очень много.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 28 янв 2023, 17:13

Новый английский сериал "Агентство "Локвуд и компания"". Жанр - мистика, детектив, триллер. Примерный аналог - "Охотники за приведениями". Только там была комедия, а тут комедии нет, типа все серьезно. Главные герои - три молодых человека (2 парня и девушка) открывают агентство по выявлению и устранению паранормальных явлений которые с некоторого времени стали во всем мире обычным и очень частым явлением, явлением опасным для жизни. В связи с чем борьба с этим безобразием стала важным государственным делом, стали открываться школы где молодежь готовят к борьбе с призраками, повсеместно открылись фирмы по оказанию услуг охраны от призраков и т.п. Ну и главные герои (вернее самым главным героем тут является эта барышня у которой есть некоторые паранормальные способности) тоже занимаются этой деятельностью.
Снято нормально, главная героиня вполне харизматичная, занятная и обаятельная. Есть экшн, есть детектив. Вполне годится к просмотру.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 21 фев 2023, 19:27

Всем привет! ::;? Наш ресурс (eva.org.ru) давича благополучно закрылся и больше не работает. *GIRL* 15 лет и хватит. №"*% Наверно теперь буду почаще появляться здесь. %;№(?%;№

Теперь по теме темы. Прошлой ночью посмотрел нашего нового "Чебурашку". Это просто шедевр! Даже и не ожидал такого. Всем рекомендую! %;№(?%;№ В ближайших планах посмотреть сериал "Уэнсдэй 2022" с Ортэгой. Собственно, только из-за неё. №";"№% Наверно будет интересно. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 22 фев 2023, 12:35

Всем привет!

Привет! Давно вас не было....

Прошлой ночью посмотрел нашего нового "Чебурашку". Это просто шедевр! Даже и не ожидал такого. Всем рекомендую!

Ну да, есть такое. Красивые места. Гармаш как обычно на высоте....

В ближайших планах посмотреть сериал "Уэнсдэй 2022" с Ортэгой. Собственно, только из-за неё. №";"№% Наверно будет интересно.

Сериал действительно блестящий, можно сказать - супер. Я его даже себе скачал в 2К. Детектив, мистика, фэнтези, черная комедия, семейка Аддамс. Все очень и очень стильно. Ортега хороша. Да они там все хороши. Особенно ее соседка по комнате, которая оборотень.
Там, кстати, играет роль второго плана и Кристина Риччи которая в свое время играла эту же Уэнсдей в культовом фильме 1991 года про семейку Аддамс.
Вообщем думаю не пожалеете. Это, правда не фильм, а сериал. Но сериал не длинный.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 22 фев 2023, 14:26

Михаил, приветствую!

Посмотрел три серии. Действительно классный сериал! Не подскажите, в какой серии Ортега танцует тот самый танец, которым забиты все Ютюбы? $(^#$%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 22 фев 2023, 15:13

Не подскажите, в какой серии Ортега танцует тот самый танец, которым забиты все Ютюбы?

4 серия 33:19
Там еще один музыкальный фрагмент есть классный, в первой серии на 40:00. Это переработка знаменитой "Paint it black" Роллинг Стоунз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 22 фев 2023, 15:44

LMA писал(а):4 серия 33:19

Ага. Спасибо! Это как раз следующая серия, которую буду смотреть ближайшей ночью. %;№(?%;№

25 минут 43 секунды

Очень понравилось, как там называется разумная рука-перчатка: вещ! %№:
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 22 фев 2023, 20:48

"Даже свиной крови не могли найти. Краска". %№: Вообще, классный сериал! Некоторые фразы возьму на вооружение своего лексикона. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 24 фев 2023, 15:28

Тут намедни вышла наша новая игра Atomic Heart и тут же на ютубе появился игровой фильм-прохождение этой игры. На 5,5 часов. Первые полчаса очень порадовали (далее идет мрачный экшн- ходилка- стрелялка от "первого лица", это уже не так интересно). Это альтернативная история СССР - идеальный счастливый мир построенный на высоких технологиях, мечты о других планетах, все почти как в советских наивных фантастических фильмах или романах. Время действия игры где то конец 70 -х, я думаю. Волги, Чайки, Москвичи, обилие огромных скульптур в стиле соцреализма, разнообразные роботы-помощники с дизайном 60-70 годов (вернее как в то время представляли мир будущего и роботов).... Вообщем прикольно. Качество визуализации, правда, могло бы быть и лучше по нынешним игровым меркам, но тем не менее...

https://www.youtube.com/watch?v=o54REh54VYs
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 27 фев 2023, 19:22

LMA писал(а):Это альтернативная история СССР - идеальный счастливый мир построенный на высоких технологиях, мечты о других планетах, все почти как в советских наивных фантастических фильмах или романах.

Интересно. %;№(?%;№

А сегодня я планирую таки продвинутся далее в просмотре "Уэнсдэй 2022" с Ортэгой. ::;? Будет пятая серия. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 04 мар 2023, 16:08

Пятую серию посмотрел с большим трудом. Ну, не знаю, может быть, я не любитель сериалов, а может быть увидел уже то, что хотел. История интересная, девочка хорошенькая. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 08 мар 2023, 09:59

Пятую серию посмотрел с большим трудом./////////////

Вы по серии в неделю что ли смотрите? Сериалы надо обязательно смотреть за раз без перерывов (ну кроме перерыва на сон, естественно), на одном дыхании, как одно длинное кино. Иначе может стать неинтересно. При больших перерывах между сериями исчезает втянутость в сюжет отчего пропадает и интерес к сериалу, он начинает казаться затянутым и от того скучным.
Я вот этот сериал за один день посмотрел.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 08 мар 2023, 14:43

Первые три серии посмотрел за один присест. Потом по одной в несколько дней. У меня все просмотры фильмов под настроение, а в первый день не было время посмотреть сразу всё. Оторвали телефонным звонком, а дальше возникли неотложные дела. Нужно было на ночь садиться за просмотр, но у меня сейчас дневной образ жизни.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 13 мар 2023, 03:53

Сегодня с соседом сидели и пили пивас до ночи, болтали о том о сём. Зашёл разговор о том, кто и что смотрит сейчас и смотрел давно. Нам обоим из старых зашли фильмов по душе "Терминаторы". Но только старые. Сейчас вот решил пересмотреть второго, хотя я его и так наизусть знаю. Ну, вспоминаю молодость. %;№(?%;№

35 минут 56 секунд

Зря не включили в официальную версию фрагмент, где лезут в мозг Терминатора. В режиссёрской версии это есть. На мой взгляд, было бы интересно.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 09 май 2023, 02:13

Показалось занятным. Новый амерский сериал "Миссис Дэвис". Жанр - фантастика, искусственный интеллект, религия, черная комедия, комедия, треш, боевик, приключения.
Посмотрел пока что только первую серию. История начинается с казни тамплиеров в 14 веке и последующим сокрытием оставшимися монашками-тамплиерами чаши "Святого Грааля". Далее уже наше время, пока что непонятно для чего показан какой то сумасшедший проведший на необитаемом острове 10 лет и потому не знавший, что всем миром уже управляет искусственный интеллект который вполне разумно и комфортно устраивает жизнь всех людей на планете. Далее история переключается на главную героиню сериала - довольно приятную бойкую монашку из бедного провинциального монастыря которую этот ИИ постоянно преследует с какой то целью, преследование заключается в постоянном обращении этого ИИ через посторонних людей (все люди через свои смартфоны подключены к этому ИИ и все делают то, что им этот ИИ советует делать) к главной героине с назойливой просьбой о чем то поговорить, от чего монашка постоянно отказывается (у нее самой смартфона нет и потому нет и связи с ИИ). Так же в первой серии появляется некое подпольное сопротивление этому ИИ, которое тоже ищет главную героиню. Т.е. она какой то важный элемент в истории человечества, какой то ключ к чему то который очень нужен как ИИ, так и его противникам. Можно предположить что это как то связано с Святым Граалем, ну раз с него эта история и начинается. Миссис Дэвис в данном случае это то, как сам себя называет этот ИИ.
Снято не скучно, имеется экшн, есть смешные моменты. Главная героиня вполне харизматична. Играют нормально. Вообщем мне после просмотра первой серии показалось занятным.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 29 авг 2023, 23:14

Как то незаметно вышла очередная часть Индианы Джонса. Видимо последняя. Харрисон Форд уже старенький, вряд ли сможет еще в одном продолжении сняться.
Называется этот новый фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы". По сюжету чем то похож на самый первый фильм франшизы который "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега". Т.е. опять нацисты ищут очередной мистический исторический артефакт (в данном случае это другая половина антикитерского механизма), а Джонс им мешает и пытается найти его первым. Снято точно в стиле всей франшизы, т.е. безумные погони на всяких видах транспорта, подземелья с пауками и змеями, ловушки и загадки гробниц, драки, стрельба. Форд несмотря на свои 81 год вполне еще шустрый. Так же довольно хорошо в самом начале, в прологе к основной истории, сделали молодого Индиану Джонса, полная иллюзия, что его играет молодой Хариссон Форд. Ну как молодой, такой же как в первом фильме. Пролог показывает 1945 год, само же действие происходит в конце 60-х. Занятно, что его главным антогонистом тут оказывается Вернер Фон Браун (немецкие ракеты ФАУ, американские миссии на Луну, думаю все его знают), фамилия в фильме этого персонажа другая конечно, но из контекста более чем понятно, что имели ввиду именно его.
Вообщем вполне сгодится для просмотра. В инете уже есть нормальная копия.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 02 сен 2023, 21:09

Может кого заинтересует. Начался показ экранизации одного из самого известных (ну или наиболее просматриваемых) аниме ""One Piece. Большой куш"". Сериал называется точно так же, и по сюжету, судя по первым сериям, тоже достаточно точно повторяет аниме.
Это пиратские приключения в фентезийном мире, т.е. по сути это сказка, но скорее для взрослых чем для детей. Приключения довольно прикольные, динамичные и не скучные.
Сюжет в целом довольно простой - арестованный король пиратов перед казнью сообщил, что спрятал все свои несметные сокровища (которые и называются "One Piece") в малоизученной и труднодоступной зоне на другой стороне океана, после чего все ринулись их искать. Но большая часть кладоискателей даже не смогла добраться в эту зону, а те, кто смог на момент описываемых событий так ничего пока и не нашли. Ну и в процессе поисков что бы как то прокормиться все эти многочисленные команды кладоискателей стали пиратами, т.е. пираты везде и самые разнообразные. Так же в этом фентезийном мире помимо всяких чудовищ есть и некие очень редкие волшебные плоды съев которые человек приобретает различные суперспособности. Вот и главный герой, неунывающий молодой парнишка, съев по глупости в детстве один такой плод приобрел способность растягиваться как резинка, что сделало его по сути эдаким супергероем. И он так же как и все остальные отправляется на поиски этого клада по пути сколачивая команду из нескольких очень неординарных персонажей. О их приключениях и рассказывает это аниме и вот теперь и сериал.
Снято вполне качественно. Вообщем тем, кто не любит аниме, но любит пиратские приключения, и вообще приключения, эта экранизация аниме вполне зайдет.

З.Ы. Посмотрел еще несколько серий. Аниме все же интереснее. Интереснее в плане более сжатого изложения, что делает его более динамичным. Дело там в том, что каждая серия в аниме (ну или две серии) рассказывают о каком то одном приключении и серии эти минут по 25, т.е. все происходит достаточно быстро, и в следующей серии уже другое приключение. А в сериале то же приключение показывают уже в двух или более сериях по часу, что делает сериал менее динамичным и более растянутым, т.е. несколько скучным.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 11 сен 2023, 23:56

Посмотрел "Барби". Ну так себе... Довольно скучное кино, как по мне. Постоянно было желание перемотать. Много элементов мюзикла, мне лично это сильно не нравится. Непонятно отчего вокруг него столько шума и такие высокие рейтинги. Все критики пытаются найти в нем какую то философию, высокий смысл. А по мне так если смысл там и есть, то для каких то ну совсем дураков. Персонажи с глубокомысленным видом изрекают какие то прописные истины (отчего и создается впечатление, что фильм для дураков).
Но снято красиво и стильно. Марго Робби (Барби) вполне хороша. Сюжет так себе, не то, ни се.
Вообщем можно смело не смотреть...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Мара 13 сен 2023, 01:01

Я тоже смотрела Барби. Ну так себе,да.Больше на детский фильм похож, если бы не изречения персонажей)))
Особенно в конце фильма (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 13 сен 2023, 11:36

Идет показ очередного спин-офф сериала из вселенной Звездных Войн. Это уже вроде как седьмой сериал. Первым был "Мандалорец", потом "Книга Боба Фетта", "Оби-Ван-Кеноби", "Андор" и еще пара каких то. Теперь вот этот новый - "Асока". Сериал о приключениях одной из немногих оставшихся джедаев которую зовут Асока. По времени это уже после падения Империи и войны клонов.
Снято так же как и предыдущие сериалы. Т.е. вполне смотрибельно. Есть экшн - сражения на световых мечах, космические сражения и т.п. Любителям всех этих историй из вселенной Звездных Войн вполне зайдет. На сегодня вышло 4 серии, всего их в сериале 8, последняя выйдет в начале октября. Серии по 45 минут.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 27 сен 2023, 23:17

Любителям исторических фильмов может зайти. Казахский исторический фильм "Томирис". Как ни странно (ну что казахский) фильм оказался вполне ничего. Снято нормально, не скучно несмотря на длительность в 2,5 часа, много вполне достойных батальных сцен. Ну и в целом, это хороший повод просто что бы поинтересоваться этой древней историей. Насколько достоверно авторы воспроизвели и саму эту историю и атмосферу этой эпохи сказать трудно. Но тем не менее... Я лично про эту историю и этого исторического персонажа раньше вообще ничего не знал. Теперь вот знаю.
Фильм рассказывает про жизнь царицы степных кочевых племен по имени Томирис, это 6 век до нашей эры, территория нынешних среднеазиатских республик, как я понял. Казахи, видимо, считают эти племена своими предками, хотя согласно данным из инета Томирис была скорее царицей северо-иранских кочевых племен. Или по другой версии царицей скифов. История ее жизни, она сама, и то, что она умудрилась сделать, как оказалось, была очень популярна в античном мире, да и после тоже. Про нее писал Геродот, ее изображали Рубенс и многие другие художники.
А умудрилась сделать она следующее - будучи женщиной, она объединила кочевые племена и собрала армию кочевников, возглавила ее, продумал всю стратегию и наголову разбила в сражении огромную регулярную армию вавилонского царя Кира Великого, которая превосходила числом армию кочевников в несколько раз и которая вторглась к ним с целью завоевания этих территорий. При этом убив еще и самого царя Кира. Отбив тем самым надолго и Вавилону и всем остальным всякую охоту соваться в эти степи. Вроде бы даже уже позже Александр Македонский в своих походах не стал в эти степи заходить.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 03 окт 2023, 15:53

Любителям супергеройских комиксов. Новый сериал "Поколение "V". Мрачная история взросления молодых людей которым в детстве вкололи некую вакцину, которая в какой то момент сделала из них супер героев с различными супер способностями. Все мрачно, драматично, натуралистично. Есть экшн, детектив. Главные герои - студенты специального института для подрастающих супергероев, всем им лет по 18-20. Так же есть элементы почти что порнографии, так что строго 18+, что делает не очень понятным предполагаемую аудиторию сериала, с одной стороны это комикс т.е. по большей части детский жанр, с другой стороны сериал очевидно не для детей.
Ну а так вполне годится для просмотра, в основном потому что не сильно скучный.
Сериал этот из франшизы "Пацаны", это такой комиксовый сериал из трех сезонов где главными персонажами являются обычные люди которые объединились что бы бороться с супергероями которые на самом деле довольно неприятные личности и от которых вреда больше, чем пользы. Т.е. это эдакий анти-супергеройский сериал. Ну и этот новый сериал то ли продолжение, то ли параллельный этим "Пацанам".
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение oco 13 окт 2023, 06:39

Я думала, что все иностранные фильмы уберут из за ситуации в мире. Остались старые и новые есть в продаже .
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Кино

Сообщение Мара 13 окт 2023, 22:28

Я тоже так думала, особенно амерские))) А нет, крутят с утра до вечера по платным каналам
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 14 окт 2023, 00:50

Я думала, что все иностранные фильмы уберут из за ситуации в мире. Остались старые и новые есть в продаже

Я тоже так думала, особенно амерские))) А нет, крутят с утра до вечера по платным каналам

Какая продажа, какие платные каналы? У нас дома телевизора вообще нет. И в кинотеатры я не хожу.
Все смотрю в инете. Там все есть. Бесплатно и дублированное. Ставишь впн и заходишь на сайты (он-лайн кинотеатры) где есть любое кино и смотришь что хочешь он лайн без регистрации и какой либо платы. А что сильно понравилось можно на торрентах скачать себе на комп, то же бесплатно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Мара 15 окт 2023, 17:17

LMA писал(а):платные каналы?

Так мы тоже ТВ обычное не смотрим, смарттелевизор показывает интернет+200 каналов, включённые в абонентскую плату, копеечную к тому же

1 минуту 47 секунд

LMA писал(а):смотрю в инете

мы тоже с телевизора в инет выходим
А обычное ТВ вообще кто-нибудь смотрит, сомневаюсь ;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Мара 15 окт 2023, 20:47

LMA писал(а):смотрю в инете. Там все есть

Мы тоже
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 16 окт 2023, 11:35

мы тоже с телевизора в инет выходим

Через впн? Ну что бы любые сайты открыть можно было. Или только то, куда доступ открыт. Если последние, то это полная ерунда т.к. самое интересное в инете оказывается недоступно.
У меня пару недель стоял 4К смарт телевизор, взял у племянников для ремонта. Когда починил попользовался немного, в том числе и к инету его подключил. Показалось полной ерундой по сравнению с обычным компом. В основном из-за убого интерфейса, тормозов и прочими дурацкими сложностями. Даже подключение этого ТВ к компу как еще одного монитора оказалось фигней т.к. у ТВ другой алгоритм обработки сигнала чем у компьютерного монитора отчего на ТВ все с компа показывается с жуткими тормозами, примерно как если удалить видеодрайвер в компе. Даже переключение ТВ в режим "Компьютер" особо не помогло.
В итоге пришел к выводу, что нужно просто несколько хороших и больших мониторов подключенных к компу. Сейчас у меня три монитора подключенных к моему компу, два 27" и один 21" в вертикальной ориентации. Все мониторы с матрицей IPS, один из них с S-IPS, другой с H-IPS, и третий с обычной IPS.
32" монитор брать не стал т.к. из-за большого размера у него уже появляются искажения цвета к краям (угол зрения большой получается при большом размере отчего и искажения), а мне это принципиально.
Вообщем абсолютно никакого смысла в ТВ лично для себя я не увидел. Большую часть времени я провожу за компом, а если в кровати чего то посмотреть, то у меня у кровати стоит еще один комп с двумя мониторами, этого более чем достаточно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Мара 16 окт 2023, 16:38

LMA писал(а):что бы любые сайты открыть можно было. Или только то, куда доступ открыт.

Для этого есть функция- трансляция с любого устройства на смарт ТВ, если что -то такое надо посмотреть, а так там столько фильмов и научно-познавательный каналов показывают, что нет надобности что-то скачивать с инета. Особенно интересные американские разные передачи, ну у всех членов семьи по интересам ;№%";(?

3 минуты 40 секунд

LMA писал(а):основном из-за убого интерфейса, тормозов и прочими дурацкими сложностями

Нормально, ничего не убогое, всё с пульта хорошо управляется. Можно записывать в любое время фильмы и много ещё разных интересных функций. Я даже компом в последнее время не пользуюсь, у меня всё в телефоне и быстрее работает, нежели комп. Ну если надо, конечно, какую-то работу сделать или ещё что тогда и комп и ноут и планшет.

1 минуту 27 секунд

И, кстати, чем мне нравятся такие платные фильмы- есть расписание с подробным описанием фильмов

6 минут 43 секунды

LMA писал(а):никакого смысла в ТВ лично для себя я не увидел.

У нас на кухне смарт ТВ и все дерутся за место под солнцем ;№%";(? Ребёнок смотрит на ютуб свои ролики, муж про ремонт авто и др , я музыку слушаю и рецепты смотрю (очень удобно) , ну и фильмы за которые платим смотрим, на самом деле очень удобно и место почти не занимает. Висит себе экран и висит, никаких системных блоков и клавиатур.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 17 окт 2023, 22:39

И, кстати, чем мне нравятся такие платные фильмы- есть расписание с подробным описанием фильмов

Такое впечатление, что вы никогда не пользовались бесплатными он-лайн кинотеатрами.
Зайти туда без впн не получиться т.к. сайты эти по сути пиратские. Но если включить впн, то у вас образуется доступ практически ко всему, что было снято в мире за все время существования кино. Ну по крайней мере я не помню случая, что бы не смог что то там найти. Все иностранное дублировано, предлагаются разные варианты дублирования. Все разбито то формату - фильмы отдельно, сериалы отдельно, мультфильмы отдельно, аниме отдельно. Каждый формат разбит на жанры. Каждый фильм или сериал имеет подробное описание.
Для примера, специально глянул сколько фильмов или сериалов каждого жанра на том сайте, что я пользуюсь: Фильмы - фантастика - 91 страница по 36 фильмов на каждой, т.е. почти 3500 фантастических фильмов. Сериалы фантастика - 800. Документальные фильмы - 1800. Документальные сериалы - 1100, где 1100 это не количество серий во всех сериалах, это именно количество разных сериалов, например все серии Дискавери идут под одной позицией как один сериал и все остальное так же, BBC там какое нибудь т.п.. Сериалы фэнтези - 860, фильмы фэнтези - 2600.
Русские фильмы - 5100, русские сериалы -3800. Фильмы детективы - 3300, Сериалы детективы - 2500. И т.д и т.п.
Все бесплатно разумеется. Все предлагается в разных разрешениях - от 360 до 1080 ультра. Уверен, что на тв, даже платном, такого обилия фильмов и сериалов нет. Единственный плюс ТВ, что там есть фильмы в разрешении 4К или 2К. Но мне и разрешения 1080 с расстояния полметра более чем.

У нас на кухне смарт ТВ и все дерутся за место под солнцем

Ну вот... а у нас никто ни с кем не дерется т.к. у каждого свой комп....
А был бы у меня ноут, то я мог бы где угодно в квартире смотреть что хочу, хоть в туалете. Кстати, интересная мысля.... Надо будет для этого у племянников ненужный им ноут взять...

никаких системных блоков и клавиатур.

Так и у меня системный блок не на столе стоит, а под столом, его не видно и не слышно. А отсутствие клавиатуры у смарт тв один из главных его недостатков т.к. набирать текст на его экранной клавиатуре тот еще квест... Как и отсутствие мыши. Хотя и то и другое вроде можно подключить.
Ну и главное, я целыми днями работаю - на двух мониторах у меня работа, а на третьем идет сериал какой нибудь, или кино, или ютуб.... А ходить куда то в квартире специально что бы что то посмотреть... да еще и ругаться из-за этого, о чем вы вообще...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Мара 18 окт 2023, 01:54

LMA писал(а):впечатление, что вы никогда не пользовались бесплатными он-лайн кинотеатрами.

У вас обманчивое впечатление ;№%";(?
Как будто вы один пользуетесь онлайн кинотеатрами с впн)))
Когда надо, то туда и заходим, если что-то нужно конкретное.

2 минуты 36 секунд

LMA писал(а):племянников ненужный им ноут взять

Ага, только камеру не забудьте заклеить)))

2 минуты

LMA писал(а):никто ни с кем не дерется т.к. у каждого свой комп....

Это шутка юмора была, потому что на кухне удобно есть и смотреть фильмы. У нас тоже у каждого по компу и ноуту. У ребёнка вообще 2 ноута.

2 минуты 10 секунд

LMA писал(а):из главных его недостатков т.к. набирать текст на его экранной клавиатуре тот еще квест... Как и отсутствие мыши

Так телефоном управляете, потом на экран выводите, очень удобно. Так же как и любой фильм из инета воспроизвести.

2 минуты 7 секунд

LMA писал(а):ходить куда то в квартире

Т. Е. Вы вообще из-за стола не выходите? №"%*?:%№"

1 минуту 56 секунд

LMA писал(а):ругаться из-за этого, о чем вы вообще...

Господя, да никто не ругается, просто всем нравится смарт ТВ с его хорошим качеством изображения и звука.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 23 окт 2023, 12:34

Т. Е. Вы вообще из-за стола не выходите?

Выхожу. В туалет и еще на балкон покурить... )))) На кухню еще хожу чаю налить или еду взять, а потом с этим обратно за свой стол к мониторами.
А куда в квартире можно еще ходить то? Типа ходить просто так из одной комнаты в другую что ли?

Как будто вы один пользуетесь онлайн кинотеатрами с впн)))
Когда надо, то туда и заходим, если что-то нужно конкретное.

Впечатление такое возникло из-за опыта моей хорошей знакомой у которой тоже смарт ТВ, но она попользовавшись немного всеми этими платными каналами и подписками пришла к выводу, что там смотреть нечего, по ее словам там одна хрень. И вернулась обратно на пиратские он-лайн кинотеатры, а смарт ТВ с тех пор больше не смотрит, использует этот ТВ в основном как очень большой монитор подключенный к обычному компу у которого доступ в инет через впн. Да и у многих других знакомых тоже эти смарт ТВ, пытался у них чего нибудь интересное посмотреть, ничего интересного не нашел, действительно там одна какая то хрень.
Потому и подумал, что вы он-лайн кинотеатрами и не пользуетесь, ну раз смотрите этот смарт ТВ и вас это устраивает и вам нравиться.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Мара 23 окт 2023, 19:10

LMA писал(а):раз смотрите этот смарт ТВ

Я вообще на нём итальяно учу вместе с песнями итальянскими,
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Мара 27 окт 2023, 00:47

LMA писал(а):ничего интересного не нашел, действительно там одна какая то хрень.

Не знаю, у нас 230 каналов с фильмами, сериалами, комедиями, боевиками, познавательные американские и не только, передачи, всё очень интересное, но работает всё только через приставку
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение LMA 07 фев 2024, 02:07

Попался тут наш новый фантастический сериал "Иные". Что то типа "Люди Х". Снято вполне ничего. 1940 год, в поле зрения НКВД попадает некая молодая барышня которая обладает паранормальными способностями (то ли телекинез, то ли еще что то похожее). Способностями своими она управлять не может отчего периодически наносит вред окружающим, в стрессовой ситуации она начинает разрушать все вокруг сама того не осознавая. Барышню после очередного инцидента с ее участием задерживают и помещают в некий институт при НКВД который занимается подобными случаями (видимо намек на Бокия и Барченко которые занимались подобным в спецоделе ОГПУ в начале 30-х), где ее начинают изучать. Одновременно с этим к ней проявляет интерес немецкая Аненербе, немцы случайно засняли с дирижабля тот самый инцидент с ней который и привлек к ней интерес НКВД. Немцы посылают в СССР своего агента, высокопоставленного сотрудника Аненербе тоже обладающего паранормальными способностями с целью вывезти барышню в Германию.... Вообщем примерно вот такой сюжет первых двух серий.
Рассматривать данный сериал как нечто историческое или серьезное нет смысла, это просто сказка для взрослых, по сути комикс. Хотя наблюдать оружие второй мировой (например наши автоматы ППШ-41 и ППС-43 во время войны в Испании 1936 года (в сериале много экскурсов в прошлое главных героев, в том числе и в Испанию 1936 года) лично мне было странно. Вроде бы мелочь, но она говорит о небрежном отношении авторов к истории или о ее незнании. Ну а так вполне можно глянуть.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 15 мар 2024, 21:06

Посмотрел новый амерский фильм "Бедные-несчастные". 4 статуэтки "Оскар", вроде как. В том числе за лучшую женскую роль (Эмма Стоун). Жанр: драма, эротика, фантастика. Фантастику я поставил на последнее место т.к. фантастического там не очень много. по сути фантастическое там только происхождение главной героини. Сюжет: Англия, 19 век, Викторианская эпоха, гениальному хирургу (Уильям Дефо) привозят тело только что покончившей с собой молодой беременной женщины. Хирургу удается пересадить женщине мозг ее не родившегося ребенка (ее собственный мозг к тому времени уже умер, а у ребенка еще был жив) и потом успешно оживить ее (собственно на этом вся фантастика и заканчивается). Что делает эту историю этакой вольной фантазией на тему всем известного Чудовища Франкенштейна, причем даже эпоха та же самая. Далее барышня с телом молодой женщины и сознанием младенца начинает познавать мир, сначала учится ходить, потом говорить, читать. Однако молодое женское тело имеет еще и вполне взрослые потребности насчет которых у барышни нет никаких предрассудков и моральных ограничений.

Снято очень красиво, первая треть фильма черно белая, затем мгновенно фильм становиться перенасыщенно цветным. Антураж, интрьеры, костюмы и прочее - все это сделано в гипертрофированном викторианском стиле с небольшим элементами стимпанка, очень красиво сделано. Некоторые эпизоды напоминают фильм Фелинни "И корабль плывет", т.е. антураж намерено театральный, чуть ли не игрушечный. Так же более чем раскрыта тема сисек/пиписек отчего фильм помимо прочего смело можно отнести к жанру эротика, т.е. фильм определенно 18+ . В целом же фильм очень странный, но мне понравился, пожалуй это даже наиболее интересное что попадалось за последнее время. Вероятно попозже еще раз посмотрю.

Трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=ohHSwuFB7JE
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron